Автор Тема: 8.НЛП. Пойди туда, не знаю – куда, принеси то, не знаю –что.  (Прочитано 7421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
8.НЛП. Пойди туда, не знаю – куда, принеси то, не знаю –что.


Найти себя

Здравствуйте!
Во первых строках своего послания мне хочется выразить благодарность своим читателям. И за то, приняли решение почитать, и за отличную обратную связь. И, хотя, отсутствие обратной связи – тоже обратная связь, я оказалась более удачливой в своем T.O.T.E.
Мы уже довольно долго поминаем разными словами получение результата и правильную постановку целей. Так и давайте же разберемся, как действовать в этих вопросах наиболее эффективно. Это тоже экспертная модель, то есть модель, отработанная на людях, у которых все получалось и получается. Итак, «спецификация результата».

При создании цели, мы должны четко представлять себе результат, который хотим получить, чтобы сказать себе – «цель достигнута». Значит надо иметь определенные характеристики результата.

1. Результат должен быть сформулирован утвердительно. Надо идти в направлении «что я хочу», а не «чего я не хочу». Слова «не надо», «прекратить», «не будет», и т.д., забыли. Ведь отрицания существуют только в языке, а не в опыте (помните? нет отрицательного результата).

2. Результат приложим к конкретному лицу, и Вы это контролируете. «Как бы Вы хотели измениться? Фокусируемся на том, что Вы можете сделать, поэтому можете быть ответственным за выдвижение формулировки результата и его достижения. А если результат предполагает участие других лиц, Вы можете выбирать, как будете вести себя Вы, в первую и единственную очередь. Например: «Я хочу, чтобы мой начальник относился ко мне лучше», или «Мне бы хотелось более спокойно воспринимать отношение ко мне начальника».

3. Результат можно проверить в категориях сенсорного опыта. То есть, что Вы увидите, почувствуете, услышите, когда добьетесь результата? И стоит проиграть внутри себя эти ощущения в двух-трех вариантах. Иначе, если получающаяся картина не совпадет потом с действительность – все сначала, но труднее.

4. Результат стоит разместить в должном контексте: Когда, где, с кем Вы этого хотите. Нельзя же быть все время напористым. Все имеет значение по месту, времени и окружению.

5. Результат сопровождается позитивными побочными продуктами (ЭКОЛОГИЯ). Стоит осмыслить, как желаемый результат повлияет на Вашу жизнь? Учесть, чтобы сохранились все выгоды Вашего сегодняшнего состояния (наше поведение всегда позитивно).

6. Если желаемый результат слишком огромен или глобален, надо разбить на компоненты и определится с самым важным. К примеру, если я хочу быть удовлетворена жизнью, то предстоит разобраться, в какой области – в первую очередь.

7. Результат зависит от доступа к ресурсам.

8. Что мешает достичь желаемого состояния уже сейчас? Формулируем в категориях сенсорного опыта (вижу, слышу, чувствую).

9. Обозначим первые шаги, определим пути возврата и альтернативные пути достижения.

Когда потренируетесь, буду рада познакомиться с Вашими мыслями.

Татьяна Соломатина

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
3. Результат можно проверить в категориях сенсорного опыта. То есть, что Вы увидите, почувствуете, услышите, когда добьетесь результата? И стоит проиграть внутри себя эти ощущения в двух-трех вариантов. Иначе, если получающаяся картина не совпадет потом с действительность – все сначала, но труднее.
Вот об этом моменте. Например у меня часто бывает так. Я представляю результат, довольно точно его представляю, но результат из моего представления и то, что потом происходит на самом деле, как правило имеют отличия. Всегда находится масса факторов, которые при всем своем желании я не могла учесть. Но что интересно, действительно полученный результат редко меня разочаровывает, хотя и не похож на представляемый, каким-то образом, он идеально вписывается в мою жизнь и является единственно возможным на тот момент.

В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Все правильно. Как себя "запрограммируешь", так и будет. Главное - верить! Если ты чего-то желаешь и веришь, что непременно это получишь, то обстоятельства каким-то непостижимым образом начнут складываться так, что тебе надо будет только успевать за ними) Проверено на собственном опыте. В свое время ставила перед собой цели - красный диплом, престижная работа, ребенок. Пожалуйста, получите, распишитесь) Повторюсь, обязательно надо верить в то, что достигнешь цели.
Но у меня всегда была загвоздка в том, что трудно было спрогнозировать свои чувства, эмоции, поведение, степень удовлетворения по достижению результата. Наверное, поэтому у меня, как у Облака, часто желаемые результаты хоть чуть-чуть, но отличались от полученных. И я также не расстраивалась! Просто надо быть более четкой.
А чтобы набраться опыта в загадывании желаний/постановке целей, посмотрите комедию "Ослепленный желаниями". Очень помогает!)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Начну с начала  :D.

1. Результат должен быть сформулирован утвердительно. Надо идти в направлении «что я хочу», а не «чего я не хочу». Слова «не надо», «прекратить», «не будет», и т.д., забыли. Ведь отрицания существуют только в языке, а не в опыте (помните? нет отрицательного результата).

...хочется есть, но не хочется готовить (и магазина рядом нет, но есть крупа)... вот незадача - можно ведь и голодной смертью умереть так :D... но рано или поздно желание есть придавливает настолько, что хочется, пересиливает "нехочется", и вот только тогда и вызревает желание пойти и что-нибудь сварганить, а в голове к этому моменту уже есть четкая картина последующих действий (ну, хотя бы начальных - достать крупу из шкафа и поставить воду закипать)  :D.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
.

[/quote]

...хочется есть, но не хочется готовить [/quote]

А Вы к другу или подруге сходите. Раньше такая игра была - "саранча" - приходишь, и все съедаешь, правда, я в нее не играла. ;D

А что касается отрицания, я слышала, что подсознание не воспринимает частицу "не". Если внушать "я не хочу есть", мозг услышит "хочу есть" и будет действовать по этой системе. Я не психолог, может, и ошибаюсь.
 :)

Но, больше всего меня интересует вот что. С вещами, работой и т.д. вроде бы все понятно. А здоровье? Я не говорю о тяжелых случаях. Но, возможно ли поставить цель "вылечиться от язвы желудка"? Я читала, что многие болезни связаны со стрессом, и, наверное, человеку нужно перестроить всю жизнь, пересмотреть какие-то взгляды. А если он не готов?
Или же все это будет происходить автоматически?
Я, например, раньше очень часто простужалась: насморк, слабость. А сейчас забыла, что это такое. Но, муж часто чихает, кашляет. Вроде бы, стрессов особых нет, кормлю хорошо... Может, физическое и психологическое состояния не связаны или связь слабая?

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Физическое и психическое состояния связаны очень и очень тесно. Сейчас это выделено в отдельный раздел науки. Называется - психосоматика. И изучает, как раз, взаимосвязи между физическими и поведенческими симптомами болезней. Частая простужаемость может говорить об ослаблении иммунитета, особенно ангины. С духовной точки зрения, простуда - недовольство собой, ощущения вины. Однако, необязательно сегодняшней. Это может тянуться из глубокого детства и не осознаваться. А вот язва желудка - вирус. Правда, не знаю, делают ли в России такой анализ проверочный, но лечится довольно быстро.
Что значит, человек не готов? В каком смысле не готов? Кто может определить эту готовность, на Ваш взгляд?
А на организм в одинаковой степени влияют и сильные положительные и сильные отрицательные эмоции. Так что, постоянная радость также вредна, как и постоянная печаль. 
Сознание улавливает частицу "не". Подсознание - не улавливает, за исключением особых случаев. Потому что подсознание работает только в позитивном ключе и вся его работа направлена на помощь. Другое дело, что иной раз не хватает информации для того, чтобы выбрать лучшее. Выход один - учиться.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
А теперь, уважаемый jek_recluse, пропишите все тоже самое, но с четким указанием перечисленных в статье пунктов. Сможете справиться? Или хватает только на "порезвиться"? Вовремя и удачно предложенная шутка всегда приятна. А саночки повозить?

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Уважаемая Елена, Вы совершенно правы, именно "запрограммировать". Наша задача - научиться делать это правильно. Это помогает получить результат быстрее и надежнее. И у любого программирования существует алгоритм действий. Я пробую рассказать о тех алгоритмах, которые дают такой эффект. Прогнозировать же чувства не стоит. Слишком много недоступных сознанию факторов на них влияет. Для этого я и предложила прорабатывать варианты и пути изменений или отступлений. А самая важная, на мой взгляд, задача, научить сознание и подсознание работать совместно. Точнее, они-то могут, и делают, но часто без нас...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
А теперь, уважаемый jek_recluse, пропишите все тоже самое, но с четким указанием перечисленных в статье пунктов. Сможете справиться? Или хватает только на "порезвиться"? Вовремя и удачно предложенная шутка всегда приятна. А саночки повозить?

Я недавно описал свое отношение к шуткам, здесь (в "Шуточном тесте")... да и с выделением конкретных классификационных моделей у меня не так просто... вернее просто: я воспринимаю почти все происходящее в значительной степени абстрактно... для меня так проще.... это как понимание чего-то в целом, не отвлекаясь на отдельные части.

Да и пример я привел (с крупой), на самом деле не такой уж и шуточный... речь то идет о голодной смерти... хоть и разбавил смайликами :), но это мой способ удерживать абстракции, на "коротком поводке", чтобы не "съели" меня ;). А ситуация описанная (но с другими продуктами питания), бывает почти ежедневно, но с разными вариантами решения.

Таня, я постараюсь описать... по пунктам... но для этого мне придется немножко созреть... как и с крупой :) Это не обещание, скорее это просто понимание, что я думаю это сделать. можно даже было бы сказать, что это как в первом пункте :), но в данный момент я чувствую каждый пункт в каждом пункте и боюсь слишком углубиться - ведь так придется пройтись по всем пунктам. У меня очень медленное внимание, но копаться любит страшно...

А Вы к другу или подруге сходите. Раньше такая игра была - "саранча" - приходишь, и все съедаешь, правда, я в нее не играла.

Лилия, не думаю, что мое подсознание оставит без внимания, если я попытаюсь стать "саранчой"  :D... да и не хочется есть настолько, у меня обычно этот механизм (описанный по пунктам Татьяной) срабатывает достаточно гармонично (без больших раздумий и мучений)... и ведь на повестке дня за чувством голода может скрываться еще много разных "штучек" (наличие лишней массы тела, желание побегать трусцой или еще как-то подвигаться, какие-то еще желания, которые могут в данный момент даже не осознаваться, но уже как-то влиять). В общем иногда лучше остаться просто голодным - бывает и такое... но при этом ощущение голода даже без еды исчезает :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
А теперь, уважаемый jek_recluse, пропишите все тоже самое, но с четким указанием перечисленных в статье пунктов. Сможете справиться? Или хватает только на "порезвиться"? Вовремя и удачно предложенная шутка всегда приятна. А саночки повозить?

Сейчас попробую... как и говорил (писал, думал) ранее... дозрел, "помидорчик" ;), да и "саночки" заждались.

Цитировать
При создании цели, мы должны четко представлять себе результат, который хотим получить, чтобы сказать себе – «цель достигнута». Значит надо иметь определенные характеристики результата.


Заранее прошу меня простить, Таня, за столь тривиальный пример, но очень уж у многих людей жизнь сводиться именно к еде. А основополагающие инстинкты, весьма интересны в своих проявлениях и их исследовании.

Цитировать
1. Результат должен быть сформулирован утвердительно. Надо идти в направлении «что я хочу», а не «чего я не хочу». Слова «не надо», «прекратить», «не будет», и т.д., забыли. Ведь отрицания существуют только в языке, а не в опыте (помните? нет отрицательного результата).

Хочу есть! Чего уж там отрицать – знаю что хочу, точно знаю! И не привычка есть в заданное время, а реальное чувство голода (здоровое – будь оно не ладно, пора на питание от солнца переходить :) ).

Цитировать
2. Результат приложим к конкретному лицу, и Вы это контролируете. «Как бы Вы хотели измениться? Фокусируемся на том, что Вы можете сделать, поэтому можете быть ответственным за выдвижение формулировки результата и его достижения. А если результат предполагает участие других лиц, Вы можете выбирать, как будете вести себя Вы, в первую и единственную очередь. Например: «Я хочу, чтобы мой начальник относился ко мне лучше», или «Мне бы хотелось более спокойно воспринимать отношение ко мне начальника».


Я, хочу есть! Ну, так понятно, что я сам хочу есть... Конечно, чужие потребности важны, но свои ближе к телу, да и к делу (моральную сторону думаю можно пока оставить в покое :) – хотя если самому будет достаточно, угощу и других... а начальник пусть сам себе готовит ;) ). Да и сосущее ощущение в желудке, подтверждает мой вывод реально настойчиво.

Цитировать
3. Результат можно проверить в категориях сенсорного опыта. То есть, что Вы увидите, почувствуете, услышите, когда добьетесь результата? И стоит проиграть внутри себя эти ощущения в двух-трех вариантах. Иначе, если получающаяся картина не совпадет потом с действительность – все сначала, но труднее.

Если я поем: "хочу есть" исчезнет, живот будет полным ;), захочется спать (ну, это моя особенность – голодным это трудно делать, хоть и можно), буду чувствовать ощущение "сытости", а сосущее ощущение в желудке перестанет доставать (настойчивая какая штуковина елки-палки). Ну со звуками не могу так сразу представить... но надеюсь что до них (звуков) дело все же не дойдет... хотя нет вру – замечал интересный момент, когда наедаюсь хочется вздохнуть поглубже... этакий сытый вздох облегчения (звук помню хорошо).

Цитировать
4. Результат стоит разместить в должном контексте: Когда, где, с кем Вы этого хотите. Нельзя же быть все время напористым. Все имеет значение по месту, времени и окружению.

Хочу быть сытым дома (не хочу в гости – не люблю я этого)! И чем быстрее, тем лучше – желательно в ближайшие 1-2 часа (дольше готовить я сегодня просто не потяну :) ). Ну остальные (родственники) если захотят пусть подтягиваются (не возражаю), но не раньше чем в моей тарелке будет приличная порция каши (желательно и не только в тарелке, а уже и внутри).

Цитировать
5. Результат сопровождается позитивными побочными продуктами (ЭКОЛОГИЯ). Стоит осмыслить, как желаемый результат повлияет на Вашу жизнь? Учесть, чтобы сохранились все выгоды Вашего сегодняшнего состояния (наше поведение всегда позитивно).

Если я буду сытым, смогу: заняться общением а аське, писать статью, полоть сорняки на огороде, общаться спокойно с близкими, принимать более трезвые и взвешенные решения. Да какие там выгоды – лучше быть сытым, а голодным я смогу стать потом (если захочу).

Цитировать
6. Если желаемый результат слишком огромен или глобален, надо разбить на компоненты и определится с самым важным. К примеру, если я хочу быть удовлетворена жизнью, то предстоит разобраться, в какой области – в первую очередь.

Прополка большого участка огорода будет выполнена, если я смогу начать полоть, а на следующий раз будет уже меньше. Но смогу я это делать только если буду сыт (иначе работа будет вызывать скорее раздражение, чем удовольствие от двигательной деятельности на свежем воздухе). А еще я смогу наконец-то взяться за статью которую хотел написать еще утром (а уже вечер) – хотя бы файл Вордовский запущу – голодному даже папку открывать вилы :).

Цитировать
7. Результат зависит от доступа к ресурсам.

Могу ли я поесть? Крупа – лежит в шкафу. Вода – есть. Соль – есть. Лучок на поджарку – тоже есть.

Цитировать
8. Что мешает достичь желаемого состояния уже сейчас? Формулируем в категориях сенсорного опыта (вижу, слышу, чувствую).

Мешает начать готовить еду:
- чувствую, что что-то останавливает;
- кастрюля стоит грязная еще с прошлого раза (засохла совсем – долго драить придется);
- печка не топится (видел утром, потухла за ночь – а топить неохота, жарко будет, весна уже);
- а у очага (на улице) нет дров.

Цитировать
9. Обозначим первые шаги, определим пути возврата и альтернативные пути достижения.

Начальный план действий:
- чувствую, что что-то останавливает – с этим я пока ничего сделать не могу (пущу последним действием), если не захочется после выполнения того что могу, брошу и вернусь в исходное состояние (буду ждать пока захочется);
- печка не топится – ну и фиг с ней – на улице есть замечательный очаг (самый экологичный способ приготовления);
- знаю, нет дров у очага – пойду и принесу (не так-то это и сложно), если будут мокрые, брошу все нафиг и потерплю еще или включу электроплитку (долго готовить, но можно).
- кастрюля стоит грязная еще с прошлого раза – замочу, прежде чем идти за дровами (это ускорит процесс мытья – психически), если достанет меня этот процесс брошу, ну да если что, возьму другую кастрюлю, поменьше (мало еды, но мне, на день, хватит – остальные пусть сами морочат голову, раз оставили засыхать), да и лук можно почистить и крупу промыть пока кастрюлень "квасится".

...

P.S. Ох Таня и испытанию вы меня подвергли - чуть слюной не захлебнулся пока писал... Я серьезно, даже готовить уже охота (жаль необходимости нет - еда и так стоит уже, и пахнет)... Но сделал решительный шаг и дописал.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
С очень большой долей уверенности могу сказать, результат непременно получится именно такой, какой задуман! Особенно мне понравилось желание немедленной готовки. Что значит, правильно продуманные действия! Поздравляю!

Оффлайн Lumpfwaffe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Есть еще одна инструкция по достижению целей, мне она больше нравится, чем предложенная.
Мы представляем себе конечный результат и начинаем мыслить не с первого шага, а с последнего. То есть как бы отматываем ситуацию назад.
Почему я сторонник этой методы:
1. Она более последовательна, логична и взаимосвязана внутренне.
2. Первый шаг труднее чем последний. Даже в мыслях
3. При таком раскладе с одной стороны продумываются промежуточные блоки, и
4. Общее движение становится более целеустремленным.

И кстати, по поводу анализа влияния проекта на жизнь. Сразу понимаешь, что последний шаг к цели очень дорого обойдется. И идущему и тем, по которым он идет.

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Думать всегда можно в любом порядке. Здесь важнее не последовательность шагов, а их непременное присутствие, именно всех указанных. Человеки, которые предложили все ныне существующие модели, методы и техники НЛП отличаются от нас с Вами большой выверенной живой  практикой. Работайте так, как удобно Вам для получения результата. Получается? Это главное.
Просто при каждом удобном и неудобном случае я буду говорить об ЭКОЛОГИИ. Слово многозначно. Но в данном случае имею в виду, что мы учимся всегда помнить, что наша СВОБОДА заканчивается там, где начинается СВОБОДА другого человека. Естественно, это касается желаемых результатов, так как они очень часто связаны с другими людьми.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Что значит, человек не готов? В каком смысле не готов? Кто может определить эту готовность, на Ваш взгляд?

Бывает так, что человек не хочет болеть, но, при этом не понимает, что источник его боли связан с психологическим состоянием. Он ходит по врачам, пьет таблетки, но, все равно болеет.
Или другой пример. У родственников есть сын, вроде бы, горячо любимый. У него часто бывают ангины, даже гнойные. Аптечка переполнена, он часто "хлюпает" носом. "Заботливая" мама может отправить его в школу с температурой 37,1. Учеба - главное. Вроде бы, заботятся о нем, покупают самые дорогие лекарства, соки, фрукты. Но, я видела, как его мама, даже при нас кричала на мальчика. Повод - ухудшение успеваемости, хотя, до последнего времени у него были 4 и5, недавно появились 1-2 тройки. Мне кажется, она просто "срывается" на нем.
Как такой мамаше можно говорить о развитии, о подсознании или о чем - то подобном? Она не поймет, потому что не готова. У нее накопился негатив- она выплеснула, и счастлива. Зачем ей что-то менять?

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Предлагаю остановиться на том, что мы учимся работать с собой, расширяем собственную карту, будем общаться только со своим собственным подсознанием. НЛП - наука совершенно конкретная. Жизнь и школа упомянутой Вами, Лилия мамы - это ее жизнь и школа. И мы, на самом деле, не имеем никакого права решить за другого человека, к чему и как он готов или нет. Учитель приходит тогда, когда ученик готов.
И, если обратиться к эзотерике, (духовность, карма, развитие), то скажите, кому известно, чем и как ребенок в предыдущих рождениях получил то, что есть у него сегодня? Так же, как и мама? У каждого человека есть своя мера, не нами отмеряемая. Время понимать и познавать придет для каждого. И никому не дается больше, чем он может взять. Здесь работает тонкий и сложный механизм регуляции, нами до конца еще не понятый. Пойдемте куда-нибудь в другое место. Вдруг там, вс-таки, есть то, что мы учимся искать?

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
А я верю в то, что человек получит в жизни то, что заслужил. Если он не хочет чего-то понять, то будет постоянно получать "тычки", и, даже не от кого-то, а от самого себя. Я уже давно усвоила - один человек не может осчастливить другого, хотя, многие уверены - "выйду замуж - стану счастливой", " я  несчастна, потому-то нет того-то, а вот будет...". На самом деле - счастье внутри нас, многие этого не осознают. Другое дело, что человек слишком сложно устроен. И так хочется понять, разобрать все по - полочкам. Вот я, например, как  бы ни рассуждала о сознании, подсознании, не смотря на все мысли на эту тему, все равно поддаюсь рекламе. Не так давно покупала шоколадку. Захотелось "Российскую", хотя раньше ее не брала. Уже дома, включив телевизор, увидела рекламу именно этого шоколада. Или вдруг вспомнила, что давно не ела шоколадную пасту, хотя, лет 7-8 назад любила. Сначала удивлялась, почему об этом вспомнила. Как оказалось,  в программе "Доброе утро" по 1-ому ведущая говорит время от времени о ней.
А контролировать - то подсознание, оказывается очень трудно
 ;D

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Вы, Лилия, абсолютно правильно все сказали. И заслуживаем мы что-нибудь новенькое постоянно. Если каждый день учимся и узнаем что-то еще. Появляются новые варианты и горизонты. Когда-то можно было двигаться в манеже или у мамы на руках, или в коляске. А потом?
Живу уже три года без телевизора, так что с рекламой есть напряженка. Правда, как у многих советских людей, есть другая установка на рекламу, которая до сих пор отлично работает, тем более, что я ее регулярно подкрепляю воспоминанием - Раз для товара требуется реклама, значит он не так хорош; хорошее продается и так. И, действительно, уже много лет не покупаю рекламируемые продукты. Если надо, собираю информацию о нескольких, разбираюсь с качеством и характеристиками. Часто покупаю новые марки, потому что качество у них не хуже, чем у известных, а цена ниже на порядок.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Мы, обычно поступаем также. Помню, не купили разрекламированный телевизор, потому что экран показался мутным, а, неизвстной марки, уже 8 лет смотрим - все в порядке. Сейчас все покупают большие, кажется, плазменные - мы- нет. Зачем, и этого хватает. Но, в случаях с шоколадкой, я не знала, что ее рекламируют. Обычно всегда переключаю рекламу, но, иногда отвлекаюсь на какие-то дела и слушаю. Видно, подсознание уловило. :)

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Да, в общем бывает, что рекламу дают и на приличный продукт. Сейчас все с рекламой работают. Что ж теперь голодать? Или в мешковине ходить в знак протеста?

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 26
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.