Автор Тема: Сбор грибов сморчков или Сезон тихой охоты открыт  (Прочитано 4570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Вообще, я не грибник. И на самом деле знаю очень мало грибов. Но вот со сморчками меня познакомили около двадцати лет назад и они мне понравились и запомнились.



Наверное, прежде всего, из-за своего смешного внешнего вида. :) Ну и вкус, конечно, мне тоже пришелся по душе.

А в этом году, даже о них не вспоминала. Однако, во время вечерней пробежки, нам о сморчках напомнила соседка. Она, как раз пасла коров и одновременно ходила по холмам собирала грибы. Увидев нас, соседка рассказала про грибы, а потом и вообще отдала весь свой "улов".

И вот, взяв в руки пакет с грибами сморчками, тут же ощутила мощное желание отправиться на тихую охоту. И я не стала отказывать себе в этом удовольствии.

На следующий день, прямо с утра, отправилась бродить по степи.

А что из этого получилось смотрите в ролике.  ;D
Кстати, я нашла не только грибы. ;)

Посидела, подумала и решила, что стоит добавить и второй ролик (в качестве продолжения) ведь в нем я готовлю эти самые сморчки (свой улов и подарок соседки).


В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Прочитала и такое ощущение возникло, что третьеклассник текст писал. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Они резиновые какие-то.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Как тянучки B)! А ещё они на мозг похожи, на вынесенный. ::)

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Они резиновые какие-то.

Да нет, не особо резиновые. Вот вешенки и правда резиновые. В общем на любителя. Хотя мне нравится, когда грибы нужно жевать.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Как тянучки B)! А ещё они на мозг похожи, на вынесенный. ::)

Ну да, похожи. Этим то они и привлекательны. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
У тебя взгляд художника - нейрохирурга, они наверное любят свою работу.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Катюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А когда сбор Белых грибов? ;)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Только тогда, когда они созреют! :yes3:






Но сначала они должны отцвести! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Танечка, большое спасибо за необычный ролик! Про грибы эти хоть и слышала раньше, но никогда их не видела. Интересно было наблюдать за жаркой! Я-то думала, ты дома будешь их готовить, а тут такая неожиданность!  :good:
От ролика впечатление осталось, будто пообщались лицом к лицу  :?)
Это ж как чудесно, когда твои прекрасные идея воплощаются!!!
Спасибо тебе!!!  :-{}

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
О, Москаль юга, неужели ваши грибы настоящие??? Вот так находка!  :yahoo:

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Не мои это грибы вовсе  :(. Женщина тоже не моя, не в моём вкусе, у меня таких не было  :nea:.

Но такие большие грибы есть! Я точно знаю! Такие я видел в раннем детстве! Может потому что сам был очень маленьким  :-|?  Но всё равно я точно знаю, что такие есть! Возможно и Анимо такие видела во сне и управляла процессом их роста с помощью АСУСТЕХ
http://netuda.com/index.php/topic,1193.msg21398.html#msg21398
, в любом варианте они сначала должны отцвести и ещё им надо дать время для созревания   :yes3:.

Пока писал это, пришла реклама на оптовые закупки грибов, сушёных сморчков в частности.
Я там увидел какой-то новый для меня, неизвестный мне ранее, китайско-украинский гриб с названием шии таке



Шии таке цэ шо такэ? Нэ розумиитэ?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Танечка, большое спасибо за необычный ролик! Про грибы эти хоть и слышала раньше, но никогда их не видела. Интересно было наблюдать за жаркой! Я-то думала, ты дома будешь их готовить, а тут такая неожиданность!  :good:
От ролика впечатление осталось, будто пообщались лицом к лицу  :?)
Это ж как чудесно, когда твои прекрасные идея воплощаются!!!
Спасибо тебе!!!  :-{}

Лена, привет :) Давно тебя не видела и не слышала. Рада, что тебе понравилось. Я сейчас увлеклась изучением трав. И это так интересно. Теперь иду по степи и выискиваю глазами разные новые травы, а часть уже узнаю, как старых хороших знакомых. Теперь у растений появляются имена. Сама от себя не ожидала, что настолько увлекусь. :) Мне почему-то кажется, что тебе тоже такая тема была бы интересной. Открывается целый мир новый.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Привет! А я всё никак не могу научиться эффективно расходовать энергию, вот и пропадаю.

Да, одно время меня интересовали лекарственные травы, даже стишки писала. Но это прошло...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
А я вот, что-то не на шутку загорелась, Хочу все изучить, все узнать. Смотреть на траву и видеть в ней возможности. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Возможности травы можно увидеть, только употребляя её каким-нибудь способом, отваривать, курить, нюхать. Просто наблюдая за ней ты их не прочувствуешь.
И ты по аккуратнее с травами будь, малоизвестные избегай даже руками трогать! Ты читала в детстве "Мустанг иноходец"?
Я напомню немного :yes3:

"Это была кобыла восточной крови, но выросшая в прериях. Конечно, Джо никогда не смог бы воспользоваться этой прекрасной лошадью, если бы не одна слабость, которой она была подвержена. В западных штатах растет ядовитая трава, называемая локо. Обычно скот не ест эту траву, но если случайно какое-нибудь животное попробует ее, то начинает отыскивать ее повсюду. Действие локо на животных отчасти похоже на действие морфия на человека, и лошадь, пристрастившаяся к этой траве - "одержимая локо", - года через два погибает от бешенства.
Лошадь, которую напоследок оседлал Джо, имела в глазах дикий блеск, указывавший знатоку, в чем тут дело.
"

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Мой терапевт любит повторять: "Все мы там будем!
Зато у Джо появилась возможность!  :?)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Не мой онколог, говорил мне слова утешения - У каждого есть свой рак, но не каждый до него доживает!
 " Ах зачем я на свет появился?
   Ах зачем меня мать родила? " :'(



Для расширения возможностей всяких разных Джо, следует засеивать пустующие земли дурак-травой типа локо?  8-)
А у нас сплошные одуванчики! :-| И мне кажется эти одуванчики не к деньгам вовсе, а наоборот! :-\
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Hi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Но такие большие грибы есть! Я точно знаю! Такие я видел в раннем детстве! Может потому что сам был очень маленьким  :-|

Ваше дество проходило не в пригороде Припяти, Киевской области?? :?) :?) :?)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Не  :nea:! В смоленской области, туда тоже нанесло не мало!




Меня туда изредка в ссылку отправляли, на лето, опасались видимо революции. Хи-хи! :D



"So come and join the revolution, get yourself a constitution
And join the revolution now!
Recognise your age, it's a teenage rampage.
"
"Так что прийти и присоединиться к революции, получить себе Конституции
И присоединиться к революции сейчас!
Распознать ваш возраст, это teenage rampage.

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Для расширения возможностей не обязательно засеивать земли - достаточно изучить то, что есть и использовать как только возможно...

Кстати, если добавлять одуванчик в пищу, то можно предотвратить или вовсе избавиться от патологических заболеваний печени, очистить кровь от паразитарных микроорганизмов, утилизировать камни в почках, избавиться от ожирения, эффективно очистить кожу от угрей и прыщей, устранить гипертонию, понизить кровяное давление, полностью избавиться от анемии, значительно снизить уровень холестерина в крови, а также избавиться от наиболее распространенных проблем с желудочно-кишечным трактом.

Интересно, что сок одуванчика содержит натуральный каучук, из которого впоследствии можно производить резиновые изделия.
(http://medportal.su/oduvanchik-lechebnye-svojstva-i-protivopokazaniya/)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Вы открыли лекарство от всех болезней! :clapping:

А также неиссякаемый источник сырья для производства тянучек! :good:



Только наверное он должен расти в чистых местах? Любопытно отчего медицина не применяет его широко? Чтобы кишки не склеились? :?)

Мне думается , что пух с семян одуванчика тоже можно было бы использовать, как заменитель хлопка и тополиный тоже! Но не используют :nea:.

Почему у нас всё так? :-|

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Ну, одуванчик, конечно, не панацея, у него и противопоказания есть.

Растёт одуванчик и в городах, и в сёлах. Собирать лучше, конечно, подальше от населённых пунктов  :?) Есть шампунь с одуванчиками, крем для лица, есть лекарственные сборы для чаёв и т.д.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Понятно, нужно избегать продуктов с содержанием одуванчика!
Это Вам не  :?), а  :o!

Растёт в городах и сёлах, а собирать лучше  :-| подальше от населённых пунктов?  :'-D

Я так ещё никого не посылал, надо запомнить! :ok:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
 :D    Оказалось, что тополиный пух - очень даже неплохой материал для изготовления картин методом аппликации.
 Картины из пуха превращаются в один из видов рукоделия, объединяя в себе живопись и флористику одновременно.
(http://www.liveinternet.ru/users/oxsa_no4ka/post245576876)

   

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Никогда не сомневался в полезных свойствах тополиного пуха и пуха одуванчика тоже, спецы из Сколково только сомневаются, им нерентабельно похоже. :boast:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Возможности травы можно увидеть, только употребляя её каким-нибудь способом, отваривать, курить, нюхать. Просто наблюдая за ней ты их не прочувствуешь.
И ты по аккуратнее с травами будь, малоизвестные избегай даже руками трогать! Ты читала в детстве "Мустанг иноходец"?

Конечно же я не просто смотрю на них. Я так же снимаю о них видео. Завариваю чаи, готовлю разные блюда.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Для расширения возможностей не обязательно засеивать земли - достаточно изучить то, что есть и использовать как только возможно...

Кстати, если добавлять одуванчик в пищу, то можно предотвратить или вовсе избавиться от патологических заболеваний печени, очистить кровь от паразитарных микроорганизмов, утилизировать камни в почках, избавиться от ожирения, эффективно очистить кожу от угрей и прыщей, устранить гипертонию, понизить кровяное давление, полностью избавиться от анемии, значительно снизить уровень холестерина в крови, а также избавиться от наиболее распространенных проблем с желудочно-кишечным трактом.

Интересно, что сок одуванчика содержит натуральный каучук, из которого впоследствии можно производить резиновые изделия.

Лена, как ты много знаешь.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Великолепная картина из тополиного пуха. Никогда бы не подумала, что его так можно применить. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Hi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Лена тут такие новости у нас, жуть! Какие-то террористы без национальности, без цвета кожи и разреза глаз, а также без вероисповедания ( представляете какое ужасное лицо у терроризма) устроили побоище на Хованском кладбище

А какое вам дело до этого кладбища? Вы там живёте и у вас там собственная могилка?
Почём ЖКХ и кап.ремонт?  :))

Оффлайн Hi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
ААААА сообразил!!!
Эти демоны на кладбище дрались много ценных пород грибов и трав по-вытаптывали!!!
Вы уходите в тайм-аут что бы заняться восстановлением почвенно-кладбищенского земляного покрова?

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Лена, как ты много знаешь. :)
Я знаю совсем немного, просто иногда забываю ссылки делать  :-[  вот, исправилась.

Оффлайн Hi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Москаль юга, простите.... :hi:

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 27
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.