Автор Тема: Контакт между людьми  (Прочитано 15681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Контакт между людьми
« : 13 06 2010, 10:14:49 »
Настоящий контакт во взаимодействии между людьми

Контакты между людьми

Интересным вещам нас учат в школе, может быть даже нужным... физика, математика, литература, биология, история... Но, однако же, нас не учат таким полезнейшим умениям, как: непосредственно самой способности учиться, затем понимать, затем думать; а еще слушать и слышать, направлять внимание, замечать – воспринимать.
 
Этим простым и не очень наукам потом учится или не учится в течение жизни каждый самостоятельно.

Учится, или не учится...

Хочу поговорить о взаимодействии между людьми. Разумеется, мы живем в мире, где существуют не только люди. Так или иначе, человек взаимодействует со всем, что способен воспринимать. С животными, птицами, растениями, лесом, полями, горами... со всем миром. Но начать, наверное, легче именно с контактов между людьми. С настоящих контактов!

Распространенная схема взаимодействия людей

Одно время, благодаря специфике моей работы, мне приходилось взаимодействовать с людьми пожилого возраста – от шестидесяти до восьмидесяти лет. Именно наблюдая за их поведением (а с возрастом, у большинства происходит закрепление поведенческих реагирований), пытаясь понять, как налаживаются контакты между людьми, я смогла заметить следующую, такую несложную схему взаимодействия человека с окружающими:

- Каждый человек имеет собственный интерес.
- Затем – он видит людей вокруг себя.
- Далее он автоматически оценивает степень полезности каждого из них для достижения своей цели.
- После чего начинается общение-прощупывание почвы.
- Далее возникновение интереса, если человек может оказаться действительно полезным, или потеря такового, если взять с человека нечего.
- Следующий этап – налаживание контакта, попытка зацепить, произвести впечатление, показать свою значимость.
- И, наконец... само использование, которое может быть как взаимным, так и односторонним
.

Схема простая и что самое интересное, следование ей происходит на полном автомате, без малейшего намека на осознанность.

И ведь эта схема "взаимодействия", "работает". Подумайте, на какие действия человек способен, без малейшего понимания того, что именно он делает; имея в качестве ориентира всего лишь вожделенную цель, и на что он мог бы быть способен, если бы стремился понимать собственные действия?

Но впрочем, тема не об этом, тема о том, что в данной схеме поведения нет места настоящему контакту между людьми.

Что я имею в виду, под фразой настоящий контакт? Речь идет о взаимо-действии и взаимо-связи людей. Это значит, один человек видит-слышит другого. Именно его самого слышит и видит, а не свои мысли о его использовании, или созданный образ-идею об этом человеке.

Контакты между людьми, или с собственными фантазиями?

Общаясь (взаимодействуя), мы все создаем образы окружающих нас людей, свое понимание их поступков, свое понимание их стремлений. Возникает и своя оценка этих людей, основанная на данных из слепленного образа. Конечно же, образ корректируется с течением времени.

Например, при первой встрече, происходит восхищение человеком. Соответственно создается яркий образ человека с энными талантами и достоинствами. Через время, человек видится в иной ситуации, замечаются иные элементы поведения и эти элементы уже не так сильно восхищают, а соответственно созданный образ претерпевает изменения, а именно, чем сильнее был восторг прежде, тем сильнее разочарование после.

Но! Разочарование чем, кем?
С чего такое разочарование ныне, ведь и прежде был лишь образ, созданный вами, никак не сам человек, но лишь образ?
Почему же сейчас, такое глубокое разочарование и обида?
На кого? На человека, что он так резко стал плохим?
Почему не на себя, за то, что не хотелось слушать и видеть человека, а хотелось фантазировать о нем?


Так был ли он, настоящий контакт?

И снова. Нас не учили слушать и смотреть. Не было в школе таких предметов! А мысль об этом не приходит в каждую голову. Да и вообще, идеи имеют такое свойство – замечаться лишь некоторыми. Одни идеи – одними, другие – другими. Должно быть так надо, коли так есть...

Хотя может быть и эта данность не фиксированная?
Что, кто, как и зачем зафиксировали ее? Что и кто может способствовать изменениям?
Как же научить себя самого взаимодействовать, контактировать по-настоящему?



(Раньше эта статья называлась: "Взаимодействие. Часть первая. Настоящий контакт между людьми".)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #1 : 15 06 2010, 02:05:31 »
Интересная статья. Спасибо! Жду продолжения!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #2 : 15 06 2010, 06:50:31 »
Спасибо, Максим. Думаю, что продолжение уже на подходе.:)
В человеке есть все и даже более...

RSB

  • Гость
Re: Контакт между людьми
« Ответ #3 : 15 06 2010, 17:07:30 »
Тема интересна и сложна. Очарована смелостью.

Цитировать
...а не свои мысли о его использовании, или созданный образ об этом человеке.

Если речь идёт о использовании, тогда и образ "лепится" похожий, как бы ставим себя выше другого - он же лох, не то что мы.
Вот и пойми, от чего разочарование.
От образа ли? Может от того что взаимодействие "использования" - было фальшиво. Сознавать подобный облом, по человечески, не комфортно, крайне неприятно. 
          Рэя Сильвия
PS. Ура!!! научилась выставлять "цитаты". На очереди смайлики.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #4 : 15 06 2010, 17:34:59 »
как бы ставим себя выше другого - он же лох, не то что мы.
Обычно каждый человек изначально ставит себя либо выше, либо ниже собеседника (оценка происходит довольно быстро, лишь некоторые изначально предполагают равенство), причем ни тому кто ставит выше, ни как тому кто ставит себя ниже, это совсем не мешает пытаться использовать другого. Что значит использовать? В том числе и просто общаться для удовольствия.:) В любом контакте кто-то дает, кто-то берет, либо идет взаимный обмен.

Вот и пойми, от чего разочарование.
Ну а разочарование, на мой взгляд, все же оттого, что более рисуем человека, чем пытаемся увидеть и принять его таковым, каков он есть на самом деле.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Lumpfwaffe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #5 : 15 06 2010, 21:04:50 »
Не знаю как все, но я реально балдею от ОБЛАКО, то есть Татьяны, то есть Тани. Уже одно то, что ее усилиями создана такая площадка для высказываний, дорого стоит. Реально обезаруживают ее комментарии к собственным высазываниям,  даже (!!!!) противоречащие изначальному смыслу и посылу смыслу ее высказываний. И как тут возразть!!!

Однако, попробую. Танечка, а вы поговорите с ними ( с Вашими подопечными) о ландрине (конфетки такие были в их молодости) и про музыку (Та остатня неделя, без любви и печали) - лучший хит довоенный...

Когда Вы обращаетесь к их сознанию, Вы уважайте их молодость. Беру на себя смелость. Даже наглость, если решите таковую. Вот  только решите так, как советую. Они сразу Вам покажутся кладезями мудрости и бытийности. Как полевик - отвечаю за каждую запятую. :-*
   
 

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #6 : 16 06 2010, 07:56:49 »
даже (!!!!) противоречащие изначальному смыслу и посылу смыслу ее высказываний.
Насчет противоречий самой себе. Знаете, не нахожу их странными. Сама задумывалась, как так получается? А оказывается мое восприятие вещей, зависит от множества факторов, а потому часто претерпевает изменения. Не то, что бы я не устойчива, скорее стараюсь не быть жестко закрепленной, так как закрепленность зачастую нам не позволяет воспринимать новое. Хм, и даже все, что только что сказала, не есть факт.:)
Они сразу Вам покажутся кладезями мудрости и бытийности.
Вот тут-то и начинается самое интересное,  Lumpfwaffe. Изначально, я как раз таки и воспринимала более старших людей, заведомо, как более мудрых, потому слушала и внимала, слушала и внимала... пока наконец таки не заметила массу несоответствий, а именно, как выяснилось мудрость с годами не накапливается (лишь масса бытовых тонкостей), а накапливается закрепление. Закрепление того, к чему было предпочтение на том или ином этапе жизни, а вот далее остановка и закрепление, закрепление, того что есть. Потому и приведены в качестве примера люди определенного возраста, что на их примере лучше видно. А видна лучше именно эта схема использования, которая доведена до автоматизма, до полного перехода на несознательный уровень.
Опять же, не воспринимайте мою заметку, как наезд на этих людей, я общалась и с исключениями, которые сохраняли подвижность и пытливость ума, и внимание, любопытство во взоре. Вот эти люди - вызывали мое восхищение. Так как они смогли сохранить свою человечность, свою индивидуальность, даже по прошествии многих и многих, нелегких лет жизни.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #7 : 18 06 2010, 19:30:49 »
Не знаю как все, но я реально балдею от ОБЛАКО, то есть Татьяны, то есть Тани. Уже одно то, что ее усилиями создана такая площадка для высказываний, дорого стоит
Я почему-то не сказала вам спасибо сразу. Переключилась, на другие части коммента.
Спасибо, Lumpfwaffe. Приятно, на самом деле. Тем более, что мне искренне интересно читать ваши мнения и мысли.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #8 : 19 06 2010, 15:30:32 »
Взаимодействие не всем доступно, и в школе не учат таким важным вещам.  Важно уметь слушать собеседника, и если вы его оценили как пустое место, то можно перевести разговор на то, что вы очень заняты и вам надо идти, т.е. ненавязчиво закончить общение. Зачем тратить время впустую, хотя иногда приходится, ради уважения к старшим. Не все так однозначно как тут пишут, у пожилых людей жизненный опыт и может он устарел, но надо уметь выбрать что-то полезное. Хотя тоже в каком возрасте имеет значение, если кому-то уже за 70, то этот контакт скорее вызовет у вас утомление и раздражение.
Надо выбрать нужен ли вам этот контакт с человеком, часто бывает, что даже разный уровень интеллекта ведет к небольшому общению, ведь это заложено в нас общаться с кем нибудь. Но иногда думаешь зачем тебе это нужно и начинаешь отдаляться. Эгоизм в выборе контактов на подсознании возможно присутствует, но не всегда, это зависит наверно от человека, за собой замечаю, что часто наоборот иду на общение ради оппонента.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #9 : 21 06 2010, 09:41:45 »
Эгоизм в выборе контактов на подсознании возможно присутствует, но не всегда, это зависит наверно от человека, за собой замечаю, что часто наоборот иду на общение ради оппонента.
Хорошее стремление. А как вы идете, нехотя, лишь бы отмазаться или правда стараетесь заинтересоваться оппонентом, как человеком? Пробуете понять его?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #10 : 21 06 2010, 19:35:08 »
Эгоизм в выборе контактов на подсознании возможно присутствует, но не всегда, это зависит наверно от человека, за собой замечаю, что часто наоборот иду на общение ради оппонента.
Хорошее стремление. А как вы идете, нехотя, лишь бы отмазаться или правда стараетесь заинтересоваться оппонентом, как человеком? Пробуете понять его?


Нет, я его уже понимаю когда иду с ним на контакт, тут другое, стремление сделать что-то бескорыстно, от доброты душевной. Ну такой вот я, что часто стараюсь разбиться для других, а зачем сам не понимаю. Вернее понимаю, что меня используют, но все равно иду помогать им. Это в нас животное - инстинкты какие-то.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #11 : 22 06 2010, 17:53:12 »
Нет, я его уже понимаю когда иду с ним на контакт
Разрешите спросить, а из чего вы исходите в своем понимании? вы наблюдаете за этим человеком, делаете выводы? вы как-то его начинаете ощущать? или может быть у вас есть свой личный способ достижения понимания?
Ну такой вот я, что часто стараюсь разбиться для других, а зачем сам не понимаю.
Думаю на самом деле, ответ вы знаете, или узнаете, если покопаетесь в себе.
Например: вы хотите быть хорошим, вы верите, что должны быть хорошим и т.д., могут быть различные варианты ответов.

Это в нас животное - инстинкты какие-то.
Хм, вполне возможно, может быть это способствует выживанию, а может стремление помогать у вас довольно таки контролируемое и осознанное и тогда оно с инстинктами ничего общего не имеет.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #12 : 17 12 2012, 14:01:18 »
Это значит, один человек видит-слышит другого. Именно его самого слышит и видит, а не свои мысли о его использовании, или созданный образ-идею об этом человеке.

Пожалуй, это ключевой момент...

Вот казалось бы... Подходит один человек к другому и просит: дай мне это, а я тебе дам вот это! Ему дают. Потом давший говорит что-либо такое же. В результате желания обоих удовлетворены. Вроде бы это похоже на взаимность, да только напоминает больше поочередное использование друг друга наподобие автомата с газировкой. Выгодность...

А нужен ли человеку другой человек вообще? Может с дальнейшим развитием технологий такая потребность в других и вовсе отпадет?

Если честно, думаю что слово "нужен" относительно другого человека – лишнее. В нем сквозит слишком много зависимости и слабости. А зависимость порождает и использование. Видится, что люди способны быть друг для друга чем-то большим, нежели приборчиками исполняющими желания.

Чем? Я не знаю. Может быть – чудом...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Ива

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #13 : 01 01 2014, 16:11:52 »
Достигнуть взаимопонимания с человеком, имеющим схожие взгляды с тобой, достаточно просто. А что делать, если взгляды очень сильно разнятся? У меня есть хороший знакомый, мне с ним очень интересно, и я его слышу и понимаю, но... очень часто не могу согласиться с его утверждениями, а он с моими. И каждый раз доходит чуть ли не до ругани. И оба стоим на своем, потому что не можем принять систему ценностей друг друга, ибо для каждого это будет в какой-то мере противоестественно. И как быть в таком случае?
В наших жилах кровь суровых нордов!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #14 : 01 01 2014, 20:02:29 »
Со своей стороны, например, вы могли бы научиться проводить грань между понятиями "принимать" и "перенимать". И знакомому могли бы это предложить. Естественно, что захочет он этому учиться, или нет, уже будет зависеть в основном от него самого.

Суть в том, чтобы вместо навязывания друг другу чуждых систем ценности, принимать их. Без перенятия. Вы пишите "принять систему ценностей", но разделения понятий еще нет, и по факту не можете именно перенять (сделать своим). Об этом и сигналит фраза "не могу согласиться".

Дело не в словах (в них я всего лишь играю, за отсутствием...), а в ощущениях. Разберитесь, чего именно вы хотите, чтобы человек подстраивался под вас, или чтобы он оставался тем же, сохранившим свою систему ценностей, как раз и делающую его отличным (от вас), и очень интересным (для вас). И ему предложите с этим разобраться вместе. Процесс взаимный/двухсторонний. Ведь это взаимо-отношения.

Создайте новое... ) в себе. И помогите знакомому – покажите ему чувствами суть взаимо-приятия, без перенятия...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Zuyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #15 : 14 12 2014, 17:58:22 »
Достигнуть взаимопонимания с человеком, имеющим схожие взгляды с тобой, достаточно просто. А что делать, если взгляды очень сильно разнятся? У меня есть хороший знакомый, мне с ним очень интересно, и я его слышу и понимаю, но... очень часто не могу согласиться с его утверждениями, а он с моими. И каждый раз доходит чуть ли не до ругани. И оба стоим на своем, потому что не можем принять систему ценностей друг друга, ибо для каждого это будет в какой-то мере противоестественно. И как быть в таком случае?
Оставаться каждому при своем мнении и учиться уходить от споров.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #16 : 14 12 2014, 20:19:41 »
Если кто то моё фиолетовое видит зелёным то думаю может и общаться не стоит, если только это не сэкс.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #17 : 14 12 2014, 20:30:35 »
То есть секс возможен...при любом дальтонизме? Смелое заявление.  :D

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #18 : 14 12 2014, 22:29:09 »
Мне например редко встречаются люди, с которыми мне искренне хотелось бы пообщаться, как правило приходится общаться по делу. Но если общение продолжается ( даже если и началось по делу), я пытаюсь понять приоритеты моего нового друга, и находя совпадение с моими, то начинаю относится к человеку как к  родственнику. Редко, но бывает, что встречаются настолько родственные души, этих людей я считаю своим самым большим богатством и испытываю при общении с ними минуты и часы подлинного счастья, дай Бог моим друзьям здоровья! @}->--  А вообще информация как правило считывается с первых секунд общения, с жизненным опытом я научилась сразу определять, насколько дальше будет или нет общение с новым знакомым :hi:

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #19 : 14 12 2014, 23:26:23 »
То есть секс возможен...при любом дальтонизме? Смелое заявление.  :D
Ты ведь знаешь нам татарам покатать! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #20 : 15 12 2014, 11:59:23 »
Оставаться каждому при своем мнении и учиться уходить от споров.
Очень даже разумный подход.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #21 : 15 12 2014, 12:00:57 »
А вообще информация как правило считывается с первых секунд общения, с жизненным опытом я научилась сразу определять, насколько дальше будет или нет общение с новым знакомым :hi:
При интернетобщении также?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #22 : 15 12 2014, 14:39:00 »
И мне интересно стало.Этому можно научиться? В интернете?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #23 : 15 12 2014, 15:37:13 »
Оксана, присоединяюсь к вопросам Облака и Москаля Юга.
И ещё добавлю...Вот допустим Вы решили, что общение с каким-то человеком в сети бесперспективно...И не стали общаться. Но потом на сайте увидели, как он общается с другими людьми и оказалось, что Ваше первое впечатление было ошибочно...Такое бывает у Вас? Если да, то?

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #24 : 15 12 2014, 16:58:14 »
Отвечаю всем сразу... При интеробщении конечно трудно считать информацию, я составляю мнение по сообщениям, картинка складывается постепенно, но сразу понимаю, хочется мне пообщаться с этим человеком либо не стоит время тратить( время правда, ограниченно, порой всей кожей это чувствуешь). Поэтому я редко общаюсь в интернете, по сути это первый форум, где меня душой потянуло  :good:...Дао Лирика, у меня такого не было, поэтому не знаю что ответить...

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #25 : 15 12 2014, 17:07:10 »
Облако сказала  "Насчет противоречий самой себе. Знаете, не нахожу их странными. Сама задумывалась, как так получается? А оказывается мое восприятие вещей, зависит от множества факторов, а потому часто претерпевает изменения. Не то, что бы я не устойчива, скорее стараюсь не быть жестко закрепленной, так как закрепленность зачастую нам не позволяет воспринимать новое. Хм, и даже все, что только что сказала, не есть факт.:)"  Абсолютно согласна! Есть у нас у всех свои принципы - энто правильно, но ежели быть твердолобым до конца и не увидеть здравый смысл в изменениях- энто консерватизм, и не будет никакого прогресса и свежих мыслей! :yes3:

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #26 : 15 12 2014, 18:30:09 »
И я согласна с вами обоими, мои облачные сёстры. :)
Правда жизненные принципы у меня были. Личная этика. О том, что они были жёсткие я узнала, только когда они рухнули. По количеству осколков и по их остроте. Кажется это называется революционное развитие...Жертв больше.
Эволюционное мудрее. А точка сборки должна быть конечно, стержень личности.
Но ведь он не обязательно должен быть чугунным столбом. Есть ещё пружины.

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #27 : 15 12 2014, 18:36:46 »
И я согласна с вами обоими, мои облачные сёстры. :)
Правда жизненные принципы у меня были. Личная этика. О том, что они были жёсткие я узнала, только когда они рухнули. По количеству осколков и по их остроте. Кажется это называется революционное развитие...Жертв больше.
Эволюционное мудрее. А точка сборки должна быть конечно, стержень личности.
Но ведь он не обязательно должен быть чугунным столбом. Есть ещё пружины.
Совершенно верно! Сверху нам посылают ситуации, чтобы нас уравновесить :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #28 : 15 12 2014, 18:54:50 »
  Абсолютно согласна! Есть у нас у всех свои принципы - энто правильно, но ежели быть твердолобым до конца и не увидеть здравый смысл в изменениях- энто консерватизм, и не будет никакого прогресса и свежих мыслей! :yes3:
А оно надо? То что прогресс? Вот мне раньше кинотеатр Прогресс оч.нравился, осбенно курилка в нём, теперь это театр Джигарханяна и ни души вокруг, волком хоть вой.Не хочу прогресса больше никакого, только кайфа в облаках.
А город подумал, а город подумал ученья идут !
http://www.youtube.com/watch?v=-Qbsg76msyE
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #29 : 15 12 2014, 19:09:04 »
Москаль Юга, даже не знаю что ответить, вот чувствую, что не все так просто, а выразить не могу..

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #30 : 15 12 2014, 19:12:48 »
  Абсолютно согласна! Есть у нас у всех свои принципы - энто правильно, но ежели быть твердолобым до конца и не увидеть здравый смысл в изменениях- энто консерватизм, и не будет никакого прогресса и свежих мыслей! :yes3:
А оно надо? То что прогресс? Вот мне раньше кинотеатр Прогресс оч.нравился, осбенно курилка в нём, теперь это театр Джигарханяна и ни души вокруг, волком хоть вой.Не хочу прогресса больше никакого, только кайфа в облаках.
А город подумал, а город подумал ученья идут !
http://www.youtube.com/watch?v=-Qbsg76msyE
Но плата за вход в эгрегор - обуздание хулиганской натуры. :) Ноша подъёмная?

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #31 : 15 12 2014, 19:19:14 »
Но плата за вход в эгрегор - обуздание хулиганской натуры. :) Ноша подъёмная?  Дао Лирика, а можно интелегентно хулиганить? ;)

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #32 : 15 12 2014, 20:00:02 »
Ну вот некоторые наши сотоварищи пытаюццо.  :?)
Что заставляет меня спросить, а точно ли попытка не пытка? :)
А если серьёзно, Оксана. Есть некоторое представление о том, что высшая ценность в сети - свобода. Свобода самовыражения или выражения несамо (Бен Ладен)
И в случае, когда синоним свободы анархия с мутированием в беспредел, то мы видим, как легко опустошаются форумы, перед этим устроив великий холивар.
Поэтому я осознанно и целенаправленно (хотя почти безнадёжно) искала ресурс с такими правилами, где всеобщий или частный с-ч будет исключён изначально.
Я знаю, что такое эгрегор, я знаю что такое психическая атмосфера. А также знаю, что люди самый адаптивный вид на Земле, отчего и сумели победить в конкуренции с другими видами. А это значит в атмосфере культуры, вежливости, взаимного уважения и человечности можно приспособится, даже если до этого жил в психологическом смоге.
Просто надо захотеть. Поставить это высшим приоритетом. Приходить сюда отдыхать душой.
Ну а если прям непременно надо подраться, то для этого вся сеть к услугам. И миллионы поражённых неврозом людей, и сотни тысяч с психозом.
А вот гармония, равновесие, экология души в огромном дефиците. Так что надо ценить.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #33 : 15 12 2014, 20:09:48 »
Если мне здесь не место то так и скажите! :hi:
Когда бес становится этаким эгрегором а обычная дрочка мастурбацией то и понятия прогресса и хулиганства надо тоже по другому называть как нибудь хитро-мудро-тупо-возвышенно, чтобы облака не выпали в осадок.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #34 : 15 12 2014, 20:18:39 »
Я имела ввиду нестандартно пошутить,(никого не в коем случае не оскорбляя) . Господь сказал, будьте как дети, а дети так мило шалят ( сегодня наблюдала и прям таки заряжалась этой чистой энергией). Правда иногда дети становятся похожими на бесенят, вот тогда надо это пресекать, надо быстро этих детей перенаправлять на что-то другое, что поможет им сбросить излишнюю энергию :o

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #35 : 15 12 2014, 20:43:04 »
Если мне здесь не место то так и скажите! :hi:
Когда бес становится этаким эгрегором а обычная дрочка мастурбацией то и понятия прогресса и хулиганства надо тоже по другому называть как нибудь хитро-мудро-тупо-возвышенно, чтобы облака не выпали в осадок.
Дети, давааайте все дружно попросим Москаля Юга.
Дед Мороз! А-ста-вай-ся!

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #36 : 15 12 2014, 20:48:18 »
Если мне здесь не место то так и скажите! :hi:
Когда бес становится этаким эгрегором а обычная дрочка мастурбацией то и понятия прогресса и хулиганства надо тоже по другому называть как нибудь хитро-мудро-тупо-возвышенно, чтобы облака не выпали в осадок.
не уходи,с тобой жутко интересно :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #37 : 15 12 2014, 20:50:50 »
Ох артистка!!!



А как быть с эгрегорным хулиганством?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #38 : 15 12 2014, 20:54:25 »
Это не хулиганство, а милая шалость, подробно об этом сказано выше, ты как изюминка в булочке, главное не превращаться в ложку дегтя :)

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #39 : 15 12 2014, 20:57:37 »
Это не хулиганство, а милая шалость, подробно об этом сказано выше, ты как изюминка в булочке, главное не превращаться в ложку дегтя :)
Ну вот щас я нарушу негласный риторический кодекс. :)
Умница, Оксана. :)
Именно. Но я бы сказала специя. Наш Моск очень своеобразный юморист.
Очень ценное качество. Особенно для некоторых орхидей.

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #40 : 15 12 2014, 21:04:59 »
Спасибо Дао Лирика! @}->-- Так приятно! :) Да, специя настолько специфическая, что очень весело становится!Молодец Москаль @}->--

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #41 : 15 12 2014, 21:11:45 »
Не только вкусно. Ещё и лечебно. Очень хорошо мозги прочищает.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #42 : 15 12 2014, 21:57:35 »
Спасибо Дао канэшна жи, но не всем помогает, у многих их переклинивает! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #43 : 15 12 2014, 22:00:14 »
Да у меня точно переклинивает порой мозги, но тем и интересней становится, есть о чем поразмышлять! :)

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #44 : 15 12 2014, 22:09:58 »
Спасибо Дао канэшна жи, но не всем помогает, у многих их переклинивает! :D
Ну а я со своим мелким эгоизмом... :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #45 : 15 12 2014, 22:14:39 »
А мне без Мао не думается.Озадачили бы чем интересным, скучно, молодость вчера проводил в дальний путь.
Говорят что сурьезным и степенным надо становиться, а меня в детство бросает, всё передумано и превратно понято.Может всё стереть и заново писать, с вашими новыми словечками мультикультурушними?
Не мелочись Дао-Мао, не разбрасывайся, жизнь коротка и бессмысленна.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #46 : 15 12 2014, 22:28:36 »
Типа увлечься крупным эгоизмом? :)
Жизнь коротка и бессмысленна.
Нет ответа на эту сентенцию. Никакого. Так что сомневаюсь в её истинности.
Истина всегда отзывается в сердце. Как будто знал. И вспомнил.

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #47 : 15 12 2014, 22:31:30 »
Типа увлечься крупным эгоизмом? :)
Жизнь коротка и бессмысленна.
Нет ответа на эту сентенцию. Никакого. Так что сомневаюсь в её истинности.
Истина всегда отзывается в сердце. Как будто знал. И вспомнил.
[/quote   
согласна, именно так все и происходит!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #48 : 15 12 2014, 23:31:30 »
Если нет ответа то значит, что вопрос то не простой!Хи-хи.О яка гештальтина то повылазыла и попэрла!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Контакт между людьми
« Ответ #49 : 16 12 2014, 17:33:47 »
Отвечаю всем сразу... При интеробщении конечно трудно считать информацию, я составляю мнение по сообщениям, картинка складывается постепенно, но сразу понимаю, хочется мне пообщаться с этим человеком либо не стоит время тратить( время правда, ограниченно, порой всей кожей это чувствуешь). Поэтому я редко общаюсь в интернете, по сути это первый форум, где меня душой потянуло  :good:...Дао Лирика, у меня такого не было, поэтому не знаю что ответить...
На самом деле, чем больше общаешься в нете, тем быстрее принимаешь решения о дальнейшем общении. Опыт появляется и если в начале даешь шанс каждому, том потом быстро отсекаешь не нужное. Тут главное не потерять чувствительность души (в нете это очень возможно) чтобы все таки не пропускать тех людей, которые могут стать друзьями. Впрочем... волноваться тоже не стоит, так как если суждено людям стать друзьями, они станут ими не смотря ни на что.:)
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 25
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.