Автор Тема: Практика Рэйки -- дайвинг внутрь себя  (Прочитано 3223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
 Погружение в себя. Практика Рэйки

Когда Вы встречаете Мастера или практика Рэйки, то возникает вопрос: а зачем им это? Что такого даёт практика Рэйки тем, кто посвящает этому время, внимание, не говоря уже о деньгах. Я бы сравнила любого практика Рэйки с дайвером... Вам интересно, почему?

Одной из важнейших психологических ценностей является целостность. И одной из довольно редких.
Как часто мы толком не знаем, что в наших глубинах... Как часто бывает эта разделённость, когда на сознании у нас нечто иное, чем в подсознательном. Это мешает, создаёт двойственность, тройственность... но всякий ли отважится честно взглянуть вглубь себя? А может быть, это не так страшно?
Это дайвинг, когда мы решаемся честно с собой поговорить, признаться самим себе в том, что мы ощущаем в глубине души. Мы видим кораллы, раковины на дне... Здесь морские чудища, которые на поверку окажутся обаятельными морскими коньками. И самое сложное -- установить единство между сознанием и подсознанием, привести их в состояние гармоничного союза.
Рэйки -- одна из практик, что помогают в этом. Есть немало мистических разговоров вокруг этого направления, но важно знать главное. Эта практика -- погружение в себя. Когда мы проходим инициацию Рэйки, то получаем от мастера акваланг, только и всего, да пару советов о том, как нырять.
Затем -- полностью наше пространство для творчества. Кто-то танцует в воде, кому-то по душе заныривать надолго и поглубже, а кому-то веселей погрузиться и скорее выпрыгнуть обратно на поверхность. Неважно, это ведь просто разные стили познания себя.
Рэйки -- очень простая и глубокая практика. Совсем как вода. Что может быть более простым и знакомым? Но что открывает нам дно, полное сокровищ?
Почему для меня было важно сказать об этом? Наверно, потому что это призыв быть в единстве с собой и своим я, тем способом или иным. Целостность -- это ценность, настоящая удача, и пусть морской ветер принесёт вам ключ к ней.
Хорошего дайвинга...

11.11.2010 года
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Рэйки -- дайвинг внутрь себя
« Ответ #1 : 12 11 2010, 07:15:16 »
Одной из важнейших психологических ценностей является целостность. И одной из довольно редких.
Точно подмеченный момент - психологическая целостность, ее очень трудно достичь, но однако же

Это мешает, создаёт двойственность, тройственность
я за множественность, правда это трудно, согласна, просто такой личный выбор))

но всякий ли отважится честно взглянуть вглубь себя? А может быть, это не так страшно?
В глубь себя заглядывать интересно. Хотя вы правы, Сказочница, для этого нужна некая храбрость, или некие знания, или сила какая-то в себе.
Почему для меня было важно сказать об этом? Наверно, потому что это призыв быть в единстве с собой и своим я, тем способом или иным. Целостность -- это ценность,
Ценность, не сойти с ума в этом мире, не потеряться.
Когда мы проходим инициацию Рэйки, то получаем от мастера акваланг, только и всего, да пару советов о том, как нырять.
А мне интересно, каждый ли из прошедших инициацию, получает способность проводить инициацию других?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Рэйки -- дайвинг внутрь себя
« Ответ #2 : 12 11 2010, 09:15:45 »
А мне интересно, каждый ли из прошедших инициацию, получает способность проводить инициацию других?

Уточню. Каждый из прошедших мастерскую инициацию, в том смысле, что третью ступень.
Там три ступени, и не каждый приходит к осознанному получению третьей.
Первая ступень -- более простой уровень работы с собой, вторая -- добавляются некие возможности работать более точно с ситуациями или делать сеансы дистанционно.
Третья -- мастерская, на ней человек может инициировать других, для того, в частности, он эту ступень и получает.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Рэйки -- дайвинг внутрь себя
« Ответ #3 : 12 11 2010, 09:59:26 »
Спасибо за информацию.)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Рэйки -- дайвинг внутрь себя
« Ответ #4 : 13 11 2010, 11:20:02 »
Тут важен именно сам момент разговора с собой. Когда мы это делаем -- в форме ли обычного разговора или одной из медитативных практик, то в итоге и приходим к целостности. Ведь это отлично можно сочетать и с множественностью. Просто бывает многогранная целостность, разная и прекрасная.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Рэйки -- дайвинг внутрь себя
« Ответ #5 : 15 11 2010, 09:10:40 »
Ведь это отлично можно сочетать и с множественностью.
Да, целостность можно отлично сочетать с множественностью. Я бы сказала, что это особое умение Со-четать. Не откидывать что-то, не говорить, что это не подходит, не закрывать глаза, а просто находить, как можно одно сочетать с другим.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Рэйки -- дайвинг внутрь себя
« Ответ #6 : 18 11 2010, 00:01:10 »
Дайвинг... Японское море.. Такое оно красивое под водой!...
Жаль, нельзя мне глубоко. Мне назначено было уйти с этого мира в 6-месячном возрасте, но что-то спасло. Нет, не мать которая была рядом, а какое-то Чудо.
В 11 лет  - судорога, еле доплыл до берега. Сам. На берег вытаскивали - уже не работали и руки тоже. Соединилось подсознательная боязнь и уже осознанная. Блокировка на всю оставшуюся жизнь - глубокая вода под запретом.
Поэтому с трепетом и умилением смотрю на тех, кто может без боязни идти на большую глубину.
Зато часто и без страха ухожу в глубину самого себя. Хотя это гораздо опаснее - из воды люди могут вытащить, из самого себя - нет.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Рэйки -- дайвинг внутрь себя
« Ответ #7 : 21 11 2010, 07:44:05 »
А мне интересно, каждый ли из прошедших инициацию, получает способность проводить инициацию других?

Уточню. Каждый из прошедших мастерскую инициацию, в том смысле, что третью ступень.
Там три ступени, и не каждый приходит к осознанному получению третьей.
Первая ступень -- более простой уровень работы с собой, вторая -- добавляются некие возможности работать более точно с ситуациями или делать сеансы дистанционно.
Третья -- мастерская, на ней человек может инициировать других, для того, в частности, он эту ступень и получает.

Могу добавить, что на первой ступени человек получает возможность проводить Рэйки для других людей с помощью контактных прикосновений, а также быть проводником для растений, животных, воды. На второй ступени все можно делать и дистанционно.
Но, в любом случае, с первого мгновения - это практика, в первую очередь, личностного духовного развития. Целительство помогает понять это, обрести определенную уверенность. Вторая и третья ступени - осознанный выбор пути.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Рэйки -- дайвинг внутрь себя
« Ответ #8 : 21 11 2010, 17:35:44 »
Да, безусловно, духовный аспект важнее в Рэйки, чем физическое целительство.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 22
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.