Автор Тема: Голос из ниоткуда...  (Прочитано 3941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asperin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Я вижу всё...
    • Просмотр профиля
Голос из ниоткуда...
« : 12 01 2010, 01:38:29 »
Расскажу вам историю из своей жизни....очень правдивую и на мой взгляд очень интересную.

Когда я служил в армии, а было это с 2004-2006 год, со мной произошло кое что такое, что я навряд ли когда забуду, потому что мне это настолько понравилось.

Когда это произошло… попытаюсь всеми силами описать так, чтобы вы смогли побывать на моём месте…

Итак, когда я прошел учебку в течении 2-х с половиной месяцев, меня перевели в гарнизон. Там было больше 500 человек, без конечно же новоприбывших, но это не самое главное. Я служа в Азербайджанской армии, на тот момент очень плохо знал язык. Когда мы прибыли в часть гарнизона, то само собой мы там были новенькие, и первый подъём был не в 6 как полагается, а в 5:30. В итоге, пока мы встали, пока собрались в колоны, было уже наверно минут так 50, а в то утро было так темно, свет в казармах не горел (свет отключали во всей части), и получался такой мрак, но свет ярко горящих звёзд позволял видеть всё не чётко, и 4-х этажная казарма стоящая перед нами казалась крепостью в ночи. Когда я поднимал взгляд в небо, то я мог разглядеть каждую звёздочку по отдельности. Это было очень красиво, до того момента как я услышал какой то громкий разговор, кто-то стал разговаривать, но я ничего не понимал, что он говорит… я стал раскидывать свой взгляд во все стороны, но не видел никого кто бы мог так громко говорить, я думал что кто-то говорит через рупор, но потом стал присматриваться к окружающим меня солдатам, я думал – если кто-то и мог бы говорить так громко, то это точно кто-то высокого звания, но почему тогда все как болтали между собой и стояли в развалку, так и продолжали себя вести
Меня это насторожило… и мысль которая мне пришла в голову после этого довела меня до холодного пота – ЕГО СЛЫШУ ТОЛЬКО Я ??????????
А голос не прекращался, он говорил что-то, и о чём он говорил я и понятия не имел… Я стал смотреть в небо облепленное яркими звёздами, и не буду врать вам, я являясь трезвомыслящим человеком ждал, что сейчас в небе появится  чей-то силуэт лица который буду видеть только я…. Я будучи атеистом, на мгновение забыл об этом – Вот же он,  сам господь бог говорит со мной, но почему я его не понимаю??? Что же это ? И размышляя, я тупо смотрел в небо, и ещё минута этого непонятного мне голоса в голове и я сошел бы сума, но когда он начал петь песню, то я сам сейчас боюсь вспоминать гримасу своего лица… Всё это произошло лишь потому что где-то рядом есть мечеть. Всё это произошло буквально за минут 5-10, но я тогда получил и удовольствие и чувство, что сам бог со мной говорит, и злобу на самого себя за то что повёлся так на поводу у своего страха. Я очень испугался на тот момент, представьте вы стоите в темноте, смотрите в небо, и оттуда раздаётся голос, не просто слева или справа от вас, а именно отовсюду, и тем более на не понятном вам языке что-то говорит.. И я понял почему все никак не реагировали на него, потому что уже не первый раз слышали, и тем более знали всю процедуру мечетьевских молитв с утра, а я то нет, я даже смотря на окружающих не понимал, что они там говорят, такое чувство было, как будто я в другом мире. Я ваще ничего не знаю об этой религии :(
Как оказалось, рядом с нашей частью и вправду стояла Мечеть, и каждое утро ровно в 6 утра, кажется по четвергам, поднимался на высокую башню дяденька и начинал читать Коран… как оказалось всё просто.
5-10 минут заставили меня сменить в моей голове почти всё, всё то, во что я верил и не верил. Это правда страшно, но вспоминать всегда весело и приятно.

Вот так бывает в жизни. Зато через неделю, на его следующую песнь  я уже реагировал иначе… Порой даже рад был его слышать :)



Я летающая надпись
Вы думаете что у вас нет Ничего ? У вас есть жизнь, в которой есть ВСЁ...

Оффлайн Fix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Голос ниоткуда...
« Ответ #1 : 12 01 2010, 18:53:57 »
Интересная история с неожиданной концовкой. Я тоже ни раз слышал как читают Коран, эти звуки как-то ласкают слух, приятно слушать.

Оффлайн Mila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Голос из ниоткуда...
« Ответ #2 : 14 01 2010, 10:28:12 »
Да, история впечатляющая. А напишите, как служилось в армии и что-нибудь смешное оттуда. Ведь не зря говорят "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" :D

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Голос из ниоткуда...
« Ответ #3 : 15 01 2010, 13:53:12 »
Сколь запоминаем миг восприятия без оформившегося описания - а ведь наша жизнь наполнена такими моментами до краев, но обычно мы мало обращаем внимания на такие мгновения и лишь иногда до нас доходит... ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Asperin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Я вижу всё...
    • Просмотр профиля
Re: Голос из ниоткуда...
« Ответ #4 : 16 01 2010, 08:44:10 »
Да, история впечатляющая. А напишите, как служилось в армии и что-нибудь смешное оттуда. Ведь не зря говорят "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" :D

Даже не знаю что и сказать. На самом деле мы там много смеялись, но в основном всё между собой, то есть свои приколы какие нибудь, даже не могу припомнить что то такое что можно было бы вот так вот рассказать из смешного. Наверно всё таки армия и есть то как о ней говорят что это мужская школа, называется она не потому что там этому учат, ты сам этому учишься, а если не научишься то находится там будет не просто, ведь там все подростки которые пытаются доказать друг другу что они круче, умнее, сильнее. Потому что ведь до прихода туда их никто не знал : )
Так что вынужден буду вас огорчить, но смешного такого ничего не припомню, если вспомню то сразу напишу, крупным шрифтом : )

Я летающая надпись
Вы думаете что у вас нет Ничего ? У вас есть жизнь, в которой есть ВСЁ...

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Голос из ниоткуда...
« Ответ #5 : 20 12 2014, 16:19:20 »
Согласна - армия для мужчин - это школа жизни, правда не все готовы ее пройти.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Голос из ниоткуда...
« Ответ #6 : 20 12 2014, 20:46:21 »
С одной стороны школа жизни, с другой стороны цирк, мало где так веселился как в армии!
http://www.youtube.com/watch?v=yZUmdnJ9UcA
Маски в армии
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Zuyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Голос из ниоткуда...
« Ответ #7 : 04 01 2015, 19:31:15 »
в нынешний век армия должна быть профессиональной, а срочники должны остаться в прошлом

Оффлайн Fuksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Голос из ниоткуда...
« Ответ #8 : 07 01 2015, 20:55:03 »
Расскажите это нашим правителям и военным чинам, которые готовы вообще объявить всеобщую трудовую воинскую повинность

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 31
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.