Автор Тема: Прими то, что есть, а потом действуй!  (Прочитано 8270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Принимай и действуй

Здравствуйте Уважаемые! Хочу поделиться мыслями. Возможно предложенная мною методика кому-то покажется громоздкой. На самом деле не обязательно выполнять все шаги. Главное просто почувствовать и применить суть : «БЕССМЫСЛЕННО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ. ЭТО ГЛУПО.»
Я сегодня не выспался… Не знаю почему, но всю ночь проворочался. Просыпался раз шесть. Проснулся окончательно под звон будильника в шесть часов утра. Нужно собираться на работу. Понедельник утро.
Я ощущаю себя вяло. Голова тяжелая. Туго соображаю. Я стремлюсь, во что бы то ни стало взбодриться, прогнать сонливость, но чем больше я сопротивляюсь, тем сильнее моя сонливость.
Тут в голове у меня возникают мысли «прими то, что есть», «нет смысла сопротивляться тому, что есть», «то, чему ты сопротивляешься – усиливается».
И тут я четко осознал, что первое, что я сделал, когда обнаружил сонливость – это начал сопротивляться ей. И мое желание взбодриться исходило из моего сопротивления сонливости. По сути дела я не хотел «быть бодрым». Я хотел не «быть сонным». Я пытался избежать сонливости, вместо того, что бы стремиться к бодрости.
А если пытаешься чего – то избежать (сопротивляешься этому), то получается так, что в итоге приходишь как раз к тому, чего пытался избежать.
- Люди пытаются избежать нищеты, всячески сопротивляются нищете, но продолжают оставаться нищими.
-  Люди пытаются избежать болезней, всячески сопротивляются болезням, но продолжают болеть.
-  Люди пытаются избежать неудач, всячески сопротивляются неудачам, но продолжают оставаться неудачниками.
И так практически в любой ситуации. Так как же быть. Предлагаю вернуться к моему случаю.
1) Я четко осознал (понял), как я отношусь к сонливости на данный момент.
Осознал что я сопротивляюсь сонливости. Я нервничаю по поводу сонливости. Жалею себя. Думаю: «какой же я несчастный», «как же мне тяжело будет работать весь день в таком сонном состоянии», «как же я устал», «у меня будет плохо работать голова».
2) Я понял (осознал), что такая реакция на сонливость не помогает мне, а только мешает.
3) Стал наблюдать за сонливостью сейчас. Как она проявляет себя сейчас? Как я ощущаю сонливость сейчас? И я почувствовал, что на самом деле мне не так уж тяжело, как я представлял. И не так уж сильно я устал. И на самом деле у меня осталось намного больше сил, чем я представлял.

До этого момента я представлял, как мне будет тяжело через несколько часов, в конце дня. Я давал сонливости время. И раздувал ее во времени. Сейчас я лишил сонливость времени. Я просто понаблюдал за ней сейчас. И она оказалась намного слабее сейчас, чем если раздувать ее на весь день в своих мыслях.
Когда я представлял, что буду сонным весь день, то от одной такой мысли мне становилось тяжело на душе. И сонливость усиливалась. А когда я понаблюдал за ней сейчас, я осознал, что конкретно сейчас сонливость не так уж страшна.
- какие неудобства доставляет мне сонливость сейчас?
Да практически никаких.
- Я чувствую усталость от сонливости прямо сейчас?
Ну да, немного.
- Я плохо соображаю сейчас?
Нет.

Просто я, по сути, раздувал из мухи слона. Своим сопротивлением сонливости, своими мыслями «какой же я несчастный», «как же я устал», я усиливал сонливость.

Хочу еще раз повторить: если мы даем нашей проблеме время ( представляем в негативном свете, как проблема будет развиваться в будущем), то проблема раздувается и усиливается. А на самом деле мы никогда не можем знать наверняка как будет развиваться ситуация и поэтому данные действия бессмысленны и только усугубляют ситуацию.
Проблема есть только сейчас. Момент «сейчас» это все, что есть у вас есть. Поэтому посмотрите, что представляет собой проблема прямо сейчас. Вы больны? Как проявляется болезнь сейчас? Слабая боль в левом боку сейчас? Понятно. Вот и вся болезнь! А вы говорите «я больной»,  «я больной».
Вы говорите «Я нищий»? Как проявляется Ваша нищета прямо сейчас? Как она проявляется прямо сейчас?
Вас беспокоит материальная нищета? Давайте посмотрим, как у Вас обстоят дела прямо сейчас?
Вам нечего есть сейчас? Нет. В холодильнике есть кое – какая еда.
Вам негде жить сейчас? Нет. Вы снимаете однакомнатную квартиру с мебелью.
У вас нет денег сейчас? Нет. В кошельке две тысячи рублей.
Получается, что вы не такой уж нищий. Тогда какие проблемы? Хочется большего? Понимаю. Тогда нужно четко осознать, что из себя представляет проблема сейчас. Принять ее на момент сейчас (вы не смиряетесь с проблемой на всю жизнь, вы просто осознаете, что она есть сейчас именно такая и принимаете ее такой какая она есть на данный момент). А потом, если захотите, можете изменить ситуацию.

4) Я принял мою сонливость полностью и безоговорочно. Я принял именно ту сонливость, которая есть сейчас – то есть ощущение легкой усталости, и легкой слабости.
 Какая разница какой была моя сонливость в прошлом. Прошлое прошло. И заморачиваться о нем бессмысленно. Я принимаю только то, что происходит сейчас – в настоящий момент.
Я мог, конечно, подумать «а ведь у меня раньше часто были бессонницы, похоже я всю жизнь буду плохо спать». Но зачем вешать на  себя клеймо неудачника и обрекать на бессонницу в будущем. То что было, то было. Не так уж важно, каким я был раньше, гораздо важнее, какие выводы я сделал из своего прошлого и кто я есть сейчас.
Я в силах все изменить сейчас!
Я не знаю, что будет в будущем, поэтому зацикливаться на нем не имеет смысла. Я не буду думать « я всю жизнь буду плохо спать». Зачем? Тем более, что я в силах все изменить прямо сейчас. Все зависит от меня. 

Существует два уровня принятия.
- обычное принятие – это такое полное принятие ситуации которая происходит сейчас. Об этом я писал выше. Такое принятие доступно каждому в любой ситуации.
- принятие с любовью – Это значит не просто принять ситуацию, но и полюбить ее. Это более мощное принятие, и оно действует  сильнее чем обычное приятие.  Возможно сейчас у вас не получится полюбить вашу проблему – вашу ситуацию. Или, быть может вы сможете полюбить только часть своих проблем.  Ничего страшного, если не получается полюбить ситуацию, тогда просто приймите ее. Уже в обычном принятии заключена невероятная сила, которая исцелит и преобразит Вашу жизнь.
Со временем вы поймете, что сами являетесь творцом и хозяином своей жизни.
Вы несете полную ответственность за то, что происходит с Вами.
Ваши проблемы – ваше творение.
Все, что происходит с Вами – делает Вас сильнее.
Все, что происходит с Вами – бесценный дар жизни.
Умный человек извлекает пользу для себя из любой ситуации.
Жизнь любит вас и помогает вам во всех начинаниях.
И, когда вы это поймете, вы полюбите свои проблемы!

Вот притча на эту тему:


«В арабской деревеньке в небольшой хижине, которая была расположена недалеко от дороги, на кровати лежал больной крестьянин и медленно угасал. Был он ещё не стар, но какая-то неизвестная болезнь заставила его уже который день находиться в постели. Его родные уже не верили, что он когда-то сможет встать с кровати, мало кто из них уже верил, что больной вообще выздоровеет. Они молились лишь о его смерти без мук. Совершенно неожиданно сосед вспомнил, что вблизи от деревни проживает суфи, который способен вылечить самую страшную болезнь на свете. Сосед сам вызвался привести мудреца. Мудрец пришёл помочь страждущему. Он ничего не давал ему пить, и не совершал над ним никаких обрядов, лишь тихонько шепнул ему что-то на ушко. После того, как суфи ушёл, крестьянин потихоньку стал побеждать болезнь. Всего лишь несколько дней ему потребовалось, чтобы встать с кровати и стать полностью здоровым. Когда любопытные соседи поинтересовались, какой же секрет открыл ему суфи, крестьянин, улыбаясь, ответил: «Он сказал, чтобы я не боролся с болезнью, а полюбил её».»

Отличная история – в ней великолепно описано принятие с любовью.
Крестьянин не просто принял свою болезнь. Он полюбил ее. И таким образом он исцелил ее. Любовь исцеляет!

Вернемся к моей сонливости. Я попробовал полюбить мою сонливость. Именно ту сонливость которую я испытывал сейчас – легкая усталость. И у меня получилось это! Я люблю жизнь – а моя сонливость бесценный опыт и одно из многочисленных проявлений жизни. В ней, как и во всем, что с нами происходит, заключен глубокий смысл. Более того я был благодарен моей сонливости за то, что она вдохновила меня на размышления и на написания данной статьи.

5) Действия. Если хочешь изменить ситуацию – действуй сейчас!
После того как я полностью принял и полюбил свою сонливость, мне стало легче на душе. И сонливость ослабла. Вместо внутренней напряженности, у меня появилась внутренняя расслабленность. Я на время забыл о ней и погрузился в работу. Через час, я подумал, как можно исправить ситуацию с сонливостью? И тут я с удивлением обнаружил, что я уже не хочу спать! Сонливость полностью исчезла! Причем, исходя из моего предыдущего опыта, я уверен, что если я продолжал сопротивляться сонливости, то со временем усталость становилась бы все сильнее. Но я принял сонливость и теперь ощущаю себя бодрым! Я особо ничего не делал для того, что бы стать бодрым! Я просто принял сонливость!
Теперь я могу проанализировать  свою ситуацию и сделать выводы на будущее.
А могу и не делать этого. Если меня устраивает тот факт, что время от времени у меня случается бессонница, то я могу вообще ничего не предпринимать.
Но я забочусь о своем здоровье. Люблю свое тело, и понимаю, что бессонница не улучшает моего здоровья. Я решаю проанализировать причину бессонницы. Сделать выводы для себя прямо сейчас. И затем, когда у меня вновь случится бессонница, я применю полученные знания.
Итак, сонливость возникла из-за бессонницы.
А что явилось причиной бессонницы? Не знаю. Я просто не мог уснуть и все. Но вместо, того, что бы принять бессонницу и спокойно лежать, или заняться каким-нибудь делом, до тех пор пока не захочу спать, я начал сопротивляться ей. Стал насильно застовлять себя уснуть. А выход был прост – нужно было просто принять бессонницу, и, если возможно, полюбить ее. А потом уже, действовать. Хотя уже само принятие бессонницы могло исцелить ее. А если и нет, то я бы потом спокойно сделал упражнение на релаксацию и уснул. Или в крайнем случае занялся бы каким- нибудь делом на пару часиков. В любом случае я бы был спокоен, и не ворочался бы как дурак, пытаясь уснуть. И на утро не чувствовал бы себя измотанным. Вот так!

Итак, если возникла проблема, то нужно ее вначале принять, такой какая она есть сейчас. А потом уже – если есть желание и возможность найти причину возникновения проблемы, и сделать для себя выводы на будущее, что бы ситуация не повторилась. А потом предпринять действий для улучшения ситуации. Принятия помогает сохранить уйму сил. После принятия значительно легче действовать. Если не получается действовать сейчас, то нужно назначить время, когда вы будете действовать и успокоиться. Если не получается вообще ничего предпринять, то просто примите ситуацию и отпустите ее. Быть может  приятие само по себе поможет вам, и события сами сложатся нужным образом без особых услилий с Вашей стороны.
Подведем рез
Итак, если возникла проблема (или вы просто почувствовали в себе сопротивление), то предлагаю Вам поступить следующим образом.
1) Понять как вы относитесь к  проблеме сейчас. Что думаете о проблеме сейчас?
2) Понять, что негативная реакция на проблему не помогает Вам, а мешает. Понять, что это глупо – реагировать на ситуацию негативно.
3) Понять, в чем проявляется проблема сейчас. Именно сейчас. Не вчера, не завтра, а сейчас. Лишите проблему времени. Работайте с моментом сейчас.
4) Полностью и безоговорочно примите проблему, которая происходит сейчас. Что есть, то есть. Нет смысла этому сопротивляться. Нет смысла переживать о прошлом, нет смысла бояться будущего.  Сопротивление только отнимает силы, которые могут вам еще пригодиться для того, что бы улучшить ситуацию.
Если возможно, полюбите проблему. Если нет – просто примите.
5) Сделайте вывод из сложившийся ситуации. Извлеките из нее урок на будущее. Если возможно действуйте! Вы сами создали данную ситуацию и вы, только вы,  можете ее изменить.
Вот, пожалуй и все. Я специально расписал все подробно для более простого понимания. Как только вы один раз испытаете процесс принятия на практике, в следующий раз принятие будет происходить намного быстрее и спонтанней и скоро дойдет до автоматизма. Главное – практика.

Освойте искусство принятия – и это чудесным образом преобразит Вашу жизнь.
Я не предлагаю вам слепо верить во все, что я написал.
Я предлагаю Вам применить это в своей жизни и уже потом решить, работает это для вас или нет. Вы никогда не узнаете истинно это или ложно, до тех пор пока не попробуете.
Причем лучше всего начать применять эту практику уже сегодня. Если Вы будете все время откладывать практику на потом, то «потом» может так и не наступить.
Когда если не сейчас!!!???

Удачи в практике,
Максим.



Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Привет, Максим! Статья в тему. На днях, или точнее в ночах, была у меня бессонница. Что-то, примерно такое же, как у тебя. Мысли, ворочаюсь с боку на бок, день предстоит хлопотный, а потому хочется все же поспать, но не получается. В общем, так и не спала. И спасло меня одно. Я придумала для себя маленькую уловку - когда устала или не выспалась, начинаю двигаться и действовать расслабленно, замедленно. Этакий режим экономии. Что интересно в таком режиме, ум начинает очень четко мыслить и движения экономно-качественные.
Ты прав, ни в коем случае не пилить себя, тратя последние силы, а просто учиться жить в любых состояниях. :)))
Спасибо.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Очень здравая мысль! Двумя руками за! Допустим у меня сейчас растет маленький ребенок, а хочется посидеть на форуме. Мужа уложила спать, с дочкой - труднее - одной рукой качаю коляску, другой - печатаю, и все счастливы ;D По моему, и в Библии написано, что главное - не унывать. Кстати, недавно читала статью о смехотерапии, там научно доказано, что все болезни вылечиваются смехом. Кому интересно, напечатано в АиФ "Здоровье", №30.
Я тоже где-то слышала интересную притчу. Не знаю, рассказывала ее или нет, но, расскажу еще раз.
Картинка. Ад. Большой стол, уставленный едой. За столом сидят голодные злые люди или души? У всех в руках есть ложки, но они слишком длинные, еду зачерпнуть невозможно.
Другая картинка. Рай. Тот же самый стол, те же самые ложки, но, люди сидят довольные и сытые и кормят друг друга с этих ложек.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Я придумала для себя маленькую уловку - когда устала или не выспалась, начинаю двигаться и действовать расслабленно, замедленно. Этакий режим экономии. Что интересно в таком режиме, ум начинает очень четко мыслить и движения экономно-качественные.
Хорошая уловка. Вот и я тоже придумываю всякие уловки. Но самое лучшее средство от бессонницы - ее профилактика.  Бессонницы бывают у меня редко сейчас. Я нашел средство
- бег каждый день (это я делаю не для того что бы лучше спать, а потому что нравится, а улучшение сна это как бонус)
- вставать всегда в одно время, а ложиться когда захочешь спать. Это для меня не так уж трудно. Пять дней в неделю встаю в шесть на работу. Остается только выходные.
- релаксация перед сном.
- уважительное отношение к своему сну!!!! :)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Допустим у меня сейчас растет маленький ребенок, а хочется посидеть на форуме. Мужа уложила спать, с дочкой - труднее - одной рукой качаю коляску, другой - печатаю, и все счастливы ;D
Хороший пример! Хотя мне в нем намного интересней было бы узнать не то, что вы сделали, а то как вы отреагировали ситуацию, что чувствовали по поводу нее. Приняли ее или нет.
Ведь тут возможны два варианта: вам важнее всего форум и вы быстрее делаете все остальные дела. Тут идет желание побыстрее выпрыгнуть из момента и проблем и оказаться будущем (на желанном форуме). То есть ситуация с мужем и ребенком Вас напрягает.
Или второй : вы сразу принимаете ситуацию с мужем и ребенком.Ситуация Вас не напрягает. Вы здесь и сейчас. Ваше внимание сейчас. Форум больше не тревожит вас. Вы спокойно (возможно с удовольствием) решаете дела и переходите к форуму.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Скорее второй вариант. Я сейчас стараюсь жить так, чтобы меня ничего не напрягало. В любой деятельности можно найти что-то хорошее. По- моему, это и была Ваша основная мысль? Жизнь не такая уж длинная, и если делить ее на плохое и хорошее, могут зря пропасть лучшие годы. Например, сидеть  в очереди - что может быть хуже? А я всегда беру с собой газету, и не приходится нервно смотреть на часы или слать смски всем, кому можно, чтобы убить время.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
- уважительное отношение к своему сну!!!!
Мне нравится направление твоих мыслей. Хотя вставать в одно время я хронически не могу, сплю ровно столько сколько спится.:)
А вот твоя мысль о том, что нужно возлюбить проблему, она интересна. Как это не странно, но ведь действительно проблему можно полюбить, так изменить отношение к ней, что не останется ни напряжения, ни озабоченности, лишь энергичное желание действовать.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
чтобы убить время

...а ведь и правда, нередкое занятие в нашем мире  – "убийство времени" :D. Странно-то как, вроде бы и не хватает его (времени) постоянно, но часто нужно "убивать". Наверное, если не относится к времени, когда нужно ждать, вроде бы ничего не делая, как к потере и смириться с этим моментом, можно вдруг понять, что в этот момент можно сделать очень многое. Например, сделать физическую разминку (пусть смотрят окружающие – это не страшно, страшнее "убийство времени"), можно понаблюдать за людьми в очереди (как они проводят этот миг) и за своими реакциями (на эти наблюдения) :), можно тренировать зрение, слух и другие каналы восприятия. в конце концов можно просто насладится моментом передышки, "тишины" среди всех дел, которыми так полна жизнь.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Скорее второй вариант. Я сейчас стараюсь жить так, чтобы меня ничего не напрягало. В любой деятельности можно найти что-то хорошее. По- моему, это и была Ваша основная мысль?
Хороший подход! Но если не получается в деятельности найти что-то хорошее то есть три варианта.
- немедленно отказаться от деятельности.
- принять то что есть, смириться с деятельностью, и если возможно, потом, когда будет возможность, изменить ситуацию.
- если ситуацию невозможно не возможно, то принять ситуацию.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
хотя вставать в одно время я хронически не могу, сплю ровно столько сколько спится.:)
Если вставать всегда в одно время, а ложиться когда захочешь спать, то организм подскажет, когда лечь спать, что-бы потом проснуться в заданное время отдохнувшим!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Прими то, что есть, а потом действуй!
« Ответ #10 : 06 08 2010, 04:44:57 »
Как это не странно, но ведь действительно проблему можно полюбить, так изменить отношение к ней, что не останется ни напряжения, ни озабоченности, лишь энергичное желание действовать.:)
Согласен! Причем ты не принимаешь проблему навсегда. Не обрекаешь себя навеки. А просто любишь проблему. Тебе может быть нормально с ней, но и без нее будет нормально.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Прими то, что есть, а потом действуй!
« Ответ #11 : 15 08 2010, 16:16:13 »
Тебе может быть нормально с ней, но и без нее будет нормально.
Знаешь, весело сказал:) и без нее будет нормально.
2) Понять, что негативная реакция на проблему не помогает Вам, а мешает. Понять, что это глупо – реагировать на ситуацию негативно.
Удивительно, но люди погружаясь в негатив ощущают при этом великую значимость своего такого отношения. Это праведное возмущение, как же так может быть со мной?!! Из истории о важности. Перенастроиться на спокойное отношение весьма сложно, ведь тогда такая значимая и важная проблема, перестанет быть таковой, а значит и человек теряет часть своей значимости. Нет значимости проблемы, с чем бороться? насчет чего сокрушаться? жаловаться? или хвалиться по преодолении?
Такая вот абсурдная завязка. И ведет она к тому, что человек сам раздувает свои проблемы до больших величин и награждает их статусом великой важности. Он конечно же при этом мучается, но ни за что не захочет иначе.
Конечно же всегда есть исключения.:)))
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Прими то, что есть, а потом действуй!
« Ответ #12 : 15 08 2010, 16:17:47 »
Кстати, мы любим свои проблемы, но думаю не так, как предлагаешь ты.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Прими то, что есть, а потом действуй!
« Ответ #13 : 16 08 2010, 01:51:32 »
Это точно, люди иногда ведут себя, как садомазахисты. Например, у меня есть знакомая, очень капризная девица. Родители делают ради нее, все что могут и не могут, отказывая себе в самом необходимом. Думаете, она благодарна? Ничуть, еще срывает злость на них. А родители, вместо того, чтобы как-то проучить дочь, только потакают ей, при этом сами все время болеют, выбиваются из сил. Я бы сказала, что мама наслаждается своей мученической ролью, наверняка, чувствует себя матерью- героиней. А для чего это? Ей лучше от этого? Если судить по ее словам, нет. А дочери? Она тоже недовольна, требует самостоятельности. Но, самое ужасное то, что если она ее получит, боюсь, не справится с проблемами, сломается. Слишком ее изнежили.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Прими то, что есть, а потом действуй!
« Ответ #14 : 20 08 2010, 07:28:32 »
Жуткая история... Вспомнилась тема с другого форума о энергетических вампирах :). Даже не понятно, кто в этой истории больший энерговампир. Получается что они все в этом случае, так или иначе помогают созданию собственной зависимости от мучений.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Прими то, что есть, а потом действуй!
« Ответ #15 : 28 03 2011, 11:12:51 »
Как по мне, то я всегда стараюсь с пользой получить то, что происходит. пусть это будет даже бессонница. Можно ведь почитать книгу. Тем более, что я ведь знаю, что не усну ближайшие 30 минут. А если смотреть шире, то от поспешных решений еще никогда не было толку. Любую ситуацию нужно оценивать, задумавшись хоть на миг. 

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 27
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.