Автор Тема: Сыграем в принципы Трансёрфинга  (Прочитано 5435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Трансерфинг реальности

Не правда ли, мы привыкли, что принципы это... так сурово и догматично? Но принципы Трансёрфинга легки и не предназначены для занудства. Они могут стать частью игры. Той игры, что поможет Вам получать нужные призы. Что же это за принципы Трансёрфинга?

Представьте себе игру. Поле -- огромное пространство вариантов развития жизни, бесконечно широкое и щедрое.
Главный игрок -- каждый, кто играет. Победителей нет, проигравших тоже. Есть лишь те, кто воплощает свои намерения просто свободным выбором одного из вариантов.
Основное ощущение -- лёгкость. Невесомость -- это отсутствие веса. Здесь нет груза пафоса и вычурности, трагизма и роковых страстей. То есть они могут быть, как вообще в реальной жизни, но акцент не на них. Акцент -- на мудром маленьком внутреннем наблюдателе, который ведёт корабль эмоций через жизненные ситуации. Именно он -- залог той частицы равновесия, которая помогает воплотить намерение.
Мы редко получаем то, чего страстно хотим, -- это явление известное. Но какой выход? Не хотеть, не желать ничего в жизни? Никто не способен на это, лишь камни, и потому дальше одного утверждения обычно дело не идёт.
Но что, если некто Вадим Зеланд создал модель, которая помогает максимально эффективно управляться со своими страстями?
И разве это не интересная игра? Ведь она ещё и полезная -- обретая равновесие, мы учимся выбирать по-настоящему. Мы начинаем выбирать ровно то, что нам нужно, в единстве разума и души, а не одними только страстями. И мы начинаем получать это, потому что проще всего получить то, в чём мы нуждаемся на самом деле.
Книги Зеланда давно уже не только украшают полки книжных магазинов, но и встречаются в бесплатном виде в сети. Желающим ознакомиться с основами этой модели-игры лучше начать с книги, которая так и называется "Трансёрфинг реальности".
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #1 : 31 10 2010, 13:57:42 »
А и правда желать не желая, это особое умение. Желать, чего-то, но при этом не погружаться полностью в свое желание, а тем более в озабоченность о обязательном исполнении желания,  нужна некоторая отстраненность к собственным же интересам. Независимый наблюдатель (в себе) со стороны, которому нет дела до конечных результатов. Так и получается - человек знает чего хочет, но при этом это его не особо волнует. Он просто идет к цели, с легкостью, безупречностью)))
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #2 : 31 10 2010, 14:14:42 »
Тут, кстати, есть второй риск -- завысить важность лёгкости и безупречности, требовать от себя быть идеалом.
Как пишет Зеланд, надо не завышать важность не только желаний, но и самого Трансёрфинга.  :-))
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #3 : 31 10 2010, 14:24:52 »
Согласна. Не стоит увлекаться чрезмерно ничем. В общем-то для этого и нужен сторонний наблюдатель. Действительно сторонний и действительной не заинтересованный ни в чем. Только он может заметить, незаметное на первый взгляд, например увлеченность идеей идеальности.))
Я Трансерфингом реальности знакома поверхностно, в основном некоторые мои понимания идут после знакомства с Кастанедой. Надеюсь, общаясь и делясь мы сможет сделать свои, новые открытия.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #4 : 31 10 2010, 14:27:35 »
С учением дона Хуана отчасти знакома. Но Трансёрфинг лично мне как модель ближе, но тут игра свободная ведь, каждый выбирает модель, какая нужна именно ему.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #5 : 31 10 2010, 14:32:34 »
С учением дона Хуана отчасти знакома. Но Трансёрфинг лично мне как модель ближе, но тут игра свободная ведь, каждый выбирает модель, какая нужна именно ему.
О,  рада именно такому свободному отношению))) именно с таким отношением и возможно заниматься реальным Трансерфингом. Все менять, даже возможно так, как никто еще не мог подумать и представить.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #6 : 31 10 2010, 15:00:57 »
А поясните, пожалуйста, что менять?
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #7 : 31 10 2010, 15:14:26 »
А поясните, пожалуйста, что менять?
Менять можно все: понимание, отношение, подход к поиску и восприятию информации, настроение, физическое состояние..... это из того, что всем известно, но подозреваю, что так меняя, можно добраться до областей неизведанных и познакомившись с ними, начинать менять и там.
Думаю, суть человека - это уметь создавать, творить, преобразовывать.
Но! Это прежде нужно узнать. И тут интересный момент. Каждый в этой жизни замечает, какую-то свою информацию.
Например, несколько человек читает одну и ту же книгу, тот же "Трансерфинг реальности" и что происходит? Каждый находит в ней свою информацию, делает акценты на определенные вещи, каждый на свои акценты и делает свои выводы. Это удивительно, насколько, при общей, вроде бы схожести, люди все-таки отлично мыслят и воспринимают. И вот я вдруг, ощутила, даже не поняла, а ощутила, что человек - это реально огромное чудо, с совершенно непредвиденным потенциалом, то даже простое это ощущение, трудно передать кому-то, или объяснить его так, что бы поняли и ощутили, точно как я. Да и надо ли это? что бы как я, или как, кто-то?
Думаю все, абсолютно все в этом мире можно менять. А вот как, что и насколько, тут уж все зависит от понимания, предпочтения, восприятия каждого лично.

Думаю, мне нужно прочитать Зеланда, чтобы, например, приблизится к вашему пониманию. Лишь приблизится, конечно же оно будет моим, при этом)))
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #8 : 31 10 2010, 15:18:46 »
Да, пожалуй... Люди это индивидуальности, и кто-то будет менять активно, а кому-то ближе стабильность (а изменения как рябь на воде), кто-то будет желать хирургических изменений, а кто-то терапевтических. Главное при этом -- мир между ними.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #9 : 31 10 2010, 15:32:40 »
Главное при этом -- мир между ними.
Это точно и вот это тоже нужно понимать. И даже в этом простом вроде бы знании, каждый видит свое.
И следующий подуровень - не заблудиться не увлечься чрезмерно многоуровневостью.

Главный игрок -- каждый, кто играет. Победителей нет, проигравших тоже. Есть лишь те, кто воплощает свои намерения просто свободным выбором одного из вариантов.Основное ощущение -- лёгкость.
Интересно находить мысли, а еще интересней знакомиться с людьми, которые их озвучивают. С теми, кто пропускает через себя, какие-либо понимания и придает им энергию. Такую, что бы она будила возникновение энергии, во всех, кто ознакомиться с этой мыслью и как результат, создаст собственную мысль.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #10 : 02 11 2010, 09:37:59 »
С учением дона Хуана отчасти знакома. Но Трансёрфинг лично мне как модель ближе, но тут игра свободная ведь, каждый выбирает модель, какая нужна именно ему.

У обоих, я видел примерно одно и тоже – видимо то, что искал  :D. Вижу это и в других, системах и методах...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #11 : 03 11 2010, 15:22:14 »
Хорошо, что много методов, хороших и разных.  ;)
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн maximus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #12 : 12 11 2010, 10:47:41 »
Доброго времени суток! Да, читал я как то Зеланда  года 3-4 назад, интересно пишет дядька. Понравилось. Это все из области так называемой созидающей визуализации, т.е. наши мысли становятся вещами и событиями, если применить к ним правильный результативный подход. Но наверное не все так просто... А то представил бы себя летящим аки птица, и в скором времени научился бы летать ;D. Хотя не спорю, множество событий в жизни люди создают себе сами, и даже не подозревают об этом :o

Оффлайн Сказочница

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #13 : 13 11 2010, 11:17:07 »
Может быть, у человека появится свой личный параплан? Чем не реализация?  ;)
Задумалась, в каком виде может воплотиться Луна с неба. Хм.
Но вообще когда человек хочет Луну с неба, то от завышенных страстей, амбиций.
Впрочем, если образно, то у каждого своя Луна, которая только кажется недосягаемой.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Сыграем в Трансёрфинг
« Ответ #14 : 18 11 2010, 00:23:01 »
Цитировать
А то представил бы себя летящим аки птица, и в скором времени научился бы летать
А Вы попробуйте удалить "бы" и представьте! Вы так близки, но чего же Вы боитесь?
Зачем человеку переносить тело? Достаточно мысли. Или Вы думаете, что если попытаетесь ступить своей собственной ногой на Луну, сможете понять больше? Во-первых, на вас скафандр, во вторых видите через специальную защитную систему. Ни почувствовать запаха, ни осязать грунт на Луне, а также увидеть верные очертания Вы не сможете.
Во-вторых, если скинете скафандр, потеряете тело и опять же придется изучать Луну мысленно...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 18
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.