Автор Тема: Одиночество - можно ли от него убежать?  (Прочитано 8468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн justice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Сегодня дождь и небо плачет, а на душе не лучше - та невыносимая боль одиночества и грусти сжимает сердце в кулак. В такие минуты мысли о смысле твоего существования застают тебя в врасплох и ты не можешь даже солгать самому себе, чтоб хоть как то притупить боль. В такие минуты ты все больше осознаешь ничтожность своего существования или если ты счастливчик, то появятся мысли, а значит и силы жить так, чтобы и после ливня были видны следы твоей жизни. В мире нет ничего хуже одиночества - это тот ад, который испытывает человек живя здесь- на земле, этой прекрасной полной жизни и эмоций земле.
Не задумывались ли вы, что чем ближе мы к цивилизации, тем больше человек одинок. Что друзья не всегда то и друзья - в минуту, когда тебе плохо, когда нужен кто-то - его не будет рядом. Ты абсолютно один. Мы всячески убегаем от осознания одиночества, заполняя все свое время массой дел, но в момент, когда появляется свободная минутка - так тяжело осознавать, что ты абсолютно один в этом мире. Что все, что ты делаешь - лишь для того, что бы поддерживать свое физическое существование.
Вы скажите - "заведи" семью и все будет хорошо. А я скажу нет. Нет гарантий завтрашнего дня. Дети.... Их еще нужно воспитать, а точнее привить чувство ответственности перед родными "по крови" людьми, и тогда, может быть, когда Вам будет далеко за 60 - они вспомнят о Вас. Иначе... Именно в старости человек на все 100 % ощущает этот ад одиночества, когда он с каждым днем все меньше и меньше нужен этому миру.
Можно идти по улице и улыбаться, а на душе такой камень.  :'(

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Добрый день! Зацепило меня Ваше сообщение. Раньше испытывал точно такие же чувства. Пытался излечиться от одиночества в веселой компании и не помогало. Сколько бы друзей, товарищей у меня не было - все равно я ощущал себя одиноким. А потом вдруг понял, что одиночество я испытывал не от того что со мной нет рядом близких людей, а из - за того что у меня нет друга в моем лице. Нет той части меня которая бы любила меня, поддерживала и принимала. Я был одинок потому что не мог подружиться и найти язык с самим собой.

Возможно и у других людей причина их одиночества в этом. Они думают, что их никто не любит, не ценит, не уважает. И что если бы ситуация изменилась, то тогда бы они стали счастливы.
Проблема в том, что пока мы не любим себя, мы не можем замечать любовь других.

А действительно ли нам нужно, что бы нас любили, уважали и ценили другие?
Быть может мы сами того не подозревая, хотим на самом деле другого? Быть может мы хотим лишь того, что бы быть любимым и уважаемым для самого себя?

А если мы любим и уважаем самого себя, то становится не так уж важно мнение других.

Парадокс в том, что когда мы начинаем любить себя, то становимся способными любить других и в тоже время открываемся для взаимной любви. И тогда все меняется!

Спасибо Вам Justice за интересную тему!
С уважением, Максим.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
. Именно в старости человек на все 100 % ощущает этот ад одиночества, когда он с каждым днем все меньше и меньше нужен этому миру.
А может быть на самом деле человек ощущает "этот ад одиночества" только потому что перестает быть нужным самому себе?????

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
В мире нет ничего хуже одиночества - это тот ад, который испытывает человек живя здесь- на земле, этой прекрасной полной жизни и эмоций земле.
хуже одиночества для меня является отсутствие чувств и полный пофигизм к своей жизни. Когда уже не трогает практически ничего....

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Сегодня дождь и небо плачет, а на душе не лучше - та невыносимая боль одиночества и грусти сжимает сердце в кулак. В такие минуты мысли о смысле твоего существования застают тебя в врасплох и ты не можешь даже солгать самому себе, чтоб хоть как то притупить боль.

Мне кажется, что можно научиться находить в одиночестве не только слабость, но и опору, и силу. Вопрос, как это сделать... Но может быть ответ и не обязателен, если воспринять одиночество как естественное состояние. Именно не как ослабляющее, грустное, печальное, а просто - оно есть, и все.

Не задумывались ли вы, что чем ближе мы к цивилизации, тем больше человек одинок. Что друзья не всегда то и друзья - в минуту, когда тебе плохо, когда нужен кто-то - его не будет рядом.

Возможно так происходит из-за того, что люди слишком ослабляют друг друга, стараясь, пытаясь стать как можно ближе друг к дугу. Думают, что это сделает сильнее. Но результат получается обратный. Зависимость от близких - это ведь не сила. Да, сообща можно сделать многое - бывает так и получается. Но, это сообща - сообщество отдельных одиночеств.

Если нет понимания этого момента - оставаясь действительно один, человек оказывается в действительно жалком состоянии. Не суть, как он выглядит при этом со стороны себе подобных (хотя это тоже подливает маслица в огонь). Страшнее то, что чувствует сам человек.

Еще бы, ведь в школе этому никто не учит - тому как справиться, вернее как воспринимать сильные стороны этого состояния (одиночества)... естественного состояния. Зато учат тому, что одиночество убивает, учат тому, как побороть одиночество. Но это все жалкие попытки-отсрочки – рано или поздно, каждый почувствует одиночество. Учили тому, что одиночество – это аномалия, ненормальность, ущербность. И если вся жизнь строится лишь на том, чтобы результаты этой жизни было видно другим (вроде бы помогающим не быть в одиночестве), то лишившись вдруг, этого "удовольствия", возможности быть "видимым", теряется весь смысл существования.

Вы скажите - "заведи" семью и все будет хорошо. А я скажу нет.

Если стремиться к созданию семьи, чтобы стать менее одиноким, скорее это приведет к еще большей пропасти.  Любые нагромождения, на слабом фундаменте, изначально лишены устойчивости.

...

Люди часто задаются вопросами в духе: как избежать одиночества и можно ли от одиночества убежать?..

...но... от себя ведь не убежать.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Человек ВСЕГДА одинок. Даже если это сиамские близнецы. Индивидуальность подразумевает одиночество.

А то, о чем вы рассказываете - это не одиночество. Скорее всего это осознание бесцельности вашего существования и беспомощности вашей жизни. Реализации нет заложенного потенциала. Вот вас и рвет. В лучшем случае.

 В худшем - это элементарный недостаток энергии. ;) Лечится быстро, но ненадолго, если просто накачать; и медленно, часто мучительно больно, хотя и надежно - если задаться целью найти "дыры" через которые происходит "утечка".
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля

Люди часто задаются вопросами в духе: как избежать одиночества и можно ли от одиночества убежать?..
;D
щенков видели, гоняющихся за своим хвостом?)))
иногда даже слегка завидно...  ???
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
щенков видели, гоняющихся за своим хвостом?)))иногда даже слегка завидно...

Иногда – да, завидно...  Но, не на долго...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Иногда – да, завидно...  Но, не на долго...
ага...
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Знакомая ситуация. Казалось бы, тебя окружают друзья, коллеги, есть семья, но нет чувства полноты личности, какой-то вселенской востребованности что-ли.  Я думал, это банальный эгоизм - просто хочется чтобы с тобой понянчились, выслушали. Но со временем осознал, что не это главное. Нужна цель и не важно какая. Главное, что она есть. Став одним целым, ты и она способны идти вперед не смотря на плохую погоду и настроение. Любая хандра уходит на третий план. И даже в полном одиночестве ты начинаешь чувствовать, что тебе есть ради чего жить, ты нужен и ты не одинок. 

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
А что такое цель?
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Девушка, Вы такие вопросы задаете (простите, что вмешался, Вы не мне задавали), что прямо хочется послать в википедию...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
меня абсолютно не интересует, что вам там хочется. Не нравятся вопросы - не отвечайте. Не вам их задаю. Не прощаю.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Nafanya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Привет) твои размышления крайне близки и мне, так как я часто ощущаю одиночество, хотя на самом деле вокруг меня множество людей которые нуждаются во мне и любят меня. Но дело ведь не в их количестве, а в том что они делают, кем они для меня являются. Иногда мне кажется все прекрасно, все вокруг приветливо и мило и я улыбаюсь. Но  сидя ночью у компьютера, я понимаю, что днем да, все проще. А вот ночью ты один на один с собой и ты понимаешь что так будет всегда. Ведь с каждым годом все больше разочаровываешься в вере, в дружбе, в любви. Ты просто набираешься этого негатива и он выливается в тягучую боль одиночества и сопровождает тебя, словно камень внутри. Но наверное одиночество это наше испытание... и смеренным будет награда)

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Есть две стороны медали. С одной стороны, наше одиночество -- это естественное состояние единственности, это наш тет-а-тет с жизнью, её задачами, ответственностью. С другой -- зависимости для человека тоже вполне естественны, мы живём в мире зависимостей.
Думаю, выход один -- баланс. Если душа просит привязанности -- привязываться, а всё же, внутри держать усвоенный урок о том, что мы наедине с жизнью и отвечаем за всё только сами. Если этот урок понимается, то зависимость не так тотальна. И есть шанс для другого наполнения себя -- любовью. Ведь любовь может быть и зависимой, но не это её основная суть. И когда мы даже и при зависимости одни в мировом тет-а-тете, то любви легче быть в нас.

В теории звучит гладко, а на практике -- всё равно может быть больно, и может быть эмоционирование, и слёзы и т.д. Только всё это уже совсем с другим смыслом. И в итоге счастье, потому что баланс верный путь к нему.  :)
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
В теории звучит гладко, а на практике -- всё равно может быть больно, и может быть эмоционирование, и слёзы и т.д. Только всё это уже совсем с другим смыслом. И в итоге счастье, потому что баланс верный путь к нему.
Да, теоретически мы знаем как надо, как правильно, но практически... зачастую не хватает силы... чувствовать баланс. Силы ли? Почему то, боль для людей привлекательна, иной раз хочется себя жалеть и плакать от своего одиночества и находить в этом своеобразное удовлетворение. Потому и отношение менять часто не хочется, что погружение уже слишком глубоко.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
А я думаю, что слёзы -- просто часть жизни, часть того, что человек живой. Может быть, потому и претит ему превращаться в жизнерадостный памятник. Главное не забывать и о других частях жизни -- смехе, улыбке, уверенности. И тогда можно сказать: "У меня есть всё".  ;)

А про жалость к себе... часто её так не любят и отрицают, и стремятся вычеркнуть из перечня допустимых чувств, но я думаю, это тоже одна из нужных человеку граней, часть баланса. У каждого человека, впрочем, он свой. И показатель -- только то, что человек ощущает свой центр. Когда мы в балансе, то центр ощущаем. И его глобально-связанность с чем-то большим, чем мы сами.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Когда мы в балансе, то центр ощущаем. И его глобально-связанность с чем-то большим, чем мы сами.
В балансе... я об этом. Его надо ощутить, иначе происходит прилипание к чему-то одному, завязывание энергии, погружение.
Как думаете, Сказочница, возможно ли показать человеку, что мир более широк?
Думаю. что и можно и нельзя одновременно, потому как

часть баланса. У каждого человека, впрочем, он свой.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Меня из этой темы послали подальше. Пойду, коли послали. Но на последок скажу, что не есть хорошо, если нечего сказать и в мыслях пустота, просто задавать неуместные вопросы и строить из себя следователя. Это к Elol.

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Облако, Вы правы... Можно показать только в одном случае: если человек сам хочет и готов это увидеть, и мы "случайно" оказались рядом, чтобы озвучить это.
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Меня из этой темы послали подальше. Пойду, коли послали

...если честно, мне грустно. Могу только сказать, что вы, Валерий, здесь нужны. И в этой теме, и в других. Но решать, конечно же вам. И... ведь здесь есть и другие пользователи – возможно им было бы интересно услышать, ваше мнение (по теме).

Вам ведь прекрасно известно, что значит быть админом или модератором форума...

...

Друзья, я хочу обратиться ко всем.

Что могут сделать админы, для предотвращения конфликтов, обид и иже с ними. Да. мы легко можем банить пользователей, удалять посты,  темы, разделы и весь форум – у нас есть для этого и средства и право. Но! Какой смысл в этих мерах? Разве  можно так создать что-то хорошее, кроме "выжженного поля" где уже ничего не вырастет... кроме сами знаете чего...

Я прошу,будьте более терпимы к мнению друг друга. А выражая собственное учитывайте , что все мы разные... порой в значительной степени. И не стоит думать, что кому-то может быть известно то, что является полной истиной – будь это так, мы бы здесь не общались, ведь это было бы полностью лишено смысла.

Я не предлагаю, всем приходя на этот сайт поглаживать друг друга мягкими пуховками. Но если спор все-таки начинается, не нужно пустых фраз – отстаивая свою позицию, будьте предельно конструктивны. Не стоит использовать неконструктивную критику – в ней слишком мало ключей для совершения настоящих действий.

Мне приходилось видеть множество разборок на других ресурсах интернета. Мало того, очень часто, это поддерживается администраторами, для разжигания нездорового интереса у посетителей их сайтов – это их выбор. Здесь, на этом форуме, у администраторов другая цель. И она довольно точно сформулирована на главной странице..

Поэтому, прошу в случаях, когда вы видите, что взаимопонимания с человеком нет, стоит просто остановиться. Это очень сложно сделать в реале, где слова часто вылетают раньше чем появляются мысли и размышления. Но если общение идет в текстовом формате, шансов остановиться – значительно больше. И об этом даже не обязательно сообщать – большинство заметит ваше терпение и разумность и так.

Возможно тема про Одиночество, не самое подходящее место, где мне стоило все это писать, но мне думается иначе.

Не хочется быть цензором, хоть и приходится порой, но... не хочется.

Надеюсь на понимание и поддержку.

Копию этого поста можно почитать на видном месте раздела FAQ (вопросы по форуму), в теме О взаимопонимании между пользователями форума.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Меня из этой темы послали подальше. Пойду, коли послали.
а что, вас ВСЕ в этой теме послали? :o
 я - не посылала, это точно. Я сообщила вам, что меня не интересуют ваши ответы. Но никто вам не не запрещал их тут писать.  :)  Так что не нужно показывать пальчиком не туда))
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
оэтому, прошу в случаях, когда вы видите, что взаимопонимания с человеком нет, стоит просто остановиться
что и делаю.
Я - остановилась. У меня нет ни обид, ни злости, ни интереса, ни какого-либо желания продолжать бесплодную дискуссию, переходящую в спор с Sherrlok. А о том, что у меня и в мыслях не было выпирать его с этой темы я написала постом выше.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я - остановилась. У меня нет ни обид, ни злости, ни интереса, ни какого-либо желания продолжать бесплодную дискуссию
Elol,это очень и очень отлично.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
 :)
очень рада! совершенно не переношу конфликтов) не люблю их, они - не конструктивны. Это раскачка эмоций, потеря энергии с чрезвычайно низкой результативностью. Они ничего не дают, но много отбирают.

Мне интересно дискутировать, отстаивать свою точку зрения, слушать возражения и отвечать на них. И отыскивать рациональное зерно истины. Или даже иррациональное! И в ответ ожидаю если не того же, то близко. Но ни скандалить, ни спорить, ни конфликтовать - не люблю.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Иногда я чувствую одиночество, оставаясь наедине с собой.
Иногда чувствую его же, будучи рядом даже с самыми близкими друзьями.

И бывает что не чувствую одиночества ни наедине, ни в компании, но не потому что бегу от него.  Просто как-то так получается, воспринимать его, как что-то естественным. В духе: всему свое время и место - не убегая от одиночества, но и не призывая его. Учусь выдерживать и его наличие и его отсутствие – в обоих случаях можно найти что-то интересное, новое.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
уединение и одиночество - совсем разные понятия
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
уединение и одиночество - совсем разные понятия
 а еще есть внутреннее личностное пространство
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Не думал, что мое высказывание станет причиной дискуссии. Я не буду вдаваться в умозаключения по поводу определения понятия цели. Я считаю, что будь она материальна или нет, но только, именно цель способна избавить от одиночества. Пока человек стремиться к ней, он не одинок. Он нужен, прежде всего ей, для их совместного достижения результата. И здесь главное слово - НУЖЕН.

Оффлайн xacmajib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Зависить от социума - слабость.....любить одиночество - удел сильных....
гы

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Зависить от социума - слабость.....любить одиночество - удел сильных....гы

А что, хорошая позиция :) Мне нравится. Но говорить можно все что угодно, а как на самом деле? есть зависимость от социума или нет?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн maximus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Одиночество... хм. Мне кажется если требуешь от человека то чего в нем нет, рискуешь потерять возможность никогда не получить то что в нем есть. Поэтому надо брать в человеке то, что он может дать. Это взамообратный процесс, если вы берете - значит вы даете, даете человеку свое внимание. Человек чувствует себя нужным и востребованным. Отсюда возникает радость общения. Одиноким будет человек, который хочет жить с людьми, но который ищет идеальных отношений.

Возникает конфликт сознания и подсознания. Подсознательно ищите общения, а сознательно - идеал. Но как говорится лучшее - враг хорошего. Выход простой - перестать искать идеал в человеке. Самое главное что нужно сделать, чтобы избежать одиночества, добиться того, чтобы нам радовались, не нас радовали, а были нам рады. Радость объединяет нас с другими людьми. Радость эмоция, важнейшая эмоция выживания, эмоция, которая заложена природой в подсознании(в белом веществе подкорки головного мозга). Но что вы делаете чтобы близкий человек был вам рад??? Есть над чем подумать...

Если вы научитесь взамодействовать с людьми, чтобы они радовались вам вы никогда не будете одиноки!

з.ы. Вроде бы закончил мысль, хотя можно еще долго приводить разные примеры.

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
я люблю одиночество.
но иногда хочется услышать человеческий голос, а еще реже - даже увидеть человека вживую хочется  :?)
но я не одинока в полном смысле слова, потому что мне есть кого любить и я нужна как минимум одному человеку в этом мире. пока что. вырастет этот человек - наверное тогда стану ощущать одиночество в полной мере

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
я люблю одиночество.

По тебе не скажешь.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
 :) ну, смотря что понимать под одиночеством, опять же )
заочное общение мне нужно, поэтому в инете я много болтаю. а в реале - нет.
 :-| вот сегодня, к примеру, я вслух почти не говорила..
когда у меня нет каких то дел во внешнем мире и я чем то занята дома, бывает, что по несколько дней из своего угла не вылезаю и ни с кем не разговариваю  :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Возможно тоскуешь по плёткам?Если тебя излупить плётками, то ты заразговариваешь как миленькая!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
 :?) каким еще плеткам ?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Каким? Которыми лупят!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
ааа, ну так то да, наверное если излупить то буду говорить много и громко  :D
но проверить не доводилось  :D

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Но ты же не станешь проверять это на себе? Как идеал можно лупить плётками? Миссия не выполнима!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
чей это я идеал)))
ну давай на тебе проверим. давай, лупи себя. потом расскажешь о влиянии плеток на разговорчивость  :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Я не люблю одиночества!Это чуткие, умные и заботливые люди заставляют  любить одиночество.

чей это я идеал)))

Никак запамятовала?Хорошо тебе, легко, сказала чего-то, ляпнула на бегу и забыла.Вот Вы помните да?Да!
Ну так это и Ваши проблемы, а я не помню ничего, я свободна от своих слов, парьтесь сами над тем кто и чего Вам там сказал.
Ну это нормально, так и живём.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Дима, если я буду помнить все что я говорила, я с ума сойду))
ты слишком напряжен, мне кажется  :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Нет.Это просто ты очень легкомысленна.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
 ::) это прекрасно

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
В этом секрет одиночества и молчания. Мы раскрыли страшную тайну! :o
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
 :o так вас там много что ли

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
А Вас?     

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
А почему нужно от него убегать?

Оффлайн Неллиза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
меня абсолютно не интересует, что вам там хочется. Не нравятся вопросы - не отвечайте. Не вам их задаю. Не прощаю.
Посылать ни кого ни куда не надо, мнения должны быть разными, вы что кому то конкретно задаете вопрос? Откуда такое неуважение к чьему -то мнению?
У вас не одиночество , нет это просто хочется чтоб обратили внимание   на вас. Что за одиночество , когда есть родители, семья много ли вы внимания им оказываете? а им  хочется услышать от вас добрые слова , а иногда просто посидеть молча и знать, что ребенок рядом.(мы остаемся для них детьми в любом возрасте)

Вы скажите - "заведи" семью и все будет хорошо. А я скажу нет. Нет гарантий завтрашнего дня. Дети.... Их еще нужно воспитать, а точнее привить чувство ответственности перед родными "по крови" людьми, и тогда, может быть, когда Вам будет далеко за 60 - они вспомнят о Вас.

Семью не заводят  - это не кошка, и не собака  и даже перед ними надо быть ответственным. Семья создается любовью, а там где любовь  нет места грусти и одиночеству. Дети это счастье и если вы будете с ними чаще наведываться к своим родителям, чтоб они видели, как вы любите их и заботитесь может тогда и ваши дети будут заботиться о вас в ваши 60 лет. Кто-то писал уже "полюбите себя" очень важно и  тогда и на лице будет приятное выражение и улыбка искренняя и люди потянутся к вам.
Когда жалуются на жизнь, то это почти всегда означает, что от нее требовали невозможного. /Ж.Ренар/

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 20
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.