Автор Тема: Мы свободны? Мы свободны!? Мы свободны!!!  (Прочитано 4846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Мы свободны? Мы свободны!? Мы свободны!!!

Наша свобода в нас!

Что есть свобода? Это осознание того, что ты свободен сейчас, и так будет всегда! Кто-то скажет: я несвободен!
- Почему?
- Я не могу сделать (иметь, достичь) того-то того-то, потому-что мне мешает то-то то – то.
Он ощущает себя несвободным, потому что не осознает, что свободен.
Давайте разбиремся, что нам вообще нужно в этой жизни? Или так: чего мы хотим больше всего сейчас?
Денег? Секса? Здоровья? Счастья?
НЕПРАВДА!!!!! Мы хотим ощущение состояния богатства, ощущение состояния сексуальности, ощущение состояния здоровья и счастья! И цель наших жизней – понять – кем мы являемся на самом деле и проявить это в реальности!!! Мы многогранны и наша жизнь многогранна – она предоставляет нам проявить себя во всех ее аспектах. И вот – у нас есть свобода самовыражения- свобода самопроявления – это и есть та самая свобода.
Давайте пример на тему денег. Мы хотим иметь много денег. Мы хотим быть богатыми. Допустим человек всю жизнь жил в нищете. Всю жизнь мечтал быть богатым, но у него никогда не получалось. И вот он лежит в грязной съемной квартире на драном матрасе. Думает, как все хреново и что делать дальше. И вдруг!!!! У него случается озарение!!!! Он осознает, что все эти годы он гнался не за деньгами, а за определенным состоянием души!!! За состоянием богатства! И он понимает, что достичь этой мечты он может прямо сейчас – в этот самый миг! И он ощущает, что он богат!!! Ощущение богатства – это не ощущение того, что ты владеешь кучей бабла. Это ощущение достатка, полноты, уверенности. И понимание, что то что есть у тебя – бесконечно. Этот человек прозрел – он ощутил себя богатым! Теперь он видит благоприятные возможности и притягивает деньги в свою жизнь. Он без колебаний отдаст последние гроши нищему – ведь он знает, что богат, и так откуда приходят деньги – есть еще.  К нему в голову легко приходят блестящие бизнес проекты, которые он также легко претворяет их в жизнь. Ведь жизнь знает, кто действительно богат, а кто нет и показывает это всему миру. Некоторое время спустя человек поймет, что он стал богатым финансово! У него появились большие деньги! Но это не все! Его здоровье улучшилось, он стал сильнее морально, и нашел свою любовь! Ведь состояние богатства – это состояния достатка и благополучия во всем.
А между тем его бывший начальник разорился… Он постоянно карпел над деньгами – постоянно жался. Платил своим сотрудникам мизерные зарплаты. Постоянно хотел больше и больше денег. Сколько бы у него их не было – ему всегда было мало. И в итоге действительно стало мало….
Он всегда был нищим по своей сути – в своей душе.
Итак! Все мы свободны быть теми, кем выбираем прямо сейчас!
Желаю вам Счастья, Здоровья, Любви, Богатства, Процветания прямо Сейчас.
Согласитесь – если на вашей улице перевернется грузовик с пряниками – то будет неинтересно….
и невкусно – пряники то замараются :).
Удачи! Максим.
P.S На написание этой статьи меня вдохновила книга Нила Уолша «Завтрашний Бог. Величайший духовный вызов».
Скачать ее можно здесь.
http://www.koob.ru/books/walsh/tomorrows_god.rar


Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мы свободны? Мы свободны!? Мы свободны!!!
Что есть свобода? Это осознание того, что ты свободен сейчас, и так будет всегда! Кто-то скажет: я несвободен!

Свобода понятие субъективное... увы...
Полностью свободных людей не бывает, мы зависимы от многих факторов...

Цитировать
Давайте разбиремся, что нам вообще нужно в этой жизни? Или так: чего мы хотим больше всего сейчас?
Денег? Секса? Здоровья? Счастья?

Что бы мы не говорили, но человек такое существо, он до конца не может понять что ему необходимо. Достигнуто одно, надо другое...что в материальном, что в моральном-духовном плане...

Цитировать
И вдруг!!!! У него случается озарение!!!! Он осознает, что все эти годы он гнался не за деньгами, а за определенным состоянием души!!! За состоянием богатства! И он понимает, что достичь этой мечты он может прямо сейчас – в этот самый миг! И он ощущает, что он богат!!

это достигается единицами, я имею ввиду осознание того что человек должен быть богат семьей, детьми и обычным достатком...уверенностью в себе... уверенность баблом не заменишь и уж тем более балбом не заменишь семью, близких, детей, друзей...

Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
И цель наших жизней – понять – кем мы являемся на самом деле и проявить это в реальности!!!
Это точно. Но часто вместо того, что бы пытаться понять себя и разобраться в собственных желаниях, человек вязнет в правилах предложенных окружением, хватается за картинки (жизни) навеваемые с экранов телевизоров. Думать не хочется и некогда - достаточно смотреть рекламу, там есть ответы на все вопросы:)))

Я поняла твою идею, Максим. Нужно жить сейчас и сейчас видеть радость в жизни и своих действиях, находить счастье в мелочах. Развивать свою душу позитивным, доверчивым настроем на свою жизнь. Сам процесс, все составляющие действия должны приносить удовлетворение, наслаждения от работы. Тогда человек будет жить полной жизнью, а не просто спешить к неясной цели (зачастую навеянной кем-то)


В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Что бы мы не говорили, но человек такое существо, он до конца не может понять что ему необходимо. Достигнуто одно, надо другое...что в материальном, что в моральном-духовном плане...
Есть такой момент.
Действительно трудно понять чего же хочется на самом деле, иногда на понимание уходят годы, иногда оно приходит... когда уже поздно. Поэтому, чтобы жизнь не оказалось прожитой впустую, нужно учиться получать удовольствие от того, что есть здесь и сейчас, с мыслью развиваться и что-то находить новое в будущем.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
"Я поняла твою идею, Максим. Нужно жить сейчас и сейчас видеть радость в жизни и своих действиях, находить счастье в мелочах. Развивать свою душу позитивным, доверчивым настроем на свою жизнь. Сам процесс, все составляющие действия должны приносить удовлетворение, наслаждения от работы. Тогда человек будет жить полной жизнью, а не просто спешить к неясной цели (зачастую навеянной кем-то)"
Да! Точно!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
это достигается единицами, я имею ввиду осознание того что человек должен быть богат семьей, детьми и обычным достатком...уверенностью в себе... уверенность баблом не заменишь и уж тем более балбом не заменишь семью, близких, детей, друзей...
Но если достигается единицами, то значит это может каждый!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Свобода понятие субъективное... увы...
Полностью свободных людей не бывает, мы зависимы от многих факторов...
Все мы свободны, но лишь единицы осознают, что они свободны. А раз они не осознают, что свободны, то ведут себя как буд -то несвободны, а  значит несвободны. Вот такой парадокс  :)

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Что бы мы не говорили, но человек такое существо, он до конца не может понять что ему необходимо. Достигнуто одно, надо другое...что в материальном, что в моральном-духовном плане...
Да, это так, но все что мы хотим у нас уже есть!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Есть такой момент.
Действительно трудно понять чего же хочется на самом деле, иногда на понимание уходят годы, иногда оно приходит... когда уже поздно. Поэтому, чтобы жизнь не оказалось прожитой впустую, нужно учиться получать удовольствие от того, что есть здесь и сейчас, с мыслью развиваться и что-то находить новое в будущем.:)
Точно! Нужно почаще об этом помнить!

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но если достигается единицами, то значит это может каждый!
Может, только вот другой вопрос ... хочет ли?

Цитировать
Вот такой парадокс  :)
да уж парадокс...

Цитировать
Да, это так, но все что мы хотим у нас уже есть!
не все раз хотм большего
                                                                                                                                                
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
ли так: чего мы хотим больше всего сейчас?Денег? Секса? Здоровья? Счастья?НЕПРАВДА!!!!! Мы хотим ощущение состояния богатства, ощущение состояния сексуальности, ощущение состояния здоровья и счастья!

Блестящая идея, Максим! Ведь и деньги и т.д и т.п. дают в конечном итоге ощущения, а если так отнестись к этому процессу, то можно изначально ориентироваться по ощущениям, не выдвигая на передний план "побочные продукты" :), а сразу двигаться к ощущениям. А "продукты" - пусть будут, те из них которые необходимы, лишь бы они давали нужный эффект...

Может, только вот другой вопрос ... хочет ли?

А если подойти с другой стороны и задать другой вопрос: "может многие люди делают все то, что они делают лишь для того, чтобы быть несвободными, несчастными и т.д.?"... Но звучит как-то странно...

И появляется другой вопрос: "если человек точно знает чего хочет, будет ли он выбирать несвободу?"... может быть есть какие-то неучтенные факторы?

...

Мне вспоминается такая история... прошу простить мне столь странные ассоциации :)...
Дворового пса, пока он был маленьким, не садили на цепь. Он всегда выбегал на улицу через дырку в заборе (протискивался между досками), поскольку калитка-то была заперта обычно. Шло время, пес рос, а дырка в заборе нет. Теперь пес сидит на цепи, но иногда его отпускают побегать, на "свободу". Сейчас он до сих пор протискивается в эту дыру... расширенную собственным телом, думаю, даже через боль (края буквально сточены)... узковато там. ...так о чем это я... ага - вспомнил... Как-то я шел прогуляться и решил взять пса с собой, он добежал со мной до калитки, но когда я открыл калитку и прошел через нее. Пес стоят и недоуменно смотрел на меня через проем калитки, но как я ни звал его к себе, он так и не смог тогда преодолеть этот метр... и только через какое-то время, он решился побежать, но не через калитку... он обежал сделав огромный крюк, через дыру в заборе.

Мне всегда было интересно, а если заделать дыру в заборе совсем, изменит ли это что-то... до сих пор так и не заделал...

...

Иногда, я думаю, что многие люди, в своем стремлении к свободе, совершают действия и поступки, которые для свободы не слишком-то и нужны вроде как, но это ведь их действия и решения... или нет?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
А если подойти с другой стороны и задать другой вопрос: "может многие люди делают все то, что они делают лишь для того, чтобы быть несвободными, несчастными и т.д.?"... Но звучит как-то странно...
Мне порой кажется, что так оно и есть.
Может быть люди не хотят быть несвободными, но они бояться что-то менять и оставляют все как есть, даже если это доставляет им боль. Многие из нас идут на серьезные перемены только тогда когда эта боль становиться невыносимой (когда ситуация обостряется)... А ведь можно было не доводить до этого...

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитата: jek_recluse от 08 04 2010, 15:27:24
Аесли подойти с другой стороны и задать другой вопрос: "может многиелюди делают все то, что они делают лишь для того, чтобы бытьнесвободными, несчастными и т.д.?"... Но звучит как-то странно...

Мне порой кажется, что так оно и есть.

соглашусь, порой именно так и кажется...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Действительно, очень перекликается с моей статьей про свободу:
http://netuda.com/index.php/topic,174.0.html
Очень позитивная, добрая и направленная на помощь людям статья. Главное - после осознания свободы не витать в облаках, а действовать. Вот ведь в приведенном примере после осознания свободы и благополучности человек не остался дальше лежать на своем дырявом матрасе?
Теперь он видит благоприятные возможности и притягивает деньги в свою жизнь
Вот это, пожалуй, ключевое.
Свобода, вернее - освобождение от зависимости к деньгам привела нужному результату.
Скажите, а на практике вы уже применили этот метод? Получилось?
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Свобода, вернее - освобождение от зависимости к деньгам привела нужному результату.
Скажите, а на практике вы уже применили этот метод? Получилось?
Долгое время пытался применять управляя мыслями - но ничего не получилось. Теперь я уяснил для себя что ключевой момент здесь - действия. А что б мысли не шалили и не отнимали силы и не портили настроение - очень помогает выслеживание чувства собственной важности.
Готовность к действиям у меня появилась недавно и действовать я начал недавно (перешел от мыслей к действиям). Существенных результатов еще не пришло, но я ощущаю себя внутренней намного лучше чем раньше и чувствую, что могу воплотить свои идеи в реальность. Главное верить в себя и ДЕЙСТВОВАТЬ!

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Да, ЧСВ - это один из краеугольных камней  8)  и вышибать из себя его, осознать кто ты есть на самом деле, без прикрас - огромный труд. Сумели - респект!
Существенных результатов еще не пришло, но я ощущаю себя внутренней намного лучше чем раньше и чувствую, что могу воплотить свои идеи в реальность. Главное верить в себя и ДЕЙСТВОВАТЬ!
Удачи!) Главное - вы уже поняли))
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Удачи!) Главное - вы уже поняли))
Спасибо! И Вам удачи!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.