Автор Тема: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)  (Прочитано 5185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #50 : 11 09 2016, 09:29:32 »
А как быстро вы избавились от чувства обиды?
Вот мы уже и знаем немного о мастере. Это она. :)

Я не избавилась от обиды, я ее проживаю) Позволяю себе обижаться, вхожу внутрь себя, наблюдаю за обидой как внутренним процессом и она постепенно растворяется, трансформируется. По закону сохранения энергии приходит чувство радости от познания себя, принятия   себя такой , какая я есть.

Сейчас существует много техник, которые учат тому, что надо освободиться, вывести за пределы.... иными словами - отделить от себя. Но как можно отделить то, что внутри? Это же часть меня, и она не может быть лишней.... Если я отделяю ее от себя, значит, я часть себя не признаю. Но где же тогда целое? Мы раскидываем свои части, не осознавая, что это и есть мы. Выбросив часть себя, можно ли быть целым? Пришло время рассказать о мастере, видимо).
Я перед тем, как зайти на форум, искала внутри слова, которые бы описали работу мастера.
Два года она вела меня к осознанию моего внутреннего мира, исследованию самой себя, меня как системы, которая функционирует, опираясь на мной созданные и создаваемые внутренние программы. Моя мастер помогает восстанавливать внутренний мир посредством вывода условных программ из подсознания на уровень сознания. Эти программы закладываем мы сами сначала посредством родителей, семьи, в которой мы растем, затем системы образования, общества (социумом) и т.д.
Я наблюдаю за собой, нахожу такую программу, проживаю ее (наблюдаю в повседневном общении), принимаю ее, как мной созданную. Часто программа сама выводит в голове ситуацию, при которой она была сформирована. Процесс для меня оказался нелегким и не простым, но дающим мне энергию.
Если коротко, то изначально программы закладываются в детстве (и даже во внутриутробном периоде). Ребенок рождается целым, у него нет понятия, что мир - это что-то внешнее. Ребенок и есть мир, без условностей и разделения. Поэтому мы, наблюдая за ребенком, наслаждаемся им. В процессе жизни ребенок начинает адаптировать свой мир, в котором предстоит жить, то есть обучается, внося  корректировки.
Родители - это его создатели, а триединство - это яйцеклетка матери, сперматозоид отца и "я", объединившиеся и создавшие разумную форму). Я (ребенок) всегда верю своему создателю, потому что я состою из него (родителя), который фактически обеспечивает мою безопасность и выживание в тот момент моего роста. Наблюдая мир таким, какой он есть, я (ребенок) вижу определенные модели поведения и ситуации и принимаю их как базовые. Так есть, я это живу  :).  И вот здесь закладываются первые программы  - я безусловно принимаю на веру и встраиваю в свою систему за правильную (для меня) ту модель, в которой я живу. Но ребенок эгоистичен по природе, весь мир - для него, так как этот мир - он сам. Что делают родители? Начинают "воспитывать" своего ребенка посредством своих программ, которые усвоили в детстве от своих родителей.  Когда воспитание проходит гармонично, ребенок формирует мир, в котором затем ему комфортно жить и взаимодействовать с другими мирами (людьми). Если же есть конфликт (внутри ребенка), то эта программа начинает все время повторяться в жизни, она работает, отнимая жизненные силы. А жизнь всегда дает подсказку, что необходимо увидеть и трансформировать. Эти программы есть зоны заблокированной энергии, мало того, они требуют подпитки чтобы удерживать эту энергию в блоке.
Как я с этим работаю? Как только внутри возникает какое-либо негативное чувство: протест, обида, гнев, злость, стыд и т.д., я понимаю, что это включилась программа. Что делает человек в неосознанности? Всячески ее компенсирует путем различных манипуляций умом. Я же вхожу в нее сознательно - наблюдаю за тем, что же вытворяет мой ум, наблюдаю за реакциями тела (программа показывает, где она сформирована), принимаю в себе ее (когда принятие происходит, внутри снимается претензия к миру) и живу в ней, но не вся, а только моя раненая часть. Внутри меня работает наблюдатель (Взрослый) и субличность (травмированный маленький ребенок), который в это время проживает какую-то эмоцию. Я помогаю самой себе выйти из травмы, поддерживая моего Ребенка).
Я описала процесс, может быть, сумбурно, так как описываю впервые. Все это встроено внутри, как алгоритм. Это один из процессов, которому научила меня моя Мастер. Зовут ее Изольда Алиева, она трансформационный коуч, автор проекта "Вертикаль Сознания". Она показывает темные уголки Души  ;) :D

Приведу пример: моя мама отдала меня в ясли, когда мне исполнилось два месяца (!). Беспомощный ребенок зовет мать криком, чтобы удовлетворить свои потребности. При этом он слышит вокруг такой же призыв от двух десятков подобных. Кормят таких детей по часам, в остальное время ребенок предоставлен самому себе. Вопрос: какая модель мира закладывается?
Маленький ребенок не видит свою мать, не чувствует ее любви, возникает иллюзия, что я брошена, мир безразличен ко мне.
Во взрослом возрасте я всегда думала, что меня бросят, я не верила людям, что они искренне заботятся обо мне и т.д. Итогом стала моя полная изоляция от мира....
Я и сейчас наблюдаю, как убегаю от этой боли брошенности внутрь себя путем манипуляций во внешнем мире. Но я позволяю себе это проживать и постепенно боли становится все меньше.  :) Мой внутренний ребенок исцеляется, Взрослый дает ему необходимую поддержку.
Дети, которые есть в семье, очень наглядно показывают травмы детства.
Когда я наблюдаю за общением дочери с ее ребенком, я четко понимаю свои детские травмы. Задевает именно то, что было болезненно в детстве. Недавно я прорабатывала программу, где отсекла себя от радости и спонтанности. Никита (так зовут моего внука) играл очень шумно (мы называем это - бесился). Мать прикрикнула на него, но он не среагировал (был в процессе игры в своем мире). Второй окрик тоже не дал результата. Затем она просто подошла и отшлепала его.... Я увидела маленького ребенка, который шел с опушенными плечами по коридору, и я увидела в нем себя.... наказанную. За что?... У меня, взрослой, в голове пронеслась эта мысль и возникла сильная боль - мне не дают выражать себя так, как мне хочется. Меня наказывают за то, что я есть. Меня не любят, когда я радуюсь. И много, много всего можно сюда добавить. Один эпизод, и много программ.  Это ломает психику ребенка, он формирует убеждение типа - чтобы меня любили, я должен соответствовать чьим-то ожиданиям.
Если погрузиться в такие моменты, можно найти массу всяких решений, принятых в детстве.
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #51 : 11 09 2016, 18:19:23 »
Приведу пример: моя мама отдала меня в ясли, когда мне исполнилось два месяца (!).

И ме-еня! И м-мення от-т-тдали т-тоже, и не помню во сколько, пппочти ниччечего не ппомню, а спроссииииить теперь не у кого! :'(

..... Беспомощный ребенок зовет мать криком, чтобы удовлетворить свои потребности. При этом он слышит вокруг такой же призыв от двух десятков подобных. Кормят таких детей по часам, в остальное время ребенок предоставлен самому себе. Вопрос: какая модель мира закладывается?


По всей видимости такая :
"
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.
"


Маленький ребенок не видит свою мать, не чувствует ее любви, возникает иллюзия, что я брошена, мир безразличен ко мне.


Всё как у меня почти!
"
Сидел я в яслях, как в темнице, сырой *^_^*
Вскормлённый  неволей, орёл молодой!

Чому мэнэ Божэ ты крыла нэ дав?
Я б зэмлю покынув тай в нэбо злитав!"


Во взрослом возрасте я всегда думала, что меня бросят, я не верила людям, что они искренне заботятся обо мне и т.д. Итогом стала моя полная изоляция от мира....


Всё же не нужно так! Я благодарен всем за счастливое детство! Могло быть и хуже! :(




Я спросил у дяди Феди:
«Почему машина едет?»
Дядя Федя нос потер,
и сказал «У ей мотор».
Я поправил дядю Федю
«Не у ей, а у нее»…
Возмутился дядя Федя:
«Ах, ты сука, ё маё!»
Я на всякий случай в руку
Взял осколок кирпича…
И ответил «Я не сука.
Я — орленок Ильича
С сайта http://www.inpearls.ru/


Орлёнок, орлёнок, товарищ крылатый,
Ковыльные степи в огне.
На помощь спешат комсомольцы-орлята -
И жизнь возвратится ко мне.  :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #52 : 12 09 2016, 14:02:22 »
Вот теперь понятно, почему я так прониклась к Вам))))))))))))) С одного лагеря, видимо)))  (только не подумайте про другие лагеря, я про пионерские). ;)
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #53 : 12 09 2016, 21:18:14 »
Лестно слышать мне Вас  :-[.
Подумал, ну если из одного лагеря, то детство у Вас должно было быть весёлым, не таким, как Вы пишите.
Может мы из одних яслей :(?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #54 : 13 09 2016, 12:17:34 »
Спасибо, Лара, за интересную историю про мастера. А как отличить мастера от обычного человека?

Как Вы определили, что Изольда Алиева является мастером?

Я только что побывал на сайте Изольды Алиевой. У нее индивидуальная консультация стоит 7000 рублей. Индивидуальная практика стоит 15000 рублей.
Тренинг "духовность и деньги" стоит 20000 рублей - на нем она "каждому настроит и проработает индивидуальный денежный поток".

Вот в фильмах показывают там мастер готов учить, только тех, кто, на его взгляд, готов к этому. И денег за обучение он не берет.

Но это, наверное, уже устарело. Сейчас оказывается все проще - заплатил денюжку и обучайся у самого настоящего Мастера!

Назревает вопрос: как отличить Мастера от Не Мастера?

Как вы думаете, Лара?

Если не секрет, скажите пожалуйста, сколько всего вы потратили на обучение у Изольды Алиевой?

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #55 : 13 09 2016, 12:38:07 »
Почему я так подробно Вас, Лара, расспрашиваю про Мастера? Дело в том, что мы с Москалем Юга недавно определили, что он является Мастером. А до этого Москаль Юга говорил, что ему хотелось бы зарабатывать больше, чем он зарабатывает сейчас и вообще ему хотелось бы работать мало, а получать много.

А получается, что его мечту то очень просто осуществить! Нужно просто проводить индивидуальные занятия с падаванами. Стоимость занятия установить где-то 7500- 20000 рублей. И все! Дело в шляпе!

Дмитрий, как тебе такой бизнес план? Ты берешь у падавана 20000 рублей за консультацию, бросаешь его в дерьмо в шиповник, и ученик весь в дерьме просветляется!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #56 : 13 09 2016, 15:20:46 »
Великолепный план Максим! Но есть закавыка одна, как Жека говорит.
После просветления в дерьме, за 7-20000, они могут начитаться комментариев какого-нибудь макса-дримса-гоп-ца-ца,  просветлятся ещё сильнее, возвратятся и начнут требовать деньги обратно :o!
Траты на охрану и прочее, скорее всего, превысят все мыслимые и немыслимые заработки.
 К тому же, обезжирят бизнес траты на рекламу и платных агентов.
Не та жизнь жизнь получится, о какой мечтаю  :(.

Максим, а тебе не подумалось, что Лара платный агент Изольды %)?
Откуда у человека полностью изолированного от мира такие деньги?

Итогом стала моя полная изоляция от мира....

Мне подумалось :-|!

Меня насторожил странный симбиоз её внутриматочного триединства с дуальным миром :

Родители - это его создатели, а триединство - это яйцеклетка матери, сперматозоид отца и "я", объединившиеся и создавшие разумную форму).
;D
.............
Мир дуален и вторая половинка, может быть, и отражается в зеркале)))

 %0
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #57 : 13 09 2016, 15:35:59 »
Великолепный план Максим! Но есть закавыка одна, как Жека говорит.
После просветления в дерьме, за 7-20000, они могут начитаться комментариев какого-нибудь макса-дримса-гоп-ца-ца,  просветлятся ещё сильнее, возвратятся и начнут требовать деньги обратно :o!
Траты на охрану и прочее, скорее всего, превысят все мыслимые и немыслимые заработки.
 К тому же, обезжирят бизнес траты на рекламу и платных агентов.
Не та жизнь жизнь получится, о какой мечтаю  :(.

Блин, об этом я не подумал... Придется тебе пока продолжать кидать людей в дерьмо за бесплатно, во имя роста всеобщей осознанности.

Максим, а тебе не подумалось, что Лара платный агент Изольды %)?
Откуда у человека полностью изолированного от мира такие деньги?

Итогом стала моя полная изоляция от мира....

Мне подумалось :-|!

Меня насторожил странный симбиоз её внутриматочного триединства с дуальным миром :

Родители - это его создатели, а триединство - это яйцеклетка матери, сперматозоид отца и "я", объединившиеся и создавшие разумную форму).
;D
.............
Мир дуален и вторая половинка, может быть, и отражается в зеркале)))

 %0


Не знаю, Дмитрий. Но думаю, что Лариса знает.
Уважаемая, Лара, расскажите нам, пожалуйста: "откуда у человека полностью изолированного от мира такие деньги?"

Ну а про внутриматочный симбиоз - тут ничего настораживающего нет и все понятно - этот процесс подробно описан в учебниках по биологии за 9-й класс. Там и дуальность присутствует.

 Просто, когда Лара долго пробыла в изоляции ей видимо захотелось такого вот симбиоза.

P.S. Мне честно говоря подумалось, что Лара это и есть Изольда. Ее манера излагать мысли очень похожа на манеру Изольды на ее сайтах.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #58 : 13 09 2016, 16:10:14 »

P.S. Мне честно говоря подумалось, что Лара это и есть Изольда. Ее манера излагать мысли очень похожа на манеру Изольды на ее сайтах.
Во как! Ты круче, как обычно :(!


Ну а про внутриматочный симбиоз - тут ничего настораживающего нет и все понятно - этот процесс подробно описан в учебниках по биологии за 9-й класс. Там и дуальность присутствует.


И даже написано кто третий? :D



 Просто, когда Лара долго пробыла в изоляции ей видимо захотелось такого вот симбиоза.

Триединого симбиоза?
Вот ты мне напомнил  :-|!
Надо спросить её, в какой изоляции она была, ПВХ или керамической  ;).
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #59 : 13 09 2016, 16:23:35 »
 :)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #60 : 14 09 2016, 18:12:25 »
Как всегда понеслось...

А вы допускаете мысль, что Лариса поделилась сокровенным? Что у нее своя история и она полностью отличается от тех версий, что возникли в ваших, жаждущих видеть мир только плохим, умах?

На самом деле, методы, описанные Ларой очень даже рабочие. Могли бы и попробовать. Причем бесплатно. Никто же вас не зовет срочно проходить курсы.

Представляю, что вы можете сказать мне. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #61 : 14 09 2016, 18:12:55 »
Кстати, Дима и Максим, вы прямо на одной волне.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #62 : 14 09 2016, 21:04:15 »
Тань, а мир-то прекрасен, кучковаться людишкам по меньше надо, в смысле многотысячными поселениями роиться и не надо его изгаживать  всякими -разными эмоционально-бессознательными, индивидуалистическими, экономически-творческими выкрутасами :nea:.

Мы с Максом действительно оказались на одной волне, только он не охотник совсем, Изольду спугнул. Столько в засаде просидеть и ушла ..добыча :(.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #63 : 14 09 2016, 21:51:17 »
Здравствуйте, уважаемые и дорогие жители форума)

Здравствуйте, Лариса! Меня зовут Евгений, или просто Джек, Жека, Жек и т.д. :)

Цитировать
При этом он слышит вокруг такой же призыв от двух десятков подобных. Кормят таких детей по часам, в остальное время ребенок предоставлен самому себе. Вопрос: какая модель мира закладывается?

При чтении появилось желание записать мысль, что модель у ребенка формируется наиболее прямо, предельно близко к событиям. Без словесной интерпретации. Телесно. В том числе и в модель мира, где регулярности удовлетворения потребностей сопутствуют совместные крики — урок приобщения, социализации, в младенчестве, эффективный на фоне стресса. Модель, удобную для задействования внешними воздействиями в забастовках, мирном труде и т.д.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #64 : 15 09 2016, 05:01:41 »
Я , например, себя в яслях не помню, то что помнится и воспоминаниями назвать трудно :-|.
 Не помню с чьих слов, меня туда отправили в год, в возрасте около года будет точнее. А у Лары-Изольды особый случай, она себя в раннем грудничковом возрасте помнит,ну может это и нормально, нельзя же по себе судить , да  ;)? Индиго однако :yes3:!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #65 : 16 09 2016, 04:26:58 »
Я , например, себя в яслях не помню, то что помнится и воспоминаниями назвать трудно :-|.

Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #66 : 16 09 2016, 16:08:09 »
 :'-D :good:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #67 : 16 09 2016, 18:39:55 »
Ну  что  Вы  пялитесь,  Психологическая  травма,  гажу,  где  захочу!
Ах,  какой  кошмар,  тогда  конечно,  милости  просим,  в  любом  разделе,  в  любой  теме,  в  любое  время!
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн 2014-ый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Истина рождается в диалоге
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #68 : 16 09 2016, 19:47:44 »
Здравствуйте,  форумчане!  Решил  зайти  на  форум,  посмотреть,  чего  там,  опять  натворил  Москаль юга,  ну  неравнодушен  я  к  нему,  ну  честно  признаюсь,  лублю  я  его!

Простите  меня  за  посты  выше,  это  была  шутка,  ну  а  теперь  по  теме:
А как быстро вы избавились от чувства обиды?
Вот мы уже и знаем немного о мастере. Это она. :)

Я не избавилась от обиды, я ее проживаю) Позволяю себе обижаться, вхожу внутрь себя, наблюдаю за обидой как внутренним процессом и она постепенно растворяется, трансформируется. По закону сохранения энергии приходит чувство радости от познания себя, принятия   себя такой , какая я есть.
...
Лара,  на  мой  взгляд,  это  сложный  путь,  эта  техника  изматывает  и  изнашивает  психику  и  забирает  много  энергии.
Я не собираюсь, что-либо  утверждать, всё сказанное  мною - всего  лишь  мое предположение!

Оффлайн иаков

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Всё что мы можем вообразить - уже существует.
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #69 : 18 09 2016, 11:17:44 »
Здравствуйте, уважаемые и дорогие жители форума)
Меня зовут Лариса, 
Привет, Лариса.
Меня зовут Саша.
Я - пророк.
И за это, меня все люди ненавидят, так как их Эго задето на уровне коллективного человеческого бессознательного.
Людьми управляют бесы.
Истина - это Безусловная Любовь, как основа мотивиции любого движения мысли.
Если в основе мысли лежит не Безусловная Любовь, человеком управляет Сатана - князь мира сего.
Готов стать добрым и любящим собеседником.
Без всякого навязывания Истины и Свободы, ибо это людьми всегда отторгается.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #70 : 18 09 2016, 12:37:41 »
Drink to me drink to my health!



Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #71 : 03 10 2016, 10:46:47 »

При чтении появилось желание записать мысль, что модель у ребенка формируется наиболее прямо, предельно близко к событиям. Без словесной интерпретации. Телесно. В том числе и в модель мира, где регулярности удовлетворения потребностей сопутствуют совместные крики — урок приобщения, социализации, в младенчестве, эффективный на фоне стресса. Модель, удобную для задействования внешними воздействиями в забастовках, мирном труде и т.д.
Согласна. Очень трудно бывает нее выйти людям, которые это проживали.
Лара,  на  мой  взгляд,  это  сложный  путь,  эта  техника  изматывает  и  изнашивает  психику  и  забирает  много  энергии.

Если психика поломана, да.
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #72 : 03 10 2016, 12:44:31 »
Уважаемая, Лара, расскажите нам, пожалуйста: "откуда у человека полностью изолированного от мира такие деньги?"

тра-та-та

P.S. Мне честно говоря подумалось, что Лара это и есть Изольда. Ее манера излагать мысли очень похожа на манеру Изольды на ее сайтах.
max_dreams, я не понимаю Вашу озабоченность. Зачем Вам это? Вы же все равно вместе с Москалем юга перевернете мои слова в удобные для Вас пустые звуки. Вы весь мир разложили на понятные Вам составляющие. Они просты до безобразия - "буду извращать все, что вижу и читаю. Подстрою под удобную мне форму восприятия". Неважно, о чем говорит человек....Кажется, что вам настолько больно внутри, что вы готовы сделать еще больнее другому. Досталось же вам от жизни.... Читая ваши посты, я вижу лишь игру в слова: тра-та-та и счастье от ощущения собственной значимости. Может быть, поэтому для Вас непонятен смысл статьи, которую написал Женя в теме. http://netuda.com/index.php/topic,483.0/topicseen.html
написано таким трудночитаемым языком, что очень тяжело читать. К тому же очень занудно. Ели ели осилил до конца.

Вы ошиблись, я не Изольда и ее платным агентом не являюсь. Я лишь исполнила вашу просьбу рассказать о Мастере, которая со мной работала. Но я действительно рассказала о себе то, что происходило со мной в жизни. Вы же постарались из сказанного мной сотворить комедию, фарс. Сделали свои выводы и поржали вволю. Это ваше право - быть такими. Но оставляю за собой право не отвечать больше на вопросы, которые не имеют смысла.
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #73 : 04 10 2016, 13:14:14 »
Вы же постарались из сказанного мной сотворить комедию, фарс. Сделали свои выводы и поржали вволю. Это ваше право - быть такими. Но оставляю за собой право не отвечать больше на вопросы, которые не имеют смысла.

Да, Лара, такие у нас Москаль Юга и Максим (хотя раньше Максим был более сдержанным). Мне тоже кажется, что люди во всем выискивают плохое только потому, что им по жизни плохо. Вряд ли бы этим занимался счастливый человек.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #74 : 04 10 2016, 15:09:03 »

Да, Лара, такие у нас Москаль Юга и Максим (хотя раньше Максим был более сдержанным). Мне тоже кажется, что люди во всем выискивают плохое только потому, что им по жизни плохо. Вряд ли бы этим занимался счастливый человек.

Да Макс ! Попал ты сильно. Со мной всё понятно давно, так сказать -неизбежное зло форума, смирились в основном.
А тебя-то за что? :-| Ох попал, так попал ты! :))
....................................................................................

...Кажется, что вам настолько больно внутри, что вы готовы сделать еще больнее другому...

В этом нет ничего страшного, боль необходимый и достаточный признак жизни. Это хорошо когда больно, значит жив :yahoo:!

... Досталось же вам от жизни.... .

Это тоже хорошо! "За одного битого, двух небитых дают." Народная мудрость, однако.

... Может быть, поэтому для Вас непонятен смысл статьи, которую написал Женя в теме. http://netuda.com/index.php/topic,483.0/topicseen.html
...

А как Вам стало понятно, что нам не понятно :-|?

Ах, да!  Изольда научила! Как же я сразу не догадался  8-)?
Я давно понял - все мои проблемы из-за денег :(! Так бы к Изольде пошёл , в ученики, если бы было на что. Понимать бы стал, ну не всё может быть, но многое ведь, да?
Эх деньги-деньги! Как же я вас боюсь :o!!!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #75 : 06 10 2016, 17:40:44 »
Таня, Лара, хочу спросить, возможно ли изменить другого человека если меняться он - не хочет? И зачем его менять?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #76 : 06 10 2016, 17:48:08 »
Таня, Лара, хочу спросить, возможно ли изменить другого человека если меняться он - не хочет? И зачем его менять?

Менять другого человека - себе дороже)))
Да и зачем? У каждого свой путь.
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #77 : 07 10 2016, 09:20:53 »
Таня, Лара, хочу спросить, возможно ли изменить другого человека если меняться он - не хочет? И зачем его менять?

Если не хочет, то нельзя. Но если поместить в условия без выбора, то можно. Вернее, даже не поменять, а выявить скрытое и усилить. Мы же мало знаем о себе, на самом деле. И в условиях тепличной жизни так и остаемся в неведении насчет самих себя и своих возможностей или своих слабостей.

А так, со стороны один человек вряд ли сможет поменять другого.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #78 : 07 10 2016, 18:11:36 »
Просто вспомнил одну знакомую, которая говорила - тебе что-то не нравится? Работай над собой.:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #79 : 09 10 2016, 06:01:29 »
Просто вспомнил одну знакомую, которая говорила - тебе что-то не нравится? Работай над собой.:)

Ну работать над собой лишним не будет. :) Сам то себя человек может менять.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #80 : 09 10 2016, 09:47:21 »
Сам-то? Ещё как может!
Особенно при чутком наставничестве Великого Дейла  :D!
Я его никогда не забуду :dance3:!
Если тебе даже что-то,ну никак не может понравится и постоянно тяготит, то начни тупо лыбится и наигранно веселится! Дейл так советует.
Оказывается есть и обратная связь, не только хорошее настроение и приятные ощущения вызывают улыбку, но и тупо улыбаясь, и беспричинно веселясь, можно привести себя в хорошее настроение. И получается народная поговорка : не хочешь какать не мучай попу, не совсем верна. Процесс можно отстимулировать простыми движениями, от обратного. О как! :?)

Но вот одного он, то ли не знает :-|,  то ли не договароивает  :nea:.
Психика штучка очень тонкая и можно до улыбаться, до необратимых изменений, как у той девочки в каске, всю оставшуюся жизнь придётся тупо лыбится  чему и кому попало:D!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #81 : 09 10 2016, 17:38:20 »
Я внезапно понял, почему ты все время наигранно стебёшься, Дима.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #82 : 09 10 2016, 18:46:32 »
Думаю вряд ли, ты понял.
Самые "продвинутые" понимают это как бессильную зависть!
Неужели ты продвинулся дальше :-|?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #83 : 09 10 2016, 22:22:14 »
Думаю, тебе просто плохо.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #84 : 10 10 2016, 05:39:52 »
"Мне плохо? Да мне крендец!!!"



Спасибо, конечно, Жень, за участие!
Но  определение-плохо мне не подходит, мне никак, это правильнее.
Синдром москвича это, однако.
Очень много вижу каждый день, тех кому реально плохо и не мало тех, кому через чур хорошо, неизвестно с чего правда им так хорошо, это секрет, так сказать, корпоративная тайна.
" Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании, для маленькой такой компании, огромный такой секрет!"
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #85 : 10 10 2016, 11:10:11 »
Ощущение отсутствия смысла и правильности происходящего в жизни?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #86 : 10 10 2016, 21:50:19 »
Нет Жень, ничего такого.
Смысл присутствует всегда и во всём, просто это может быть не моим и не твоим смыслом, поэтому кажется бессмысленным.
"
Всё, всё происходит в мире не так
По чьей-то неведомой нам воле.
А так, как должно быть, только в мечтах
В наших мечтах - но не более.
"
Распространённое ощущение, но в христианской традиции неправильность происходящего это норма, иначе не случится "Апокалипсис". Его нельзя отменить, его можно только отсрочить. И Соломон говорит, что нет ничего нового и что делалось , то и будет делаться.

Могу сказать, что можно было лучше жить, всем, но не судьба, очень уж умная пипла населяет бескрайние просторы, умнее всех и себя самих.

Нет Жень, это стиль такой общения. Так проще объяснять.Когда серьёзно что-либо говоришь воспринимают или как помешанного ( на еде или сексе, к примеру) или кричат, что чего-то, кому-то, на что-то навязываю.
http://netuda.com/index.php/topic,907.msg13975.html#msg13975
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #87 : 11 10 2016, 18:29:23 »
"Но я - бамбук" С/перто. Стиль жизни диктуется жизнью, или жизнь зависит от ее восприятия? Всегда интересовал такой вопрос. Иногда получается просто изменив восприятие, поменять реальную ситуацию. К сожалению, лишь иногда. У меня просто не хватает желания что-то менять. И зажигаться все хуже выходит. Однако, давно мною замечено, что начиная делать что-то необычное, начинаю и воспринимать что-то новое.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #88 : 11 10 2016, 21:18:12 »
Конечно жизнь  зависит от её восприятия.
Но человек стадный зверь и часто жизнь имеет характер диктата.
Можно попотев и испачкавшись, по стираться и помыться, можно не мыться и не стираться, всё равно испачкаешься. А можно попасть в  такие условия, где невозможно по стираться и помыться, и тогда жизнь будет стилизована под условия без вариантов, массово стилизована  :?).
Может оказаться , что есть возможность жить в чистоте, но лидер любит грязь и не позволяет остальным ходить чистыми. Тогда капут! И не только Гитлер!
Стиль будет предопределён на многие годы вперёд, независимо от восприятия жизни.
.............................................................................
Необычное, новое для себя, всегда расширяет кругозор и наполняет жизнь пёстрым колором. Он тускнеет со временем, сереньким становится, когда это новое и необычное, повторяясь многократно, становится обыденным  :(.

На то, что хуже выходит зажигаться, скажу- это возможно последствия опыта, не кидаешься на всё что ни  попадя, с пол оборота.

Что-то менять у тебя не хватает желания или сил?
У меня сил не хватает, ну и ещё кое чего.. не знаю как сказать :-| ты в правоведении силён? Вот, думать незаконное, просто думать, не делая, это уже преступление или нет?
В христианстве такое- 100% грех, а в юриспруденции? Фу ты названьице-то какое, прямо бобровая наука какая-то, о запрудах! :'-D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #89 : 12 10 2016, 03:57:54 »
Ну, тут просто. Либо ты принимаешь эти законы, либо нет. Без этого внутреннего принятия, все законы - пустой звук. Даже законы физики, говорят. Даже ускорение на массу, или, допустим, тяготения. Просто общепринято считать, что для изменения любого закона нужно изменение внешних условий.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #90 : 13 10 2016, 22:05:02 »
Да, конечно, просто.
Ты прав, под внешним воздействием меняется всё. В темноте действуют не такие законы, как при дневном свете  :?) люди ведут себя по другому и вытворяют то,что днём, скорее всего, делать бы не стали, ну и атмосферное давление тоже влияет на законы, климат, погода и т.д..

Беззаконие называется, по простецки если, то беспредел  :D.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #91 : 14 10 2016, 00:35:29 »
Именно. Внешние условия - по умолчанию приняты. Не важно, темнота, война или ракетный ранец. А вот изменение внутреннее, тоже имеет место быть. Для грабителя не обязательна темнота, для убийцы не нужна война, для йога - ракетный ранец. О чем я? А. Без внутреннего принятия внешнего, ничего не работает. А с внутренним, внешнее может быть чем угодно. Например, бандит и убийца в форме мента. Или йог в форме форумного тролля.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #92 : 14 10 2016, 06:20:57 »
Да-да! Или чернокожий русский с узкими глазами!
Гнилое нутро по любому прорывается наружу, в виде покраски стильных гранитных колонн краской отстойно грязного цвета, бесконечного поругания вождя, победившего в тяжелейшей войне и подарившего потомкам, хающим его до состояния оргазма, атомную бомбу и оно хвалится и грозится ею, чествованием вождя подарившего пол страны немцам, полякам и финам, залившим кровью оставшуюся часть и припрятавшим трупы убитых, под трупами голодомора и тифа, ему слава и почёт он упокоен в гранитном мавзолее, который холят и лелеят, полируют и чистят, и не красят краской отстойного цвета, его именем назван московский метрополитен и  это не смущает никого, Войковская только режет глаз и коробит ухо. Всё хорошо! Так и надо, мы одобряем, нам нравится! Ура товарищи! Ура!!! :yahoo:
Готовимся к 100-летнему юбилею!
" мы смело в бой пойдём, за суп с картошкой.." Унинац, едрёнать!

Вот и на твой вопрос ответ, отношение к жизни определяет саму жизнь, внутреннее определяет внешнее и полюбившие грязь в чистоте жить не смогут, не жили хорошо Нех-Нех и начинать. Вот и всё развитие, однако.

В нашем батальоне все равны! :( http://pesnigitara.com/dvorovye_pesni/pyatyy_batalon/
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #93 : 15 10 2016, 15:02:50 »
Будто нечто удивительное. Путина интересно, после смерти будут ругать, или хвалить? Ельцина никто не вспоминает иначе чем с вялым презрением. А я Сталина уважаю. И Гитлера тоже. Люди конечно были страшные, но... Интересно, в нашей истории будут еще личности подобного масштаба?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #94 : 15 10 2016, 15:09:58 »
И вот с тиранией Сталина. Еще неизвестно, был ли он действительно кровавым тираном, или совершал необходимые, но крайне жесткие меры. Когда говорят о Сталине, я всегда вспоминаю случай, когда его сына захватили немцы и попытались оказать давление на лидера СССР. Сталин сказал : Мой сын - солдат. И ничем не отличается от других солдатов.
Интересно, из современных политиков, кто отправит своего сына просто в армию, даже не на войну? И сможет презреть личные интересы в такой ситуации? Ведь Сталин любил своего сына.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Привет, хочу знакомиться, я - Лариса)
« Ответ #95 : 16 10 2016, 20:25:54 »
Ты прав .. говоря про уважение к  Гитлеру, врага тоже можно уважать!



Я так подумал, на досуге  :-|, совсем чуть-чуть, не умею много, я же троечник :(.
Ленина тоже не мешало бы уважать, надо же было так ловко и легко колупнуть зажравшееся семейство великомучеников!
На троне надо было мучиться, а не в доме Ипатьевых. Не для того на царство венчан был, чтобы отрекаться в тяжелейший  для страны момент >:(.
 
Мавзолею правда не место на красной площади, пусть Зюганов строит свою "красную площадь"  и свою "Красную Москву" на партийные деньги, места благо много, на Дальнем Востоке жить некому, кроме как китайцам и корейцам, и стаскивает туда "нетленные мощи" подельников по партии!
Долина коммунизма пусть там будет, силиконовую, один пень( может и много пеньков :-|), сделать не могут! Может быть турбизнес раскрутится и расцветёт пустующий край.
И ещё, очень слух режет Ленинградская область вокруг Санкт-Петербурга!
И Стамбулу не мешало бы вернуть старое название - Царьград :-@!

Путин? Путин очень противоречивая фигура, сложно сказать ругать будут или хвалить. Многих из этой команды ругают по жизни и ничего, живут не тужат!

Сейчас памятники устанавливают Ивану Грозному и Владимиру Красно-Солнышко, не очень я пока понимаю к чему это, но рад, с опасением, но всё-таки рад.
Удивляюсь, что не ставят памятник Невскому, странно  :-|, их великий Пэтро, очень даже ценил заслуги этого князя, покровитель ЭсТэПэБурга считается Невский ,от шведов оберегает, даже от немчуры помог в 1941-1943, немчуру он кстати тоже гонял, ну не как первоклашек, конечно, но как мальчонок, пендалями, далеко до него маршалу победы, наверное шапок тогда мало шили, технологий не было и потому воевать получалось ;). Может поэтому и не ставят памятник Невскому, чтобы маршала победы не обидеть :-|?
Ну и названьица этот Пэтро давал городам и заведениям всяким, ЭсТэПэбург, Кунсткамера , Ораниенбаум - шлагбаум-БАУМ %0!
Зовсым  нэ кацап вин якысь, цей Пэтро!
 Москву ненавидел, как будто в Москву на заработки приехал, гастарбайтер унд зивардер, их бин матроскин! Ну точно не русский!
 Ну разве, что только великий, два с лишним метра вымахал, всё-таки!
 Петру и Жукову раньше поставили памятники, огромные, на видных местах. Не вяжется это всё в народное единство, скорее, на метания в проруби похоже.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 12
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.