• Каждому по вере? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Каждому по вере?  (Прочитано 6393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Каждому по вере?
« : 18 06 2010, 12:51:26 »
Возможно, мысль банальная и уже ни раз проскакивавшая во многих умных головах: библейское словосочетание "каждому по вере" объясняет практически все в этом мире, в том числе и то, почему неверующим, требующим доказательств существования Бога, эти доказательства никак не являются (ни в коем виде).  Вдумайтесь - насколько емкое словосочетание - аж дух захватывает.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #1 : 18 06 2010, 13:10:04 »
Действительно, если вдуматься, то в этой простой фразе "каждому по вере", можно найти глубокий смысл.
Если человеку нравится какая-то идея, то так получается, что он постоянно находит подтверждения ей. Можно сказать случайно, в книге, которая вроде не об этом, по телевизору, в случайно услышанных разговорах. И то же самое происходит, если чего-то нет в сознании, то тогда, пусть хоть весь мир кричит об этом, но если нет базы для принятие какой-либо идеи, то и возможности услышать ее тоже нет.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #2 : 19 06 2010, 17:40:21 »
До сих пор как-то проще понимал. Мне казалось, что эта фраза означает, что в каждом из нас, даже в убежденных атеистах, сидит частица Бога, часть Всемирного Духа. Вероятно тут нужно копать глубже... В общем, есть о чем задуматься..

Оффлайн Vent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #3 : 19 06 2010, 21:52:46 »
Если человеку нравится какая-то идея, то так получается, что он постоянно находит подтверждения ей.

Я бы не сказала, что человеку всегда нравится то, во что он верит... :))) Хотя если речь идет о различных мыслеформах (или как их еще называют товарищи теософы  - за много лет у меня в голове определения различных направлений поперепутывались), то так оно, наверное, и есть. Хотя вера - категория на мой взгляд, более высшая...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #4 : 27 06 2010, 05:06:37 »
За что же тогда гибли в муках первые христиане? Они ведь верили куда глубже многих сегодняшних верующих. А еще вспоминается глубоко верующий юноша, впоследствии названный Овод...
Конечно, вера многим дает опору в жизни. Но и лагерное "не верь, не бойся, не проси" тоже работает, да еще как.
И там, где есть вера, обязательно находится нечто противоположное. Не слишком ли часто человек впадает в крайности? Может есть что-то и в промежутках?

Оффлайн Vent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #5 : 27 06 2010, 21:43:07 »
За что же тогда гибли в муках первые христиане? Они ведь верили куда глубже многих сегодняшних верующих.
На мой взгляд, сложно говорить о вере "глубокой" и "не очень" - она либо есть, либо нет... Вопрос в том, во что эта вера - если в Бога - то он покажет путь, а если в грибочки галлюциногенные - то тогда они... А если человек ни во что не верит - неразбериха полнейшая в его жизни :))))

А христиане первые гибли за СВОЮ веру, а не за МОЮ или ВАШУ, А еще (да простит меня Бог) - за идею. 



Оффлайн ValeraP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #6 : 11 07 2010, 17:56:53 »
Вера все-таки бывает разная и , больше всего, это касается ее величины, о чем сказано в Евангилии: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17, 20). С этих слов Иисуса Христа можно сделать вывод, что вера может быть как "горчичное зерно", может быть меньше (как у большинства людей), а может быть и больше...И, конечно же, чем больше вера, тем больше человек видит подтверждение своей вере. Для большинства истинно верующих людей, которые в последствии причислены к лику Святых, достаточным доказательством своей вере было устроение мира (окружающая природа), а это говорит о том, что человеку, который верит не нужны доказательства, а в этом, в принципе, сама вера и заключается, ведь вера — это признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их (Википедия).

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #7 : 12 07 2010, 02:48:18 »
"Верую, ибо нелепо  ". Тертуллиан

Оффлайн Антонина Я-сама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #8 : 12 07 2010, 17:01:00 »
"Верую, ибо нелепо  ". Тертуллиан
Отличный юмор.
У каждого свои причины верить.:)
Я кошка которая ходит сама по себе.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #9 : 17 07 2010, 08:49:27 »
Да, в общем-то, это не юмор. Один из наиболее известных авторов раннего христианства, приложивший немало усилий для его распространения. Правда, с точки зрения более поздних клерикалов - еретик. Ушел в секту монтанистов. Этой фразой Тертуллиан хотел подчеркнуть, что с помощью логических инструментов доказать существование или отсутствие Бога невозможно. Так что, такая Вера находится в области метафизики, где работают совсем другие правила. Это было во второй половине второго века нашей эры. Много ли изменилось в этом вопросе?

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #10 : 06 08 2010, 04:22:59 »
 Vent, к сожалению эта ваша тема малоотличима от вашей другой темы про "Образ верующего человека"

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #11 : 06 08 2010, 10:46:55 »
Мне кажется, многих настораживает фраза "слепая вера". Никто не хочет верить просто так, по крайней мере, человек думающий. Но, мне кажется, надо на все смотреть немного с другой стороны: зачем Бог придумал все эти законы? Чтобы очистить душу человека? Зачем? Для себя? Нет, Он, говорят, и так совершенен. Для самого человека. Цель Бога, как мне кажется, сделать человека счастливым, не зря его называют Отец небесный. Как люди возятся с детьми, где-то наказывают, где-то хвалят, но в итоге они же хотят счастья своему чаду. Так и Бог - ты счастлив, значит, живешь правильно.

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #12 : 02 09 2010, 09:31:09 »
Если человек верует искренне, всем сердцем, то это уже не слепое следование по пути. Здесь следует улавливать ту незримую грань между фанатизмом и верой. "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего" (Псалом 36,4).

Оффлайн Vent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #13 : 15 09 2010, 02:00:24 »
Vent, к сожалению эта ваша тема малоотличима от вашей другой темы про "Образ верующего человека"
В смысле, скатилась туда же? :) На самом деле здесь другое направление, но мало кто его продолжает :)

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #14 : 18 09 2010, 22:19:08 »
Цитировать
Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего
Чем не ответ?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #15 : 28 01 2015, 00:00:36 »
Скорее всего говорится не о количестве веры а о её качестве! 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #16 : 28 01 2015, 07:49:52 »
Скорее всего говорится не о количестве веры а о её качестве! 8-)
а разве бывает количество, и качество веры? есть какие-то примеры? в моем понятии вера или есть или нет

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #17 : 28 01 2015, 09:08:04 »
Возможно этот пример не самый яркий и понятный, но вспомнилось именно это : 7:25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его; 26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. 27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей. 29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.

Можно привести для сравнения монаха и мирянина. Вера есть и у того и другого,но я не смог бы их уравнять качественно и количественно.
Такое понятие как маловерие, церковное и достаточно знать русский, чтобы понять маловерие это когда мало веры.Наберите в поисковике о маловерии, там можно найти много примеров.
По разному верит каждый индивидуум, вот каждому и по вере его будет.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #18 : 28 01 2015, 10:41:44 »
Возможно этот пример не самый яркий и понятный, но вспомнилось именно это : 7:25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его; 26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. 27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей. 29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.

Можно привести для сравнения монаха и мирянина. Вера есть и у того и другого,но я не смог бы их уравнять качественно и количественно.
Такое понятие как маловерие, церковное и достаточно знать русский, чтобы понять маловерие это когда мало веры.Наберите в поисковике о маловерии, там можно найти много примеров.
По разному верит каждый индивидуум, вот каждому и по вере его будет.
Вера есть и у того и другого,но я не смог бы их уравнять качественно и количественно.
я полагаю здесь можно предположить, что у монаха есть вера, а у обывателя, в силу различных причин- маловерие... набрал в поисковиках маловерие, получается признак его сомнение, имхо сомнение и вера прямо противоположны
По разному верит каждый индивидум, вот каждому и по вере его будет.
по разному верит...., почему здесь нельзя рассматривать, не степень веры каждого во что-то общее, а то что каждый верит во что-то свое, и именно по этой вере его будет

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #19 : 28 01 2015, 11:54:32 »
Ну на примере классического христианства, католицизм-православие, не все миряне стоят на службах и жаждут причастия, многие считаю, что свечку поставил и хорош, а кто и в храм не ходит вовсе будучи крещёным, но при случае обязательно упомянет, что он православный.
И разве все монахи безупречны и примерны а миряне невежественны и маловерны?
Так каждому по вере а не по количеству зажжённых свечей.

Ещё очень понравилось высказывание о том, что заходя каждый день, по нескольку раз в курятник, курицей стать невозможно.Походы по храмам мало кому веры добавляют, вернее сказать далеко не всегда, а это точно количественный показатель.

по разному верит...., почему здесь нельзя рассматривать, не степень веры каждого во что-то общее, а то что каждый верит во что-то свое, и именно по этой вере его будет


Почему нельзя? Мне кажется лично я не говорил, что нельзя.Можно и даже нужно.Одно смущает, придётся говорить о сектах, а это целый научно-исследовательский труд, к такому разговору готовиться придётся долго.
Ещё встречаются такие люди. которые говорят, что в них Бог и они с ним как-то втихорца общаются, в отдельно взятой квартире или комнате, но что это за бог такой , как звать и как ему кланяться не сообщают или говорят , что всегда по разному это надо делать в зависимости от настроения или обострения.
Я могу только догадываться с каким богом они беседуют, но думаю здесь не об этом.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Открываю глазки, а там цвета и краски.
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #20 : 01 02 2015, 22:24:19 »
Ещё встречаются такие люди. которые говорят, что в них Бог и они с ним как-то втихорца общаются, в отдельно взятой квартире или комнате, но что это за бог такой , как звать и как ему кланяться не сообщают или говорят , что всегда по разному это надо делать в зависимости от настроения или обострения.
Я могу только догадываться с каким богом они беседуют, но думаю здесь не об этом.

Интересно. Ты считаешь, что такое даже в теории не возможно?

Оффлайн Oscar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #21 : 03 02 2015, 10:39:09 »
библейское словосочетание "каждому по вере" объясняет практически все в этом мире, в том числе и то, почему неверующим, требующим доказательств существования Бога, эти доказательства никак не являются (ни в коем виде).
Можно ли верить в то что доказано?

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #22 : 03 02 2015, 12:01:26 »
библейское словосочетание "каждому по вере" объясняет практически все в этом мире, в том числе и то, почему неверующим, требующим доказательств существования Бога, эти доказательства никак не являются (ни в коем виде).
Можно ли верить в то что доказано?
а разве вера требует доказательства? или это к вопросу о маловерии?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #23 : 03 02 2015, 12:50:10 »
Ещё встречаются такие люди. которые говорят, что в них Бог и они с ним как-то втихорца общаются, в отдельно взятой квартире или комнате, но что это за бог такой , как звать и как ему кланяться не сообщают или говорят , что всегда по разному это надо делать в зависимости от настроения или обострения.
Я могу только догадываться с каким богом они беседуют, но думаю здесь не об этом.


Интересно. Ты считаешь, что такое даже в теории не возможно?


Не очень понял вопрос.Встречаются это не предполагаются и не кажутся, поясню встречаются в реале, какая уж тут теория, очень конкретная практика, куда уж конкретнее. :(
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #24 : 03 02 2015, 12:52:01 »
Можно ли верить в то что доказано?
Никто не запрещает верить в доказанное и также в недоказанное.
Мне больше интересно узнать: а что доказано? 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Oscar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #25 : 03 02 2015, 13:51:45 »
а разве вера требует доказательства? или это к вопросу о маловерии?
Это к процитированному: "требующим доказательств существования Бога, эти доказательства никак не являются".
Т. е. сначала человек верит, потом получает доказательства тому во что верит... и что тогда становится с этой верой?

Никто не запрещает верить в доказанное и также в недоказанное.
Мне больше интересно узнать: а что доказано? 8-)
Вы случайно не предлагаете обсудить абсолют доказательности? Это стоит отдельной темы...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #26 : 03 02 2015, 16:09:20 »
Не стоит! Не разобравшись в простых понятиях, какой смысл обсуждать сложные? 8-)
"И догма и аксиома - недоказуемые утверждения. Догма - аксиома, которая настолько сама собой разумеется, что и говорить об этом нечего."
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Oscar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #27 : 04 02 2015, 08:27:51 »
Простые понятия не так просты как кажутся, поэтому приходится обсуждать сложные.
"То что доказано" это простое обобщение, но если оно непонятно, то объяснение уже далеко выйдет за рамки темы.

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #28 : 04 02 2015, 11:09:14 »
Не стоит! Не разобравшись в простых понятиях, какой смысл обсуждать сложные? 8-)
"И догма и аксиома - недоказуемые утверждения. Догма - аксиома, которая настолько сама собой разумеется, что и говорить об этом нечего."
"И догма и аксиома - недоказуемые утверждения.
согласен :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #29 : 05 02 2015, 12:07:51 »
Это к процитированному: "требующим доказательств существования Бога, эти доказательства никак не являются".
Т. е. сначала человек верит, потом получает доказательства тому во что верит... и что тогда становится с этой верой?

Частный случай берёте.Что он может дать для обсуждения? Сначала верит, потом получает доказательства и верит в то что верил, но только ещё сильнее, или сначала верит, потом получает в бубен и не во что не верит.
Ну и что? 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #30 : 05 02 2015, 12:10:46 »
Вы случайно не предлагаете обсудить абсолют доказательности? Это стоит отдельной темы...
Вообще-то дело нужное.Даже готов обсуждать, если будут приняты, понятные обсуждающим сторонам, термины и определения. 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #31 : 05 02 2015, 12:13:31 »
Простые понятия не так просты как кажутся, поэтому приходится обсуждать сложные.
"То что доказано" это простое обобщение, но если оно непонятно, то объяснение уже далеко выйдет за рамки темы.

Сложное это нагромождение простого, так?
И что обсуждать тогда если никто не знает, чевой-та мы обсуждаем? 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #32 : 05 02 2015, 12:15:22 »
"И догма и аксиома - недоказуемые утверждения.
согласен
:)

Отлично! Вопрос на засыпку: Чем отличается тогда научная доказательность от религиозной?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #33 : 05 02 2015, 12:42:11 »
"И догма и аксиома - недоказуемые утверждения.
согласен
:)

Отлично! Вопрос на засыпку: Чем отличается тогда научная доказательность от религиозной?
ничем, вот что первое пришло на ум :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #34 : 05 02 2015, 12:46:01 »
Я думаю это правильный ответ, мне ведь тоже ничего больше на ум не приходит и никто больше ничего не говорит т. е. не возражает нам.Теперь можно о чём-нибудь посложнее поговорить. 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #35 : 05 02 2015, 13:52:09 »
"И догма и аксиома - недоказуемые утверждения.
согласен
:)

Отлично! Вопрос на засыпку: Чем отличается тогда научная доказательность от религиозной?
Много чем.
Дороже.
Опухоль ЧСВ больше.
Длинно-мутных слов больше.
Времени на освоение больше.
Но мне понравился милашка Руперт. ) Он своей теорией фактически приравнял все человеческие знания и убеждения.
Люди просто создают формы. Самые разные. А подхватываются эти формы не по истинности, а по внутренней гармонии и умению нравится. Понравилась теория относительности - её подхватили распространили. О да, конечно нашли доказательства!  А чоб нам татарам их не найти :) Потом какая-нить теория струн. Или буддизм.
Главное, чтобы эти все формы удовлетворяли. :))

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #36 : 05 02 2015, 14:15:25 »
Во рвануло то!!! :o Что это было? %)
А это Дао! Привет моя прелесть! Зачем ты так атомно разнесла научный атеизм и атеистические науки? В клочья и щепки! И что мы теперь обсуждать будем, кому и что нравится? :(
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Oscar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #37 : 05 02 2015, 15:58:01 »
Это к процитированному: "требующим доказательств существования Бога, эти доказательства никак не являются".
Т. е. сначала человек верит, потом получает доказательства тому во что верит... и что тогда становится с этой верой?

Частный случай берёте.Что он может дать для обсуждения? Сначала верит, потом получает доказательства и верит в то что верил, но только ещё сильнее, или сначала верит, потом получает в бубен и не во что не верит.
Ну и что? 8-)
Частный случай даёт часть понимания обсуждения.
Т. е. чем больше доказательств – тем больше вера? И получается: каждому по вере – можно ещё сказать – каждому по доказательствам?

Скрываю текст не по теме:
Скрыть/показать
Вы случайно не предлагаете обсудить абсолют доказательности? Это стоит отдельной темы...
Вообще-то дело нужное.Даже готов обсуждать, если будут приняты, понятные обсуждающим сторонам, термины и определения. 8-)
Это может обернуться пачкой других тем, но приму к сведению...

Простые понятия не так просты как кажутся, поэтому приходится обсуждать сложные.
Сложное это нагромождение простого, так?
Нагромождение стройматериалов это ещё не здание.

"То что доказано" это простое обобщение, но если оно непонятно, то объяснение уже далеко выйдет за рамки темы.
И что обсуждать тогда если никто не знает, чевой-та мы обсуждаем? 8-)
Всё тот же абсолют доказательности возможно прояснит и это обобщение.

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Открываю глазки, а там цвета и краски.
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #38 : 05 02 2015, 17:46:22 »
Ещё встречаются такие люди. которые говорят, что в них Бог и они с ним как-то втихорца общаются, в отдельно взятой квартире или комнате, но что это за бог такой , как звать и как ему кланяться не сообщают или говорят , что всегда по разному это надо делать в зависимости от настроения или обострения.
Я могу только догадываться с каким богом они беседуют, но думаю здесь не об этом.


Интересно. Ты считаешь, что такое даже в теории не возможно?


Не очень понял вопрос.Встречаются это не предполагаются и не кажутся, поясню встречаются в реале, какая уж тут теория, очень конкретная практика, куда уж конкретнее. :(

Имею в виду, что ты не рассматриваешь вариант, что эти люди действительно общаются с богом?

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #39 : 05 02 2015, 22:33:51 »
Во рвануло то!!! :o Что это было? %)
А это Дао! Привет моя прелесть! Зачем ты так атомно разнесла научный атеизм и атеистические науки? В клочья и щепки! И что мы теперь обсуждать будем, кому и что нравится? :(
:D
А вы и так это обсуждаете всегда и везде. Уже несколько тыщ лет. Да лана. Чем бы дети не тешились
лишь бы не вешались :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #40 : 06 02 2015, 10:27:24 »
Раздался голос из тыЩячелетних глубин:А вы и так это обсуждаете всегда и везде. Уже несколько тыщ лет. Вы это кому? Я столько не жил! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Каждому по вере?
« Ответ #41 : 09 07 2015, 20:59:56 »
Войнович(1986 год) Москва 2042

"По мере нашего приближения к аэровокзалу я все пристальнее вглядывался в висевшие на фронтоне портреты и спросил Смерчева, кто этот человек, похожий на Иисуса Христа.

— Как кто? — удивился Смерчев. — Это и есть Иисус Христос.

— Но мы поклоняемся ему, — завертелся и стукнул ногой отец Звездоний, — не как какому-то там сыну

Божьему, а как первому коммунисту, великому предшественнику нашего Гениалиссимуса, о котором Христос правильно когда-то сказал: Но идущий за мною сильнее меня!
Я совершенно точно знал, что эти слова принадлежали не Христу, а Иоанну Крестителю, но на всякий случай возражать не стал."

"Мф. 3, 11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Мф. 3, 12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. Мф. 3, 13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
Мф. 3, 14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Мф. 3, 15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
"


Владимир Путин и Владимир Войнович, вручение Государственной премии, 2001 г.





Зюганов даже не понял кому и за что, Библией зачитался, однако.


Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 20
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.