Автор Тема: Лекарственные растения: пастушья сумка  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Какими лечебными свойствами обладает пастушья сумка?



Прежде всего, пастушья сумка используется в качестве кровеостанавливающего средства во время маточных, почечных, кишечных, или легочных кровотечений. Отлично растение помогает и при сбоях менструального цикла.

Используется вся надземная часть растений.

Помимо кровеостанавливающих свойств, пастушья сумка обладает и кровоочистительными свойствами. Эффективно очистить кровь от токсичных веществ растение поможет, например, людям, принимающим онкологические препараты.

Стоит помнить о противовоспалительных и мочегонных свойствах пастушьей сумки. Растение принимают при некоторых болезнях печени, почек и мочевого пузыря.

Противопоказания


Настой или экстракт из пастушьей сумки снижает давление. И это значит, что людям с изначально пониженным давлением принимать пастушью сумку необходимо с осторожностью.

Нельзя использовать пастушью сумку в качестве лекарственного средства во время беременности!

А вот людям в пожилом возрасте, чай из пастушьей сумки будет полезен. Так как он поспособствует укреплению сердечный мышцы и нормализации кровяного давления.

Помните, важно четкое понимание, какие травы вам можно применять, а какие нет. Поэтому каждому человеку, для решения проблем со здоровьем, понадобится индивидуальный подбор трав. Я собираю пастушью сумку для своих, определенных целей.

Для просушки лекарственных растений подойдет чердак. Именно там сухо, тепло, есть сквозняк, и нет прямого солнечного света.

Высушенную траву можно сложить в бумажные или холщевые мешочки, и положить в сухое и темное место. И в таком виде растение будет сохранять свои лечебные свойства в течение трех лет.

Это все, что я хотела рассказать о пастушьей сумке. Если вы хотите узнать больше об этом растении, или если вам будут интересны ролики о других лекарственных растениях, ставьте лайки, делитесь видео, пишите в комментариях. И я сниму новое видео о дикорастущих и культурных лекарственных растениях.

С вами была Татьяна Гордеева. Всем здоровья! До новых встреч!
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн zulcka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
мне вот интересно, как эта трава одновременно может помогать при сбоях цикла и оказывать кровеостанавливающее действие?

Оффлайн L-Nata-Liax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
привет

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 26
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.