Автор Тема: Цитаты выдержки из книг для самосовершенствующихся.  (Прочитано 6071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля


1. Познание начинается с удивления.

Аристотель

2. Наша психика стремится сохранить иллюзию, что мы действительно знаем, о ком мы говорим, когда говорим Я. Этот подвиг требует воображения и изобретательности, и поэтому Я постоянно творит. Психический театр открыт 24 часа в сутки!

3. В драмах, из которых состоит человеческая жизнь, мало что оставлено на волю случая. Все же мы часто предпочитаем верить, что мы лишь игрушка в руках судьбы.

Джойс МакДугалл (1921–2011) — французский психоаналитик, доктор медицины.

4.Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

5. Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам.

Роберт Энтони

6. Самый верный способ узнать, нравится тебе человек или нет, — это поехать с ним путешествовать.

Марк Твен

7. Только тот, кто не раз оставался один, знает счастье встреч с любимой.

Эрих Мария Ремарк "Три товарища"

8. Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по настоящему станешь счастливым.

Ницше

9. Даже упав, вновь решайся на взлет,
Жизнь твои крылья не зря мастерила.
Помни, что Бог никогда не дает
Ноши, которая нам не по силам.

10. Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

Уильям Шекспир

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля


1. Когда иссякнет в мире доброта, иссякнет и мир вместе с ней.

2. Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где находишься.

Теодор Рузвельт

3. Ищите «своего». Не половинку. А именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные.

Эльчин Сафарли

4. Страх исчезает, когда вы начинаете делать то, что боитесь делать, вместо того, чтобы думать об этом.

Экхарт Толле

5. Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке — видишь ты это или нет, зависит от тебя.

6. — Я знаю, что я должен вернуться туда. Но это означает, что я должен встретиться со своим прошлым. Я так долго убегал от него...
[Рафики бъет Симбу по голове]
— Ой! Что это было? За что?
— Это было твое прошлое.
— Больно ведь.
— Да, прошлое может причинять боль. Можно или убегать от него, или научиться чему–то.

Король Лев

7. Оставайся собой — мир боготворит оригиналы.

Ингрид Бергман

8. Никогда не игнорируй человека, который заботится больше всего о тебе. Потому что в один прекрасный день, ты можешь проснуться и понять, что потерял Луну, считая звезды.

9. — Понимаешь... мы ведь ссоримся... всё время... мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни... Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню.

10. Не пересекайте океаны ради людей, которые не пересекли бы ради вас и лужи.

Федор Достоевский.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля


1. Жизнь — бумеранг.

К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте — вам отдают, вы предаёте — вас предают, вы обижаете — вас обижают, вы уважаете — вас уважают.

Жизнь — бумеранг: всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли — Божественным светом. Если не думал — подумай об этом.

2. Что — то привело тебя туда, где ты сейчас. Доверься этой силе.

3. Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Пауло Коэльо

4. Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.

Гете

5. Труден лишь первый шаг.

Марк Варрон

6. Вместо того чтобы открывать рот — открой глаза.

Восточная поговорка

7. Всегда и всему говори – Спасибо! Это простое выражение благодарности, возникающее в Сердце, имеет огромное влияние. Оно очищает душу от суждений, предпочтений, страхов, чувства разделения, конфликтов и даже тоски, возвращая ум в его естественное состояние – в незатронутую Осознанность.

Муджи

8. Я нашел счастье в тот момент, когда решил прекратить поиски.

Фредерик Бегбедер

9. Сколько времени вы думаете о хорошем? Вот именно столько "хорошего" вы и получите.

10.Ты — единственное решение всех проблем в твоей жизни.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля


1. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Антуан де Сент–Экзюпери

2. Где любовь, там и Бог.

Лев Толстой

3. Я считаю, что действительно настоящая религия — это доброе сердце.

Далай Лама

4. Без детей нельзя было бы так любить человечество.

Федор Достоевский

5. Иногда тёплый букет простых полевых ромашек говорит о чувствах человека больше, чем огромная охапка холодных, дорогих роз.

6. Пока ты дышишь — ты всего лишь дышишь.
А вот пока ты любишь — ты живешь.

Эдуард Асадов

7. Величайший в мире страх – это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься львом. Великий рев раздается в твоем сердце – рев свободы.

Ошо

8. Неуверенность разрушила столько возможностей.

Эрих Мария Ремарк

9. Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

10. Любовь, как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля


1. Нет величия там, где нет простоты, добра и правды.

Лев Толстой

2.Люди всегда требуют правды, но она редко приходится им по вкусу.

Джордж Мартин

3. В мире всеобщего онемения и переизбытка информации способность чувствовать — очень редкий дар.

Патрик Несу

4. О чем вы Думаете — то и Чувствуете.
Что Чувствуете — то и Излучаете.
Что Излучаете — то и Получаете!

Аму Мом

5. Когда я начинаю думать серьезно, я вижу, насколько комичен мир.

Станислав Ежи Лец

6. «Когда–нибудь потом» — опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами.

Тимоти Феррис

7. Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется.

8. Каждый новый день — это ещё один шанс. Шанс, чтобы изменить свою жизнь, исправить свой путь. Шанс стать лучше, чем вчера. Благодари Бога за каждый новый день в твоей жизни.

9. Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить!

Омар Хайям

10. Процветание – это не только иметь огромный счет в банке. Процветание – это осознавать великолепие жизни, почитать жизнь.

Шри Шри Рави Шанкар


Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля


1. Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки.

Ричард Брэнсон

2. То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле — скрытое благо.

Оскар Уайльд

3. Только не принимай ничего близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего.

Эрих Мария Ремарк

4.Они могут забрать наши жизни, но не могут забрать нашу свободу.

к/ф Храброе сердце

5. Иногда,чтобы стать по–настоящему счастливым, нужно сделать шаг назад... Ведь многие двери открываются на себя.

6. Каждый конец есть лишь начало чего–то, еще более величественного и прекрасного.

Николай Рерих

7. Воистину тот славен и велик, кто в гневе удержал язык.

Расул Гамзатов

8. Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным.

Виктор Папанек

9. Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла.

Наполеон Хилл

10. Выбирая цель, цельтесь выше, не боясь попасть в звёзды.

Мухтар Гусенгаджиев

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля


1. Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным.

Виктор Папанек

2. Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Пауло Коэльо

3. Я не знаю ничего лучше, сложнее, интереснее человека.

Максим Горький

4....дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее.

Максим Горький

5. День — это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.

Максим Горький

6. Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.

Луиза Хей

7. Всякий раз, когда вам кажется, что я бездействую, я размышляю.

Агата Кристи

8. На этом свете меня огорчает только одно – то, что нужно становиться взрослым.

Антуан де Сент–Экзюпери

9. Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.

Джо Чанг

10. Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик, не понимая в суете скандальной, что наша жизнь — всего лишь только миг.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля


1.Ошибка, которую допускало девяносто девять процентов человечества, заключалась, в том, что люди стыдились быть собой и лгали, выдавая себя за других.

Джоан Роулинг

2. Это моя простая религия. Нет необходимости в храмах; нет необходимости в сложной философии. Наш собственный мозг и наше собственное сердце являются нашим храмом; а философия — это доброта.

Далай Лама

3. Не говори плохое о человеке, с которым тебе было хорошо.

4. Что бы ты ни делал — делай это уверенно. Не думай о том, что скажут люди.

Марко Ройс

5. Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь.

Уэйн Дайер

6. Наша самая большая сила заключается в доброте и нежности нашего сердца.

7. Высота горы, на которую ты поднялся, определяется глубиной ямы, из которой ты выбрался.

Сократ

8. Я никогда не менялась, я просто все более становилась собой.

Джойс Кэрол Оутс

9. Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

10.Добрые сердца — это сады, добрые мысли — это корни, добрые слова — это цветы, добрые дела — это фрукты, позаботьтесь о своём саде и берегите его от сорняков, заполните его светом добрых слов и добрых дел

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
В этой работе Л.Н.Толстой показывает разницу мышления в молодости и старости, и наталкивает на размышления связанные с деятельностью молодых по переустройству мира.

О характере мышления в молодости и в старости

"Когда мы молоды и не знаем всех бесчисленных сторон жизни, мы много думаем, не встречая препятствий и возражений самой жизни, которую мы не знаем; мы делаем сложные выводы, мы далеко заходим на пути мышления; мы умны и знаем это — и это даже правда. Но с годами (ежели мы не были ленивы душою), мы узнаем много новых сторон жизни, много различных взглядов. Бесчисленное количество возражений на пути мысли, и на каждом шагу мы натыкаемся на непонятное, неразрешимое, необъятное. Мы мало думаем и много созерцаем.
Говорят, что с годами глупеют
Думы молодости выражаются логической последовательностью слова, думы старости выше и потому вне области слова.
В молодости только возможны планы пересоздания людей — воспитанием,
новым экономическим или гражданским устройством общества; в старости же человек чувствует и над собой тот неумолимый закон природы, который царствует над растением и животным и созерцает его. Весь труд жизни привел старика к этому.
Глупее или умнее он стал, чем был в молодости?
Глупее потому, что он теперь стал ближе к животному и растению, но мудрее потому,что он делается сознательным животным и растением.

Имеющий уши да слышит! Эту формулу говорит энтузиаст Христос, всякий раз когда он возвышается на ту высоту мысли,когда нужно не думать, не спорить,т.е. не критиковать и возражать, а всей душой ловить истину, как бы неясно она не выразилась, когда истина так высоко, что неудобно входить в рамку человеческих слов."

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 36
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.