Автор Тема: Сила музыки  (Прочитано 14599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Сила музыки
« : 09 09 2010, 12:55:42 »
Музыка может оказать глубокую положительную роль в нашей жизни. Когда  нам грустно – мы слушаем легкую музыку и нам становится легче. Когда у нас упадок сил, - мы слушаем мощную музыку и становимся бодрее. Когда мы не можем расслабиться – мы слушаем спокойную музыку и успокаиваемся.
Если в конце дня, мы будем слушать спокойную музыку – то это поможет нам снять напряжение и расслабиться! Спокойная музыка – это та музыка, которая успокаивает, настраивает на добрый жизнерадостный лад именно Вас.
Вообще, если вы научитесь грамотно подбирать, музыку, то это поможет Вам управлять своим настроением.

Сейчас мы поговорим о том, как применять спокойную музыку по вечерам, для того что – бы успокоиться перед сном.
Моя любимая музыка (по жанру) – рок. Мне очень нравится ее мощь. Но я заметил, что если слушать такую музыку незадолго до сна, то сон будет тревожный, и я не высплюсь.
Поэтому Совет, или точнее правило: четыре часа до сна – это время только для спокойной музыки! Попробуйте применить данное правило к своей жизни, и посмотрите, что получится! Ваш сон значительно улучшиться, и вы проснетесь наутро в отличном настроении.

Я знаю, что многие любят слушать музыку. Уверен, что и Вы тоже.
Итак, задание на вечер! Это задание именно для вечера. Для дня иногда лучше применять более бодрую музыку.

Упражнение – спокойная музыка (можете выполнять его каждый день в течении 4 – х часов перед сном).
 
Вы пришли с работы (или просто наступил вечер). Вы начинаете ужинать, гладить одежду, стирать, готовить – в общем, вы занимаетесь делами, выполнению которых не помешает музыка. 
Включите спокойную ненавязчивую музыку. Включите именно такую музыку, которая Вам нравится и которая Вас успокаивает. Под такую музыку Вам будет намного приятней выполнять текущие дела. Интересно – если принимать пищу под спокойную музыку, то пищеварение улучшается!

Конечно, не обязательно слушать музыку весь вечер. Если, чувствуете, что на сегодня хватит музыки – то выключайте! Если чувствуете, что хотите сегодня побыть в тишине, то не включайте.

Как подбирать музыку.

Повторюсь - …именно такую музыку, которая Вам нравится и которая Вас успокаивает.
Я заметил, что большинство из нас обычно слушает разную музыку (разную в смысле по настроению) в одно время. Например – мы включаем на компьютере альбом одного исполнителя и слушаем все песни подряд. У любого исполнителя в каждом альбоме все песни отличаются по настроению. Некоторые спокойные, некоторые грустные, некоторые агрессивные и.т.п.

А еще я заметил, что многие просто включают радио и оно играет фоном. Здесь мы вообще не можем выбирать музыку. Здесь она отличается не только по настроению, но и по нашему отношению к ней. Некоторые песни могут нам нравятся. Некоторые – так себе, а некоторые вообще вызывать отвращение.

В общем, при выполнении данного вечернего упражнения вы будете полностью выбирать музыку для прослушивания.

Упражнение подбор музыки.

- Сделайте 30 – ти минутную подборку (около тридцати минут) спокойной музыки (наверное, лучше всего делать это на компьютере), которая вам нравится и, которая еще не надоела.
- Подборка должна быть разнообразной и на ней должны присутствовать песни (композиции) разных исполнителей. Либо все песни разных исполнителей или по нескольку песен от каждого исполнителя.
- Сделайте несколько таких 30- минутных подборок.
- Включайте эти подборки по вечерам, во время выполнения дел, или просто во время отдыха.
- Слушайте по времени, столько – сколько хотите.  Можете прослушать несколько подборок за вечер. А можете ни одной – в зависимости от Вашего настроения.
- Как только та или иная подборка начинает надоедать, отложите ее на время и замените новой подборкой. Если вам надоела не вся подборка, а несколько песен с нее, то замените те несколько песен.
- Регулярно создавайте новые подборки!
Интернет великая сила. По нему можно найти все что угодно. Ищите новых исполнителей – новые композиции, которые вы еще не слушали. Можно искать по названиям групп. Можно набирать в поисковике «музыка по релаксации», «музыка для отдыха», «спокойная музыка», « посоветуйте, пожалуйста, спокойную музыку», и. т. Д.

- Слушайте спокойные подборки в период за 4 часа до сна. Можно слушать как за несколько часов до сна, так и непосредственно перед сном. Можно и так и так. 

Итак, если у Вас есть желание, то выполняйте данное упражнение каждый день. Тут, как и в любом деле – главное регулярность. Ну, если не каждый день – то через день. Если сегодня не хотите слушать музыку, то займитесь созданием новой подборки.
Лично мне очень нравится это упражнение, и я с удовольствием его выполняю. 
В общем, назову все это упражнение «Релаксирующая музыка».  – Это упражнение включает в себя поиск расслабляющей музыки и прослушивание ее по вечерам – в течении четырех часов до сна.

Аналогичным образом можно управлять настроением в течении всего дня. Вы просыпаетесь и, что бы взбодриться, слушаете подборку бодрой (мощной) музыки.
Идете на важную встречу – слушаете ту музыку, которая придает Вам уверенность.
Ну и так далее.

Чувствуйте и понимайте себя. Наблюдайте за собой. Определите, какое влияние на вас оказывает та или иная песня ( композиция).

На сегодня все. С Вами был Перфильев Максим. Выполните данные рекомендации и смотрите, что получиться.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #1 : 10 09 2010, 08:43:34 »
Не так давно у нас отключили свет и так как я осталась без своего любимого компа, то решила почитать. Прочла "Крейцерову сонату" Л. Толстого и вот Толстой, на мой взгляд, очень интересно передал отношение одного из своих героев к музыке. Вот этот отрывок о музыке.

"...вообще страшная вещь музыка. Что это такое? Я не понимаю. Что такое музыка? Что она делает? И зачем она делает то, что она делает? Говорят, музыка действует возвышающим душу образом,- вздор, неправда! Она действует, страшно действует, я говорю про себя, но вовсе не возвышающим душу образом. Она действует ни возвышающим, ни принижающим душу образом, а раздражающим душу образом. Как вам сказать? Музыка заставляет меня забывать себя, мое истинное положение, она переносит меня в какое-то другое, не свое положение: мне под влиянием музыки кажется, что я чувствую то, чего я, собственно, не чувствую, что я понимаю то, чего не понимаю, что могу то, чего не могу. Я объясняю это тем, что музыка действует, как зевота, как смех: мне спать не хочется, но я зеваю, глядя на зевающего, смеяться не о чем, но я смеюсь, слыша смеющегося.
 Она, музыка, сразу, непосредственно переносит меня в то душевное состояние, в котором находился тот, кто писал музыку. Я сливаюсь с ним душою и вместе с ним переношусь из одного состояния в другое, но зачем я это делаю, я не знаю".

Реально музыка страшная, по своей действенности на человека, сила.

А теперь приведу в качестве примера свой стих, который я писала всецело под влиянием музыки.

Музыка рвет душу на части,
Метания делает явнее явного.
Мое стремление ходить по краю.
Гореть – что в этом странного?
Я близка – близка с самой жизнью,
С ее силой танцую я танец смерти.
Иногда свое безумие вижу
И кричу отчаянно: Мне не верьте!
Я не верю себе, в свои желания.
Быть хорошей, стремиться стать лучше.
Перестав однажды давать обещания,
Не спешу, более, выполнять их тут же!
Лишь опять тороплюсь навстречу скорости,
Навстречу опасности, что кровь будоражит.
Я играю в опасные игры молодости!
Знаю – нельзя, но кто мне укажет?
Авторитета не ищу для своей слабости,
Не ищу слова верного, для остановки движения.
Двигаюсь смело – не имея храбрости,
Возможную вечность – превращаю в мгновения.
Тело, ломая и плача от боли,
Не могу привести себя в спокойствия чувство.
Я знакома с понятием воли,
Интуицию научилась превращать я в искусство.
Окружение мое - пусть будет фантомным.
Жизнь моя - полна миражей и бега сквозь ветер.
Мир во мне и вокруг был и будет огромным.
Однажды, добегу я до горизонта и спасу себя этим.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #2 : 11 09 2010, 07:50:01 »
Да, Максим, твоя статья о музыке расслабляющей, а я что-то написала совсем о другой музыке - музыке тревожащей душу.:)
Однако, одно время, я практиковала медитации именно под музыку. Сосредотачивала внимание на звучании тихой, спокойной музыки и это позволяло мне расслабляться вначале физически, а затем полностью уходя в музыку, погружаться в глубокий транс.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #3 : 11 09 2010, 09:30:52 »
Однако, одно время, я практиковала медитации именно под музыку. Сосредотачивала внимание на звучании тихой, спокойной музыки и это позволяло мне расслабляться вначале физически, а затем полностью уходя в музыку, погружаться в глубокий транс.
Да! Музыка явно влияет на состояние сознания. На каждого, правда с разной силой. Интересно, но по тому, какая музыка нравится человеку можно сказать немного (а может быть и много :)) о нем ( о его характере).

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #4 : 13 09 2010, 09:28:38 »
Не знаю на счет транса, а вот засыпать под тихую и размеренную музыку доводилось частенько. Хотя, был свидетелем, как девушка друга впала в истерику от прослушивания старой рок-оперы.

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #5 : 13 09 2010, 13:44:26 »
Несомненно музыка имеет огромную силу. Лично я слушаю много различной музыки и  очень часто использую музыку для различных целей: как средство для полноценного отдыха, как катализатор при физических занятиях, как  фон который приукрашивает рутинную работу, как активатор для новых мыслей и образов при написании стихов и т.д.
Музыки много и она различна, и очень интересно находить новые группы с необычными интересными звучаниями, и использовать  её для разнообразия приукрашивания и поддержки  в своей жизни!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #6 : 17 09 2010, 06:53:11 »
Несомненно музыка имеет огромную силу. Лично я слушаю много различной музыки и  очень часто использую музыку для различных целей: как средство для полноценного отдыха, как катализатор при физических занятиях, как  фон который приукрашивает рутинную работу, как активатор для новых мыслей и образов при написании стихов и т.д.
Музыки много и она различна, и очень интересно находить новые группы с необычными интересными звучаниями, и использовать  её для разнообразия приукрашивания и поддержки  в своей жизни!
А еще - все по разному чувствуют музыку. С разной глубиной. Кого-то не трогает практически никакая музыка, а у кого-то каждая композиция вызывает глубокую и неповторимую гамму чувств. Я думаю, способность чувствовать музыку, наслаждаться ей, проникаться ее настроением - это великий дар и мощная сила. И эту силу можно использовать для улучшения качества жизни. Можно просто слушать то что нравиться. Получать наслаждение и положительные эмоции. а можно специально подбирать музыку что бы вызвать нужный настрой!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #7 : 18 09 2010, 20:04:00 »
А меня часто очень расслабляет не только слушать, но и воспроизводить. Т.е. музицировать(на гитаре). Правда расслабление не всегда получается, бывает и наоборот, если в раж войти  :D. Иногда чувствую, что можно взять гитару в руки и это успокоит. В другой раз, хочется просто выключить окружающий мир - и опять же, вроде бы тоже действие, но срабатывает. Вообще я и раньше замечал, что направленность воздействия музыки идет не из себя самой, а из направленности чувств человека в каждый конкретный момент.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #8 : 18 12 2014, 17:45:17 »
я так релаксирую от прослушивания инструментальной музыки. сама в прошлом закончила музыкальную школу по классу фортепиано, но давно не играю уже, больше слушать нравится.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #9 : 18 12 2014, 18:59:43 »
Облако, крутой стих.В рэпе не исполняла?Я под впечатлением!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #10 : 18 12 2014, 19:45:52 »
Облако пишет:"Не так давно у нас отключили свет и так как я осталась без своего любимого компа, то решила почитать. Прочла "Крейцерову сонату" Л. Толстого и вот Толстой, на мой взгляд, очень интересно передал отношение одного из своих героев к музыке. Вот этот отрывок о музыке......"
Я тоже недавно перечитала "Крейцерову сонату", и пыталась недавно донести основную мысль этого сильнейшего произведения одной маленькой компании с шампанским!  ну это скорее в тему про отношения между мужчиной и женщиной....
А насчет музыки, интересно, почему Ленин любил слушать именно Крейцерову сонату Бетховена, или я что-то путаю, может другое из Бетховена. Может потому что эта мятежная музыка будила в отчаянном революционере жажду изменения существующего порядка?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #11 : 19 12 2014, 21:48:48 »
Думаю потому что у него не было компа, да и Стиви Уандера тогда не было и Амадеус был не то что сейчас, не слушал бы он эту сонату имея выбор :http://www.youtube.com/watch?v=Wo4pdhKL4b4
FALCO - Rock Me Amadeus
а Толстому да будет анафема!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #12 : 20 12 2014, 09:56:41 »
Облако, крутой стих.В рэпе не исполняла?Я под впечатлением!
Спасибо Москаль.:) Но данный стих вряд ли можно прочитать, как рэп. Может, когда-нибудь выложу аудио, как я его читаю.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #13 : 20 12 2014, 12:34:24 »
Я его чётко уловил как рэп.Нужный ритм подобрать сходу не смог и забил.Думал у тебя давно всё схвачено.
Как тебе облака? Полтора года забыть не могу, жаль фото объёмы не передаёт,меня это зрелище прибило на глухо.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #14 : 20 12 2014, 14:07:31 »
Необычные облака. Чем-то напоминают флот дирижаблей.
Кстати, у нас целая тема есть про облака.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #15 : 20 12 2014, 15:02:43 »
С фотограФиями? Спасибо за приглашение, намёк понял, но страшновато пока, вдруг чё ляпну не то, народ распугаю.Меня без Мао цзе-дуна сильно уносить начинает, в январскую снежную даль, я без неё как один дома№5.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #16 : 20 12 2014, 15:29:03 »
Да чего так усложнять? Там просто фото облаков.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #17 : 20 12 2014, 17:10:23 »
Мои наверно так себе, это рабочий снимок, если бы стал позицию получше подбирать меня бы не поняли, сказали бы что мы тебе не за это деньги платим, чтобы ты тут облака для девочек нащёлкивал.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #18 : 20 12 2014, 17:16:05 »
Да не, там тоже обычные фото. Самые-самые обычные. Но правда облака есть чудные. Еще одно фото где-то в запасах валяется, все ленюсь выложить.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Сила музыки
« Ответ #19 : 20 12 2014, 18:08:40 »
Я там побывал, оставил память,скромно так, картинка меня там одна сильно смутила, про Лизу сразу вспомнил!
Не до облаков стало даже. :nea:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 21
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.