• А вам, страх смерти, мешает жить? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: А вам, страх смерти, мешает жить?  (Прочитано 3542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Страх смерти и вам мешает жить?



Собственно, тема навеяна просмотром сериала Воскрешение (Resurrection, 2014—2015...). Там умершие годы назад люди, стали возвращаться так, как будто и не прошло времени куча. И вот один «персонаж» в фильме ограбил банк. И потом на вопросы из-за решетки в духе «тебе же шанс дан был» (в смысле, он и до того преступничал...), ответил, что всю жизнь страх смерти мешал ему, а умерев/ожив — он видите ли прозрел.

Отсюда и вопрос: кому из вас, страх смерти, тоже мешает жить? Вообще, может и помогает, или еще чего-нибудь? А вдруг что и посильнее стоит поперек дороги у кого-то? Интересно же, можно друг у друга поучиться... Ну, сама летальность, понятно, препятствует. Наверное. И не только летать. :)

А то странно выходит, будто бы ключевая помеха, делать то что хочется, именно он, страх смерти...

Да, порылся на форуме. Вроде под таким углом особенно не рассматривали еще, больше чисто эпизодически упоминали. В следующих постах/темах, к примеру (кому интересно):

О преодолении...
В разговоре про психосоматику...
И даже в рассказе/нерассказе...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #1 : 25 11 2016, 15:12:42 »
Вопрос на самом деле не простой. На самом деле, скорей всего, если бы я была бессмертной, то многое делала бы не так.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #2 : 25 11 2016, 22:21:58 »
Я бы в случае бессмертия, пожалуй, многого вообще не делал бы, забил бы на многое  :D, потом срастётся как-нибудь, под настроение сделается, если оно надо вообще-то, это делание :-|.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #3 : 26 11 2016, 08:37:12 »
Да, отсутствие смерти нас расслабило бы. Сделало бы более беззаботными.

Но правда, я так и не ответила на вопрос. :) Мешает ли мне страх смерти жить? Нет, не мешает. Хотя настроение меняется. Но в любом случае, боюсь или нет - не мешает.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #4 : 26 11 2016, 09:32:45 »
Удивили, однако... Упоминанием в теме — бессмертия. У меня отсутствие страха смерти не ассоциировалось с ее отсутствием.

А вообще, затрудняюсь ответить на свой же вопрос... Вроде и опасаюсь, подходя к краю обрыва, к примеру. Но смерти ли... Мысль о ее существовании сильно обостряет внимание, мир воспринимаю насыщеннее, ярче.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #5 : 27 11 2016, 20:20:48 »
Страх смерти  :-|, ну конечно, чаще же, помогает жить, нежели мешает.
 Иногда он пропадает и это очень опасное состояние, не всем же дано пережить сотню покушений и загнуться от старческого, неуклюжего падения, ставшего причиной роковой травмы :(.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #6 : 30 11 2016, 00:53:04 »
Есть классный короткометражный фильм на эту тему. Длительность 14 минут. Рекомендую посмотреть.

Вот фильм (детям и слабонервным не смотреть, 18+):



Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #7 : 30 11 2016, 11:50:12 »
Спасибо, Макс, полезный фильм. Пометил только (выше), что 18+.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

remneva.olga

  • Гость
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #8 : 03 12 2016, 04:56:53 »
Умирать действительно страшно!В комнате тепло, а ты лежишь и замерзаешь, руки и ноги, все тело медленно начинают замерзать, и ты лежишь и думаешь-" Да ну её, эту смерть, я жить хочу!Не нужен мне такой отпуск!"
И только время, огромное усилие воли, нестерпимая адская боль возвращает тебя обратно!И вот через месяц выходишь на улицу и думаешь-"Я могу ходить-ногу не отрезали, гангрена прошла,похудела-летать хочется!"И только тогда понимаешь- у тебя новая способность- бессмертие!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #9 : 03 12 2016, 17:31:51 »
Remneva.olga, похоже у вас были испытания в жизни, которые позволили почувствовать дыхание смерти. По идее, после этого вкус к жизни усилился. Да?
В человеке есть все и даже более...

remneva.olga

  • Гость
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #10 : 06 12 2016, 14:47:41 »
Я перестала искать смерть...Я её нашла! Нас может убить обыкновенная песня, стихи, навязчивая реклама, любые навязчивые строчки, произносимые в рифму, под красивую музыку.Я нашла выход- музыку оставляю, а стихи переписываю! Это помогло мне научиться писать оптимистические стихи и жизнь стала интересной!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #11 : 07 12 2016, 09:23:53 »
Я перестала искать смерть...

А когда-то вы ее искали?
В человеке есть все и даже более...

remneva.olga

  • Гость
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #12 : 07 12 2016, 15:56:57 »
Я думала, что смерть может освободить от всех проблем сразу, мне предложили сделку и я согласилась. Я думала меня убьют,но у них был другой сценарий. Компания красивых молодых людей поспорили со мной, что в банке мне дадут миллион рублей. У меня не было прописки, не было работы, не было никаких гарантий. Но они были гипнотизеры высокого уровня!Я вошла в банк и вышла с миллионом рублей! Дальше было всё как во сне-сауны, рестораны, машины, банки...Нас поймали, и я 2 года под подпиской о невыезде посещала судебные заседания. Мне помогали совершенно незнакомые люди- судья, адвокаты, инспекторы по надзору, помогали совершенно бесплатно! Но мне было совершенно всё равно, что со мной будет- я влюбилась в одного из банковских аферистов, его звали Андреем. Я просто не могла без него жить..Мне помогла моя семья- моя мама потомственная знахарка перед смертью сняла с меня порчу. Я винила себя в смерти мамы, моя внутренняя боль рвалась на ружу. На ногах появились незаживающие раны, врачи посылали меня от одного к другому, началась гангрена.Боль была невыносимой, каждые два часа я меняла повязки, и в одиночестве лежала на кровати. Я была совершенно одна. Я лежала и замерзала летом в 30 градусную жару! Я почувствовала, что умираю, кровь замерзала в жилах от ужаса. " Почему так?"-подумала я, и вдруг услышала голос: "Больно мне, больно,
Не унять эту злую боль." От неожиданности мне стало жарко! Я поняла что все желания сбываются, хотела боль, я её получила! Я осознала, что больше не хочу боли, она мне надоела!В темноте я дотянулась до плейера и включила песню Янессы:"Сердце стучит спокойно, всё хорошо в жизни у меня
Мне уже даже не больно, привыкаю без тебя!"Утром родственники познакомили меня с фельдшером, которая за месяц поставила меня на ноги, отказавшись от денег."С беды денег не берут!"- мотивировала она.Я простила себя за то, что в момент маминой смерти меня не было рядом. Андрею я не отвечала на звонки.Поминки  на полгода после смерти мамы совпали с днем его смерти. Мама забрала с собой всех моих ложных друзей.Они падали, разбиваясь насмерть с лестниц, умирали в реанимациях, у них сгорали квартиры. Мне больше не с кем грабить банки, с меня сняли все обвинения и долги. У меня интересная работа и хорошая квартирка на восьмом этаже в центре города и я умею загадывать желания! Мне не страшно, я часто общаюсь со своими родственниками на том свете! Они предупреждают об опасности, предсказывают будущее, советуют, какой сделать выбор, но главное меня там любят и ждут!


Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #13 : 07 12 2016, 20:29:28 »
Вот это история, Remneva.olga! Ваша жизнь весьма насыщенная. Была и есть.

А как именно вы поддерживаете связь с людьми, которые находятся на том свете?
В человеке есть все и даже более...

remneva.olga

  • Гость
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #14 : 08 12 2016, 19:48:17 »
Первые карты Таро, которые я купила, были напечатаны в книге "Практическая магия". Там давали основы уроков магии и обязательным заданием было вести дневник снов.Я выполняла все задания и постепенно поняла, что если правильно переводить значения снов- то они всегда сбываются, при этом иногда нужно было ждать несколько лет, а иногда это было мгновенно!Родственники предсказывали мне даже собственную смерть.Иногда они показывали кем являются мои друзья на самом деле, куда мне не нужно ходить или с кем изменяет любимый. Тайны времени перестали для меня существовать и поначалу это было очень страшно!Ко мне стали приходить люди,просили погадать на картах Таро и мне пришлось учить расклады.Карты поглотили почти всё моё свободное время, я стала изучать знаки, расшифровывать символы. Информация шла сильным потоком, то стихами, то песнями,то знаками, видениями,просто голосом. Иногда я во сне произносила стихи,а просыпаясь продолжала говорить на непонятном мне языке.В церкви я ставила свечи усопшим родственникам и просила помочь, потом спокойно ждала ответ. Информация не заставляла себя ждать- она могла поступить в виде голоса незнакомого мне человека, в виде картинки или просто идеи.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #15 : 09 12 2016, 11:32:44 »
Информация не заставляла себя ждать- она могла поступить в виде голоса незнакомого мне человека, в виде картинки или просто идеи.

Да... интересно. Я правда далека от карт Таро. Но между тем, послушать любопытно.
Кстати, так же замечала, что во снах можно находить ответы на самые различные вопросы.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн НатаЛи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • где ты, мой остров?
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #16 : 12 12 2016, 17:20:53 »
Мне мешает жить страх жизни в угоду другим. О смерти не думаю.встретимся как- нибудь, когда нибудь :search:

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #17 : 12 12 2016, 22:31:20 »
О смерти не думаю.встретимся как- нибудь, когда нибудь :search:

Обязательно встретимся  :yahoo:! Непременно! :dance3:

"
-где ты, мой остров?

"
-здесь я, вот  :boast:!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #18 : 13 12 2016, 09:21:44 »
Мне мешает жить страх жизни в угоду другим. О смерти не думаю.встретимся как- нибудь, когда нибудь :search:

Может как-нибудь и такую тему реализуем...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

remneva.olga

  • Гость
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #19 : 13 12 2016, 14:38:10 »
"Мне мешает жить страх жизни в угоду другим". Эта тема очень многозначна! Почему человек живет в угоду другим? Может быть он не привык ценить свой труд и любит раздавать советы бесплатно? Тогда у него появится много бедных учеников, которых он обязан кормить, поить и... учить! В фильме Варвара-краса, длинная коса очень хорошо описывается сюжет, где Чудо-Юдо Беззаконное за услугу требует у Царя его наследника. Если Маг не берёт за услугу денег, то он имеет право на учеников. 

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: А вам, страх смерти, мешает жить?
« Ответ #20 : 14 12 2016, 12:30:11 »
Создал новую тему: Жить для других, страшно?

Собственно у нас уже есть похожая (Жить ради кого-то или ради себя?), но все-таки с добавлением страха к сути явления (жить ради / в угоду) получается более узкий смысл, за который вполне можно зацепиться внимание.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 29
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.