Автор Тема: Почему мужчины не любят вставлять одеяло в пододеяльник?  (Прочитано 13276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Заинтересовал меня вопрос – почему мужчины настолько сильно не любят одевать на одеяло, пододеяльник?
И не смейтесь, совсем не смешной вопрос, а очень даже жизненный, ведь мучение на лице мужчины возникает, тоска зеленая в глазах застывает, стоит ему столкнуться с данной неизбежностью. Если есть женщина рядом, конечно же постарается ее на этот подвиг вдохновить и слов ласковых не пожалеет и восхищаться будет ловкостью ее рук и мастерством тонким «вталкивания огромного одеяла в несоразмерно мизерный вырез, совсем для сих целей не пригодный!»
Так почему же?;)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Думаю дело в нетипичности этого занятия для мужчины... Причем сложно именно начать - продолжить вставку одеяла в пододеяльник гораздо легче... и хоть достает конечно, что одеяло никак не хочет расположиться внутри без складок - это уже мелочи ;). Конечно, несколько пугает непредсказуемость поведения одеяла внутри пододеяльника, и то, насколько неудобная конструкция у пододеяльника. И часто размер пододеяльника кажется несоразмерным размерам одеяла - лежит складками и сложно поверить, что можно его разровнять. Если бы можно было положить одну половину пододеяльника на ровную поверхность, затем сверху положить одеяло, накрыть другой частью пододеяльника и как-то по-быстрому скрепить края... Т.е. если бы пододеяльник был чем-то вроде чемодана - было бы куда проще.

Помнится меня в детстве учили этому мудреному искусству - тому, как заправить одеяло в пододеяльник. Но думается можно алгоритм действий продумать и получше ;), и написать целую книгу ;)))))

А вообще, конечно, на лицо непринятие ответственности за выполняемые действия, отсюда и мучения...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн trudi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вопрос довольно забавный, но жизненный. Кстати, не только мужчины это не любят, знаете, я тоже не люблю заправлять одеяло в пододеяльник! :D Особенно, если учесть, что одеяло у меня большое - двухспальное. Надеюсь, что найдется в конце - концов изобретатель, который подойдет к этой "проблеме" с "научной точки зрения" и придумает какую-нибудь удобную систему заправки одеяла в пододеяльник. Подождем! ;)

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
             Милое Облако, ты попала прямо в цель, действительно  большинство так не любит эти операции с одеялом. Наверное потому, что это не так уж и легко сделать, стоит приложить усилия, выносливость, да и к тому же этим делом начинаешь заниматься когда уже глаза закрыты и  совсем не до него! Честно признаюсь, чувство не довольствия у меня так же раньше было, но потом я подумал,  - чего тут хмуриться,  всего-то 3 минутки дела и всё, ничего страшного в этом нет, молча сделал улыбнулся, лёг спать и  тебе приятно....))))

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я даже не сомневалась, Вася, что пододеяльник для тебя не может быть проблемой.:)
Признаться, хотя я данную проблему и приписала к проблемам сильного пола, на самом деле и сама не очень-то в восторге от необходимости этого действия. Но странно, никогда не морщусь, просто делаю. Чувствую, что не все так просто с этим отношением к пододеяльнику.:) Пока не пойму что именно. Возможно будут еще версии.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн matekan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Про пододеяльник я даже никогда не задумывался. Всегда между мной и одеялом была простынь. Практично и никакой возни с пододеяльником.

Оффлайн Lumpfwaffe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Прочитав мнения, еще раз убедился в том, что женщины - хранительницы формы, а мужчины отвечают за содержание. Обратите внимание, мужчины сразу предложили либо реорганизовать процесс (одеяло-чемодан) или просто ушли от вопроса (использование простынки), а Труди прямо воззвала к (думаю к тем же мужчинам) - когда же среди Вас найдется изобретатель!!! В конце концов!!!

Во времена неолита и энеолита, к примеру, на роль женщины выпадала работа по дому, в то числе и создание горшков. Именно женщинам мы обязаны тем, что имеем возможность различать культуры того времени. Почему? Потому что они делали сосуды определенной формы и стандартно их украшали. Мужчина каждый раз будет делать разный сосуд. А женщина - одинаковый, привычный.

Если Вы мне не верите - посмотрите, как мужчина режет картошку для супа. Каждый раз кусочки разные. А вот женщина всегда режет картофелину стандартно - как начала кубиками, так и будет. Я проводил еще одно "исследование". Большинство мужчин сначала обжаривают лук, а потом добавляют морковь. Женщины чаще обжаривают все вместе.

Еще наблюдение. Если диспетчером на телефон посадить мужчину, то его взорвет к обеду. Он не сможет долго объяснять людям одно и то же - как проехать, сколько стоит, как работаем. Женщины гораздо устойчивее и выносливее перед лицом обыденности и быта. И пододеяльник из этой же серии. 

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
 :D Наверное женщина способна сделать черешнево-ореховое варенье, гораздо с меньшими потерями для собственного психического спокойствия. Ведь засунуть кусочек грецкого ореха, в каждую черешенку вместо косточки... мужчина вряд ли на это пойдет (хотя будет говорить, что может - но тогда он будет делать совсем другое дело - будет доказывать, что может)  :D.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
 Lumpfwaffe, вашими легкими словами тема расширилась и весьма существенно. У меня сразу же возникло в голове много различных ответов. Конечно же возникли, как согласие, так и желание возразить. Мне очень хотелось, что бы кто-нибудь, и я даже не сомневалась, что это будет мужчина, все разложил по полочкам, как сделали это вы.
Именно, женщины умеют сохранять, мужчины - изобретать. С этим не буду спорить. Хотя конечно же трудно удержаться и не сказать об исключениях. Просто знаю мужчин которые все-таки легко бы смогли сделать черешневое варенье с орехами и женщин, которые картошку режут по-разному.:) Но как известно, исключения лишь подчеркивают правила.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Но, если мужчины так изобретательны, как они могут часами смотреть, как кучка людей на экране гоняется за мячом, или же сидеть и смотреть на удочку, в надежде, что кто-то клюнет?  А видели бы вы, как мой муж играл в «Готику». Там, чтобы заработать, надо сковать и продать мечи. Железо дают по 1 штуке в день. Так он по 100, если не больше, раз заставлял своего героя спать- вставать- покупать- спать и т.д. Я бы так не смогла.
Хотя, может, дело в том, чтоодеяло, варенье - это на усмотрение женщины.У меня муж никогда не заправляет одеяло, лежит и смотрит, как я это делаю, «помогая» советами. А когда надо вынуть косточки из вишни, то куда-то испаряется. Зато с охотой тащит эту самую вишню с рынка.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Цитировать
Про пододеяльник я даже никогда не задумывался. Всегда между мной и одеялом была простынь. Практично и никакой возни с пододеяльником
А что тогда было между матрасом и Вами. Или между одеялом и внешней средой, выраженной, например, кошкой с грязными лапами?

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Лилечка! А при чем тут кошка? разве что если приучили спать вместе с хозяевами.
Как развелся, всего один раз довел до стирки пододеяльник в угоду одной даме. Постирал и забыл что она у меня есть. Зачем? я вообще пользую круглый год махровую простынь - тепло, гигиенично и удобно. Как-нить еще и нижнюю простынь заменю на махровую.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Значит, Вам повезло, у нас зимой без одеяла никак, холодно. Все равно меня поражает это качество - все усложнять. Один раз попросила мужа пересыпать муку из мешка в кастрюлю. Сморю - 2-минутное дело что-то затянулось. Он за это время успел из пластиковой бутылки сделать лопатку для муки.  ;D Зачем? Она пол кастрюли занимает, а из мешка сыпать легче. Но, все же есть дело, которое мужчины так и не освоили - мытье окон. Муж рассказывал, что у них на работе один сотрудник, с тех пор как умерла мама, вообще не моет окна.

Оффлайн Lukki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
я хоть и не мужчина, но тоже не люблю одевать одеяло в пододеяльник!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Да многие не любят. Наверное большинство. Просто женщины легче примиряются с этой необходимостью.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Не тот момент жизни про который могу сказать что люблю или не люблю.Иногда лень а иногда пританцовывая, как карта ляжет.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Самый лучший вариант:) У меня так же.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Намечается взаимопонимание, к чему бы это.Может случиться то чего  я боюсь?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Сразу стало любопытно. Чего же ты боишься в данном случае?:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
В данном случае боюсь как и в предыдущем, денег.Деньги-ии-иии я В-А-С боюсь!!!
Подумал, что может это к деньгам и испугался, чтобы деньги не спугнуть. ;)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Лилия, кошка с грязными лапами?Я в деревнях такого не видел даже!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Либо это были какие-то немецкие деревни, где улицы моют шампунем. Либо в деревне такого не увидишь, потому что в деревне к животным относятся как к животным, больше функционально, а не как к детям или членам семьи.
В деревне животные не спят вместе с людьми на кровати. В среднем.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Да канэшна, особо кошки с грязными лапами.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Оляныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Да не только мужчины не любят вставлять одеяло в пододеяльник. Я вот тоже ненавижу это делать! И почти каждый раз самым наглым образом сваливаю пододеяльники на мужа.  :?)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
В данном случае боюсь как и в предыдущем, денег.Деньги-ии-иии я В-А-С боюсь!!!
Подумал, что может это к деньгам и испугался, чтобы деньги не спугнуть. ;)
А хороший способ, все страхи, что есть превращать в страх денег. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Да не только мужчины не любят вставлять одеяло в пододеяльник. Я вот тоже ненавижу это делать! И почти каждый раз самым наглым образом сваливаю пододеяльники на мужа.  :?)
Хорошая тактика.:) И что муж?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Да, так все страхи можно превратить в источники благосостояния.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Ну а чем не волшебная формула?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Патентуем? Знакомые есть чтобы побыстрее и никто бы нас не обставил?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Это твоя идея. Так что и флаг в руки.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Да, так все страхи можно превратить в источники благосостояния.
Не знаю, как все, но многие.
Привет, Моск. Напомнил мне историю с психиатром, который лечил пациента, убеждённого в том, что он жираф.
Никто ничего не мог с ним сделать, как результат социальная дезаптация и вообще всё хуже и хуже. А один спец решил с ним не спорить, сказал, что да, ты жираф, да, остальные это видят, но делают вид, что не замечают. Но только фикус из офиса жирафу вреден, а вот капустные листья в самый раз. И так со всеми функциями. Пациент вернулся в общество, на работу и в семью. Правда об этом психиатре легенда ходила, что его за такие методы лечения чуть ли не на электрический стул посадили.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Это твоя идея. Так что и флаг в руки.:)
Ты права, Боливар двоих не увезёт.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Дао я малость подумал и мне показалось что этот психиатр многим похож на меня.На электрическое стуло следует положить диэлектрический коврик.Хи-хи. Каков стол таков и стул!

http://www.youtube.com/watch?v=9k7qbdyP3vc

Большой детский хор Песенка про жирафа
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Дао лирика

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Отличная мысль. Особливо про связь стола и стула через ЖКТ видимо.  :D

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Старо как мир, ничего нового кроме диэлектрического коврика. :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Zuyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
ну вот коврик добавили и уже стало новым  :D

Оффлайн Fuksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Ох, мне бы сейчас тот самый коврик не помешал бы. А то действительно сижу, как на электрическом стуле, вся на нервах)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Вызывай электрика, заизолирует то на чём сидишь и должно отпустить! 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Валентин4616

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Так почему же?;)
Ну вот тут с вами не согласен. Пододеяльник одеваю сам без каких либо проблем хотя и женат.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Ну вот тут с вами не согласен. Пододеяльник одеваю сам без каких либо проблем хотя и женат.
Так это же славно!:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Открываю глазки, а там цвета и краски.
    • Просмотр профиля
Щепетильная тема. Меня всегда смущала неустойчивость конструкции, непонимание как одеяло внутри в итоге будет держаться, хочется чтобы были такие прижимы пластмассовые по краям.
А если призадуматься, можно найти много технологических вариантов решения проблемы в корне. К примеру, раскладывающийся полностью пододеяльник: одеяло просто кладется внутрь, а потом он как конверт сворачивается. Тут вопрос видимо в том, что пока мы не "восстали", и не донесли проблему до сильных мира сего, разработки в данном направлении вестись не будут!))

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Наверное не так уж многих волнует эта тема, потому и разработки не ведутся.:)
В человеке есть все и даже более...

soloyackin

  • Гость
У Меня жена на дух не переваривает пихать одеяло в пододеяльник) Особенно когда после того как она впихнула, углы не совпадают с пододеяльником))) Это надо видеть) Я думаю просто некоторых оно бесит тем, что пока концы с концами сведешь, поседеть можно

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
А мне абсолютно все равно. Скорее всего, это личная черта.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
И что тебе приходится одевать пододеяльники на одеяло?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Обычно - нет. Но могу.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Теперь понятно твое спокойствие по поводу пододеяльника.:) Все могут, но мало кому это нравится.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
А ты любишь вставлять одеяло в пододеяльник, Тань? Особое чувство какое-то? Я даже не знаю, что сказать. Абсолютно спокойно это делаю:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Мне проще в этом вопросе, если надо  делаю всю работу по дому и женскую в том числе.Это бывает в периоды когда зарабатываю сумму недостаточную для того чтобы считать себя таким настоящим круты мужиком.Как только зарплата начинает соответствовать почётному званию настоящий мужчина, меня с дивана дома и гранатомётом не подымешь т.к. крутизна не позволяет встать и я сразу не люблю не одеяло вставлять, ни посуду за собой мыть, вообще ничего кроме компа и телевизора не люблю, стоит измениться зарплате и автоматически начинаю меняться сам. :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
А ты любишь вставлять одеяло в пододеяльник, Тань? Особое чувство какое-то? Я даже не знаю, что сказать. Абсолютно спокойно это делаю:)
Да я вообще с трудом берусь за любую работу по дому. И к данной процедуре мне нужно психологически готовиться. Тогда все нормально проходит. Без лишних эмоций.:)
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 16
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.