• Достопримечательности Горного Алтая: прочитала-прослезилась... Я о молодости 5 1
Текущий рейтинг:  

Голосование

Бывали ли вы на Алтае?

нет
4 (80%)
да, горный поход
1 (20%)
да, сплав
0 (0%)
Да, автопоездка
0 (0%)
Нет и не хочу туда ехать
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Достопримечательности Горного Алтая: прочитала-прослезилась... Я о молодости  (Прочитано 2236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Нашла забавную статью об озерах алтайского края. Если сложить все, что я знаю о своей малой родине и сравнить с тем, что написано в статье, то реально надо громить все инфосети.


"Редкая особенность озёр Горного Алтая – поразительное видовое разнообразие. Несмотря на разное происхождение, их объединяет величественная спокойная красота первозданной природы. С развитием туристической индустрии всё больше голубых жемчужин из сокровищницы края тысячи озер становятся доступны для комфортного отдыха.

Золотое озеро

Основная точка притяжения экологического и «зелёного» туризма, предполагающего полный отрыв от цивилизации, - Телецкое озеро. Самое большое и глубокое из озёр Алтайского края имеет ледниково-тектоническое происхождение. Оно сумело сохранить изначальную тысячелетнюю красоту благодаря усилиям работников заповедника и малого населения сел вокруг озера.

Инфраструктура для отдыха преимущественно развита в северной части: в районе селений Артыбаш и Иогач, где располагаются как турбазы и гостевые дома, так и современные гостиницы, а также горнолыжный комплекс. Пешие, велосипедные и конные маршруты с палатками и пищей у костра опробованы туристами здесь с начала прошлого века. Они позволяют воочию увидеть удивительные места, куда невозможно добраться на автомобиле.


Манжерокское озеро

Манжерок – одно из легкодоступных озёр Алтая: фото, сделанными на его берегу, может похвастаться даже неподготовленный турист. Раскинулось оно всего в двух километрах от древнего Чуйского тракта, у подножия Малой Синюхи, которую местные жители почитают как «место силы».

Мягкий климат долины реки обусловили разнообразие водной и прибрежной растительности. Чарующее зрелище здесь наблюдается в июле, когда поверхность озера почти сплошь покрывается белыми лилиями.

.

Каракольские озёра

Цепь из семи озер раскинулась на северо-западных откосах хребта Иолго в Чемальском районе. Каракольские входят в группу озёр Алтая, отдых на которых характеризуется как умеренный экстрим. Чтобы достигнуть заветной цели, надо совершить восхождение по тропе, пролегающей прямиком по руслам ручьёв. В качестве награды отважных путешественников ждут потрясающие виды горных пейзажей с заснеженными склонами.

Большинство живописных озёр Алтая для отдыха имеют моренно-подпрудное происхождение и располагаются в долинах рек вблизи ледников. Таковы Мультинские, Кучерлинское и Аккемские озёра на северных склонах Катунского хребта.

Невзирая на значительную удаленность от цивилизации, каскад Мультинских озер представляет весомый интерес для туристов и фотографов. Здесь растут редкие виды растений, в частности, радиола розовая; в окрестных лесах много грибов и брусники.

Легендарные Аккемские озера у подножья покрытой снегом Белухи – любимые места для художников, эзотериков и альпинистов. Они связаны с именами выдающихся первопроходцев Горного Алтая, в том числе Николая Рериха. Верхнее из двух озер называют пульсирующим, так как оно наполняется не всегда, а только во время весеннего паводка реки Аккем. Вокруг расположено множество достойных внимания природных объектов: ледник Родзевича, долина Ярлу, озеро Горных Духов.

Гейзерное озеро

Одно из таинственных озёр Алтая имеет редкое происхождение, что придает ему неповторимое своеобразие. Уникальный бирюзовый цвет воды с круглыми разводами создаёт ощущение, что оно нарисовано кистью художника сюрреалиста. Объясняется это тем, что извергающиеся гейзеры выносят на поверхность голубую глину и песок со дна, отчего и формируется уникальный оттенок водоема.

Горячие источники не дают замерзать озеру при отрицательных температурах, поэтому любоваться им можно даже зимой. При желании вы можете искупаться в волшебном озере, его глубина не превышает 2-х метров. Желающие запечатлеть уникальный объект на память могут прогуляться по идущей вдоль берега утоптанной тропе, с которой открываются завораживающие виды.

Расположена лазоревая жемчужина рядом с горным селом Кош-Агач, которое называют символом алтайского крайнего севера. Оно представляет последний оплот цивилизации посреди пустынной Чуйской степи на границе с Монголией.

Озеро, где зимуют лебеди

Есть алтайские озёра, отдых на которых особенно привлекателен в зимнее время года. Одно из них, расположенное в 70 км от Бийска, недалеко от села Урожайное носит поэтичное название Лебединое.

Вслед за грациозными птицами устремляется множество туристов. Заказник Лебединый пристально следит за территорией, поэтому воды озера сохраняют первозданную кристальную чистоту. По светло-голубой глади скользят сотни белых лебедей в окружении белоснежных деревьев. Удивительное алтайское чудо ждет своих созерцателей с конца ноября до начала апреля.

Соленые озёра Алтая

Вполне можно отдых и оздоровительные процедуры объединить, если воспользоваться природной алтайской лечебницей – солёными озерами Кривое, Кулундинское, Горькое, Малиновое, Малое и Большое Яровое.

Местные жители издавна пользовались минеральными источниками, считая их «живой водой» и средством от всех болезней. Целебные алтайские источники зачастую сравнивают с Мёртвым морем. По степени минерализации, составу солей, лечебных грязей и эффекту оздоровления озёра сопоставимы с аналогичными показателями знаменитого израильского курорта"

 :o :o :o



Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
На Алтае не была. Но хотела бы. Может, когда-нибудь доберусь. :)

А что не так в этой статье про Алтай?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Так да, Ольга, что там не так в этой статье? Я вот тоже на Алтае никогда не был. Озер что ли вообще нету? Или климат не такой? Или опасно очень?

Предлагаю, вместо разгрома инфосетей, подробно описать свое видение Алтая. Предостеречь об опасном. Описать интересное. Прорекламировать приятное. Вот и будет польза от инфосетей.

Фрилансеры-копирайтеры ведь пишут то, что им закажут, винить их за неправильную подачу фактов вряд ли стоит, публикуют вебмастера, и тоже с одобрения заказчиков.

А про Алтай с удовольствием почитал бы видение жителя края. Я люблю путешествовать. Может и сплав, конечно, но никогда не сплавлялся. А горный поход, да, было бы здорово. Автопоездка — вряд ли, далеко от природы...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Алтай-Алтай !!!  :search: не видать его чего-то! Про озёра поболтай!
"Расскажи-ка нам дружок! Что такое Манжерок? :-|"

http://netuda.com/index.php/topic,1036.msg20778.html#msg20778

Поездка туда обезжирит любого! Вот чего там смотреть? Горы и озёра?
 Я до туда малость совсем не добрался, в Барнауле засел на месяц, было как-то.
Там таймень водится, но ловить его нельзя, ну и кушать его тем более, статья сразу!
Матушка Siberia  :(/
 " Есть хотел хлеб украл
    А закон покарал
    Так жестоко!
    Десять лет мне сидеть
    Кудри чёрные стали седеть "

   В аквариуме можно рыбок посмотреть.
На Кавказе и в Крыму можно насмотреться гор и озёр.

В Австрию лучше съездить  :-|, там еда нормальная,человеческая и стоит по человечески, так чтобы её люди могли есть, а на Алтае мне кажется зубы на полку положишь. На тайменя смотреть, ходить облизываться. Не думаю, что там можно дёшево и вкусно поесть. Да и проживание  :-| гм, даже сказать нечего,ну типа, гостиница " Приют " :pardon:.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Оказывается таймень — большая рыба, из лососевых. Никогда не видел, однако. Почитал. Самая большая из них. До 80 кг. Зверь из Красной книги России, и других...

Кавказ/Крым, да, подтверждаю, и горы и озера. А вот в Австрию мне видимо никак в ближайшие годы не добраться. Разве что незаконно. :)

Кстати, Макс Дримс, из Барнаула вроде... Из того, что я на данные момент понял, жители Алтая, которые сами в дикие походы не ходят, свою местность малопривлекательной считают, типа нечего смотреть там. А которые бывают именно на природе, тем нравится.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
В Европе, уже, наверное, пол Африки и Ближнего Востока незаконно, не думаю, что тебе с твоими навыками будет сложно туда попасть.

С Алтаем по сложнее будет, учитывая расстояния и цены на харчи, "тундра" однако.

Да, Макс он, барнаульчанин.. :-|гм, нет барнаулец..кх-кх, пожалуй тоже нет, барнулянин..нет запутался я, что-то. В общем он из Барнаула.

Славный город, по моим воспоминаниям, дома уж очень страшноватые и удобряют городские газоны натуральным навозом, очень специфический город.

Самое ценное  в этом городе - люди. После москорепа, они мне виделись образцами человечности  :yes3:.

Спасибо этим людям за тёплый приём, рыбалку на Оби, за коноплю :-[, :-| прочее  *^_^*.

Тамошние края, природа, очень красивые, необычные и Алтай, даже по рассказам местных,  великолепнейшее место, но в Австрию дешевле и не не хуже :(.

 В Китай на шопинг, мне думается, дешевле выйдет. :-\
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Людей многовато в Европе. И в Китае. Мне бы где плотность меньше. Может и Алтай подошел бы. Но да, далеко. Пешком, так вообще долго. Хоть по питанию я не особенно прихотлив.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
 Да, логично мыслишь. По питанию я, не то чтобы неприхотлив, всеядный, мне Куран не мешает, как некоторым, помогает чаще, это облегчает жизнь, временами.
Но можно, ведь, быть неприхотливым очень за дорого, как у нас ( Алтай тоже, ведь, у нас :-|), а можно и по нормальному, по человечески.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Могу предположить, что по неприхотливости я может и ниже нормального даже. Особенно в походах. Простые продукты вроде хлеба, лука, макарон, молока, сыра, судя по ценомерам, даже на Алтае сильно дорого не стоят.

Интересно стало, где с моей неприхотливостью было бы дешевле путешествовать...

Cделал на скорую руку таблицу средних цен и их диапазонов в Австрии и России по распространенным продуктам (данные актуальные на январь 2017-го):

Продукты (автоперевод с EN)

Австрия

Россия

Молоко (обычная), (1 л)

69.36 руб

60.88—76.90

54.88 руб

45.00—65.00

Буханка свежего белого хлеба (500 г)

111.43 руб

80.10—160.20

31.74 руб

25.00—45.00

Рис (белый), (1кг)

124.16 руб

64.08—192.24

63.56 руб

50.00—80.00

Яйца (12)

196.34 руб

153.03—256.33

70.95 руб

60.00—84.00

Местный сыр (1 кг)

633.56 руб

384.49—954.81

416.12 руб

311.42—500.00

Куриные грудки (без костей, без кожи), (1кг)

617.99 руб

512.01—768.98

232.19 руб

180.00—280.00

Круглый говядина (1 кг) (или эквивалент)

1063.04 руб

768.98—1,281.63

408.92 руб

300.00—500.00

Яблоки (1кг)

131.54 руб

96.12—166.61

83.12 руб

60.00—100.00

Банан (1 кг)

117.34 руб

89.07—146.75

66.65 руб

58.00—80.00

Апельсины (1 кг)

146.42 руб

96.12—192.24

82.14 руб

60.00—110.00

Помидоры (1 кг)

142.18 руб

102.53—192.24

126.56 руб

80.00—190.00

Картофель (1 кг)

92.69 руб

64.08—128.16

28.35 руб

20.00—42.00

Лук (1 кг)

91.34 руб

64.08—128.16

27.73 руб

20.00—40.00

Латук (1 кочан)

76.57 руб

63.44—102.53

58.08 руб

35.00—100.00

Воды (1,5—литровая бутылка)

38.45 руб

21.15—64.08

37.37 руб

25.00—50.00

Бутылка вина (среднего ценового диапазона)

447.93 руб

310.79—576.73

400.00 руб

300.00—598.89

Домашнее пиво (бутылка 0,5 л)

63.02 руб

48.06—83.31

57.48 руб

50.00—70.00

Импортное пиво (0,33 литровая бутылка)

86.39 руб

64.08—96.12

112.96 руб

80.00—150.00

Пачка сигарет (Мальборо)

320.41 руб

307.59—320.41

100.00 руб

90.00—120.00



И аналогично по транспорту/перевозкам средняя цена и диапазон цен соответственно в Австрии и России:

Билет в один конец (местный Транспорт)

140.98 руб

140.98—147.39

30.00 руб

20.00—50.00

Проездной На Месяц (Обычная Цена)

2819.58 руб

2563.26—3088.72

1600.00 руб

1000.00—2000.00

Начало Такси (Обычный Тариф)

253.12 руб

230.69—320.41

110.00 руб

60.00—200.00

Такси 1км (обычный тариф)

96.12 руб

76.90—128.16

15.00 руб

10.00—20.00

Такси 1 час ожидание (нормальный тариф)

1730.20 руб

1473.87—1922.44

359.34 руб

240.00—660.00

Бензин (1 литр)

72.23 руб

65.94—76.90

36.84 руб

35.00—39.00


Похоже, из этого списка дешевле за бугром только то, что я и не ем. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Овощи и фрукты ощутимо дешевле, странно , что ты их не ешь  :-|. А как же лук?
Хлеб он ведь разный бывает, сейчас такой делают и продают не стесняясь, что дешевле в Австрию съездить!!! У нас же, ведь, урожаи зерновых зашкаливают  :D.
Про мясо мне давно понятно всё, а вот про сыр не очень-то соглашусь со статистикой, чтоб эти статисты сыра не ели 10 лет!

Впрочем как хочешь, поезжай на Алтай, у богатых свои причуды, про транспорт не забудь, в Австрии дешевле  :D.

Мне думается :-| лучше в тундру поехать, там белые куропатки косяками разгуливают, забыл только, их ещё не успели в красную книгу занести или успели :-|, но всё равно, их там никто не считает, некому просто :?).
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Странно. Вроде же в Австрии все дороже...
Овощи, фрукты, ага, лук, как раз и ем. :)

Куропаток — не. Жалко.

А по сыру... в России он так и стоит. Бывает и дороже, конечно. Это же средние данные. Бюджетные продукты. Без плесени. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Дело, ведь, в чём. Я пользовался своей статистикой, приведённую тобой посмотрел бегло, ну и накосячил мозгами малость  :D, может и многость  :(.

 В ноябре прошлого года. мне презенты из Австрии привозили сыры, колбасы и мясо сыро вяленое.

И как на зло в "ашане" точно такое продавалось на треть дороже, на австрийских упаковках цена в евро была проставлена. Посмотрел курс, посчитал, задумался :-|
и прослезился :'(. В Австрию , короче, ехать надо, лучше навсегда, но вот кому я там нужен, а :-|? Если и здесь даже не нужен, ну кроме, как чтоб, работать за еду( далеко не австрийского качества или же сдохнуть :( за, так называемую родину, которую только ленивый не продал за последние 30 лет.) Я оказался сверх ленивым :-\. Видимо это национальное, поэтому запретили национальность :-[.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Таблицы составлял по данным Nubmeo, авторитетный достаточно источник, люди из разных стран контент актуализируют. По Австрии не знаю, а российские цены в общем-то совпадают с теми что поблизости от меня... Пересчет в рубли средствами сайта делал, но там можно и в евро было выставить, и в других валютах.

Кстати, встречалось сегодня, по данным сайта в Австрии один из самых низких уровней преступности по странам. Так что можно ехать, безопасно. В любом случае цены не в разы отличаются. :)

На мой взгляд, даже если нужен только себе, уже жить можно. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Ольга12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Привет всем. Приятно, что хоть кто-то писал по теме.. :hi:

залезла на форум, где Австрию обсуждают сурьезно (пмж и проч). Так вот, старожил того форума и бывший россиянин, но житель Австрии в настоящее время, пишет: "Но на оклад уборщицы в 1100 евро нормально прожить будет сложно"...

Ребята, я хочу в Австрию, немецкий знаю (разговорный), пора уезжать...Я получаю (технолог молокозавода) 23.000, не евро понятно..Я бы прожила на "уборщицкую" тысячу шикарно..

Теперь о серьезном: Алтай - это реально красиво, но и Карелия тоже красива, и Башкирия, и Камчатка...Ехать можно куда деньги позволят доехать..
Но жемчужных озер у нас нет, и Бирюзовых рек тоже. Горы..Меня просто "убило" несоответствие между реальностью и фантастикой. Рыбу ловить можно, но осторожно, как и везде. Удочкой - штучку, пожста, сетью - бить будут "долго и вдумчиво", а улов на полки магазина пойдет. У нас можно всё, как и везде в нашей стране, но "осторожно"..Турфирмы, видимо, так и делают, поэтому у них в таких красках расписаны озера наши..есть они у нас, есть, куда ж без них...Так вы пальцем ткните в карту страны, где озер нет...
Я бывала и на Байкале и на Телецком озере - разница в размерах и чистоте воды, на Байкале вода чище...
Друзья возили на Тургояк, на Зюраткуль, на Балхаш - везде красиво по-своему. Не понимаю, чем наши озера лучше??? про фриланс слышала. заказные статьи тоже..Но ведь "ловится" же кто-то, и едут на Чуйский тракт за тридевять земель, аж из Карелии!!!! Тракт отремонтировали года три назад,до этого в некоторых местах либо обрывы были с огромными объездами, либо грунтовка...
Алтай ничем не лучше и не хуже любой части страны, а тот, кто писал про озера наши точно на них не бывал...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Привет всем. Приятно, что хоть кто-то писал по теме.. :hi:

Алтай ничем не лучше и не хуже любой части страны, а тот, кто писал про озера наши точно на них не бывал...

Вот теперь, Ольга, все понятно стало. Понятно, что именно вас задело. Ведь реально, мест красивых в нашей стране очень много. Но больше всего едут в те места, что прорекламировали. И чем интенсивней реклама, тем больше поток людей. На самом деле, самые-самые места лучше не рекламировать. Ведь, как известно, там где много людей, там через время становится грязно, да и не так красиво.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
...
На мой взгляд, даже если нужен только себе, уже жить можно. :)

Не только можно, но и нужно! Желательно в Австрии и не обязательно уборщицей с астрономической зарплатой, достаточно мышью, при сыроварне  :?).
"
Гляжу в озёра синие в полях ромашки рву
Зову тебя Россиею единственной зову
Спроси-переспроси меня милее нет земли
Меня здесь русским именем когда-то нарекли...




" Говори Москва!!! разговаривай Рассея!

Эх, яблочко да с голубикаю
Подходи буржуй, глазик выколю
Глазик выколю, другой останется
Чтоб видал говно, кому кланятся! "







Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
На днях узнал, что существует этакий комплексный статистический показатель «Индекс качества жизни» (чем выше он, тем лучше удовлетворены людские потребности разного рода). Оценивает общее качество жизни, учитывая: покупательскую способность, загрязнение окружающей среды, соотношение цен на жилье и доходов, стоимость жизни (в плане расходов так понимаю); безопасность, здравоохранение, благоприятность климата, и даже время в пробках (если перевел правильно...). Так вот самый высокий индекс качества жизни в Австрии. А самый низкий в Венесуэле, если что...).

Но жемчужных озер у нас нет, и Бирюзовых рек тоже. Горы..Меня просто "убило" несоответствие между реальностью и фантастикой.
...
про фриланс слышала. заказные статьи тоже..Но ведь "ловится" же кто-то, и едут на Чуйский тракт за тридевять земель, аж из Карелии!!!! Тракт отремонтировали года три назад,до этого в некоторых местах либо обрывы были с огромными объездами, либо грунтовка...
Алтай ничем не лучше и не хуже любой части страны, а тот, кто писал про озера наши точно на них не бывал...

Стоимость статей, на том же Адвего (биржа контента), к примеру, начинается где-то от 0,3 у.е. за 1 тыс. знаков (для сравнения, объем цитаты выше почти 500 знаков). Но бывает и дешевле. И мало кто знает, что большинство статей в сети (да и полностью текстовое содержимое сайтов) написано на заказ, в том числе копирайтерами-фрилансерами. А к информации из интернета довольно часто люди прислушиваются и относятся с тем же доверием, что и к полученной из телевизора. На мой взгляд, желательно уметь фильтровать данные из любых источников, и уж тем более из упомянутых выше двух. К слову, касается и форумов, и отзывов на товары/услуги. Как фрилансер (и не только копирайтер) разбираюсь в этой «кухне» не понаслышке. Причем качество (в том числе достоверность) информации определяется, помимо профессионализма копирайтера, и его личностными характеристиками (не каждый возьмется писать заведомо ложь). То есть неправильные данные могут быть даны и из-за слабого умения проверять факты, и в рекламных целях, да и еще много из-за чего...
...
Так а что там у вас на Алтае есть? Интересного. Из диких природных достопримечательностей, которые обычно не рекламируют. О которых знают только местные жители. И которые обычно дороги объезжают очень далеко, да и не провести их там из-за труднопроходимости. Да, и которые страшно не любят «обустраиватели природы» (ибо не окупится). :) Я вот сознательно стараюсь выбирать для походов интересные места, где минимальны шансы встретить людей. Из написанного привлек тракт (но до ремонта) и грунтовка. :) Остались там еще обрывы интересные? :?)

P.S. Оля, если разрешите, переименую заголовок этой темы в «Достопримечательности Алтая: прочитала-прослезилась... Я все о молодости...». Так больше людей смогут найти-прочесть эту тему. Хорошо?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Ольга12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Как хотите, Женя..Переименовывайте,передвигайте, что угодно..
Это был "крик души", которая уже никуда не поедет..

Что есть у нас тайного? Да,почти ничего..Вдоль Чуйского тракта только что "дивизиями" туристы не шли...Больше всего красот в горах, но не там,где лыжи, альпинисты и прочее..Тайные искренние места в небольших долинах,куда доехать на авто невозможно, а пешком лениво туристам..Им же комфорт нужен, интернет,а у нас вышки стоят только в крупных городах..

И я говорила о Горном Алтае,не об Алтайском крае - ну. что имели в виду,все ж рядышком..

Сейчас устала. но будут силы - напишу подробней..И я работалА до аварии, -- в перво сообщении по инерции написала..Сейчас уже не о работе думаю, надеюсь, что когда-нибудь встану на свои ноги..хотя бы встану..

Всем удачи..

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Спасибо, Оля. Дополнил, и сократил чуточку, чтобы поместилось...
Думай смелее. Пусть у тебя все получится.

Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Viktoriya131

  • Гость
Я очень хочу на Алтай.
Смотрела недавно канал на ютюбе ребят-путешественников про те места. Какая же там красота! Какие просторы!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 20
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.