Автор Тема: Как сделать карты Таро "Дуализация"  (Прочитано 12150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Таро сделать самому. Как сделать карты Таро?

Как дорого стоит любая колода Таро в магазине! Но всегда ли нужно платить эти деньги, ведь иногда самодельное Таро больше подойдёт для нужных Вам целей. Но как сделать карты Таро? По какому принципу? В статье я расскажу, как сделать карты Таро, которые помогут в обретении пары.

Дуализация — это понятие, более широкое, нежели соционический термин.
Оно означает обретение гармонии двух начал в себе, инь и ян. Сейчас довольно широко известна теория, что та частица противоположного пола, которая есть в нас, — это и есть наша пара на тонком уровне, а чтобы обрести половинку — главное обрести её внутри. Так это или нет, а будучи в любых отношениях, полезно быть в гармонии с собой.
Я предлагаю вам интересный способ, творческий и интересный. В продаже много замечательных колод Таро, но конкретно для этой практики придётся потрудиться.
А именно — нарисовать его.
В чём задача?
Представьте себе свою идеальную пару, как если бы она была уже перед вами. А теперь достаньте из памяти образы, в каких ролях вы видите себя и этого человека в ваших отношениях, в каких образах представляете ваше взаимодействие.
Например, Король и Королева. Образы могут быть и неравными — Учитель и Ученица, а могут быть и со сменой неравных ролей — то есть также Учительница и Ученик. А могут быть и вовсе не поддающиеся классификации с точки зрения равенства — например, Мамонт и Слониха. Или Божья Коровка и Муравей.
Это должны быть образы, что затрагивают в вас какой-то важный аспект любви, который играет особую роль в ваших отношениях с противоположным полом и который вы включаете в фантазии об идеальных отношениях.
Ведь именно эти образы и есть ваше внутреннее, отношения между вашими инь и ян.
Написав список пар образов, нарисуйте про каждую пару три карты: карта первого персонажа, карта второго персонажа и карта их совместности, взаимодействия.
В принципе, если не лень, то можно посвятить много времени рисованию и нарисовать несколько карт про разные виды взаимодействия между этими персонажами.
Но самое простое — нарисовать одно состояние, когда они в полной гармонии.
Например, отдельно Король, отдельно Королева, а на третьей карте они вместе мудро правят, и на карте видно, что у каждого своя роль в этом, соответствующая полу.
Уже само рисование этих образов даст вам многое, позволит лучше понять себя. И это никак не зависит от наличия художественных талантов. Рисуйте душой.
Нарисовав все карты, практикуйте так.
В моменты, когда хотите лучше понять себя в ситуации и уточнить, про что урок, вытащите одну из карт. Достаточно одной. Вытащился Король — значит речь о какой-то вашей мужской царственности или о чём-то ещё, что для вас заключено в этом образе. Королева — значит надо обратить внимание на женский аспект того же самого.
Выпала карта их совместности — значит важно именно примирить и объединить в себе эти аспекты мужского и женского. Вы можете сделать также одну карту, означающую объединение ВСЕХ ролей, всех пар образов. Тогда, вытащив её, медитируйте на абсолютное единство мужского и женского в себе.
Это и есть дуализация, когда мы перестаём быть половинкой, а становимся целым. И тогда нам проще в любых отношениях, а особенно — если встретится тот самый или та самая. Эта встреча может произойти раньше или позже, но на пути к ней вы будете наполнены энергией взаимодействия, любви.

5–6 января 2011 года
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Самодельное Таро "Дуализация"
« Ответ #1 : 06 01 2011, 16:34:10 »
Тема Таро, для меня неизвестная. Потому было интересно прочесть о том, что можно самостоятельно нарисовать карты.
Но все же, Сказочница, что нам дает вытягивание той или иной карты? Лично я всегда отношу выбор той или иной карты к случайности и не могу с полной серьезностью относиться к гаданиям.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Самодельное Таро "Дуализация"
« Ответ #2 : 06 01 2011, 18:44:24 »
Я думаю, что мне надо написать о своём отношении к Таро отдельную статью.
Давно собиралась.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 27
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.