Автор Тема: Когда ты умрешь?  (Прочитано 15431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Когда ты умрешь?
« : 26 05 2010, 09:29:58 »
Когда ты умрешь?
Ты знаешь? Нет… Умрешь ли ты вообще? Да… Это может быть любой момент? Да… Это может быть прямо сейчас? ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ПРЯМО СЕЙЧАС….
Какие мысли могут прийти на ум, который узнает от врачей, что скоро умрет от тяжелого заболевания?
Быть может что то типа «Но ведь я еще не пожил!», «Я еще так молод!», «Ну почему именно сейчас!!!??». А когда? Когда для этого может наступить подходящее время!!??? Когда ты исполнишь все свои дела в этой жизни? А когда ты исполнишь все дела в этой жизни? А если ты исполнишь все дела и достигнешь всех целей, реализуешь все планы – не появятся ли новые более захватывающие цели и более грандиозные плана?
Для смерти нет подходящего времени…
Она всегда бывает невовремя…
Она может прийти к тебе прямо сегодня…
Она может прийти к тебе прямо сейчас…
Возможно, она уже совсем близко…
Но ты живешь так как будто бы тебя это не касается…
Ты что бессмертен?
Каждый день ты ведешь себя так буд –то бы у тебя в запасе вагон времени…
Но это не так…
В конце каждого дня ты ровно на один день приблизился к смерти…
Почему ты об этом не задумываешься….
Если жить так как буд-то нет смерти, то можно прожить жизнь так словно и не жил вообще…
Если ты проживаешь каждый день как последний, то однажды окажешься прав….

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #1 : 26 05 2010, 11:32:33 »
Очень похожее состояние пережила после клинической. Тогда "прозрела" - насколько мы безответвтсвенно относимся к своим годам, часам, минутам... А ведь именно из них и складывается жизнь.
За буквально несколько недель я тогда доделала дела, что тянулись годами, откладываемые со дня на день.

Знаете, могу еще добавить от себя лично - ощущение возможности умереть ежесекундно дает очень интересное ощущение свободы от очень многого ненужного и наносного, что крадет наши нашу жизнь буквально по минуткам.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #2 : 26 05 2010, 19:13:21 »
Один из мастеров Дзен-Буддизма, живший 300 лет тому, казал: "Ты должен трупом стать живым, ты должен умереть живя, тогда ты можешь делать все – все будет верным для тебя". Что касается своих жизненных наблюдений, то могу сказать по примерам поведения на горных склонах. Как только начинаешь думать о своей жизни в критический момент - сразу происходит срыв.

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #3 : 27 05 2010, 06:56:57 »
Недавно совсем пришлось задуматься о смерти... (смерть заменю на уход, а то при этом слове меня вгоняет в стопор)
На сколько больно родным узнать и принять уход близких людей...

Что заставляет людей уходить из жизни по собственному желанию? Насколько веской должна быть причина ухода? Да, наверно для каждого в любой своей ситуации она веска, но...
Является ли это волевым решением или отсутствием силы? То есть сила в принятом решении или это слабость проявляется в уходе? Кто то говорил то надо быть сильным человеком чтоб решится уйти, а я думаю надо быть сильным чтоб решится остаться...
Какое мы имеем право решать уйти ли нам или нет?  Хотя и запретить не возможно...
Почему оставляем близких одних? Думая только о своем горе и не задумываемся о том что наши родители могут не пережить наш уход...

Весь день как узнала о смерти друга крутились в голове мысли и не давали они мне покоя... А ведь каждый когда то задумывался об уходе, своем уходе из жизни...
Даже представляем как это возможно было бы...


Вопросы в никуда... Никто не в состоянии на них ответить...      
      
P.S. для себя так скажу, хотела бы знать номер конечной своей остановки, но его мне никто не скажет увы. тут только я могу решить какая остановка будет конечной...но не могу так сделать                        
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #4 : 28 05 2010, 00:53:00 »
Знаете, могу еще добавить от себя лично - ощущение возможности умереть ежесекундно дает очень интересное ощущение свободы от очень многого ненужного и наносного,
Да, но постоянное ощущение возможности умереть может действовать угнетающе. Наверное, лучше думать об этом время от времени и жить здесь и сейчас.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #5 : 28 05 2010, 00:55:34 »
Что касается своих жизненных наблюдений, то могу сказать по примерам поведения на горных склонах. Как только начинаешь думать о своей жизни в критический момент - сразу происходит срыв.
О смерти лучше думать в спокойные моменты, когда ничего не угрожает жизни. Например в начале дня - это поможет правильно расставить приоритеты. А в моменты экстрима только "здесь и сейчас" - тогда мысли не нужны. Собранность, сосредоточенность.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #6 : 28 05 2010, 01:10:15 »
Является ли это волевым решением или отсутствием силы?
Какое мы имеем право решать уйти ли нам или нет?
Раньше у меня часто возникали такие мысли, когда я стоял на высоте (балкон, горы). Почему-то приходила мысль - а что если - раз и все. Что там. И я думал, о том - зачем люди убивают себя? О чем они думали в последние моменты своей жизни? И действительно ЗАЧЕМ?
Интересная вещь - если самоубийца в последний момент откажется от последнего шага, то почувствует себя свободным потому, что ему уже нечего терять.

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #7 : 28 05 2010, 07:09:13 »
Является ли это волевым решением или отсутствием силы?
Какое мы имеем право решать уйти ли нам или нет?
Раньше у меня часто возникали такие мысли, когда я стоял на высоте (балкон, горы). Почему-то приходила мысль - а что если - раз и все. Что там. И я думал, о том - зачем люди убивают себя? О чем они думали в последние моменты своей жизни? И действительно ЗАЧЕМ?
Интересная вещь - если самоубийца в последний момент откажется от последнего шага, то почувствует себя свободным потому, что ему уже нечего терять.

не одна проблема не стоит человеческой жизни, это я теперь поняла...
все мы задумывались о смерти, но в основном в юношеском возрасте... тот период был под девизом "на зло", а во взрослом возрасте что может толкнуть...
жить становиться страшно, когда из жизни уходят близкие, молодые еще люди....по собственному желанию
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #8 : 28 05 2010, 09:41:13 »
Самоубийство - это трусость, слабость и предательство. Не случайно в религии самоубийство приравнивается к убийству. Есть проблемы - решай! А не сбегай, как последняя сволочь.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #9 : 29 05 2010, 10:06:36 »
Наверное, совершая самоубийство, человек до конца не осознает, что он делает. В его голове крутятся мысли: " Вы меня не поняли, вот вам...". Это эгоизм в чистом проявлении. Слышала, что один очень обеспеченный человек покончил самоубийством, потому что переехал в район, где были все богаче его. А другой смешной случай. Человек решил умереть. Позвонил на телефон доверия. Была поздняя ночь, его соединили со священником. Человек стал рассказывать, что сейчас умрет, о своей несчастливой жизни и т.д. Вдруг заметил, что на другом конце провода слышен храп ;D Священник уснул
Самоубийца разозлился, стал опять звонить в службу доверия, но, так и не дозвонился. Разозленный, он отложил свое "дело" и решил разобраться, а потом и вовсе передумал. ;D

Что же касается смерти, сама по себе она не страшна, страшно покинуть близких, тех, кто нуждается в тебе.

А что вы думаете о том, что смерть забирает молодыми только самых лучших? Правда ли это?

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #10 : 29 05 2010, 11:48:48 »
А что вы думаете о том, что смерть забирает молодыми только самых лучших? Правда ли это?
Смерть может забрать молодым любого.
Все, что с нами происходит – это результат нашего выбора. Наши мысли, слова, действия творят. То, что не посредственно происходит в нашей жизни, практически все результат нашего неосознанного или осознанного выбора. События в масштабе страны и мира – результат коллективного выбора, это коллективное творение масс – результат их совместных мыслей, слов и действий.
Люди, ушедшие молодыми на каком-то уровни сами привлекли к себе смерть – сотворили свою смерь. А сотворить смерть может любой человек, как хороший, так и плохой. Как впрочем и жизнь.

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #11 : 29 05 2010, 12:01:17 »
 Лилия! Про священника - просто улёт! Понравилось очень)) Может, есть смысл взять этот случай на вооружение? Как метод шокотерапии?
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #12 : 29 05 2010, 17:43:32 »
По-моему, самоубийцы лишь настроены решительно, но это их предел. Далеко не все способны совершить убийство себя. Как правило, большинство из них - это люди, желающие привлечь к себе внимание, почувствовать собственную значимость, убедиться, что они кому-кто нужны или просто узнать, что есть хоть кто-то, кто их любит не смотря ни на что...
А когда умрёте именно вы, в большей степени, зависит всё-таки от вас. Ведь именно вы решаете, где оказаться, в каком виде и с кем...

Оффлайн silent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • silent
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #13 : 30 05 2010, 08:19:25 »
Cтранно! Едва родившись мы начинаем готовиться к смерти.Считаем дни.Сколько же нам осталось?Программа какая-то.А не лучше ли думать о жизни как о вечном.Запрограммировать себя на вечную жизнь.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #14 : 30 05 2010, 17:10:37 »
Кто думает о жизни, как о вечном - тот не ценит жизнь,не ценит время - всё равно, когда впереди  и так много времени,  человек думает, что сделает и потом дело, а откладывая на потом - оно забывается и не выполняется, либо потом становится поздно...

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #15 : 30 05 2010, 20:47:52 »
     Смерть  - это не конец жизни, это скорее переход во что то нам неизвестное, т.е. продолжение с новым сюжетом, на совершенно других каналах! Не стоит забывать, что этот момент когда-то настанет, но и не стоит думать об этом много и
 часто!  Торопить события  и судить кого-то или себя  - это конечно же преступление. Не  человеком даётся жизнь на земле и не ему решать когда её кому закончить. Человек обязан сделать всё, что бы его прибывание и других людей здесь было как можно долгим и приятным! Но и после всех приятных вещей которыми занимается человек,он должен ответить себе на вопрос " а достаточно ли много я сделал за отведённое мне время, а буду и я жить в сердцах и памяти людей которым ещё не пришёл срок, а примут ли меня после смерти в хорошее место за мои дела"!
   К сожалению за свою жизнь я много раз повстречался косвенно со смертью, т.е. погибли и умерли близкие, знакомые мне люди. Это больно и печально! Но и стоит сделать выводы ответив себе на различные вопросы ( а мог ли этот человек прожить ещё и в чём его была жизненная ошибка, а что привнёс человек в жизнь других уйдя самовольно  из жизни, на сколько было бы лучше если бы человек не ушёл из жизни так рано?).
    Самоубийство - это бессилие, трусость и предательство! Убивая себя человек не думает о других, он не  задумывается над тем что кому-то его смерть принесёт большое горе. Он только зациклен на себе, плохо  видите ли ему, что то случилось,  что то он узнал такого. Но вместо того, что бы побороться, отомстить или хотя бы просто жить с мыслями о тех кого уже не вернёшь.
    Жизнь  - это дар, который нужно оберегать и сохранять изо всех сил, даже если кажется что их уже и не осталось. Всегда есть выход, всегда есть время что бы подумать и  всегда есть возможность поискать. Поэтому подумайте чем себя занять в этой жизни.  Да конец может наступить в любой момент,но  не будет ли тебе перед собой стыдно что именно этот момент тебе укорил смерть??? А может стоит просто заполнять свою жизнь и  постоянно искать то что может стать для вас последним но ужасно приятным и счастливым, и за что вы сможете улыбнуться смерти в лицо!!!

Оффлайн aleleo_aleley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #16 : 31 05 2010, 02:59:12 »
Каждому человеку отпущен полный срок жизни - 85 лет. Семь двенадцатилетних циклов. Сокращает себе этот срок сам человек злоупотреблениями, всяческим негативом, ненавистью, насилием и пр. И таким чудовищным самоуправством как самоубийство.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #17 : 31 05 2010, 04:42:39 »
Сокращает себе этот срок сам человек злоупотреблениями, всяческим негативом, ненавистью, насилием и пр.
Как вы думаете, является ли наплевательское отношение к своему здоровью - замедленным самоубийством?
Является ли самоубийце человек попавший в аварию в результате своего лихачества?
Является ли самоубийце человек умерший от рака  в результате своего неотвязного курения?
Является ли самоубийце человек умерший от беспробудного пъянства?
Является ли самоубийце человек умерший от передозировки героина?

Почему в нашем обществе мы осуждаем людей ушедших из жизни путем быстрого самоубийства (например намеренно спрыгнул с крыши).
И  жалеем людей, которые много лет отравляли свою жизнь и жизнь близких пагубной привязонностью к алкоголю, курению, гневу, злобе, наркотиком и в результате умерли от этой привычки?

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #18 : 31 05 2010, 05:12:56 »
Самоубийство - это бессилие, трусость и предательство!
А что если люди научатся управлять своими телами и разумом настолько, что смогут выходить и возвращаться в свое тело в любой момент по своему желанию (кстати, некоторые уже так могут).Они развились настолько, что стали мастерами на физическом плане. Они испытали здесь все что хотели и решили идти дальше в более тонкие миры и намеренно оставили свои тела  навсегда.
Заслуживает ли такой поступок осуждения?
Или, допустим, обычный человек внезапно достиг озарения - вспомнил свои прошлые жизни, вспомнил свои цели как души. Он достиг этих целей в этом воплощении и решил идти дальше (в новое воплощение) и намеренно покинул это физическое тело навсегда.
Заслуживает ли такой поступок осуждения?

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #19 : 31 05 2010, 05:19:51 »
Анекдот
Некий человек умирает и душа его встречается с Ангелом-хранителем...
А.: - Пойдем, я провожу тебя домой.
Ч.: - Послушай, постой... Я вот умирал и все думал,... думал... В чем же был смысл моей жизни?!?
А.: - Да, не бери в голову, пойдем, скорее...
Ч.: - Нет, ну ты же наверняка знаешь, скажи мне!!
А.: - Ты действительно хочешь знать зачем жил??
Ч.: - Да, скажи же мне! В чем был смысл моей жизни?!?
А.: - Ну ладно... Помнишь, тебя послали в командировку на завод в Уфу?
Ч.: - Хм... Да.
А.: - А на второй день ты сидел в вагоне-рестаране, помнишь?
Ч.: - А... Да-да-да, припоминаю...
А.: - И за соседним столиком сидела пара молодых людей, вспоминаешь?
Ч.: - Хм... вроде да... кажется, помню...
А.: - И, помнишь, один из них попросил тебя передать ему соль?
Ч.: - Мммм... ну наверное... вроде... Ну, так и что?
А.: - Ну, так и вот!

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #20 : 31 05 2010, 08:48:17 »
Самоубийство - это трусость, слабость и предательство. Не случайно в религии самоубийство приравнивается к убийству. Есть проблемы - решай! А не сбегай, как последняя сволочь.

Не согласна в плане это трусость... Что бы уйти из жизни в в зрелом возрасте (я именно это имела ввиду) и оставить все нужна сила. Так что тут двояко...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #21 : 31 05 2010, 08:55:16 »
Наверное, совершая самоубийство, человек до конца не осознает, что он делает. В его голове крутятся мысли: " Вы меня не поняли, вот вам...". Это эгоизм в чистом проявлении.

Не осознают и на зло это больше относится к людям возраста взросления...
У меня друг сделал это в 35... от безысходности, как он думал и без поддержки близких.
Я не понимаю почему некоторые люди выбирают такой выход в никуда...
Ведь выход есть в любых ситуациях. 
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #22 : 31 05 2010, 08:58:01 »
По-моему, самоубийцы лишь настроены решительно, но это их предел.
Кто хоть раз попробовал, тот не остановится... Сейчас слежу за другим... 19 лет парню. 4 попытки... он сам предупредил что уйдет как только отвлечемся... а все время быть настороже невозможно...
Отпустить? - значит предать
не отпустить? - ...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #23 : 31 05 2010, 09:01:01 »
     Смерть  - это не конец жизни
 
  Смерть - это как раз конец жизни и никакой не переход ни куда. Забудьте сказки.

    Жизнь  - это дар

Но не всем нужен этот дар........как оказывается
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #24 : 31 05 2010, 09:02:59 »
Сокращает себе этот срок сам человек злоупотреблениями, всяческим негативом, ненавистью, насилием и пр.
Как вы думаете, является ли наплевательское отношение к своему здоровью - замедленным самоубийством?
Является ли самоубийце человек попавший в аварию в результате своего лихачества?
Является ли самоубийце человек умерший от рака  в результате своего неотвязного курения?
Является ли самоубийце человек умерший от беспробудного пъянства?
Является ли самоубийце человек умерший от передозировки героина?

Почему в нашем обществе мы осуждаем людей ушедших из жизни путем быстрого самоубийства (например намеренно спрыгнул с крыши).
И  жалеем людей, которые много лет отравляли свою жизнь и жизнь близких пагубной привязонностью к алкоголю, курению, гневу, злобе, наркотиком и в результате умерли от этой привычки?

Кто как распоряжается данным им даром
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #25 : 31 05 2010, 10:09:31 »

[/quote]
Кто хоть раз попробовал, тот не остановится... Сейчас слежу за другим... 19 лет парню. 4 попытки... он сам предупредил что уйдет как только отвлечемся... а все время быть настороже невозможно...
Отпустить? - значит предать
не отпустить? - ...
[/quote]

Отпускать, конечно, нельзя. Мне кажется, здесь есть варианты. Не отговаривать – это бесполезно. Например, я хочу съесть яблоко, а кто-то говорит, что этого делать не нужно. Но, яблоко же лежит передо мной, красное, сочное, почему я должна кого-то слушать? Вот если бы мне сказали, что оно пластмассовое, или нитратное, или, наконец, чужое, тогда другое дело.
Если этот человек хотя бы немного верит в Бога, то проблем не будет. Верующие люди знают о существовании рая и ада, и, понимают, что избавляя себя от страданий на Земле, обрекают на вечные муки в аду. Многих это может остановить. Когда-то случайно наткнулась на сайт, где об этом рассказывалось, но, не помню названия, если найду, процитирую.
Или же другой вариант. Умереть можно всегда, и завтра, и послезавтра, и через год, так зачем торопиться? Еще неизвестно, что будет после смерти, а здесь жизнь можно и наладить. Почему бы не дать жизни шанс, хотя бы 5 лет, а потом уже решить, как быть.


Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #26 : 31 05 2010, 10:28:45 »
Цитировать
Не согласна в плане это трусость...

А я все же считаю трусостью. Например, человек взял кредит, не смог заплатить по нему и решил умереть. Но, долги же никуда не делись, только теперь вс придется решать жене, детям, возможно, скитаться, а тому человеку уже все равно.
Цитировать
У меня друг сделал это в 35...
В каком бы возрасте не совершили самоубийство, все равно я считаю, что это - проявление эгоизма. Люди - инвалиды живут без рук,без ног, не могут сами ходить в туалет, и, тем не менее, цепляются за жизнь, создают семьи, растят детей. Я читала истори, которую написал один глухой мужчина: ему было тяжело, но, он не только со всем справился, но и живет намного лучше здоровых людей.
Другое дело, что я слышала, о том, что есть "фермент самоубийства":"А британские ученые нашли особое вещество в мозге, которое может толкать подростков на суицид, и назвали его «ферментом самоубийств». Как установили британские ученые, содержание этого вещества в мозге подростков-самоубийц значительно ниже, чем у тинэйджеров, ушедших из жизни по другим причинам. Ранее исследователи установили, что количество этого фермента влияет на настроение подростков".
Наверное, кому-то тяжело бороться со своим организмом, но, все равно это нужно делать.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #27 : 31 05 2010, 10:33:22 »
Я нашла копию той страницы из Интернета( я обычно сохраняю, если что-то покажется интересным). Оказывется, это отрывки из книги "На пороге жизни и смерти"Александра Милеанта. Наверное, и ее можно как-то найти.
"В то время как души людей, естественным путем, испытывают в том мире облегчение и даже радость, души самоубийц, напротив, попав в тот мир, испытывают там смятение и страдание. Один специалист в области самоубийства выразил этот факт следующей меткой фразой: "Если вы расстаетесь с жизнью с мятущейся душой, то и в тот мир вы перейдете с мятущейся душой". Самоубийцы накладывают на себя руки, чтобы "покончить со всем", а оказывается, что там-то все для них только начинается.Вот несколько современных рассказов, иллюстрирующих потустороннее состояние самоубийц. Один мужчина, горячо любивший свою жену, покончил с собой, когда она умерла. Он надеялся так соединиться с ней навсегда. Однако оказалось совсем иначе. Когда врачу удалось его реанимировать, он рассказал: "Я попал совсем не туда, где находилась она... То было какое-то ужасное место... И я сразу понял, что сделал огромную ошибку" (Raymond A. Moody, MD, Life after Life, Bantam Books, NY 1978, стр. 143).Некоторые возвращенные к жизни самоубийцы описывали, что после смерти они попадали в какую-то темницу и чувствовали, что здесь они останутся на очень долгий срок. Они сознавали, что это им наказание за нарушение установленного закона, согласно которому каждому человеку надлежит претерпеть определенную долю скорбей. Самовольно свергнув с себя возложенное на них бремя, они должны в потустороннем мире нести еще большее.Один мужчина, переживший временную смерть, рассказывал: "Когда я попал туда, я понял, что две вещи абсолютно воспрещаются: убить себя и убить другого человека. Если бы я решил покончить с собой, то это означало бы бросить в лицо Богу данный Им ныне дар. Лишить же жизни другого человека – значило бы нарушить Божий план о нем" (Raymond A. Moody, MD, Life after Life, Bantam Books, NY 1978, стр. 144).Общее впечатление врачей-реаниматоров таково – самоубийство очень сурово наказывается. Доктор Брус Грэйсон (Bruce Greyson), психиатр при отделе скорой помощи при Коннектикутском университете, обстоятельно изучивший этот вопрос, свидетельствует, что никто из переживших временную смерть ни за что не хочет ускорять конец своей жизни (Raymond A. Moody, MD, The Light Beyond, Bantam Books, NY 1990, стр. 99). Хотя тот мир несравненно лучше нашего, но здешняя жизнь имеет очень важное подготовительное значение. Только Бог решает, когда человек достаточно созрел для вечности".


Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #28 : 31 05 2010, 12:02:06 »
А как по-вашему, почему некоторые инвалиды живут гораздо лучше здоровых?  ;)

Оффлайн aleleo_aleley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #29 : 31 05 2010, 13:05:14 »
Однажды на даче чинил печь, разворотил, недоделал, пообедал и уснул
рядом. А печная труба с открытым зевом – это канал. И я проснулся
стоящим на незнакомой местности. Невдалеке углом стояла обычная
хрущевка. Около нее возникло несколько фигур. Высоких, темных,
длинноруких, сутулых круглоголовых без шей, не по-человечески ловких.
Работая молниеносно и слаженно, они возвели под одним из окон
последнего этажа конструкцию, на вершине которой был закреплен на
упругой подвеске гигантский сачок. Один из них впрыгнул в него,
глубоко провис и выскочил. Тут же окно распахнулось, кверху вылетел
клуб черного дыма, а в сачок что-то влетело. Разом всё сгинуло, а
навстречу мне низко поплыл шар, образовавшийся из сачка. В ярости я
вскочил на шар верхом, хотел добраться до той чистой и светлой,
которая недоуменно моргала изнутри ещё прозрачного, но мутнеющего
шара. Под руками была мягкая роговеющая кожа - не кожа и зачатки
каких-то органов. Вот и всё.
Это была подсмотренная иная реальность, и посмертие самоубийцы,
выбросившегося из окна. Украденные души оживляют крылатых демонов Ада. Если бы сигающие из окна знали, куда они прыгают, передумали бы все. 

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #30 : 31 05 2010, 13:28:36 »
Отпустить? - значит предатьне отпустить? - ...
Это каждый решает сам. В том числе - и вы. Раз он держится только благодаря вам - вам и решать и брать ответственность за его решение. И раз вы его держите, а он упорно держится - значит, не все еще потеряно? Вот кабы хотел свести счеты с жизнью - свел бы давно. А так складывается впечатление, что по принципу "а вот вам всем на зло себе уши отморожу и мучайтесь теперь до скончания веку сознанием того, что вы меня не удержали!".
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #31 : 31 05 2010, 13:29:43 »
Кто хоть раз попробовал, тот не остановится...
Не всегда. Общалась и не раз с самоубийцами. Теми, кто через это прошел по-настоящему. Ни у кого нет рецидивов.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #32 : 01 06 2010, 09:03:46 »
Как вы думаете, является ли наплевательское отношение к своему здоровью - замедленным самоубийством?
В какой-то степени да. Более малодушный и растянутый способ ухода от жизни.

И  жалеем людей, которые много лет отравляли свою жизнь и жизнь близких пагубной привязонностью к алкоголю, курению, гневу, злобе, наркотиком и в результате умерли от этой привычки?
Обычно таких людей жалеют до поры до времени, пока чаша терпения не переполняется, потом для жалости не остается места.
Он достиг этих целей в этом воплощении и решил идти дальше (в новое воплощение) и намеренно покинул это физическое тело навсегда.Заслуживает ли такой поступок осуждения?
Я думаю осознанный с полным контролем и пониманием, основанный не на эмоциях и жалости к себе, уход из жизни вполне обоснован. Это отдельные истории о странных людях, и их действия невозможно оценивать по обычной шкале ценностей. Ведь человек научившийся управлять своей жизнью, переходит совершенно на новый уровень и мы можем лишь фантазировать, что и как там.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #33 : 02 06 2010, 00:52:03 »
Я думаю осознанный с полным контролем и пониманием, основанный не на эмоциях и жалости к себе, уход из жизни вполне обоснован. Это отдельные истории о странных людях, и их действия невозможно оценивать по обычной шкале ценностей. Ведь человек научившийся управлять своей жизнью, переходит совершенно на новый уровень и мы можем лишь фантазировать, что и как там.:)
Правильно. Так что этот мой пример предлагаю считать сказкой. Пока сами не достигнем такого уровня развития.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #34 : 02 06 2010, 00:57:55 »
Украденные души оживляют крылатых демонов Ада. Если бы сигающие из окна знали, куда они прыгают, передумали бы все.
Я тоже думаю, что самоубийцу ждут еще большие страдания после смерти.
Даже если убрать "крылатых демонов Ада". И просто представить, что после своей смерти он очнется в другом мире и увидит последствия своего поступка - горе родных и близких, незавершенные дела. И он увидит свою окончившуюся жизнь со стороны и проблемы, которые толкнули его на самоубийство покажутся пустяковыми.
И тогда все отрицательные эмоции, которые толкнули его на самоубийство усилятся во много раз. Но теперь он уже не может убить себе и вынужден меняться...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #35 : 02 06 2010, 04:59:16 »
Вообще-то тема не только про самоубийства. Уже где-то говорил, что самоубийство в большинстве случаев - акт крайнего ЭГОИЗМА.

Да, с каждым днем мы все ближе к Смерти. Люди умирают и молодыми, и дожив до глубокой старости.
Не единожды встречал, когда человек страдал что еще жив. Ему уже далеко за 90, он устал жить, но Душа зачем-то задержалась в теле. Видел, как такие люди страдают и видел как они молились, чтобы Всевышний забрал их душу. Они попросту УСТАЛИ ЖИТЬ...

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #36 : 02 06 2010, 05:27:41 »
Кто хоть раз попробовал, тот не остановится...
Не всегда. Общалась и не раз с самоубийцами. Теми, кто через это прошел по-настоящему. Ни у кого нет рецидивов.
Как знать, жизнь еще все может показать...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #37 : 02 06 2010, 05:30:16 »
Отпустить? - значит предатьне отпустить? - ...
Раз он держится только благодаря вам - вам и решать и брать ответственность за его решение.
вот оно! это же его выбор... я не могу брать эту ответственность... и никто не может...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #38 : 02 06 2010, 05:36:42 »
Цитировать
Не согласна в плане это трусость...

А я все же считаю трусостью. Например, человек взял кредит, не смог заплатить по нему и решил умереть. Но, долги же никуда не делись, только теперь вс придется решать жене, детям, возможно, скитаться, а тому человеку уже все равно.
Цитировать
У меня друг сделал это в 35...
В каком бы возрасте не совершили самоубийство, все равно я считаю, что это - проявление эгоизма.

Если бы это был эгоизм...как бы все было просто. но к сожалению для него (как он думал) это была безвыходная ситуация. Бывают светлые люди, он один из них. Эгоизм - это  не о нем...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #39 : 02 06 2010, 05:38:22 »
Они попросту УСТАЛИ ЖИТЬ...
я тоже устала жить в общем понимании этого слова... но я боюсь уйти из жизни.
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #40 : 02 06 2010, 05:42:00 »
Света, я говорил про тех, кто реально устал жить. А не про тех, у кого временная депрессия. ;)

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #41 : 02 06 2010, 11:15:18 »
Света, я говорил про тех, кто реально устал жить. А не про тех, у кого временная депрессия. ;)
А какова грань между "реально" и "депрессией"? Её нет, Валерочка...
У меня нет депрессии это общее состояние усталости...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #42 : 02 06 2010, 12:58:57 »
У меня нет депрессии это общее состояние усталости...
Усталость - это очень серьёзно. Именно эта самая пресловутая хроническая усталость. И с ней можно и нужно  бороться. Разобраться, что вызывает её. И попытаться исправить. Это - трудно. Очень трудно. Иногда - невыносимо больно. Но оно того стОит. Каждый шаг - словно возрождает. Это напоминает засыхающее растение, уже почти погибшее, и тут - капля за каплей - живительная влага. И потихонечку возвращаются силы. И радость жизни. И внутри словно просыпается дремлющий до сей поры атомный реактор. Когда понимаешь - этот путь, эти капли - они дают ЖИЗНЬ.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #43 : 02 06 2010, 16:20:48 »

я тоже устала жить в общем понимании этого слова... но я боюсь уйти из жизни.
[/quote]

Я не хочу выступать в роли учителя жизни, говорить, что надо делать, что нет, но, мне кажется, у каждого бывает такая полоса, ее надо пережить. Однако не просто ждать, а что-то поменять.  У меня было такое состояние, когда я жила у родственников. Но, не понимала, почему мне так плохо. Сейчас, оглядываясь назад, осознаю, что меня там просто не любили, хотя, говорили обратное. Я даже ходила к психологу, и именно он ошарашил меня тогда словами, что надо от них переехать. Хотя, я думала, что проблема в другом. Но, он сам это понял, хотя я ему говорила про другое, а о родне упомянула мимоходом.
Наверное, и у Вас что-то пока не так. Главное - это понять проблему, а потом уже можно будет решить ее.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #44 : 02 06 2010, 16:26:32 »
Цитировать
Света, я говорил про тех, кто реально устал жить.
Да, я понимаю, что иногда человек хочет умереть. Много лет назад у нас парализовало соседку. Она не могла ничем пошевелить, только моргала, и так промучилась несколько лет. Ухаживал за ней муж. Я бы на ее месте тоже хотела умереть. Сутками лежать, ничего и никого почти не видеть, ничем не заниматься - это действительно пытка.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #45 : 02 06 2010, 16:29:49 »
А как по-вашему, почему некоторые инвалиды живут гораздо лучше здоровых?  ;)
Я думаю потому же, почему Наполеон решил стать императором, а Александр - завоевать весь мир.  ;)

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #46 : 03 06 2010, 06:28:39 »
У меня нет депрессии это общее состояние усталости...
Усталость - это очень серьёзно. Именно эта самая пресловутая хроническая усталость. И с ней можно и нужно  бороться. Разобраться, что вызывает её. И попытаться исправить. Это - трудно. Очень трудно. Иногда - невыносимо больно. Но оно того стОит. Каждый шаг - словно возрождает. Это напоминает засыхающее растение, уже почти погибшее, и тут - капля за каплей - живительная влага. И потихонечку возвращаются силы. И радость жизни. И внутри словно просыпается дремлющий до сей поры атомный реактор. Когда понимаешь - этот путь, эти капли - они дают ЖИЗНЬ.

Да все понятно что и разобраться надо и серьёзно все это. Но ведь как кто к данной усталости относится... Я сейчас чувствую весенне - летнюю апатию...ХОЧУ ОТПУСК, но..........
Я нашла эликсир живительной влаги для себя. Капли - я их пью с жадностью пересохшего растения, если можно так назвать. И каждый раз как чувствую потребность я окунаюсь с головой в этот источник...пока я молода я могу и буду в нем плескаться...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #47 : 03 06 2010, 06:32:49 »

я тоже устала жить в общем понимании этого слова... но я боюсь уйти из жизни.

Я не хочу выступать в роли учителя жизни, говорить, что надо делать, что нет, но, мне кажется, у каждого бывает такая полоса, ее надо пережить.
[/quote]

Нет не выступаете в роли учителя. У всех есть черно-белые полосы и каждый должен их пережить.
Тут конечно я утрировала что "но я боюсь уйти из жизни" извините. Я слишком люблю жить и в этой жизни я  еще по кусаюсь и поцарапаюсь чтоб не упасть в "пропасть"
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #48 : 03 06 2010, 06:35:02 »
Цитировать
Света, я говорил про тех, кто реально устал жить.
Да, я понимаю, что иногда человек хочет умереть. Много лет назад у нас парализовало соседку. Она не могла ничем пошевелить, только моргала, и так промучилась несколько лет. Ухаживал за ней муж. Я бы на ее месте тоже хотела умереть. Сутками лежать, ничего и никого почти не видеть, ничем не заниматься - это действительно пытка.
У меня бабушка была парализована  почти 5 лет... Такого я себе честно не хочу, лучше автоназия, чем мучить близких и себя....
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Когда ты умрешь?
« Ответ #49 : 03 06 2010, 06:40:59 »
Я говорил про очень старых людей, а не тех, у кого временный психологический дискомфорт.
Такое состояние не наступает внезапно, как обычная депрессия. Длится десятками лет, накапливая пустоту в мыслях.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 18
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.