Автор Тема: Мера наказания...  (Прочитано 4330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asperin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Я вижу всё...
    • Просмотр профиля
Мера наказания...
« : 10 01 2010, 16:29:36 »
И снова, здравствуйте. Я думаю в скором времени, все вы привыкните к тому, что я интересуюсь мнением других людей насчет тем, которые давным-давно засели в моей голове. И на этот раз -  тема давнего происхождения: Мера наказания...
И не отходя от темы, сразу задам вам вопрос: какую меру наказания, по вашему, заслуживает человек? Само собой не за просто так, а за "преступление" которое он совершил. Конечно же, прочитав вопрос, у всех будет один и тот же ответ (гарантия 90%) - смотря какое преступление он совершил - и это правильно на мой взгляд. Само собой, если человек украл ручку из магазина, или пирожное в столовой школы, или может не заплатил по счёту в кафе и незаметно ушел ... от этого он не становится преступником, но это ставит его на этот путь. И украденная ручка в детстве, может превратить человека в грабителя Банков и всего прочего, но так же, человек может украсть ручку из добрых побуждений. Вариант - он жил в бедной семье и просто хотел научиться писать, и кража ручки могла бы привести, не к грабежам, а например, к будущему:  писателя, БАНКИРа, художника и т.д.
Это конечно заставляет всех думать, что такого не бывает, верно? Но этого никто не может знать, мы можем лишь догадываться, как всё было на самом деле. Также мы не знаем каким образом появлялись - писатели, воровали ли они или нет.
Но это лишь краткое пояснение того, что я бы хотел спросить у читателей данной темы. Вопрос остаётся тем же: какую меру наказания, заслуживает человек по вашему мнению?
Что же, начну теперь сразу по теме. Всем известно, что в тюрьме сидят преступники, но так же, в редких, но бывалых случаях и невиновные.
Пойдём по порядку. Тюрьма - обетованное место преступности, место где лучше не находится человеку, который мечтает учиться и стать в будущем космонавтом. Это, как нам всегда говорили и учили, место, где люди исправляются, так ли это? Я могу ответить, что думаю я.
Я часто отвечаю на вопросы, приводя примеры, так легче всего понять суть ответа.
Вот к примеру, возьмем один город (Ростов-на-Дону), и если мы возьмём ОДИН автомобиль и разрешим ему ездить против правил дорожного движения, всего один автомобиль... не будет ничего такого страшного правда? Не забывайте, происходящее идёт только в одном городе (представьте, что это тюрьма)
Итак, ездит себе автомобиль против правил по городу, он один, а ездящих по правилам много, и поэтому это не так заметно, и не так страшно. А теперь представим, что по городу ездит 100 человек против правил, каково? Уже частые столкновения, аварии, погибшие, а если все до одного будут ездить против правил? То, что тогда? Это просто страшно представить. К чему этот пример? К тому, что Тюрьма это и есть тот  город, в котором все ездят против правил дорожного движения... и если вдруг на пути окажется человек, который пытается тормозить на красный, пропускать пешехода, то его давят в первый же удачный момент.
И ещё немало важно то, что человек, пробывший там указанный срок, выходит из города беспредела, и часто пытается вести себя, как ему удобно (без правил).
Для чего тогда нужны тюрьмы? Какой от них толк? Если люди и после могут делать то, что и раньше, и в заключении видится лишь выгода...

Я не могу, пытаюсь, но не могу представить мир в гармонии. Хочется верить в то, что когда-нибудь я проснусь, открою занавес на окне, встречу рассвет, оденусь и выйду на улицу, где я увижу яркие краски жизни, улыбки людей, звонкий смех детей, резвящихся во дворе, на лужайках цветы, ослепляющие красотой...
А не могу представить это лишь потому, что каждый день выходя из дома, я вижу мрачных людей, мрачные улицы, безразличие в окружающим нас мире. Не удивительно то что говорят о 2012 годе, удивительно то, что всё это дошло аж до 2012 года!!!
Может быть, всё это не из-за преступности, может дело в самих людях, во всех людях? Но я поясню, почему мне кажется, что это из-за неё.
Потому что люди боятся выйти вечером на улицу (страшно, мало ли что). Люди боятся тёмных переулков (мало ли кто там). Люди боятся незнакомцев (мало ли кто они). Люди боятся всего -  МАЛО ЛИ ЧТО ЭТО.
Именно поэтому моё мнение такое: пусть законы и не золотые в наше время, но всё же нарушать их, я думаю, не следует, и можно обойтись без этого.
Хоть я получается и злой человек, потому что моя мера наказания высока и жестока, но никакой гармонии не будет без строго наказания.
Я считаю что люди должны боятся того, что если он ударит кого то со злобы, агрессии, он должен получить за это огромное наказание. Не потому что «Око за око, зуб за зуб», а для того, чтобы в следующий раз он трижды подумал над этим действием, и понял, что можно пройти другим путём...

Я хочу просыпаться в МИРЕ, а не чтобы мир просыпался в моём воображении...

Я летающая надпись
Вы думаете что у вас нет Ничего ? У вас есть жизнь, в которой есть ВСЁ...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Мера наказания...
« Ответ #1 : 11 01 2010, 19:37:53 »
Я тоже очень хочу просыпаться в Мире... ;D

...эх... если бы еще и законы, нельзя было придумывать преступникам, для всех, а то ведь... всякое бывает... 8)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Мера наказания...
« Ответ #2 : 12 01 2010, 11:48:47 »
Так какова, все же, мера наказания? Я думаю, люди не способны сами для себя определить ее. У них нет для этого ни одного нужного свойства. Прежде всего нет контроля и умения отходить от собственных интересов. Каждый человек оценивает поступки другого человека, через призму своих знаний, а здесь, как известно, что одному хорошо, то другому плохо. И как в таких условиях можно одному человеку наказывать другого? У того, кто выносит приговор никогда не может быть всей полноты данных, всей объемности обзора. Он видит лишь одну из возможных причин поступка, и преисполненный наглой самоуверенностью, что может, имеет право! выносит вердикт - виновен!

Существуют законы, придуманные одними людьми для других. И что? Мир наполнился добротой? Ведь законов если и придерживаются, то от страха, а не от искренней веры, что так надо. Значит законы не так хороши? Они не кажутся нам истинами, тем, в чем не надо убеждать и тем более тем, что не надо заставлять делать.

Мир не станет прекрасным, пока законы не пойдут от сердца, а не от запутывавшегося разума. Разум тыкаясь в стены, в страхе начинает создавать новые стены, веря, что это поможет, спасет. Но наслоение одних правил на другие, придумывание правил, с помощью которых можно обойти прежние правила и так до бесконечности, никогда не приводило к порядку. А что такое порядок? Это простота. Это законы вселенной. И как ни закрывай глаза, но каждый человек на самом деле знает их. Потому как они очевидны, им не надо учить.

И когда нет законов человеческих, придуманных трусливым и слабым разумом, в силу вступают законы вселенной.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн elena2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мера наказания...
« Ответ #3 : 21 01 2010, 10:08:24 »
Я вот что об этом думаю.Я за телесные наказания.Как раньше,1000 ударов плетью!Одна очень известная актриса в своём интервью рассказывала,что после измены мужу,он простил её.Но муж сказал,что ей надо хорошего мужика с дубинкой,чтоб он за ней гонялся и иногда поколачивал.Ведь даже маленьким детям,сколько не говори,пока по попе не дашь,он не поймёт.Так что наказывать надо силой!
Бери от жизни всё,что надо,бери хоть каплю,всё равно!Ведь жизнь на жизнь не перемножишь,а жить нам дважды не дано.

Оффлайн Asperin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Я вижу всё...
    • Просмотр профиля
Re: Мера наказания...
« Ответ #4 : 21 01 2010, 10:17:24 »
Я вот что об этом думаю.Я за телесные наказания.Как раньше,1000 ударов плетью!Одна очень известная актриса в своём интервью рассказывала,что после измены мужу,он простил её.Но муж сказал,что ей надо хорошего мужика с дубинкой,чтоб он за ней гонялся и иногда поколачивал.Ведь даже маленьким детям,сколько не говори,пока по попе не дашь,он не поймёт.Так что наказывать надо силой!

А если у вас будет власть, и вы сможете управлять тем как наказывать, просто представьте что ваш ребёнок сделал что то противозаконное, вы бы смогли дать ему приговор - несколько ударов плетью ?
Я летающая надпись
Вы думаете что у вас нет Ничего ? У вас есть жизнь, в которой есть ВСЁ...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Мера наказания...
« Ответ #5 : 22 01 2010, 10:01:17 »
...лично я, не считаю, что одни люди, НЕ вправе наказывать как бы то ни было других... но это лишь мое личное мнение и не больше )
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Agro007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мера наказания...
« Ответ #6 : 23 01 2010, 05:14:47 »
Моя уже взрослая дочь однажды спросила меня - била ли я ее в детстве? Да, ответила я, била, когда она не понимала слов.  Боль, закрепляла запрет на что-то очень опасное для ее жизни. Например - нельзя совать в розетку всякие предметы и т. д.  По мере ее взросления становилось достаточно слов, чтобы объяснить что опасно для ее жизни...  Где- то  у одного автора меня поразила мысль о том, что наше непоротое поколения дожидается своей порки...  Вот и законы о наказании должны соответствовать уровню сознания общества...

Оффлайн Раиса Футорняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Мера наказания...
« Ответ #7 : 24 01 2010, 13:33:59 »
Точно знаю, что мои дети не обижались, когда я их наказывала.
Ибо, когда их наказывала, я плакала сама.

Тюрьмы - явление страшное.
Но что в них можно изменить, даже не знаю.
У нас, людей, потерялась взаимная духовная восприимчивость и связь.

Вот если бы мы могли чувствовать боль другого человека так, как слышим слова. (!)
Тогда бы насильник, причиняющий боль, чувствовал такую же боль, как его жертва, это и было бы его наказанием, и рука бы его остановилась...
И преступлений тогда бы не было.


А пока, в не совершенном обществе - не совершенная система наказания.
А что мы, не совершенные, можем придумать совершенного?
Сбудемся!

Оффлайн Illuziya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Illuziya
    • Просмотр профиля
Re: Мера наказания...
« Ответ #8 : 05 02 2010, 12:52:57 »
 Посмотрим на это с другой стороны. Человечество развивалось очень долго и каждое последующее поколение училось чему - то у своих предков. А для чего? Зачем? Да затем, что это кому - то нужно. Что мы есть? Мы живем, чего - то добиваемся в этой жизни, к чему - то стремимся, а для чего? Ведь все равно конец пути у всех один. И, если в этом мире есть маньяки и преступники, значит и это кому - то нужно. Все, что происходит - происходит не просто так! Все в этой жизни закономерно и если именно все так, значит так и должно было быть. Если отменили расстрел, электрический стул и т.д , то человечество стало тогда еще на одну ступень выше. Ну, а если отвечать на конкретный вопрос, то изолировать таких людей, конечно, нужно. Но поскольку нет никого другого, кроме людей, то кто еще этим займется?

Оффлайн Sergik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мера наказания...
« Ответ #9 : 03 05 2010, 22:16:44 »
Мера наказания должна быть такой , что бы человек, совершивший проступок, смог сполна осознать и прочувствовать то, что он совершил.
И пережить те чувства, которые пережил пострадавший либо его близкие в результате проступка.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Мера наказания...
« Ответ #10 : 04 05 2010, 04:03:46 »
Бить детей нельзя  - таким образом, вы им даете неправильное представление о жизни: « я – сильнее, ты должен меня слушаться». Не удивляйтесь потом, что ваш ребенок не сможет никому ничего возразить или же, наоборот, вырастет агрессивным. Что же касается разных опасностей – а родители на что? Это их обязанность – следить, чтобы ребенок не попал в беду.
Что же касается наказания, у нас уже давно тюрьма – не наказание, а образ жизни. Многие добровольно возвращаются в нее, так как за ее пределами их ждет унижение, оскорбления: «ты уголовник, ты - не человек» и т.д. К сожалению, большинство не способно построить новую жизнь. Тот, кто привык к роскошной жизни, не согласится жить на небольшую зарплату, ради которой надо работать каждый день. А в тюрьме подобные люди чувствуют себя если не лучшими, то и не самыми худшими по сравнению с остальными. Чтобы общество изменилось, наказание действительно должно быть наказанием, но, наши люди слишком хорошо умеют приспосабливаться к жизни,  хотя, не думаю, что и порка – это выход. Скорее всего, надо по - другому воспитывать детей, так, чтобы они понимали – то – то – это плохо, и убеждались в этом на жизненных примерах. А то родители говорят – не лги, а сами постоянно обманывают, или «воровать – это плохо», а потом тут же обсуждают « вон сосед сколько наворовал, дом построил, сейчас катается, как сыр в масле» и т.д.                           

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 48
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.