Автор Тема: Искусство сталкинга. 7 принципов сталкинга  (Прочитано 16494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Искусство сталкинга. Семь принципов сталкинга

Искусство сталкинга

И снова мое маленькое наблюдение – есть знания, которые настолько очевидны, что становятся неуловимыми и понимание этих знаний снова и снова ускользает от внимания. Как же долго я не могла воспринимать принципы сталкинга, хотя между тем, так или иначе пользовалась ими в течение всей своей жизни.

Что может быть проще и понятней, чем осознание того факта, что человек максимально эффективно действует на известной для него территории.

Первый принцип искусства сталкинга. Сталкер выбирает место для предстоящих действий. Он никогда не начинает действовать, не изучив окружающей обстановки.

Очевидный, вплоть до незаметности момент. Человек добивается больших результатов, когда не строит сложных конструкций, а идет по пути упрощения. Именно в простоте скрывается успех.

Второй принцип искусства сталкинга. Сталкер отбрасывает все лишнее. Он ничего не усложняет. Он настроен быть простым.

Кому неизвестна закономерность такого явления – если вы хотите чего-то достичь, то стоит на этом сосредоточиться?

Третий принцип искусства сталкинга. Сталкер, приняв решение действовать, готов к полному сосредоточению здесь и сейчас. Он готов настолько, как- будто это его последнее решение в этой жизни.

Следующий принцип и пример из жизни. У моей подруги был сложный период в личной жизни. Она буквально извела себя мыслями о том, как поступить, что нужно делать, а что нет. Не помня о принципах сталкинга, я между тем ей сказала, что пришло время расслабиться и перестать думать об этой проблеме. Буквально просто наплевать, пустить все на самотек, тем более от того что сколько бы подруга не изводила себя мыслями, положение от этого лучше не становилось. Спустя довольно длительное время, подруга сказала спасибо. Я удивилась – за что? Она мне напомнила о совете и сказала, что последовала ему. Удивительно, ситуация тут же рассосалась сама по себе, так, как будто бы ничего и не было.

Итак. Четвертый принцип искусства сталкинга. Сталкер расслабляется, отступает от самого себя, отбрасывает все страхи. И только тогда, силы, которые ведут человека, приходят к нему на помощь. Все складывается.

Что вы делаете, когда в  вашей жизни происходит что-то странное, необъяснимое? Обычно срабатывает защитный рефлекс – мозг начинает суматошно искать подходящее объяснение, и, если не находит, просто отказывается об этом думать.

Пятый принцип искусства сталкинга. Столкнувшись с чем-то непонятным и неожиданным,  сталкер отходит в сторону. Он позволяет своим мыслям бродить бесцельно. Он начинает заниматься чем-то другим. И здесь не важно, чем именно заниматься.

Как часто получается так, что вы днями, месяцами, годами готовитесь к какому-то событию, а потом раз… и все происходит само собой, в самый неожиданный момент события и действия собираются в одном месте и получается результат.

Шестой принцип искусства сталкинга. Сталкер сжимает время. Каждая секунда это целая вечность. Каждое мгновение идет в счет. Сталкер нацелен на успех. Время – это не движение стрелок часов.

Седьмой принцип искусства сталкинга, и он собирает воедино все предыдущие шесть. Сталкер никогда не выставляет себя вперед. Он всегда остается за сценой.

...

Заметьте, насколько просты и естественны принципы сталкинга и они все взаимосвязаны. Выбирая место для действий, вы уже должны быть сосредоточены, расслаблены и нацелены на успех, план должен быть предельно простым. Ведь всем давно известен факт, что простое качественнее работает, в то время, как нагромождение лишних мыслей, привлечение слишком многих данных, попытка все учесть, приводят лишь к путанице и упадку сил. Умение выжидать нужный момент, а затем мгновенно мобилизовать все свои умения, невозможно,  без все тех же расслабления и отстраненности от самого себя, от своих страхов и слабостей.

Пользуясь семью принципами сталкинга, человек приходит к трем интересным результатам:

Во-первых, он может легко смеяться над самим собой. Он не сосредотачивается на своей глупости, она не имеет для него значения, а значит и не может помешать действовать. Не боясь быть глупым, сталкер тем самым может обвести вокруг пальца любого, так как люди склонны лелеять свою значимость.

Во-вторых. Практикуя сталкинг, человек приобретает бесконечное терпение. Он более не спешит, не суетится, не беспокоится.

В-третьих. Сталкер приобретает неимоверную гибкость, он всегда готов видеть новое, новое не проходит мимо его внимания и таким образом, сталкер становится мастером импровизации.

P.S. Если смысл данного текста от вас ускользает. Не напрягайтесь, расслабьтесь. Займитесь чем угодно. Когда придет время, вы найдете сталкинг в своей жизни. :)

Облако

См. также: Искусство сталкинга. Предписания сталкинга.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн aleleo_aleley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Семь принципов сталкинга
« Ответ #1 : 09 05 2010, 12:29:36 »
Всем хорош сталкинг, только нет в нем любви. "Если я говорю языками человеческим и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая, или кимвал звучащий" (Ап. Павел).

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Семь принципов сталкинга
« Ответ #2 : 09 05 2010, 15:49:59 »
А как возможно гармоничное взаимодействие с кем-либо, без понимания самого себя, хотя бы без желания и попыток понять себя?
Кстати, в жизни человека есть много тем, и хотя почти все они так или иначе перемешиваются, все же у каждой есть свое, какое-то определенное направление. Сталкинг это искусство действовать осознанно, вы же уводите тему в сторону чувств и инстинктов. Но тема сталкинга это не тема о любви и детях.
Хотя принципы сталкинга  можно использовать при решении любых вопросов.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн aleleo_aleley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Семь принципов сталкинга
« Ответ #3 : 09 05 2010, 17:34:01 »
Сталкинг это тема без любви. Чем больше сталкинга, тем меньше любви в мире. Если это так, то лучше наоборот.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Обсуждение практических приемов сталкинга, толком не успев начаться, плавно перешло в обсуждение: сталкинг – это хорошо, или плохо? Но неужели в нашем мире может быть что-то однозначное? Впрочем, можно и такую тему создать (в будущем, если будет такая необходимость).

Вот пример...

Сломал человек ветку дерева, сломал, чтобы ударить другого человека и ударил. Какое отношение к этому человеку: хорошее, или плохое?

Продолжим... сломал ветку и ударил другого человека, чтобы спасти друга от неминуемой смерти. Какое отношение теперь? Даже если, не хорошее – сомнение, появилось?

Продолжим еще... сломал ветку, падая с 9-ого этажа здания, и этой же веткой ударил (падая вместе с веткой), вроде бы нечаянно, другого человека. Ветка смягчила ему падение – спасла жизнь. Другой человек тоже смягчил падение ветки (и человека), тоже спас жизнь. И где здесь будет хорошо и плохо?

А ведь есть и другие направления в этом событии (и их, тьма - множество)...

Сломал ветку – это вроде бы акт вандализма... ведь дерево тоже живое, ему тоже жить бы и жить, листочки выпускать, зеленеть, да глаз радовать.

Сломал ветку... сухую ветку (да потому, что горит лучше, и без дыма)... чтобы развести костер и согреться холодной ночью. Разве акт вандализма (разрушения) не меняет своей сути?

Конечно, можно сказать, что это все слова... но в том-то и дело, что в реальности все происходит очень похоже, и один человек вряд ли будет в состоянии увидеть все взаимосвязи события. И эта непознаваемость опять возвращает нас в сферу сталкинга. Ведь именно с непознаваемостью, приходится иметь дело сталкеру (даже если он об этом забывает, или никогда не знал).

Сталкинг, позволяет отойти от привычного деления на хорошо или плохо , и действовать на территории первоосновы – хаоса, упорядочивая и укрепляя окружающую реальность. Вряд ли стоит отрицать, что женщины справляются с этой задачей лучше мужчин, и делают они это лучше, так как применяют принципы сталкинга (это не мешает им любить, не мешает рождению детей, и разумеется не мешает взаимодействию с людьми– скорее наоборот, ведь в хаосе не было бы возможно сделать ни то, ни другое). Хаос... споры и обсуждения Света и Тьмы, если они возникнут, предлагаю перенести в тему "Свет и Тьма" (я ее уже сделал, эту тему - здесь). Да и для обсуждения понятия любовь, у нас тоже есть тема, и не одна... тут, и даже в стихах, тут. Можно конечно и здесь обсудить любую тему, если очень хочется, ведь отделить одно от другого в нашем мире нелегко, все слишком взаимосвязано, разве нет?

И если, что-то из принципов сталкинга, кажется непонятным или не слишком действенным. Что ж, задавайте вопросы, обоснуйте, объясните, но конкретно, по определенным предложениям статьи или словам форумчан. Не пытаясь, по возможности, говорить, что сталкинг – это плохо. Ведь говорить о чем-то в общем – это может увести слишком далеко, от реальности – это слишком расплывчато и уводит от понимания – ведь мир сложно воспринимать без умения противостоять хаосу. И так недолго и до вопросов типа: жизнь – это хорошо или плохо? (хоть это мы, думаю, еще обсудим, но в другой раз – нет такой темы еще... хоть в человеке это точно есть, в каждом).
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн aleleo_aleley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
То есть хаос против любви? Территория хаоса наступает на территорию любви? Это война.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
То есть хаос против любви? Территория хаоса наступает на территорию любви? Это война.

Уважаемый, aleleo_aleley! Слова, написанные Вами - это вопрос, или утверждение?

Если вопрос, приведите пожалуйста конкретную цитату, слова из-за которых вопрос (вопросы) возник (ли), а администрация или кто-либо из форумчан попытаемся Вам ответить. Если же, это утверждение, то извините, но тогда Ваши действия противоречат правилам этого форума, цитирую из "Регистрационного соглашения": "... Вы соглашаетесь, что используя этот форум, Вы не будете размещать сообщения, являющиеся ложными, клеветническими, неточными, оскорбительными, вульгарными, непристойными, разжигающими ненависть, религиозную, межнациональную или еще какую-либо рознь, сексуально ориентированными, угрожающими, нарушающими тайну частной жизни или иным образом нарушающими Международное или Российское законодательство. ...".

Ознакомиться правилами форума и регистрационным соглашением можно здесь. В случае возникновения вопросов связанных с работой форума, их можно задать в специальном разделе форума "FAQ (вопросы по форуму)". Также Вы можете написать в личную переписку одному из администраторов: jek_recluse и Облако.

Надеюсь на понимание. С уважением, jek_recluse!
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн aleleo_aleley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Вы ввели в тему понятие территории. Вы написали, что сталкинг действует на территории хаоса. На этой территории не родятся дети. Поэтому это не территория любви. Я спросил, так ли это. Если это так, то это наступление территории хаоса на мир, где родятся дети. Это называется войной.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Вы ввели в тему понятие территории. Вы написали, что сталкинг действует на территории хаоса. На этой территории не родятся дети. Поэтому это не территория любви. Я спросил, так ли это. Если это так, то это наступление территории хаоса на мир, где родятся дети. Это называется войной.

Все верно, именно так я и написал. Но дальше идут такие слова:

упорядочивая и укрепляя окружающую реальность

...это значит, что сталкинг позволяет упорядочить хаос. Этот процесс похож на творчество, подобно тому как искусный скульптор лепит свое творение.

Разумеется, хаос - это не территория любви. Для любви, как и для рождения детей, необходимо удерживать окружающий мир от разрушения - для этого и существует сталкинг. Т.е. без сталкинга, нет ничего... совсем, ничего.

Если честно, aleleo_aleley, мне кажется несколько преждевременным термин "война" - применительно к этой теме. Воевать с тем что является первоосновой... не думаю, что это возможно. Это ведь все равно, что пытаться воевать с воздухом, небом или с Пустотой. Да и хаос не может наступать, ведь он просто есть - и не враг, и не друг - просто есть.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Привет Таня! Спасибо за статью! Ты так просто все объяснила, что я смог лучше въехать в эти принципы.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Привет, Максим! Один из прекраснейших способов что-то понять, это попытаться это объяснить, т.е. писала о сталкинге объясняя себе. Я знаю, ты тоже пользуешься таким способом разобраться.
Спасибо:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Тань, все классно и хорошо, я рад что вы рады, только что-ж такое-то сталкинг, я и не уловил. И почему именно он. И почему это имя - его. Конфликт у меня. Не сталкинг это! Так и хочется сказать. :)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Вот сразу разовью: для меня сталкинг это - идешь туда где на строения и творения людской цивилизации падает время... Романтика разрушения. Надо думать о бренности. Достаю Танину методичку с семью принципами, читаю как же Каг же это делать... Шта?? Или еще сталкинг, как погружение в воспоминания, перепроживание жизни. Опять 7 принципов опять - ШТА??! Лол же. Чего-то не хватает.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Да, Жек, для того, чтобы понять, что же такое сталкинг, пожалуй стоит прочесть все книги Кастанеды и не один раз. Я прочитала около десяти прежде, чем уловила суть. К сожалению свое понимание передать словами не могу.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Вот именно. Тань, для чего? Что такое сталкинг, ты затрудняешься объяснить. Но, тем не менее, берешься описать семь принципов, возводя ученичество в степень апологета. Используя Кастанеду, как авторитетный костыль. А без костылей - не получается. Причем довольно смело говоришь о важности и жалости. Я просто теряюсь.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Это важно для меня. Я же не настаиваю на важности для других. Сама пользуюсь, все работает. А объяснить и правда лучше не смогу, так как большая часть из того, о чем пишет Кастанеда понимается скорее не умом, а чем-то внутри. Не доросла до того уровня, когда могла бы внутренние ощущения переводить в слова. А даже если бы перевела, не факт, что в них увидели бы именно тот смысл, что вкладывала в них я. Давно убедилась, что одну и ту же фразу (знание) каждый понимает по своему. Не знаю, стоит ли теряться из-за этого, можно просто принимать, как данность, а можно и не принимать, проходить мимо.

Возможно, когда-нибудь я смогу в простые слова перевести такие глобальные понятия, как сталкинг, важность, жалость. Пока только знаю без слов. Лично мне этого достаточно.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Важно, что, Тань? Поделиться наблюдениями или ты писала это как заметку для себя, с только себе понятными вещами, чтобы вернуться к ней после, дабы переосмыслить? Судя по первой части - вроде попытка пролить свет для других. Судя по части после моих вопросов уже нечто личное, что объяснять не только необязательно, но уже некрасиво просить объяснений:) Вот почему теряюсь. Безусловно пройду мимо. Вижу, что закрылась.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Вот ты категоричный и любитель все разложить по полочкам. А я так не умею, у меня нет полочек, нет четкости, нет однозначных да и нет. Писала по разным причинам. В начале хотелось вообще поделиться своим пониманием всех ключевых учений из Кастанеды. Как я понимаю, как чувствую. Потом поняла, что это очень сложно. Сколько успела под настроение написать, столько написала. Будет ли еще? Не знаю. Смогу ли, доходчиво писать? Не знаю. Есть то, что есть.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Тань, просто много вкладываю в слова. И слабые точки вызывают азарт. Это воспринимается как вызов.:) А почему например, ты не уделила внимание неделанию? Ведь бездействие как и действие равноважно. Иногда и важнее. Или это не ощущается?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Вообще-то я уделила внимание всему, что написал Кастанеда. К чему-то подошла с большим воодушевлением и пониманием, что-то вообще отталкивало, а что-то просто не понимала долгое время.
Например, важность, я в начале вообще не могла понять, что скрывается за этим термином. А потом пришло внутреннее озарение. И понимаешь ли, когда оно приходит, сомнений нет, ты просто знаешь, что это так. Знакомо? И вот описать эти озарения, тем более, как доказательство, очень и очень сложно.
Затем сталкинг, я вообще долгое время и не понимала и отрицала эту технику. Не нравилась она мне, все больше к практике сновидения тянуло. И однако, спустя почти 20 лет, я как-то вдруг поняла, что давно, сама не замечая того, практикую сталкинг и что техника эта сильная и не менее мощная, чем практика сновидения. Вот как мне тебе описать свой путь в 20 лет, причем доступно, однозначно, понятно? Такая передача возможно лишь при телепатическом контакте или чем-то подобном. А слова есть слова и когда в них выискиваются червоточины, мне признаться даже нечего сказать. Ведь я вижу цельную картину и она не простая, не плоская, в ней так много всего и... это моя картина. Скорее всего ее видно, только с той позиции на которой я стою.
Вот видишь, пытаюсь объяснить, но понятно ли?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Японцы сделали меч священным. 1000 лет искали совершенную форму и суть. 300 лет шлифовали кодекс воина. Однако проиграли стреляющим палкам. Затем, наконец, взяли стреляющие палки.
 И проиграли атомной бомбе. Затем решили торговать и опять проиграли. Что не так с японцами?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Что не так со всеми людьми?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Все так:) Так все же, почему японцы проигрывают? Раз за разом. Самые важные сражения. Нация с идеей о безупречном воине.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Да мне это даже неинтересно. Хотя теперь интересно, что думаешь об этом ты.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Гордыня:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Все просто. Кстати, это не проблема японцев, важность (гордыня) проблема каждого человека без исключения, просто она у каждого по-разному проявляется.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Безупречный не ищет постоянства. В уязвимости непобедим. Не считает шаги к себе.  Идет, не желая цели - достигая. Не следует и не ведет. В движении  подобен камню и листу. Не думая - знает. Тоже - не то:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Почему не то? Чего то не хватает?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Просто - не получилось.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Но ты же еще не остановился?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Контролирую себя плохо. Эмоции опять. В итоге некрасиво выгляжу. А как использовать ситуацию с пользой пока не вижу. Разве что опыт.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Значит есть к чему стремиться. Было бы желание. Я тоже довольно эмоциональна, но прогресс есть в самовоспитании.:)
В человеке есть все и даже более...

shulga95

  • Гость
Все так:) Так все же, почему японцы проигрывают? Раз за разом. Самые важные сражения. Нация с идеей о безупречном воине.
Не сочтите меня азиатофобом, но была такая версия, что азиаты не совершенная раса, некоторые чакры закрыты, у них как насекомых, один разум на всех, как в муравейнике. Это не я говорю, это я читал. Отсюда теория о безупречном воине не для них.
Хотя... возможно, если речь идет о одном муравье, готовом пожертвовать собой ради всего муравейника без страха и упрека, тогда, да, воин безупречен.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Шульга, это интересное высказывание. Дело в том, что понятие чакр пришло к нам с востока, и пусть родина понятия - Индия, но именно в Японии и Китае, родились весьма замечательные техники по их открытию и развитию. А восточная медицина вообще целиком построена на взаимодействии с чакрами и энергопотоками тела (аккупунктура, прижигание, окуривание дымом и многое другое.) Кто автор такого высказывания, если не секрет?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
На реке Калка тоже так думали! И в пёрл-харборе думали также, только это не есть думание.Надо было речки понадёжнее выбирать, фото прилагается.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
И ещё!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Любимые отрывки из известных фильмов, часть 2.



Клип на фильм "Перл Харбор" под музыку "Requiem For A Dream"
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Смотреть Тарковский не есть гут.есть гут читать Стругацких " Пикник на обочине"

Жарило солнце, перед глазами плавали красные пятна, дрожал воздух на дне карьера, и в этом дрожании казалось, будто Шар приплясывает на месте, как буй на волнах. Он прошёл мимо ковша, суеверно поднимая ноги повыше и следя, чтобы не наступить на чёрные кляксы, а потом, увязая в рыхлости, потащился наискосок через весь карьер к пляшущему и подмигивающему Шару. Он был покрыт потом, задыхался от жары, и в то же время морозный озноб пробирал его, он трясся крупной дрожью, как с похмелья, а на зубах скрипела пресная меловая пыль. И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву: «Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть всё, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, — ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“

О це гут рус, гут.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн aspicientis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • всё зависит от взгляда:)
    • Просмотр профиля
На мой взгляд сталкинг сродни техникам быстрого чтения) Можно просто так читать, а можно выработать у себя алгоритмы позволяющие эффективно и быстро обрабатывать большие объёмы информации. Конечно сравнение грубое и поверхностное, но на мой взгляд сталкинг, это прежде всего осознания, позволяющие жить тратя как можно меньше энергии. Но это не подразумевает под собой отсутствие искренности, чувств или любви.

Оффлайн aspicientis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • всё зависит от взгляда:)
    • Просмотр профиля
У меня слово сталкинг или сталкер, сталкерство, ассоциируется прежде всего с поиском. Будь то поиск чего то среди заброшенных и забытых строений, или же поиск дороги в жизни, дороги которая ведёт в неизвестность.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
У меня слово сталкинг или сталкер, сталкерство, ассоциируется прежде всего с поиском. Будь то поиск чего то среди заброшенных и забытых строений, или же поиск дороги в жизни, дороги которая ведёт в неизвестность.

А у меня все же с контролем поведения. :)
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 31
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.