• Гипноз и ложные воспоминания 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Гипноз и ложные воспоминания  (Прочитано 2691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
(Начало в теме: Параллельные миры)

Ложные воспоминания это такой синдром в психологии, когда человек помнит то, чего не было/не могло быть. Как обычно, теория очень стройная и подходит для объяснения непонятных случаев. Насколько верна, не берусь утверждать. Суть феномена в воспоминаниях не соответствующих действительности. Кто-то помнит дом, которого не было, кто-то держал в руках четырехрублевую монету и т.д. Человек это помнит ясно и уверенно, но суть в том, что в этом мире этого не было, не могло быть. Объяснение с точки зрения психологии - в ложном, выдуманном воспоминании, но многие люди объясняют это параллельными мирами.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #1 : 31 03 2016, 00:07:42 »
Ерунда. Воспоминания из снов.
Астралы всегда что-то меняют, когда создают сновидение. Чтоб самим не запутаться, где реальность, а где сон.
Им же тоже приходится входить в ИС, когда работают с Человеком.

Чаще всего просто меняют лево-право.

Но "ложные воспоминания" бывают только у легковнушемых людей.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #2 : 31 03 2016, 07:06:04 »
Да кстати. Психологи объясняют это подменой воспоминаний картинками из снов. Насчет легковнушаемых не уверен. Практически у каждого есть воспоминания отличающиеся от происходившего на самом деле. Но бывает и так, когда несколько людей помнят то, чего не помнит другая группа людей.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #3 : 31 03 2016, 10:17:22 »
Бывает.
Только если тщательно расспросить их, то подробности будут существенно отличаться.
Особенно в ощущениях.
Всё зависит от индивидуальной сопротивляемости гипнозу.

Кроме того, монополия на гипноз - у астралов.
Людям, которые решили "продать душу" выдаются лицензии только на некоторые методики. Поэтому и результаты часто похожи.

Например: Голод у тех, кто занимается колдовством, если они давно не "ели".
                 Варьируется от невыносимого до вполне переносимого.

                 Просто этот голод внушается при ритуале погашения.

Например: Алкоголик ходит по "бабкам". И все они ему покажут виселицу, если он
                 не  бросит пить.
                    (покажут в видении или выльют на воске, или ещё как)

За групповой гипноз я уже молчу....

Ищи того, кто трахает тебе мозги. ( :)Психолог, родственник, лучший друг, любимая и тд )
Ты же понимаешь, что гипноз никем не контролируется (законом). Так что...  используется в мошенничестве.
Типа, люди сами отдают имущество в церкви или секты. И всё такое.

Чудес в нашем мире нет. Есть только волшебство, магия и другая подобная хрень.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #4 : 02 04 2016, 20:01:28 »
Но "ложные воспоминания" бывают только у легковнушемых людей.

Я бы еще добавил тех, у кого пробуждается осознанность.
Просто спящие - и во сне и наяву странностей не замечают обычно. А если замечают - пролетают на автопилоте.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #5 : 02 04 2016, 20:09:28 »
Кстати, фильм "Вспомнить всё", с Арнольдом который. Уместный пример в тему ложных воспоминаний.

Мне как-то приходилось забыть, а потом вспомнить. Многое. Целую жизнь. Только благодаря этому непонятному воспоминанию и вернулся.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #6 : 02 04 2016, 20:23:37 »

Просто спящие - и во сне и наяву странностей не замечают обычно. А если замечают - пролетают на автопилоте.


Любопытное замечание, особенно если соотнести его к этому высказыванию :


Чудес в нашем мире нет. Есть только волшебство, магия и другая подобная хрень.


И надо отдать должное Анимо. Всякой хрени в мире, с переизбытком имеется!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #7 : 02 04 2016, 21:12:55 »
Кстати, фильм "Вспомнить всё", с Арнольдом который. Уместный пример в тему ложных воспоминаний.

Мне как-то приходилось забыть, а потом вспомнить. Многое. Целую жизнь. Только благодаря этому непонятному воспоминанию и вернулся.
Жек, поподробнее можно? Если легко конечно. Заинтересовало очень.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #8 : 02 04 2016, 21:26:26 »
Кстати, по-поводу гипноза и снов, мне помнится у нас уже был спор по этому поводу. Твоя позиция, Анимо, мне более-менее ясна. Поправь, ты считаешь, что гипноз это вредное явление, с которым следует бороться любыми способами. Поддерживая уровень сознания не дающих возможности внушения, верно? Я приводил примеры гипнотических состояний в жизни. Например, обучение будет намного более трудным без склонности ученика к гипнозу. Гипноз и память, гипноз и внимание, гипноз и сновидения глубоко связаны. Также чувства сопереживания и понимания других людей зависят от гипнабельности. Твое высказывание по-поводу магии меня зацепило. Жизнь и ее процессы для меня глубоко мистичны. Ее суть невозможно описать при помощи одной лишь науки. Наверняка есть возможность расчета сложных взаимосвязей порядковых явлений в жизни, но существуют и элементы подчиняющиеся логике иного плана. А учитывая, что любой из нас все воспринимает лишь через призму своих мыслей и убеждений - объективную модель создать почти невозможно.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #9 : 02 04 2016, 21:50:51 »
Я даже не уверена, что ты серьёзно об этом спрашиваешь....

Гипноз для обучения и тп? это просто ловушка, которая снижает сопротивляемость человека гипнозу.

А вот гипноз и память, внимание - это да. Приказали не помнить - не помнишь, не обращаешь внимание.

 :-| Для сновидений и надо тренировать сопротивляемость гипнозу. Иначе, ОСов не видать. Будет только - не помню, не обращаю внимание.

Сопереживание? Это же просто одна из форм гипноза, с которой тоже надо бороться.
Какой толк из двух ноющих?
Если что-то случилось, то желательно, чтоб хоть кто-то оставался трезвым.

Ну  а последнее....   Хаос - это не понятый порядок.
И не надо быть учёным, чтоб понимать взаимосвязи порядковых явлений.
Надо просто быть ясновидящим (не поддаваться гипнозу).

Ибо, вся магия - это просто гипноз.


Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #10 : 02 04 2016, 21:58:43 »
Хотя, высокая внушаемость очень помогает в карьере.

Когда я училась в школе, то профессора из Университета проводили на нас опыты по гипнозу.
Меня это всегда утомляло. Со мной ничего не происходило, а смеяться над другими, которые под гипнозом пели или танцевали было как-то неудобно.
Профессор же рассчитывал, что я этого не вижу.

А вот мальчик, который с увлечением ел лук, считая его апельсином, очень быстро поднялся по карьерной лестнице от простого мента до интерпола.

Очень удобный служащий. Чего не надо - не помнит.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #11 : 02 04 2016, 22:28:16 »

Ну  а последнее....   Хаос - это не понятый порядок.
И не надо быть учёным, чтоб понимать взаимосвязи порядковых явлений.
Надо просто быть ясновидящим (не поддаваться гипнозу).


Какая же ты молодчина! Умница!!!
Учёным быть конечно же не обязательно, но желательно, правда не всем помогает учёность.

Наука очень результативная штука, как не странно, практика это доказывает.

В реальных условиях на объект управления оказывают влияние внешние воздействия, которые называются возмущениями fi. В качестве регулируемых величин по существу может быть всякая физическая величина, характеризующая регулируемый объект, например, скорость (линейная и вращения), напряжение и ток, линейные и угловые перемещения и т.д.

Регулируемые величины yi определяются управляющими воздействиями Ui(t) на входе объекта управления. Эти воздействия вызывают изменения внутреннего состояния ОУ (объекта управления) и как следствие - регулируемых рабочих параметров.

Обычно автоматическое управление осуществляется с помощью автоматических управляющих устройств без вмешательства человека. Совокупность автоматического управляющего устройства и объекта управления, взаимодействующих между собой, образует систему автоматического управления (САУ).


И вот эти возмущения-внешние воздействия, человеческая наука вместе с её компьютерами  просчитать не в состоянии и надеюсь не будет в состоянии  рассчитать никогда. Кол-во, природу, цикличность, силу и т.д. и т.п. этих воздействий. Вся хитромудрая техника работает только в специальных условиях, искусственно созданных человеком только лишь из-за этих внешних воздействий, условно считаемых человеком хаотичными.
Поэтому даже наипростейший , дубовый ПЛК из серии "Овен", название говорит само за себя, нельзя устанавливать без защитного корпуса да ещё и где попало.

Потому как :
Для правильной оценки ситуации нужно много исходной информации.

Я бы добавил ещё - континуумно изменяющейся исходной информации! 8-) Вот.

Ма-ма-ма-мало ли дождь порой
Ма-ма-ма-мало ли зонт с дырой!



Континуум есть - непрерывность, коитус имеет логическое завершение.

Таким образом, объединяя параллельные миры Анимо и Suggestive, можно научиться предсказывать будущее!

"Как упоительны в России вечера
         -у-у-а!
  В закатном блеске
 пламенеет снова лето!"
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #12 : 03 04 2016, 09:07:49 »
Кстати, фильм "Вспомнить всё", с Арнольдом который. Уместный пример в тему ложных воспоминаний.

Мне как-то приходилось забыть, а потом вспомнить. Многое. Целую жизнь. Только благодаря этому непонятному воспоминанию и вернулся.
Жек, поподробнее можно? Если легко конечно. Заинтересовало очень.

Подробнее о чем, Жень? Фильм же ты, наверное, видел. А про опыт мой в личке вроде когда-то рассказывал... Ну, это когда жил в другом мире, а потом вспомнил про этот. И еле смог вернутся. Помнишь, про мир со светлыми башнями?..

Загадка с ответом:
- Как можно забыть целую жизнь?
- Заснув.
Это же все почти делают.

Можно помнить явь во сне. Как и сон наяву. Эти процессы связаны. Явь во сне легче вспомнить, если помнишь и сны. Можно, конечно, и зацикливаться на том, что сны навязаны чем-то, или кем-то. Как и явь. Это делаешь и сам, и это же пытаемся/делаем с другими. Опыт есть, поэтому это направление легко эксплуатируемое. Но в целом, система, насколько я ее сейчас понимаю, такова, что у нас есть – создаваемые нами самими опоры: что именно считать явью, а что сном. Эти опоры могут совпадать у групп людей разной размерности (от семьи до вида) и на разных уровнях взаимодействия. Но могут не совпадать даже в пределах одной личности... Осознанные сны (возможно, корректнее сказать – осознанность) просто проявляют эту структуру в той или иной степени/интенсивности. Без разницы наяву или во сне. Это зависит больше от точек отсчета. Поэтому со странностей, вроде «ложных» воспоминаний, можно начинать и во сне и наяву. Во всяком случае, из личного опыта: чем лучше помнишь сны, тем легче вспомнить явь. Хотя это и упрощенный взгляд. Особенно, если учитывать/ощущать (?) пространство (?) в котором эти «параллельности» «плавают».
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #13 : 03 04 2016, 20:19:57 »
Никакие это не параллельности.
Астрал реален и является частью нашего физического мира.
 Человек может его видеть только третьим глазом. Потому, что астрал - это микромир.
А третий глаз - это супермикроскоп.
(типа, ОКО из "Властелин колец")

При переключении на третий глаз осознанность не теряется.
В гипнотический сон Человека вводят астралы. Исполнители или охотники.
Чтоб Человек под гипнозом продолжал строить астрал. Хоть и во вред себе.

Некоторые ОС-ники даже на этом этапе могут сохранять осознанность, зная методы астралов.

Но у многих ОС начинается, если у астралов не хватает сил держать Человека под гипнозом и они Человека теряют.
Тогда нужно быстро следовать своим целям. Иначе охранники, которых вызвали исполнители, снова введут Человека в гипноз.

 :) Так что , я б сказала, что Человек может быть в сознании или под гипнозом.
Как во внешнем мире, так и в астрале.

Хотя, конечно, вероятность попасть под гипноз в астрале намного выше, чем во внешнем мире.
Особенно тем, кто практикует гипноз. На этих людях можно сразу ставить крест.
Они уже никогда не поднимутся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #14 : 04 04 2016, 00:12:58 »
Анимо, я слишком мало разбираюсь в этой теме, чтоб оспаривать твои утверждения, но все же, гипнотические состояния, это то чем ты пользуешься каждый день. Для того, например, чтоб написать это сообщение ты тоже впала в гипноз.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #15 : 04 04 2016, 00:15:46 »
Возможно, тут такая же ситуация как с позой лотоса? Быть может ты имеешь ввиду нечто конкретное, особое называя это гипнозом? Уточни рамки понятий, это мешает точному пониманию.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #16 : 04 04 2016, 12:44:00 »
Гипноз - это гипноз.

Ты просто сильно увлекаешься суггестивностью.
 :) Может, это уже зависимость?

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #17 : 04 04 2016, 14:45:49 »
Суггестия это внушение, взаимодействие с сознанием человека. Естественно связанное с гипнозом, как и многое другое. Нет, я гипноз не практикую, но немного в нем разбираюсь. А ник мой, правильнее перевести как Наводящий мысли.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #18 : 04 04 2016, 16:09:23 »
 :-| Наводящий мысли - это же и есть гипноз.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #19 : 04 04 2016, 23:05:29 »
Нет. Это еще процесс мышления в общем.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #20 : 05 04 2016, 00:12:59 »
Может, наводящий на мысли?

Но для этого надо иметь не хилый опыт.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #21 : 05 04 2016, 09:16:26 »
Можно перевести еще, как намекающий, соблазнительный. Мне понравилось именно неоднозначностью перевода. Как ты выбирала ник, кстати? И все же, объясни пожалуйста, что такое гипноз, с которым ты борешься. Я так и не понял. Гипноз - это конечно гипноз, но каждый вкладывает в любые слова именно свой опыт и понимает по-разному. Для меня лично, слово - гипноз, не имеет отрицательной окраски.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #22 : 05 04 2016, 18:19:22 »
Гипноз - это насилие над волей Человека.


 :) Animo - Fuerza o energía para hacer, resolver o emprender algo. (испанский)

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #23 : 05 04 2016, 19:33:28 »
Почему?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #24 : 06 04 2016, 13:43:50 »
 :-| Что почему?

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #25 : 06 04 2016, 17:49:16 »
Почему это - насилие над волей человека? Насколько я знаю, практически невозможно заставить человека гипнозом делать что-либо против его воли.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #26 : 06 04 2016, 18:45:48 »
 :-| Ты что, издеваешься?

Сколько передач по телевизору на эту тему?

Женщине внушили, что она не воспринимает число 8. А потом попросили посчитать пальцы на руках.
По-твоему, это помогло бы ей в жизни?

Трём девушкам внушили, что что бы не происходило, одна из них будет смеяться над происходящим, Вторая - обсуждать всё с очень умным видом, А третья - кидаться на всё со злобой.
Вот я не хотела бы быть на их месте. Знаешь, хочется оставаться самой собой.

Мальчика попросили отдать часы  и сказали, что он будет помнить, что оставил часы утром на умывальнике.

Гипнотизёр зашёл в магазин и заставил продавщицу поверить, что чистый кусочек бумаги - это деньги. Купил всё и ещё и сдачу получил.

Продолжать?

И это только те методы, которые они показывают.
А сколько методов, которым они только избранным (не за бесплатно) показвапют?
Так называемые "тайные знания"?

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #27 : 06 04 2016, 22:06:04 »
Кто они? Единственный случай подходящий под твое определение это гипнотизер зашедший в магазин. Остальные сами дали согласие на эксперимент. Не хочешь попасть под чужое влияние? Не давай согласие на подозрительные вещи.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #28 : 06 04 2016, 22:44:58 »
Абалдеть....

В этом же и проблема, что никто не спрашивает.
Кроме тех, кто пиарится публично (а это гипнотизёры, потерявшие свою силу) или слабые гипнотизёры, которым нужно, чтоб жертва не дёргалась. Поэтому и проводят мощную предварительную суггестию включающую достижения согласия. А часто и предварительную лекарственную терапию.

   Сильные гипнотизёры всегда держатся в тени. Потому, что все стремятся гипнотизировать так, чтоб Человек этого даже не заметил.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #29 : 07 04 2016, 05:38:27 »
Ага. Так это несколько другое. Предварительную лекарственную терапию? Каким образом? В больнице разве. Или ты имеешь ввиду, другое? Насчет опасности быть введенным в транс прямо на улице, то это могут делать только специфические специалисты. Например, НЛПшники. От такого можно защититься достаточно просто - не давать свое согласие на что-либо не особо понятное, держать свое внимание на анализе действий человека. Подстраиваеся под твои позы, движения, меняет темп и насыщенность речи, эмоции, пытается трогать, смотреть в глаза неподвижным таким взглядом - опасно! Достаточно просто включить этот маркер в себе, чтобы не попасть под  вредное влияние и вовремя уйти. Если нет возможности уйти, можно разогнать мышление до своей скорости, простым способом - вертеть в руках что-то
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #30 : 07 04 2016, 12:25:32 »
 :) Ничего себе.... Ты действительно такой наивный?

Пример. (реальный, который я сама наблюдала)

    Стоит небольшая толпа на транспортной остановке.
Несколько! раз мужчина проходит через толпу и делает так, чтоб люди образовывали коридор и его пропускали.
   Люди сдвигались с места даже не оборачиваясь и не замечая его.

Пример. (реальный, который я сама наблюдала)

    Базар. Предпраздничные день. Людей очень много. Все спешат сделать покупки.
Но в одном месте стоит группка людей перед священником, который им что-то втирает.
Ряды узкие и это создаёт пробку. Но никто не возмущается. Все смиренно терпят.

 :) Кроме меня, конечно.
Я молча (заметь, молча!) никого не трогая обошла это столпотворение.

     Угадай, что произошло?
Священника аж конвульсии передёрнули. Он сразу бросил своих слушателей, судорожно схватил свой веник (у них такие веники в ведёрке с водой, которым они ляпают на окружающих людей) и ПОБЕЖАЛ! за мной, чтоб наляпать на меня водой. Бормоча что-то не громко.
    Меня он не догнал, конечно. Такой толстый.

   Это называется "перейти черту". Гипнотизёры проводят мысленно черту и люди не могут её перейти, даже если это их мучает.

Пример.(реальный, который я сама наблюдала)

   Тоже на базаре. Много людей. Гипнотизёр лет так под 50 тренирует молодого заставлять толпу расступаться перед ними.
   Люди рассматривая витрины жмутся к краям прохода, образуя коридор.

К тому времени я уже привыкла к таким явлениям. Но я купила горячий чай и решила тоже воспользоваться этим коридором, чтоб благополучно донести чай.

   Я тогда не знала, что это и есть - "перейти дорогу колдуну".
Молодой растеряно посмотрел на старого, который полностью сосредоточился на мне.
Мне, конечно, было пофиг. Я даже с интересом наблюдала.
   Они молча быстро ушли. Но потом старый вернулся и ещё минут 20 крутился возле меня. Правда, всё молча. Потом ушёл.

Пример.(реальный, который я сама наблюдала)

     Одно время я ходила к экстрасенсу - костоправу, после травмы позвоночника.
В-общем, я была с ним знакома.

    Вот идёт он со своим сыном(взрослым) и я с ним (экстрасенсом) ПРОСТО ПОЗДОРОВАЛАСЬ!

    Его сына будто по голове огрели. Он даже пригнулся. Но его отец сказал ему - "Это (назвал меня по имени)", вежливо поздоровался и быстро увёл сына.

   Оказывается, они делают так, чтоб окружающие их не видели. И сын был в этом уверен, пока я с ними не поздоровалась.

    Остальное даже рассказывать не буду, потому что, всё равно, даже не поверишь.
И, понятно, что я тоже не все влияния замечаю.
    Но и этого достаточно, чтоб тренировать свою сопротивляемость гипнозу. Всегда хорошо видеть и понимать то, что происходит вокруг.
    А не удивляться, куда деньги пропадают и почему такая непруха преследует.



   


Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #31 : 07 04 2016, 13:11:20 »
Ух ты. Вот это реально интересно. Не, настолько владеющих этим людей, я не видел никогда. И кто это такие? Объединение какое-то или одиночки?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #32 : 07 04 2016, 19:20:02 »
Нет. Не одиночки.
Чтоб поддерживать уровень им нужно выполнять личный план по вновь обращённым.
Это очень трудно. Поэтому они объединяются в "круги" вокруг одного сильного.
И так продвигаются в Большой игре.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #33 : 08 04 2016, 09:44:46 »
Нет. Не одиночки.
Чтоб поддерживать уровень им нужно выполнять личный план по вновь обращённым.
Это очень трудно. Поэтому они объединяются в "круги" вокруг одного сильного.
И так продвигаются в Большой игре.
Что-то мне это напоминает ковен. Скажи, ты вроде довольно много об этом знаешь, а откуда информация? И каким образом тебе удается избегать их воздействия. Насколько я понял из твоих рассказов это очень редкий случай?  Еще хочется спросить, как часто ты встречаешь подобных? Про священников понятно, бывало замечал некоторые специфические приемы, да и манера поведения у них точь в точь призвана для расположения и спокойствия. Но, может быть это вызвано не особыми интересами, а просто духовным развитием человека?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #34 : 08 04 2016, 14:32:17 »
Ковен - это мелкая ячейка.
Более глобальны - "дома", на которые и работают ковены.
Существует несколько "домов", которые курируют отдельные болезни.

Информация из личного опыта. Больше всего - из ОСов.
Меня не раз приглашали(и даже заставляли) работать на тот или иной ковен, в том числе и религиозный ковен.

Даже и сейчас в полуОСах мне втирают всякие "истины". Типа, гипнотическое рабство - это идеальный социальный строй на Земле. А страдания делают людей человечнее.

 :) Хорошо, что есть интернет, в котором встречаешь таких людей....  по которым ясно, что страдания только обозляют.

Или, типа, того, что синергизм Человека и суккуба - это высшая форма существования суккуба.  Просыпаешься..  и первая мысль - "А как же Человек?"

В-общем...  возможность быть трезвым даёт какие-то преимущества.

     Как поддерживаю? Пищевыми добавками.
Гипнозу поддаются только больные люди. А болезни цепляются только к слабым.
А слабые все. Из-за условий проживания. В воде и почве не хватает нужных для нормальной работы человеческого тела микроэлементов. (Кроме, Мёртвого моря)
    Пищевые добавки восполняют этот пробел. Так что, я думаю, скоро это будет обычным, а не редкостью.

Часто ли я встречаю всяких экстрасенсов и им подобных? Да этого говна полно на каждом шагу.

Цитировать
Но, может быть это вызвано не особыми интересами, а просто духовным развитием человека?

 :D Это, вообще, прикольно. 
Духовное развитие - это и есть повышение гипнотических способностей.
Зависит не только от самого человека, но и от количества ковенов работающих на него. Которые нагоняют большую паству (паства не только религиозная. У колдунов тоже есть паства. В общем-то, у любого гипнотизёра есть паства)
   Священник - это просто уровень Большой игры. Равен "Королю" у колдунов.



Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #35 : 08 04 2016, 16:45:49 »
Опять ты за свои минералы... А ты уверена, что именно они тебе в чем-то помогают? Ну каких элементов может не хватать современному человеку? Селена и стронция? Почему именно мертвое море, а не допустим, черное? Что там такого в этих самых минералах? 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #36 : 08 04 2016, 23:30:24 »
Цитировать
Опять ты за свои минералы... А ты уверена, что именно они тебе в чем-то помогают?
Уверена. Я всегда была обычным человеком, пока не начала принимать пищевые добавки.

Цитировать
Ну каких элементов может не хватать современному человеку? Селена и стронция?

О чём ты говоришь...   Например, йода. В некоторых регионах его недостача настолько катастрофична, что детям и беременным выдают специальные таблетки в обязательном порядке.
Но, конечно, в каждом географическом регионе свой набор недостающих минералов.
Но есть и общий принцип - чем выше в горы, тем меньше минералов.

Цитировать
Почему именно мертвое море, а не допустим, черное?
Состав воды, конечно отличается.
В Мёртвом море есть все минералы (соли), которые нужны Человеку.
Поэтому мёртвое море и относится к Чудесам Света.

Цитировать
Что там такого в этих самых минералах? 

Минералы для человеческого организма - это как бензин для машины.
Через 4 месяца, после того, как я начала принимать минералы, у меня вышли камни из жёлчного. А через два года - восстановился рост, который уже было уменьшился на 1.5 см.




Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #37 : 10 04 2016, 18:00:37 »
Это все очень странно... Когда нехватка какого-то минерала настолько влияет на психическую деятельность человека. Просто никогда не замечал чудодейственных изменений, от принятия любого лекарства. Ну, за исключением наркотиков.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Гипноз и ложные воспоминания
« Ответ #38 : 10 04 2016, 18:19:06 »
Лекарства - это яды для уничтожения инфекций.

Минералы - это питание. Инфекции уничтожаются иммунитетом, который с минералами работает полноценно.

На психике это, вряд ли, отразится. У мозга отдельное питание и отдельная иммунная защита.

Разве что на ощущениях, которые часто путают с психикой.

Это как индикатор в машине. Ощущение счастья - полный бак.
Лень, апатия - недостаток энергии.
 :)"на гране смерти" - пустой бак.

С минералами  "на гране смерти" за две недели превращается в "счастье".

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 18
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.