• Разрешите представиться :) 1 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Разрешите представиться :)  (Прочитано 5233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, люди добрые :) Зовут меня Лена, 39 - это возраст.. который даже не знаю о чем говорит.. ах, да.. о счете времени)..
Хочу присоединиться к вам.. полистала форум, - люди здесь интересные, не шаблонные.
Правда, стала даже побаиваться вашего Иакова.. от таких людей я "сливаюсь") да..
Люблю маньяков, но не фанатиков.

Что добавить? Много слов от меня вряд ли услышите, увидите точнее. Скорее, я та вселенная, что развернулась из точки, прошла уже свой пик расширения, теперь по пульсирующей угасающей синусоиде сворачивается обратно в свое начальное состояние - точку.
Останется только то, что действительно важно :) и да будет так.
Психотерапевты говорят о диссоциации личности, это как раз мой случай. Но в человеке действительно есть все.. и у меня есть целый мир во мне, чтобы затаскивать туда себя по уцелевшим частичкам и склеивать обратно весь орнамент души своей. Непонятно говорю, простите :)

Люблю тишину.. но это любовь пришедшая.. как понимание того, где комфортно и уютно :) Но иногда, чтобы ощутить эту любовь, нужно потонуть в армии музыки.. только, хорошей :) у нее нет лица, это может быть Рахманинов, а может быть Кипелов, а может быть еще кто-то.. главное, - она проникает в тебя, пронизывает все тело и отражается переживаниями.. После этой бури возвращается тишина, которую любишь каждым своим вздохом..
Перечитала. Получилось странное ощущение возможно неполной картины..
Если выбирать погоду, то я выбираю проливной дождь, ливень, шторм! Я всегда выбегаю своим астралом насладиться лучами ливня.. Звуки радости и наслаждения (победой?.. странная мысль) вырываются из моей груди :) И я даю себе слово, что в следующий ливень я вылечу из дома наслаждаться этим своим физическим телом.. Спасибо! Вы даете мне потенциал...
Отсюда вытекли 2 мысли-вопроса..
1. А любовь ли эта к тишине.. Или тишина только фон.. только пред парадная подача формы торжеству для некоторого бОльшего события.. Задумалась, друзья. Спасибо :)
2. Почему именно сейчас этот поток мыслей.. когда садишься и пишешь без заготовок.. не для себя, а для других.. Неужели так важно наличие обратной стороны, потенциала, чтобы по сути и реализовать эту разность потенциалов. Вопрос оказался риторическим... Удивительно..

я закончу на этом :)

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #1 : 16 04 2016, 09:11:18 »
Здравствуйте, лично я очень рад видеть здесь такого интересного человека. Надеюсь и вам понравится наш форум, однако должен предупредить, что здесь не получится общаться в  быстром режиме. Иногда ответа на сообщение, можно довольно долго ждать. Здесь принято подумать, помолчать перед ответом. Если сразу не придумывается - ответ откладывается. Это не очень привычный формат общения для большинства людей.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #2 : 16 04 2016, 10:23:34 »
Здравствуйте! Рад Вас приветствовать. Располагайтесь по удобнее, не стесняйтесь, пишите!

Напрасно Яшку (Иакова) шугаетесь, он не плохой парень, жуликоватый малость и капризный, а так ничего, почти нормальный. Его работники Света сбили с пути Истины, совратили. Это американизированная секта ( работники Света) пытается нокаутировать, слабо стоящую на ногах, после виртуозного управления спецов-управленцев, российскую экономику. Они вместо ТАУ, ТОЭ , ТОТ и других основополагающих теорий промышленного производства изучают ТАО и после этого не могут нигде найти работу.
 ТАО-"Кому это надо? Никому не надо!
Кому это нужно? Никому не нужно!
Четыре татарина, четыре татарина, Четыре татарина и один армян."

Пожалеть Яшку надо и взбодрить!

Тишина? Да. Лучше всего всё познаётся на контрастах.
Вот допустим на Рахманинова написать душещипательные тексты и доверить исполнение  Aerosmith, предварительно введя в состав группы Кипелова, вторым вокалистом!
http://netuda.com/index.php/topic,868.msg11939.html#msg11939

После концерта тишина покажется слаще мёда! "Ах какая будет тишина"
Люблю Aerosmith, чего не могу сказать про арийцев.

1.Тишина- затишье, обычно перед боем или после.
2.Потенциал сконцентрированный и изолированный в одной точке  скорее всего рассеется со временем или не слабо так коротнёт на, случайно прикоснувшийся, более низкий потенциал.

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #3 : 16 04 2016, 10:58:40 »
Suggestive, спасибо :) Я и не ожидала от подобных форумов режима плотного общения :) Так что, можно сказать, что предупреждена и вооружена :)

Москаль Юга, а вы мне категорически нравитесь :) Столько энергии и милого эпатажа.. Чувствуется очень сильная и четкая натура под усиленными щитами :) Хочется сносить эти щиты и показывать вам самого же себя.. Простите :) Это во мне женская натура, да? Стремится перекрасить каждый подоконник в доме по своему вкусу..
Не будем ничего переделывать. Вам же так комфортно, да? :)

И это.. я возраст не для "Вы" написала) Вообще не пойму к чему, обычно я жутко его стесняюсь. И очень прошу, кто это прочитает, обращаться ко мне на ты.. по возможности :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #4 : 16 04 2016, 11:21:21 »
Спасибо! Ты мне тоже глянулась! Я , честно говоря, выкал не по причине указанного возраста, так из вежливости просто.  Частенько бывало даже к школьникам на Вы обращался и к детсадовцам, это забавно бывает.
http://netuda.com/index.php/topic,266.msg21483.html#msg21483

 К примеру, если бы я выкал с Suggestive , то скукотища была бы и в информационном плане пустовато было бы.

Снеси щиты и покажи мне самого себя! Ведь я прекрасен!

 "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету."

Переделывай всё! Комфорт какой-то тоскливый! >:( Свежая кровь необходима в этом вампирическом застое  :secret:.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #5 : 16 04 2016, 11:44:58 »
Москаль, очень забавно на себе испытывать конфуз.. Давно себе такого не позволяла :) Мне нравится говорить то, что ощущаю.. и про щиты мне именно так показалось :)
Такие мощные, проверенные врагом и временем..
Их нужно сбивать изнутри.. что-то должно сначала просочиться в твой стан..
И скорее, ты эстет.. эстет воин?.. чувство восхищения, уважения и желания обладать в одном флаконе.. это очень редкое чувство, которое может разоружить тебя).. увлеклась опять))..
Когда поймешь, что разоружить и снять щиты  - из разных песен, - тогда сам войдешь в новом цвете :)
И никто не нужен будет :)
Странное ощущение.. опять) Тебе и сейчас, похоже, никто не нужен?
Интересно.. но я фантазерка, так что мои слова могут нести только зарисовки.. :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #6 : 16 04 2016, 12:13:41 »
Это очень редкое чувство @}->--, верно! Откуда же оно возьмётся, от кого и с чего? :-|

И поэтому- с волками жить, по волчьи выть! :boast:

Песни сами всплывают в памяти, как же без них?

"И тот кто с песней по жизни шагает
 Тот никогда и нигде не пропадёт! "

http://netuda.com/index.php/topic,849.msg11550.html#msg11550

Почему сразу никто не нужен :-\? Для различных ситуаций разное нужно, как-то так. 8-)
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #7 : 16 04 2016, 12:49:22 »
Почему сразу никто не нужен :-\? Для различных ситуаций разное нужно, как-то так. 8-)
Нужен.. конечно, нужен :) Это во мне хитрый экспериментатор ставит свои опыты над людьми :)
Ничего, что я так.. не под угрозой пыток выдаю свои секретики? :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #8 : 16 04 2016, 13:00:06 »
 Тебе бы в Освенциме поработать, в былые времена.
 Это вывело бы современную генную инженерию и психоанализ на небывалые высоты. :good:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #9 : 16 04 2016, 16:22:08 »
 :) Здравствуй, Комбинация.
39 - отличный возраст. Детская наивность уже прошла. Есть независимость. Личность уже "устаканилась".
Что в этом плохого? Я бы сделала возрастом совершеннолетия - 50 лет.

 :( Конечно, с затаскиванием себя во внутренние миры я категорически не согласна. Ни один внутренний мир не прекрасен так, как внешний.

Цитировать
Если выбирать погоду, то я выбираю проливной дождь, ливень, шторм! Я всегда выбегаю своим астралом насладиться лучами ливня.. Звуки радости и наслаждения (победой?.. странная мысль) вырываются из моей груди

 :good:  :) а вот это супер!
Наверно, ты во сне так делаешь. А во сне это действительно победа.
Снов, может и не помнишь, а ощущения остаются.

   Я в снах специально ураганы вызываю. Для этого надо просто попрыгать на месте. Начинаются землетрясения. Поднимается ветер, а вместе с ним приходит дождь. Бегу навстречу ему по рушащейся земле. 
      А когда поймаю дождь - это настоящий кайф!

Цитировать
Почему именно сейчас этот поток мыслей.. когда садишься и пишешь без заготовок.. не для себя, а для других.. Неужели так важно наличие обратной стороны, потенциала, чтобы по сути и реализовать эту разность потенциалов. Вопрос оказался риторическим... Удивительно..

 :D Расслабься... Это кризис среднего возраста.
Взрослой уже стала, а что делать ещё не поняла.
Всё будет хорошо. Разберёшься.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #10 : 16 04 2016, 19:07:12 »
Комбинация, доброго времени суток.

Очень близки твои предпочтения в погоде. :) Почему-то и мне нравятся бури и штормы. Еще и по темноте нравится ходить.

Определенно, интересно ты мыслишь и пишешь.)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #11 : 17 04 2016, 06:55:33 »
Еще и по темноте нравится ходить.
Привет, Облако :)
В темноте у меня полностью нарушается координация движений.. прям напрочь :) Даже там, где мой мозг на все 100% уверен в отсутствии препятствий, я продвигаюсь по сантиметрам, запустив впереди себя своих разведчиков - руки :)

:( Конечно, с затаскиванием себя во внутренние миры я категорически не согласна. Ни один внутренний мир не прекрасен так, как внешний.
Привет, Анимо :)
Это отлично, что не согласна :) Правда, я не смогу сказать, какой мир лучше для меня :) Но это и есть мои тревоги и сложности, которые мне предстоит разрешить.. Надеюсь :)
Что касается снов.. там целый мир и целая жизнь.. С борьбой, с развитием, с самыми яркими переживаниями.. и, наверное, с утопией.. Мы еще поговорим об этом в отдельных разделах, я уверена :)
Мало того, мне снятся все.. подряд.. от несуществующих сказок и фантазий, до незнакомых людей и примелькавшихся медийных лиц :) И еще у меня есть какое-то малообъяснимое свойство или умение снится другим людям, которые меня даже в глаза не видели, а так же видеть во сне их  :)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #12 : 17 04 2016, 06:58:09 »
Комбинация, а как ты снишься другим? Спонтанно или можешь по желанию?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #13 : 17 04 2016, 07:12:24 »
Облако, про спонтанность я бы и говорить не стала.. мы же все друг другу снимся :) Именно, по желанию.. При интересе ко мне с другой стороны, я говорила, что могу присниться.. и снилась в течение недели :) Были вопросы типа: но как я тебя узнаю? Да никак. Ты просто будешь знать, что это я :) Я не владею никакой терминологией, но обязательным условием должно быть наличие некоторой связи, когда чувствуешь человека. Просто чувствуешь :)

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #14 : 17 04 2016, 08:32:09 »
Мне женщины не снятся.

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #15 : 17 04 2016, 09:52:25 »
Сны по гендерному признаку? Удивительно :) Может мозг отказывается запоминать сны с женщинами, но они все же снятся?.. Сколько всего удивительного :)
Обожаю удивляться :)
А Москаль.. нет нет :) я пока всё же вас всех изучаю.. читаю, как новую книгу..
И давно столько не улыбалась, читая форумы :)
Атмосфера непередаваемая! :yes3:

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #16 : 17 04 2016, 10:04:16 »
 :)Нет. Обнаружила, что луковые ингаляции на глаза перед снов убивают всех женщин во сне.

Теперь пользуюсь.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #17 : 17 04 2016, 11:26:38 »
Сны по гендерному признаку? Удивительно :) Может мозг отказывается запоминать сны с женщинами, но они все же снятся?.. Сколько всего удивительного :)
Обожаю удивляться :)
А Москаль.. нет нет :) я пока всё же вас всех изучаю.. читаю, как новую книгу..
И давно столько не улыбалась, читая форумы :)
Атмосфера непередаваемая! :yes3:

 :-|Хорошо, что не Б... Москаль....да да :D, обнадёживает на будущее.

Самое удивительное, с непередаваемой атмосферой и улыбкой до спазм мышц брюшного пресса, здесь происходило в элитном клубе.

Приглашаю! Пошли? Давно я там не был, come suda

http://netuda.com/index.php/topic,821.msg17914.html#msg17914
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #18 : 17 04 2016, 13:19:00 »
Конечно пойдем :)
Как ребенок радуюсь всему новому :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #19 : 17 04 2016, 13:48:29 »
Вот и славненько!  Если учесть, что нет ничего нового. :-\
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #20 : 17 04 2016, 14:04:00 »
Неет? Столько разных людей уживаются на одном ресурсе, которые даже палец о палец не ударят, чтобы кого-то затащить в свою "религию".. да, неудачное слово.. на свое кресло в определенном ряду и под определенным углом)
Это редкий симбиоз со-жизни, со-поиска в уважении и ненарушении чужого..
Ничего нового? Ущипните меня)..

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #21 : 17 04 2016, 14:10:17 »
Я бы ущипнул тебя с удовольствием, но ты далеко где-то  :search:.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #22 : 17 04 2016, 20:55:20 »
Здравствуй, Лена/Комбинация! Приятно читать. :)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #23 : 18 04 2016, 07:22:45 »
Облако, про спонтанность я бы и говорить не стала.. мы же все друг другу снимся :) Именно, по желанию.. При интересе ко мне с другой стороны, я говорила, что могу присниться.. и снилась в течение недели :) Были вопросы типа: но как я тебя узнаю? Да никак. Ты просто будешь знать, что это я :) Я не владею никакой терминологией, но обязательным условием должно быть наличие некоторой связи, когда чувствуешь человека. Просто чувствуешь :)

Все Лена, давай налаживать связи. Хочу тебя во сне увидеть. Тем более, что женщины мне снятся.:)

Кстати, насчет хождения в темноте. Я имела ввиду прогулку вечером. То есть, возвращаешься домой поздним летним вечером. Вокруг темно, тихо, ароматы разные. И вдруг понимаешь, что это так кайфово.

Ну, а если и правда проблемы с хождением в темноте, то может стоит расслабиться и настроиться на окружающий мир? Ведь глаза это не единственный наш инструмент для видения мира. У меня вот плохое зрение и наверное поэтому начинают подключаться другие способы восприятия. В итоге я отлично ориентируюсь при недостатке света.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #24 : 18 04 2016, 16:02:09 »
Дело не в Лене. А в договоре, который вы только что составили.
Это договор на заказные сны.

http://netuda.com/index.php/topic,1193.0.html

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #26 : 18 04 2016, 16:53:35 »
Да. Цена договора - это тоже важно.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #27 : 18 04 2016, 18:08:58 »
Назови свою цену $ ?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #28 : 18 04 2016, 18:23:25 »
Я не занимаюсь заказными снами.

А вообще, берут не в долларах, а здоровьем и годами жизни.
Причём, если это договор между людьми, то платят обе стороны.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #29 : 18 04 2016, 19:15:04 »
Ты раскрыла секрет долгожителей, дело теперь за малым.
http://netuda.com/index.php/topic,1153.msg20758.html#msg20758
С программистами конечно у  нас не лады, индусы всё под себя подмяли.

Кстати Комбинация не приснилась мне, вообще ничего не приснилось, может и снилось чего да ничего не помню только, это из-за ушибов видимо %).

 Она говорила - "И еще у меня есть какое-то малообъяснимое свойство или умение снится другим людям, которые меня даже в глаза не видели, а так же видеть во сне их ."

А может в связи с диссоциацией её личности ( она сама так говорила : "Психотерапевты говорят о диссоциации личности, это как раз мой случай." ) она не может присниться одна, увидел во сне толпу-значит это  :-|Комбинация !


Ты мне не снишься я тебе тоже
И ничего мы сделать не можем
Словно чужими стали дpуг дpугу
И между нами, между нами белая вьюга... лала-лала-ла...... :dance3:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #30 : 19 04 2016, 02:25:08 »
Здравствуйте, люди добрые :) Зовут меня Лена
Здравствуйте, Елена  :hi:
Отсюда вытекли 2 мысли-вопроса..
1. А любовь ли эта к тишине.. Или тишина только фон.. только пред парадная подача формы торжеству для некоторого бОльшего события.. Задумалась, друзья. Спасибо :)
2. Почему именно сейчас этот поток мыслей.. когда садишься и пишешь без заготовок.. не для себя, а для других.. Неужели так важно наличие обратной стороны, потенциала, чтобы по сути и реализовать эту разность потенциалов. Вопрос оказался риторическим... Удивительно..

я закончу на этом :)
Елена, Мне очень созвучны те вопросы, которые вы задали. Перед тем, как возник этот поток мыслей, Вы же походили по форуму, почитали. И, наверное, поняли, что здесь можно расслабиться, отпустить мысли свободным течением. Их как минимум прочтут молча, а скорее всего, попытаются уловить их движение. Судя по тому, как и что вы пишете, вы найдете понимающих людей. Просто нужно иметь терпение, чтобы это ценить  @}->--

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #31 : 19 04 2016, 04:36:40 »
Сегодня проваливалась из одного сна в другой.. Просыпалась ночью, задерживаясь сознанием или подсознанием уж не знаю, в том сне, на котором просыпалась и, снова возвращаясь в эту точку, проваливалась дальше. Утром насчитала 7 снов.. Сейчас помню только два.. С подыскиванием ключей из большой связки от квартиры бабушки, в которую я не хотела даже проникать, но дверь должна была открыть.. И с поиском этажа, который нужно убрать, в виде уборщицы детской поликлиники. В том сне натолкнулась на кучку столпившихся людей, женщин кстати, жеманно обсуждающих, у какого врача больше работы. Я ворвалась в спор и сказала, что больше всего тратят времени у терапевта, но не на лечение, потому что каждая мама сама чаще знает, как лечить своего ребенка, а на подписание всяких справок и формуляров о выздоровлении.. Для них было большой неожиданностью мое вступление в этот спор, и на их лицах я увидела нескрываемое удивление, и я, засмеявшись им в лицо, ушла дальше "искать свой этаж"..

Может зря я тут все это пишу.. Но впервые за долгие годы "работы" со снами, я захотела познакомиться с Кастанедой.. Может, это сигнал к тому, чтобы взять эту книгу в свои руки и познакомиться с ней?.. с ним. Очень долго откладываю ведь.
Я так понимаю, Анимо гораздо больше знает эту тему. Я уважительно отношусь к любым знаниям. Но есть ли абсолютное знание?..

Все Лена, давай налаживать связи. Хочу тебя во сне увидеть. Тем более, что женщины мне снятся.:)

Кстати, насчет хождения в темноте. Я имела ввиду прогулку вечером. То есть, возвращаешься домой поздним летним вечером. Вокруг темно, тихо, ароматы разные. И вдруг понимаешь, что это так кайфово.
Облако, по белому завидую тебе :) Сейчас я все таки привязана к своим пупсам и не могу позволить себе ночные  прогулки, как и насладиться ночными ароматами.. а я еще тот "нюхач")
Вспомнилось прошлое лето, когда по поводу дня рождения подруги мы выезжали на природу и жили там три дня.. А ночью.. разве дарят подарки гостям?.. мы поехали на моторной лодке кататься по ночному озеру.. Это была настоящая сказка.. столько впечатлений! Получается, и я люблю "двигаться по ночи" :)
Насчет присниться.. Мозг пока сопротивляется. Я, конечно, рассказывая о том, что снюсь людям, могла догадаться, что естественным желанием хоть кого-то станет провести совместный эксперимент. Но эта область не экспериментов для меня, а самых искренних желаний или побуждений, если хочешь :) Давай отложим этот вопрос до придания ему формы, которая нас обеих устроит? :)

А может в связи с диссоциацией её личности ( она сама так говорила : "Психотерапевты говорят о диссоциации личности, это как раз мой случай." ) она не может присниться одна, увидел во сне толпу-значит это  :-|Комбинация
Москаль, ты как всегда "улыбаешь" своим непреодолимым желанием смеяться над ситуацией.. но постоянное высмеивание, возможно, затушевывает истинные переживания, задвигая их в дальние углы, ставя по середине только юмор тролля. Никак не хочу обидеть тебя, только искренне прошу принять эти переживания. Грустно было бы видеть в тебе "потеряшку". Прости, что пишу такое публично. У тебя хватит духа не воспринять мои слова, как "вредные уколы". Правда?

Елена, Мне очень созвучны те вопросы, которые вы задали. Перед тем, как возник этот поток мыслей, Вы же походили по форуму, почитали. И, наверное, поняли, что здесь можно расслабиться, отпустить мысли свободным течением. Их как минимум прочтут молча, а скорее всего, попытаются уловить их движение. Судя по тому, как и что вы пишете, вы найдете понимающих людей. Просто нужно иметь терпение, чтобы это ценить  @}->--
Татьяна, я увидела в ваших словах.. мм.. предпереживание за меня :) Спасибо :)
Но я не ищу понимания меня самой.. скорее среди похожих мне по духу (пока оставим такое слово).. людей, которые понимают, что и такая "комбинация" в человеке может быть. Я очень устала от отрицания.. себя)
А насчет расслабиться и получать удовольствие.. я воспринимаю этот процесс как работу. Не как адский каторжный труд работяги, а как развитие, направленное действие, как поиск нужного, как преодоление трудностей, результаты которого делают тебя счастливым/целостным :) Так что я не боюсь трудностей и работы в таком ее понимании :)
И данный форум для меня, скорее, возможность получить такую работу, а не "болталка", хоть и приятная :)

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #32 : 19 04 2016, 04:57:17 »

Москаль, ты как всегда "улыбаешь" своим непреодолимым желанием смеяться над ситуацией.. но постоянное высмеивание, возможно, затушевывает истинные переживания, задвигая их в дальние углы, ставя по середине только юмор тролля. Никак не хочу обидеть тебя, только искренне прошу принять эти переживания. Грустно было бы видеть в тебе "потеряшку". Прости, что пишу такое публично. У тебя хватит духа не воспринять мои слова, как "вредные уколы". Правда?



Да! :'( П-п-прав-да.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #33 : 19 04 2016, 07:07:51 »
Здравствуй, Лена/Комбинация! Приятно читать. :)
И да.. Мне тоже приятно тебя читать, Жек. Зануда - это самоирония? Здорово :)
Нравится разгребать твои баррикады (тут даже больше бы подошло - головоломки) слов и получать ясные мысли, приправленные чувственностью.. Шикарное поле для размышлений)..

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #34 : 19 04 2016, 07:10:05 »
Москаль, не плакай, чудо :) Смотри, весна вокруг!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #35 : 19 04 2016, 11:03:09 »
Лен, ты молодец и пишешь хорошо :good:, и даже  в элитный клуб зайти не побрезговала, и очень даже адекватна, не наговаривай на себя.
Оставайся с нами! ;)

По поводу весны, вот   :-! извиняюсь, ещё в прошлом году хотел написать статью " Весна в нашем городе", но поленился и пере хотел, также как и с фоторепортажем на ту же тему.

Кратко если, то выглядело бы это так вот :

http://netuda.com/index.php/topic,836.msg11350.html#msg11350
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #36 : 19 04 2016, 18:18:23 »
я захотела познакомиться с Кастанедой..

Облако, по белому завидую тебе :) Сейчас я все таки привязана к своим пупсам и не могу позволить себе ночные  прогулки, как и насладиться ночными ароматами.. а я еще тот "нюхач")
Вспомнилось прошлое лето, когда по поводу дня рождения подруги мы выезжали на природу и жили там три дня.. А ночью.. разве дарят подарки гостям?.. мы поехали на моторной лодке кататься по ночному озеру.. Это была настоящая сказка.. столько впечатлений! Получается, и я люблю "двигаться по ночи" :)
Насчет присниться.. Мозг пока сопротивляется. Я, конечно, рассказывая о том, что снюсь людям, могла догадаться, что естественным желанием хоть кого-то станет провести совместный эксперимент. Но эта область не экспериментов для меня, а самых искренних желаний или побуждений, если хочешь :) Давай отложим этот вопрос до придания ему формы, которая нас обеих устроит? :)

Лена, я всегда только за гармоничное общение. Никакой спешки, навязывания, обязаловки. Каждый должен делать только то, что хочет. Если к чему-то душа не лежит, то конечно же не стоит себя заставлять. Все должно происходить естественно.

А вот Кастанеда, был и остается моим любимым автором. Читала его книги раз по 10 все. Каждый раз открывая, что-то новое. Хотя на этом форуме, большая часть форумчан скорее против Кастанеды, чем "за".
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #37 : 20 04 2016, 06:45:45 »
Всегда мне грустно было видеть людей, лишённых детства, сочувствую.



 Насколько помню своё детство, родителям проблематично было не отправить меня гулять, проблемой было найти, выловить и загнать меня домой с улицы!
 Играли в крестоносцев, викингов, индейцев, мушкетеров и Робин-гудов, и многих других гудов и не есть гудов.
 Шаманы североамериканских племён ужаснулись бы от наших ритуальных костров!
               Взвейтесь кострами синие ночи
               Мы пионеры-дети рабочих
               Ааа-аа-а поджигайте все дома!

По весне вокруг горели прерии, ну и мусорки разные заодно, тогда ещё не было такой бесчеловечно плотной застройки в городе. Было расстреляно из луков и забросано копьями всё, что можно и нельзя, остальное было добито томагавками, до скальпирования только не дошло, но были покушения. У нас даже Онтарио своё было, по которому ходили на плотах. Каноэ построить не получилось тогда, не было нужных навыков и интернета тоже.

Я не против Кастанеды, но и не за. Всему своё время.  Был я и сиу, и аппачи, и могиканином, и ацтеком, и деловаром. Отдыхает короче  Фенимор Купер, вместе
с Кастанедой.

 Одно усвоил чётко- индейцем стать невозможно, им нужно родиться!

 

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #38 : 20 04 2016, 11:59:29 »
И да.. Мне тоже приятно тебя читать, Жек. Зануда - это самоирония? Здорово :)
Нравится разгребать твои баррикады (тут даже больше бы подошло - головоломки) слов и получать ясные мысли, приправленные чувственностью.. Шикарное поле для размышлений)..

Интересно... недавно совсем о том же в личке Suggestive спрашивал... Про зануду – давняя метка... Уже деталей и не помню. Только суть. Отчасти она (ирония). Во многом – маска чужого мнения. Комфортнее людям общаться через описания/объяснения друг друга. Четче образа черты... Понятнее. Катализатор – кто-то обозвал вроде бы, и не раз. До, был еще Дон Кихотом, и даже Каф-Малахом. Где-то у нас и тема занудяшная есть, приблизительно тогда созданная... Ага, вот и она: http://netuda.com/index.php/topic,561.0.html.

Частично и способ «склеивать обратно весь орнамент»... В целостности плавают многие «или» – масконосящие «и». Может растворение из их числа. Гибкая подстройка...  :-|
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #39 : 20 04 2016, 15:42:24 »
Ужас...  Предпочитаю всегда оставаться самой собой.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #40 : 21 04 2016, 14:09:25 »
Ужас, когда кровеносная и нервная системы в маску прорастают. Очень сложно стать собой тогда. Наверное, это уже и не маска. Или сам человек маска уже. Новый вид.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #41 : 21 04 2016, 19:06:08 »
Нет. ... Всё равно не рискнула бы....
Перейти за грань так легко.....

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #42 : 21 04 2016, 20:48:12 »
Какую именно грань?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #43 : 21 04 2016, 22:50:36 »
 :-| За которой теряешь себя.
Я верю в одержимость. Со мной такое было. 

Правда, потеряла не себя, а своё тело.
 :o Которое без меня прекрасно жизнедеяло. Еле влезла обратно.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #44 : 22 04 2016, 08:56:17 »
Ага, примерно так и сразу понял. Уточнил на всякий случай...

Примерно поэтому стараюсь легче (буквально) относиться к ярлыкам (маскам), которые люди на меня вешают. Суть в том, чтобы ярлык висел не за счет моих сил. А за счет сил того, кто его повесил. Если соглашаться – маска прирастает и теряешь себя. Если сопротивляться – тоже самое. Становишься частью системы, теряясь в ней. Поскольку направление внимания и при сопротивлении чему-то, и при согласии с чем-то – направлено на это «что-то».

Плюс, человек, который на меня ярлык вешает, меньше так теряет сил. Поскольку мои маски – уловка, фикция. «– Ты зануда. – Ок, я зануда». А реальной поставки сил-то нет. В результате он удерживает свой мир более самостоятельно. Хотя и думая, что нашел себе опору и знает кто я. Больше сил у него ушло бы заставить меня реально согласиться (договориться...). Может даже все... Примеров полно вокруг. Спорщики те же... пока навязывают мнение – кто-то/что-то ими пирует...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #45 : 22 04 2016, 10:31:22 »
 :-| Нет, что ты. Позиция должна быть чёткая.
Всякие "может быть" - это уже согласие.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #46 : 22 04 2016, 10:38:36 »
Почему?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #47 : 22 04 2016, 10:49:50 »
 :D Ну знаешь... это как мужики цепляются...

Пока не сказала - "Нет!" , значит - "ещё не отказала". А это, практически, согласна.

Некоторые, вообще, считают, что не отказала, пока по морде не получили.


Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #48 : 23 04 2016, 09:40:05 »
Пример четкой позиции без срастания с маской.
Кулаки у мужика больше твоих – взял что хотел.
Одела маску «заражу щас нафиг чумой» и показала прыщик – потеряла привлекательность – отцепился.
Или любую другую подходящую. Оставаясь собой.

Кстати, любопытное направление. Мужиков ведь женщины в основном и воспитывают. Их настойчивость имеет конкретные основы. Которые лучше бы понимать. Тогда проще справиться.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Разрешите представиться :)
« Ответ #49 : 23 04 2016, 19:25:58 »
 :-! Ни за что... ещё прицепится маска с прыщиком...

А вообще... это было для примера.

Не всех можно маской обмануть. А вот чётко выраженную позицию вынуждены уважать.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 38
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.