Автор Тема: Как добавить на форум большие файлы (аудиозаписи, видео и т.д.)?  (Прочитано 3180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
А вот как бы сделать, чтобы на форуме добавлять аудиозаписи?

Пока это сложно, хоть теоретически и возможно. Просто на данный момент есть несколько препятствий:

!. Хостер выделяет нам по текущему тарифу, всего 1,5 Гб места на сервере. Для текста и небольших картинок - этого хватит за глаза и на долго, но для музыки или видео, если хранить их именно у нас, это очень мало. Т.е. нужно будет приобретать что-то более глобальное (тариф) или дополнительное место.
2. Еще, я мало разбираюсь в законодательстве. Авторские правда и все такое. Знаю только частично, как это обходят другие сайты, но сомневаюсь что все так уж законно. И довольно часто вижу как сайты просто закрывают за подобные нарушения.
3. В принципе, можно было бы соответствующие спецпримочки для этого (моды) на форуме установить, знаю для онлайнового видео такие вроде есть (грузить на YouTube, а смотреть можно будет здесь). Должно и для музыки что-то подобное быть. Но для таких штуковин у меня просто не хватит скорости интернета (EDGE) – у меня не получится проверить работает оно или нет, и настроить нормально ведь тоже нужно.

...

В общем, пока я вижу самый простой выход таким:

Можно загружать аудиозаписи на какой либо бесплатный файлообменник, например: depositfiles.com, letitbit.net, turbobit.net, или на Народ (narod.yandex.ru), а здесь делать ссылку на скачивание. Из недостатков этого способа – файлы удаляются через определенный сорок после последнего скачивания и нет онлайнового воспроизведения. Т.е. если скачивания будут очень редкими, ссылка быстро станет "мертвой". Хотя например на Народе, можно продлевать срок хранения файлов (размером, кстати, до 5 Гб) вручную, а время до удаления 90 дней (если не качают или не продлить). Условия разные на всех файлообменниках, например на zalil.ru – всего до 50 Мб (на файл) и до 10–30 дней без скачивания (зато регистрация не нужна).

Пока,  так.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Нашлась удобная возможность добавлять на форум видео и аудио. Правда, некоторые возможности html доступны, только админам, поэтому помощь админов все-таки нужна, но в целом делается все просто. Порядок действий ниже:

1. Нужный файл/файлы (аудио, или видео) загрузить на Яндекс.Видео (yandex.ru/video/). И пусть вас не пугает, что сервис вроде как для видео, все отлично работает и с аудио.
2. Получите для вашего видео/аудио  "Код для вставки на сайт или в блог".
3. Вставьте полученный код в нужное место вашего сообщения на форуме внутри специальных тегов: "[code]Тут должен быть ваш код[/code]". Так можно быть уверенным, что все символы пройдут и ничего не потеряется. В полной версии форума BB-теги "code" проще всего вставить с помощью кнопки со знаком решетки "#" (), в мобильной версии вручную.
4. Пришлите мне в личку ссылку на страницу вашего сообщения, после чего отредактирую код и видео/аудио станет доступно для проигрывания. Или напишите здесь в теме. Как удобнее в общем.

Если не поняли, просто вставьте в нужное место вашего сообщения на форуме ссылку на нужное видео или аудио с сервиса Яндекс.Видео. А дальше разберемся по ходу дела. Скорее всего, и так в течение суток увижу новое сообщение со ссылкой и поправлю, чтобы все работало.

Дерзайте! :)
Если есть вопросы, задавайте.  :?)

П.С. Естественно так же можно добавить и видео с Ютуба.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Кстати, еще вспомнил ряд интересных сервисов для хранения и передачи больших файлов:

Яндекс.Диск
Mail.ru Cloud
Dropbox
Google Диск

Как минимум можно использовать, чтобы поделиться файлом или даже папкой с файлами.
Естественно этим функции таких сервисов не ограничены. :) Их основное назначение это сохранность данных. Например, сгорел комп вместе со всем содержимым и пропали все ваши фильмы, книги. фотки, музыка и т.д. У этих сервисов надежность повыше. Чем чей-то домашний комп. Лишь бы интернет работал...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Жек, проблема. Яндекс видео отказался работать со мной. Также и несколько других файлообменников.Видимо, забанили:) Советуют купить что-нибудь без симбиан. Всем плевать, что мой телефон мне дорог. Чертовы бездушные роботы...
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
А что-нибудь из облачных сервисов, что я выше предложил, сможешь использовать, чтобы файл передать мне? А я уже мог бы добавить на Яндекс.Видео.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Я просто с Symbian никогда не сталкивался вплотную. Там есть возможность как-то передать файлы, например, отправить на e-mail? Давай любой способ, из тех что есть. Лишь бы до файла добраться. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
С мылом тоже возникли проблемы. Яндекс вообще некорректно стал работать на симбе. Пришлось заменить ящик на мэйл. Там вроде проблем пока нет. У тебя в профиле ящик указан?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Лови, скинул в личку ящик.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 16
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.