• Самосовершенствование мыслей-намерений 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Самосовершенствование мыслей-намерений  (Прочитано 4589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Третьим направлением в "Технологии самосовершенствования" является самосовершенствование МЫСЛЕЙ- НАМЕРЕНИЙ.

Подумайте, ведь любое ваше действие начинается с возникшей мысли, с желания, которые в свою очередь зависят от вашей точки зрения т.е. от уровня вашего мировоззрения в данный момент.
Мне приходилось сталкиваться с тем , что люди часто не различают разницу в словах мысль, намерение и желание. А ведь разница существенная .
Если употребить слово мысль , то мне могут сказать , что возникающие мысли могут быть мыслями вообще. Можно чем-то любоваться созерцая. Можно чего-то желать не помышляя о действиях с вашей стороны.

Например: « Как было бы хорошо , если бы сейчас светило яркое солнышко и я лежу под пальмами ......» только желание не предполагающее ваших действий .

Или «Надо попробовать этот салат» . Здесь не просто желание , но намерение.

Или более сложное «Хочу , чтобы мои сыновья получили высшее образование» , здесь необходимы не только ваше желание (намерение) , но и желание и намерение сыновей , а также преподавателей их обучать.

Когда я пытался определиться как называть в дальнейшем это направление самосовершенствования , то попытался найти определения данного слова в различных словарях и нашёл следующее:

"Значение слова Намерение по Ефремовой:
Намерение - Предположение, желание сделать что-л.; замысел.
Значение слова Намерение по Психологическому словарю:
Намерение - мотивационная - основа деятельности - , связанная с сознательным выбором определенной цели. Формирование намерения происходит на основе использования уже приобретенного опыта непосредственного удовлетворения потребностей - и при наличии достаточного личностного контроля. Обычно структура деятельности, в которой реализуется намерение, характеризуется тем, что ее цель достаточно отдалена и непосредственное удовлетворение потребности невозможно, а требуется достижение каких - либо промежуточных целей, которые сами по себе не имеют побудительной силы. Показано, что побуждения, связанные со сформулированным намерением, имеют такие же динамические свойства, что и непосредственные потребности."


"Значение слова Намерение по словарю Ушакова:
НАМЕРЕНИЕ
намерения, ср. Предположение совершить что-н.; план действий, умысел. Я не имею намерения вредить вам. Пушкин. Угадать чье-н. намерение. Благие намерения. Без намерения (нечаянно). Сделать что-н. с намерением (нарочно).
НАМЕРЕНИЕ – это четко сформулированное желание того, что мы хотим получить. Перед началом совершения любого действия, наступает момент, когда мы четко формулируем цель, к которой должно привести это действие.

Намерение — способ превращение причины в следствие."


"Психологи утверждают, что намерение это осознанный и мотивированный выбор цели.

намерение - это источник любого результата, и может оно быть как осознанным, так и неосознанным!!

Намерение - это основная движущая сила, благодаря которой в нашей жизни и происходят перемены.

Намерение формируется: когда цель деятельности отдалена и ее достижение отсрочено; когда удовлетворение потребности не может  быть достигнуто непосредственно...

Намерение - мотивационная - основа деятельности - , связанная с сознательным выбором определенной цели. Формирование намерения происходит на основе использования уже приобретенного опыта непосредственного удовлетворения потребностей - и при наличии достаточного личностного контроля. Обычно структура деятельности, в которой реализуется намерение, характеризуется тем, что ее цель достаточно отдалена и непосредственное удовлетворение потребности невозможно, а требуется достижение каких - либо промежуточных целей, которые сами по себе не имеют побудительной силы. Показано, что побуждения, связанные со сформулированным намерением, имеют такие же динамические свойства, что и непосредственные потребности.
Синонимы:

желание, задняя мысль, задуманное, задумка, замысел, затея , идея, интенция, намеренность, план, побуждение, помысел, поползновение, преднамерение, решение, угроза, умысел, устремление, цель."

Задача состоит в том , что бы иметь ПРАВИЛЬНОЕ НАМЕРЕНИЕ , или ЦЕЛЬ , или ВЕКТОР .Поэтому , прежде всего, надо каждому определить правильность (мудрость) СВОЕГО НАМЕРЕНИЯ - ЦЕЛИ- ВЕКТОРА самосовершенствования.

Приведу пример своей практики определения "правильного" намерения.

Прежде всего в то время я был ярым атеистом потерявшим веру в коммунизм. Образовавшуюся пустоту надо было чем-то заполнять. Встал вопрос «Как правильно жить?» То что до этого жил неправильно было на тот момент ясно.
К тому времени я обратил внимание на то , что этот вопрос освещается в основном в религиозных учениях. Отличие этих учений в основном в частностях . Эти частности иногда такие мелкие.... , но они возведены в ранг ПРИНЦИПА .
Из-за частностей возведённых в ранг принципа произошли разделения на секты у всех основных религий в мире. Конечно здесь сказалось и желание религиозных деятелей иметь свою паству и как можно большую , что бы её «окучивать» живя безбедно.
Разговаривая с людьми на эту тему я обратил внимание , что большинство, вроде бы относящих себя к какой-то определённой религии , имеют своё мировоззрение, состоящее из своеобразного набора различных верований . По сути их нельзя назвать единоверцами .
Кроме того мне не хотелось связывать себя с конкретной религией или каким -то её течением.
Все мотивы перечисленные выше и привели меня к принятию решения (НАМЕРЕНИЯ) совершенствоваться используя технологию изложенную в восмеричном пути Будды не причисляя себя к представителям буддизма .
Я взял только суть восмиричного пути , технологию взаимоувязанных шагов .
Правильное это намерение или нет решать вам.
Мне кажется оно правильным ,нейтральным по отношению к любым верующим  и атеистам , поэтому я и пытаюсь поделиться ею с вами.
Приведу ещё две цитаты найденные мной на просторах интернета.К сожалению фамилию авторов цитат кроме первой не зафиксировал ,но я их специально выделил и отделил от остального текста кавычками.

"И.Н.Калинаускас. Преображение

Как вообще образуется субъект? Он кристаллизуется. Он может кристаллизоваться под влиянием, условно говоря, случайных событий, и он может кристаллизоваться в результате намерения.

Почему намерение играет такую важную роль во всех трансформационных традициях? Заметьте: не воля, о значении, которой принято так много говорить, которая стала своеобразной единицей измерения, "сила воли", а именно намерение, твердость намерения, стабильность намерения или, еще мы говорим, устремленность.

Само по себе намерение - некий вопрос, некая проблема: слышит человек зов , или не слышит, пришла к нему вера , или не пришла. Если веры нет, с намерением бывают сложности. В этом случае нужно хотя бы рационально обоснованное убеждение."

"Человек способен входить в настолько гармоничные отношения с намерением, что кажется, будто весь мир становится его союзником, поддерживая его как психологически, так и энергетически, организуя внешние и внутренние обстоятельства его жизни. Собственная физиологиия экспериментатора, особенности его энергообмена, управление вниманием, восприятием, организация поведения, формирование навыков - все это также может стать объектом целенаправленного, осознанного намерения."

"Человек последовательно продвигаясь по пути трансформации, сам все в большей степени начинает соответствовать безличному намерению Бесконечности. Он развивает способность правильно (т. е. адекватно и своевременно) воплощать это намерение, способность услышать зов Бесконечности и реализовать его в своей жизни надлежащим образом."

"Итак, освоение намерения включает в себя:

а) избавление от всей массы эгоистичного, персонального в психике, от всех порожденных ей личностных искажений восприятия

б) обучение правильной (насколько это возможно для человека) интерпретации интенционалъных схем (планов Силы), присутствующих в окружающих человека обстоятельствах жизни его осознания.

Когда мы говорим о намерении человеческого вида, нельзя не вспомнить юнговский термин “коллективное бессознательное”. Ядром намерения коллективного бессознательного является стремление к полному проявлению человеком своей Самости, т. е. к достижению максимального осознания того типа, что присуще человеческим существам. Все духовные дисциплины, открытые и разработанные человеком, порождены именно этим намерением."

"Намерение — это изначальный внесознательный импульс, по природе своей направленный на достижение максимально совершенного осознания того, кто этому намерению следует.

Намерение Силы заключено в достижении максимальной свободы энергосистемы, поскольку в качестве необходимого условия требует разрушения любых преград, существующих между субъектом и Реальностью, при одном лишь условии: если разрушение преграды не ведет к разрушению самого субъекта.

Для контакта с намерением важно наличие критических точек неравновесия, которые могут быть расположены и в пространстве (места Силы), и во времени (моменты Силы). Специфическое сочетание условий и обстоятельств в ряде случаев могут пониматься и расшифровываться как знак момента Силы. Временной поток неоднороден, и критические точки встречаются в нем довольно часто. Иногда временные зоны, которые годятся для контакта с намерением, довольно сильно растягиваются. Иногда бывает, скажем, целый день Силы."


Наши мысли-намерения могут быть как приобретенные , так и генетически заложенные .
В зависимости от уровня и качества мировоззрения человека , человек создает иерархическую структуру целей, которая в дальнейшем определяет порядок их предпочтений.
Другими словами человек может поддаваться биологическим предпочтениям (потребностям) ,но может поступить игнорируя их.
Например когда появляется желание похудеть он преодолевает генетическую потребность в утолении голода , и может не есть довольно длительное время и даже доводит себя до необратимых процессов .
Тоже происходит в случае избыточных политических верований , когда человек объявляет голодовку , в знак протеста , либо идет на самоубийство , как например фанатичные верующие осуществляющие , так называемый джихад.
Именно поэтому необходимо совершенствовать свое мировоззрение и совершенствовать свои мысли намерения .
После того как фокус вашего внимания остановился на мысли ,которую вы решили воплотить в жизнь , у вас возникает как правило словесная формулировка.
Если вы побаиваетесь , что у вас не хватит решимости , упорства , силы-воли , то даную мысль намерение следует тщательнее проработать.
Именно по этой причине мысль-намерение должна быть правильно сформулирована и провозглашена вслух — лучше в тишине и без свидетелей. Точнее, именно не отвлекающая тишина и должна выступить в качестве свидетеля вашего намерения.

Формула намерения должна быть лаконичной и предельно ясной. Она должна быть построена в настоящем времени, не содержать никаких условных наклонений (“я бы”, “если бы” и т. п.), никаких призывов, требований, обращений к абстрактным сущностям. Кроме того, формула не должна содержать частиц НЕ ,А, АНТИ и должна быть краткой, то есть содержать одно и не очень длинное предложение.

Важное условие для вхождения в контакт с намерением — умение управлять вашими эмоциями и останавливать внутренний диалог.
Для правильного провозглашения намерения достаточно добиться внутренней тишины даже на мгновение —лишь бы это мгновение было выбрано верно. Для закрепления результата , уточненную формулировку следует повторить многократно визуализируя ее при этом.т.е. превратить эту формулировку в своеобразную аффирмацию.

Не рекомендуется тратить внимание и энергию на намерения, осуществление которых на данный конкретный момент практики явно невозможно. Не имеет смысла также пытаться одновременно провозглашать два или несколько различных намерений.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Практика самосовершенствования мыслей - намерений



Многие люди начинают сомневаться при принятии решения , в том числе и я .однако существует замечательная подсказка при анализе ситуации так называемый квадрат Декарта.

В ежедневной жизни нам приходится принимать сотни если не тысячи решений . Мы думаем что принимаем рациональное и продуманные решения особенно , в том числе используя этот замечательный декартовский квадрат .
На самом деле это не всегда так . Принятию рациональных решений мешают многие психологические эффекты присущие всем людям .Однако набор их у каждого из нас разный и необходимо не предвзятое самонаблюдение , что бы их выявить .
Попробуйте понаблюдать за собой и выявить присущи ли вам следующие часто встречающиеся психологические эффекты (ловушки) в которые мы попадаем.

1. Искажение восприятия сделанного выбора

Когда мы сделали выбор, мы склонны приписывать ему положительные качества, даже если выбор был неправильный. Это похоже на ситуацию, когда вы считаете, что ваша кот замечательный, даже если он то и дело метит территорию в квартире ,и кругом особенно на ковре шерсть и подранные кресла и диван.Вы скажете причем здесь это ? Да при том , что мы должны оценивать объективно ,даже нашего любимого кота 

2 . Эффект слепого пятна

Это когда вы не способны признать у себя наличие искажений из-за склонности мыслить в определенном узком ключе, что часто приводит к отклонению от мышления, основанного на логике.Относиться предвзято к чему-либо или к кому-либо . Люди чаще замечают ошибочное поведение и движущие мотивы у других, чем у себя.Именно поэтому следует заниматься практикой «Зеркало» Это постоянно напоминать себе , что людские суждения всегда субъективны т.е. не являются истиной. Даже если вы в чемто бываете правы , это ваша правда . Об этом я писал в конце сообщения желающие могут вспомнить перечитав тему Самосовершенствование воззрения о себе (человеке)

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Вот еще 2 психологических эффекта ,которые мешают людям принимать разумные решения, Возможно они могут мешать и вам .  Понаблюдайте за собой

3. Эффект якоря

 Люди часто оценивают что-то, исходя из первоначальной величины. В переговорах о размере зарплаты тот, кто предложит первым, задаёт ряд вероятностей в уме другого человека. По этому же принципу работают распродажи: вы видите вещь, которая раньше стоила 100 рублей, а сейчас стоит 50. Неважно, что 50 рублей — это завышенная цена, вы невольно сравниваете её с первоначальной ценой в 100 рублей. И чем больше составляет разница с первоначальной стоимостью, тем выгоднее кажется нам покупка ,и тем большую ценность приобретает данный товар

4. Эффект доступности

Люди преувеличивают важность информации, исходящей от них самих. Чем чаще люди говорят о каком-либо явлении ,человеке повторяя его мысли , либо о каком -нибудь предмете (продукции) , оценивая это положительно, тем большая вероятность , что они уверуют в то что это так и есть . И наоборот , если с негативной точки зрения , то их вера в то , что данного человека , предмет , продукцию также будет негативной . Наглядный пример отношение атеистов к
верующим в Бога . Люди не размышляющие на тему этого исторического противостояния , относятся к этому безразлично ,либо спокойно уравновешенно, допуская возможность существования таких верований. Или вот еще похожий пример : - Человек может аргументировать отсутствие вреда курения тем, что знал кого-то, кто курил по три пачки в день и дожил до 100 лет.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля

Притча о намерении и действии



Однажды Учитель спросил учеников:
На бревне сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на бревне?
– Три… – неуверенно ответил один из них.

– Конечно же, три лягушки, – улыбнулся Учитель. – Поскольку лягушка только решила прыгнуть, но не предприняла для этого никаких действий. Никогда не путайте действие с принятием решения. Иногда вам кажется, что вы уже прыгнули, но на самом деле вы по-прежнему сидите на бревне.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Сегодня хотелось подробнее рассмотреть вопрос возникновения наших намерений , чтобы лучше понять, почему не исполняются некоторые из наших желаний и намерений.
В теме «Совершенствование воззрения об окружающем нас мире» мы уже рассматривали с вами вопрос о свойствах нашего разума и присущей нам двойственности.
Какое бы желание перед нами не возникало , у нас одновременно появляются 2 полярные крайности + и - ; хорошо и плохо, стоит это осуществлять , а может быть не стоит. И здесь все зависит от уровня интереса (желания) .
Если наш интерес (желание) соответствует нашему убеждению , то мы довольно быстро принимаем решение .
 Однако мы как правило автоматически в процесс осознания предстоящих действий включаем процесс анализа . Наш жизненный опыт подсказывает нам, что не всегда обстоятельства складываются таким образом , что достижение цели приведет нас к положительному результату .
И тут все зависит от важности для вас достижения данной цели .
Причем ,чем важнее для вас цель ,тем выше опасность получить отрицательный результат . Тем сильнее ваша нерешительность , тем тщательнее вы начинаете анализировать .
Т.е. важность цели срабатывает как препятствие ее быстрого достижения потому ,что желающий достичь цель начинает помещать цель куда-то в будущее , а боязнь отрицательного результата постоянно (часто не осознанно ) находится в моменте «здесь и сейчас».
Представьте себе зрительно сосиску привязанную на палке ,коротенькой веревкой к шее собаки . Она все время бежит ,желая съесть эту сосиску . Естественно это происходит до того момента пока она не попытается предпринять другое действие ,изменив способ достижения цели.
Когда в подобных случаях вы примете ситуацию такой как она есть и снизите важность цели, вы успокоившись (расслабившись)значительно быстрее найдете способ ее достижения.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Предлагаю еще подумать свойственно ли вам совершать ошибки при определении своего намерения (решения) Чаще всего их называют когнетивными эффектами , которые свойственны практически всем людям. Думаю , что знание о них поможет реже совершать подобные мыслительные ошибки.

• Ошибка планирования — тенденция недооценивать время выполнения задач, стоимость и длительность реализации проектов, особенно новых, сложных, больших, уникальных. Частный случай ошибки планирования нашел выражение в законе Мёрфи: «Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете».

Вот следующая ментальная ловушка, в которую может попасть и попадают многие люди.

Эффект владения

Проще всего его описать как чувство собственничества . То что принадлежит вам естественно "лучше" , чем практически тоже но принадлежащее другому.
Примеры суждений:
- Мой сынок не дурак поумнее чем у Степана Кузмича , тот до чего додумался.....Глупее не придумаешь ...

-Ты видел вчера как наши разделали в первом тайме "Вымпел" ,если бы не этот гад судья из Ростова......

- А наша с тобой дочка красавица ... Правда ведь ? И помошница...

- Посмотри какую я сделал себе подставку для ноутбука, Теперь я могу им пользоваться лежа на диване ...

- Маш скажи, правда я себе симпатичный фасончик подобрала.

Каждое из подобных утверждений коссвенно подразумевает , что принадлежащее вам или группе ,которую вы считаете вашей ,лучше чем у других людей . Это касается каких-то качеств людей ,объектов или предметов. При этом не говорится какие используются критерии оценки, объективны ли они в данном случае.
Но ведь подобные оценки влияют на принятие ваших дальнейших решений. Необъективность оценки влечет за собой принятие неразумных намерений (решений)

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Иллюзия кластеризации        

Склонность видеть и находить закономерности там, где их нет.
Подобное искажение может привести к ошибочным решениям связанным с вашими ложными предположениями.
Заметить это заблуждение можно, если понаблюдать за любителями азартных игр. Люди наблюдающие за бросанием игральных костей замечают какие-то закономерности ,якобы управляющие данной игрой.
В результате этих наблюдений они придумывают определенные правила , а некоторые из них причисляют к золотым держа их в секрете.
Наверняка многие из вас слышали от знакомых о счастливых рубашках и кофточках , которые одевают , чтобы сдать экзамены или другие вами придуманные приметы ....

Чтобы избежать этого, убедитесь, что вы определили достаточный объем выборки анализируемых данных .Не останавливайтесь на первом предварительном выводе во время анализа.Если вы его сделаете, то ваше подсознание будет занято тем, что будет выискивать и доказывать состоятельность именно этого предположения. В итоге вы можете проигнорировать более ценные идеи или их варианты .
Кластеризация.

Кластерный анализ — Википедия
ru.wikipedia.org›Кластерный анализ
Кластерный анализ (англ. cluster analysis) — многомерная статистическая процедура, выполняющая сбор данных, содержащих информацию о выборке объектов, и затем упорядочивающая объекты в сравнительно однородные группы. Задача кластеризации относится к статистической обработке, а также к широкому классу задач обучения без учителя.

Понятие кластеризации:

Кластеризация (или кластерный анализ) — это задача разбиения множества объектов на группы, называемые кластерами. Внутри каждой группы должны оказаться «похожие» объекты, а объекты разных группы должны быть как можно более отличны.
Главное отличие кластеризации от классификации состоит в том, что перечень групп четко не задан и определяется в процессе работы алгоритма.

Из каких этапов состоит процесс создания кластера
Главная отличительная черта кластера – инновационная ориентированность. Инновация – изюминка кластера. Опираясь на прорывы в научно-технологической сфере и интеллектуализацию основных факторов производства развитые страны, взявшие на вооружение политику кластеризации своих экономик, смогли обеспечить прирост ВВП в диапазоне от 75 до 90%. Другая особенность кластера – пространственная расположенность. В условиях ужесточения конкуренции между странами и регионами за инвестиции и размещение наиболее перспективных видов деятельности на своей территории стало.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
В теме « Технология самосовершенствования» мы уже рассматривали с вами вопрос о свойствах нашего разума и присущей нам двойственности.
Какое бы желание перед нами не возникало , у нас одновременно появляются 2 полярные крайности + и - ; хорошо и плохо, стоит это осуществлять , а может быть не стоит. И здесь все зависит от уровня интереса (желания) .
Если наш интерес (желание) соответствует нашему убеждению , то мы довольно быстро принимаем решение . Однако мы как правило автоматически в процесс осознания предстоящих действий включаем процесс анализа . Наш жизненный опыт подсказывает нам, что не всегда обстоятельства складываются таким образом , что достижение цели приведет нас к положительному результату.
И тут все зависит отважности для вас достижения данной цели.
Причем ,чем важнее для вас цель ,тем выше опасность получить отрицательный результат. Тем сильнее ваша нерешительность , тем тщательнее вы начинаете анализировать .
Т.е. важность цели срабатывает как препятствие ее быстрого достижения потому ,что желающий достичь цель начинает помещать цель куда-то в будущее , а боязнь отрицательного результата постоянно (часто не осознанно ) находится в моменте «здесь и сейчас».
Представьте себе зрительно сосиску привязанную на палке ,коротенькой веревкой к шее собаки . Она все время бежит ,желая съесть эту сосиску . Естественно это происходит до того момента пока она не попытается предпринять другое действие ,изменив способ достижения цели.
Когда в подобных случаях вы примете ситуацию такой как она есть, или избавитесь от мыслей о важности цели, успокоившись (расслабившись) вы значительно быстрее найдете иные способы достижения поставленной цели. Это позволит вам  значительно быстрее добиться необходимого результата.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Двойственность эта одна из главных когнитивных ловушек в которые систематически попадают практически все люди. От нее очень трудно избавиться. Думаю прежде всего важно осознать ее и пытаться начать отмечать ее хотя бы когда осуществляете оценочные суждения.
Человек практически автоматически занимается анализом происходящего. Но не привык заниматься синтезом (объединением двойственности). Тем самым нарушает Закон единства и борьбы противоположностей. Борьбу противоположностей мы осознаем значительно легче а вот их единство, до нас доходит значительно сложнее.
Подумайте разве существовало бы короткое если бы все было длинное , разве было бы плохое если бы все было бы хорошее. На самом деле все существующее(сущее) в мире такое какое и должно быть.  Мы все хотим удобств поэтому изобретатели придумали упаковку. Мы хотим чтобы покупать не испорченное продовольствие, придумали вакуумную полиэтиленовую упаковку. Зачем при выезде на природу брать фарфоровые тарелки тяжелые и бьющиеся, лучше купить одноразовую посуду, которую можно без особых затрат выбросить. Предлагаю читателям подумать что произойдет, если запретить например москвичам или другим городам миллионникам вывозить мусор за пределы города.Именно поэтому уже сейчас загажено Подмосковье , и приступили планово загаживать окружающие его области, где происходит тоже самое. Производство пластика вредно. Его переработка тоже происходит с выделение вредных веществ. Простите я увлекся экологическим направлением, но борьбой с "ПЛОХИМ" и созданием ХОРОШЕГО занимаемся все мы.
Зачем тратить собственные силы, лучше использовать различные виды энергии. А после работы идти в тренажерные залы и на электрических беговых дорожках осуществлять бег на месте. Удобно и главное проявление заботы о собственном здоровье. Мне могут возразить . А вы что предлагаете возврат в каменный век. Нет я всего лишь пытаюсь показать ДВОЙСТВЕННОСТЬ наших рассуждений, которая уже привела к различным видам кризисных явлений происходящих в мире. Которые зависят от каждого из нас. 
Все государства тратят огромные средства для укрепления обороноспособности, тратя деньги налогоплательщиков т.е. нами заработанные денежки. От кого обороняемся и с кем воюем , с другими национальностями . Тогда оглянитесь вокруг себя... Разве вы не окружены людьми других национальностей? Или вы уверены что сами не являетесь представителем смешенной национальности в каком-то поколении? Борясь с любым придуманным нами "ПЛОХИМ", мы фактически боремся с ПРИРОДОЙ породившей нас, вместо поиска разумного сочетания возникающих в наших головах КРАЙНОСТЕЙ. Проще сказать вместо поиска гармонии или равновесия, или достижения баланса этих крайностей. Предлагаю попробовать практиковать после любой оценки чего-либо или кого-либо искать и находить  БАЛАНС КРАЙНОСТЕЙ.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 27
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.