Автор Тема: Создавая тексты, чай пьём так! А вы?  (Прочитано 4525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стив-БерГ Бердник

  • Гость
                  Создавая тексты, чай пьём так! А вы?

Создавая тексты, чай пьем так.
             
- Так как все равны, есть только один класс. Средний. Вопрос только, к какой части среднего класса относится индивидуум – высшей, низшей или средней.
- А как это определяется?
- По манерам: как человек есть, одевается, ведёт себя на публике.
- Благодарю вас, гражданка Готхрейд. Как вы определяете свой собственный статус?
С едва заметным колебанием.
- О, я никогда особенно над этим не задумывалась. Верхне-серединный, очевидно.
                                         /«Тоже цивилизация». Роберт Шекли./ 

… четырёхгранный основанием Венеции стакан. В нём чай. Завариваю в нём.* Он полон распаренного зелёного чая. Его (листа) так много, что он выпирает через верхний край и ложка серебра в нём - именно стоит воткнутая по центру.
                    /«В тёмную, без прикупа. ОНА и ОН». Роман-римЭйк/.

… пью чай из кружки, зеленый, кружка моется крайне редко, а листья чая удаляются из нее, когда соотношение с водой становится слишком не гармоничным. Без внимания. Просто освобождаю место для кипятка и сыплю новую порцию чая.
                                /«Она и Он. Мы, здесь сейчас.»/
И это ещё не всё! Успевали думать и о кулинарии, но это совсем иная тема. И полагаю, что об этом Соавтор расскажет лучше. Спасибо.
…………………………………….
* Стакан не мою вовсе, а ложку приходится чистить – изредка, когда от чаяния эдаковского облик начинает колупаться и нарушается равномерность нигЕрского «загара» (пегий nero colour).


Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Стив, да, мы так пили чай, когда писали "Она и Он. Мы, здесь сейчас". У вас что-то изменилось? У меня нет. Все так же без внимания, увлечена многим, не до чистоты кружки. Таковы приоритеты.
В человеке есть все и даже более...

Стив-БерГ Бердник

  • Гость
Спасибо, посылка дюже в тему:
Чай в горах Алатау. А плоскогубцы? как без них – режим онлайна.

Чаепитие

И это ещё не всё!
Boss! Что в руках твоих? Ты снова ответственный за шашлык?
Вау! Лучший шашлык готовят – настоящие мужчины!
Канат, Сергей, Курман, Тулеген, Наджат, Серик.

Встреча, шашлыки, гитара

«От Москвы у нас сейчас время вперед на 2 часа, так как на летнее время Казахстан не переходит».

Оффлайн Milka1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Всем Привет!
    • Просмотр профиля
Приветствую, приятного чаепития!  ;DЛично я не пью ни черный, ни зеленый чай. Но уважаю разнотравье или, просто, Иван-чай. Да, еще люблю чабрец и ромашку. Но у всех свои вкусы. Фотографии вдохновляют. А из грязных кружек пить не могу, люблю чтоб все блестело и сверкало. Это тоже личный пунктик. У всех свои недостатки. ;)
С уважением, Milka1983

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Добавляю в чай имбирь. Весьма способствует написанию текстов. Кружка всегда только чистая. К этому приучил фен-шуй, кстати. Ложечка чистится по мере необходимости, но ополаскивается  регулярно, просто на неё почему-то сильнее садится. Кстати, от зеленого не так сильно пачкается, а от белого только слегка ополоснуть нужно. Хуже всего с недорогими черными чаями - не знаю, из чего они их делают! Краска? Но просто жуть.
Что не развивается, то деградирует

Стив-БерГ Бердник

  • Гость
Milka1983
Здравствуйте, приятного...
Осёкся. Попробую снова.
Здравствуйте, Milka1983! И Вам риятного... ...пития.
Извините вышло так. Мне ли, сотканному из недостатков пояснять.
И всёже, как иначе? Подскажите, будьте любы.
Как обращаться в том случае, когда пьют отвары.
Да, это ничего... сейчас я улыбнусь?! Спасибо.
С уважением.
Стив.


RSB

  • Гость
Иногда мне нравится "заваривать" бриташ-чай. Такое название закрепилось у нас с давних пор.
Способ приготовления прост: в закипающее молоко засыпаете чай (люблю чёрный, но можно и зелёный, жёлтый тоже подойдёт) . В момент закипания выключаете газ. Процесс приготовления можно доверить и "термомиксу". 
Аналогично, знаю, что можно воспользоваться и кофеваркой, если вместо воды заливать молоко. Но сама боюсь, мне жалко кофейный комбайн.
А иногда мне нравится ВАРИТЬ чай. Вода и чай, как обычно, в стандартной пропорции.  Добавляется молоко, примерно десятая часть жидкости. Сливочное масло, соль, КОРИАНДР и чуточку перца. Такой чай немного варится, томится на медленном огне.   

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Когда-то в далеком-далеком прошлом, я жила в Средней Азии. Сама не помню, но мне рассказывают, что я любила пить чай со сливочным маслом. А сейчас рискнуть проверить и то страшно.:) Новая привычка пить просто заваренный чай, смесь зеленого с черным.
Кстати, о текстах. Неспешно выпитая кружка вкусного чая располагает как минимум к размышлениям, а иной раз и написанию.:)
В человеке есть все и даже более...

RSB

  • Гость
Здравствуйте Облако.
Вам повезло. Вы жили в средней Азии. Мне не довелось, я там только путешествовала.
Зато в школу я пошла в Карелии. И жуть как не любила простуды. При малейшем признаке ангины, меня заставляли пить тёплую микстуру - чай в котором большая половина была сливочное масло.  Потом родители, а с ними и я вернулись в Поволжье. Помню меня девочку-подростка удивляло, что местные "маслом" называют любой жир. Позже я поняла, это потому, что сливочное масло было достаточно дорого. Возможно правы и те кто говорит, что это от-того, что тюркские народы вообще плохо переносят коровье молоко.
А вот на Украине, особенно в Западной её части, так пили чай ещё совсем недавно. И в свою очередь, очень удивлялись тому, что мы сливочное (коровье) масло намазываем на хлеб, галеты, печенье.  Они же, кубики масла опускали в чай.


 

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Рэя.
Вам повезло. Вы жили в средней Азии.
Наверное повезло, хотя я ничего не помню, но есть фото, я там маленькая на фоне красивейших строений Самарканда. Печально, что я не помню ни Иссык-Куль, ни Ташкент, не еще многое-многое.:)
В человеке есть все и даже более...

RSB

  • Гость
Цитировать
есть фото, я там маленькая на фоне красивейших строений Самарканда.

Самарканд.
Высоченные минареты.
Мозаичное панно.
Восточный базар - горы арбузов, дынь, пирамиды лепёшек и всё пестрым-пестро от ярких красок одежды. Верблюды и ишачки. Душистая прохлада чайханы с горячей пиалкой чая. 
/и удивлялась, в домах нет пола/.

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Узбекистан... Отечество... Потерянное навсегда.
Мой личный Кеттари. Остался лишь в воспоминаниях и снах. Соткан и слёз, солнечных зайчиков и кусочков моей памяти.
Чай - один из таких кусочков. Чай, настоящий чай, можно пить только из пиалы и только без сахара. Сёрбать чай из поллитровой кружки, да внакладку с сахаром, да с куском лимона - это кощунство. Это надругательство над напитком. Чай пьют мелкими глоточками, обжигающе-горячим, под хорошую, неспешную беседу, сидя под чинарой возле арыка))
Душистый, крепкий, восстанавливающий силы, успокаивающий и утоляющий жажду чай - это напиток, не сравнимый ни с чем, кроме чистой, прохладной воды. Но то - отдельный разговор.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Чай, настоящий чай, можно пить только из пиалы и только без сахара.
Здравствуйте,  Elol. Давно мы вас не видели. Рада.
Вы ценитель чая. Именно так я и пила чай когда-то, только из пиалы и только без сахара. Сейчас пью из кружки, но опять же без сахара:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
 ;)
так одна школа-то чаепития!

не была долго - другими делами занималась, много их было. Сейчас чуток передых был.
 Забежала вот)) на чаёк!  ::)
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн ajaks64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не такой, я лучше...
    • Просмотр профиля
Задумываясь иногда о придуманных традициях, Ловлю себя на отвратительном прагматизме особенно когда осмысливаю практическою или духовнную ценностькакого либо действа. вот например мне подарили японский чайный сервиз, конечно первым делом надо провести что? Чайную церемонию! подняли информацию, прониклись духом и поразмыслив решили что духовность наших купеческих посиделок у ведёрного, а то и трёхведёрного самоварища не уступает японской...особенно количественно. И что интересно : пряники, сушки, баранки, мёд, и сахар не перегружают ритуал органично его дополняя. Очевидно что дело в чае который стимулирует неспешное общение и украшает его ясностью мышления приправленную негой изощрённого сибаритства. И вот я проведя у компьютера 2-3 часа выпиваю 2-3же поллитровых бокала чая не жалея 10-15 минут на заваривание каждого из них отдельно, и это не бездумное сёрбанье, поверте, каждый глоток это как тост мысли или фразе которые я не произнесу в своей реальной жизни. В виртуальном мире я и сам виртуален и отождествляю себя то с Маленьким принцем, то с Амберовским Корвином, немного с Чайльд Гарольдом или с Мартином Иденом. А потом я иду на кухню, мою посуду и включаюсь в непредсказуемую изменчивость мира реального который который недолюбливаю. А следующее включение компа начинается с заваривания чая и... см. выше...
Однажды я забрёл в чужую стаю, меня там побили..

Оффлайн Оляныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Угадали, я как раз сейчас пью чай со слойками!  ;)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я тоже чай пью за компом. К тому же... он так быстрее остывает.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Zuyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Тоже люблю пить чай за компом, одна из причин не люблю горячий ;)

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 42
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.