Автор Тема: Знакомство с вами, люди!  (Прочитано 1841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Панда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Знакомство с вами, люди!
« : 18 01 2017, 09:33:19 »
     Приветствую всех вас!  :hi:
     Раз я зарегистрировался здесь, то думаю уместно будет познакомится с вами. Как раз для этого и раздел "знакомство" присутствует!  :good:
     Звать меня Игорь. Мне 39 лет, я пьющ..... Ой! Прям как в клубе анонимных....   :?)  :D
     Добрый Панда я с некоторых пор! Раньше был просто Игорь, собственно меня так зовут, бывало Гошей называли! Жил я без особых забот, учился, трудился, иногда фотографировал и все время ездил на велосипеде. Но долго это не продолжалось. Одним прекрасным временем судьба меня познакомила с рыбалкой. Позже был мной приобретен горный велосипед, лодка на веслах. И моя жизнь наполнилась разнообразием и приятными трудностями!!!
     А ведь детство то я провел на островах Днепровских! Диковат я вырос конечно, но в памяти много с того времени осталось - солнце, песок, вода, воздух с примесями бензина от моторных лодок! Днепр гудел постоянно в то время, лодок было много, летали по глади реки метеоры, ракеты, ходили корабли. И вот помня об этом, естественно хотелось побывать во всех этих местах и даже дальше забраться. Хотя я и раньше не мог сидеть во дворе, меня вечно куда-то тянуло и колеса под нажатием на педали меня уносили со двора, потом из города. Меня мало кто знал во дворе из ребят. Видели конечно, что такой мелькает иногда туда - сюда!
      На горном велосипеде я стал путешествовать по окрестностям, на надувной весельной лодке рыбачить, просто плавать и отдыхать на островах, посетил все места детства на родном Днепре. Но лодка лодкой, а все начиналось с велосипеда. Он и есть основа, фундамент всего наземного колесного транспорта в мире! Можно даже так сказать!
      Я только ни давно осознал, что первый велопоход я совершил на обычной "Украине" времен СССР, это был заезд с пассажиром на раме и в этом велопоходе за день я проехал 110 км и так несколько раз за сезон.  :boast: Но это было по нужде. А уже позже на горном велосипеде, бравши с собой фотоаппарат, я сам или с товарищами стал путешествовать в удовольствие. Теперь еще  дожился и до пеших походов!   :) Времени не всегда хватает попутешествовать, но рыбку поудить, в лесок выбраться или на острове денек поваляться и поплескаться в реке или озере, воздухом подышать, на даче чего-то поделать, у кого что есть, на это время должно хватать, то есть необходимо выделять! Все же без прогулок на свежем воздухе и без смены обстановки у любого человека начинается депрессия. В голову лезут лишние запутанные грустные мысли. Да и вообще, разве это жизнь? Работа - дом?! Хотя многие, я заметил так существуют, еще и на таких как я смотрят как на чудаков странных. Некоторые мне подходят и говорят:"Классно тебе, ты рыбачишь, на островах отдыхаешь, на велосипеде путешествуешь, а я не живу, существую, работа - дом. Летом изредка на автобусе съезжу на реку и то раз, два за сезон. Вот был у меня велосипед.......... и т.д." Но при этом не то что велосипед, удочку боятся купить себе и лишнюю катушку обычной лески! Дорого видите ли. Ну не автомобиль же и не мотоцикл типа BMW на 1000 кубов для превосходного отдыха и путешествий, к примеру, я советую. Обычный велосипед, или надувная лодка, кому что по душе, да рюкзачок купи и иди в поход! Ну да ладно, у каждого своя жизнь и свой путь потерь и приобретений. Хотя подмечу, что многих, большинство, я не хотел бы видеть на природе. Не хотел бы я видеть хамов, пьяниц ругающихся матом и разбрасывающих бутылки по поляне или в воду реки, а так же просто любителей отдохнуть на природе после которых остается хлам и мусор!
      А теперь вернусь к хорошему!  :) Есть такие прекрасные слова из песни Эдуарда Хиля:

      "Поднялся рассвет над крышей,
        Человек из дома вышел
        Поглядеть на жизнь поближе
        Вздумал с утра.

        Человеку много ль надо-
        У него на сердце радость,
        Он смеётся снегопаду,
        Солнцу в небе и ветрам."

Чтобы жизнь увидеть, нужно просто из дома выйти и поглядеть на жизнь поближе! А если не погода, то закаляйся или одевайся!  И для этого многого не надо! :D

       Можно путешествовать на автомобиле, можно конечно. Ведь кто-то хочет объехать за короткое время множество мест или далеко добраться. И бывает комфорт уместен. Я это понимаю. В автомобиле мы закрыты от окружающего мира, мы пролетаем мимо всего. На мотоцикле уже чувствуется ветер, мы уже ближе к миру.
       А теперь вспомним об основе транспорта, о велосипеде. Когда путешествуешь на велосипеде, в отличие от автомобиля, сохраняется полнота осязания окружающего мира, чувствуешь объятия ветра, запах воздуха, заливает дождиком, заметает снегом, ощущается полное присутствие в реальном мире! Скорость у велосипеда достаточная чтобы покрыть приличные расстояния, в тоже время она не велика и позволяет многое увидеть и насладится окружающими пейзажами! Ты становишься ближе к природе и окружающему тебя миру. Ты ЖИВЕШЬ!!!!
      Я уважаю пешие походы, мото и автопутешествия, но больше мне нравятся вело путешествия и сплавы на лодке.  ::) Да вообще, просто пришел в лес на полянку, сел или лег и все - жизнь удалась!!!  :good: :D
      Год назад, учитывая свое увлечение фотографировать в пути и снимать видео, я докатился до решения все же завести свой канал на ютубе. А потом покатился дальше и закатился в соц сети, ВК и Твиттер вроде не плохие. Теперь я уже здесь!  :?)
      Ну вот вкратце я о себе рассказал и мы не много познакомились!  :hi:
      Кому будет интересно поближе познакомится со мной приглашаю в свой интернет уголок. Вот адрес: https://www.youtube.com/channel/UCEJFMYQjTmeLha3zUMpt9gA
     
     
     
     

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #1 : 18 01 2017, 18:20:43 »
Игорь, привет! Рада тебя видеть на форуме! Давно я тебя сюда звала. :)

Очень хочется, чтобы на форуме побольше стало людей, любящих походы и видеосъемку.

Кстати, интересно о себе написал. Многого я не знала.

Добро пожаловать! :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Добрый Панда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #2 : 18 01 2017, 19:45:51 »
Привет Таня! Долго я собирался, это да.
Как говорится, лучше позже чем никогда!  :yes3:  :)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #3 : 19 01 2017, 09:06:42 »
Приветствую, Игорь — Добрый Панда! Приятно тебя увидеть и здесь. :)

Да, тоже не раз сталкивался с мнением, что в поход выбраться сложно, особенно по материальным соображениям. :) Последний раз мне это говорил таксист. :)) Я тогда очень удивился, и кратко описал ему, пока он меня в темноте вывозил за город, финансовые черты простейшего бюджетного похода, включая питание. :)

А ведь и правда, все просто. Достаточно выйти за дверь дома, чтобы начать путешествие. :)

Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #4 : 19 01 2017, 21:21:03 »
...
 Все же без прогулок на свежем воздухе и без смены обстановки у любого человека начинается депрессия. В голову лезут лишние запутанные грустные мысли. Да и вообще, разве это жизнь? Работа - дом?! Хотя многие, я заметил так существуют, еще и на таких как я смотрят как на чудаков странных. Некоторые мне подходят и говорят:"Классно тебе, ты рыбачишь, на островах отдыхаешь, на велосипеде путешествуешь, а я не живу, существую, работа - дом.
 ...   

 :-| Очень добрый-такой, Панда! :nea:


 :(

   Хотя подмечу, что многих, большинство, я не хотел бы видеть на природе. Не хотел бы я видеть  пьяниц ругающихся матом...
   
     


 *^_^*

http://netuda.com/index.php/topic,821.msg22796.html#msg22796
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #5 : 20 01 2017, 12:17:01 »
А я бы тоже не хотел бы видеть на природе ни пьяниц, с вечно мутными глазами, лезущих общаться, ни туристов, оставляющих мусорные кучи в красивых местах. Странно, но факт. Потому что эти люди приходят в красивое место, а когда уходят, выглядит оно так, будто над ним надругались.

Так что поддерживаю Доброго Панду. Почему-то приятнее видеть в природе людей, оставляющих после себя минимум следов.

Кстати, большинство и я бы сказал. Потому что подавляющее большинство людей, ведут себя как хвататели. Был такой фильм, Инстинкт, кажется. С Энтони Хопкинсом. Может люди и не виноваты, в мире потребительства такое поведение — норма. Но от того эта норма не выглядит особенно привлекательно. Когда я прохожу по местам, так называемой дикой природы, где бывает много людей, возникает чувство брезгливости. Из-за мусора. И грусти.

Я не раз видел, как поступают люди, которым действительно нравится природа. Они очищают места от куч оставленного другими людьми мусора, прежде сем расположиться там сами, а когда уходят — мусора не остается.

Так что, как ни банально:

Люди, большинство, берегите природу! Она — ваш дом. Убирайте за собой мусор!

И еще:

Господа автомобилисты! Вы привозите на природу больше всех мусора. Пожалуйста, и у возите его тоже! Даже 45 кг лишнего груза увеличит расход топлива вашего авто всего лишь на 2%.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #6 : 21 01 2017, 00:53:11 »
Ну не очень вас понимаю, ведь после пьянки, на утро, и убраться за собой можно!
 Странно было бы, если бы люди усравшие всю планету, гадящие у себя под носом и матерящиеся дома на бытовом уровне, вдруг, сильно изменились бы, оказавшись в девственно чистом лесу. Многие из этих усравших планету и не бухают толком-то, и выражения лиц серьёзные у них, обычно, ну и атеисты, к тому же, в большинстве своём,они.  :D

Не совсем, я, вас понимаю  :-|, отчасти только.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #7 : 21 01 2017, 08:55:55 »
Отчасти, это уже не мало, Дима. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #8 : 21 01 2017, 10:58:35 »
Да чего тут понимать. Вроде просто все. Пьяный человек малоприятен вблизи. Как и мусор. Если не буянит — уже хорошо. А если еще и прибрался на утро — что сказать, молодец, сознательный человек, умеющий расслабляться контролируемо. Даже если атеист. ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #9 : 22 01 2017, 20:21:02 »
Многие неприятны и трезвыми, куда им ещё и пить %0?

Кол-во мусора в лесах, да и не только в лесах, оно возрастает не от пьянства и сквернословия, а от растущего кол-ва смартфонов и авто, давно замечено  :yes3:.

Так, что не очень-то я вас понимаю, мутно как-то изъясняетесь ;D.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #10 : 24 01 2017, 11:05:09 »
Редко (очень редко) встречаю на природе беспризорные смартфоны и авто. А вот бутылок... :)
А так-то да, деградирует население, не о природе думают люди...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #11 : 29 01 2017, 11:06:02 »
...
А так-то да, деградирует население, не о природе думают люди...

Да и не думают они вовсе :(! Поиск жратвы и развлечений, не есть думание :fool:!

Редко (очень редко) встречаю на природе беспризорные смартфоны и авто. А вот бутылок... :)
...

Ясненько, машины тебе и смартфоны покупать не приходится.

Но вот, как можно было понять, из сказанного мною, что леса и лужайки засоряются именно смартфонами и авто  :-|.

Видимо, внутри русской нации существуют ещё несколько наций, подвидов, так сказать, со своими языковыми и логическими забабахами, вероисповеданием, традициями, образом жизни, прочим т.п..

Не надо было строить башню ( аналог вавилонской,  скорее всего, останкинская :-|).
 Воистину велик Аллах и всемогущ! :yes3:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #12 : 29 01 2017, 17:30:52 »
Но вот, как можно было понять, из сказанного мною, что леса и лужайки засоряются именно смартфонами и авто  :-|.

Бывает шучу просто так, понятный самому себе, видимо. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #13 : 30 01 2017, 21:38:47 »
 :'-D На меня чем-то похоже!
 Я тоже часто шучу, а не понимают многие, думают наезжаю 8P!
 Зато мне понятно, сам себе понятен хи-хи, сам себе режиссёр.
 Классно так! :yahoo: Сам себе пошутил - сам себе посмеялся :D! Веселуха каждый день.. по несколько раз, даже :?).
 А, что другим непонятно.. та и Бог с ними, пусть развиваются, может поймут  :boast:,когда - нибудь :-|.


Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Amita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #14 : 03 03 2017, 15:41:49 »
Привет, меня зовут Валерия, моё второе имя Амита, означает бесконечность. Я занимаюсь программированием и администрированием сайтом, изучаю языки (хотя всё это не столь важно). Настоящий книжный червь, горю желанием к изучению всего нового. Хотелось бы найти людей для приятного общения)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #15 : 03 03 2017, 17:16:26 »
Приветствую, Валерия!)
Меня зовут Татьяна, ник Облако. :)
А в каких направлениях вас привлекает новое?

В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с вами, люди!
« Ответ #16 : 03 03 2017, 17:24:45 »
Здравствуйте, Амита/Валерия! :)
Меня зовут Евгений. Да, предлагайте темы, для обсуждения. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 28
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.