Автор Тема: Что попало в глаз Герде (сказка)  (Прочитано 6638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Свое видение мира

У Герды ещё не было Кая, потому что ни среди зноя, ни среди стужи не пробил ещё тот час. Но ей было и не до того: с тех пор, как девочке что-то попало в глаз, возникли сложности определённые. Когда играла она с соседскими детьми (а жили вокруг исключительно дети, как и она сама), то смотрела она и видела, что игрушки их полны дивной красоты и смысла. Но дети того не замечали, были они недовольны игрушками, отрывали им головы и выбрасывали из песочницы.
Когда приходили мамы тех детей (сами тоже дети) и ругались на жестокость к игрушкам, то Герда видела, что дети хорошие и добрые, просто не нашли к своей доброте ещё ключик. Но мамы того не замечали, были они в отчаянье от злого настроенья своих чад.
Когда Герда выходила на улицу, то видела, что небо большое и замечательное, и тогда её дёргали за рукав и говорили, что оно всё задымлённое и пасмурное. Герда не расстраивалась, потому что знала, что права она.
Картины в музеях виделись ей глубокими, события в жизни осмысленными, полными интересных уроков, даже неудачи представлялись чем-то, вроде обучающего диафильма.
Диафильм был красочным и интересным, и, к слову сказать, были в нём и места об удачах, и иногда видно было, что они возникли благодаря неудачам, на которые так бранились другие дети…
Но чаще они не бранились, а думали, что живут обычную жизнь, главное слово о какой — «нормально». На вопрос, как дела у них, пожимали плечами они и с уверенностью говорили «нормально».
Возможно, было бы скучно Герде средь этих нормальностей, но были такие дети, которым тоже что-то попало в глаз в своё время. Это была соседская девочка Дилли, и ещё мальчик Огаки, и много других… это была горстка на фоне нормальностей жизни городской, но Герда своим зрением, с чем-то, попавшим в глаз, видела, что эта горстка — целая сокровищница…
Однажды проснулась Герда с намерением понять-разобраться, что же в глаз попало ей… И задумала-замечтала непременно узнать. Тогда как-то раз прилетело нечто и попало ей в другой глаз, но теперь успела Герда разглядеть: это была пылинка света. Света — то было не имя, а принадлежность к рассветам и закатам усталого запылённого светила — другим детям таким виделось солнце…
С двумя пылинками стала Герда видеть гораздо лучше. И тогда увидела она мельком, что где-то в мире есть Кай… Разглядеть его издалека она не могла. Задумала девочка с ним встречу. Пролетала мимо неё третья пылинка (ведь оказалось, так много их летает мимо нас). Взяла Герда на ладонь пылинку — и отправила, сдула с ладони, попросив непременно попасть в глаз Каю. Чтобы когда они встретятся, он наверняка смог её увидеть и узнать.

17 декабря 2010 года
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #1 : 17 12 2010, 14:17:39 »
Спасибо, Сказочница! Очень красивая сказка. Наполненная позитивным смыслом. Внимательным отношением к жизни и способностью действовать прямо, решительно.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #2 : 19 12 2010, 09:28:04 »
Герда, сильная девочка, она умела смотреть на мир по-своему и что самое значимое, никто (хотя все вокруг видели по-другому) не смог сбить ее настрой. :-)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Sparks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #3 : 21 12 2010, 10:09:46 »
А другим детям, и мамам, которые тоже дети, что-то в глаз ничего не  попало. Чем же они виноваты?

И чем так хороша сильная девочка Герда, что умела смотреть на мир по-своему? Разве она по-своему смотрела? Разве на так, как давала ей видеть пылинка света?

И как можно что-то узнать только из одного "увидела"?
Если я увижу пингвина, то я увижу странную черно-белую птицу, и только и того. Но вот знать, что это именно пингвин, я не узнаю.
Так же как я могу увидеть странное животное на 4 длинных ногах и с очень длинной шеей, такое оранжевое в шестиугольных пятнах. Но вот что это жираф, и все особенности проживания этого животного и место обитания мне это "увидела" не даст.
Значит, кроме "увидела" должен быть источник информации о том, что именно увидела.
Так же как источник информации должен был дать Герде знание о смысле игрушек, о смысле неудач, и смысле удач.

Цитировать
Взяла Герда на ладонь пылинку — и отправила, сдула с ладони, попросив непременно попасть в глаз Каю. Чтобы когда они встретятся, он наверняка смог её увидеть и узнать.

А это вообще под колдовство подпадает -- кто-то по её решению будет производить манипуляции над Каем, с корыстными намерениями во благо Герде.
Она бы еще попросила приворотным зельем Кая напоить, чтоб уж наверняка. А то, вдруг, он как-то не так увидит и не ту...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #4 : 21 12 2010, 12:20:44 »
Sparks,

А вот Вы подумайте...
Сказка -- это всегда символ.
Как думаете, что символизирует эта пылинка света? что она означает?
Тогда снимутся и остальные вопросы и замечания...
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Sparks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #5 : 24 12 2010, 08:10:37 »
Если исходить из Вашей статьи, Сказочница, то пылинка света - некое приспособление, позволяющее увидеть дивность и чудесность, и смысл окружающего мира. Эдакий "микроскоп", который дает видеть то, что не видно простым зрением. Только вне знаний подобное рассматривание чего-либо в микроскоп не дает понимание смысла увиденного.

И если исходить из Вашей статьи, то пылинки летают туда и сюда, и волей случая попадают кому попало в глаза. :)

А что по-Вашему означает пылинка света?

Оффлайн Sparks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #6 : 24 12 2010, 08:15:51 »
Цитировать
Когда приходили мамы тех детей (сами тоже дети) и ругались на жестокость к игрушкам, то Герда видела, что дети хорошие и добрые, просто не нашли к своей доброте ещё ключик. Но мамы того не замечали, были они в отчаянье от злого настроенья своих чад.

Тот, кто не нашел ключ, не может открыть дверь и войти в помещение.
Если помещение здесь -- это доброта и хорошесть, то дети в них еще не вошли, чтобы там найти или получить свою добрость и начать ею пользоваться. А раз так, то на данный момент времени, когда Герда их увидела, они еще не могли быть ни добрыми, ни хорошими.
Что же тогда увидела Герда?

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #7 : 24 12 2010, 08:22:38 »
Я вряд ли скажу прямо... потому что мне жаль разрушить аллегоричность сказки.
Но попробую задать вопросы.
Возможно, отвечая на них, Вы придёте совсем к другим ответам, чем я, но это лучше, потому что сказка -- она для разных людей...
Какая сила помогает человеку лучше всего видеть?
Что даёт нам подобное зрение?
Причём что-то такое, что доступно каждому человеку -- если он только "поймал" это в нужный момент...
Возможно, Ваши ответы будут и вовсе удивительными для меня.
Но тем сказка и отличается от статьи, что да, хоть я и хотела сказать что-то конкретное изначально, но многомерность творчества должна быть выше этого. Творчество само по себе многомерно, хотим мы того или нет.
Ведь оно построено на образах, символах и прочем, что воспринимается индивидуально...
И только одно было бы ошибочно: воспринимать символику как буквализм, а буквализм как символику.
Но, возможно, и в такой игре есть что-то ценное...

И сами Вы тоже задаёте очень хорошие вопросы, которые помогут составить собственное мнение и другим участникам.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #8 : 24 12 2010, 09:02:50 »
А если подумать, то и для статьи характерно то же самое...
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #9 : 24 12 2010, 21:59:24 »
А по-моему, все просто. Герда видела, что все что-то ищут, потому что она уже была готова найти . Пусть одни ломали игрушки, а другие ругали их за это – все они искали. Может быть немного не там, но искали все равно – они были готовы искать. После того как она нашла пылинку света, ей было совсем не сложно показать пылинку кому-то, кто уже был готов, как и она раньше, готов к тому, что бы найти.

Возможно и Герде кто-то так же помог найти пылинку света – ведь людям свойственно делиться чем-то хорошим с теми, кто готов это от них принять.

...

Такие сказки вообще лучше: читать разумом, но слушать – сердцем...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Sparks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #10 : 28 12 2010, 11:43:53 »
"Сказка ложь, да в ней намёк -- добрым молодцам урок!"  :D

Я не любитель восхищаться стилем, сказочностью. Не это главное в деле преображения души.
Кто-то говорит просто и прямо -- как рубит...
Кто-то изящно и образно -- выплетает чудесные узоры ...
Художественное изящество больше удовлетворяет вкусам, чувственному восприятию. И я вовсе не хочу, чтобы Вы, Сказочница, переделали Вашу сказку под некий кулинарный рецепт в "кулинарии"души -- взять ... гр. ума, ... гр. сообразительности, .... гр. мудрости, .... отзывчивости и т. д.  :D

Но цель остается прежней -- "добрым молодцам урок".
Урок в том, что для перемены необходима пылинка Света.
Но вот что это за пылинка, как её поймать, где -- нет ни малейшего намека.
И поэтому все, кто читает Вашу статью будет "писать сочинение на тему" --  в данном случае "Что такое Свет?", "Что такое пылинка Света?" и "Как поймать пылинку Света, чтобы увидеть то, что в действительности нас окружает?".

Загадка в том, что Свет -- это однозначно что-то одно...
А вот "сочинений на тему" будет множество -- кто во что горазд, у кого какая "фантазилка".

Но Свет обладает только своими собственными параметрами и всё иное окажется просто не светом. А всё что не есть свет -- есть тьма.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #11 : 28 12 2010, 20:39:48 »
Свет -- он один. И он многогранен. У каждого свой путь к нему.
Неужели я возьмусь описать ДЛЯ ВСЕХ, что есть свет?
Было бы слишком претенциозно с моей стороны...

А ещё люблю историю, где говорится, что холод -- это отсутствие тепла, а тьма -- отсутствие света.

Сказка не всегда даёт урок в готовом и единственном варианте. Иногда это что-то типа коана. Коан -- это тоже претенциозно, но всё же, чуть меньше, чем если б я всем объяснила, "как надо". Вот на днях общалась с одной девушкой... я не могла не дать ей определённы подсказок в конкретной ситуации, но при этом поняла, насколько у человека мышление вообще в другой области. И что теперь, всех под себя переучивать? Ведь зачем-то у неё такое мышление. Значит оно нужно ей на данном этапе жизни. А следующие этапы... могут оказаться совсем не теми, что кажутся нам логичными для развития. Я пожелала ей определённого развития в некотором направлении -- но пожелала больше на словах, чем пыталась энергетическим посылом сбить её с личного пути. И как именно отзовётся моё пожелание -- решать уже не мне. Мне кажется, конкретика возможна только в применении к конкретному человеку -- потому что у каждого своё восприятие -- и надо на него ориентироваться. Но надеюсь, что например, с той девушкой у меня напоследок тоже получился коан. Было бы хорошо... Тем и хороша творческая форма.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #12 : 22 01 2015, 16:14:28 »
Позитивная гордыня..В Библии не описана.
Но "рождённый серым видит только серость там, где другой увидит киноварь"
 Повод для самоутверждения и взгляда сверху вниз уже есть.
Симпатичные размышления о приворотной пылинке Светы. )
А можно и по другому сказать. Девочка с талантом быть счастливой :) Клариссу напомнила Бредбери. )

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Открываю глазки, а там цвета и краски.
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #13 : 23 01 2015, 05:07:38 »
Сказка очень понравилась!  :)

Но полноту "просмотра киноленты" добавил вопрос человека:

"А другим детям, и мамам, которые тоже дети, что-то в глаз ничего не  попало. Чем же они виноваты?"  :good:  :D

И столь не скорый мысленный ответ себе на этот вопрос.  :)

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #14 : 23 01 2015, 11:56:18 »
Сказка очень понравилась!  :)

Но полноту "просмотра киноленты" добавил вопрос человека:

"А другим детям, и мамам, которые тоже дети, что-то в глаз ничего не  попало. Чем же они виноваты?"  :good:  :D

И столь не скорый мысленный ответ себе на этот вопрос.  :)
Согласна. И это меня подтолкнуло в сторону размышлений о позитивной гордыне. Её трудно заметить.
Вот человеку не интересно возвышаться над другим за счёт материального, а потом интеллектуального...
А то, что он считает себя духовнее, да? Светлее...
По-настоящему светлы, чисты, добры только дети, которые не осознают всей это духовной красоты в себе.
Грехопадение в реал начинается с осознания, что такие преимущества у ребёнка есть, умение этим пользоваться, потом спекулировать, манипулировать...и в целом жить как нормальные люди. Взрослые.
А что если во взрослом теле так и остаётся тот ребёнок. Я для себя это назвала загадка князя Мышкина. Суровый такой тренинг оказался для его родственников.

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Открываю глазки, а там цвета и краски.
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #15 : 23 01 2015, 20:00:56 »
Сказка очень понравилась!  :)
Согласна. И это меня подтолкнуло в сторону размышлений о позитивной гордыне.

Вот-вот-вот-вот-вот. Опиши пожалуйста подробнее, как ты видишь борьбу человека с этой гордыней? Как уловить ее среди "позитива"? Как понять, что возгордился? Ведь по сути она делала то, что могла, брала и делала, не заостряя внимание на величии собственной персоны. Но взгляд сверху вниз, т.е. в этом моменте начинается крыться гордыня? Может быть ты уловишь еще более тонкую грань? Мне кажется тебе по силам...

Я для себя это назвала загадка князя Мышкина. Суровый такой тренинг оказался для его родственников.
Да, персонаж однозначно "загадочный", и термин твой очень интересный. Что он по сути делал(Мышкин) - ничего и все.

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #16 : 23 01 2015, 20:26:11 »
По силам ли? Наверное..Если я вообще стала замечать такие вещи.
Чистое рафинированное добро...в человеческом теле..
А как должна реагировать среда на это? Так вот если среда реагирует агрессивно, значит гордыня имеется, имхо.
А может ли быть такое, что это гордыня среды? Ну типа проекция...Я так думаю одно без другого не бывает.
Убеждена, что люди всегда отражают друг друга в диалоге. Но иногда это отражение не очевидно.

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Открываю глазки, а там цвета и краски.
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #17 : 24 01 2015, 01:58:37 »
"А как должна реагировать среда на это? Так вот если среда реагирует агрессивно, значит гордыня имеется, имхо."
Ты тоже это заметила?  :-| А каким образом по твойму устроен механизм, который приведет тебя к наказанию за гордыню?
И такой вопрос. Если исходить из "получил наказание, значит виновен", то есть какие-нибудь способы определить "мужику" намек на "перекреститься" до того, как его "шарахнуло молнией"?  :)


"Убеждена, что люди всегда отражают друг друга в диалоге. Но иногда это отражение не очевидно."
Очень интересная мысль  @}->--. А можешь подробнее описать, что значит "отражение не очевидно"?)

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #18 : 24 01 2015, 14:24:53 »
Ой, я на это насмотрелась, не представляешь себе, сколько!
В реале наблюдаешь за людьми в конфликте и видишь, как они обвиняют друг друга в одном и том же. Иногда разными словами, а иногда одинаковыми. Ругаются и не слышат этого. Просто пытаются прогнуть. Слышится как какая-то абсурдная игра. Иногда это связано с двойными стандартами каждого, а иногда с отсутствием опознавания своих драконов. Почему это не очевидно? Например, потому что программа подсознания часто не отслеживается аж до уровня отрицания. Есть такая штука маниакальное отрицание. Рот звуки произносит, а уши как будто не слышат, хотя фильтр в сознании на самом деле. В сознании большой такой лозунг "я хороший" например. Поэтому всё, что не соответствует этому лозунгу, фильтруется.
А есть ещё такая гадость как родительские интроекты. И тогда молодая пара озвучивает не истинные свои взгляды и чувства, а пургу, заложенную родителями каждого, минуя критическое мышление.
А вот почему интроекты совпадают, это интересно...:) Потому что очень часто притягиваются люди с одинаковыми травмами. Иногда даже с одинаковым проявлением, иногда с противоположным. Например, парень застенчивый ботаник, который боится девушек, находит девушку супепупер, но...широкую общественницу. ) На первый взгляд это противоположности, но чуть-чуть глубже заглянешь в душу девушке, а там вавка того же сорта - никто не любит, никто не ценит. Вот они и начинают друг друга "воспитывать". :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #19 : 24 01 2015, 16:20:05 »
Революцией потянуло! По Европе бродит призрак( да не всяк узрел), призрак исламизма!
Пылинка? Из них(пылинок) поднимается пылевая буря, из искры возгорается пламя!
Так это почти "Овод"!
Товарищи да здравствует мировая революция!!! :'(



Інтернаціонал - L'Internationale - The Internationale - 国际歌
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #20 : 24 01 2015, 16:24:45 »
Скучает Моск. Хочет взрослой движухи.
Мы наш, мы новый мир построим? Начали с Крыма... )
Но сначала до основания разрушим. Почему разрушать получается так легко...Кто строить-то будет?
Очередь желающих, ау?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #21 : 24 01 2015, 17:44:43 »
Строителей развелось как грязи.Ты недооцениваешь потенциал Азии и Ближнего востока!
Очередь из желающих опоясывает планету спиралью развития!
Строить будут те на кого укажет глазастая Герда ( ну и имечко сец. для нас выбирали, поди Гертруда Октябриновна?) ;)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #22 : 24 01 2015, 17:54:54 »
Стрельба глазами из люка? По беспечным парижанам? )

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #23 : 24 01 2015, 18:49:49 »
Вот зачем ты меня спровоцировала, здесь приличные, добрые люди, а ты меня на такое? Ну держи любимый отрывок из известного фильма:
Танки в Париже танки
Опять я вижу как в Ламанше тонут янки!



Кадры из "Спасти рядового Райана"
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #24 : 24 01 2015, 19:59:24 »
Та ты тока и ждал, чтоб я тебя спровоцировала, настоящий танкист :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #25 : 24 01 2015, 20:37:57 »
Дождался таки.В июне даже Обамка с Путиным,там возле Ламанша повидались, семидесятилетие праздновали янкопотопа.Нашему командованию пришлось тогда наступательные операции перепланировать Чтобы их там всех под чистую не перетопили.Слава советским танкистам!!!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #26 : 24 01 2015, 22:11:12 »
Ой, слово слава теперь кодовое...лучше не поминать всуе, а то землетрясения начинаются от прыготни

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #27 : 24 01 2015, 22:17:34 »
Очень сильно расчувствовался, извини.Зато просто и понятно, надеюсь на шизу не тянет. :nea:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #28 : 24 01 2015, 22:35:15 »
А чё бы и не потянуть. Это теперь в моде. )

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #29 : 24 01 2015, 22:43:54 »
Я пожалуй не буду следовать моде и дело не в консерватизме, проблема вот в чём ,мода то пройдёт а шиза останется, безработным стану,  у нас с этим строго.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #30 : 24 01 2015, 22:48:33 »
:))
Зачот! Моск жжгучий однаштука!
Как же я соскучилась. )

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #31 : 24 01 2015, 22:52:18 »
Думаешь я забыл? Просто умею притворяться! :yes3:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Открываю глазки, а там цвета и краски.
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #32 : 25 01 2015, 16:57:43 »
Строить будут те на кого укажет глазастая Герда
Очень понравилось.) И я считаю что хорошо, если так будет, и не вижу смысла предполагать, что будет иначе. :)

Ну держи любимый отрывок из известного фильма:
Танки в Париже танки

Очень эмоционально...

В первый раз я "высадку" прочувствовал в "Medal Of Honor", второй - "Спасти рядового Райна", в третий раз сейчас...
Вывод - компьютерные игры тоже искусство. Создам тему на эту тему. Тему...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #33 : 25 01 2015, 21:33:07 »
От эмоций пожалуй избавляться надо! 8-)
Возможно прозревшая Герда, после очередной дозы пыли увидела бы всё иначе, к примеру так :
Танки, в Париже танки
На танках едут очень злые китаянки.Хи-хи.

И лица жёлтые над городом кружатся! :yahoo:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #34 : 25 01 2015, 23:22:18 »
Я приколюсь, если это пророческая шутка.
Ударим злыми китаянками по еврофеминизму. Или хочешь стать феминисткой, начни с фитнеса. :)

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #35 : 26 01 2015, 11:56:31 »
А каким образом по твойму устроен механизм, который приведет тебя к наказанию за гордыню?
можно предложить такое устройство: причина-следствие и т.д.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #36 : 27 01 2015, 22:23:48 »
Причин стало много, будем ждать следствия.Хи-хи. :?)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #37 : 27 01 2015, 23:14:56 »
Это такая русская забава ждать следствия?
А потом приходит Аполлон в неожиданной таре. Фигли тратиться на следствие, когда можно сразу казнь...
Нет человека - нет причины.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Что попало в глаз Герде (сказка)
« Ответ #38 : 27 01 2015, 23:27:24 »
Да, такая забава и желательно чтобы следствие вели ЗНАТОКИ! :D И нет проблем.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 25
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.