Автор Тема: Успех – это хорошее моральное и физическое самочувствие  (Прочитано 4157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля



Здравствуйте, дорогие друзья!

Все люди хотят одного: достичь хорошего внутреннего состояния. Мы хотим ощущать счастье, покой, радость, любовь, изобилие, позитив, добро.  Короче говоря, мы хотим чувствовать себя хорошо. То есть, по большому счету, все, чего мы хотим в жизни - это чувствовать себя хорошо моральное и физически.

Очевидно, что для этого нужно проделать внутреннюю работу – улучшить свое отношение к жизни и здоровью + делать то, что улучшает моральное и физическое самочувствие.

Но нам вбили в головы, что хорошего самочувствия можно достичь только при помощи внешних атрибутов: деньги, высокая должность, квартира, красивая жена, успешные дети, машина, отдых за границей и. т. д.  Это у нас в обществе считается критериями успеха, и пока ты их не достиг, должен считать себя гавном и ничтожеством – чувствовать себя плохо.

Определенной группе людей, самой богатой и влиятельной, нужно, чтобы ты, анонимус, так думал, чтобы тобой можно было управлять, чтобы ты пахал, потреблял и размножался. Чтобы был частью покорной биомассы, а они, благодаря миллиардам таких как ты, оставались бы самыми богатыми и влиятельными.

Что такое успех? Нам с детства вбивают в головы, что есть некие критерии успеха, и если их добьешься, то станешь успешным. Пропаганда вбивает в головы образ успешного человека – это человек, который достиг критериев успеха и от этого ощущает себя счастливым, успешным, да и вообще чувствует себя хорошо.

Какие они, критерии успеха? Пропаганда говорит, что это: наличие большого материального состояния, большая зарплата, большой заработок, высокая должность, престижная должность, наличие материальных благ, роскошная квартира, роскошный дом, классная машина, дорогие часы, смартфон новейшей модели. Красавица-жена, успешные дети – список можно продолжать до бесконечности. Чем больше достиг - тем больше нужно еще.

Для чего люди стремятся к успеху? Люди считают, что когда они достигнут этих внешних критериев успеха, то будут чувствовать себя хорошо внутренне (морально.) А пока они не достигли этих критериев, то будут чувствовать себя плохо. Это нам всем вбили в головы с помощью мощнейшей пропаганды!

Но правда в том, что невозможно улучшить внутреннее состояние с помощью внешних атрибутов успеха.

Я и сам неоднократно попадался на эту удочку.

Большую часть жизни я чувствовал себя хреново морально и физически. Но почему-то считал, что если достигну внешних критериев успеха, то мне станет лучше. И я стал стремиться к ним.

Я устроился на хорошую работу с хорошей зарплатой, но это не улучшило моего самочувствия.
У меня появилась собственная квартира, но это не улучшило моего самочувствия
Я женился, но это не улучшило моего самочувствия.
Я ездил отдыхать за границу (Египет, Турция, Израиль, Индия), но это не улучшило моего самочувствия.
Я купил машину, но это не улучшило моего самочувствия.

С годами я понял, что внешние критерии успеха – это ипаная морковка, которая висит передо мной, а я, как ослик, иду к ней, не приближаясь ни на дюйм.

Сами по себе внешние критерии успеха не дают абсолютно ничего! Но нам вбивают в голову, что если мы достигнем их, то наша жизнь станет лучше, мы станем счастливее, станем хорошо себя чувствовать, будем просто светиться от успеха!

В итоге многие живут по следующей схеме – человек чувствует себя плохо морально и физически. Он почему-то думает, что если достигнет внешних критериев успеха, то ему станет лучше:
А) Станет лучше морально, потому – что обладание материальными благами улучшит самочувствие.
Б)  Станет лучше физически, потому - что он за деньги сможет купить себе здоровье: нанять лучших врачей, купить лучшее лечение.

И он идет за этой иллюзорной морковкой. Люди годами идут к внешнему успеху, думая, что, достигнув его, будут чувствовать себя лучше, но достигнув, чувствуют хуже – ведь они положили туеву тучу здоровья, времени и нервов ради достижения успеха и достигли его за счет ухудшения собственной жизни. У «успешных» людей часто огромные проблемы со здоровьем, с семьей, набор вредных привычек: курение, алкоголизм, плядство, которыми они пытаются заткнуть внутреннюю пустоту.

Получается, что внешний успех — это вовсе и не успех. Внешние атрибуты успеха не дадут Вам ощущения успешности и не позволят чувствовать себя хорошо!

Тогда, что же тогда настоящий успех в жизни? Настоящий успех  это: хорошее моральное и физическое самочувствие.

Как улучшить моральное и физическое самочувствие? Для этого нужно улучшить отношение к жизни и здоровью. Чем лучше ты относишься к жизни – тем лучше себя чувствуешь!

Как улучшить отношение к жизни и здоровью? Цените то, что есть!

Учитесь ценить то, что есть, и вы автоматически станете меньше париться по поводу негатива или отсутствия чего-либо.
Я не предлагаю игнорировать негатив. Примите его и живите дальше, наслаждаясь тем хорошим, что есть. Если есть возможность изменить плохое – меняйте, если нет, то не заморачивайтесь.

Мы так привыкли ненавидеть свою жизнь, что не замечаем - сколько хорошего у нас уже есть!

Если чувствуешь, что у тебя есть много хорошего, то появляется желание выразить и приумножить это. Хочется больше заботиться о здоровье и жизни.

Ты делаешь что-то потому, что уже хорошо себя чувствуешь. По сути, ты делаешь это чтобы выразить свое хорошее самочувствие. И от этого тебе становится еще лучше!

Люди, которые ценят свое здоровье, больше заботятся о нем, меньше зацикливаются на болячках и лучше себя чувствуют.
Люди, чувствующие себя хорошо, легче достигают материальных благ, потому что действуют, исходя из внутреннего хорошего самочувствия.

Человеку, который хорошо себя чувствует, легче действовать, его действия будут мотивированны хорошим самочувствием и будут более эффективны.

Цените то, что есть. Поймите, что у Вас уже много чего есть в плане здоровья, денег, отношений, жизни и т д. И вам захочется выразить это внутреннее ощущение. И вы вдохновитесь на правильные действия и приумножите то, что уже есть!

Материальные блага будут доставаться Вам достаточно легко, но Вы не будете в них нуждаться. Вам будет хорошо и без них. Они нужны будут Вам лишь, чтобы выразить тот успех, который уже есть внутри.

Легко сказать "цените то, что есть". А как это осуществить на практике? Кто то может научиться этому в результате внезапного озарения, кто-то в результате постепенного понимания на своем опыте.

Полезно будет придумать упражнения которые помогут закрепить это понимание на практике.

КАК НАУЧИТЬСЯ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ? УПРАЖНЕНИЯ

В книгах по саморазвитию много теории и мало практики. Но ведь, если человек поймет суть учения, то он сам сможет придумать упражнения для себя. Наверное, упражнения и должны быть сугубо индивидуальны, чтобы учитывать особенности индивидуума. Поэтому их лучше придумывать самостоятельно и под себя.

Хотя, когда придумываешь упражнение, проще, когда перед глазами есть готовые упражнения (техника), от которых можно отталкиваться.
Иногда бывает, что достаточно просто понять суть учения, и ты без всяких упражнений начинаешь следовать знаниям. Но чаще требуются упражнения, чтобы закрепить теорию.

Итак: как научиться ценить то, что есть? Упражнения.

Первое упражнение: заведите журнал "мое богатство" (название можно придумать другое, на Ваш вкус).

Заведите красивую тетрадку (журнал, органайзер, амбарную книгу, блокнот). Ее внешний вид должен Вам нравится. Разделите ее на разделы: деньги, семья, работа, здоровье, друзья, секс, путешествия, таланты, хобби, имущество - напишите основные области Вашей жизни. И в каждую область записывайте то хорошее, что у Вас есть в данной области. Необязательно записать все за один день. Пишите постепенно, дописывая новые хорошие вещи.

Возвращайтесь время от времени к тетрадке, перечитывая ее и записывая новые хорошие вещи. Когда почувствуете, что недовольны той или иной областью Вашей жизни, вспомните, что хорошего по данной области у Вас есть и станет легче!
Со временем, вы увидите: как много хорошего у Вас есть в жизни прямо сейчас. Со временем, вы будете ощущать себя все более успешным и состоявшимся.

Второе упражнение: заведите журнал "хороший день" (название можете придумать другое).

Заведите красивую тетрадку (органайзер, амбарную книгу, блокнот, журнал).
Ее внешний вид должен Вам нравится. Каждый день записывайте в нее все хорошее, что произошло с Вами за день.
Со временем, вы ощутите, что хорошего в Вашей жизни больше, чем вы думали.

Третье упражнение:

Прочитайте статью, о том, как живется жителем Южного Судана, и Вы поймете, как Вам, по сравнению с ними, зашибись!!!

Удачи, Вам, счастья и успеха! До новых встреч!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Не знаю, Макс, мне никто в голову таких мыслей не вбивал. :) Как-то привыкла получать удовольствие от малого. Идешь по степи, смотришь на цветы и такое счастье!

Я конечно понимаю о чем ты. Но поверь, не у всех в головах то, о чем ты пишешь. К счастью. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Ну да, представь себе, что ты пас бы оленей в тундре и возрадуйся после этого тому, что тебе ненавистно!
Потому как, если не полюбишь дерьмо, в котором живёшь, то станет ещё хуже( ну война там какая-нибудь, которая не кончалась)!

" Главное браточки, не дойти до точки!
   Главное здоровьечко, что не говори! "
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Не знаю, Макс, мне никто в голову таких мыслей не вбивал. :) Как-то привыкла получать удовольствие от малого. Идешь по степи, смотришь на цветы и такое счастье!

Я конечно понимаю о чем ты. Но поверь, не у всех в головах то, о чем ты пишешь. К счастью. :)

И это отлично! Я конечно же в первую очередь сужу по себе, но и обращал внимание, что и другие (не все) склонны как и я откладывать наслаждение жизнью, счастье на потом.

Я даже замечал, когда человек наслаждается жизнью у меня появлялось непонимание: как он может наслаждаться жизнью ведь он мало за рабатывает, у него нет машины, он недостаточно успешен.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Ну да, представь себе, что ты пас бы оленей в тундре и возрадуйся после этого тому, что тебе ненавистно!
Потому как, если не полюбишь дерьмо, в котором живёшь, то станет ещё хуже( ну война там какая-нибудь, которая не кончалась)!

" Главное браточки, не дойти до точки!
   Главное здоровьечко, что не говори! "

Ну если бы я пас оленей в тундре и не было возможности свалить, то только и оставалось бы наслаждаться суровым миром тундры!

Я думаю, что у жителя тундры так много дел и забот в ежедневной борьбе за выживание, что у него не остается сил и времени понять, что он несчастен и живет в жопе в суровом месте, и есть альтернативы получше.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Если не понимает, что он живёт в жопе тундре и несчастен, то уже счастлив! :D
Вот и все дела.
А рулевым бабла этого мира, также как и гонка за успехом выгодно чтобы пахали в одной упряжке (в одной, чтобы не менять её на новую, не модернизировать, на упряжках тоже деньги делают, оптимизация так сказать) всю жизнь за возможность скромно покушать какашек и наслаждались этой жизнью!

Человеку, который хорошо себя чувствует, легче действовать, его действия будут мотивированны хорошим самочувствием и будут более эффективны.


Голод и страх сильнее мотивируют к действию, нежели хорошее самочувствие  :?)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Хорошие наблюдения, Дмитрий! И ты поднял классную тему для размышлений. Если человек находится в жопе, то как ему быстрее из нее выбраться? Что ему в этом быстрее поможет?

Если он будет наслаждаться тем что есть и при этом стремиться к большому сможет ли он при таком раскладе выбраться из жопы? То есть он четко осознает, что он в жопе и в ней много минусов и есть места получше.

И он хочет переместится в место получше, но не знает как. И он рассуждает так "пока я ничего не могу изменить и не знаю как изменить. Зачем же изнурять себя, зацикливаясь на ситуации. Буду находить плюсы в сложившимся положении, буду наслаждаться тем что есть, а парралельно буду пытаться найти выход из ситуации и выбраться из жопы в другое, более комфортное место".

Поможет ли такое отношение к жопе к жизни бедолаге, оказавшемуся в жопе в сложной жизненной ситуации?

Поможет ли такой настрой выбраться из жопы?

Или ему поможет такой настрой "Я в жопе!!!! Я в жопе!!!! Здесь невыносимо!!!! Выпустите меня!!!! Выпустите!!!!"

Поможет ли такой настрой выбраться из жопы?

В общем меня давно уже интересует этот вопрос. Что эффективней:
принять ситуации и стремиться выбраться из нее. Или не принимать ситуацию и стремиться выбраться из нее?

На своем опыте я вижу что конкретно мне легче разрешать ситуацию, если я принял ее. А принятие для меня заключается, если я перестаю сопротивляться ситуации, могу в ней жить без ужаса, что она меня раздавит, и даже могу находить в ней положительные стороны, а может быть впоследствии и полюбить ее.

Наверное опасность кроется в том что человек может полюбить жопу настолько, что не захочет из нее выбираться. Для этого нужно всегда помнить свой путь и не забывать к чему стремишься!

Сопротивление жопе ситуации отнимает много сил, и может не остаться сил для изменения ситуации.

С другой стороны принятие ситуации экономит много сил и остаются силы для изменения ситуации. Но можно принять ситуацию настолько что не захочется ее менять.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля

И это отлично! Я конечно же в первую очередь сужу по себе, но и обращал внимание, что и другие (не все) склонны как и я откладывать наслаждение жизнью, счастье на потом.

Я даже замечал, когда человек наслаждается жизнью у меня появлялось непонимание: как он может наслаждаться жизнью ведь он мало за рабатывает, у него нет машины, он недостаточно успешен.

Не знаю почему, никогда не стремилась к мирским благам. Более того, всегда нравился скромный образ жизни, можно сказать аскетический. Куда как интересней, пытаться понять эту жизнь, чем пытаться, не жалея себя зарабатывать деньги и потом тратить их на вещи.

Не спорю, без денег в нашем мире трудно. Но мериться количеством и качеством вещей? Это точно тупик какой-то.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Согласен с тобой, Таня!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Не спорю, без денег в нашем мире трудно. Но мериться количеством и качеством вещей? Это точно тупик какой-то.

МЕриться это конечно же жлобство, мещанство, как меня в школе научали говорить!
Но иметь качественные вещи в нужном количестве просто необходимо, иначе зачем вся эта потогонная цивилизация с роботизированным производством таджиков с лопатами и мётлами?

Куда как интересней, пытаться понять эту жизнь, чем пытаться, не жалея себя зарабатывать деньги и потом тратить их на вещи.

Верно! Я всегда пропагандирую зарабатывать много, жалея себя и тратить на потребление нравящихся товаров и услуг. Повторюсь, иначе зачем вся эта хрень коптильная?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Наверное опасность кроется в том что человек может полюбить жопу настолько, что не захочет из нее выбираться. Для этого нужно всегда помнить свой путь и не забывать к чему стремишься!


Вот это уже пёрл, Максим! Надо создать раздел "Перловка" и заносить туда такие пёрлы, в назидание потомкам!

У человека есть приспособленческий инстинкт, как и у всего живого, но он не действует за границами толерантности, там он губит. А у жопы есть способность затягивать и расслабляться нельзя, всегда нужно помнить, что создан не для жизни в жопе, хотя возможно многим жопа по душе, а мы тут умничаем себе под нос   :(.

Озвучивание проблем и недовольства это уже пол дела, потому как если молчать, то подумают , что всё устраивает и жопа это нормальная среда обитания :good:.
И Кастанеда здесь не помощник, у него получается, что на выходе из жопы почти всех склёвывает Белый Орёл и нужно быть очень хитромудрым шустрячком, для того чтобы проскочить мимо орла и то не факт, что проскочишь!

К примеру, недавно французам решили устроить 60-ти часовую рабочую неделю и Франция вышла на улицы! Не ЧМ по футболу, ни жалкие стоны умничающих властей не могли остановить забастовки, демонстрации и просто хулиганские беспорядки.
А если бы они промолчали, что было бы? Ответ прост, они бы уже давно были бы в жопе! :D

И вот ещё Максим:

наличие материальных благ, роскошная квартира, роскошный дом, классная машина, дорогие часы, смартфон новейшей модели. Красавица-жена, успешные дети – список можно продолжать до бесконечности.

Блага материальные должны быть, иначе зачем работать, чтобы какашек покушать? И вещи и машина и дом должны быть добротными, а не говном, если говно то значит в жопе, всё очень просто :fool:!

И жена должна быть красивой, как минимум симпатягой и дети не уродами, иначе жопа! Причём здесь успех? Если есть нормальная качественная жизнь и есть жопа, успех здесь ни при чём и разговор не о роскоши получается , а о жопе. Список можно не продолжать, достаточно добавить хорошую еду, чистый воздух и воду.

У «успешных» людей часто огромные проблемы со здоровьем, с семьей, набор вредных привычек: курение, алкоголизм, плядство, которыми они пытаются заткнуть внутреннюю пустоту.

А у людей не успешных таких проблем разве меньше или отсутствуют вовсе :nea:?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля

Блага материальные должны быть, иначе зачем работать, чтобы какашек покушать? И вещи и машина и дом должны быть добротными, а не говном, если говно то значит в жопе, всё очень просто :fool:!

И жена должна быть красивой, как минимум симпатягой и дети не уродами, иначе жопа! Причём здесь успех? Если есть нормальная качественная жизнь и есть жопа, успех здесь ни при чём и разговор не о роскоши получается , а о жопе. Список можно не продолжать, достаточно добавить хорошую еду, чистый воздух и воду.

У «успешных» людей часто огромные проблемы со здоровьем, с семьей, набор вредных привычек: курение, алкоголизм, плядство, которыми они пытаются заткнуть внутреннюю пустоту.

А у людей не успешных таких проблем разве меньше или отсутствуют вовсе :nea:?


Некоторые обнаруживают, что бросив работу которая отнимала 55 часов в неделю они становятся счастливее. Получается заниматься любимым делом. Деньги получается зарабатывать фрилансом. Денег становится меньше, зато становится больше свободного времени и человек понимает, что лучше зарабатывать меньше, но иметь много времени, чем наоборот.

Бывает так что у неуспешных людей (у которых меньше атрибутов успеха: машин, денег, квартир) проблем меньше чем у успешных. У них меньше стрессов, меньше вредных привычек, больше свободного времени. Это как раз бывает, если у человека получается ценить то что есть.

Но бывает, что не у спешного человека еще больше проблем, чем у успешного.

Ты мудрую вещь предложил, Дмитрий: работать жалея себя, зарабатывая много, покупая понравившиеся товары и услуги.

И это логично.

Наверное, твои мысли можно поместить в качестве резюме к данной статье.

Как вариант успеха: научиться зарабатывать много, работая мало. При таком варианте будет много денег и много свободного времени. В это свободное время можно наслаждаться жизнью, заниматься саморазвитием, с пользой и удовольствием тратить деньги, путешевствовать на заработанные деньги и. т. д. 

Хороший вариант. Но в этом варианте главное остановиться на разумной сумме. Допустим человек работает час в день и зарабатывает 60 тысяч рублей в месяц.

Это сумма при разумном расходовании достаточна, что бы жить и не тужить. И человек может продолжать работать час в день, довольствуясь суммой 60 тысяч рублей в месяц и наслаждаясь свободным временем, а может захотеть зарабатывать больше, больше больше, и начнет работать больше. Вступит в гонку за деньгами, в которой денег всегда будет недостаточно и человек будет все больеше работать.

То есть нужно, определиться: какая сумма нужна для полноценной жизни (рублей в месяц) и научиться зарабатывать эту сумму затрачивая минимум времени. И потом, достигнув этой суммы остановиться на ней.  И будет Вам счастье!

Но вот в чем проблема. Многие люди годами стремятся реализовать этот вариант успеха. И реализовать его удается единицам. И получается, что до того как они его реализуют, они не будут чувствовать себя успешными.

Я же предлагаю ощутить успех уже сейчас, радуясь и ценя то что есть.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Я же предлагаю ощутить успех уже сейчас, радуясь и ценя то что есть.

Хорошее предложение Максим, гуманное.
Да, нужно ценить, то что имеешь, потому что может стать хуже, да и оглянувшись ,  посмотрев даже не внимательно можно заметить , что хуже чем мне или тебе очень многим. Если посмотреть внимательнее то можно увидеть, что многим через чур даже сладко и удивительно, что эти сладкие и палец о палец не ударяют для этой сладости, просто ценят и любят то что есть.

Согласен мы не французы и самый оптимальный путь для нас это полюбить жопу, в такой любви хотя  бы чуток пожить сможем,временами даже не скромно.

Спасибо Максим за предложение, ты очень добрый человек, оказывается  :thank:.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля


Спасибо Максим за предложение, ты очень добрый человек, оказывается  :thank:.

Я ощущаю сарказм в твоих словах :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Я постарался, хорошо замаскированную и красиво обставленную издёвку, превратить в оптимистическую и бескровную идею.
Получилось с сарказмом? Ну извини Максим, я буду совершенствоваться, стараться, чтобы без сарказма выходило.
Я же не мастер ещё, только учусь, развиваю обозначенные тобой, свои качества.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Я постарался, хорошо замаскированную и красиво обставленную издёвку, превратить в оптимистическую и бескровную идею.
Получилось с сарказмом? Ну извини Максим, я буду совершенствоваться, стараться, чтобы без сарказма выходило.
Я же не мастер ещё, только учусь, развиваю обозначенные тобой, свои качества.


Ты явно растешь, Дмитрий! Издевка еле-заметна была :)

А вообще, это ведь хорошо, что ты не согласен с моими мыслями. Хорошо, что у тебя есть альтернативная точка зрения. Чем больше мнений, тем с больших граней мы сможем рассмотреть этот вопрос!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Ты явно растешь, Дмитрий! Издевка еле-заметна была :)



Ты про какой рост? Я этим летом килограмм  5 сбросил, если бы оно продолжилось ещё, месяца так на два, то и сдох бы возможно.

Если во мне затеплится и после возгорится любовь к жопе, ты скорее всего скажешь , что я сильно вырос.


А вообще, это ведь хорошо, что ты не согласен с моими мыслями.

Я не согласен в некоторых логических построениях, мысли сами по себе не плохие, здоровые.
Надо уделять внимание здоровью физическому и психическому, это ключ к успеху, может ключ и громко сказано, но отмычка, наверняка!
Сила есть , как говорится, ума не надо! :D

Чем больше мнений, тем с больших граней мы сможем рассмотреть этот вопрос!

Да, чем больше сдадим, тем лучше!
Лебедь , рак и щука ничего не могут создать вместе, раньше про это даже дети знали.

Здоровье требует затрат на питание и медицину :?), а древняя культура ( тысячелетней давности) обладавшая знаниями про здоровье без таблеток и аппаратов, навсегда утеряна.
 Если денег нет , то кушай полынь.
Полынь , если память не подводит , тоже бесплатно ничего не предлагает? ;)
Засада! %0
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
Ну если бы я пас оленей в тундре и не было возможности свалить, то только и оставалось бы наслаждаться суровым миром тундры!
Я думаю, что у жителя тундры так много дел и забот в ежедневной борьбе за выживание, что у него не остается сил и времени понять, что он несчастен и живет в жопе в суровом месте, и есть альтернативы получше.
А что бы Вы посоветовали писать в журнал богатства тому, кто пасет оленей в тундре? Вы же в статье пишете, что нужно ценить то, что уже есть))).
И почему тундра - это ж.па? Для человека, который там живет, она, может быть, является самым лучшим местом на земле.

Для моей внучки год назад большим успехом считалось просто покакать. ;)  Сейчас для нее первый шаг имеет большую важность, так как она учится ходить.
Моя хорошая знакомая, инвалид, просыпается каждый день и благодарит, что видит солнце.... Потому что ее жизнь врачи измерили в 25 лет, а ей уже 38.... Но она профессионал в интернет технологиях, имеет огромный успех в этой нише, хотя ни один из ее клиентов не знает, что у нее работает только кисть одной руки, и работает она на виртуальной клавиатуре только при помощи мышки. (Я не стала бы утверждать, что ее физическое самочувствие хорошее, но она успешна и счастлива тем, что у нее есть).
Попробуйте пообщаться с такими людьми - они расскажут ценность каждой минуты и критерии успешности.
Для меня успех - это процесс, который дает возможность понять, что в жизни что-то меняется. Иногда успех кроется в неудаче. Кажется, что произошел откат назад, но когда проходит какое-то время, приходит понимание, что эта неудача открыла новый источник внутренней силы и есть опыт преодоления этой неудачи. Неудача обернулась успехом в преодолении своих ограничений.
Все в мире относительно и успех для каждого человека свой.  @}->--
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Все в мире относительно и успех для каждого человека свой.  @}->--

Верное замечание. Мы можем жалеть нищих, чукчей, бушменов. А они с таким же успехом могут жалеть нас. Ведь мы смотрим на них лишь с одного узкого  ракурса, со своей позиции. И думаю, у людей, ведущих суровый образ жизни нет времени на одобрение или не одобрение чужих действий. Этим занимаются, преимущественно, те, кому больше нечем заняться.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
...
И почему тундра - это ж.па? Для человека, который там живет, она, может быть, является самым лучшим местом на земле.
...

Про тундру Макс как обычно прав, это жопа тундра.

Вот интересно полюбопытствовать у счастливых людей, хорошо у которых всё, а мы с Максом несчастные злодеи на их взгляд- В тундре бывали хотя бы раз беззлобные, счастливые люди или как обычно, с картинок из рассказиков?
Я говорил уже, что человек счастлив только то время, когда он не знает, что он в жопе :-| как бы сказать, о,не счастлив, до прихода трагического знания он считает, что он в тундре и счастлив. Это временная функция в действительности, многие не доживают до времени знания и живут счастливо всю жизнь в неведении.
Ни к чему это всё развитие, оно чаще всего заканчивается осознанием того, где ты :o!

Так кто-нибудь бывал в тундре :D?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
Так кто-нибудь бывал в тундре :D?

Я оттуда))) Разве не заметно?  ;)
Если серьезно, то я родилась на севере Тюменской области, детство провела в деревне, мы часто летом уезжали на болота за ягодами на несколько дней, жили в сторожках егерей. Очень хорошее время тогда было....
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
...
Я оттуда))) Разве не заметно?  ;)
...

Нет конечно же, отсюда незаметно совсем.


Если серьезно, то я родилась на севере Тюменской области, детство провела в деревне,
Так Вы с острова Белый или Шокальского? А разве в тундре есть деревни?
Сейчас в Москве наверное живёте ;)?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
Так Вы с острова Белый или Шокальского? А разве в тундре есть деревни?
Сейчас в Москве наверное живёте ;)?

Да, откуда-то оттуда)
Я с еврейского севера (так называют север юга Тюменской области))))) Не знаю, разберетесь ли с моей географией))))
У Вас как-то все в крайности, Москаль юга....  Тюменская область оооооочень большая. Когда я ездила к сестре, которая жила в Коротчаево, это было дальше, чем доехать до Москвы. Как-то так я географию изучала  ;)  Одним словом, чукча)))) А если мою родословную смотреть, то мой род состоит из многих народов, не только с севера. (Как их там, внутри, всех понять?) Сложно, однако)  :?) B) :boast:
Я живу в Тюмени (читая москвичей, понимаю, что у нас разный менталитет). Не люблю Москву, очень суетно там, а я люблю размеренность ) Не так  ||:), а вот так  |||:)
Когда читала эту тему, понимала, что мы все разные и понятие успеха у всех разное. Успех складывается из преодоления внутренних барьеров, наверно... У каждого заборы разные и выкрашены в разные краски. Кому-то в кайф просто уехать в другой город, где нет никого и он преодолевает внутри того, кто привязан к месту (это, как пример).
Я люблю свой край, у нас красивые дикие леса, с детства помню запах леса, неповторимые краски. Много пройдено разных дорог в жизни, но та красота в душе ничем не заменена, нет искусственно созданных творений, которые бы по внутреннему содержанию были подобными (я уже не говорю о превосходстве). Человек - создание природы, и куда бы мы не смотрели, куда бы мы не устремляли свой взгляд, не уйти нам от потребности - быть, без условий.  @}->--
Все остальное - произведения нашего ума, порой уводящего в дебри заумных рассуждений.
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
Вдогонку анекдот)
Представители разных народов спорят, кем был по национальности В. И. Ленин. Русский: "Он был русским. "
- "Почему? "
- "Он родился, сделал революцию, умер и похоронен в России. " Англичанин: "Он был англичанином. "
- "Почему? "
- "Он готовил русскую революцию в английских библиотеках. " Швейцарец: "Он был швейцарцем. " - "Почему? "
- "Он все время прятался от русского царя в Женеве. " Чукча: "Он был Чукча. "
- "Почему? "
- "Очень умный был. "
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Я люблю свой край, у нас красивые дикие леса, с детства помню запах леса, неповторимые краски.

Мы тоже любили раньше, и леса дикие были с грибами и ягодами, и с запахами.

Теперь вот только это есть, которое всё остальное :(.
Все остальное - произведения нашего ума, порой уводящего в дебри заумных рассуждений.

А я так понял, что в тундре Вы, таки, и не бывали :yes3:.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
При чтении темы возникла мысль посмотреть окрас направленность ее семантического ядра. Беглый анализ выявил, что на словах успех опережает жо...у со счетом примерно 75:34. Хотя... учитывая, что из 75 вхождений первого 27 входят в заголовки темы/сообщений, перевес не такой уж и явный. Впрочем, еще есть слово «хороший» (за 80 минус заголовки). Пусть его анализатор и посчитал стоп-словом (что любопытно...).

:)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Как вариант успеха: научиться зарабатывать много, работая мало. При таком варианте будет много денег и много свободного времени. В это свободное время можно наслаждаться жизнью, заниматься саморазвитием, с пользой и удовольствием тратить деньги, путешевствовать на заработанные деньги и. т. д. 

Хороший вариант. Но в этом варианте главное остановиться на разумной сумме. Допустим человек работает час в день и зарабатывает 60 тысяч рублей в месяц.

...

Я же предлагаю ощутить успех уже сейчас, радуясь и ценя то что есть.

Хотелось бы выделить этот момент. По поводу остановиться на достигнутом, с высвобождением свободного времени, возможностей, с просчетом сумм и т.д. Он из ключевых.

Не знаю, у всех ли так, и насколько тут замешаны воспитание, врожденное или что-либо еще, но, да, людям свойственно стремится заполнять до отказа, максимально, до невозможности... порой и до потери пульса. Касается не только денег. Практически всего. Причем высвобождать легче, чем иметь потом дело с результатом. Часто вижу со стороны, как это выглядит. Первое (намерение высвободить) обычно понятно и хорошо контролируемо. А вот второе (результат) настолько неожиданно — его чаще всего вовсе итогом и не видят, полагая, случайностью, чьими-то происками и тому подобными перевешиваниями на что и кого угодно, без знания и понимания своей непосредственной роли в происходящем.

Поэтому, прежде чем просчитать для себя сумму, и остановиться на ней, стоит в настоящем времени целостнее понять/освоить суть системы/явления. Сознательно. И в этом плане совет/действие «ощутить успех уже сейчас, радуясь и ценя то что есть» — вполне эффективен. Проверено. Делается в настоящем, но как раз и налаживает нужные мостики. Человек становится подготовленным/устойчивым/гибким и вне рамок текущего момента. А зависимость от конкретной суммы заметно снижается.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 53
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.