Автор Тема: О чём болит ваша голова?  (Прочитано 4810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
О чём болит ваша голова?
« : 25 05 2010, 08:13:50 »
О чем болит ваша голова?

О чем болит голова

Жалобы, жалобы, жалобы!
Ежедневные заботы - ежедневные жалобы!
Жалуются везде и всегда. На работе: "ну и начальник!"...
Дома - свекровь, сын, дочь, муж или собака, являясь объектом внимания, также являются поводом придумать жалобу! Взял не то, положил не так, купил не это, потратил много...
Время года не то: зима - холодно, весна, осень - слякотно, а летом душно и знойно! Дождь пошёл - "как он замучил!" дождика нет - пылища! А ветруган платье поднял - "ох, уж эта погода!";
ночью не спится, днём клонит в сон, короче не жизнь,а сплошной облом... у тех, кто решил пожаловаться.
А вы не замечали,что жаловаться стало модно? Вот скажите, как у вас дела,о чём болит ваша голова?

Оффлайн Gabrielle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #1 : 25 05 2010, 14:00:20 »
Как правило, жалоба, если она не попытка посоветоваться - совершенно бесполезна. Одно дело - просить совета и реально что-либо делать, и совершенно другое - ныть.
Конечно, иногда выплакать душу хочется, и даже нужно. Главное, чтоб это не вошло в привычку.
Я стараюсь не жаловаться, а советоваться. Или действительно - если вовсе невмоготу - выплакать свое горе тому, что реально может понять и помочь.

Оффлайн SWMDbusiness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #2 : 26 05 2010, 19:56:49 »
О чем болит моя голова? Голова болит когда ты не нашел свое жизненное предназначение – т.е. не выполнил свою «программу» заложенную природой. Но один вопрос в том чтобы выполнить эту «программу» (а это непросто) - но надо ее еще и найти. Как найти? – Как говорится надо искать – ( «Идущий – да опрящет» - в смысле «стучащему – да откроется»).

Оффлайн SOUT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #3 : 29 05 2010, 18:58:39 »
Знаешь, решил попробовать встречаться с девушкой так что бы на долго, а не как обычно на неделю, как говорится по мотросил и бросил, я держал её как мог, МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РУГАЛИСЬ,  и тут я понял что влюблен...Любовь для меня теперь как боль, она ушла, я остался, и во мене она осталась, осталась эта любовь, уже прошло времени больше чем мы встречались в два раза, а любовь, то она осталась, во мене, в душе , я искал ей замену но понял, что её нет, и не будет...Теперь свою жизнь я всем описываю так"Я как пассажир ждущий своего автобуса, но когда он приехал, на мою остановку, меня уже не было, я ушел покурить, то есть испытать временный кайф и пропустил его, но только потом понял, что это был мой Автобус, который я вряд ли уже дождусь, но я как собака жду своего хозяина возле магазина , как будто привязанный" у меня были мысли о Самоубийстве, в то время я это описывал, так"Я ехал на своем поезде , проходя с ним  все трудности нашего с ним пути, но все последняя станция так сказать, все пора и мне сходить, кончился мой путь, кончился"...Я жив и так же жду её и каждый вечер, думаю только о ней, о ней болит моя голова...
Не каждый любовный опыт , хорошо заканчивается...

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #4 : 29 05 2010, 21:18:50 »
Головная боль - порождение лени,  взращенной и возносимой нами превыше всего. Ведь плакаться всегда проще, чем сделать конкретный шаг. Но еще больше поражает, что люди живут, как будто у них три жизни. В этой можно поплакать и пострадать, в следующей постараться, а уже потом - будет тебе счастье. Но нет - жизнь одна и прожить ее необходимо достойно и весело!

Оффлайн Sparks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #5 : 29 05 2010, 21:41:22 »
Прочитала Библию, говорят, умная книга. Многое непонятно, а на многие другие наши обыденные вещи интересно описаны. В частности то, что что мы называем заботой, и что гложет нас день и ночь.

«где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.» (Матф.6:21)

Согласна. Для каждого из нас есть своя шакала ценностей в этой жизни. В силу своего характера, своего воспитания, своих мыслей, желаний, чувств, каждый сам для себя определяет что для него является сокровищем. И свою жизнь строит вокруг этого стрежня. И от него, от этого стрежня, начинает завесить вся наша жизнь. Он буквально диктует нам свои условия, на которых мы должны быть счастливы. Причем в молодости кажется, что этот выбранный стержень и есть самое настоящее сокровище, а спустя годы вдруг приходит прозрение, что «золото»-то было не настоящее. А настоящее выглядело в наших глазах настолько просто, что и в голову не приходило обратить на него внимание. Яркие фантики лжесокровища, умеют ослеплять, заставляя весь наш ум и силы работать на них.

И еще одна забота:
«Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?  потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» (Матф.6:31-33)

И этой заботе – «что есть, пить, обуть, одеть», по-разному, но подчинены практически все.  Кто во что и «от кого» одет, у кого какая мобила, кто что ест, этим же практически забиты все СМИ. Стало жизненно необходимым знать какого цвета нижнее белье на какой-нибудь «звезде». Сумасшествие какое-то.
То, что те, кто ищет и верит в Бога, не заботятся о насущном, а сидят и ждут, когда им на головы посыплется манна небесная вперемежку с долларами, тоже неправильное представление. И работают и кормят свои семьи, как и остальные.  Но в шкале ценностей духовное стало на первом месте, а материальное отошло на второе. И голова забита не ценами и сплетнями, а поиском того, что даст возможность не быть рабом забот и взлететь над обыденностью.

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #6 : 30 05 2010, 12:14:10 »
Головная боль - порождение лени,  взращенной и возносимой нами превыше всего. Ведь плакаться всегда проще, чем сделать конкретный шаг. Но еще больше поражает, что люди живут, как будто у них три жизни. В этой можно поплакать и пострадать, в следующей постараться, а уже потом - будет тебе счастье. Но нет - жизнь одна и прожить ее необходимо достойно и весело!
Ага, вот ведь верно сказано... А еще - замечали? Есть толпа рыдающих и есть еще одна толпа -  утешающих... Все при деле! Одни рыдают, другие им сопли вытирают. Гармония! А вот те, кто пытается рассказать, что нужно сделать, чтобы решить проблему - те сразу по голове получают и от одних и от вторых... Вот такая головная боль ;D
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Isavda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #7 : 01 06 2010, 07:49:05 »
 :) Как-то читала анектот, ну очень мне понравился.
Как-то один парень замечает, что его друг странно ходит: то ли ему ноги болят, то ли обувь жмет. Друг подтвердил его догадки, сказав, что действительно жмет обувь, т.к. она на два размера меньше, чем нужно. Зачем? Обьяснил это так: «Понимаешь, на работе начальник достал, дома - теща, автобус всегда уходит на три минуты раньше, чем я прихожу на остановку, сосед вечно ругается, жена гуляет... А вот прихожу домой, снимаю обувь - хоть ОДНА РАДОСТЬ в моей жизни есть»
Вот так. Вообще я думаю, что наши жалобы и недовольство только от того, что мы не умеем быть благодарными. «Кому суп негуст, а кому и жемчуг мелок».

А насчет головной боли... Знаете, как сказал как-то один доктор, если у вас ничего не болит - значит, вы умерли.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #8 : 01 06 2010, 19:49:59 »
На днях вот, как раз, размышлял на тему, что каким бы стечением обстоятельств не вызывалась "головная боль", это ведь может быть прекрасным шансом заметить что-то помимо того, что видно на первый взгляд.

Ну вот идет к примеру ливень на улице. А человек мучается психически (да и почти физически) - мол планы его не выполняются, дела не делаются. А ведь есть шанс остановиться и подумать, а так ли уж все плохо - а вдруг что-то можно увидеть в себе, за это время, пока идет дождь... дождь... - такой настойчивый и упорный "раздражитель"...

Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #9 : 02 06 2010, 17:00:47 »
А я люблю дождь :)
Все что не делается - к лучшему.
Просто на данном отрезке жизни мы не понимаем этого. Начальник все время ругается - а, может, это не твое место в жизни, может, давно пора сменить работу. Дома достает теща? Пора жить отельно. Автобус уходит на 3 мин. раньше - а может, в следующем народу меньше. Может, в том автобусе тебя бы обворовали, а в этом - нет? Как мы все можем знать? Сосед ругается - а почему? Никто не будет орать без причины. Жена гуляет? А зачем такая жена?
 
У нас, например, в туалете что-то капало, муж все поменял. Вроде бы, повод огорчиться. А мы радовались - еще бы немного, и трубу прорвало, соседку затопило, а у нее там таакой ремонт, всю жизнь бы расплачивались.
Машинка стиральная сломалась. Вызвали мастера. Тоже повод для огорчения. А, как оказалось, виновато средство от накипи, оно там что-то испортило. Теперь не надо его покупать, а оно не дешевое, однако муж настаивал, что без него нельзя ;D И, новую машинку тоже. Так можно перечислять до бесконечности.
Всегда говорят, что не бывает людей без проблем. Проблемы есть, но, они постепенно решатся, какой смысл "зацикливаться" на них?
Цитировать
Я жив и так же жду её и каждый вечер, думаю только о ней, о ней болит моя голова...

Что же касается любви, чувств, если так произошло, значит, так и должно было быть. Но, очень часто мы путаем самолюбие и любовь. Если бы эта девушка вернулась, умоляла простить ее, еще не факт, что Вы бы захотели быть с ней. Как говорят: "Клин клином выбивают". Возможно, та самая еще только появится. ;)

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #10 : 03 06 2010, 14:09:49 »
Просто на данном отрезке жизни мы не понимаем этого. Начальник все время ругается - а, может, это не твое место в жизни, может, давно пора сменить работу. Дома достает теща? Пора жить отельно. Автобус уходит на 3 мин. раньше - а может, в следующем народу меньше. Может, в том автобусе тебя бы обворовали, а в этом - нет? Как мы все можем знать? Сосед ругается - а почему? Никто не будет орать без причины. Жена гуляет? А зачем такая жена?

Согласна полностью. Мой ответ - лишь дополнение, не возражение. Воспринимайте скорее как юмор.

А еще бывает так....:
Начальник все время ругается - может, попробовать для разнообразия и поработать?))
Дома достает тёща? Ага, вынеси, да вынеси ёлку, да?)) Вот ведь какая!
Автобус уходит из-под носа? А что, если выйти не впритык, а на 15 минут раньше? а пешочком пройтись, если недалеко? а велосипед купить - слабо?
Сосед ругается? Мдя... надо было таки унитаз починить...
Жена гуляет? Это пока я у Машки, ой, нет, у Людки, ой нет, у Соньки ночевал, что ли? Ща пойду врежу ей, шоб знала, как гулять!

Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #11 : 03 06 2010, 14:12:30 »
Проблемы есть, но, они постепенно решатся, какой смысл "зацикливаться" на них?
Сами собой не решатся. Проблемы надо решать. Именно - не циклиться, а решать, как хорошую, сложную задачку по алгебре. Искать решение, пробовать, пусть - ошибаться, но двигаться, непременно двигаться вперед!
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #12 : 03 06 2010, 17:02:29 »
Именно - не циклиться, а решать

Думаю, в описанном ранее анекдоте...

Как-то один парень замечает, что его друг странно ходит: то ли ему ноги болят, то ли обувь жмет. Друг подтвердил его догадки, сказав, что действительно жмет обувь, т.к. она на два размера меньше, чем нужно. Зачем? Обьяснил это так: «Понимаешь, на работе начальник достал, дома - теща, автобус всегда уходит на три минуты раньше, чем я прихожу на остановку, сосед вечно ругается, жена гуляет... А вот прихожу домой, снимаю обувь - хоть ОДНА РАДОСТЬ в моей жизни есть»

...есть отличная идея. Такой способ может послужить прекрасной "напоминалкой-отрезвлялкой", которая поможет не отвлекаться на мелочи.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: О чём болит ваша голова?
« Ответ #13 : 03 06 2010, 19:22:41 »
Не дай Боже дожить до такого, чтбы единственная радость жизни была такая. "Да минует меня чаша сия. "
Что не развивается, то деградирует

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 34
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.