Автор Тема: N.K. Co / Рассказы клуба. Мистика и ужасы  (Прочитано 2750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля


Всем привет! Хочу рассказать, где пропадал столь долгое время, да и продолжаю пропадать в-принципе.

Уже довольно давно, зрела идея Клуба писателей работающего в жанре "Хоррор". поскольку сам крайне люблю этот жанр. да и очень хотелось найти единомышленников. Тех. у кого руки чешутся написать нечто пугательное, что хочется перечитывать бессонными ночами)) Не буду долго рассказывать, как все происходило и описывать череду событий, но в итоге познакомился с ребятами на пожалуй лучшем из серьезных сайтов занимающимся страшными историями, которые с удовольствием поддержали идею Клуба и плотно работали вместе со мной, помогая в реализации проекта.     

В чем суть проекта? Не секрет, что существует множество сайтов предоставляющих услуги по публикации рассказов, книг и повестей во всех возможных жанрах. Казалось бы - бери и пиши. Но все они, к сожалению, обладают рядом существенных недостатков:

Во-первых огромное количество людей пишущих, что попало и как попало. Целые легионы писак разных мастей и калибра.

Во-вторых - добиться того, чтоб тебя читали, можно лишь путем совершенно не сообразных с талантом действий. Разнообразных накруток, взаимолайков и прочей дребедени не совместимой с совестью и желаниями несчастных авторов.

В-третьих - жизненно важное значение имеет аудитория и конструктивная критика, что практически никогда не случается на огромных ресурсах. Действительно, как писать автору без читательского отклика? Причем, отклика не случайного, а читателя любящего жанр. Знающего жанр. Изучившего от и до. Фаната.

В-четвертых -  жанр хоррор, мистика и ужасы, незаслуженно обделен вниманием и не служит первостепенным направлением в отечественной литературе. Все авторы русскоязычного формата, всплывают в большой литературе как бы случайно. Исподволь. У нас до сих пор не существует отечественной школы ужаса. До сих пор, не существовало)))

Ну и в-пятых, все ныне существующие способы подачи были невыносимо скучны)) Разве можно писать в форме игры? Не заморачиваясь долгими плеваниями в потолок, ловя уставшую музу и периодически засовывая произведения в стол? Можно, мы покажем как)))

Если вы, так же, как и мы любите жанр хоррор и способны написать нечто страшное, добро пожаловать в Клуб!

Там вы найдете единомышленников, советы, теплое общение, да и просто помощь в том, чтобы вас услышали. Мы не требуем, чтоб вы публиковались только у нас. Мы не просим прав на ваши рассказы. Мы просто помогаем друг-другу.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Ну и для начала, хочу познакомить вас с творчеством замечательного писателя Chainsaw  Неоднократного победителя турниров Клуба. О нем можно много говорить, но лучше прочитайте сами.


Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Жек, в оформлении клуба чувствуется твоя рука. :)

Это же в библиотеке клуба есть и твои рассказы?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Да есть, но сначала хочу познакомить вас с творчеством Chainsaw (вот только уточню, что он хочет опубликовать), и других авторов. А клуб делал не только я, там работа многих людей. В том числе и админов Мракопедии.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Chainsaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
М, ну, как бы, привет. -)

вот только уточню, что он хочет опубликовать

Да без разницы. Логика подсказывает, что лучше по рейтингу.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, Chainsaw!
Прочитала ваш рассказ. Мрачно, кратко (ничего лишнего), заканчивается на интересном - в общем, все как нужно. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
М, ну, как бы, привет. -)

вот только уточню, что он хочет опубликовать

Да без разницы. Логика подсказывает, что лучше по рейтингу.
Хорошо, тогда буду таскать всё, что нравится, Чейн:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Интересно, откуда берется любовь к ужастикам? Есть ли какие-то общие черты у истоков? А у самих любителей?

Пристрастие к мистике — примерно понимаю/знаю... А вот к ужасам — слабее, скорее ощущения в виде догадок. Так-то проставление их (мистики и ужасов) рядом встречаю часто, что в какой-то мере и понятно.

Может быть, если разобраться глубже в сути этих моментов (и некоторых других...) удастся облегчить и поиск единомышленников.

Осознающий рыбак... и т.д. )
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос, кстати. Я знаю, что мой интерес к реальной мистике, вызван событиями моей жизни.Собственно, поэтому я и нашел Мракопедию. А вот написать что-то литературное... Ну хз. Потребность выплеснуть эмоции, мысли, ощущения? Возможно. А вот желание напугать у меня более второстепенно. Наверное просто плоды размышлений о чувстве страха и любовь к сильным эмоциям.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Может быть, если разобраться глубже в сути этих моментов (и некоторых других...) удастся облегчить и поиск единомышленников.

Осознающий рыбак... и т.д. )

Детям обычно нравится  ;), ну не совсем маленьким, а такого возраста.. около подросткового, плюс там минус , у кого как начнётся :D.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.