Автор Тема: Я новенький. Вопросов больше чем ответов  (Прочитано 1419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей 0.1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
В реальной жизни, и в кругу знакомых людей, не хватает ... или просто нет общения. Для меня (по крайней мере). Простого человеческого общения. У всех свои заботы, семьи. И как правило проблемы. Те проблемы, которыми не принято делиться с коллегами. И если сослуживцы что-то обсуждают, то как правило в текущих временных рамках, и только то (или тех) что знакомо двум беседующим.
Когда с кем то удалённо переписываешся, есть шанс быть прочитанным, но не факт быть понятым.
Так как же быть в этой сложной ситуации? Можно ли обрести друзей для общения , и можно ли рассчитывать на диалог в Александровском или Нескучном саду? Не будут ли вопросы неуслышанным выстрелом в небо? ))
А если общение завязалось, то есть ли у кого-то опыт продолжения общения в реале? Или тут в основной массе общаются те, кто не планирует выходить за рамки онлайн общения?))

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Так ведь к чему вопрос?
Если бы в реале всё ладно склеивалось , то вряд ли в сетях яйца высиживали бы ;D!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Я точно за рамки онлайн общения выходить не собираюсь.

 :?)Это как в том анекдоте:
     - Девушка, какая поза в сексе Вам нравится больше всего?
     - Когда я сверху.
     -  А почему?
    - Надоело - встала и ушла.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
В реальной жизни, и в кругу знакомых людей, не хватает ... или просто нет общения. Для меня (по крайней мере). Простого человеческого общения. У всех свои заботы, семьи. И как правило проблемы. Те проблемы, которыми не принято делиться с коллегами. И если сослуживцы что-то обсуждают, то как правило в текущих временных рамках, и только то (или тех) что знакомо двум беседующим.

Приветствую, Алексей! Форум у нас достаточно широкоформатный по тематикам, пишите, кого заинтересует — ответят. Хотя людей, общающихся постоянно, в последнее время здесь мало.

Когда с кем то удалённо переписываешся, есть шанс быть прочитанным, но не факт быть понятым.

Из опыта общения знаю, что понятым быть в любом случае сложно. Но в переписке есть и нюанс, существенно помогающий пониманию, которого в реале почти нет — пауза между чужими словами и собственными — помогает преодолеть привычные реакции и ответить более осознанно, вдумчиво, посмотреть с разных точек обзора, точнее подобрать слова.

Так как же быть в этой сложной ситуации? Можно ли обрести друзей для общения , и можно ли рассчитывать на диалог в Александровском или Нескучном саду? Не будут ли вопросы неуслышанным выстрелом в небо? ))

Однозначно, найти друзей для общения можно. И интернет в этом точно поможет. Хотя бы чтобы вопросы услышаны были. Ваши ведь — уже у слышаны.

Как быть? Конкретно по нашему форуму. Так понимаю речь идет об определенных районах Москвы, а учитывая число общающихся на форуме в последнее время — шанс хотя и есть, но мал. Это трезвая оценка: как админ вижу, что большинство людей, ищущих общения, регистрируются у нас на форуме, пишут 1—2 сообщения и исчезают. В популярных социальных сетях (VK, OK и иже с ними) найти подходящего собеседника точно легче, есть возможность поиска по регионам, интересам, дальше посмотреть, что человек пишет в общедоступной ленте (на стене) и, если нравится, пригласить дружить, написать в личные сообщения, объяснить, а дальше как выйдет. Короче, социалки — умелые сводники, особенно если заполните анкету максимально подробно, и будете делать все, что система предложит. И помимо анонимов в социалках полно и людей жаждущих встреч в реале.

А если общение завязалось, то есть ли у кого-то опыт продолжения общения в реале? Или тут в основной массе общаются те, кто не планирует выходить за рамки онлайн общения?))

Есть. Такое бывает. Бывало у меня. И у близких мне. И у знакомых. Приходилось видеть и как людей обманывают. Держите глаза открытыми, мозг воспринимающим, сердце бьющимся и все будет норм. Интернет — тоже часть реальности, со своими плюсами и минусами.

За других не скажу, справятся сами. Лично я ни общения, ни новых знакомств не ищу. Если интересно — не избегаю. Но от меня до Москвы километров так 1 тыс. + высокий забор. Иногда самовыражаюсь, чужие оценки пофиг. Мне выгодно, чтобы на форуме появлялся новый и по возможности качественный контент. И если кому-то при этом получится получить собственную выгоду, найти друзей и т.д. — я только за! Так что пусть у вас все получится!

Что еще сказать... периодически к нам заглядывают люди, ищущие общения, советую посмотреть раздел Знакомство.

Еще, например, темы:
Нуждаюсь в интересном и разностороннем общении!
Одиночество - можно ли от него убежать?
Тусовщик или одиночка?

И совет. Нет людей, которые бы идеально подходили друг другу для общения. Но есть люди, способные преодолеть инерцию собственного мышления, слушать и слышать, замечать не только личные интересы, понимать. Как-то одна девушка, в переписке, с сожалением сказала: «Мне бы найти такого близкого человека». Я ответил, что близкими не встречаются. Ими становятся.

Вот еще, в тему, слова близкого мне человека:

Немного об образе «я твое одиночество». Не я придумала. Мне действительно один человек признался, что я для него являюсь одиночеством. Вначале я не поняла, но потом, когда этот человек пояснил, по моей спине прошлись мурашки.

Как оказалось, быть чьим-то одиночеством, это значит быть максимально близким.

Когда мы хотим одиночества? В основном, когда устаем от людей, от проблем, когда испытываем потребность собраться с мыслями, разобраться в самом себе, в своей жизни... и именно в этом желании, уединиться от мира, вы можете остаться рядом, вы не мешаете, не напрягаете, вы уже часть одиночества для этого человека. Ему незачем бежать от вас.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Приветствую, Алексей!

Без сомнений, в интернете можно найти настоящих друзей. Причем эта дружба перейдет в реальную жизнь. Говорю не просто так, а основываясь на личном опыте. Посчастливилось дважды познакомиться с удивительными людьми с которыми общение вышло за пределы интернета. И эти люди стали близкими друзьями.

Что для этого нужно? Включенная система внутреннего поиска. Открытые глаза и ум. Общительность тоже не помешает и человек притянется. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
По ходу чел в реал ушёл :search:. Нашёл, поди, жертву и потрошит её где-нить в Александровском заду или в Нескучном :(.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Amely09

  • Гость
По сути выйти из интернет пространства можно, но вопрос надо ли? Если с человеком интересно, то почему бы нет, а если нет, то не стоит

remneva.olga

  • Гость
Так ведь к чему вопрос?
Если бы в реале всё ладно склеивалось , то вряд ли в сетях яйца высиживали бы ;D!

Я Вам пишу и в Ваших силах
Меня презреньем наказать!
Вы нравитесь, вы очень милый!
Но ЭТО

- не могу принять!

Я Вам открыла сущность мира,
Я показала Вам лицо!

И, Вы, вкусив хмельного пира
Не пожалели мне Яйцо!

Увидев лакомый кусочек,
Я не поверила глазам!
Я так хотела кушать! Очень!
Но Сир! Оно нужнее Вам!

Вы так храбры! И Ваша храбрость
Способна многое менять!
Вы так щедры! Простите наглость!
Я не смогу ЭТО принять!

Я не синичка и поверьте,
Я не умею вить гнездо!
Я не желаю Вашей смерти!
Мне горько, но не всё равно!

Стыдом и страхом замираю...
Но мне порукой ваша честь,
Я смело Вам яйцо вверяю
И я его не буду есть!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Вы нравитесь, вы очень милый!
.....

 :yes3: :boast:
 Ну я всегда на это намекал, ты умница!

.....
Я смело Вам яйцо вверяю
И я его не буду есть!

Почему ты подумала, что эти женщины, на горьких фотках которые  ;),, чего-то там едят  :o. Мне бы такое и в голову не пришло бы  :-| ну на трезвую точно не пришло бы.

....
 Клянусь тремя своими бывшими мужьями, так мне предложение руки и...ну сам понимаешь чего никто не делал!
....

Сколько же тебе ещё мужей нужно для понимания происходящего на тех фотках  :-\ ?

.........

За стихи  @}->--, шикарно!  :clapping:

                           
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

remneva.olga

  • Гость
  :search: Мужья ...они такие вкусные...ммм...они не успевали объяснить! :good: Настоящие шедевры кулинарного искусства!



Я счастлива, что ты оценил моё письмо.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
....
Я счастлива, что ты оценил моё письмо.

 Это очень даже кстати, что ты уже счастлива  :yes3:.
 Я подожду ещё немножко тогда, ну пока ты разберёшься в этих делах  ;).
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

remneva.olga

  • Гость

 Я подожду ещё немножко тогда, ну пока ты разберёшься в этих делах  ;).

Дейл Бре́кенридж Карнеги не советовал добавлять ложку дегтя в бочку с медом. Но если ты так настаиваешь, пойду книжку читать.Обрести друзей в социальных сетях сложнее, чем в реальной жизни.Попробую сосредоточиться на более важном аспекте твоей жизни и может быть...(можно я помечтаю?)  при следующем контакте слюна будет течь у тебя?

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
....
Дейл Бре́кенридж Карнеги не советовал добавлять ложку дегтя в бочку с медом.
.....

Не советовал  :nea:, точно. Он советовал ровно наоборот - класть ложку мёда в бочку с дёгтем , приговаривая при этом - Ах какой аромат, какой волшебный вкус  ::), буду есть теперь эту парашу всю оставшуюся жизнь и буду счастлив! Он же гений, едрёныть!
И если рассеяне желают иметь потомство, ну не то что бы очень здоровое, это нереально в ближайшие 10-20 лет, но хотя бы с не сильно повреждённой психикой, то  творческое наследие Карнеги следует  СЖЕЧЬ :-@, сжечь , отряхнуть пепел с ног своих и следовать дальше, своим загадочным и не прямым путём  :-\.

....
. Но если ты так настаиваешь, пойду книжку читать.
......

Я настаиваю только на чтении Закона Божьего, остальное можно сжечь  >:(!
                                                                                   
                                                                        :D           

....
Обрести друзей в социальных сетях сложнее, чем в реальной жизни.
....

Ну, да, социум болен. Может поискать в сексуальных сетях  ;)?

А, что значит друзья для тебя? Против кого дружить собираешься и за чей счёт  :?)?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

remneva.olga

  • Гость
    О каком законе ты пишешь?                                                                                 
 Homo homini lupus est - Человек человеку волк?
Карнеги. Правила закипели и расплавились в раскалённом котелке и на выходе получилось одно, железное,  отнюдь не пустота - Человек человеку - волк.  




 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 20
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.