Автор Тема: Свет - болезнь. Темнота - здоровье.  (Прочитано 1507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
    А что же такое свет и темнота конкретно для человека?

    Давайте рассмотри принцип зрения.
Мы видим потому, что частицы света оказывают давление на колбочки и палочки сетчатки, которые преобразуют это давление в электрический сигнал, который передаётся в мозг, в котором обрабатывается, хранится, воспроизводится и тд.

   Значит, при отсутствии света мы должны "видеть" темноту, черноту или что-то в этом роде. (конкретно не могу сказать, так как никогда не видела)
    Давайте проверим! Давайте в тёмной-притёмной комнате закроем глаза тёмной-пртёмной повязкой (для чистоты эксперимента).
   И.....  :( все видят цветовое поле разной степени яркости.
Кстати, то, что человек видит при отсутствии света, так и называется "поле".

   Что? Откуда?  :( От давления, конечно (сетчатка же по-другому не видит), которое оказывают оттёки близлежащих тканей, которые вызваны инфекциями. То есть болезнями. (гаймориты, вчд и вд, воспаления зубов, пищевода, позвоночника, евстахиит и тд, и тп.)

   Давление не постоянно из-за сердебиения, поэтому и "поле" днамично и всё время меняется, что само по себе вызывает образы.
Потусторонним надо только подсказать нужные им образы.
Вот и готов СОН.

            Фактически, мы никогда не отдыхаем.

    А теперь представьте, что мы годамии, годами видим сны, которые начинаются со света. В конце концов, у любого человека свет начнёт ассоциироваться со сном, что, скорее всего, отражается на внутренних физических процессах организма.
  Я, например, ощущаю вялость в солнечные дни и приток бодрости под вечер.

   Уверена, люди, пусть изредка, но задумывались над этим.
Например, Ким Бесинджер перестала выходить днём на улицу после того, как узнала какой вред приносит солнечный свет.
   Или хорошо известные всем вампиры? Не ночной ли образ жизни давал им такие физические преимущества над людьми, которые ведут дневной образ жизни? За что их так и проклинают.
(Хотя, мы же не знаем, как они ипользовали свои преимущества. Может и заслужили такое отношение).

   В наше время спелиолог Сифр Мишель тоже проводил эксперименты по обесвечиванию.
   Все испытуемые переходили на 48-часовой режим. 36 часов бодрствованя и 12 часов сна. То есть, потребность во сне (или возможность?) сразу сокращалась.

   Я бы попробовала, если б у меня было подходящее подвальное помещение.
   Хотя, конечно, лучший вариант - избавиться от "поля", чтоб не лишать себя земных красот.

   


Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Свет - болезнь. Темнота - здоровье.
« Ответ #1 : 25 08 2017, 23:57:54 »
     У профессора Жданова есть упражнение по восстановлению зрения. Называется "представление чёрного".
    Надо стараться с закрытыми глазами представить чёрную школьную доску или чёрный занавес.
    Очень трудно, кстати. Я пробовала.
    ..........................................................................................

Это моя статья по избавлению от ярких и особо-залипающих снов.
https://plus.google.com/u/0/+%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/posts/dx8YkPBBvwu
      ......................................................................................

   А вот статья мальчика, который избавился от шизофрении. (Шизофреня - это же галлюцинации.)
    Привожу дословно, так как не мне решать, что важно, а что второстепенно.

                                           ~~~
      Нил пишет:
Для начала давайте разберёмся,что в действительности происходит с человеком который начинает сходить с ума.Происходит одна из двух реакций:человек,что то ощущает или видет и ему становится очень кайфово.Либо человек приходит в ужас.Он начинает соображать(в меру своей испорчиности),что происходит.В итоге не долго думая он делает логический вывод(ведь мы по большому чтёту верим лишь только в то что видем и чувствуем)-это правда.И для каждого это своя правда.С этого момента колесо завертелось,теперь это у него записано в архиве памяти как факт.Идём дальше.Основываясь на новых данных реальности,сознание пересматривает парадигму и изменяет её.Какое бы психическое заболевание не развивалось,оно идёт по этому сценарию.Далее,сойдя с ума человек становится очень возбуждён,и перестаёт сильно задумываться о своих действиях,он начинает реагировать(включаются основные инстинкты не отегочённые рассудком).Проподает сон,что очень сильно усугубляет ситуацию(и все физические следствия этого).Попав в психужку ему как первичнику ставят только транквилизаторы,и хорошо отоспавшись человек приходит в себя.Но непоправимый вред уже нанесён,его парадигма восприятия реальности очень сильно изменилась.Все дальнейшие события развиваются по наростающей.В итоге психически больной человек живёт в замкнутом круге:он чтобы не мучаться принимает психотропные припараты которые физически разрушают его мозг(об этом позже) и при этом вызывая ряд побочных эффектов,один из которых это уселиление основного заболевания. Как только человек перестаёт принимать припараты его болезнь охватывает его целиком.И у меня для вас отличная новость,я докапался до самых основ этого явления и вылечился от шизофрении которой болел 10 долгих лет.Начнем с того,что поймём:люди используют потенциал мозга на 10% и это норма.Отличное зрение это единица,чувствительность кожи в пределах кожи это норма и так далее.Сознание чтобы не тратить свои ресурсы убеждает нас,что мы видим все вокруг,но на самом деле оно основываясь на архивной памяти восприятия реальности выдаёт нам то на что это похоже.Обычно мы правильно все интарпитируме,но иногда мы видим то чего нет,например довольно часто мы прочитав слово перечитывая его удивляемся,что это другое слово,хоть некоторые буквы такие же.Когда по каким либо причинам человек начинает воспринимать больше информации идущие от органов чувств,больше 10% на что привыкло сознание,оно посылает сигнал SOS и лихорадочно перебирая архив памяти ненаходит совпадений и выдаёт то что наиболее подходит-это и есть галюцинации.Дальше мы уже разобрали что происходит.Для того чтобы изличиться надо во-первых постепенно снижать дозу всех психотропных лекарств(включая снотворное) до полной отмены.Одновременно усиливая органы чувст посредством концентрации(вглядываясь,вслушиваясь,принюхиваясь и т.д.)Когда начнутся галюцинации созхраняйте спокойствие и говорите себе"Не делать выводы ни при каких обстоятельствах".Концентрируйтесь на том,что видете,чувствуете(изучайте).Временами будет очень страшно,но как только вы привыкните в голове всё проясница и все галюцинации уйдут навсегда.Вы станите видеть мир высококачественно,начнёте осваивать свой мозг.
                                           ~~~

Я постоянно этим пользуюсь. Какого-то влияния на сны я не заметила, но после каждого такого усилия где-о из губины носа начинают стекать мокроты по задней стенке горла. Хотя, у меня никогда не было гайморита. Да и насморки очень редко.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Свет - болезнь. Темнота - здоровье.
« Ответ #2 : 31 08 2017, 00:13:52 »
     Все свидетельства о, якобы, загробной жизни (предсмертные видения, видения после клинической смерти - прекрасный свет и тд.) все, кто занимается осознанными сновидениями, видят в своих осознанных снах.
Так что, все, кто побывал (якобы) за гранью смерти, просто видели осознанный сон.
    А в осознанных снах "прекрасный свет", "существа излучающие любовь" и всё такое - это ловушки.

Например Плыла я безмятежно купаясь в лучах прекрасного, мягкого света. Испытывая при этом умиротворение.
    Вдруг, кто-то протянул у меня перед глазами сучковатую палку.
От неожиданности я сконцентрировала на ней своё внимание и отвлеклась от манящего света.
 :( Оказалось, что я нахожусь в пещере, в центре которой стоит светильник с мягким рассеивающимся светом.
  Кто-то вытащил меня из той ловушки.

Или вот ещё пример того, что потусторонние запугивают людей темнотой, чтобы человек оставался там, где это нужно астралам.
   Мужчина вежливым жестом пригласил меня в круг военных.
Я про себя удивилась, что все они были одинаково-низкого роста (ну очень).
Но я ничего не сказала, так как не понимала, что происходит и что я там делала.
Вокруг нас был свет, но всё остальное было во тьме.
"Мужчина" театрально указал рукой на темноту и обратился ко мне полным трагизма голосом: - "Оно уже здесь!"
    Я ничего не поняла. И мне было там довольно скучно. Я начала осматриваться и увидела, что военные оказались вовсе не военные, а глисты, которые пожирали золотистую жидкость с моих ног. На хвостах каждого была надета военная рубашка и каска. Поэтому "военные" и показались мне такого низкого роста. Хвосты с камуфляжем образовывали круг, в то время как их морды были в центре, куда меня и завлёк "мужчина". Забивая мне баки каким-то "ОНО".

     :-| Но мне показалось, что он, действительно, очень боялся этого "оно" в темноте.
  А чего астралы боятся больше всего?
Нашего иммунитета, который не ловит нас на свет.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 25
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.