Автор Тема: Квантовый скачок сознания  (Прочитано 16941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Квантовый скачок сознания

Квантовый скачок

Факт: В восьмидесятых годах ученые наблюдали за колонией обезьян на одном острове. Колония насчитывала около 10 тысяч особей. Однажды, одна обезьяна научилась мыть картошку. Она научила другую, та, в свою очередь научила третью. Когда число обученных особей достигло ста случилось невероятное – все обезьяны колонии мгновенно овладели данным навыком.

Все люди взаимосвязаны между собой. Если, к примеру человек сто (не знакомых между собой) из всех людей планеты земля осваивают осознанные сновидения - то вначале они все будут пытаться и пытаться и у них, допустим, ни у кого не получается. Но они не сдаются и продолжают пытаться. Спустя некоторое время у одного из них получается и он углубляет этот навык. Тот факт, что он научился, как то повлиял на всех остальных и ускорил их обучение - все мы связанны с коллективным сознанием и имеем доступ к знаниям человечества. Итак, обучение всех ускорилось и скоро еще несколько человек научилось снам. Когда число научившихся достигло критического числа (допустим 4%) происходит квантовый скачок в сознании и все остальные обучаются в ближайшее время.

Я заметил, что это действует. Когда я начинаю что-то осваивать, то еще несколько человек из моих знакомых тоже начинают осваивать это же. Когда я уже освоил, то оказывается и остальные освоили.

Так же и хорошее настроение и любой настрой может быть заразителен. И несколько человек с сильнейшим позитивным зарядом, могут вдохновить десятки человек со средним негативным зарядом.

А сейчас  я наблюдаю следующее - во всех прогрессивных областях растет число людей овладевших теми или иными знаниями. И это число приближается к критической отметке! А когда достигнет!!!

Оффлайн GoolGEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #1 : 21 05 2010, 06:38:46 »
 :oКонено есть шанс, что наступит момент когда наступи этот квантовый скачок.. Но это не факт. Человек подчиняется тем законам, которые он сам создает в этом мире. В случае скачка, получится два варианта:
1) По принципу домино или инерции, люди научатся.
2) По принципу реакции опоры, что  тоже может быть, то чему человека хотят научить может просто не понравиться и скачок  превратиться не в быстрое обучение, а целое противостояние.       

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #2 : 21 05 2010, 14:06:07 »
В случае скачка, получится два варианта:
1) По принципу домино или инерции, люди научатся.
2) По принципу реакции опоры, что  тоже может быть, то чему человека хотят научить может просто не понравиться и скачок  превратиться не в быстрое обучение, а целое противостояние.
Конечно, будущее неоднозначно и многовариантно.
Тут все зависит от тебя! Если ты сделаешь шаг вперед, то это уже будет круто!!!
P.S. Под словом "тебя" я имею ввиду каждого.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #3 : 23 05 2010, 15:46:46 »
Максим, расскажу я тебе про такой интересный момент, буквально за день, или два, до того, как ты открыл тему о квантовом скачке, я прочитала статью об этом. Мне показалась она увлекательной и тут раз, такие же мысли у тебя:) Занятный скачок получился:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tati

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #4 : 24 05 2010, 19:40:08 »
Может я - пессимистка, но насчет сильнейшего позитивного заряда могу сказать, что это не везде срабатывает, нужна соотетствующая публика, если вы будете заряжать своим хорошим настроением и позитивом не втом месте и не в то время, боюсь, получите обратную реакцию. Пройдено на собственном опыте.

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #5 : 27 06 2010, 10:24:29 »
К сожалению, с человечеством этот номер не пройдет. Банальный пример тому - мой класс. Большая половина его, как и параллельного, так и осталась за пределами общеобразовательной программы. А некоторые, даже уже устали от этой жизни и покинули ее. Так что, та ничтожная часть учеников выпуска 90 года так и не смогла организовать квантовый скачек в одном, отдельно взятом городе.

RSB

  • Гость
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #6 : 27 06 2010, 18:43:28 »
Цитировать
Факт: В восьмидесятых годах ученые наблюдали за колонией обезьян на одном острове. Колония насчитывала около 10 тысяч особей. Однажды, одна обезьяна научилась мыть картошку. Она научила другую, та, в свою очередь научила третью. Когда число обученных особей достигло ста случилось невероятное – все обезьяны колонии мгновенно овладели данным навыком.
Жаль, что картошка к этому времени на острове закончилась. :'(
Пришлось питаться: кокосами, есть бананы, закусывать агавой. :)

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #7 : 27 06 2010, 19:24:50 »
Любой сосуд имеет объем. Сосуды бывают разного объема. К сожалению вынужден отметить, что в каждого человека от рождения вкладывается максимальный объем познаний, навыков и умений, который он может усвоить безболезненно. У разных людей разница в порядок.
Исходя из этого, квантовый скачок в сознании для части населения просто опасен, о чем и свидетельствует повествование gajin.
К тому же, как мы может быть уверенными, что новые познания и тем более качественно новый уровень, принесут человечеству пользу?
Пока что, я вижу обратное - все, что человечество познало и изобрело, используется или потенциально может использоваться, для уничтожения себе подобных...

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #8 : 28 07 2010, 10:28:50 »
Ни когда еще ни одно изобретение не делалось изначально во благо. Если разобраться, то все современные блага цивилизации были созданы для войны или же военными, попутно. А что до квантового скачка, то человечество с развитием прогресса, все больше и больше лениться. Банальный пример, попросите сегодня старшеклассника что-либо рассчитать при помощи логарифмической линейки. "А зачем?" - скажет он, и будет прав. Не нужно напрягать мозги, ведь есть могучий пожиратель среднестатистических умов  - современный компьютер. Поэтому, имея все предпосылки, мы все сильнее и сильнее ленимся по-настоящему скакнуть.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #9 : 30 07 2010, 08:03:46 »
Пока что, я вижу обратное - все, что человечество познало и изобрело, используется или потенциально может использоваться, для уничтожения себе подобных...

...может быть не так все и плохо. Вот взять к примеру боевые искусства. Если новичок, использует свои навыки, чтобы убить, то мастер использует те же навыки, для того чтобы избежать столкновения совсем (со стороны это выглядит так, что ему просто не приходится драться, совсем - не появляется даже подходящих ситуаций)...  и тогда, изначально боевые искусства, становятся путем познания мира, а не его уничтожения.

Хотя, разумеется, количественный перевес, не в пользу мастеров. Да и то, что чему они учат учеников, понимается ими (учениками) по-своему... но в мировом масштабе, не факт, что влияние одного мастера на наш мир, меньше чем влияние сотни учеников... а идеи преподанные учителем, в духе не пилить сук на котором сидишь - им свойственно проявляться позднее (хоть и не обязательно проявятся, но бывает - проявляются)...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #10 : 03 08 2010, 07:30:45 »
Насчет "учителей"... Недавно заинтересовался и оказалось, сейчас развелось много учений, опирающихся на понятие "квантового скачка"и перехода в другое измерение избранных. Это все приурочено к муссируемой многими СМИ идеи "Конца Света" в декабре 2012 года.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #11 : 03 08 2010, 09:05:07 »
Елки... совсем немного осталось  :D похоже скоро все прояснится  :D.

Наверное людям такие, периодически угрожающие "Концы Света", просто необходимы, чтобы чувствовать себя живыми, и живущими в чем-то большем, чем квартира, домик, город или даже планета...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн gajin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Квантовый скачок сознания
« Ответ #12 : 03 08 2010, 09:15:38 »
Что до конца света, то, как сказал один из юмористов-современников:"его не будет! Богу самому интересно посмотреть, чем это все закончится..."
А если серьезно, то через этот скачек мы все проходим. К примеру, один лоботряс принес в садик новое, "интересное" по его мнению, слово. А на следующий день почти все его согруппники уже повергают в шок своих родителей и бабушек говоря ЭТО вовсеуслышание. Каждый день наш малыш раскрывается все больше и больше, и заметьте, что многому мы его не учим. А вот со временем, как я уже говорил раньше, желание быть открытыми к миру у нас пропадает. Прав был классик - "горе от ума!"

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 26
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.