Автор Тема: Романтичные мужчины  (Прочитано 12217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Романтичные мужчины
« : 05 04 2010, 02:58:45 »
Мужчины романтичнее женщин

Романтичные мужчины

Сколько раз мы слышали расхожую фразу «мужчины не плачут». Во многих фильмах нам преподносят образ брутального, циничного мужчины, который действует только по логике, и, хотя готов ради семьи спалить весь город или страну, не отличается сентиментальностью или чувствительностью. А послушайте, что говорят о своих мужьях соседки. Если опираться на расхожее мнение, то большинство мужчин бесчувственные эгоисты, не знающие слова любовь, и «думающие только об одном». Наука, в принципе согласна с этим мнением, доказывая, что у мужчин левое полушарие доминирует над правым, и, соответственно они мыслят более логически, и не поддаются эмоциям.

Но, оказывается, все это миф. Социологи провели множество исследований, и пришли к сенсационным выводам – мужчины намного сентиментальнее женщин. Психолог Оливер Джеймс выяснила, что мужчины не только влюбляются чаще, но и полностью погружаются в чувства. Тогда как милые слабые женщины, мечтающие о любви, оказались более рациональными и прагматичными. И наша страна не исключение. Опросы показали, что 52% женщин говорят о том, что не испытывают чувства любви на данный момент, а большинство мужчин призналось, что влюблены. Даже сдержанные англичане согласны с этим мнением, и уверены, что мужчины способны гораздо сильнее любить, чем женщины. Почему так произошло? Кто-то склонен думать, что мальчиков с детства учат сдерживать свои чувства, не показывать эмоции, а они существуют! Женщина выговорится с подругой, обсудит все с коллегами и освободиться от избытка чувств, а мужчина годами копит их в себе. Некоторые психологи считают, что мужчины взрослеют намного позже женщин, и поэтому склонны «летать в облаках». А профессор Джон Мэннинг провел опрос среди представителей 170 стран, и выяснил, что пятая часть мужчин имеет «женские мозги», и такой же процент женщин – «мужские мозги».

Верить опросам или нет, каждый решает сам. Но, я и сама замечала, что мужчины намного добрее, чем женщины. В документальном фильме рассказывали, что самыми жестокими пиратами были женщины, да и в современном мире преступницы действуют намного более жестоко и хладнокровно, чем преступники-мужчины. Конечно, не стоит «вешать ярлыки», все зависит от самого человека, от его воспитания, образа жизни. Тем не менее, мне было приятно узнать, что за невозмутимой внешностью может скрываться нежное сердце. А вам?

Лилия  Шакирова

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #1 : 05 04 2010, 07:02:54 »
Тем не менее, мне было приятно узнать, что за невозмутимой внешностью может скрываться нежное сердце.
Лилия, верные наблюдения. Мужчины чувствительней женщин, иначе, как объяснить тот факт, что именно у мужчин сильнейшая тяга к творчеству (женщины мне кажутся более практичными), мужчины же самозабвенно пишут, рисуют, сочиняют музыку и т.д., а сам процесс ухаживания за женщиной? без нежного сердца тут никак не обойтись:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #2 : 05 04 2010, 09:05:31 »
я думаю пол к чувствительности не имеет отношения абсолютно... Есть и женщины как камень, есть мужчины как розы... По моему чувства испытывают все, показать их не все отваживаются... Для мужчин это  как бы признание слабости, чувствительности  (не для всех конечно), для женщин это (слабость, чувствительность) состояние обольщения.
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #3 : 05 04 2010, 13:00:23 »
я думаю пол к чувствительности не имеет отношения абсолютно
В принципе я с тобой согласна, статья лишь призвана показать, что чувствительность действительно не чисто женское качество. Уже неоднократно убеждалась в романтичности, повышенной чувствительности, мягкости, внимательности, нежности именно мужчин, в то время, как женщины, все чаще ставят практичность превыше всего. Опять же, заявление не категоричное. Лишь как пример некоторых существующих явлений.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #4 : 07 04 2010, 06:19:16 »
[ в то время, как женщины, все чаще ставят практичность превыше всего. Опять же, заявление не категоричное.
видимо погоня за обеспеченной жизнью, для нас женщин привыше чувствительности.  Но поймите меня правильно, я имею ввиду стабильность в обеспечении следующих поколений...
я не о охотницах говорю
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #5 : 07 04 2010, 18:55:38 »
видимо погоня за обеспеченной жизнью, для нас женщин привыше чувствительности.
Зачастую, это действительно так. Радует, что не всегда, есть и будут исключения из правил:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #6 : 08 04 2010, 05:06:09 »
Цитировать
Радует, что не всегда, есть и будут исключения из правил:)

это точно
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Laliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #7 : 09 04 2010, 03:46:08 »
Зачастую именно поведение мужчин делает женщину практичной. А именно их неспособность рационально распределить бытовые потребности семьи, траты, связанные с детьми, их здоровьем и образованием. Возможно той самой женской практичностью мы и подавляем мужской романтизм и их глубокую чувственность. Хотя я согласна, что мужчины гораздо глубже чувствуют любовь, но к сожалению, не всякий способен это чувство цивилизованно преподнести, возможно сказывается вложенная им с детства скованность. Эх, представляю каким великим и неописуемым счастьем для чувственных мужчин является быть понятым.
Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов…

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #8 : 09 04 2010, 04:39:05 »
Согласна с Laliya, у меня складывается впечатление, что чем неспособнее оказываются мужчины "рационально распределить бытовые потребности семьи, траты, связанные с детьми, их здоровьем и образованием" - тем они романтичнее! По крайней мере парочку мужчин я бы точно так и просчитала по этой формуле  :D

Оффлайн ksu12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #9 : 13 04 2010, 16:14:04 »
Я бы не сказала что мужчины романтичнее женщин, по крайней мере среди знакомых мне мужчин не так уж и много романтиков. Но все-же они есть!

Оффлайн matekan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #10 : 14 04 2010, 00:10:09 »
что мужчины намного добрее, чем женщины. В документальном фильмерассказывали, что самыми жестокими пиратами были женщины, да и всовременном мире преступницы действуют намного более жестоко ихладнокровно, чем преступники-мужчины.

Полностью согласен с вышесказанным. Видел, что творят женщины с оружием в руках.

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #11 : 18 04 2010, 08:53:01 »
Милые, дорогие, прелестные  девушки, я,  как мужчина, отвечу за себя.
    Очень часто  встречаются, поистине настоящие джентльмены  способные нежно ухаживать   за девушками, бесконечно много дарить  любви  тепла и внимания.  Но и  женственных, нежных любящих девушек  также не мало. Вопрос  - кого больше,  очень широк и неоднозначен на него ответ   т.к. на этот показатель влияет множество  различных причин: религия,  форма государственного правления, состояние вообще в целом в мире, да и развитие  стран в экономическом плане.
  Но самое главное и приятное то, что у каждого всегда есть  выбор - быть с тем кто романтичен или если он не таков то посмотреть в другую сторону. Но возможен вариант и немного перестроить человека - тут решать вам. Но в любом случае желаю  вам достичь того, чего вы действительно желаете!!!

Оффлайн dina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #12 : 21 04 2010, 08:35:01 »
Все мы в душе  романтики. Не имеет значения пол. И мужчины , и женщины чувствительны и романтичны , но с этими качествами тяжело жить , вернее выживать. Поэтому и прячем эти прекрасные чувства подальше , чтоб не мешали жить в этом жестоком мире. Наблюдая этот процесс, я сделала вывод , чем лучше материальное положение человека , тем романтичнее он , так как может себе это позволить. А чем тяжелее у человека жизнь , тем циничнее и жестоки его поступки , независимо от того , мужчина он , или женщина. Вот так и живем , не понимая , что зло порождает только зло и ничего более. А если мы , несмотря на то , что тяжело будем поступать с добром, то добро и получим обратно. Любить надо друг друга и не прятать то хорошее , что в каждом из нас есть.Все мы романтики .И чем старше , тем больше!!!

Оффлайн Augustina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #13 : 07 05 2010, 02:42:10 »
Никто не спорит, что романтичные мужчины тоже есть, но только их романтики хватает очень ненадолго. Когда они добьются своего, весь романтический флер обычно куда-то исчезает...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #14 : 07 05 2010, 06:15:13 »
Когда они добьются своего, весь романтический флер обычно куда-то исчезает...

Не стоит забывать, что в процессе участвуют как минимум два человека и если вешать ответственность только на мужчин, ничего путного из этого не выйдет.

...а может быть не спроста романтичные мужчины теряют свою романтичность так быстро? Может они получают даже больше чем хотели, или даже то, чего не добивались...

...

...романтичные мужчина есть, их много... действительно много...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн edf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #15 : 10 05 2010, 20:35:22 »
Не думаю, что это так. Мужчины более грубые, как телом, так и душой. Согласна, что и они способны на большую любовь, но за тяготами жизни о любви они вспоминают не часто, и их нельзя в этом винить. Романтика должна присутствовать в каждом мужчине, но и у нее должны быть границы проявления. Порой мужская романтика доходит до абсурда и и бывает навязчива.
 Романтичность зависит от той среды,в которой вырос мужчина, чему его научили родители и какой пример ему подавал его отец, и был ли он в его жизни?

Оффлайн ito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #16 : 22 05 2010, 07:18:13 »
Я думаю, что формулировочка здесь не совсем правильная. С моей точки зрения, мужчины чаще могут создавать романтику -платформу для нее, площадку, купить и подарить цветы, организовать яхту, ресторан, гитару под окном. А женщины более чувствительны к этой романтике, более восприимчивы, более чувственны в этом отношении, чем мужчины.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #17 : 27 05 2010, 19:19:20 »
Однажды папа пришёл с работы поздно и был пьян. Зато в хорошем настроении и с цветами. А обиженная мама сказала, что ей цветы не нужны. Так букет роз оказался заброшен за телевизор, где и был высушен.
Спустя несколько дней пришло время навести порядок и цветы обнаружились. "Кто посмел цветы выкинуть?"- негодовала мама. А папа - "Так ты ж сама сказала, что они тебе не нужны"
Рассказала эту историю своему другу, когда в одно прекрасное утро по пробуждению обнаружила на столике цветы от него. Выслушав рассказ, он немного помолчал, а потом сказал: "Может, поставим цветы за телевизор? Представь: заглянешь туда - а там сюрприз!"
Вот скажите: разве мужчины не романтичнее женщин? :))

Оффлайн Yulia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #18 : 30 05 2010, 19:31:31 »
Соглашусь с тем, что зачастую женщины более прагматичны. Девушки, бывает, строят свою семейную "карьеру": выбрав потенциального мужа, подводят его к браку и имеют план по рождению детей до определенного возраста. Романтика как-то на втором плане).

Оффлайн Meltease

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Softness...
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #19 : 31 05 2010, 08:28:06 »
Такое чувство, что сейчас на Земле мужчины и женщины меняются ролями. Куда не посмотришь - вокруг бизнесвумен :(  Бедным нашим мужчинам и деваться некуда, надо хотя бы кому то в семье быть романтичным.
 А еще мужчинам ПОЛОЖЕНО (так общество сказало) быть твердыми как камень. И поэтому всю свою нежность они показывают лишь одной женщине. Ну или не одной  :D

Оффлайн glock17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #20 : 02 06 2010, 07:11:30 »
По моему, у каждого, что у женщины, что у мужчины есть мужское и женское начало, просто у каждого оно либо преобладает или наоборот. Среди мужчин женское начало -выходит  в виде романтичности, им проще общаться с женщинами, они становится в виде лучших друзей для них, так как они могут понять их проблемы и поддержать в трудную минуту, но в наше время романтика для мужчин это замануха для милых дам, и под романтичной натурой может скрываться- дьявол, во плоти - плюшевого зайчика!!!   

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #21 : 04 06 2010, 23:30:39 »
в наше время романтика для мужчин это замануха для милых дам, и под романтичной натурой может скрываться- дьявол, во плоти - плюшевого зайчика!!!
А не путаете ли Вы льстеца с романтиком ;)

Оффлайн Антонина Я-сама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #22 : 10 06 2010, 09:55:01 »
в наше время романтика для мужчин это замануха для милых дам, и под романтичной натурой может скрываться- дьявол, во плоти - плюшевого зайчика!!!
Не думаю, что не имея души романтика, так уж просто выглядеть, как романтик. Все равно будет заметно, по разным мелочам, какой мужчина на самом деле.
Я кошка которая ходит сама по себе.

Оффлайн Milka1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Всем Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #23 : 15 06 2010, 14:50:47 »
Приветствую, всех! На счет того, что мужчины романтичнее женщин согласна, но есть одно но. Только тогда, когда хотят, и Вы никогда не сможете его переделать. Единственное, что можно сделать переделать себя. У меня были проблемы во взаимоотношениях с супругом (уже прожили вместе 8 лет, приелись можно подумать). Но куда делись невнимание и свои дела, когда я похудела на 30 кг., сделала новую прическу, покрасилась в другой цвет, сменила брюки на платья и короткие юбки, а маникюр с педикюром появлялись вопреки всему. Куда было деваться мужу, если на меня даже на 9 месяце беременности обращали внимание все мужчины. Нет, я бы не сказала, что супер красавица, просто следить за собой стала. Вот пошли: цветы, комплименты, ухаживания, прогулки, массаж, совместные планы и поездки. Так что мужчину нужно к этому подвести, а для этого надо над собой пахать, прежде всего. Но это мое мнение.
С уважением, Milka1983

Оффлайн Lumpfwaffe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #24 : 15 06 2010, 21:27:15 »
Milka1983, но Вы же переделали!
 Вы убили в нем то, что называется "мужчина". ВЫ его переделали. Один вопрос: ВАМ действительно ХОЧЕТСЯ носить короткие юбки? Или ВАМ хочется обращать на себя внимание мужчин?

Lumpfwaffe, ваше сообщение отредактировала, так как оно содержало недопустимые выражения (правила форума).

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #25 : 18 06 2010, 23:23:58 »
Уважаемый, по моему скромному мнению, Вы не правы!
Во-первых, зачем так обзываться?
Во-вторых, он не только остался мужчиной, но смею Вас заверить, стал - Мужчиной!

Оффлайн Milka1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Всем Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #26 : 19 06 2010, 21:07:35 »
Приветствую, всех!  :)Для некоторых отвечаю: я лично ни кого не переделывала. Кроме себя. А изменив себя обнаружила приятные изменения в окружающих и в частности в муже. И попрошу не оскорблять, любимого мной мужчину.  >:(Это не красиво, грубо и так себя  ведут только невоспитанные люди. А перед тем как кого-то оскорблять советую выучить русский язык и писать грамотно, чтобы о Вас плохо не думали. 8)
С уважением, Milka1983

Оффлайн Антонина Я-сама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #27 : 25 08 2010, 13:42:37 »
Один вопрос: ВАМ действительно ХОЧЕТСЯ носить короткие юбки? Или ВАМ хочется обращать на себя внимание мужчин?

На этот вопрос ни одна женщина не сможет ответить однозначно. По-большему, женщинам нравится быть красивыми. А вот для чего или кого? Это уже отдельный вопрос.
Я кошка которая ходит сама по себе.

Оффлайн Milka1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Всем Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #28 : 02 09 2010, 06:15:04 »
Красивой хочется быть для себя :). Потому что это здорово, когда классно выглядишь и на тебя обращают внимание, тогда находящийся рядом с тобой мужчина гордится, что ты выбрала именно его, и что у него такая классная жена, любовница, подруга (у кого как) :D. А когда ты идешь, простите, обидно скажу, но это действенная критика (женщина должна, обязана за собой смотреть и быть королевой всегда и при любых обстоятельствах). Идет вся засявканная, забыла когда голову в порядок приводила, одета аля дефицит, ни маникюра, ни педикюра и еще злится, что муж по сторонам смотрит, на девочек ухоженных в мини и выше. Конечно, на нее же страшно смотреть, он как глянет, так и удивляется, как его так бедного угораздило и где были его глаза. И опровергну утверждение, которым всегда оправдываются: "Мол это он меня до такого довел". Он что ее едой запихивал, чтоб толстела, или она сама разъелась, а может это он позволил себе забыть о маникюре и педикюре, и на парикмахерской - экономить? Или это ее собственное решение? Надо в своей жизни отвечать за свои решения и поступки, это мое личное мнение ;).
С уважением, Milka1983

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #29 : 03 09 2010, 12:06:54 »
мужчины чаще могут создавать романтику -платформу для нее, площадку, купить и подарить цветы, организовать яхту, ресторан, гитару под окном
М...да... Только сейчас заметил. Пишете про Романтику, а сами все про материальные блага... Это все телевизионная реклама про "Романтические путешествия на двоих (троих)" в Вас сидит. Вот этим и воспитывают нынешнюю молодежь... Романтика в их понятии - достаток, деньги...
Романтика это прежде всего понятие нематериальное - мироощущение, любовь, мечты, идеалы, это отрыв от жестокой реальности...

Оффлайн Антонина Я-сама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #30 : 11 09 2010, 08:05:27 »
Романтика это прежде всего понятие нематериальное - мироощущение, любовь, мечты, идеалы, это отрыв от жестокой реальности...
А ведь вы правы.:) Мне вдруг стало хорошо от ваших слов.
Я кошка которая ходит сама по себе.

Оффлайн БезИмени

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Романтичные мужчины
« Ответ #31 : 10 07 2015, 09:56:13 »
а бывает так, что бы и романтик, и ответственный отец семейства, например?
что то не могу я вспомнить примеры из жизни, о романтичных мужчинах.
хотя нет, вру, одного помню. но он наверное не очень под общепринятое понимание романтики подпадает, просто очень трогательно заботится о своей жене и детишках  ::)

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 20
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.