Автор Тема: 12. НЛП. Машину времени – каждому!  (Прочитано 7137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
12. НЛП. Машину времени – каждому!


Линия времени

Фантасты часто обращаются к теме путешествий в прошлое или будущее. Интересно. Многим, наверное, хотелось бы прокатиться на машине времени…. А что у нас есть реально? Когда-то долго думала над тем, насколько это возможно. Сегодня понимаю, что невозможно физически. Людей, которые жили 100 лет назад, нет в живых. При этом, говорят, что Хрональное поле Земли едино. Скорее, это касается энергетических характеристик, которых недостаточно для физического тела, но достаточно для квантов. Однако, если осталась энергия, можно попробовать ее преобразовать во что-то действующее. Давайте пробовать. Изучаем «линию времени».
Линия времени – одна из самых мощных метафор, используемых в НЛП. На ней и с ней можно делать все, что угодно. Что требуется? Пошагово:
1.   Встаньте. Вспомните любую простую картинку из детства (чистим зубы, катаемся на велосипеде, дергаем за косичку девочку из садиковской группы, и т.д.). Очень важно, чтобы событие было не эмоциональным. Представьте эту картинку у себя перед глазами и зафиксируйте свой возраст тогда, местоположение возникшей картинки (справа или слева от вас, на вас или в пространстве, перед вами).
2.   Добавьте себе 3-5 лет от первой картинки, и вспомните вторую, возрастом постарше. Также зафиксируйте свой возраст и местоположение картинки.
3.   Еще 3-5 лет. Надо набрать 4-5 точек до настоящего.
4.   Соедините мысленно точки фиксации в любую линию (ленту, дорогу, тропинку, точки на чертеже). Не знаю, даже все образы, которые могут возникнуть.
5.   Положите то, что у вас получилось на пол. Образ мысленный, но действия по укладке совершенно физические – взяли, наклонились, положили перед собой. Обратите внимание, в какой стороне находится прошлое, а в какой будущее.
6.   Перед вами лежит ваша личная «линия времени». Какой она вам кажется? Все ли вас устраивает на ней? Присмотритесь. Устраивает ли вас цвет, размер, ширина? Если возникает желание что-то поменять – поменяйте. Добавьте радугу или цветы, солнца или моря. Может хочется золотую цепь? Смело делайте. Продлите вашу линию на столько, на сколько вам интересно и хочется.
7.   Обратите внимание на то, что мы не рассматриваем событий вашей жизни, мы смотрим «вообще».
8.   Проведите около вашей линии несколько минут, произведите любые улучшения, которые на ваш взгляд требуются, посмотрите, как вам больше нравится.
9.   Созданную вами линию, вы всегда теперь можете возродить в своей памяти. А она нам еще понадобится не раз и не два.

Как настроение после упражнения? Надеюсь, что прекрасное, ведь вы только что взяли несколько квантов энергии времени – энергии бесконечности.


Татьяна Соломатина

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #1 : 08 05 2010, 16:08:51 »
Энергии и правда прибавляется.

Сидел сегодня на травке и вспоминал, как я малышом сидел примерно там же... вспомнил то ощущение, когда глаза смотрят в мир широко распахнувшись... мир огромен, все интересно, ни забот ни проблем...

А ведь почти ничего и не изменилось с годами... внутри...

Этот способ отлично помогает разобраться, что мешает разглядеть мир таким как он есть... не через призму "полезного опыта". Даже ощущения совсем другие получается ощутить. Хорошо видно "что" и "где" лежит. Видно и то, что почти ничто не мешает переставить многие "элементы" местами, так как захочется...

...

Если честно, Татьяна, незадолго перед прочтением статьи... так получилось... совпадение :D, много пришлось размышлять о времени сегодня... вернее о его сжатии (но это уже отдельный разговор). В общем буквально через несколько минут после мыслей, разговоров, размышлений о времени и прочитал статью... А еще позже и получился описанный эксперимент... спонтанно, может быть немножко в другой вариации, но тем не менее суть похожая...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #2 : 08 05 2010, 17:10:10 »
С каждым днем все меньше верю в простые совпадения. Скорее смахивает на "ищущему да обрящется!"

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #3 : 08 05 2010, 20:29:40 »
Если честно, в совпадения не верю совсем. Вернее не верю в случайные. Слишком уже все взаимосвязано, а когда ищешь - взаимосвязи видно очень даже хорошо.

В моем понимании и с мелочами похоже - нет их (т.е. того что принято считать не стоящим внимания), в ход идет все, до чего можно дотянуться.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Goldberry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • да будет свет!
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #4 : 08 05 2010, 20:41:00 »
Насчет машины времени позвольте с Вами не согласится. Не бывает ничего невозможного! О перемещении во времени мечтают, пишут, фантазируют, обсуждают - а это огромный поток энергии. Даже мы с вами, общаясь здесь, добавляем этой идее материальности. Я вообще считаю, что время вполне аналогично пространству, разум способен осозновать его, анализировать, а значит и оказывать влияние. Другое дело, что человек пока не дорос до такого уровня управления энергией вселенной, чтоб эффективно ( и безболезненно для собственной психики) перемещаться во времени.

А упражнение понравилось. Заставило улыбнуться и задуматься как-то. О том, что было, что могло бы быть.
Единственное, изначально представилась почему-то обычная линейка. Знаете, как в школе при прыжках в длину.
Тяжело было бы этот образ "улучшать" радугой и цветами)
Наверно стоит представлять что-то менее материальное. Я просто переключилась на солнечный луч - и все получилось. Спасибо за новый опыт.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #5 : 09 05 2010, 01:14:21 »
Конечно, мысле-поток имеет большую энергию. И, если научимся когда-нибудь разбивать физическое тело на несколько частей - плотные и неплотные - погуляем и по улицам Древнего Рима. Пока обходимся тем, что есть. Рада, что у Вас все получилось.

Оффлайн Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #6 : 09 05 2010, 08:35:06 »
Последние утверждения Стивена Хокинга, говорят, что в будущее попасть можно, а в прошлое нет. Почему то я согласен с ним. А упражнения, которые вы предлагаете, пробовал без успеха в детстве. В энергоинформационное поле  верю и думаю, что мысли всех людей сохраняются там. Это уже что то похожее на машину времени, раз мысли остаются, значит их можно оттуда достать.

Оффлайн Lumpfwaffe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #7 : 09 05 2010, 09:33:24 »
А зачем она нужна, эта машина времени? Если встать на одну из доступных человеку точек зрения, этот мир появился с нашим рождением, стал шире в плоскости с нашими поездками по округе и стал многослойнее (по другой, перпендикулярной к первой) плоскости с чтением каждого из учебников истории. И мир также умрет с нашим последним вздохом.

Приведу доказательства:
1. При грамотном и умелом использовании СМИ можно завтра организовать 7-й континент, используя не бульдозеры и тому подобную технику, а только информационные ресурсы. Откуда я уверенно знаю, что к примеру Австралия - это отражение реальности, а не сформированный в моем сознании образ?

2. То начала 20 века все человечество и не представляло себе, что в Месопотамии были государства, которые древнее Египта. Только находки и открытия начала прошлого века открыли для нас этот слой нашего прошлого. Мы говорим теперь о нем как о реальности. А до того времени этих стран, получается и не существовало?

Не подумайте, что я против объективной реальности. Я понимаю, что в Австралию я могу полететь, а на 7-й континент нет. Я просто говорю, что наше сознание достаточно подвижно, оно не развивается линейно и не имеет истории, кроме той, что создана в ходе нашей жизни.

И еще одно замечание. Нестабильная реальность и сомнительное (не в плане его существования, а в плане его формы) будущее, гораздо прочнее на пробу, чем та история, которая уже состоялась.

Лента времени и события прошлого изменяются быстрее и качественнее, чем происходят изменения в настоящем. Прошлое также много вариантно, как и будущее. Каждый увидит в нем только то, что позволит ему его сознание, а значит и картинки будут разные. Значит у каждого всегда была эта машина времени. Но результаты ее использования будут для каждого различными.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #8 : 09 05 2010, 14:53:59 »
Дорогой Вася! Мы все много, что пробовали в детстве и совершенно без успеха. Это не означает, что и сейчас не получится. Но пробовать или не пробовать - твой выбор, и больше никто не несет ответственности за твой успех или неуспех.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #9 : 09 05 2010, 14:57:16 »
Уважаемый  Lumpfwaffe, Вы же понимаете, что речь идет не о машине времени, как таковой. Ваши последние выводы совершенно верны. Конечно, результаты будут разные. Однако, смею заверить, что каждый получит именно то, что нужно ему, а не кому-то другому. Если сумеет это понять...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #10 : 11 05 2010, 04:54:03 »
Хочу немного добавить о совпадениях. Сегодня утром, во время завтрака включила телевизор, и там какой-то мужчина, скорее всего психолог, также призывал сделать точно такую цепочку, но, не от прошлого в настоящее, а от настоящего - в прошлое.

Я попыталась сделать так, как Вы учили, но, получилось с трудом. Может, дело в том, что когда-то я запретила себе вспоминать прошлое. Чтобы облегчить задачу, нрисовала картинки. Но, почему-то эмоционально не отреагировала.
Но, иногда я сама по себе попадаю в прошлое. Например, мне в детстве делали операцию по удалению аппендицита. В тот день, когда меня выписали, шел мокрый снег, и, так как была весна, он тут же таял на асфальте. Когда я вижу такой же мокрый снег, то вспоминаю те ощущения, как будто действительно побывала в прошлом.
А сознательно вызвать их я не могу, слишком долго настаивала себя на то, чтобы забыть, видимо, сработало.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #11 : 11 05 2010, 14:02:17 »
Дорогая Лилия! Во-первых - получилось!!!!!!!!!!!!!!! Во-вторых, я не зря просила вспоминать самые простые вещи - как в пять лет зубы чистили, с мамой или папой шли в садик. Люди часто блокируют детские неприятные или болезненные воспоминания. Скажите мне, пожалуйста, в каком месте пространства возникали образы (на Вас или вне Вас). Если захотите делать повторно, учтите пожалуйста, что на линию не надо становиться или ходить по ней, что мы строим линию не из прошлого в настоящее, а из прошлого в будущее. Это важно. Наверняка, в Вашей жизни были приятные моменты - попробуйте ориентироваться по ним. Из Ваших сообщений полагаю, что для Вас было бы очень хорошо иметь всегда при себе красивый образ Вашей "линии жизни". ОБРАЗ!!!!

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #12 : 12 05 2010, 06:44:25 »
Я старалась брать именно нейтральные моменты, без ярких эмоций. Например, у меня сохранилось немало интересных воспоминаний о дошкольном возрасте, но, я выбрала обычную картинку - как мы с мамой едем в трамвае, я постоянно пытаюсь разговаривать, даже петь, на что  она отвечает, что надо сидеть и смотреть в окно. Наверное, это действительно, не очень приятный момент. Надо будет выбрать что-то более подходящее, но, я хотела именно что-то обыденное, а не яркое.
Образы, скорее всего, когда пытаюсь сосредоточиться, не во мне. Но, как я уже говорила, если попадаю в какую-то обстановку, то все по- другому. Например, многие не любят больницы. Для меня же тот момент, когда мама забирала меня из садика на работу, был радостным, и больница казалась чем - то хорошим. До последнего времени, когда я  в ней навещала родственников, появлялось чувство из детства, и именно внутри.

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #13 : 12 05 2010, 11:57:31 »
Не надо мне никакой машины времени. В прошлое - не хочу, а будущее... знать заранее будущее - грех и ни к чему хорошему не приведет. Достаточно планирования и доведения дел, если не до логического завершения, то хотя бы до логического перехода на следующий этап!

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #14 : 12 05 2010, 16:47:16 »
А что, кто-то силком пытается заставить????

Оффлайн zaqokm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #15 : 25 05 2010, 06:42:22 »
Не понятно, почему вспоминающееся событие должно быть не эмоциональным? Чтобы трезво оценить линию без отклонений в плохую или хорошую сторону? Но мне кажется, чтобы получить таким образом энергию, необходимо подкреплять воспоминания эмоциями и желательно положительными.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #16 : 25 05 2010, 16:41:46 »
Не эмоциональные события нужны только для нахождения в пространстве и построения линии времени. Энергию ищем при работе с линией, когда она уже есть. И это далеко не единственное, что там можно делать. Там и обучение, и снятие болезненных блоков любого времени и содержания, и контроль состояний, и избавление от вредных привычек, и, и.... Если при постройке использованы эмоциональные события, сложнее делать потом ассоциацию - диссоциацию. А трудностей всем и без этого хватает.

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #17 : 31 05 2010, 09:32:11 »
Мне машина времени ненужна... Жить прошлым скучно и не жалею ни о чем что в нем было, это мое прошлое  и пусть остается каким есть. Одно событие лишь бы поменяла, а может и нет... А в будущее... знать конкретную дату смерти... да было бы не плохо, так как этого не боюсь, предсказательница уже предрекла примерно сколько проколупаюсь здесь  :D
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #18 : 31 05 2010, 15:52:58 »
Никто не заставляет жить прошлым. Эта методика имеет смысл только для тех, кто читал и разбирался во всех остальных темах. Тогда становится понятно, что создавать будущее по собственному усмотрению удачнее получается, опираясь на уже известное, на накопленные в ПРОШЛОМ знания, опыт и ресурсы. Если бы человек не умел запоминать и пользоваться этим, каждый день учился бы заново рукой или ногой двигать, держать ложку, ходить, не говоря уже о речи и чтении.  даже потомство не смог бы завести, потому что инстинкты - тоже вопросы памяти и прошлого, но другого уровня.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #19 : 01 06 2010, 19:06:20 »
Кажется не всем сразу понятно о чем речь идет. "Машина времени" западает глубоко в подсознание, сама по себе  :D и вытесняет другие мысли  :D.

Может быть стоит к названию темы дописать что-нибудь вроде "основы нлп", "приемы НЛП", "техники НЛП" или "методы НЛП"?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #20 : 12 06 2010, 05:04:25 »
Раздел форума говорит сам за себя. Получился, кстати, интересный тестик на внимательность и "понимательность" текста. И для читателей и для меня.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #21 : 15 06 2010, 16:31:50 »
Конечно, для интересующихся основами нейролингвистичского программирования читателей, все понятно или нет - тест на внимательность; но для поисковых роботов, такие тонкости внимания, наверное, пока не доступны  :D. Поэтому приходится учитывать еще некоторые факторы, не слишком очевидные...

Если забить в сервисе http://wordstat.yandex.ru/ (это не единственный подобный сервис, есть и другие), сочетание слов "машина времени", система выдаст все запросы, которые люди вводят при поиске на эту тему и около нее (чтобы они под этим ни подразумевали). И в основном, в выдаче (на первой странице, а их там еще много) получается тема знаменитой музыкальной группы А. Макаревича (поиск песен, альбомов группы и т.д.). Т.е. в первую очередь из поиска к нам на форум в эту тему придут любители музыки, а не НЛП  :D.

Все бы и ничего, ведь в текстах сообщений и в начальной статье достаточно терминов из НЛП (и это очень хорошо) по которым поисковики будут ориентироваться и приводить тех, кого все же интересует нейролингвистическое программирование. Но поисковик, согласно своим алгоритмам и наблюдениям сайтостроителей, ставят более высокий приоритет заголовкам страниц (это отображается в названии окна браузера, закладок в этом окне). Поисковик ориентируется при этом на теги (специальные символы, которые обычному читателю не видны). И в результатах поиска на тему НЛП, страница окажется несколько ниже, чем могла бы быть (например, не на первой странице а на десятой). В данном случае у нас (в заголовке окна, закладки браузера) написано: "12. Машину времени – каждому!". Соответственно и приоритет больше получают запросы на поиск музыки, ну или возможности создать машину времени как аппарат для перемещений во времени.

Например, если бы этот мой пост был первым в теме, его можно было бы назвать: "SEO. Основы поисковой оптимизации. Ключевые слова". И Поисковики бы нашли взаимосвязь между словами выдача, запросы, поисковик, робот и заголовком, и привели в тему какого-нибудь вебмастера-оптимизатора :). В прочем может быть и приведут, и вдруг он НЛП заинтересуется!?  ;D.

А вот если бы в заголовке страницы значилось что-то вроде "12. НЛП (или Основы НЛП). Машину времени – каждому!". Результат мог бы быть следующим. Проверка сочетания "нлп времени", дает нам в выдаче http://wordstat.yandex.ru/: "линия времени нлп" - 54 запроса в месяц. Это совсем немного, но это уже настоящие целевые посетители, которые знают что ищут, и найдя, может быть, не уйдут стразу, а сначала почитают о чем идет речь, может быть даже (ну, вдруг). заинтересуются настолько, чтобы зарегистрироваться на форуме и высказать свое мнение или задать вопросец на засыпку  :D.

P.S. Ой... вот так всегда... (хотел ведь чуть-чуть, в двух словах) что-то у меня похоже целая статья получилась про основы SEO (Search Engine Optimization - http://ru.wikipedia.org/wiki/Поисковая_оптимизация), но это ничего, ведь я добавил здесь ключевых слов и на тему НЛП.

Извините меня за оффтоп. Просто так уж получается, для меня, все очень взаимосвязано выходит. НЛП ведь работает не просто в сфере манипуляция (коммуникация) между людьми, но похоже и в сфере ИТ (информационных технологий). И вроде бы и не про линию времени я написал, и все же... мне, взаимосвязи видно... ведь в конечном итоге меняется "ткань реальности", нашей реальности, реальности настоящего времени... не будь возможности рассмотреть линию времени, не получилось бы ничего написать
.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #22 : 18 06 2010, 01:24:44 »
Большое спасибо за подсказку. С оптимизацией работы в интернете не знакома... Тогда получается, что все мои заголовки имеют недостатки. Может стоит каждый чуть подправить словом НЛП в конце или начале?

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: 12. Машину времени – каждому!
« Ответ #23 : 18 06 2010, 12:20:52 »
Мне ваши заголовки очень нравятся - они творческие! И хорошо цепляют внимание - очень запоминающиеся!

Думаю, что добавка "НЛП", не повредит. Поисковым роботам должно понравиться  :D. Думаю, хорошо будет если вначале, типа: "12. НЛП. ...и т.д.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. НЛП. Машину времени – каждому!
« Ответ #24 : 21 06 2010, 17:03:20 »
Сделано. Ждем результат?

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: 12. НЛП. Машину времени – каждому!
« Ответ #25 : 22 06 2010, 19:08:51 »
Спасибо большое, Таня!

Ждем. (Яндекс свою базу "знаний" обновляет ориентировочно раз в неделю - этот поисковик пока прошлым еще живет, а вот Гугл - молодец - в ногу со временем - уже проиндексировал - я в него забивал "12. НЛП. Машину времени – каждому!"). Оптимизация - дело непростое - почти как метод "научного тыка"  :D. Так что надеяться и верить в успех, не повредит. Ведь как и в НЛП - все рассчитать досконально вряд ли выйдет, что-то все равно останется "вне кадра настоящего времени".
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: 12. НЛП. Машину времени – каждому!
« Ответ #26 : 26 06 2010, 18:20:09 »
С удовольствием получу еще какие-нибудь знания в этой области. Очень надеюсь, что мы не останавливаемся на достигнутом...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.