Автор Тема: Самосовершенствование необходимо ли?  (Прочитано 6665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Самосовершенствование необходимо ли? . Каковы недостатки и преимущества совершенствования под руководством..., и самосовершенствования?

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Самосовершенствование необходимо ли?

Необходимое — происходит вне зависимости от вопросов.

Каковы недостатки и преимущества совершенствования под руководством..., и самосовершенствования?

В двойственной системе отсчета — одинаковы. И для того, и для другого. Результат качаний маятника — ноль.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Самосовершенствование необходимо ли?

Необходимое — происходит вне зависимости от вопросов.

С первой частью первого ответа согласен. А вот со второй половиной ....не совсем. Скорее всего вы имели в виду , что самосовершенствование происходит частенько не осознанно. С этим готов согласиться .
А вот  что вне зависимости от вопросов нет. Как минимум с вопросов "Как лучше , выгоднее , легче ,разумнее .....это сделать .....сказать.....решить...

Каковы недостатки и преимущества совершенствования под руководством..., и самосовершенствования?

В двойственной системе отсчета — одинаковы. И для того, и для другого. Результат качаний маятника — ноль.

Со вторым ответом наоборот - то что близко к нулю , к получению одинакового результата согласен . Однако
у каждого пути есть свои преимущества и недостатки.
То , что с помощью учителя вы быстрее будете продвигаться наверно и вы согласитесь. Однако где найти хорошего учителя ? А плохой может завести в дебри.... И потом как определить хорошего нашел учителя или нет?
 Если заниматься самосовершенствованием .... Правильную цель вы предположим нашли , а вот какие подцели? Какова иерархия подцелей ,когда разумнее начинать осуществлять подцель....Сколько времени на нее затратить? Вопросы вопросы вопросы....

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Вопросы? Ок. :)

Зачем задавать вопросы, если известны ответы?

Зачем учителю ученик?

С первой частью первого ответа согласен. А вот со второй половиной ....не совсем. Скорее всего вы имели в виду , что самосовершенствование происходит частенько не осознанно. С этим готов согласиться .

Зачем соглашаться и не соглашаться?

Скорее всего вы имели в виду , что самосовершенствование происходит частенько не осознанно.

Нет, не это.

А вот  что вне зависимости от вопросов нет. Как минимум с вопросов "Как лучше , выгоднее , легче ,разумнее .....это сделать .....сказать.....решить...

Для чего поставлены многоточия?

у каждого пути есть свои преимущества и недостатки.

Это предположение? Вера? Надежда? Утверждение? Потребность? Желание? Фактический личный опыт проверки всех путей?

То , что с помощью учителя вы быстрее будете продвигаться наверно и вы согласитесь.

У меня нет необходимости соглашаться/несоглашаться. «Не» здесь слитно с глаголом, чтобы показать активное действие вместо нейтрального отношения или отсутствия действия. А варианты результаты обучения видел разной интенсивности: от деградации до развития. Да вот и ваши слова:

Однако где найти хорошего учителя ? А плохой может завести в дебри....

Хорошего учителя искать не нужно, сам найдется. Как и хороший ученик. Шутка. :) Но... ;)

Зачем предполагается страх перед дебрями, вместо интереса к знаниям?

И потом как определить хорошего нашел учителя или нет?

На практике — по ощущению безупречности.

Если заниматься самосовершенствованием .... Правильную цель вы предположим нашли , а вот какие подцели? Какова иерархия подцелей ,когда разумнее начинать осуществлять подцель....Сколько времени на нее затратить? Вопросы вопросы вопросы....

Если цель найдена правильная — всё остальное выстраивается правильно само по себе.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
- Зачем задавать вопросы, если известны ответы?

Ваш ответ прекрасная иллюстрация пользы задавать вопросы на которые у меня были ответы. Разве я мог представить себе о возможности возникновения таких вопросов  , которые возникли  у вас . Думаю это связано с тем, что у вас другое мировоззрение , с совершенно другой системой ценностей, верований или ваших правд., которая значительно отличается от моей .  Ваши вопросы позволяют мне взглянуть на проблему с другой точки зрения . Ответив на ваши вопросы по своему , я увижу решения проблемы более объемно. Вы наверно слышали о том как подбирают участников мозгового штурма . Их стараются подобрать максимально разных в т.ч. и попрофессии и по организации мышления . причем рассматривают любые решения какими абсурдными они не казались бы вам, или мне..

- Зачем учителю ученик?

Учителю ученики тоже нужны , чтобы ,разродиться бременем знаний

- Зачем соглашаться и не соглашаться?

Чтобы выразить свое мнение (отреагировать) на ваш ответ. Ведь на форуме  люди обычно общаются.

- Для чего поставлены многоточия?

Предложение подумать конкретно об этом , затем об этом и т.д.

- Это предположение? Вера? Надежда? Утверждение? Потребность? Желание? Фактический личный опыт проверки всех путей?

Утверждение мое субъективное.

- Зачем предполагается страх перед дебрями, вместо интереса к знаниям?

Для того чтобы не торопиться , продумать получше свои действия. Прихватить с собой легкий топорик ...

- Если цель найдена правильная — всё остальное выстраивается правильно само по себе.

Вашими устами да мед бы пить. Боюсь что у меня от такой сладости слипнутся губы  :)
 
Подскажите, а как цитировать, чтобы отвечать на каждый вопрос( на что нажимать). У меня нажав на цитату появляется все ваше сообщение .

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Подскажите, а как цитировать, чтобы отвечать на каждый вопрос( на что нажимать). У меня нажав на цитату появляется все ваше сообщение .

Я делаю обычным цитированием с ручной правкой. Ответил о цитировании подробнее здесь: http://netuda.com/index.php/topic,179.msg24537.html#msg24537
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 27
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.