• Любовь и деньги... 2 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Любовь и деньги...  (Прочитано 7808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Любовь и деньги...
« : 03 09 2010, 09:05:04 »
  Здравствуйте!

Вспоминаю, как один мой знакомый на первом курсе начал дружить со своей одногрупницей. На втором курсе она забеременела и они поженились. Нужно было зарабатывать деньги, и парень бросил институт и устроился на работу. Институт он так не закончил. Девушка ушла в декрет. Дальнейшую их судьбу я не знаю. Остались ли они вместе? Счастливы ли они в браке? Но я знаю, что они жалеют о том, что поспешили с ребенком и, что пришлось бросить институт.

Еще тогда (7 лет назад) эта история натолкнуло меня на размышления.
Это не единственная история. Я много раз наблюдал, как молодые пары заводили детей в 18,19, 20, 21, 22, 23 лет, а потом через пару лет расходились. Причины были разные.
 - Они не достаточно хорошо знали друг друга, когда заводили ребенка. Они гуляли, встречались – знали друг друга с романтической стороны и не знали с бытовой (не жили вместе). Когда появился ребенок, то они столкнулись с реальностью и с бытом.
Тут два варианта – они узнали друг друга намного ближе чем раньше (до того, как они стали жить вместе) и оказалось, что они не могут принять друг друга такими, какие есть и не могут жить вместе. В общем не подходят друг другу.
Второй вариант – они подходят к друг другу, но их беззаботная студенческая жизнь резко изменилось. Они внезапно стали жить вместе (возможно еще не готовы к этому), внезапно появились бытовые заботы и остро встал вопрос нехватки денег. И это сломало их они поругались, сделали необратимое решение и расстались.

Итак, понаблюдав за судьбой молодых пар я пришел к определенным выводам и со временем у меня сформировалась твердая жизненная позиция по этому поводу:

"Прежде чем создать семью и завести детей, нужно вначале стать финансово независимым и научиться зарабатывать."

Я не отрицаю любовь и романтику. Романтические отношения – это прекрасно в любом возрасте, хоть в школе, хоть в институте. Но заводить детей, до тех пор пока пара не научилась зарабатывать (по крайней мере мужчина) рано, и может привести к очень неприятным последствиям.

Еще раз повторюсь – дружить можно сколько угодно, но предохраняться.

Дальше встает вопрос: кто должен зарабатывать деньги в семье? А кто бытом?  Какое должно быть распределение обязанностей? Думаю здесь каждая пара должна сама решить.
Но в вопросе денег мне очень понравилась мысль Михаила Литвака:
“До того как создать семью и завести детей мужчина должен уметь зарабатывать столько, что бы обеспечить  семью материально в расчете жена и два ребенка, с учетом того что жена не работает. А жена должна уметь зарабатывать столько, что бы если что случиться с мужем и он не сможет зарабатывать быть способной обеспечить семью материально. Из расчета: муж и два ребенка. И поэтому жена всегда должна поддерживать профессиональную хватку. Она может не работать или работать время от времени, но в случае чего у нее должны сохраняться профессиональные навыки, что бы она всегда могла устроиться на работу с адекватной зарплатой”
Прошу прощения за то, что я привел цитату по памяти и коряво, но общую мысль я сохранил.

Здесь я на сто процентов согласен с Михаилом и эта мысль стала моей жизненной позицией.
В общем по заработку мужчина на первом плане, а женщина на втором – всегда готовая поддержать мужа в заработке.

Надо сказать что проблема заработка и денег актуальна не только в молодых но и во многих взрослых семьях.

Многие родители за всю жизнь так и не научились зарабатывать, и постоянно живут в нищете. Из – за этого постоянные ссоры. Но самое грустное, что такие родители естественно не могут научить своих детей зарабатывать. Более того, дети учатся на примере своих родителей. А такие родители вбивают своим детям такие вредные установки как:
-   Заработать трудно.
-   В такой стране быть богатым и честным невозможно
-   И.т.п.

С такими установками ребенку, когда он вырастит будет очень сложно в жизни. Если, конечно он не осознает откуда его проблемы и не изменится.


Интересно но на этот вопрос у мужчин и женщин разные взгляды. Возможно, они не противоречат, а дополняют друг друга.
Недавно познакомился в интернете с Юлей – она студентка старших курсов. Вот какой у нас с ней был диалог:

Письмо Юли:
Добрый день, Максим!
Меня заинтересовала Ваша фраза "Прежде чем создать семью и завести детей, нужно вначале стать финансово независимым и научиться зарабатывать." Так вот, не кажется ли Вам, что сегодняшняя жизнь стала не то что бы сложней, но более жестокой. Ведь в молодости мы делаем много глупых ошибок, но это тот период, когда человек способен не задумываясь дарить прекрасное людям. Любовь дает человеку крылья, а реальность их подбивает. Возникает вопрос: "Когда жить". Время идет, молодость уходит... Как по мне такой подход к жизни убивает ценности "института семьи". Я по собственному опыту знаю что такое любить, потерять любовь, а "финансовая независимость" нас сковывает по рукам и ногам. Стремясь к ней мы становимся еще более зависимы. Ведь сегодня, что бы что то иметь молодому человеку надо работать и работать, а когда жить, если придя домой валишься с ног. В общем это я так, мысли в слух.

“””””””””””””””
Мой ответ:
Добрый день Юля!
Раньше я думал точно так же как и ты (давай на ты, если не возражаешь).
Я думал, что если любишь человека то можно заводить детей, а потом будь, что будет. Любовь все выдержит.
Теперь мои взгляды поменялись.
Чувство нужно проверять временем, бытом и деньгами.
А так же, повторюсь, "Прежде чем создать семью и завести детей, нужно вначале стать финансово независимым и научиться зарабатывать."
Студенчество прекрасное беззаботное время, и прекрасно если есть любовь и есть любимый человек. Можно встречаться, можно жить вместе, если есть возможность, но создавать семью и заводить детей до того как стали финансово независимыми - рано!

Вообще, я бы хотел жить в таком мире, где у всех есть все необходимое и не нужно работать, а можно заниматься любимым делом. Но я живу в этом мире и для этого мира предлагаю свою тактику - ее я и описываю в статьях. Мне данная тактика помогает - а пробовал я по разному.

Конечно, это тактика не для всех. А может быть вообще только для меня. Но я методом проб и ошибок (а так же путем наблюдения за другими) пришел к такому выбору.

Если ваши взгляды и убеждения помогают Вам и делают Вас (тебя:)) счастливой, то значит они для тебя верные, если нет, то значит нужно попробовать, что -то другое. Для меня Ваши (твои) взгляды не сработали (я пробовал...).

С уважением,
Максим.
Спасибо за глубокое письмо.
“””””””””””””””
Ответ Юли.

На мой взгляд, есть две категории людей: первая – те которые не достаточно осознанно подходят к жизни  и они же пополняют «популяцию людей» на нашей планете; вторая – люди, с развитым мышлением, решения которых строятся на фактах, знаниях, оценке ситуации (это те люди, которые, если взять «пирамиду Маслоу», продвинулись дальше физиологических потребностей).
В предыдущем своем высказывании я абсолютно не высказывала никакой позиции, а всего лишь охарактеризовала  проблему со своей точки зрения. А позиция у меня следующая.
Я приверженец такого понятия, как «институт семьи». А что мы имеем сегодня? Общество изменилось, а его, в свою очередь, изменили правила жизни по которым оно живет. На сегодняшний день никто и ничто не формирует в молодой особи никаких моральных качеств и понятий, что касаются семьи. Молодые люди отданы улице. А это говорит о том, что такое понятие, как «институт семьи» для них отсутствует. Сегодня многие, но не все, придерживаются в данном вопросе следующего: как можно дольше пожить для себя; а давай  поживем в гражданском браке; многолетние продолжение отношений, под предлогом «мы же стоим семью»; зачем семья, если и так все может быть, только без обязанностей. И если провести аналогию с природой, окружающей средой, которую человечество засоряет, и потом же расплачивается, потому что природа отвечает катаклизмами, то в жизни людей можно найти похожее – это я про то, что у женщины есть репродуктивный возраст, в который надо вписаться, но даже если рождение ребенка припадает на возраст 25-35 лет, она должна суметь сберечь свое здоровье. А что мы имеем? А я Вам скажу – кучу болячек, истощенный организм и никаких принципов. Отсюда и начинаются проблемы. И все же, если удалось вырваться из этого водоворота и дойти в своей жизни до этапа создания семьи, то перед молодыми людьми стоит множество проблем. А именно.
«Когда заводить детей?» Вот тут и вспомним про категории людей, о которых я говорила. А ответ такой – та пара, в которой хоть один будет принадлежать ко второй категории не заведет детей после нескольких месяцев совместной жизни, а задумается над вопросом: «Какие возможности они имеют, чтобы растить и воспитывать ребенка». Но еще лучше, если возникнет вопрос: «Готовы ли они воспитывать ребенка», а не просто его родить. И опять таки, отношения – вещь шаткая, и только время может дать ответ «семья это или просто пара». Семья – это двое людей, придерживающихся приемлемых для обоих  жизненных принципов, которые всегда толерантны в отношениях, находящихся на этапе, когда пылкие чувства переросли в что-то большее.
В ответе на вопрос «Сколько нужно зарабатывать, чтобы заводить детей» многое зависит от девушки. Скажу почему. Все знают знаменитую поговорку: «Сколько бы ты не зарабатывал – всегда будет мало». Чем больше человек зарабатывает, тем больше у него формируются потребности, требующие  хорошей финансовой поддержки. Так вот, если не пилить мужа и самой приложить усилия в формировании бюджета семьи, то, я думаю, всегда можно найти золотую середину. Хотя сегодня, если у молодой семьи «нет своей крыши над головой», то очень сложно вообще ответить на вопросы: «когда? И сколько?».
Отвлекшись от темы детей, задам еще один вопрос, который меня всегда интересовал. Ну поженились, родили ребенка, а дальше? Рутина повседневной жизни сводит на нет всю ту романтику, которая присутствовала в «конфетно-букетный период». На чьи плечи ложится поддержание огонька в отношениях? Почему сегодня стало так легко сказать: «Давай разведемся». А потому, что до этого были лишь слова «любви», а любить нужно уметь. Любовь – это своего рода работа, которая проявляется в поступках и действиях по отношению ко второму человеку, это огонь – который нужно всегда «поддерживать», если однажды его зажег.
В общем, не знаю получилось ли высказать свою позицию, потому что вопросов больше чем ответов, а у каждого свои подходы, возможности и обстоятельства в жизни. Напоследок скажу – что бы быть хозяином своей жизни, нужно как минимум научиться  принимать решения и отвечать за их последствия.

Юля Олейник
___________________________________

Итак предлагаю обсудить данную тему:
Когда молодая пара становится готовой завести детей?
Сколько нужно зарабатывать, что бы быть готовым завести детей?
Если еще не умеешь зарабатывать но хочешь заводить детей, можно ли довериться судьбе и сказать “будь что будет”? И заводить детей?
Кто должен зарабатывать деньги в семье: мужчина, женщина или вместе????
Свою позицию я высказал, предлагаю высказаться Вам.

Максим

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #1 : 03 09 2010, 15:57:12 »
Ты прав Максим, любовь и близкие отношения легко справятся с недостатком денег, это когда двое, когда же ожидается третий, все сразу меняется. Возникает ответственность, беспокойство, давление и мало кто способен в стесненных условиях сохранять благодушный и позитивный настрой, спокойно в этих условиях воспитать ребенка, прививая ему хорошее отношение к жизни и людям. Я думаю есть такие люди, но их очень и очень мало, так мало, что в пример приводятся лишь в качестве исключения.
Хорошо бы было, если бы молодые пары, прежде чем решались на подобное и очень серьезное действие, все же думали об этом, а не просто шли на поводу у страсти.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #2 : 03 09 2010, 17:55:49 »
Во всем мире молодые люди уже довольно давно планируют рождение детей. Сначала оба обустраивают жизнь, учатся, стараются сделать какую-никакую карьеру и потом рожают. В результате женщины часто рожают поздно. А то и вовсе на карьеру переключаются. Физическое и психическое состояние детей - вообще разговор отдельный. В России, к примеру, более 70% нарушений в родах создают врачи. Но, речь не об этом.
М. Литвак, конечно, умный человек, но мне не очень понятно, каким образом женщина может работать иногда, но при этом постоянно иметь достаточно высокий профессиональный уровень. Сказать легко. А сделать? Мир меняется с большой скоростью. Любая профессия требуют постоянного обновления. Значит, я, женщина, должна вести быт, пока муж зарабатывает деньги, но при этом еще и поддерживать высокий профуровень. То есть, читать мониторить информацию о новостях, осваивать новшества, что-то пробовать практически ( в зависимости от профессии). По факту, работать, но бесплатно. Работать всегда готовым к употреблению пионером....  А будет когда-нибудь реализация, или нет - вопрос. Мне такой сценарий нужен? НЕТ!!!!
Немного найдется сегодня женщин, желающих только вести домашнее хозяйство. Так же, как и мужчины, большинство предпочтет работу. Это надо понимать и учитывать. Значит быт должен быть организован так, чтобы оба  могли реализовываться в жизни. Поможет только взаимная поддержка, понимание, разделение и объединение обязанностей, взаимоуважение к интересам друг друга. И таких семей было и есть немало. В юности мы не понимаем, что основа семьи не только любовь или деньги. Это медленная и непростая обоюдная работа. Может быть приятной, а может и стать ненавистной...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #3 : 04 09 2010, 16:21:26 »
Максим, я рассуждала так же, как и ты. :) Мы завели ребенка только сейчас, когда мне 33. Это все ерунда. То есть - расчет это хорошо, но, можно превратиться в машин. Видно, я все же сильная личнсть, хотя долгое время считала себя слабой. Мы организовали быт, все подготовили, накопили... А результат? Мне скучно.  :( Я воспитываю ребенка и буду его воспитывать, муж - работает, я реализовываю себя в творчестве. А знаешь чего хочется? Бросить все это и уехать :-\ Но, опять же долг призывает любить семью( да я ее и люблю) - но, достало. Муж считает, что выпустив меня по магазинам или отпустив в Интернет, делает меня счастливой. А мне для счастья не нужны рамки, не нужен уют. Хочу в поход, но, не с Облаком, хотя очень ее уважаю, а с нашими ребятами. Хотя, сейчас это невозможно, все изменились, стали гружеными и скучными.
Мы все время твердим, что надо построить дом, посадитьдерево, родить сына. А если все это есть? Бизнес, деньги... Можно, так живут почти все. Но я-то не все. Я хочу в поход. И твоя Юлия это понимает, не разумом, а сердцем. И у вас примерно такой диалог, если его перевести на нормальный язык:
- Я готов построить семью с хорошей качественной самочкой, создав ей уютное гнездо. Ты бы пошла туда жить?
- Нет, я предпочитаю мужчин, которые могут из веток сделать подстилку, из хлеба и консервов придумать бутерброд. С ними интересно. А ты- скучный.
- Я скучный? Я очень умный и интересный, и докажу тебе это.
А дальше будет либо "доказывай" - если ты симпатичен Юлии, либо " я не согласна с твоим мнением, у меня уже есть парень" ;D

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #4 : 05 09 2010, 04:38:36 »
- Я готов построить семью с хорошей качественной самочкой, создав ей уютное гнездо. Ты бы пошла туда жить?
- Нет, я предпочитаю мужчин, которые могут из веток сделать подстилку, из хлеба и консервов придумать бутерброд. С ними интересно. А ты- скучный.
- Я скучный? Я очень умный и интересный, и докажу тебе это.
А дальше будет либо "доказывай" - если ты симпатичен Юлии, либо " я не согласна с твоим мнением, у меня уже есть парень" ;D

Добрый день Лилия! Спасибо за глубокий ответ!
Очень интересное замечание. Попробую критически отнестись к своей позиции.

- Мужчина говорит сам себе: "я должен зарабатывать". И он ударяется в заработки. Он думает, что потом, когда заработает достаточно денег, то сможет больше времени уделять семье, но происходит наоборот. Заработки его засасывают. Я знаю людей, которые всю жизнь убили на заработки, они прожигали жизнь на работе ( в бизнесе) в то время, как их дети росли практически без отца. У многих бизнесменов проблемы в семье.
Эта крайность моего подхода. Замечу, что мой подход больше свойственен мужчинам. Я здесь описал не только мой подход, но и подход многих мужчин.
Интересная получается картина: в данной теме пока 1 - мужское мнение (мое:)))) и 4 женских (Юля, Облако, Egudes, Лилия).
Вообще на этом форуме женщины активней мужчин.

Я призываю мужчин данного форума прокоментировать данную тему, что бы восстановить баланс. Возможно истина окажется где-то посередине между мужскими и женскими мнениями.

Теперь давайте критически рассмотрим женскую позицию:

Вначале сформулируем ее:
"Главное любовь, а все остальное приложится" - я, конечно слишком упростил. В общем прокомментирую сейчас все женские комментарии данного сообщения.
В чем здесь крайность? А в том, что многие не выдерживают испытание бытом. Разбегаются. Или терпят друг друга "ради детей".
Так же многие говорят "не в деньгах счастья" и всю жизнь живут в нищете и несчастны. Многие считают себя высоконравственными высокодуховными людьми, а деньги считают чем то низким, грязным и этот подход мешает им привлечь их в свою жизнь.

Еще раз повторюсь: я заметил 2 ярковыраженных мнения по вопросу семьи.
Мужское: мужик должен обеспечить семью уметь зарабатывать встать на ноги, а потом уже можно заводить детей.

Женское: Главное любовь, а остальное приложиться.
Причем, в отличие от мужчин, женщины как правило не предлагают ничего конкретного.

Хотя Вы Лилия (и Юля тоже)  сформулировали более менее конкретно:
"- Нет, я предпочитаю мужчин, которые могут из веток сделать подстилку, из хлеба и консервов придумать бутерброд. С ними интересно. А ты- скучный."

Вчера у меня был кризис. Я осознал, что уже долгое время живу своими взглядами о заработке (я имею ввиду те взгляды, которые я описал в данной темы) и эти взгляды не приносят мне ни покоя, ни радости ни богатства. А наоборот у меня время от времени обостряется ощущение внутренней пустоты и ощущение внутренней бедности.

Я начал переосмысливать свою жизнь.

У меня было нечто вроде озарения: " Богатство - это не деньги, богатство - это состояние души. Богатство - от слова БОГ. Богатый - тот кто хранит в себе БОГА!!!! Богатство - ощущение полноты, ощущение того что у тебя внутри уже есть богатство и ты готов поделиться им с другими.

Богатство заключается в понимании, что ты уже богат - у тебя есть семья, здоровье, чувство юмора, страсть к творчеству. Если ты зажимаешь все это внутри себя, то это теряется. Твое богатство - твой дар и чем больше ты даришь его другим, тем больше это возвращается к тебе. Богатство - состояние души. Ощущение целостности и внутреннего счастья. Для этого состояния не нужно никаких материальных вещей и его можно вызвать в себе, если осознаешь это. Богат не тот у кого много денег, а тот, кто богат внутри.
Самое интересное, что состояние внутреннего богатства притягивает материальные блага. Если человек внутренне богат и излучает свой внутренний свет вдохновляет других тоже быть богатыми, то такой человек просто не может быть бедным в материальном плане.

Удивительно, но мои размышления: "нужно зарабатывать, нужно зарабатывать, нужно увеличивать свой доход" - это размышления бедняка. Я писал эту тему, находясь в состоянии внутренней бедности. Я хотел больше, больше денег. Был зациклен на деньгах. Потому что ощущал себя бедным. И моя жажда зарабатывать де сделала меня богаче, наоборот измотала и сделала мою жизнь беднее ( в духовном смысле). Например - я смотрю на прекрасный закат и думаю, "как красиво, но нужно вначале разбогатеть, а потом я смогу наслаждаться такими закатами.

Вчера я четко осознал это. И осознал, насколько я на самом деле богат. Уже второй день я нахожусь в другом внутреннем состоянии. Это уже не состояние бедности.

Как интересно, когда я писал данную тему - я был уверен в своей правоте. Теперь я знаю , что мой предыдущий подход не привел меня ни к чему хорошему.

Сейчас я намерен прожить новый подход, основанный на состоянии бытия. На состоянии внутреннего богатство.
Если хочешь быть счастливым - будь им. Если хочешь быть БОГатым будь им внутри. Будь им прямо сейчас.

Пока мое понимание мало подкреплено моим опытом. Позже я напишу об этом подробней.

Напоследок я хочу сказать, что я немного размышлял об этом раньше, на этом форуме:
http://netuda.com/index.php/topic,122.0.html

В свою очередь на размышления меня подвигли две удивительные книги:
Нил Уолш "Беседы с Богом - книга первая" - http://www.klex.ru/books/walsh/1_conversations_with_god.rar

И Нил Уолш "Об изобилии" http://www.klex.ru/books/walsh/plenty.rar

Ну вот и все.
Или почти все...
Прямо сейчас поймал себя на интересном чувстве- я ощущаю себя БОГатым от того, что делюсь своими мыслями на этом форуме. Я ощущаю, что мои мысли в данный момент - мое богатство.
А еще мои знакомые на этом форуме тоже мое богатство. Сама возможность того, что есть те люди с кем можно поделиться идеями и, которые тебя поймут и тоже поделятся идеями - это и есть счастье.

Закончил писать коммент и взгляд мой упал на мой бумажник. В нем лежат несколько тысяч. Удивительно но сейчас вид денег вызвал у меня совсем другие мысли, чем раньше. Сейчас я не почувствовал жесткой привязки к деньгам как раньше. Не почувствовал внутренней нехватки и пустоты. Наоборот, ощутил внутреннюю наполненность и неограниченные возможности.

Быть может для того, что бы быть готовым создать семью не нужно учиться зарабатывать, а нужно БЫТЬ  Богатым!!!






Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #5 : 05 09 2010, 17:41:25 »
А ты действительно богатый, у тебя в бумажнике несколько тысяч, а у меня - 300. Надеюсь, ты не пойдешь их раздавать нищим?  :) Как муж сказал своему сослуживцу: "Деньги - зло. Давай я тебя избавлю от этого зла. Заберу их)))". Тот потом ходил и рассказывал эту фразу, как анекдот.  А в монастырь ты не хочешь? Там Бог. По крайней мере, так говорят. ;)
А если серьезно, то, такие как я и ты - мы универсальные. У нас есть мозги, но мы хотим любви, мы - Стрекоза и Муравей в одном лице, мы умеем и работать, и шевелить мозгами. Хотя, умеешь ли ты чинить проводку? Мой муж умеет. А я долгое время ничего не умела, была теоретиком, пока не стала практиком. Я умею вязать, готовить, по правилам воспитывать детей, писать статьи, немного шить, договариваться с людьми, общаться на форуме и т.д. А люди все делятся либо на умных и скучных, либо на веселых и глупых. И кто придумал эти правила?Все или теоретики, или практики. Умные заставляют работать глупых, а те ненавидят их за это. Вот вам и развитый капитализм))) Умные ненавидят глупых, глупые- умных. Акогда ты взрослеешь, ты должен сделать выбор. Если не сделаешь - автоматически становишься дураком. Все просто, как в НЛП. Можешь почитать на досуге ;) А если в двух словах - либр ты, либо - тебя. А Бог любит и умных и глупых, поэтому он и Бог. Но, он далеко...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #6 : 05 09 2010, 20:36:15 »
Я призываю мужчин данного форума прокоментировать данную тему, что бы восстановить баланс. Возможно истина окажется где-то посередине между мужскими и женскими мнениями.

Честно, Максим, я бы высказался, но... хоть физиологически я и мужчина, но склонен рассматривать себя скорее как человека. Без деления по половой принадлежности. Да и не совсем в теме я... т.е. на счет любви – да, но любовь и дети, в моем понимании это далеко не всегда составляющие одной темы.

И в моем случае, отсутствие денег, не мешало никогда и не мешает любви сейчас. Склонен думать, что и их появление (денег), не будет мешать. Мне самому не будет мешать (да, я большой эгоист).

Соответственно я затрудняюсь что-то написать – у меня с близкими критерии общения какие-то другие получаются... как и цели...  Например я не говорю себе: "я должен зарабатывать" чтобы обеспечить семью. Так уж получается...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #7 : 06 09 2010, 05:15:03 »
А говорят, женская логика... Наверное, мы любим все платонической любовью. Платон же рпассказал сказку, как мужчину и женщину разрубили пополам гле-то в далекие века... Но, про себя могу сказать, что мужа выбирала, не основываясь на своих платонических вкусах - одни инстинкты...
Что же касается денег, есть такая народная мудрость: "Бью. - беги, дают - бери". Мне всегда суют деньги, хотя я упорно отказывалась. То там поможешь, то тут. Как в опере "Фигаро там, Фигаро тут". ;D

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #8 : 06 09 2010, 12:07:13 »
Интересная получается картина: в данной теме пока 1 - мужское мнение (мое:)))) и 4 женских (Юля, Облако, Egudes, Лилия). Вообще на этом форуме женщины активней мужчин.
Ну мое мнение скорее отвлеченное, чем чисто женское:)
И хочу добавить, что в любом деле, в том числе и в делах любви и денег, не должно быть давления на себя, гонки, напряжения, излишней сосредоточенности на данных вопросах. Человек должен наслаждаться жизнью, а не продумывая идеальный план, из кожи вон лезть в его осуществлении. Нет идеальных планов, как нет идеальных их воплощений, жизнь всегда вносит свои коррективы. И многих, рождение детей, лишь подталкивает к буйной и эффективной деятельности, настолько подталкивает, что эти люди достигают невероятных успехов. Но есть пары, которые все продумывают, тщательно готовятся, пытаются следовать продуманной схеме, но лишь теряют при этом энергию, потому что делают, не то, что им хотелось бы, а то, что они думают им надо. А надо ли?
Как я уже говорила, единственно, что надо это не напрягаться.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #9 : 06 09 2010, 15:27:50 »
А у меня есть свой идеальный план. Хочу семью, как в мультфильме "Простоквашино" и она у меня есть))). А плыть по течению - скучно. Я плыву туда, куда захочу: иногда по течению, иногда - против, просто плыву, или летаю ::)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #10 : 07 09 2010, 01:07:11 »
Как я уже говорила, единственно, что надо это не напрягаться.:)
Отличный ответ!!!!

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #11 : 13 09 2010, 13:25:15 »
     Затронута очень интересная и очень сложная тема,  и  мне тоже есть что  сказать.
Наша жизнь и жизнь каждого из нас  очень эксклюзивна и своеобразна,  у нас у каждого разная финансовая ситуация, различны и наши интересы,  и давать точные рекомендации и советы очень сложно,  поэтому обойдусь лишь общими своими понятиями. Бывают студенты и из очень обеспеченных семей и если у них есть деньги и желание, почему бы им  не вступить в брак и не родить ребёнка, да на  здоровье.
    Самое главное,  конечно, нужно делать  более-менее всё в своё время -  тогда и жизнь  будет идти более  идеально легко и интересно. Т.е.  Если ты пока молод, учишься -  студент, то и занимайся учёбой, становись профессионалом, что бы в бедующем ты был высоко оплачиваемым и востребованным. В свободное время развлекайся, отдыхай, наслаждайся молодой жизнью. Не стоит в это время  в свою жизнь привносить лишние трудности, их и так всегда достаточно, в  виде семьи и детей, для этого есть и другая часть жизни.
     Заводить детей после 40 лет  немного поздновато, всё же ребёнку нужны более молодые родители и хорошие наставники по жизни. А закончив учиться  в молодом возрасте,  стоит немного встать на ноги, проверить свои чувства в  совместной жизни, оформить брак и можно заводить детей – примерно в  возрасте 25-35 лет, промежуток такой хороший специально  не для одного ребёнка.
      В возрасте после 45-55 когда дети уже достаточно самостоятельны, часть своей жизни можно посвятить новым, другим интересам увлечениям, снова можно рисковать!
И так если вы родили дочь в 25-30 , то когда вам 45-55 то она уже очень самостоятельна(20-25) и сама готова родить.
      Уровень заработка мужчины, конечно же, должен быть достаточным для нормального жизнеобеспечения своей семьи (жены и детей). Но  я думаю не стоит говорить именно о финансовой свободе -  всё же это может не каждый, а вот финансовую стабильность достигает тот кто хочет. Когда Женщина зарабатывает приличные деньги -  это неплохо, но всё же,   её задача ухаживать за маленькими детьми. Но что бы улучшить финансовую ситуацию семьи   женщине можно  иметь специализацию по заработку не выходя из дома, возможно при помощи компьютера и  интернета – много различных вариантов. Подняв ребёнка на ноги и отправив в садик или школу, нагрузка с женщины немного снимается, она работает и можно найти время и для развлечения   и отдыха,   во многом её может и должен замещать муж!
      Очень часто, с возникновением больших потребностей начинает включаться мозг на решение поставленных задач. И возможно беременность, и рождение ребёнка подтолкнёт к  решению вопроса о более высоких заработках.  Но слишком рисковать, и полагаться на удачу,  мне кажется, просто глупо!
       Проблема есть в наших системах жизни и государствах. Мы,  в большинстве, поздно начинаем зарабатывать приличные деньги, нас рано приучают к оплачиваемому труду, совершенно никто не даёт финансовой грамотности. А простой труд необразованного человека цениться очень дёшево – низкий уровень заработных плат, не дающий возможность свободно жить. Предпринимательство для многих очень сложно.  Этого не стоит допускать по отношению к нашим детям, наша задача максимально подготовить их к жизни!

Очень часто в Жизни получается далеко не идеально и очень внезапно,  всегда есть выход из любой ситуации, не стоит падать духом, нужно понимать, что вот он очередной экзамен и его нужно сдать на все 100%,  проходя через все трудности, через слёзы, боль, не сдаваться никогда и  ни где, и что бы не случилось! Упав на самое  дно, разбившись на осколки,  есть хорошая возможность  сложиться во что то новое, более закалённое и совершенное, от самого дна очень удобно оттолкнуться!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #12 : 17 09 2010, 06:48:41 »
Затронута очень интересная и очень сложная тема,  и  мне тоже есть что  сказать.
Наша жизнь и жизнь каждого из нас  очень эксклюзивна и своеобразна,  у нас у каждого разная финансовая ситуация, различны и наши интересы,  и давать точные рекомендации и советы очень сложно,  поэтому обойдусь лишь общими своими понятиями. Бывают студенты и из очень обеспеченных семей и если у них есть деньги и желание, почему бы им  не вступить в брак и не родить ребёнка, да на  здоровье.
    Самое главное,  конечно, нужно делать  более-менее всё в своё время -  тогда и жизнь  будет идти более  идеально легко и интересно. Т.е.  Если ты пока молод, учишься -  студент, то и занимайся учёбой, становись профессионалом, что бы в бедующем ты был высоко оплачиваемым и востребованным. В свободное время развлекайся, отдыхай, наслаждайся молодой жизнью. Не стоит в это время  в свою жизнь привносить лишние трудности, их и так всегда достаточно, в  виде семьи и детей, для этого есть и другая часть жизни.
     Заводить детей после 40 лет  немного поздновато, всё же ребёнку нужны более молодые родители и хорошие наставники по жизни. А закончив учиться  в молодом возрасте,  стоит немного встать на ноги, проверить свои чувства в  совместной жизни, оформить брак и можно заводить детей – примерно в  возрасте 25-35 лет, промежуток такой хороший специально  не для одного ребёнка.
      В возрасте после 45-55 когда дети уже достаточно самостоятельны, часть своей жизни можно посвятить новым, другим интересам увлечениям, снова можно рисковать!
И так если вы родили дочь в 25-30 , то когда вам 45-55 то она уже очень самостоятельна(20-25) и сама готова родить.
      Уровень заработка мужчины, конечно же, должен быть достаточным для нормального жизнеобеспечения своей семьи (жены и детей). Но  я думаю не стоит говорить именно о финансовой свободе -  всё же это может не каждый, а вот финансовую стабильность достигает тот кто хочет. Когда Женщина зарабатывает приличные деньги -  это неплохо, но всё же,   её задача ухаживать за маленькими детьми. Но что бы улучшить финансовую ситуацию семьи   женщине можно  иметь специализацию по заработку не выходя из дома, возможно при помощи компьютера и  интернета – много различных вариантов. Подняв ребёнка на ноги и отправив в садик или школу, нагрузка с женщины немного снимается, она работает и можно найти время и для развлечения   и отдыха,   во многом её может и должен замещать муж!
      Очень часто, с возникновением больших потребностей начинает включаться мозг на решение поставленных задач. И возможно беременность, и рождение ребёнка подтолкнёт к  решению вопроса о более высоких заработках.  Но слишком рисковать, и полагаться на удачу,  мне кажется, просто глупо!
       Проблема есть в наших системах жизни и государствах. Мы,  в большинстве, поздно начинаем зарабатывать приличные деньги, нас рано приучают к оплачиваемому труду, совершенно никто не даёт финансовой грамотности. А простой труд необразованного человека цениться очень дёшево – низкий уровень заработных плат, не дающий возможность свободно жить. Предпринимательство для многих очень сложно.  Этого не стоит допускать по отношению к нашим детям, наша задача максимально подготовить их к жизни!

Очень часто в Жизни получается далеко не идеально и очень внезапно,  всегда есть выход из любой ситуации, не стоит падать духом, нужно понимать, что вот он очередной экзамен и его нужно сдать на все 100%,  проходя через все трудности, через слёзы, боль, не сдаваться никогда и  ни где, и что бы не случилось! Упав на самое  дно, разбившись на осколки,  есть хорошая возможность  сложиться во что то новое, более закалённое и совершенное, от самого дна очень удобно оттолкнуться!
Глубокие мысли! Практически со всем согласен. Прям мысли в унисон! Спасибо за отзыв!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #13 : 18 09 2010, 11:31:44 »
Упав на самое  дно, разбившись на осколки,  есть хорошая возможность  сложиться во что то новое, более закалённое и совершенное, от самого дна очень удобно оттолкнуться!
Сильные слова, несущие сильный настрой на жизнь. Меня, твое отношение к жизни, всегда вдохновляет.
Интересно. Буквально 2-3 дня назад, посмотрела фильм, не помню названия, но смысл таков, что главный герой (Д. Клуни) работает... как это сказать, в общем он увольняет людей. Именно так, начальство само не может и нанимает для этого вот таких специальных людей, для которых увольнять является работой. Но тут главное не просто уволить, а уволить так, что бы у человека появилось желание искать что-то новое, что бы не опускались руки и тому подобное. И вот герой, сидя напротив сокращаемого кадра, говорит такие слова - все великие люди, все самые богатые и успешные, сидели на вашем месте.:) Интересная мысль... ведь люди, когда их сокращают, особенно после долгих лет работы, впадают в панику, они начинают жаловаться, жалеть себя, плакать, злиться и т.д., а он им говорил о том, что это не конец жизни, что это всего лишь начало нового этапа.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #14 : 20 09 2010, 17:08:21 »
Упав на самое  дно, разбившись на осколки,  есть хорошая возможность  сложиться во что то новое, более закалённое и совершенное, от самого дна очень удобно оттолкнуться!

Вот этот момент мне больше всего понравился... и применять можно ежедневно... а порой и ежеминутно ;).
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #15 : 17 11 2010, 23:23:09 »
Сильные слова, несущие сильный настрой на жизнь. Меня, твое отношение к жизни, всегда вдохновляет.
Интересно. Буквально 2-3 дня назад, посмотрела фильм, не помню названия, но смысл таков, что главный герой (Д. Клуни) работает... как это сказать, в общем он увольняет людей. Именно так, начальство само не может и нанимает для этого вот таких специальных людей, для которых увольнять является работой. Но тут главное не просто уволить, а уволить так, что бы у человека появилось желание искать что-то новое, что бы не опускались руки и тому подобное. И вот герой, сидя напротив сокращаемого кадра, говорит такие слова - все великие люди, все самые богатые и успешные, сидели на вашем месте.:) Интересная мысль... ведь люди, когда их сокращают, особенно после долгих лет работы, впадают в панику, они начинают жаловаться, жалеть себя, плакать, злиться и т.д., а он им говорил о том, что это не конец жизни, что это всего лишь начало нового этапа.
Я также  смотрел этот фильм, он мне очень понравился! Он  показывает много интересных вещей.

Во первых  чётко  видно, что во многих  странах о которых многие  глупо мечтаю, не всё так  классно как кажется,  оказывается  бывает и такое  что тебя  просто увольняют и плевать что там у тебя  кто то загнётся от голода и плевать что ты  супер  работник - это ничего не значит! "хорошо там где нас нет!"

Показан интереснейший  стиль жизни человека который постоянно в пути и в работе. у него нет постоянного места куда он приходит домой , о чём мечтают миллионы  людей и вылазят из кожи чтобы  купить себе  несчастную  квартирку, он  встречается и общается  с кучей людей.

Показан человек- профессионал своего дела, настолько глубоко чувствующий  все подводные  камни, что прям уверен видна его сила  уверенность в себе  когда он занят своим делом.
Профессионал всегда отличается от дилетанта, и поэтому каждый   человек должен искать своё  место в этом мире и не  приходить в  детский  сад для  заработка денег  ненавидя  детей!

И вновь хочу отметить  показ моей любимой темы - поиска гармонии.  Как  было у же  замечено ,  что наш герой  фильма не просто увольнял, а принося  людям всё же  нехорошие  вести всегда  пытался это преподнести в более ярком  свете, т.е.  чётко показывается  как человек  подходя  индивидуально  ищет  момент объединения с каждым, и находя  эти моменты,  уже на волне найденной гармонии общаясь увольняет.  И  даже  в моменты  ужасной  агрессии со стороны  увольняемого работника, наш герой  остаётся вполне спокоен внутри себя,   а это самое главное и самое  первое   что должен практиковать каждый - это иметь  гармонию внутри,  в себе ,   а затем уже пытаться находить её  с другими.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #16 : 18 11 2010, 17:05:35 »
Мне фильм понравился... даже оставил в коллекции – посчитал, что захочется посмотреть его еще. Этот фильм наводит на размышления о многом, в том числе: о любви, работе, деньгах, семейной жизни... Но наводит, с достаточно нестандартной стороны... И как мне кажется, не навязывая определенных позиций и направлений – просто взгляд на многое.

Кстати, всем кто заинтересовался, привожу данные о каком фильме речь:

Мне бы в небо (Up in the Air, 2009 г.) – фильм Джейсона Райтмана, по одноименному роману Уолтера Кёрна (2001). Сценарий фильма был начат в 2002 году, но удалось дописать лишь в 2008 г. (Джейсон Райтман, Шелдон Тёрнер)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Hellin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #17 : 19 01 2011, 09:58:04 »
 Но вот что такое многое в понимании каждого. Ведь правильно-мы все такие разные. Все на этой Земле ищут и хотят любить. Каждый в молодости влюблялся. Это просто неизбежно. Влюблялся и обжигался, а может и был счастлив. Кто обжигался, тот и не допускает к себе любовь, неосознанно отгораживается от нее. А зря, пусть будут следующие неудачи, но зато она будет- ЛЮБОВЬ. В каждом любовном опыте человек становится богаче духовно. Главное не стать циником (что часто бывает).  А кто был счастлив, и по каким то причинам любовь прошла или не состоялась на всю жизнь, ищет именно ощущения той любви. Но ведь мы меняемся и ту любовь уже ту не найдем. А вот с Максимом я не согласна: пока строишь свою финансовую независимость, можно просто пропустить мимо лучшие чувста, да и очерстветь можно. Потом точно придется искать только расчет. А жить с человеком по расчету-это просто наказание божье. И оно будет это наказание, потому что проискал и ничего не нашел или не допустил к себе. Надо просто жить, любить. Как сказала героиня фильма "Самая обаятельна и привлекательная": главное, чтобы расчет был правильный. Будет любовь и все будет, и финансовая независимость, и здоровые дети, и счастье.

Оффлайн zakharprzn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #18 : 30 11 2015, 20:47:27 »
Ты прав Максим, любовь и близкие отношения легко справятся с недостатком денег, это когда двое, когда же ожидается третий, все сразу меняется. Возникает ответственность, беспокойство, давление и мало кто способен в стесненных условиях сохранять благодушный и позитивный настрой, спокойно в этих условиях воспитать ребенка, прививая ему хорошее отношение к жизни и людям. Я думаю есть такие люди, но их очень и очень мало, так мало, что в пример приводятся лишь в качестве исключения.
Хорошо бы было, если бы молодые пары, прежде чем решались на подобное и очень серьезное действие, все же думали об этом, а не просто шли на поводу у страсти.
абсолютно несогласен Если Бог ребенка дает, то и на ребенка даст если правда есть любовь и взаимопонимание самое главное как говорил Ник Вуйчич умение из стен делать двери ...у меня трое детишек как родился первенец перевелся на вечерний с дневного отделения и укатил в московию сейчас своя небольшая фирма в родном городе лень вот пожалуй самый главный бич в нашем обществе ...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #19 : 30 11 2015, 22:05:54 »
абсолютно несогласен Если Бог ребенка дает, то и на ребенка даст если правда есть любовь и взаимопонимание самое главное как говорил Ник Вуйчич умение из стен делать двери ...у меня трое детишек как родился первенец перевелся на вечерний с дневного отделения и укатил в московию сейчас своя небольшая фирма в родном городе лень вот пожалуй самый главный бич в нашем обществе ...

Ну я думаю, тут общего рецепта и не может быть. У каждого свои ситуации и все справляются или не справляются с ними по-разному.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн zakharprzn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ...
« Ответ #20 : 30 11 2015, 22:26:41 »
согласен что все относительно ситуации но расскажу один случай из своей жизни работал у меня мужчина (счас просто дружим семьями) за плечами два брака от первого брака 2 детишек от второго 3 и когда он позвонил и сказал что родились двойняшки два мальчика то есть всего счас 5 деток от второго брака и живут счастливо да проблемы как у всех но люди не унывают прикупили плохенький домик детки занимаются народными танцами государство помогает + областная префектура и довольны и живут душа в душу .... мое мнение деньги ничего не решают ....имхо

Оффлайн Landyshserebristyi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #21 : 31 05 2017, 15:52:26 »
Любовь и социальный статус.....деньги...Любовь никак не связана с деньгами, я считаю, что даже с семьей она не связана.За деньги можно купить секс, но любви не получишь, но можно построить нормальную семью. Вообще любовь для меня слишком сложная и трудно объяснимая штука. В общем. из - за денег могут рухнуть отношения. семья развалиться. но не любовь.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #22 : 31 05 2017, 16:32:15 »
В общем. из - за денег могут рухнуть отношения. семья развалиться. но не любовь.

Если из-за денег закончилась любовь, то похоже это была не любовь.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #23 : 06 06 2017, 18:11:34 »
Мне в любви никогда не везло. Так что, я предпочитаю деньги.


Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #24 : 07 06 2017, 11:58:46 »
Мне в любви никогда не везло. Так что, я предпочитаю деньги.

В качестве замены? Или заглушка?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #25 : 07 06 2017, 18:56:43 »
 :)В качестве отношений.
Я, вообще, люблю всё считать.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #26 : 07 06 2017, 20:40:11 »
Деньги без любви  :-|? Зачем? Для чего? Болезнь какая-то, психическая наверное :yes3:!

Любовь без денег  :-|, будто и не любовь вовсе! И даже не проституция, а так, самое обычное блуядство. :(
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #27 : 08 06 2017, 06:21:58 »
:)В качестве отношений.
Я, вообще, люблю всё считать.

Для чего-то? Или сам процесс приятен?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #28 : 08 06 2017, 17:28:11 »
Да. Это приятно, когда понимаешь, что не дала всяким эмоциям затянуть в какую-нибудь ж....  неприятную ситуацию.

remneva.olga

  • Гость
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #29 : 09 06 2017, 02:22:46 »
Если деньги нужны для любви, то это вполне нормальное чувство. Человек готов отдать жизнь за любимого, почему бы не отдать ему свои деньги?Другое дело, когда любовь нужна для денег. Это уже не любовь, а очень древняя профессия.Очень важно соблюдать баланс.Из огромного количества людей нужно выбрать свою второю половину, зеркальное отражение Ваших чувств и тогда можно жить счастливо.

Оффлайн Нурмен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #30 : 16 11 2017, 17:32:05 »
как эти понятия вообще можно ставить в один ряд???

  • Гость
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #31 : 17 11 2017, 05:57:43 »
Ты когда-нибудь ходил на свидание? Попробуй сделать это без денег. Позвони любимой и скажи, что у тебя нет денег на трамвай, пусть она оплатит такси. Уверен, больше ты её не увидишь. Экономишь на отношениях, копи себе на шнурочек сам! Выбор есть всегда!

remneva.olga

  • Гость
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #32 : 18 11 2017, 04:24:08 »
Оставила ненадолго, ты уже шнурочки примеряешь!

Андрей Каретников

  • Гость
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #33 : 19 11 2017, 02:55:40 »

Меня многие любят B), но только, суцуки, денег не дают :-\, приходятся работать и чаще всего за пропитание :(.
Брату по ушибу помочь хотел, подсобить, что бы не мучился.

remneva.olga

  • Гость
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #34 : 19 11 2017, 06:10:02 »
Вот как то даже не смешно! Москалюгу действительно все любят, славный он, загадочный очень.

Оффлайн Katya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги...
« Ответ #35 : 16 12 2017, 10:09:19 »
Согласна, что любовь за деньги не купишь. И знаю пары, которые сходились молодыми и безденежными, и жили себе спокойно по много лет. Но там во-первых была общая работа на улучшение благосостояния. То есть, люди упорно трудились, чтобы купить жилье, продвинуться по карьерной лестнице, при этом не переставали учиться. И, во-вторых, там не было детей до тех пор, пока не получено высшее образование, и пока благосостояние не возрастало до такой степени, что жена могла спокойно уйти в декрет, и это не отправляло семью в нищету. Мое мнение, чтобы поговорка " с милым рай и в шалаше "работала нужно два условия - уверенность, что шалаш в обозримом будущем сменится благоустроенной квартирой и отсутствие детей.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.