Автор Тема: Не дави на себя  (Прочитано 5727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Не дави на себя
« : 03 06 2010, 02:24:50 »
Не дави на себя

Надоевшая работа Расслабление

Спасибо Таня за сильный совет. Помогает. А еще и вдохновляет на написание этой статьи.
Я не знаю разрешено ли на этом форуме разговаривать самому с собой (ведь это вроде как признак сумасшествия). Попробую. Если не забанят значит можно 
ПИСЬМО САМОМУ СЕБЕ
(Или  письмо тому, кто читает эти строки?)
Не дави на себя!
Тебя достала работа? Ты думаешь что срочно нужно что-то предпринять? Хочешь найти альтернативу работе! Находишь какое - то решение (бизнес?) и начинаешь быстро его внедрять параллельно с работой. Тебе нужны быстрые результаты и поэтому все свободное от работы время ты тратишь на это. Параллельно ты начинаешь менять себя, развивать кучу новых качеств которые должны помочь тебе изменить ситуацию. Ты бросаешься сразу во много направлений и начинаешь менять сразу все в своей жизни.
В итоге ты продвигаешься вперед. Поначалу. А потом появляется усталость, и ты изматываешь себя. В итоге ты бросаешь свои отчаянные попытки что-то изменить и все возвращается на круги своя. Но работа (или любая другая ситуация)  по прежнему тебя не устраивает. Ты противишься ей, сопротивляешься. Продолжаешь искать альтернативы лишь бы уйти от нее. Ты думаешь, думаешь, думаешь. Что делать? Что делать? Что делать? Ты думаешь об этом постоянно – во сне, на работе, во время отдыха. Где бы ты не был, ты остаешься весь в этом вопросе. Ты заставляешь себя искать альтернативу работе. Ты заставляешь себя делать и думать. Даже когда уже не осталось сил…
Ты боишься бросить работу и начать все с нуля. Начать строить бизнес, что бы не мешала работа. Ты боишься. Поэтому ты хочешь развить бизнес параллельно с работой и потом, когда бизнес будет приносить заработок адекватный заработку на работе, ты хочешь бросить работу. Но у тебя не получается так. Ты начинаешь одно направление. Быстро и сумбурно. Тебе нужны быстрые результаты. Ты изматываешь себя. Разочаровываешься в выбранном направлении. Бросаешь его. Но только для того что бы вскоре начать новое направление. Тебя пугает лишь одна мысль о том, что всю жизнь ты можешь проработать здесь. Ты считаешь что данная профессия – не твое, да и вообще «работа на дядю» - тупиковый путь и не способствует личному развитию.
Ты мечтаешь в тайне что –бы тебя уволили.
Как ни странно этого не происходит. Наоборот – тебе периодически повышают зар. плату и должность. Да и работа получается не плохо. Так же как и взаимоотношения с коллегами, подчиненными и начальством.
Со стороны может показаться, что все идет отлично. Но тебя это не устраивает. Ну не твое это и все. А еще тебя угнетает по сути своей «работа на дядю». Ты хочешь независимости.
Что бы самому принимать решения.
А еще ты постоянно ищешь пути для своего духовного развития. Ты пытаешься управлять своими мыслями, присутствовать в моменте сейчас, быть осознанным, научиться управлять своими снами и другое. Ты перепробовал многое. Каждый раз ты действовал с собой жестко и бескомпромиссно. Ты заставлял себя достичь немедленного и быстрого результата. А потом срываешься. Бросаешь практику, а потом начинаешь новую. Не дави не себя.
Вчера у тебя был срыв. Кризис. Ты понял, что уже 3 года твои действия не приносят результата. Ты так и не создал свой бизнес. Да и никакого духовного развития ты не чувствуешь. Все было напрасно. Ты думаешь «Все сдаюсь, пусть все остается как есть».
Ты выпиваешь с друзьями…
Забываешься сном….
Утром просыпаешься…
Собираешься, идешь на работу. Все как обычно. Но что – то изменилось. Ты стал каким-то другим. Ты не сопротивляешься. Впервые за долгое время ты принял свою жизнь и себя полностью и всецело, так как есть.  Ты ощутил красоту жизни. Что бы не происходило жизнь прекрасно, просто ты не видишь картины целиком и жизнь кажется ужасной. Даже когда вокруг хаос и безумие все равно это часть большой вселенской игры и ты в ней принимаешь участие. Ты думаешь, что ты песчинка во вселенной, но ты гораздо больше и грандиозней.
Ты что-то ощутил. Что-то понял. Нечто бесконечное и глубокое. Ты не можешь это передать словами.
Ты вроде бы сдался. Поддался жизни. Но почему то у тебя такое ощущение будто бы ты победил. Ты больше не давишь на себя. Не устраиваешь жесткий контроль над каждой мыслью, словом и действием. Не борешься и не злишься на то, что есть сейчас. Ты позволяешь жизни происходить так как она происходит. Ты любишь жизнь. Уважаешь все ее проявления – даже те, которые тебе не нравились раньше, поскольку ты чувствуешь, что все это является частями великолепной игры.
Но это не значит, что ты стал амебой, которой ничего не нужно и которая ни к чему не стремится. Нет. Все желания остались, но они уже не давят тебя. Ты уже не бросаешь все в погоне за ними. Ты спокойно плывешь по течению жизни. Жизнь для тебя как река. В ней много течений. Много направлений. Сейчас ты находишься в одном из них.
 Ты чувствуешь поток жизни, ее течение. Раньше ты барахтался в этом потоке, сопротивлялся ему. Пытался ВСЕГДА плыть против течения. Пытался перескочить из одного потока в другой, оставив все позади.
Теперь ты просто плывешь по течению. Впервые, просто плывешь. Медленно, спокойно, размеренно. Ты практически не прилагаешь усилия, ведь течение само тебя несет. Ты наслаждаешься плаванием. Ты чувствуешь течение. Ты с ним одно. Ты чувствуешь, когда можно ускориться, а когда лучше полностью отдаться течению. Чувствуешь, когда можно повернуть. Когда можно плыть по течению, а когда против. Теперь ты уже не тратишь уйму сил на борьбу с рекой. И, поэтому, впервые в жизни у тебе накопилось достаточно слил что бы плыть против течения. Но ты пока не хочешь. Ты пока хочешь просто плыть вперед по течению. Пока. Удачи тебе. Ты же знаешь, что все будет хорошо.
Да, и не дави на себя.

Всем пловцам по жизни посвящается…
Максим (Третий взрослый разряд по плаванию в воде. По плаванию в жизни нахожусь пока на уровне лягушатника*).

*Лягушатник – маленький мелкий бассейн для детей 3-6 лет.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #1 : 03 06 2010, 02:44:13 »
Привет Макс :) Интересная статья. А... Дак это же про меня...
Слушай, про плаванье дело говоришь. Помню я отдыхал в горном Алтае со своей спортивной группой по плаванью. Мы стояли на горной реке - Катунь. Я видел как мастер спорта по плаванью (наш тренер) плыла против течения в самом быстром месте реки. Это было невероятно. Она делала это мастерски. Никуда не торопилась, делала плавные, мощные, спокойные и размеренные гребки. Течение было очень быстрое, но у нее получалось двигаться против него. Словно вода проходила сквозь ее тело.
Я бы наверное потонул бы в таком течении. Начал бы грести бы со всей дури и захлебнулся бы в собственных брызгах.
Наверное, в жизни можно достигнуть такого же мастерства как и в плавании....

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #2 : 03 06 2010, 02:47:47 »
Привет Макс :) Интересная статья. А... Дак это же про меня...
Слушай, про плаванье дело говоришь. Помню я отдыхал в горном Алтае со своей спортивной группой по плаванью. Мы стояли на горной реке - Катунь. Я видел как мастер спорта по плаванью (наш тренер) плыла против течения в самом быстром месте реки. Это было невероятно.

Здравствуй Максим! Да это статья про тебя. Вернее про нас с тобой. А может быть не только про нас...
А случай тот я тоже помню. Было круто!!!
Удачи тебе в плавании!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #3 : 03 06 2010, 02:48:55 »
Удачи тебе в плавании!
Спасибо! И тебе тоже удачи!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #4 : 03 06 2010, 02:50:27 »
Я не знаю разрешено ли на этом форуме разговаривать самому с собой (ведь это вроде как признак сумасшествия). Попробую. Если не забанят значит можно 
Теперь точно забанят :)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #5 : 03 06 2010, 02:51:40 »
Теперь точно забанят :)
Жжешь Макс!!! :) :) :)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #6 : 03 06 2010, 02:53:30 »
Жжешь Макс!!! :) :) :)
Вообще жесть!!! :)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #7 : 03 06 2010, 02:54:35 »
Вообще жесть!!! :)
Все мужики, хватит!!! Возращаемся в реальность!!!! :) :) :)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #8 : 03 06 2010, 02:57:30 »
Все мужики, хватит!!! Возращаемся в реальность!!!! :) :) :)
ЕСТЬ СЭР!!!!!
P.S. А говорил не дави на себя, не дави на себя....

Оффлайн Laliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #9 : 03 06 2010, 04:51:09 »
Простите, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор ;), но тем не менее... Всякий раз меня переполняет гордость и одновременно глубоко поражает бесконечные возмущения, терзания мужчин, их отчаянные сопротивления "работе на дядю". Но ведь в любой ситуации можно найти самовыражение, и порой нелепые сопротивления, выставляя барьеры, мешают спокойно жить. Поддаться потоку, в котором ты так или иначе чего то достиг, не значит смириться с теми обстоятельствами, которые тебе навязывает судьба. А еще говорят, что все познается в сравнении. Но если бесконечно сравнивать, терзаться, а жить когда? Уверена, что с такими мыслями и нежеланием мириться теми условиями, что предлагает Вам жизнь, мощь Ваших "гребков против течения" будет сильнее и сильнее, пусть не сразу, но Вы добьетесь, сможете, найдете... Дело времени... Удачи!
Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов…

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #10 : 03 06 2010, 05:04:17 »
 
Поддаться потоку, в котором ты так или иначе чего то достиг, не значит смириться с теми обстоятельствами, которые тебе навязывает судьба.
Спасибо Laliya за столь глубокий ответ! Вы правильно заметили сопротивление многих мужчин "работе на дядю". Да и вообще в мужчинах намного больше сопротивления текущему положению вещей, чем в женщинах. У женщин есть врожденное искусство чувствовать ситуацию и пребывать в ней не сопротивляясь.
Интересно, но в плаванье так же. Женщины плавают мягче, грациозней, если нужно поддаются течению. Мужчины же чаще пытаются плыть напролом :)
Простите, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор ;),
Да ничего :) Уже можно вмешиваться. Я свой цирк уже разогнал по домам :)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #11 : 03 06 2010, 05:36:33 »
Жжешь Макс!!!
Жжешь Макс!!!
Отличный спектакль:)))
Я получила массу удовольствия!!!!!!!!!!
Макс, обожаю сумасшедших людей. Смеялась до слез! Обалденный диалог с самим собой! Смело!!! Очень и очень!!! Просто здорово!!!!!
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #12 : 03 06 2010, 05:52:39 »
Я не знаю разрешено ли на этом форуме разговаривать самому с собой (ведь это вроде как признак сумасшествия). Попробую. Если не забанят значит можно

Не, не забанят! Зачем же банить-то  :D - все ведь в тему  :D!

Я свой цирк уже разогнал по домам

А для цирка даже несколько шатров здесь поставим ;). Чтоб было где развернуться! И даже пару бассейнов сделаем, чтобы было где плавать  :D.

...

Спасибо, Максим!
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #13 : 03 06 2010, 07:36:56 »
Макс, обожаю сумасшедших людей.
Спасибо! Диалог возник спонтанно. Кто то внутри действительно стал отвечать на статью. После общения с самим собой произошел небольшой сдвиг по фазе и для того, что бы вернуться к обычному мышлению мне потребовалось некоторое время.
Я получила массу удовольствия!!!!!!!!!!
Смеялась до слез! Обалденный диалог с самим собой! Смело!!! Очень и очень!!! Просто здорово!!!!!

Я рад! Мне самому очень понравилась статья. Такое ощущения, что она просто случилась со мной. Просто я почувствовал информацию, которая пошла изнутри и просто записал ее. И получил огромный кайф от всего процесса!
Мне нравится Ваш сайт! На нем собрались интересные люди! И благодаря такой атмосфере у меня и получается писать подобные статьи.
Если бы писал на другом форуме, то не получилось бы так.


А для цирка даже несколько шатров здесь поставим ;). Чтоб было где развернуться! И даже пару бассейнов сделаем, чтобы было где плавать  :D.
Шатры не надо, а то боюсь полный дурдом начнется.
А вот бассейны можно! Только с течением. Нам, понимаешь, аквапарк подавай!
Спасибо, Максим!
Пожалуйста!
А Вам спасибо за сайт!

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #14 : 03 06 2010, 09:32:07 »
Максим, извините, только сейчас увидела ваш пост, нет не пост и не сообщение и  не статья ... Это крик души! Читала с замиранием и мурашками по телу на одном дыхании...
Цитировать
Пока. Удачи тебе. Ты же знаешь, что все будет хорошо.
Да, и не дави на себя.
Вы просто умница! Вы сделали полный анализ (на данный период вашей жизни) ваших действий, чувств,эмоций раскладывая старательно все по полочкам в вашей голове. Причем подошли хоть и спонтанно, но с юмором, значит вы живете и дышите без давления на себя!
Удачи вам в плаванье по волнам жизни!
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #15 : 03 06 2010, 18:03:23 »
А вот бассейны можно! Только с течением. Нам, понимаешь, аквапарк подавай!

Запросто  :D - в проекте есть грандиозный водопад, для любителей плавать против течения  :D
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя.
« Ответ #16 : 03 06 2010, 18:15:11 »
Такое ощущения, что она просто случилась со мной.
Знаешь, со мной тоже бывает случаются мысли, именно так - случаются.:)
И благодаря такой атмосфере у меня и получается писать подобные статьи.
Создаем атмосферу вместе. Сегодня ты ее создавал.:)
Я потом, в течении дня посмеивалась, вспоминая фразочки из твоего диалога с самим собой.:)))
Кстати, я увлеклась твоими последующими комментами, но вот сама статья... я так думаю, много людей может узнать себя в ней, (я). И здесь важен момент, завершение. Ты же смог расслабиться. А согласись, в отсутствии беспокойства и давления, наконец-то начинаешь замечать, что движешься и что самое интересное, движешься туда, куда направлено внимание. Просто прогресс не всегда заметен.
Спасибо, Максим.
В человеке есть все и даже более...

RSB

  • Гость
Re: Не дави на себя.
« Ответ #17 : 05 06 2010, 17:24:00 »
Здравствуйте, max_dreams.

Вначале я решила: ах, какая дивная отповедь самостоятельности. 
Гимн собственным цепям безволия и угоднического приспособленчества.

Два раза перечитала и только с третьего раза поняла: да ведь это талантливый памфлет. Так много вокруг говорят о позитивности. За здравие начав заканчивая тем, что окружение вгоняют, бытовой псевдо мудростью, в апатию и бездействие.  Но мало кто говорит об этом стадном желании, как бы кто не стал лучше, так откровенно и так безжалостно талантливо.
Превосходная подача темы и мне приятно что написал её мужчина! Не перевелись богатыри!!!
Рэя Сильвия
   

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя
« Ответ #18 : 08 06 2010, 02:16:56 »
Это крик души! Читала с замиранием и мурашками по телу на одном дыхании...
Спасибо за отзыв. Да, у меня внутри накопилось и теперь вот прорвало.

Удачи вам в плаванье по волнам жизни!
Спасибо! Осталось только научиться плавать :)

Цитата: max_dreams от 03 06 2010, 11:36:56
А вот бассейны можно! Только с течением. Нам, понимаешь, аквапарк подавай!
Запросто  :D - в проекте есть грандиозный водопад, для любителей плавать против течения  :D
Спасибо! Готовим плавки, маски и ласты :)

А согласись, в отсутствии беспокойства и давления, наконец-то начинаешь замечать, что движешься и что самое интересное, движешься туда, куда направлено внимание. Просто прогресс не всегда заметен.
Согласен.
Спасибо, Таня!
Превосходная подача темы и мне приятно что написал её мужчина! Не перевелись богатыри!!!
Спасибо Рэя!

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя
« Ответ #19 : 08 06 2010, 04:46:59 »
Цитировать
Спасибо за отзыв. Да, у меня внутри накопилось и теперь вот прорвало.
Не за что. Это хороший прорыв, Максим! Нельзя копить в себе. Ты молодец что нашел выход!

Цитировать
Спасибо! Осталось только научиться плавать :)
Думаю что с таким креативным подходом это будет не сложно!
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя
« Ответ #20 : 08 06 2010, 09:12:32 »
Все желания остались, но они уже не давят тебя.
Одно дело - желания, и свосем другое - стремления. Потакание желаниям ведет в пропасть. Отказ от стремлений - туда же.
Ты пока хочешь просто плыть вперед по течению. Пока. Удачи тебе. Ты же знаешь, что все будет хорошо.
Как говаривала моя мама, царствие ей небесное! "Не плыви по течению. Не плыви против. Плыви туда, куда тебе нужно".
Насчет удачи и что все будет хорошо... Это зависит уже от того, что понимать под удачей и что лично для тебя хорошо. Лягушкам - болото. Форели - ручей. Каждому - свое.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн vajra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не дави на себя
« Ответ #21 : 05 07 2019, 00:52:43 »
Цитировать
Насчет удачи и что все будет хорошо... Это зависит уже от того, что понимать под удачей и что лично для тебя хорошо. Лягушкам - болото. Форели - ручей. Каждому - свое.

Но ведь форель гораздо более ценная рыба, а в заводи тишь да гладь, большая рыба редкость. Вот и накидываются гады, посасывают

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.