• Любовь - свобода, а не рабство 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Любовь - свобода, а не рабство  (Прочитано 15470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gabrielle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Вопрос привязанности в любви всегда стоял остро. Некоторые считают, что ревность и контроль - необходимое условие любви, что без них отношения пресны и настоящих чувств быть не может. Для кого-то любовь - не второе крыло, а источник вожделенных пиковых эмоций, и не всегда положительных.
А ведь настоящая любовь может быть и без привязок. Любить можно и, наверное, нужно не за что-то. Или за что-то настолько неуловимое, что и словами не скажешь. Такие семьи есть. И речь идет не о свободной любви, как ни странно, в том плане, что пара регулярно меняет партнеров. Речь идет даже не совсем о сексуальной грани отношений. Им, по большому счету, никого, кроме друг друга, не надо. И тем не менее они не страдают, не ревнуют, не придираются.
Есть ли у вас такой опыт отношений или такие жизненные примеры?

Оффлайн zabava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #1 : 27 05 2010, 06:32:31 »
К сожалению, среди моих знакомых нет таких гармоничных, чистых и свободных отношений. Я как раз склоняюсь к тому, что любовь это не свобода :( .

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #2 : 27 05 2010, 07:13:15 »
Любовь - это чувство необъяснимое, я так думаю. Кто говорит на уровни химии все происходит, кот на уровне психологии. Но точно знаю, что любовь не должна ущемлять твоего партнера доверием или не доверием. В любви не должно быть рабства и доминирования. Чувства не должны запрягаться в арбу и "ты" не должен ее тащить как груз. Это чувство должно быть светлым и не напрягать  им своего любимого человека.
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #3 : 02 06 2010, 05:45:27 »
Любовь к самому себе - свобода, любовь к другому - добровольное рабство

Оффлайн victoria78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #4 : 02 06 2010, 05:56:56 »
Что-то похожее и происходит во взаимоотношениях после нескольких лет брака. Некоторые разбегаются, некоторые живут по привычке, ради детей.совместных кредитов, а некоторые избавившись от страсти, влюбленности, привязанности обретают именно такие отношения.
Если жизнь дает тебе линованную бумагу, пиши поперек!

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #5 : 02 06 2010, 11:09:54 »
Любовь к самому себе - свобода, любовь к другому - добровольное рабство
Валерочка, извини не соглашусь по первому однозначно.
Любовь к себе это рабство как ни крути, а чрезмерная любовь к себе - это нарциссизм...
Любовь к другому не всегда добровольное рабство, за чистую это принудительная каторга... редко кто умеет любить и не связывать по рукам и ногам своими чувствами...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн GenrihKrem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Я есть Я
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #6 : 08 06 2010, 14:49:48 »
Мой опыт в отношениях будет вам полезен. Первое и самое главное общение. Слушать, что говорит партнер и отвечать. Второе большая общая цель. Подойдет для начала дом и ребенок, но затем нужно ставить другую при достижении. Третье- честность во всем. Даже в том сколько у вас было сексуальных партнеров и какими болезнями вы болели. Гарантирую, что вы будете близки как никогда и никто.

Оффлайн Milka1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Всем Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #7 : 17 06 2010, 18:37:29 »
Приветствую, всех!  ;DЯ в браке уже более 11 лет, и было в жизни разное. Вышла замуж рано (15 лет), но по большой любви. Муж старше меня на 6 лет. Конечно, пока детство везде играло, ему пришлось очень даже не легко, я именно пыталась всячески его связать (не давала общаться с родными, друзьями, не давала свободы). Для меня тогда было странно, как у человека - моего мужа могут быть закрытые для меня темы и как это он будет с кем-то без меня общаться. Но жизнь идет, ума набралась, Слава Богу, ему хватило терпения все это пережить. Теперь свободно отпускаю и на футбол 2 раза в неделю, и в баню в мужской день (в общий - люблю, чтобы сам меня попарил с веничком - он это умеет классно), когда надо к друзьям - это бывает не чаще 1 раза в неделю, плюс есть - работа, так что успеваем друг за другом соскучиться и поделиться есть чем. Пока он своими делами занят я занимаюсь своими (надо себя тоже в форме держать, маникюр, педикюр, прическа, чистки - то, что мужчине видеть не стоит). Так что ни чего страшного в том, что у всех должно быть свое свободное пространство не вижу. Дети тоже не привязка, у нас ребенок не давно родился, до этого 9 лет ждали, но и с этим вопросом все прекрасно, для женщины дети - это признак того, что она состоялась, ведь они самые родненькие. Уже хочу второго, муж тоже не против. А вообще, на многие вопросы брака мне помогла по-другому посмотреть очень хорошая книга - советую всем, у кого есть проблемы в личной жизни. Гэри Чэпмен "Пять языков любви", она просто перевернула все мои взгляды на семейную жизнь. Только если хотите перемен, то надо не просто прочесть, но и применять постоянно. Результат не заставит себя долго ждать. Всем удачи и счастья в любви. :D
С уважением, Milka1983

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #8 : 17 06 2010, 20:31:12 »
Третье- честность во всем. Даже в том сколько у вас было сексуальных партнеров и какими болезнями вы болели. Гарантирую, что вы будете близки как никогда и никто.
Было - это еще куда ни шло. А вы ответьте мне на вопрос ;)
Вот вы живете в браке, любите свою супругу (супруга). Планы семейные выполняете (ну, о которых Вы же сами и писали выше)... Но вот, случилась корпоративная пьянка... и утром проснулись со своей коллегой в обнимку, а вокруг следы бурной ночи...
Так вот, Вы ведь свободный человек? Расскажете своей супруге об измене?
И долго ли вы будете близки после признания?

Оффлайн Milka1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Всем Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #9 : 23 06 2010, 19:16:57 »
Приветствую, Толстик.  ;DМужчины очень любят говорить, что женщины ограничивают их свободу. А можно Вас попросить представить ситуацию, когда Вы сильно-горячо любите женщину, и готовы ради нее на все. Она вам очень близка, можно сказать что второе ваше "Я". И вдруг она приходит со своей корпоративной вечеринки и заявляет что с кем-то там, простите, "перепихнулась". Даже если не сказала, а дело было и до Вас такая информация дошла. Это же ужасно, мерзко, грязно, как с ней потом жить? Так и женщины относятся к мужским изменам. Как потом жить с таким мужчиной которому верить нельзя? Как, а главное зачем такого к себе пускать в жизнь, чтобы потом было больно и противно, и букет прелестей от его связей разбирать? Я не знаю, может я старомодна во взглядах, но в моем варианте: любовь одна и на всю жизнь - до смерти, не надо торопиться если не уверен(а), лучше хорошо присмотреться. Не знаю, Слава Богу, в моей семье все живут вместе долго и счастливо, хотя браки были очень ранними (15-18 лет). Но с венчанием, поэтому думать надо сразу и серьезно, а не так присмотрюсь, поживем. Так на мой взгляд ни чего путного может и не получиться, если заранее предполагать, что может быть провал.  ???
С уважением, Milka1983

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #10 : 25 06 2010, 12:36:30 »
Так вот, Вы ведь свободный человек? Расскажете своей супруге об измене?
Валерий, вы путаете распущенность в пьяном виде и вседозволенность с близкими доверительными отношениями... с откровенными разговорами...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн kinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Вдохновение
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #11 : 29 06 2010, 18:15:33 »
Любовь может быть свободной только тогда, когда есть ответственность. А это чувство в современном мире у многих атрофировано. Поэтому и возникают проблемы во взаимоотношениях.

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #12 : 01 07 2010, 22:38:03 »
Цитировать
путаете распущенность в пьяном виде и вседозволенность с близкими доверительными отношениями.
Нет, Светлана, не путаю. Спрашивал одного товарисча, но он куда-то "выпал"...
Поэтому отвечаю тебе и заодно Милке (жаль, не узнал, может и на нашем форуме есть?).
Откровения откровениями, но с годами приходит немного банальной мудрости:
- "Никогда не говори никогда" ©, т.е. не зарекайся. Откуда ты знаешь, что и какие варианты взаимоотношений возникнут в будущем?
- В молодости все кажется просто и элементарно, что все достижимо (кроме старости), что все постоянно и вечно. С годами понимаешь, что жизнь - штука сложная и нет ничего вечного... В том числе и любви, доверия...
- Никогда и ни в коем случае нельзя сознаваться близкому человеку в случайных ошибках, которые могут разрушить любовь и доверие. Своей ненужной честностью вы губите не только свою судьбу, но и судьбу того, кого любите.

Цитировать
Любовь может быть свободной только тогда, когда есть ответственность.
Вы сами себе противоречите. Перефразирую ваши слова, оставив Вашу идею "Я свободен, потому что несу ответственность"....
Неужели нельзя немного подумать и понять, что ответственность - это высшая степень зависимости!!!
Школьный пример: родители уехали в гости в другой город, поручив присматривать за пятилетним братом вас, старшую дочь. А Вы, будучи девушкой ответственной, бросите братишку и уйдете на свидание со своим молодым человеком, воспользовавшись отсутствием родителей? Конечно же нет. Если Вы ответственны, любите брата, Вы будете сидеть дома и присматривать за ним. Т.е. Вы будете привязаны к братишке ответственностью.

Оффлайн Milka1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Всем Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #13 : 26 07 2010, 08:47:07 »
Привет :D, а может, все же любовью, как можно бросить в беспомощном состоянии того, кого любишь. В моем варианте главную роль играла любовь. У меня была такая ситуация в жизни. Правда это был мой племянник (у нас 4 года с ним разница, а с его мамой, моей сестрой 15 лет), но я его сильно люблю и у нас прекрасные отношения по сей день, мы друг другу доверяем на все сто и поддерживаем, когда это необходимо. А родительских наказания я вообще не боялась, потому что характерец бойцовский, маме очень не сладко пришлось, мы с ней все время в конфронтации были, а потом я заграницу уехала, она за мной скучает сейчас, а я за ней, но когда были вместе часто ссорились, потому что у меня свои планы на свою жизнь. Для меня любовь - это когда ты хочешь, чтобы тот, кого ты любишь был счастлив. А когда ты сам счастлив, а твой любимый - нет, это не любовь, а эгоизм. Но это мой мнение. Жалко, что не все с этим согласны, поэтому так много несчастливых людей. ;)
С уважением, Milka1983

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #14 : 18 04 2011, 12:20:21 »
Да, любовь, это свобода - свобода в чувствах, поступках, мыслях. Это свобода души. Но когда дело доходит до того момента, когда все - мосты начинают, если не гореть, то медленно тлеть - это уже рабство. И вызвано оно банальной трусостью и эгоизмом.  Мы начинаем переживать за все то что совместно нажито, за потерянное время и проклинаем друг друга в душе, а иногда и в открытую. Проверенно на себе. Я 10 лет в браке, но что такое настоящая любовь понял только сейчас, встретив другую. И это ни как не связанно с жаждой новых ощущений. Нет. Просто ты начинаешь раскрываться душой и понимаешь, что тебе просто хочется жить, жить свободно, радостно и счастливо, не строя воздушных замков. И все это потому, что понимаешь, что любим и любишь.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #15 : 19 04 2011, 17:39:14 »
Да, любовь, это свобода - свобода в чувствах, поступках, мыслях
Думаю, именно так и можно определить любовь, настоящая или нет. Если есть легкость, чувство свободы, значит - любовь. Все больше склоняюсь к тому, что любовь, не может доставлять неприятные ощущения. И поэтому, если человек страдает, думая, что любит, то скорее всего он страдает от собственного эгоизма.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #16 : 19 04 2011, 18:30:56 »
Да, любовь, это свобода - свобода в чувствах, поступках, мыслях. Это свобода души. Но когда дело доходит до того момента, когда все - мосты начинают, если не гореть, то медленно тлеть - это уже рабство...

Спасибо, gajin! Здорово написано.

Если честно, я удивляюсь той настойчивости с которой люди ищут любви и одновременно боятся потерять свободу. Оба понятия принято сильно разделять. Потом все это обращается в рабство, из которого сложно и страшно выбираться. Увы – частое явление.

...поэтому радуюсь, что любовь для вас вновь обретает черты свободы и жизни.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #17 : 23 12 2014, 18:00:39 »
если в любви нет свободы. а постоянный контроль и отсутствие личного пространства, то такая любовь патологична и априори не может приносить положительные эмоции.

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #18 : 23 12 2014, 19:07:26 »
Есть.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #19 : 23 12 2014, 19:18:35 »
Да, любовь, это свобода - свобода в чувствах, поступках, мыслях.
А это как?Может кто-нибудь объяснить, старому больному человеку?
Когда я был во всём этом свободен, то мне говорили, что я не способен любить!Хи-хи. :D
Положительные эмоции? Не подмажешь, не поедешь!!! :'-D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #20 : 23 12 2014, 21:25:47 »
Теоретически может.
Довольно нередко признаком настоящей любви и является полное исчезновение сексуального интереса к другим людям.
Полный ноль на спидометре. Никого не надо. Человеческий интерес остаётся, но он здоровым отношениям не помеха. Но соревнование по прыжкам из койки в койку прекращается. А если нет...то считается, что не нашёл своё. Что просто создал семью для удобства. Выживать вместе довольно часто удобнее, выгоднее, комфортнее физически и эмоционально. Всегда есть поддержка.
Биологическая цель семьи - сохранение и выращивание детей, а не любви.
Для любви дистанция лучше. Прозы меньше. :) И препятствия тоже. )

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #21 : 23 12 2014, 22:33:57 »
Да уж, Пётр поинтереснее получается он принёс нам разрешение на всеядение : И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как
приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему
некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на
землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы
небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я
никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог
очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
Деян 10:1–16
избавив от кошерности всякой разной.
Во как ты загибаешь! Выходит и нет любви вовсе?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #22 : 26 12 2014, 12:48:30 »
если в любви нет свободы. а постоянный контроль и отсутствие личного пространства, то такая любовь патологична и априори не может приносить положительные эмоции.
Когда постоянный контроль это уже и не любовь даже. Любовь обычно дает легкость.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #23 : 27 12 2014, 00:48:07 »
Обязательно нужен профессиональный контроль. любовь знаете ли как энергия она не исчезает а видоизменяется. это вам не ёлки наряжать знаете ли! 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #24 : 27 12 2014, 03:56:08 »
""Мне  хочется - следовать  звуку  сердца.
Может  быть  мы  слишком  долго  полагались  на  всякие   теории.
Любовь - это не выдумка человечества, это осязаемая величина, это сила. Это  должно,  что-то  значить.  Может быть, любовь это нечто большее, что мы не в силах пока осознать? Может быть это свидетельство чего то? Артефакт какого то другого измерения, которое мы не в состоянии постичь и меня тянет через всю вселенную к человеку, которого я не видела десять лет и который возможно уже мертв. Любовь - это единственное доступное нам чувство, способное выйти за пределы времени и пространства. Может нам стоит довериться ей, даже если мы не понимаем ее сути?""
(Фильм  Интерстеллар 2014 г.)
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #25 : 27 12 2014, 09:23:51 »
Любовь - это не выдумка человечества, это осязаемая величина, это сила. Это  должно,  что-то  значить.  Может быть, любовь это нечто большее, что мы не в силах пока осознать? Может быть это свидетельство чего то? Артефакт какого то другого измерения, которое мы не в состоянии постичь и меня тянет через всю вселенную к человеку, которого я не видела десять лет и который возможно уже мертв. Любовь - это единственное доступное нам чувство, способное выйти за пределы времени и пространства. Может нам стоит довериться ей, даже если мы не понимаем ее сути?""
Согласна. Любовь - это сила. Это закон природы. Это сила творения. А чувство вторично. Цель не эндорфиновое баловство.

Оффлайн Fuksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #26 : 27 12 2014, 11:37:59 »
Любовь - это одновременно и радость, и страдание

Оффлайн Эдельвейс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #27 : 29 12 2014, 14:46:56 »
Любовь - свобода, а не рабство, что автор хотел этим сказать? По всей видимости, из этого выражения следует, что любви присуща такая черта, как свобода, однако, чтобы вести дискуссию, надобно определить понятия, что есть любовь, и что есть свобода, ведь каждый вкладывает в эти слова свое их понимание, и вполне очевидно, что для одного любовь будет свободой, а для другого, равно в такой же степени- рабством.
Для начала нужно установить отправную точку: так, что для вас любовь, а что свобода?

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #28 : 29 12 2014, 16:35:17 »
Согласна с Эдельвейсом. :) Такое альпийское согласие :)
Любовь - закон природы, закон созидания.
Свобода - позволение быть собой.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #29 : 29 12 2014, 18:45:11 »
Любовь это когда тебе какое то время рады без всяких материальных выгод, а свобода это когда идёшь куда хочешь или куда пошлют, и никаких заборов и пропускных пунктов на твоём пути не встречается! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #30 : 29 12 2014, 20:42:15 »
И всё так просто? Ну тада я точно осваиваю любовь по Павлу.  :D По пункту бескорыстие. :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #31 : 30 12 2014, 20:54:25 »
Я верю в тебя, но есть одна загвоздочка.Вот рассуди, ты же умная: женщина и бескорыстие это разве совместимые понятия? :-\
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #32 : 30 12 2014, 21:49:57 »
А я что мифический герой по-твоему? :)
Совместимый. Но широту надо увеличивать - сознания и души.
Корысть глупа.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #33 : 01 01 2015, 16:41:32 »
Да-а-а, сам себя не похвалишь, никто не похвалит! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #34 : 01 01 2015, 17:09:29 »
Бе-бе-бе. :) У меня была возможность проверить. :)
Муж рассказал об одной статье, в которой психолог рассказывает об одном эксперименте. Супружеским парам предлагали написать 2 списка - плюсы и минусы ваших партнёров. А теперь представьте, что вы зачёркиваете первую строчку их плюсов, а строчку минус умножаете на 2 - то есть недостаток в 2 раза больше. Ну а теперь эмоции в студию!
У, какая интересная игрушка! Некоторые пары после первой же строчки были в шоке, понимая, что при таких условиях расстались бы. Перевод - при первых же трудностях семья начнёт рушиться. Так вот в моём списке много строчек проверено. И мы вместе. И возможно это одна из главных причин, почему я так уверена, что другого мужчины со мной рядом не будет. Большинство людей потребители, в том числе и друг друга. Людей, готовых к серьёзным преодолениям - 7,5 процентов, мужчин -3,5 процента. Если учесть все факторы, то ....

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #35 : 01 01 2015, 21:23:05 »
то... нормальные мужчины не планируют как правило долгую и нудную жизнь, и не собираются серьёзно преодолевать придуманные кем-то проблемы. :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #36 : 02 01 2015, 01:47:34 »
Локи-Локи, где ты был... Интересно...а добрые боги или духи с длинномерным чувством юмора существуют.
 А то Джокер жестокий юморист.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #37 : 02 01 2015, 19:37:22 »
жизненно и реалистично. джени джени с кем гуляла ты на лугу? джени ни гу-гу! B)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Fuksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #38 : 07 01 2015, 21:15:16 »
то... нормальные мужчины не планируют как правило долгую и нудную жизнь, и не собираются серьёзно преодолевать придуманные кем-то проблемы. :D
Видимо нормалными мужчин делают именно их партнеры по браку)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #39 : 07 01 2015, 23:21:02 »
Видимо нормалными мужчин делают именно их партнеры по браку)
Чуть было не согласился, но очень заковыристая фраза, многозначная какая-то.
Обычно в этих делах я сталкивался с партнёршами.,а здесь как-то неоднозначно написано, мягко выражаясь! :nea:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Zuyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #40 : 15 01 2015, 12:08:28 »
Да все предельно ясно. Мужчину делает женщина, в течение всей его жизни ;)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #41 : 15 01 2015, 17:40:36 »
Жуть какая.:) А по мне так никто никого сделать не может, если у того кто "делается" нет на то согласия и своего стремления.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #42 : 15 01 2015, 18:52:14 »
Мама Карла и Буратино. )

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #43 : 17 01 2015, 22:23:31 »
Партнёры по браку? :-|
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #44 : 17 01 2015, 23:25:44 »
по палате

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #45 : 19 01 2015, 20:00:46 »
Получается  Маме Кларе  в  браке  самым  важным  считается  Нос  партнера  :?)
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #46 : 19 01 2015, 20:20:32 »
Неа...Представление, что она имеет дело с бревном, из которого можно выстругать что угодно :)

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #47 : 19 01 2015, 21:17:08 »
Ой,  а  я  думал,  что  только  мужики  иногда  имеют  дело  с  бревном!!! :o
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн aspicientis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • всё зависит от взгляда:)
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #48 : 19 01 2015, 21:38:24 »
а существует ли любовь и что это такое.. это очень сложный вопрос.. что понимать под этим словом?..
очень часто люди путают любовь, называют этим словом энергетические привязанности.. большинство отношений в своей основе абсолютно эгоистичны и строятся по принципу ты мне - я тебе.. и неважно что будет пониматься под этим.. деньги, какие-то материальные средства, или же какая-то энергия, чувство радости, защищенности, какое то внутреннее тепло которым человек будет делиться.. один человек помогает удовлетворить какие-то потребности другого, за что тот, в свою очередь, делится чем-то взамен.. именно поэтому на мой взгляд становится так плохо когда человек исчезает..
я не знаю и мне очень интересно, может ли абсолютно самодостаточная сущность кого-то полюбить.. кого-то одного, не чувство всеобщей любви ко всему, а именно выделить кого-то из общего потока.. поэтому лично для себя я пока не решил, есть ли абсолютно чистая, не основанная на каких либо привязанностях любовь или нет..

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Любовь - свобода, а не рабство
« Ответ #49 : 19 01 2015, 22:05:23 »
Ой,  а  я  думал,  что  только  мужики  иногда  имеют  дело  с  бревном!!! :o
То, что внутри подобно тому, что снаружи. А это значит каждая Карла находит своё бревно, являющееся отражением её внутренней сучковатости, которую требуется обстругать. )

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 19
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.