• Женская дружба. Бывает или нет? 2 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Женская дружба. Бывает или нет?  (Прочитано 19399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Женская дружба. Бывает или нет?
Не так трудно умереть за друга, как найти друга, за которого стоит умереть

Женская дружба. Бывает или нет?

Как часто мы слышим выражения: «мы с подругой вчера проговорили 2 часа по телефону», или же «она моя лучшая подруга». А между тем, многие сомневаются в том, что женская дружба существует. Есть мнение, что общение женщин  строится так же, как сотрудничество в бизнесе. С кем еще можно прогуляться по магазинам, обсудить проблемы детей-школьников, или же просто поговорить?

Но, очень часто дружба  может «раствориться в воздухе». Причин набирается множество. Это и постоянная критика: «Ты не так одета, не надо было идти на эту работу» и т.д. Каждый живет так, как он считает правильным, и подобные поучения могут привести к ссоре. Но, одно дело – совет, другое «медвежья услуга». Недаром говорят, что «благими намерениями выстлана дорога в ад».

Но, самый, как я считаю, «некачественный» вид подруги – это та, которая берет на себя роль покровительницы. Она окружает себя не совсем удачливыми людьми, чтобы на их фоне выглядеть королевой. Она готова заботиться о вас, советовать, опекать, но, стоит вам перейти в разряд «удачливых», как дружба превращается в ненависть. Тут же появляется и зависть, которую можно почувствовать через ехидные замечания и злую иронию.

Иногда же мы просто «вырастаем» из своего окружения. Человек меняется, взрослеет, и уже по другому начинает смотреть на друзей детства. Это не значит, что они стали хуже, просто интересы разошлись, и такой конец дружбы, мне кажется, самым безобидным и приятным.

Так стоит ли верить в женскую дружбу, или же инстинкты побеждают над разумом, и, как это не печально, все женщины, в конечном итоге, соперницы, и, ни о каких искренних теплых отношениях не может быть и речи?

Лилия Шакирова

Оффлайн Laliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #1 : 12 04 2010, 17:11:33 »
Женщинам действительно сложно сохранять дружеские отношения в силу свойственной женской зависти, соперничеству и еще миллионам подобных причин. Еще со школьной скамьи "красивые" девочки берут себе в лучшие подруги "некрасивых", а те беззаветно тянутся за "красотой". Такая дружба может длиться достаточно долго, но она порождает лишь неправильное восприятие себя, с которым впоследствии не всем удается справиться. Зависть же просто на корню убивает женскую дружбу, и не важно, будь то продвижение по службе, новый партнёр или еще какие то появившиеся блага. Лишь "равномерное" благополучие может сохранить женскую дружбу и приумножить её качество.
Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов…

Оффлайн marsh-light

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #2 : 12 04 2010, 19:36:41 »
Сразу вспоминается фраза Людмилы Прокопьевны из знаменитого "Служебного романа": "С тех пор у меня нет подруг. Я их ликвидировала." И это, наверное, правильно. Когда появляется семья, подруг близко не подпускать! Ну не верю я в женскую дружбу - и всё тут. Завидую мужчинам, вот у них дружба зачастую стоит выше всего прочего. А у женщин - нет, здесь всегда присвоена зависть, стремление быть лучшей, соперничество, коварство. Дружеские отношения могут быть только между сёстрами, когда родственная связь дает о себе знать. да и то не всегда.
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Джон Леннон

Оффлайн ГлебовичТатьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #3 : 13 04 2010, 05:07:09 »
Нет дружбы!!! Нет дружбы между женщиной и женщиной, нет дружбы между женщиной и мужчиной, нет дружбы между мужчиной и мужчиной!!! Есть только приятельские отношения и не более. А между мужчиной и женщиной и того нет... Как только что-то происходит в судьбе одного из "друзей" - плохое или хорошее, дружба сразу прекращается. Доказано жизнью.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #4 : 14 04 2010, 02:31:55 »
Нет дружбы!!! Нет дружбы между женщиной и женщиной, нет дружбы между женщиной и мужчиной, нет дружбы между мужчиной и мужчиной!!! Есть только приятельские отношения и не более. А между мужчиной и женщиной и того нет... Как только что-то происходит в судьбе одного из "друзей" - плохое или хорошее, дружба сразу прекращается. Доказано жизнью.

А я считаю, что между мужчиной и женщиной дружба может быть ::) У меня был такой друг, никакого намека на романтику, зато поддержка, совет и т.д. К сожалению, после свадьбы пришлось отказаться, так как муж воспринял такую "подругу" "в штыки". Но, я долгое время дружила с двоюродным братишкой, пока он совсем не повзрослел и наши интересы не разошлись. Другое дело, если друг нравится, вызывает интерес. Это обычно понятно уже в первые минуты :-* Тогда дружить действительно опасно, но, если у вас нет своей половики, то, наоборот, дружите "на здоровье" ;D

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #5 : 16 04 2010, 16:53:45 »
А я считаю, что между мужчиной и женщиной дружба может быть

Я даже знаю это наверняка :D

Нет дружбы!!! Нет дружбы между женщиной и женщиной, нет дружбы между женщиной и мужчиной, нет дружбы между мужчиной и мужчиной!!!

Верю, что есть ;) Жаль не у всех это возможно - такие отношения очень обогащают внутренний мир обоих... (я не о сексе, хотя он возможен между друзьями, если они оба достаточно сильны...)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Wings

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #6 : 17 04 2010, 06:26:40 »
По настоящему другом можно я думаю назвать только лишь после того, как вашу дружбу проверят трудные жизненные ситуации, а так вы товарищи. Понял это всё на себе, лишь после того как получил ущерб здоровью, хотя до этого считал. что у меня много друзей.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #7 : 17 04 2010, 13:10:43 »
А я считаю, что между мужчиной и женщиной дружба может быть  У меня был такой друг, никакого намека на романтику, зато поддержка, совет и т.д. К сожалению, после свадьбы пришлось отказаться, так как муж воспринял такую "подругу" "в штыки".
Даже не сомневаюсь, что подобная дружба возможна и печален факт не понимания мужа. Ведь он ваш самый близкий человек, а близкий человек умеет понимать и принимать выбор друзей. Хотя в мире людей, конечно же все не просто.

Итак, прочитала посты и сделала совершенно грустный вывод - женщины дружить не могут.
Ха, не соглашусь. Могут. И я и моя подруга тому пример. Дружим, не делимся, не завидуем, не соперничаем.
А если верить предыдущим постам, женщины, как бы не совсем и разумны, все на рефлексах, инстинктах и чувствах и все нормальное общение у них напрочь перечеркивает животный дух соперничества.
Я более высокого мнения о возможностях женщин, надеюсь найдутся те, кто согласятся со мной.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #8 : 17 04 2010, 20:24:16 »
надеюсь найдутся те, кто согласятся со мной.

И я надеюсь ;)

И тоже считаю что женская дружба бывает и возможна!
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #9 : 20 04 2010, 17:25:17 »
Мне бы тоже очень хотелось верить в женскую дружбу, но, жизнь подтвердила обратное. Муж говорит, что я общалась не с теми людьми. Может, и так, но, кто был на тот момент рядом, с теми и старалась дружить. Мне кажется, если бы у меня была подруга, счастливая в семейной жизни, могло бы что-то получиться. А так, я чувствую со стороны только злость или негатив. Что касается друга, если бы я не чувствовала, что так будет лучше, не дала бы манипулировать собой даже мужу. Но, у меня началась другая жизнь. Наверное, это эгоистично, но, теперь я могла поговорить обо всем с мужем. По крайней мере, мы разошлись спокойно.
Что же касается интимных отношений - вряд ли это тогда будет дружбой, это уже отношения, пусть пока и не развившиеся. Как можно дружить, если тянет друг к другу? У нас такого не было. :)
Хотя, согласна, что некоторые мужчины ( надеюсь, не все) любое внимание к себе расценивают, как флирт. Но, если вести себя правильно, они, по крайней мере, не выскажут этого.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #10 : 20 04 2010, 19:54:45 »
Как можно дружить, если тянет друг к другу? У нас такого не было.

Да можно... главное не пытаться утащить друг-друга за появляющимися в голове мыслями и целями... ведь то, что появляется не обязательно нужно реализовывать... Иногда можно увидеть, что происходящее понятно обоим - это очень откровенно, и рождает только еще большую дружбу (можно и любовью назвать). В словарях кстати, слово дружба является синонимичным с любовью...

Хотя, согласна, что некоторые мужчины ( надеюсь, не все) любое внимание к себе расценивают, как флирт. Но, если вести себя правильно, они, по крайней мере, не выскажут этого.

...тоже надеюсь что не все... :) Но если даже выскажут - это ведь уже будет повод рассмотреть ситуацию как минимум с двух позиций: 1 – пытается вызвать на откровенность или 2 – пытается обидеть (обвинением). Но по сути-то оба варианта об одном - вывел в сферу сознания то, что принято скрывать, и тут уж будет от собственного восприятия (спокойствия, злости, обоснованности обвинений и т.п.) зависеть как ответить :)

Ведь нельзя сказать, что оба действуют полностью осознанно, а инстинкты нервно курят в сторонке, так ведь? Так почему об этом не поговорить - откровенность за откровенность, а на обиды "плюнуть" до поры хотя бы :).

Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #11 : 21 04 2010, 18:37:24 »
Как все сложно! У меня же все проще - или дружба, или любовь, среднего не дано. Но, говорят, чаще бывает, что один дружит, другой - любит. Чаще, но  -не всегда. Может, просто легче навесить на отношения ярлык "дружба", чтобы не было ответственности?
Что касается откровенности, наверное, она нужна. Но, все же странно, что многие мужчины не умеют отличить вежливость от интереса.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #12 : 22 04 2010, 10:13:46 »
Если ярлыков хватает (выполняют, защитную роль)... то наверное лучше их и не тревожить до поры...

Принятие ответственности за собственные действия может принести облегчение в том случае, если слова теряют свою защитную суть, и каждый раз приходится решать (без возможности подобрать готовое решение).

...

В обществе принято, что отказ мужчины женщине расценивается женщиной как что-то весьма обидное (думаю, что это так и есть). В то время как отказ женщины мужчине, расценивается как норма (но это не менее обидно). Из-за этого может получиться так, что мужская вежливость, может быть принята за интерес, который в свою очередь вызывает женскую вежливость и в конце концов получается "воронка", которая обоих засасывает все глубже и глубже. А ведь простое "нет, не хочу" сказанное одним из них в самом начале, могло прервать всю цепь.

...незавершенный диалог из реала (думаю, персонажей можно смело менять местами, хотя данный диалог происходил именно так, я просто упростил смысл выражений):

Женщина - привет.
Мужчина - привет.
Женщина - я, ищу мужчину.
Мужчина - я, не ищу женщину.
Женщина - ты думаешь я, ищу?
Мужчина - ты же сама, сказала.
Женщина - да, ищу.
Мужчина - я, не ищу.
Женщина - ты мне симпатичен.
Мужчина - я, не ищу женщину.
Женщина - а какие женщины тебе нравятся больше?
Мужчина - разные, четких параметров нет.
Женщина - а я тебе нравлюсь?
Мужчина - я не ищу женщину.
Женщина - ты меня обидел.
Мужчина - я не хотел тебя обидеть.
Женщина - но обидел.
Мужчина - извини, я не могу дать тебе то, что тебе нужно.
Женщина - ты меня обидел.
Мужчина - я ведь не ищу женщину.
Женщина - внешне ты очень даже симпатичный.
Мужчина - спасибо, это приятно.
Женщина - а я тебе, нравлюсь?
Мужчина - я не ищу женщину.
Женщина - зачем ты меня обижаешь?
Мужчина - я тебя не обижаю.
Женщина - а какой характер у женщины тебе больше нравится?
Мужчина - дело не в характере.
Женщина - почему ты меня все время отталкиваешь?
Мужчина - я тебя не отталкиваю.
...


А теперь вопрос: кажутся ли ответы мужчины грубыми и обидными женщине?
И другой вопрос: кажутся ли ответы женщины обидными мужчине?
На чьей стороне симпатии?
Могут ли они быть друзьями и что для этого нужно?


Я думаю, что для того, чтобы не путаться между вежливостью и интересом, необходимо четко знать что ищешь, и если вдруг обстоятельства неожиданно (они это обожают делать :) ) подбрасывают что-то, необходимо выбирать, но не обязательно то, что кажется очевидным. Ведь решение каждый раз может быть разным... на любом этапе диалога... грань тонка (всегда).




Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #13 : 22 04 2010, 11:15:38 »
Смешной диалог:)
Отвечу на поставленные вопросы.
Женщине подобные ответы покажутся грубыми, отталкивающими.
Мужчине ответы женщины не покажутся обидными, но покажутся крайне навязчивыми, напрягательными.
Н-да, симпатии никто не вызвал. Зачем мужчина продолжает общаться с этой женщиной? Если очевидно, что она хочет его зацепить, а он не хочет цепляться? Не лучше ли все сразу остановить в самом начале?
Нет, друзьями не могут быть, или по крайней мере должно свершиться чудо. Женщина должна согласиться на дружеские отношения и наконец понять, что она не нужна мужчине, как женщина.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #14 : 23 04 2010, 18:58:45 »
Цитировать
Мужчине ответы женщины не покажутся обидными

Конечно, как можно обижаться, если тебя так целенаправленно добиваются, это же должно самооценку повысить. И, конечно, дружбой здесь и не пахнет, да и любовью тоже. У меня создалось впечатление, что женщине срочно нужен мужчина, и она вцепилась в первого попавшегося.
Хотя, мужчина тоже подозрительно стойкий. Либо женщина не симпатичная, либо он мазохист.
Как я поняла, этот диалог показывает реальные отношения. Но, не думаю, что это - норма.
Ответы мужчины не грубые, но, холодные, и обидеть могут не они, а то, что женщина в подобной ситуации будет чувствовать себя униженной.
Как я уже сказал, мужчине обижаться не на что - раздражаться - да, повод есть, но, он какой-то подозрительно непробиваемый.
Симпатии, конечно, на стороне мужчины. Не понимаю людей, которые "вешаются на шею". Есть, конечно, исключения, например, отношения в прошлом, но, чтобы к незнакомому человеку... Наверное, действительно приспичило. О дружбе не может быть и речи. Женщина же хочет близких отношений, это видно. Вы когда последний раз говорили своему другу, что он симпатичный? Интересно, что бы он ответил? ;D

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #15 : 28 04 2010, 11:39:30 »
В случае, если увеличение самооценки не является целью мужчины, такое поведение женщины может несколько опечалить мужчину. Это не обида, но только лишь потому, что мужчина не хочет увеличивать ощущение собственной значимости ни в чем вообще. Ни в том что он сильный. Ни в том что он слабый. Легкая грусть вызвана пониманием наличия пропасти.

Женщина может быть и симпатичная, но это не имеет ровным счетом никакого значения. Этот мужчина не ищет женщину. Он это и говорит. Открыто. Прямо. Мужчина понимает, что даже если его инстинкты и сгенерируют ответные желания - это будет лишь ответный импульс на раздражитель, но не его собственные желания - и это делает для него такие желания не актуальными - и они не превращаются в цели, а желания гаснут даже не разгоревшись.

Такие отношения, не норма (хоть и реальная ситуация). Говорить прямо, не принято.

Мужчина не раздражается. Он понимает, что женщина действует под действием неуправляемых сил, а ее понимание этих сил все еще слишком далеко от контроля над этими силами. Он не жалеет женщину. Он ее понимает. Не осуждает. Не поощряет. Он всего лишь остается таким как был. Это и дает ему непробиваемость. Почти каждая его фраза - это возможность для женщины остановиться, перестать атаковать и стать другом. Ведь он не сопротивляется и не соглашается - ненормальность ситуации может стать видна женщине - это его дар ей (он при этом ничего не теряет, поэтому и благодарности требовать не будет, просто делает так, как для него легче).

Он даже может восхищаться ее действиями, ведь таким способом она могла бы свернуть горы... Для этого он смотрит на то, что она делает, а не на то, зачем. То, что мужчина применяет в данном диалоге, он взял на вооружение от женщин.

Женщина будет чувствовать себя униженной, так как не получит ни жалости ни восхищения - ее чувство собственной значимости не будет удовлетворено. Но поскольку ни в силе, ни в слабости ее желание быть значимой не получит дополнительной подпитки извне (лишь минимум придуманный ею самой), у нее будет шанс остановиться (как возможность принять решение).

Непробиваемость, позволяет мужчине верить в чудеса.... а у женщины всегда есть шанс понять... понять настолько, чтобы действительно полюбить...

Результатом может стать, как дружба, так и любовь... хоть мужчина и не ищет женщину. Для этого им потребуется непробиваемость - обоим. Разумеется, все это, не факт. :D
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
.
Цитировать
Мужчина не раздражается. Он понимает, что женщина действует под действием неуправляемых сил, а ее понимание этих сил все еще слишком далеко от контроля над этими силами. Он не жалеет женщину. Он ее понимает. Не осуждает. Не поощряет. Он всего лишь остается таким как был. Это и дает ему непробиваемость. Он даже может восхищаться ее действиями, ведь таким способом она могла бы свернуть горы... Для этого он смотрит на то, что она делает, а не на то, зачем.

Вот эта часть была для меня открытием. А я не понимала, почему мужчины не могут иногда сказать четкое «да» или четкое «нет». 

Цитировать
Результатом может стать, как дружба, так и любовь... хоть мужчина и не ищет женщину. Для этого им потребуется непробиваемость - обоим. Разумеется, все это, не факт

Результатом будет, скорее другое – женщина найдет другого мужчину, который не видит никакой пропасти. Другое дело,  искать, возможно, придется долго, но,  зато потом обратной дороги не будет. Женщина станет непробиваемой, но, в первую очередь, именно для этого мужчины. Так что дружбы, скорее всего, не получится, да и любви тоже.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #17 : 29 04 2010, 15:35:08 »
Вот эта часть была для меня открытием. А я не понимала, почему мужчины не могут иногда сказать четкое «да» или четкое «нет».

Осторожнее, Лилия  :D. Я ведь рассмотрел конкретный случай из жизни вполне определенного мужчины. Без обобщения.

Но если обобщить...

"Да", сложно сказать если знаешь, что потом будут требовать сдержать слово, но даже если не будут... все равно поднимает голову Значимость. Люди постоянно ловят друг друга на Значимости. Большинству мужчин не захочется быть лжецами. Ведь эти основы вбиваются в голову с детства - мужчина должен быть таким-то и таким-то - отличные крепкие зацепки для ориентации на Значимость. Не на понимание, дружбу, любовь, а на Значимость... какова ирония обучения...

"Нет", сложно сказать примерно по той же причине - из-за Значимости. Боязнь обидеть (ощущение себя негодяем). Опасение, что не получится сделать (ощущение себя неумехой).

Мужчина может, к примеру согласиться (да), так как любит женщину. Но женщина может воспринять его согласие, как его желание (хотя изначально идея была ее). Позднее может выясниться, что мужчина вовсе сам и не хотел... но будет уже поздно... Со временем накопление вот таких нестыковочек может вызвать полный разрыв. Разумеется так происходит и в обратном направлении - это не проблема вызванная разделением полов. Так случается и у друзей - когда, например, "просьбы" рано или поздно "перегибают планку" - раз, и друга больше нет.

В моем понимании, если человек (без разницы - мужчина, женщина), пытается принять ответственность за то, что ему в действительности не нужно, со временем, теряет саму возможность принимать ответственность вообще. Думаю, что тут примеров приводить не нужно :). А принять ответственность за чужие решения, не возможно физически (хоть кажется и иначе).

Не знаю... может быть если бы люди проявляли больше чуткости друг к другу и не шли на поводу у собственных желаний (особенно, Значимых ;) ), возможно что-то и изменилось бы... В большинстве случаев люди прекрасно ощущают (пусть даже подсознательно), ловят их на их Значимости или нет... если не ловят - это может привести и к дружбе и к любви... к доверию (неуязвимому доверию).

Результатом будет, скорее другое – женщина найдет другого мужчину, который не видит никакой пропасти.

Конечно, скорее всего именно так и будет. Так происходит почти всегда. Ведь обратный вариант (дружба) станет возможен только если настойчивость женщины заведет ее достаточно далеко, чтобы назад возврата уже не было - т.е. когда она разберется в чем суть... поймет, что у стены можно сесть опираясь спиной и отдохнуть, набраться сил; или же разбить в кровь кулаки, а потом обидеться (на стену).

Под словом "может" я имел ввиду бесконечно ускользающую возможность. Это и вызывает легкую печаль у мужчины больше всего - понимание почти полной невозможности.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #18 : 30 04 2010, 17:50:21 »
Пыталась вникнуть, но, что-то сложно. :o
По своему опыту знаю, что легче отмолчаться, чем сказать «нет». И именно по тем самым причинам - не хочется быть плохим человеком. С другой стороны, есть люди, которые «нет» принимают за «да», если только не высказать все в грубой форме. Тогда как молчание красноречивей всего. Или же банальная лень – чтобы сказать «нет» надо что-то сделать, куда – то пойти, и опять же, туда, где не ждет ничего хорошего. Легче просто промолчать.
Цитировать
Ведь обратный вариант (дружба) станет возможен только если настойчивость женщины заведет ее достаточно далеко, чтобы назад возврата уже не было - т.е. когда она разберется в чем суть... поймет, что у стены можно сесть опираясь спиной и отдохнуть, набраться сил; или же разбить в кровь кулаки, а потом обидеться (на стену).

А вот эту часть я не поняла совсем. Если даже женщина добьется дружбы - зачем? Ей же нужна любовь. Да и как можно опереться на пропасть, хотя она и стала стеной ??? Мне кажется, ни одна женщина , да и мужчина не будет биться об стену, если ей не дали для этого повод, или же, если она (он) – не маньяк. И, если женщина находит другого мужчину, то, не от обиды, а потому, что не хочет всю жизнь сидеть и ждать – «вдруг случится чудо». Хотя, наверное, так рассуждают не все люди. Я помню, моя бывшая одноклассница вышла замуж именно от обиды, а потом  с упоением рассказывала, как шла навстречу бывшему молодому человеку с ребенком. Или же по телевизору показывали женщину, которая, дожив до преклонных лет, постоянно вспоминает свою первую любовь- иностранца, с которым ее разлучили, как тогда принято было в СССР. Но, что самое удивительное, она считает, что и он ее любит. Мне кажется, за эти годы уже все забылось, а старушке просто больше нечего вспомнить.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #19 : 01 05 2010, 00:09:54 »
Извините меня, Лилия... виноват - намудрил  :D Что ж, надеюсь не усложню еще больше... Вопросы это непростые и требуют очень внимательного изучения. Ведь пример с вашей бывшей одноклассницей достаточно показателен - отомстить своей жизнью с другим...  :'(

При попытке охватить все возможные варианты и обобщить их и начинаются сложности... Ведь даже если человек молчит в ответ, это ведь тоже вызывает у людей достаточно различную интерпретацию: кто-то подумает, что человеку отвечать лень или не уважает; кто-то, что тот злится; другой подумает, что оппонент считает ответ слишком очевидным для озвучивания... встречался мне и вариант, когда человек очень долго думает (минуты, часы, дни, вплоть до забывания ответить)... вариантов уйма...

В каком-то смысле, я попробовал обобщить... используя упоминаемую вами, в теме про толк от статей, человеческую значимость. Она ведь имеет минимум два лица: жалость к себе и чувство собственной важности. Это позволяет в каждом конкретном случае просто найти либо одно, либо другое. Как у другого человека, так и у себя - и тогда причины большинства поступков становятся достаточно понятными и простыми (хоть рациональными они могут так и не показаться :) ).

...

Попробую пояснить и "совсем непонятную часть".

Да, женщине нужна любовь (хоть тут я и не совсем уверен, что это будет любовь, но пусть пока так), но она может найти в этом мужчине друга - она сможет полюбить его как друга, если ее настойчивость дойдет до момента, когда она задастся вопросом: почему мужчина ведет себя так странно? Но ее терпения должно хватить - иначе точно ничего не выйдет и она просто пойдет пробовать свои силы на ком-то другом (обидевшись или просто устав).

В описанном мною выше диалоге, женщина ведь уже "бьется в стену" и даже обижается. А ведь она не маньячка - она живой, вполне нормальный человек. Но дело в том, что и ее "удары" и ее "обиды" - это все, почти неосознаваемые попытки манипулировать.

Как писала Татьяна (egudes) в теме про цели, коммуникацию-общение и результаты, для успешного манипулирования (коммуникации) необходимо понимание своих собственных целей и целей того, кем собираешься манипулировать (я немного перефразировал). И если бы женщина попыталась понять цели мужчины, соотнесла бы их со своими целями, ее действия могли бы стать иными. Ведь она тогда скорее всего заметила бы, что мужчина почти сразу, с первых ее фраз, определил ее  цели, определил и свои цели.

Ведь мужчина честно и сразу сказал, что не ищет женщину. Но ведь он не говорил что не ищет друга - если бы сказал, что ищет, это дало бы женщине лишнюю зацепку для ее попытки найти любовь (в ее понимании). А его терпеливое внимание - было не просто вежливостью, он старался показать, что видит в ней живого человека и понимает ее проблему.

Если бы женщина проявила уважение не только к своим целям, но и к целям мужчины, т.е. - ЭКОЛОГИЮ коммуникации (из той же темы про цели и общение), она могла бы найти в нем настоящего друга. Разве хороший друг по сравнению с обидой или усталостью - это так уж мало?

Настойчивость прекрасное качество, если цели понятные, достижимые, практичные, стоящие.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #20 : 02 05 2010, 09:44:58 »
Теперь все понятно. ;D

Оффлайн Galina7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Galina7
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #21 : 03 05 2010, 09:50:00 »
 Само понятие "друг" предполагает, что в любых жизненных ситуациях друг рядом. Не только разделит с тобой радость, но и горе. Может взять на себя груз ответственности за какие-то принимаемые решения, подставит плечо, вытащит из болота, вынесет из-под града пуль, да много чего, на что готов друг ради дружбы. Что же вызывает такие поступки людей? Взаимная симпатия, привязанность, необходимость общения, родственная душа, наконец, которая понимает другую душу.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #22 : 04 05 2010, 03:41:46 »
Само понятие "друг" предполагает, что в любых жизненных ситуациях друг рядом. Не только разделит с тобой радость, но и горе.

В этом -то и проблема. Когда мы только взрослеем, то все находимся примерно на одном уровне. Даже если у кого-то семья более обеспечена, сам ребенок или подросток в таком же зависимом положении, как и другой. Но, проходят годы, человек отделяется от родителей и начинает гордиться уже своими достижениями. Вот тут и проявляется зависть, гордость, желание задеть, унизить другого. Мне бы тоже хотелось, чтобы люди относились друг другу именно так, как Вы сказали, и, наверняка, такие случаи есть. Но, очень часто в горе люди могут поддержать, а вот если человек счастлив – очень и очень редко. И это не зависит от статуса человека. Я раньше думала, что если человек бедный – он хороший. Однако такие люди бывает, просто скрывают свой характер с какой-то своей целью. Натура человека не зависит ни от денег, ни от семейного положения, наверное, главную роль играет воспитание, характер и стремления самого человека. Хороших людей очень много, но, я замечала, что часто к ним липнут те, кто хочет использовать их в своих целях. Даже во всех семьях какое-то странное сочетание: если родители добрые и безотказные, дети вырастают требовательными, и, наоборот, родители – деспоты – дети «аленушки» и «иванушки». Но, к счастью, такое встречается не всегда и не везде.  :)

Оффлайн zabava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #23 : 04 05 2010, 20:51:44 »
Бывает женская дружба. Мне жаль тех, которые писали тут о том, какие женские особи злые, завистливые и т.п. Все люди разные!!!!!!!!! Прекратите вешать штампы, жить стереотипами. Поймите, что этим Вы ограничиваете себя.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #24 : 05 05 2010, 04:21:38 »
Цитировать
Бывает женская дружба. Мне жаль тех, которые писали тут о том, какие женские особи злые, завистливые и т.п. Все люди разные!!!!!!!!! Прекратите вешать штампы, жить стереотипами. Поймите, что этим Вы ограничиваете себя

Я была бы двумя руками за, если бы так оно и было. Что же касается стереотипов, нас, например, всегда учили, что дружба есть. Так что для меня именно это стереотип. А за все время общения я смогла найти только одну не виртуальную подругу, в которой нет этой злости и зависти. Но, возможно Вам повезло, и Вы вращаетесь в кругу счастливых людей. Я уже давно заметила- сильные личности не способны на злость, так как им это ни к чему. Зачем злиться, если все в жизни получается? И не обязательно для этого богатеть - просто знать, что ты добиваешься задуманного. А у многих моих знакомых не сложилась, так как они хотели, отсюда и все эти чувства. Хотя, если подумать, все для счастья у них было - но, этого казалось мало. :(

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #25 : 16 10 2015, 10:22:55 »
Жек, мне бы хотелось увидеть диалог не в схеме а как оно было. Если возможно, конечно. Много думал. Часто происходит такое. Причем настолько похоже, что я удивлен настолько четким стандартом. Но у меня никогда не хватало сил оставаться стенкой. Вежливость и правда - ловушка. А потом обиды прогрессировали значительно. Ведь я не соответствовал пониманию "Мужчина должен". Очень хотелось бы реальное развитие почитать. В красках.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #26 : 16 10 2015, 22:37:17 »
Жень, да диалог этот тогда по памяти писал больше, частично историю переписки смотрел, свежим он совсем для меня был, это же со мной и происходило, но дату ты сам видел, пять лет назад. Он примерно таким и был, да, как стандартный. Пожалуй, именно этот случай из всех подобных наиболее похож на схему, я совсем мало деталей убрал. Во всяком случае вот это вот его начало. Исходник продолжения уже вряд ли найду. Разве что конкретно спросишь, может вспомню что-то. А так, в целом, у меня стенкой хорошо вполне получается быть. Долго. У интернет-переписки свои преимущества... Паузы для осознания длинные. В этом случае, девушка устала и перестала, без более ярких вспышек чем уже описаны. Я готов был продолжать переписку. Хотя доходило и до вполне откровенных подробностей-признаний, но, видимо, тоже больше манипулятивно. Впрочем, может быть это и помогло ей определить, что нужного ей во мне все-таки нет. Друзьями мы не стали, и любви тоже не вышло. Не знаю, чем это осталось для нее, и осталось ли вообще в памяти. Общение плавно сошло на нет, оставшись для меня интересным и полезным опытом.

Недавно в скайпе переписывался с явно роботом – очень похоже (на тот диалог выше), рассчитанным на типичные реакции. Да еще и поанглийскиговорящим. У меня был профессиональный интерес, когда дадут ссылку, и степень «интеллектуальности» программистов. Дождался подтверждения догадки и удалил контакт. :) «Разговор» вышел довольно длинным. И даже с перерывом. И я настойчиво отвечал одной и той же фразой, мол не говорю по английски. :) Причем с половыми признаками этого робота вообще не разобрался, не настолько силен в инглише, но завлекало «оно» меня видимо весьма заковыристо, пробовал переводить несколько фраз Гуглом, что-то и так понимал. :?)

Потому вот про робота вспомнил, что многое в отношениях людей... до тоски типовое... что даже программисты пользуются.

Но бывает не только так. Даже если начинается похоже. Чему очень радуюсь.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #27 : 16 10 2015, 23:26:07 »
Ага. Мне, правда, таких прям похожих роботов - не попадалось. Через две-три фразы догадывался. Иногда случалось с одной:)  Ну да. Типовые реакции/модели поведения. Что-то еще в башке крутилось. Забыл.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн lovely

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #28 : 19 10 2015, 20:34:13 »
Женская дружба ?  Конечно же бывает  :?)


Оффлайн lovely

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #29 : 19 10 2015, 20:37:02 »
Ну а кроме шуток - у меня была ) Пока мне было по пути с этим человеком . Потом одна из нас пошла в рост , вторая не захотела .
И жизнь отбросила нас друг от друга .
С тех пор настолько близкой подруги у меня не было ..
Да и вообще , как то больше с мужчинами дружу .

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #30 : 19 10 2015, 20:54:10 »
Я верю в женскую дружбу, но то, что я называю дружбой, почему-то больше получается с мужчинами. С женщинами, как-то не так чуточку.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #31 : 20 10 2015, 10:35:40 »
У меня бывает. Многолетняя, теплая, надежная. Потому что, как и любые другие отношения, это обоюдный процесс, двусторонний и имеет место быть, пока мы этого хотим. Друзей-подруг нужно уметь отпускать идти своим путем, от этого они не перестают быть твоими друзьями-подругами. А если перестают, значит, это была не дружба. И еще для меня у дружбы нет разделения по половому признаку, это просто близкие люди по душе, по восприятию, по ощущениям.

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #32 : 26 10 2015, 11:41:24 »
Хватит теории! Когда у меня талия лучше всех-они сразу куда-то пропадают! Ищите  около той- у кого талия всех хуже!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #33 : 26 10 2015, 22:15:35 »
Тогда переходим к практике! :D

Миссис Синтомициния, а кроме талии у Вас  ещё что-нибудь есть? :?)

Если есть, то расскажите по подробнее, пожалуйста!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #34 : 27 10 2015, 03:37:05 »
После пива Димедрол
Совсем, почти, с ума сошел!
Переводит стрелочки :nea:
ТУТ дружат только девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #35 : 27 10 2015, 20:05:47 »
И так! Финал чемпионата по банам 2015 входит в завершающую фазу!

ТУТ дружат только девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как так!?! И администратор с модератором тоже?  %0
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #36 : 27 10 2015, 20:30:05 »
И так! Финал чемпионата по банам 2015 входит в завершающую фазу!

ТУТ дружат только девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как так!?! И администратор с модератором тоже?  %0
Да? Я и не знал. Спасибо.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #37 : 27 10 2015, 20:40:54 »
Это не мне! Никогда бы не подумал, если бы не подсказали! :-\
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #38 : 27 10 2015, 21:48:13 »
Это не мне! Никогда бы не подумал, если бы не подсказали! :-\
Я про финал чемпионата по банам.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #39 : 28 10 2015, 07:12:20 »
Ааа! Ну тогда ладно. ::)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #40 : 28 10 2015, 07:15:48 »
После пива Димедрол
Совсем, почти, с ума сошел!
Переводит стрелочки :nea:
ТУТ дружат только девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

То есть больше ничего нет, если нечего сказать.
Вот к чему приводит злоупотребление пивом и димедролом!

По логике женщины должны с Вами охотно дружить, чтобы быть привлекательнее на Вашем фоне, но почему-то здесь этого не происходит. 8-)

Странно? Надо с этим разобраться! :-|
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #41 : 28 10 2015, 08:32:35 »
Вот и наглядный пример "девчачьей дружбы" Поняли, что я красивше и умнее? Да?  Поняли!
Сразу стали обзываться Синтомицинией и в бан отправлять. Дескать, без нее мы красавчеги были..а тут пришла и всех ЗАТМИЛА ПРЯМ
А возражать нельзя... :nea: Но можно вам обоим вдвоем задружить против меня. Это тоже наглядный пример женской дружбы


"По логике женщины должны с Вами охотно дружить, чтобы быть привлекательнее на Вашем фоне, но почему-то здесь этого не происходит. 8-)"-

 B)а это не женская логика! Женская логика в том-чтобы убрать соперницу подальше( такая же в этом плане, как и мужская)
Но вот на первое свидание девушки очень часто берут с собой подружку -страшилку, чтобы на ее фоне поблистать! Ни одному мужику такое бы в голову не пришло!!! ПОНЯТНО????????????
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #42 : 28 10 2015, 19:28:24 »
Конечно понятно!
Вам очень жадные мужики попадались, расширьте свой личный опыт и всё измениться!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #43 : 29 10 2015, 06:12:17 »
Расширять прям нарочно, что потом какой-нить там Москаль сетевой зашуршал--"ААА тетка Синтомициния  плановая типа?"
Опять цель!! Москалям- цель-шуршать--а женской дружбы нет! Потому что цель каждой тети-- от природы-высиживать птенцов и выращивать и кормить ..пока она жива! А все что мешает этому процессу-притворство или одномоментное увлечение.
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #44 : 29 10 2015, 07:24:06 »
Потому что цель каждой тети-- от природы-высиживать птенцов и выращивать и кормить ..пока она жива! А все что мешает этому процессу-притворство или одномоментное увлечение.

Одномоментное да! Конечно! По форумам в сети, годами талией своей кормить!
Величайшая миссия женщины!
Если работа мешает сетевой тусовке, то бросайте работу!!!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #45 : 29 10 2015, 09:26:48 »
Не завидовай!! Дядя ДИМедрол! У тебя отродясь своей талии не было! И не будет :search:
И дружить тоже не буду с тобой :(
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #46 : 02 11 2015, 23:09:09 »
Во как угадал-то!!!
Напрасно умом похвалялись-то! Но не расстраивайтесь, талия есть и это уже много!
Больше чем ничего. Агась? :?)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Sintonia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бегущая по рогам.................
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #47 : 05 11 2015, 21:16:19 »
А дальше в женской дружбе в ход идут когти, и зубы вцепляются в прическу!!

Но это вообще-то Сизифов труд, и он ни к чему все равно не приводит...
Под давлением все ухудшается.
(Закон термодинамики Мэрфи)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #48 : 07 11 2015, 13:08:21 »
А дальше в женской дружбе в ход идут когти, и зубы вцепляются в прическу!!

Да это так! Неудивительно, ведь это признак безграничного женского ума!
Где-то, в уголках далёких сознания, я надеялся, что Вы ягодицы качать пойдёте для того чтобы кроме талии ещё что-то было у Вас, но надежда умерла. :(
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн zakharprzn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Женская дружба. Бывает или нет?
« Ответ #49 : 30 11 2015, 21:03:02 »
Нет дружбы!!! Нет дружбы между женщиной и женщиной, нет дружбы между женщиной и мужчиной, нет дружбы между мужчиной и мужчиной!!! Есть только приятельские отношения и не более. А между мужчиной и женщиной и того нет... Как только что-то происходит в судьбе одного из "друзей" - плохое или хорошее, дружба сразу прекращается. Доказано жизнью.
сам не верил что может быть дружба между мч и женщиной но жизнь доказала обратное

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 103
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.