Автор Тема: Люди сильны друг другом  (Прочитано 6482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Люди сильны друг другом
« : 22 11 2010, 15:57:04 »
Люди сильны друг другом

Люди сильны друг другом

Идея, которую я сейчас попробую изложить, родилась благодаря взаимодействию с моим самым близким человеком – моим мужем. Сама идея не нова и проста, а если кратко звучит так – люди сильны друг другом! Казалось бы, ничего нового, но, однако же, добавлю своего понимания, нашей совместно открытой идее.

Все начинается с общения. И надо признать, что именно в общении с мужем, я с завидным постоянством нахожу вдохновение. Наши многочасовые беседы способствуют возникновению вспышек озарений. Знаете, таких озарений, что более всего напоминают прояснение ума и сознания.

Не знаю, как это бывает у вас и бывает ли вообще, но у меня в моменты озарения возникает ощущение, что я только что открыла глаза, или мой слух невероятно усилился, или я вдохнула глоток самого свежего воздуха, или может быть стены, сдерживающие мое понимание, вдруг рухнули и я очнулась на просторе… а может быть происходит все сразу – открываются глаза, проясняется слух, увеличивается обзор, дыхание становится легким, в общем, возникает – ясность.

Итак, уважаемые мои. Что мы видим? Двое (трое, четверо…): общаясь, обсуждая, разговаривая, приводя доводы, слушая, задумываясь – способствуют прояснению понимания тех или иных явлений, друг у друга. Происходит – УСИЛЕНИЕ! Люди могут делать друг друга сильнее! И не обязательно для этого быть супругами, можно быть друзьями, родственниками, хорошими знакомыми или случайными, но очень душевными собеседниками.

Настоящим союзом людей, можно считать тот союз, в котором происходит Усиление, укрепление человека, как отдельной и полностью самостоятельной личности.

В тон данной темы, поведаю историю, рассказанную мне другом.

Однажды, общаясь в аське, один человек, после долгих и интересных бесед с другим человеком, в конце концов, услышал от него вопрос полный скрытой печали. И вопрос этот звучал примерно так: почему такого тебя, я не встретил(а) раньше? Подумав, человек ответил: раньше меня такого не было.

Почему раньше человек не был таким? Что произошло? И чем он является сейчас?

Все очень просто. Тот человек, которого мы видим сейчас, стал таким, после многих лет жизни, после приобретения опыта, после обдумывания многих мыслей и совершения многих поступков… после общения с людьми, после долгих лет жизни с человеком, усиливающим его лучшие стороны.

Усиливающим…

Что люди усиливают друг в друге?

Вот интересный вопрос! Так что же мы, люди, делаем сильнее друг в друге? Конечно же, не только сильные стороны. Сделать сильнее друг в друге можно все что угодно, в том числе и слабость.

Теперь рассмотрим новый пример, или лучше серию мелких примеров.

Вы считаете себя крайне болезненным человеком и… часто простываете. Любящий вас, при каждом вашем очередном заболевании, бросается вас лечить, сочувствует вам, оберегает.

Вы раздражены. Допустим, долго не можете найти вещь. Психуете, ругаетесь. Ваш партнер психует вместе с вами и ругает вас за вашу неряшливость.

Вы мечтаете написать книгу. Друг недоуменно спрашивает: и зачем тебе это нужно?

Вы собираетесь в путешествие. Избранник заявляет, что вас не отпустит.


Ну, думаю достаточно примеров. Наверняка вы уже уловили общую суть, и сделали вывод о том, что усиливает в данных примерах один человек в другом.

В одном случае делают сильнее болезнь, помогают избавиться от симптомов, но не от причин болезни. В другом – помогают психовать, но не научиться искать. В примере с книгой – сильнее становятся лишь сомнения в собственных творческих способностях, а когда эти способности только просыпаются, они очень уязвимы. Воплощению мечты о путешествиях и вовсе соответствует попытка ограничить свободу.

Теперь, те же примеры, но с иными реакциями по отношению к друг другу.

Вы болеете. Любящий вас, учит тому, как быть здоровым. И не зацикливаться на болезни.

Вы раздражены поисками пропавшей вещи. Ваш партнер показывает вам, как можно спокойно найти вещь.

Вы мечтаете написать книгу. Ваш друг мечтает ее прочесть.

Вы собираетесь в путешествие. Ваш избранник радуется, что вы наконец-то решились осуществить мечту.


Такие вот маленькие примеры того, какими могут быть акценты при взаимодействии в союзе людей сильных друг другом.

А какого именно человека хотели бы видеть вы рядом с собой, каким человеком сами хотели бы быть – решать вам!

Люди, не ослабляйте друг друга – делайте друг друга сильнее! ;)


(Раньше эта статья называлась: "Взаимодействие. Часть шестая. Мы сильны друг другом".)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Такот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #1 : 25 11 2010, 10:40:11 »
Тема очень интересная, простая и не очень одновременно. Усиление друг друга… Это здорово – один дерево, другой – вода, что его питает; один  - облако, другой – ветер, что несёт вперёд…
Конечно, все мы взаимно влияем друг на друга в процессе общения, которое предполагает обмен мыслями, чувствами, идеями, мечтами, настроением, эмоциями… Чем важнее для вас человек, тем сильнее его воздействие. Не зря говорят: «скажи мне, кто твои друзья и я скажу кто ты». Это относится и к нашим любимым. Мы от них зависим, и они нас формируют, кого-то в большей, а кого-то в меньшей степени, но формируют.
Вообще «слово» - очень мощный инструмент воздействия: оно способно «убить» нас и «воскресить», поэтому нужно быть очень аккуратным, думать о чувствах другого.
Каждый новый день «творит» нас, наше настоящее и будущее. Поэтому очень важно то, какими людьми мы себя окружаем. Если наши друзья и близкие верят в нас, поддерживают и любят, то нам вообще ничего не страшно. Если с собой они несут искренность  и нежность, поддерживают в нас уверенностью в собственных силах, то низкий им поклон и самые тёплые слова благодарности и признательности. А если эти люди не такие, то просто найдите себе новых друзей. Не стоит тратить свою жизнь на тех, кто  загоняет вас в тупик и мешает мечтать.
Ты, Облако, абсолютно права говоря о том, что нам самим решать какими быть и каких людей видеть с собой рядом. Родителей нам даёт судьба, а вот друзей и любимых мы можем выбирать себе сами. И это здорово!!!


Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #2 : 25 11 2010, 12:40:52 »
Спасибо, Такот, за такой обширный ответ.
Если наши друзья и близкие верят в нас, поддерживают и любят, то нам вообще ничего не страшно.
Хочу уточнить, что я говорю об усилении друг друга в плане духа и только в этом плане. Дело в том, что поддержка близких, это не равно - усилению. Чаще всего, как раз таки напротив, нас могут поддерживать в самых различных начинаниях, например в том, что обязательно нужно хорошо с иголочки одеваться, следовать моде, готовить вкусно, выражаться правильно, ходить на собрания, обязательно навещать родственников по праздникам... ну и т.д., но происходит ли усиление человека при поддержке в таких вопросах?
Например один человек любит проводить вечера сидя за телевизором и поедая много вкусностей, ему это очень нравится, он получает удовольствие и его напарник по жизни, всячески поддерживает его в этом. Тоже смотрит телевизор, старательно следит за тем, что бы в доме было вдоволь вкусностей. Что это - усиление или ослабление?

простая и не очень одновременно
Да. не все так просто. Слишком тонкие грани. И у каждого свои ценности, свои стремления и своя сила и слабость.

а вот друзей и любимых мы можем выбирать себе сами.
Можем. Можем не просто выбирать, можем так же влиять на выбранного человека.
Мы можем реально усиливать или ослаблять друг друга, главное это понимать, замечать, учится пользоваться.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #3 : 25 11 2010, 19:20:23 »
а может быть происходит все сразу – открываются глаза, проясняется слух, увеличивается обзор, дыхание становится легким, в общем, возникает – ясность.
а когда вы научитесь самостоятельно выходить в это состояние? что тогда?
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #4 : 26 11 2010, 07:02:17 »
а когда вы научитесь самостоятельно выходить в это состояние? что тогда?
А это уже отдельная тема и другая история.)))
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Такот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #5 : 26 11 2010, 10:23:12 »
Облако, спасибо за комментарий к моему размышлению. Но я в чём-то не согласна с тобой, что «поддержка близких, это не равно – усилению». Говоря о близких людях, я, конечно же, как и ты, имела в виду духовно-близких людей, а не тех, кто считается близкими благодаря родству и прочему. В моей жизни, например,  мои родители ( по определению самые близкие люди) такими людьми не являются, хотя  я их очень люблю. Зато у меня есть люди, которые так сильно связаны со мной, так сильно влияли и влияют на мою жизнь, что действительно меня не было бы сейчас такой, какой я есть.  Эти люди именно «усиливают» меня и проявление их отношения ко мне влияет не только на мой разум, но и на мои чувства. Таких людей немного, но ценность нашей дружбы велика и ни с чем не сравнима. Говорят, что не заменимых нет, но это не так. Есть такие люди, которые вместе со мной творят мою жизнь, а не будь их, возможно, я пошла бы совершенно другой дорогой. Усиление – это двусторонний процесс, процесс происходящий постоянно и по синусоиде: временами усиление может чуть ослабевать, а потом наступает рост и так продолжается на протяжении всей жизни.
Конечно же, влиять друг на друга мы будем всегда, только влияние это разное: конструктивное или деструктивное. Мы можем и разрушать человека и наоборот, помогать ему справляться, в первую очередь, с самим собой, ведь именно с самого человека всё  и начинается. Поэтому нам и нужно всегда помнить о том, что мы с собой «несём» и быть осторожными, чтобы не навредить.

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #6 : 26 11 2010, 13:42:52 »
А это уже отдельная тема и другая история.)))
радует ваш оптимизм))
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #7 : 26 11 2010, 15:47:07 »
Говоря о близких людях, я, конечно же, как и ты, имела в виду духовно-близких людей, а не тех, кто считается близкими благодаря родству и прочему.
Знаешь, Такот, когда я приводила пример, то думала о тех парах, которые вроде и любят друг друга, и близки, но все же, что-то не так, они почему-то скорее способствуют разрушению друг друга, чем усилению. Таких людей много. Пытаюсь в этом разобраться. Почему так? Что в человеке заставляет его лелеять слабость, как в себе, так и в других. Иной раз на это уходит много сил, много стараний, и все только для того, что бы закрепить бедность, или болезнь, или страхи... по-разному. И как люди могут быть сильны друг другом?

Есть такие люди, которые вместе со мной творят мою жизнь, а не будь их, возможно, я пошла бы совершенно другой дорогой.
И об этом тоже думаю. Действительно есть очень значимые люди, в жизни каждого из нас, те которые своими поступками, вовремя сказанным словом создавали точки разворота, начинаю с этого момента, с этой точки, что-то менялось в понимании мира.
Я уверена, что все есть в нас самих, и эти люди являются частью нашего мира, тем, через что говорит с нами мир, и что мы слышим, когда у нас есть на это силы.
Надо сказать, что мир с нами говорит все время, но вот слышать мы все время его, почему-то не можем. Должно быть, не всегда все сходится в одной точке.
Мы можем и разрушать человека и наоборот, помогать ему справляться, в первую очередь, с самим собой, ведь именно с самого человека всё  и начинается. Поэтому нам и нужно всегда помнить о том, что мы с собой «несём» и быть осторожными, чтобы не навредить.
Да, мы должны быть осторожными, учиться осознавать себя, свои действия, свои контакты с другими людьми, осознавать связь, взаимное влияние. Все учесть нельзя, но все же, не помешает быть более внимательным. Как к себе, так и к окружающим людям.
Спасибо, Такот, твое направление мыслей интересно. В твоих мыслях ощущается четкость и ясность.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #8 : 27 11 2010, 02:56:20 »
Облако,

Тут нужна ещё бОльшая осторожность, чем может показаться. Ведь другой человек всегда другой, хоть он может быть и близким духом. Но суть в том, что у каждого прогресс свой, имеющий свои этапы... И тут нет полярностей, вроде "усилить болезнь -- усилить здоровье", "дать сидеть перед телевизором -- оторвать от телевизора", "отговорить от путешествия -- вдохновить на путешествие". Мы вообще никак не можем объективно судить о том, что нужно другому человеку на этом этапе. Мы можем что-то чувствовать, но надо быть готовыми к тому, что всё равно другой человек загадка и не нам измерить пользу или вред для его "облико морале", его духовной жизни и т.д. Всё, что мы можем, -- полноценно ощущать, что надо сделать нам в данный момент жизни, в том числе, по отношению к нему, но мы не в силах рассчитать эффект влияния.
Быть может, именно теперь человеку надо быть перед телевизором, чтобы услышать цитату, которая глубоко поразит его? Быть может, именно теперь неблагоприятные условия для его путешествия? Но мы не можем охватить всё, происходящее в мире и проконтролировать все процессы.
Именно поэтому две пожалуй, ценности, какие мы можем дать человеку, это любовь и свобода выбора. И быть готовыми, что человек выберет телевизор, либо пойдёт кататься на роликах, либо уедет на мотоцикле в другую страну... А может быть, поболеет, чтобы пройти какие-то необходимые процессы. А может быть, будет здоров как бык и откроет собственную целительскую школу. Надо понимать, что ничто из этого не хуже и не лучше.

Что касается неблагополучных пар, то иногда это неумение уважать свободу другого человека, но порой и несовместимость их свобод, когда люди держатся друг за друга в ущерб себе. Но только один момент -- это тоже свободный выбор. И ничто не происходит зря.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #9 : 27 11 2010, 09:09:11 »
Тут нужна ещё бОльшая осторожность, чем может показаться.
Полностью согласна, Сказочница. Все в нашем мире не однозначно и никогда не знаешь, какой поступок и какое действие к чему может привести. Какие мелочи помогут людям сделать сильнее друг друга, а какие максимально усилят слабости.

Вспомнилась история рассказанная другом. Однажды в автобусе, этот друг следуя порыву сделать добрый поступок, решил уступить место очень старой бабушке. Но он сидел у окна, рядом с ним сидела другая очень старая бабушка и вот пока они пытались посадить бабулю на это дальнее место, а автобус был крайне переполнен, было оттоптано много ног, перевернуты вещи, поднялись маты, рассердились люди... В общем, совершенно стало не понятно, хорошо ли или плохо было в данной ситуации уступать место бабушке. Сам друг потом стоял на одной ноге, весь красный от стыда, за поднятый переполох в автобусе.)))
История с одной стороны смешная, с другой стороны грустная, а главное показательная. И поэтому вы правы, Сказочница, нужно быть не просто внимательным, это что-то большее, некоторая внутренняя чувствительность, или может быть общая настройка на результат и тогда не важно, через что идет усиление духа, через болезнь, спорт, просмотр телевизора, общение с друзьями.
Но факт при этом, остается фактом, мы взаимодействуем и обладаем способностью, как усиливать друг друга, так и ослаблять.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #10 : 27 11 2010, 09:28:28 »
Очень понравилась идея статьи про усиление.
Это действительно очень важный критерий отношений.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #11 : 28 11 2010, 21:38:42 »
Это действительно очень важный критерий отношений.
Да, если это понимать, осознавать, замечать, то конечно же можно и что-то менять.
Уже давно размышляла о том, как именно люди могут сделать друг друга сильнее. С каждым разом понимание идеи становится все более глубоким и детализированным.
Спасибо.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #12 : 09 12 2012, 17:51:38 »
Мы от них зависим, и они нас формируют, кого-то в большей, а кого-то в меньшей степени, но формируют.

Думаю, что вот это самое формирование и есть ключевой фактор, суть способности становится сильнее. Практически невозможно сделать так, чтобы общение хотя бы в слабой степени не меняло общающихся людей, их опыта, их мыслей, их действий и поступков. Изменения, скорее всего, будут. При чем, у обоих (если общаются двое). Просто, необходимо помнить, что мы можем перенимать, делать своим, что-то из чужого опыта. И помнить, что перениматься может как то, что делает сильнее, так и то, что разрушает, делаем слабыми.

По поводу зависимости... с одной стороны получается, что  вроде как если не будет зависимости, то и быть вместе людям смысла нет вообще. Но думаю, что смысл есть. Он не обязателен, этот смысл. Не закон и не правило. Ведь у каждого человека есть что-то свое, что-то уникальное, какие-то способности, навыки, умения, знания. Это уже вполне достойная причина для общения. Не потому что врозь вообще никак не выжить. А потому что вместе часто легче. Да и интереснее.

На самом деле, люди сильны друг другом. Можно действительно серьезно усилить друг в друге качества сильные, в противовес усилению слабостей и зависимости.

А вот быть вместе лишь из-за собственной неспособности обойтись без другого человека (то есть настоящая зависимость) такие союзы – они ослабляющие по своей сути. И чаще всего для обоих.

Можно искать и ждать зависимости от другого, не веря в собственную возможность быть сильным. Оставаясь в поисках решения собственных проблем за счет чьей-то чужой помощи-жизни. Для этого и человек-то не нужен. Он не интересен. Он лишь средство получения чего-то. Расходный материал. Главная ценность в том, что в его присутствии чувствуешь себя зависимым и слабым. Пестуется собственная слабость, неспособность, жалость к себе. А если зависимость есть со стороны обоих, то длительный союз ослабит обоих настолько, что по отдельности можно и не выжить после такой жизни вместе. Да и вместе можно не выжить.

Можно искать общения, зная, что люди сильны друг другом. То есть они буквально способны сделать друг друга сильнее. Взаимно находя друг в друге обширные, невиданные ранее возможности, которые было бы сложно достичь, оставаясь в одиночестве. И в таком общении усиление происходит таким образом, что даже просто проводя время вместе, люди становятся гораздо более сильными даже для жизни в одиночестве. Только вот одиночества им искать и не нужно, потому что жизнь вместе их – не ослабляет.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Rombus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • ЧелоВек
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #13 : 10 12 2012, 11:01:50 »
Вспомнилась фраза - Мои враги делают меня сильнее... :)

  По моему по сути это тоже верно.  Это уж точно не прикрывание слабостей ещё и мотивация.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #14 : 10 12 2012, 11:54:53 »
Вспомнилась фраза - Мои враги делают меня сильнее...   По моему по сути это тоже верно.  Это уж точно не прикрывание слабостей ещё и мотивация.

Да уж, враги спуску не дадут. Можно научиться многому, но только в том случае, если являешься сильным человеком.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Rombus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • ЧелоВек
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #15 : 16 12 2012, 23:54:53 »
Цитировать
Да уж, враги спуску не дадут. Можно научиться многому, но только в том случае, если являешься сильным человеком.
Все возможно .

 Про "врагов" - это я наверное слишком  общий термин употребил. Обычно он негативную окраску несет.  Просто обратил внимание что в теме больше речь о каких то близких. можно сказать "Друзьях" речь шла.
Люди друг друга усиливают.
Люди вокруг разные, и видимо по разному усиливают. И... неизвестно что важнее именно для силы.


Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #16 : 10 12 2014, 17:15:39 »
Согласна, Таня, практически со всем сказанным.
У нас так и было. Говорили по 3 суток без сна на чайно-сигаретном топливе. Не могли наговориться за предыдущие годы полужизни полуотношений. Перебивали друг друга, захлёбывались в мыслях и эмоциях  :) ругались, учились слушать.
Учились ясно мыслить, выстраивать приоритеты. Кратко формулировать основную мысль. Создавать цепочку - инициировать друг друга на дальнейший интеллектуальный поиск.
Инсайт...Это не только полезно, но и приятно. Кислородный коктейль в нищем квартале Сайгона...
Да, в школе надо учить людей разговаривать друг с другом. А не пещерно давить на мозг.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #17 : 10 12 2014, 18:42:43 »
Облако Что такое сильный человек, это штангист? тогда я пасс.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #18 : 10 12 2014, 19:35:41 »
А вот этот список влияний мы поняли сразу. И смещение акцента с лечения на здоровье. Болезнь - это образ жизни.
Как борьба с курением, например. Бороться с курением это одно, а бросить совсем другое.
Единственное вот этот пункт про поиск решается проще - утилитарно.
Все вещи в доме находит муж или дочь.
А ищут все, разумеется  :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #19 : 10 12 2014, 19:47:13 »
Интересное наблюдение.Спасибо тебе милая, снова спать не буду. Маруське : так, ищи давай, кому сказал...
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #20 : 11 12 2014, 14:58:35 »
Облако Что такое сильный человек, это штангист? тогда я пасс.
Конечно здесь речь не о физической силе.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #21 : 13 12 2014, 11:38:42 »
КаК же мне понять, что такое сильный человек? Может это такой, который упрямо и тупо-настойчиво осваивает то, что ему не дано от рождения?Терпение  и труд весь мозг изотрут?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #22 : 13 12 2014, 11:57:53 »
Сильный духом, прежде всего. Упрямство вряд ли сюда входит.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #23 : 13 12 2014, 12:18:12 »
Что такое дух? Как ты это понимаешь, именно ты?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #24 : 13 12 2014, 12:23:10 »
Особенно проявляется сила духа в экстремальных ситуациях. В таких где большинство ломается, сильные же духом нет. Впрочем, обычный быт тоже не хило ломает людей, а сильный духом знай улыбается, да своими делами занимается. Такой человек, как правило находит чем и как себя мотивировать. Не хнычет по каждому пустяку.
Ну это так, упрощенное описание. На самом деле все это отлично чувствуется и без слов.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #25 : 13 12 2014, 12:24:51 »
А, еще сильные духом, как правило, ответственность за всю свою жизнь и все свои действия берут на себя. Не сваливают на обстоятельства, погоду, правительство, других людей и т.д.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #26 : 13 12 2014, 12:27:37 »
Я слаб.Да простит меня Господь.Мне нужна его помощь всегда!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #27 : 13 12 2014, 18:05:52 »
Всегда было интересно, нужна ли сила духа и сколько, чтобы спокойно, честно и без рисовки сказать "Я слаб!" :)
Сила -очень и очень многозначное понятие. )

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #28 : 13 12 2014, 21:56:17 »
 За меру единицы силы принят 1Н (один ньютон) - это такая сила, которая действует на тело массой 1 кг так, что тело движется с ускорением 1 м/с^2
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #29 : 13 12 2014, 22:40:41 »
Мгм...Или как пошутила моя половинка. Если философскому камню придать ускорение, он превращается в булыжник. )

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #30 : 13 12 2014, 22:43:47 »
И при достаточном ускорении пускает мысли по ветру. У вас продвинутое семейство, родословную поди от Исаака ведёте?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #31 : 13 12 2014, 22:47:39 »
Не знаю, мы не измеряли сантиметром от общего старта. ) Живём - не скучаем.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #32 : 13 12 2014, 23:00:29 »
Это мне давно понятно.С тобою не заскучаешь. :-|
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #33 : 13 12 2014, 23:10:25 »
 :boast:
Учусь любить главного человека в жизни :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #34 : 13 12 2014, 23:21:02 »
А у тебя это кто?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #35 : 13 12 2014, 23:37:20 »
Я.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #36 : 13 12 2014, 23:58:30 »
Это правильный ответ! Сильно не увлекайся ещё я есть и буду есть. :good:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #37 : 14 12 2014, 00:22:20 »
Ой там вряд ли можно перестараться.
Но нарциссизм минус. Обнимаццо с зеркалом не айс, оно холодное. То есть как раз айс.  :?)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #38 : 14 12 2014, 00:41:36 »
Пробуй выйти на меня на прямую, помогает от зеркальной болезни.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #39 : 14 12 2014, 00:55:03 »
Эммм. Экран ноутбука теплее конечно. Но...несколько угловатый.
Даже конкретно можно сказать - тетраугловатый

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #40 : 14 12 2014, 10:54:03 »
У меня даже бук с закруглёнными углами, не люблю топорность в мире высоких технологий.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Zuyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #41 : 14 12 2014, 14:30:16 »
Острые углы делают нас сильнее  :yes3:

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #42 : 14 12 2014, 15:15:55 »
Привет, Zuyra. (транскрипцию напиши, а то все мозги разбила на части :)
Острые углы делают нас сильнее
Или убивают.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #43 : 14 12 2014, 16:28:56 »
ГОСТ 12.3.025-80. Дата введения 01.07.82. Настоящий стандарт устанавливает требования безопасности к разработке и выполнению процессов механической обработки металлов резанием (далее - обработка резанием) на металлорежущих станках.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #44 : 10 07 2015, 04:54:43 »
Облако, очень интересная тема, есть о чем подумать
 @}->-- спасибо

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #45 : 10 07 2015, 18:53:58 »
Спасибо, Оля.:) Подняла тему своим комментарием и я заодно перечитала.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #46 : 11 07 2015, 08:13:58 »
а я все думаю и думаю, кем я сильна ?
по моему никем, пока что. или просто не замечаю? да и кого я делаю сильнее? вроде тоже особо никого. не знаю, хотелось бы чьих то примеров из жизни побольше..

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Люди сильны друг другом
« Ответ #47 : 11 07 2015, 20:01:29 »
Люди практически всё могут усиливать друг в друге. Чуть грустно от того, что часто усиливаемое делает их слабыми. Тот же алкоголь в компании более эффективно губит сознание/тело...

А ты сильна, если со стороны смотреть сильно не доставая... да хотя бы теми же используемыми словами языка, применяемыми и другими людьми. Это усиление не всегда явно в глаза бросается. Идеями сильна. Тем же планированием... кто-то ведь придумал, многие пользуются. Видела фильм "Я легенда"? Если что-то изменилось бы в твоей жизни сильно, останься ты одна на всей Земле, значит усиление было, даже если не детализировать от кого какое... Впрочем и ослабление тоже. Возможно. Да, предположения это все конечно. )
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 48
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.