• Настоящая близость людей 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Настоящая близость людей  (Прочитано 14514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Настоящая близость людей
« : 26 03 2010, 09:14:30 »
Настоящая близость между людьми

Настоящая близость людей

Не то, что бы я наивна – как вариант,  мне очень повезло, но так получилось, что избалована я возможностью говорить с мужем обо всем. Настолько избалована, что начала считать такие отношения нормой. И, наверное, поэтому, я решила написать статью о настоящей близости людей, о том, какой видится она мне и о том, как бывает.

Общаюсь с друзьями, подругами, слушаю их  рассказы, впрочем, иной раз и рассказов не нужно, все и так видно. И видно, что нет такой нормы, как полное доверие, психологическая близость, близость душ – настоящая близость людей. Нет и потребности делиться всем. Люди становятся парами, но лишь номинально. Два человека решаются на совместное проживание, рождение и воспитание детей, преодоление финансовых и бытовых трудностей, так сказать вместе и в радости и в горе, казалось бы без близости между мужчиной и женщиной на все сто – не обойтись, но однако же обходятся, более того даже и не стремятся.

Как правило, каждый в паре занимает определенную нишу. Есть классические варианты – муж-добытчик, жена хранительница домашнего очага, есть и другие варианты, но суть не меняется, женщина и мужчина разделяются. Свои развлечения, свои планы, свои методы действий. Точки соприкосновения: секс, еда, дети (если есть) и как упоминалось выше, обсуждение финансов и быта. Конечно же, не все так плохо, как водится у пар, появляются другие пары для дружеских встреч и походов, совместных развлечений, но впрочем, сближению именно в нашей выделенной паре, эти встречи никак не способствуют. Но такой ли должна быть супружеская близость?

Получается, сходятся двое, но в силу, то ли своей разнополовой принадлежности, то ли по отличиям вообще во взглядах на жизнь, полного доверия и сближения не происходит, и как итог, не возникает настоящей близости. Женщина остается в своей среде и тайной для мужчины. Мужчина, хотя, как принято и не считается тайной для женщины, однако все же тоже предпочитает не делиться своими мыслями и интересами.

Так и живут, плечо к плечу, но при этом совершенно отдельно, мужчина и женщина.

Но ведь точно известно, в каждом из нас есть желание близости. Даже не желание, потребность и в эту потребность входит не только близость телесная, но и эмоциональная, духовная. Потребность найти близкого человека живет в самой сущности человека. Так почему же, так редки примеры настоящей близости? В чем причины?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн marsh-light

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #1 : 26 03 2010, 12:10:48 »
Я живу с молодым человеком, и могу сказать, что мы с ним очень близки и физически и духовно. Мы всегда говорим друг другу: "Я - это ты, а ты - это я". Это была самая настоящая близость. Мы не разделяем нашу пару на двух отдельных людей. Я даже не вижу разницы в наших запахах, его тело воспринимаю как своё. Мы всегда вместе. Но как сказал Наполеон: "Но есть же. чёрт возьми, вещи, которые не говорят вслух!!!" Эти вещи есть у каждого человека. И вот недавно мой парень поделился со мной некоторой тайной из прошлого... Да, мне было очень приятно, что он открыл свою душу, но новость была шокирующей! Я её не могла нормально воспринять, начала о чем-то задумываться, и отношение хоть капельку, но изменилось. Поэтому: не говорите всё, о чем думаете, но думайте, о чём говорите! Вот так.
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Джон Леннон

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #2 : 26 03 2010, 18:51:57 »
Интересная тема. Для меня мой муж - как моя рука: жить без руки, конечно, можно, но не хотелось бы. Я очень дорожу нашими взаимоотношениями, он мой любовник, мой друг, он ближе, чем кто либо другой, мы можем говорить обо всем, но... есть вещи, о которых я никогда не буду с ним говорить! Не потому, что боюсь вызвать в нем какие-то отрицательные эмоции, или не хочу настоящей близости, а просто потому, что какая-то часть меня не имеет отношения ни к его жизни, ни к нашей совместной жизни. Самый близкий человек - это тот, с кем можно быть абсолютно откровенной, а можно уйти в себя и все равно быть вместе. Вот тогда это настоящая близость душ, что ли.

Оффлайн Commutator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #3 : 27 03 2010, 07:08:49 »
Нельзя слепо рассказывать обо всем!У каждого человека есть свое мнение,свой взгляд на жизнь,и то,что кажется вам безобидным может даже ранить другого.

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #4 : 05 04 2010, 08:55:35 »
Цитировать
Я живу с молодым человеком, и могу сказать, что мы с ним очень близки духовно. Мы всегда говорим друг другу: "Я - это ты, а ты - это я". Мы не разделяем нашу пару на двух отдельных людей. Я даже не вижу разницы в наших запахах, его тело воспринимаю как своё. Мы всегда вместе. Но как сказал Наполеон: "Но есть же. чёрт возьми, вещи, которые не говорят вслух!!!"

вот в том то и дело, что есть такие вещи... а я переступила эту черту и не поверите, жить стало легче. теперь все др о др знаем, в плане наших желаний и планов...  но это конечно не ко всем подходит.
слепо доверять конечно я не умею, но рассказывать надо своему человеку все, тут как и Облако могу сказать что счастлива что у меня такой партнер...
Мнения и взгляды в данном случае не страдают, мы не амебы и у каждого свой взгляд на жизнь, но делится мыслями до конца необходимо считаю.

Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #5 : 08 04 2010, 09:28:02 »
Самый близкий человек - это тот, с кем можно быть абсолютно откровенной, а можно уйти в себя и все равно быть вместе.

Возможность сохранить что-то в себе без обсуждения с по-настоящему близким человеком – это ведь тоже часть взаимопонимания...

Нельзя слепо рассказывать обо всем!У каждого человека есть свое мнение,свой взгляд на жизнь,и то,что кажется вам безобидным может даже ранить другого.

Ну, тут уж придется полагаться на собственное понимание ситуации и принимать решение... Ведь рано или поздно может получиться ситуация, когда гипотетическая боль близкого человека может оказаться меньше чем боль от собственного молчания.

но делится мыслями до конца необходимо считаю

Думаю, что как ориентир для принятия решений, это достаточно хорошая идея... просто часто трудно подобрать слова, может возникать терминологический барьер... ведь не всегда можно подобрать слова, которые будут понятны... из-за этого даже когда говоришь все, сказать удается далеко не все.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #6 : 08 04 2010, 16:57:40 »
Так приятно было узнать, что существуют еще счастливые пары. Я тоже считаю, что такие отношения - норма. Мне тоже приятно, что есть человек, который знает обо мне все, переживает, скучает. Но, среди моих знакомых  нет   НИ ОДНОЙ такой пары. И, вроде бы, по – отдельности, люди все хорошие, но, почему-то не складывается. А что касается отсутствия тайн, муж сам говорит, что некоторые вещи друг о друге знать не обязательно. Но, меня это не останавливает, я все равно рассказываю обо всем.
Кстати, недавно слышала, что женщину, которая ежедневно провожает мужа на работу, обнимает, целует, и так же встречает, мужчина начинает любить еще больше. Муж уходит очень рано, раньше я ленилась вставать. Но, в последнее время обстоятельства сложились так, что вскакиваю рано, и, соответственно, провожаю его на работу. Заметила, что стал посылать более нежные смс. А недавно по телевизору как раз рассказывали, что эти утренние проводы и вечерние встречи укрепляют семьи.

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #7 : 09 04 2010, 10:22:56 »
Цитировать
Думаю, что как ориентир для принятия решений, это достаточно хорошаяидея... просто часто трудно подобрать слова, может возникатьтерминологический барьер... ведь не всегда можно подобрать слова,которые будут понятны... из-за этого даже когда говоришь все, сказатьудается далеко не все.

Согласна, не так просто подбирать слова... недавно ты говорил мне что я  могу тебя не боятся  обидеть и говорить как есть. Так вот я подумала, а если не боятся обидеть, то надо и самой уметь не обижаться и принимать слова партнера правильно. Значит мы подсознательно переносим слова на себя, как бы мы отреагировали. От своего партнера я не принимаю слова как обиду или скрытую угрозу, так как знаю что он только добра желает как и я ему, а с посторонними людьми мы дистанцируемся по причине что обидят нас самих непониманием...
ох я загналась  :o
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #8 : 09 04 2010, 15:53:09 »
Так вот я подумала, а если не боятся обидеть, то надо и самой уметь не обижаться и принимать слова партнера правильно

Видимо так. Ведь с какой-то стороны боязнь обидеть – это некоторое недоверие к близкому человеку, неуверенность в том, что он сможет понять. Мне эта идея часто помогает все-таки говорить более откровенно. Я представляю себя на месте этого человека и задаюсь вопросом: "а хотел ли бы я чтобы меня боялись обидеть?". И сам себе отвечаю: "нет, не хотел бы - лучше пусть скажет..."... но для этого нужно быть достаточно неуязвимым. ...и можно относиться к любым словам просто как словам, а не как к настоящему описанию действительности. Это позволит увидеть многое, без привычных помех.

а с посторонними людьми мы дистанцируемся по причине что обидят нас самих непониманием...

Если уметь не обижаться, это сделает общение даже с посторонними, более близким, изначально. Ведь дистанцирование, обычно видно довольно хорошо (пусть часто и подсознательно), а это вызывает ответное дистанцирование – получается как бы "цепная реакция".

Думаю, нужен баланс: сохранение некоторой отстраненности, и при этом настоящая открытость (как знак доброй воли) – это может породить "обратную цепную реакцию" :) Но нужен именно баланс - чрезмерная открытость, делает уязвимым так же, как и чрезмерное дистанцирование делает уязвимым своей неприступностью. Другими словами можно быть открытым и при этом недоступным... это сложно воспроизвести (все-таки противоположные понятия), но может дать настоящую неуязвимость... и... настоящую близость между людьми...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #9 : 13 04 2010, 06:17:21 »
Цитировать
но для этого нужно быть достаточно неуязвимым. ...и можно относиться клюбым словам просто как словам, а не как к настоящему описанию действительности

Как этого сложно добиться... сложно добиться "непробиваемости" себя словами... так или иначе слова задевают в нас какие то струны... и порой натянутые до предела... ослабить не выходит их даже с усилием...

Цитировать
Если уметь не обижаться, это сделает общение даже с посторонними, более близким, изначально. Ведь дистанцирование, обычно видно довольно хорошо (пусть часто и подсознательно), а это вызывает ответное дистанцирование – получается как бы "цепная реакция".

тут я даже больше не о близких людях.
дистанция............ великая вещь как оказывается... вчера испытала, Жень, на примере поэта 18 лет... было трудно не обидеть и сдерживалась из последних сил...

самое поганое, что обидеть с каждым сообщением хотелось все больше и больше...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #10 : 16 04 2010, 17:17:24 »
Думаю, что если понять со всей ясностью, чего именно мы ждем от близкого человека... а мы делаем это практически всегда (чего-то ожидаем), негатив вряд ли будет поднимать голову...

Наблюдал за собой много раз: если я не жду от близких людей чего-то определенного, не рисую их образов и просто стараюсь видеть-воспринимать так, как сами люди этого хотят (плюс конечно, дополнительно и что-то и сверх ;) ).

...неуязвимость возможна, только если выслеживать собственные проявления и понимать их основы... максимально ясно, понимать.

самое поганое, что обидеть с каждым сообщением хотелось все больше и больше...

Света, иногда мне кажется, что обидеть в данном случае хочется вовсе не того, с кем общаешься... а самого себя... как-то так...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Laliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #11 : 20 04 2010, 11:09:33 »
Конечно же было бы легче жить "налегке", будучи откровенными на все сто. Но умение быть откровенным - это далеко из детства и впоследствии из тех обстоятельств и в зависимости от людей, которые тебя окружают. Иногда человека просто напросто невозможно разговорить, вывести на откровение, так как тот
человек не чувствует необходимости и ощущает себя при этом вполне комфортно. И тогда действительно каждый из двоих твердо занимает свое место в семье (добытчика ли, домохозяйки), уже не делая попыток стучаться в "закрытые ворота". Поверьте, семья при этом не становится несчастнее, ведь за много лет совместной жизни, люди принимают существующие отношения как норму. Может быть такие отношения нельзя назвать истиной любовью, но воцарившее спокойствие делает семью вполне счастливой. Наличие детей - очень важный момент, объединяющих двух людей.
Сказать честно, меня пугает абсолютная откровенность и близость в отношении мужчины и женщины, но с другой стороны я очень завидую тем у кого существует такая потрясающая близость и полное откровение в разговорах, когда действительно на двоих хочется делить мысли, поступки, душу…
 
Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов…

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #12 : 20 04 2010, 11:36:19 »
Сказать честно, меня пугает абсолютная откровенность и близость в отношении мужчины и женщины, но с другой стороны я очень завидую тем у кого существует такая потрясающая близость и полное откровение в разговорах, когда действительно на двоих хочется делить мысли, поступки, душу…

...если кто-то, из двоих, не сделает первый шаг, придется жить как жилось – вполне счастливо, вполне комфортно...

А ведь возможно, что хоть тревожит, но влечет к настоящей близости обоих людей...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #13 : 20 04 2010, 16:51:00 »
Откровенность, конечно, - это хорошо, но, бывает, она "обрезает крылья". Если с тобой откровенен близкий человек, или же, хотя бы тот, который хорошо к тебе относится - это одно, но, и тут нужна осторожность. У меня подруга пишет хорошие стихи, недавно говорила о том, что хочет издаваться. Я же ей посоветовала сначала пообщаться с другими поэтами, посоветоваться, вращаться в этих кругах и т.д. Она обиделась. Мы потом помирились, но, идею о сборнике она оставила. Может, надо было ее просто поддержать? Но, с другой стороны, я же чувствовала, что она ждет успеха после выхода книги, а у нас очень мало ценителей даже хороших стихов. Можно издать целую библиотеку, и она будет пылиться где-то.  ???

Оффлайн Martinadonelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #14 : 22 04 2010, 11:05:12 »
Быть может, я идеалистка, но считаю, что без предельной откровенности не построишь отношений. Сейчас я вместе с человеком 1,5 года. Единственная серьезная размолвка у нас была за все время из-за сокрытия одной тайны. Но супружеская близость в идеале, это всегда близость по всем параметрам: физическая близость, близость душ, мыслей, эмоций.

Оффлайн edf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #15 : 12 05 2010, 20:36:18 »
Я не верю в настоящую близость. Человек приходит на эту землю один, и одним и остается. В течении жизни он обретает и теряет, радуется и плачет.Его предают, покидают, уходят, приходят. Стабильного ничего нет. Никто не может знать, что вторая половина завтра не бросит тебя, и вся близость пропадет, как дым. Верить любимому надо в меру, и иметь и свои секреты.

Оффлайн Nana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #16 : 14 05 2010, 15:47:24 »
умение быть откровенным - это далеко из детства и впоследствии из тех обстоятельств и в зависимости от людей, которые тебя окружают. Иногда человека просто напросто невозможно разговорить, вывести на откровение, так как тот
человек не чувствует необходимости и ощущает себя при этом вполне комфортно.
У меня как раз такой случай. Я вообще редко с кем-либо чем-либо делилась. Как раз из детства. Но вот с появлением того самого человека все и изменилось.
Думаю, я не шла на сближение раньше, боясь быть непонятой. А сейчас ошалела от счастья, что есть человек, который меня принимает абсолютно.
И все же есть еще секреты и нетронутые темы у нас обоих. Так пожалуй и интереснее..)

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #17 : 14 05 2010, 18:55:15 »
Можно жить рядом.
А можно жить вместе.
И совершенно не обязательно знать всю подноготную. Не от этого рождается чувство единства.
Хочет - рассказывает. Не хочет - молчит. Принимаю и то и другое. Не потому что равнодушна. Потому что доверяю.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #18 : 16 05 2010, 15:17:00 »
Я не верю в такую близость. Человек приходит на эту землю один, и одним и остается. В течении жизни он обретает и теряет, радуется и плачет.Его предают, покидают, уходят, приходят. Стабильного ничего нет. Никто не может знать, что вторая половина завтра не бросит тебя, и вся близость пропадет, как дым. Верить любимому надо в меру, и иметь и свои секреты.

Если эти слова отнести к друзьям, тогда, я бы в какой-то мере согласилась, хотя, иногда очень хочется, чтобы тебя окружали понимающие люди. Но, не согласна насчет любимых. Если встретить подходящего человека - вы уже не по отдельности, вы - вместе. У вас общие проблемы, одна жизнь на двоих. Возникает настоящая близость. Другое дело, что можно ошибиться в выборе. Тогда вас будут разделять не только секреты, и, конечно, брак рано или поздно распадется. Я не знаю, как выбрать именно свою половинку. Наверное, это можно только почувствовать, но, не думаю, что стоит себя настраивать на плохое завершение отношений. Расставания не происходят просто так, внезапно. Все равно на это есть свои причины, и недоверие - одна из них.


Оффлайн Wilena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #19 : 07 06 2010, 15:55:53 »
Так сложилась жизнь, что мы с мужем вынуждены были переехать в совершенно чужой город, далеко от родных, друзей. Друг для друга мы стали не только мужем и женой, а и друзьями. Мы можем говорить обо всем не стесняясь, для нас нет запретных тем, потому что мы уверенны друг в друге. Сейчас я никому не скажу того, что могу сказать мужу, он самый надежный и близкий человек, так же как и я для него. У нас возникла близость душ, я это ощущаю.

Оффлайн Milka1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Всем Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #20 : 26 06 2010, 10:55:32 »
Откровенность, конечно, - это хорошо, но, бывает, она "обрезает крылья". Если с тобой откровенен близкий человек, или же, хотя бы тот, который хорошо к тебе относится - это одно, но, и тут нужна осторожность. У меня подруга пишет хорошие стихи, недавно говорила о том, что хочет издаваться. Я же ей посоветовала сначала пообщаться с другими поэтами, посоветоваться, вращаться в этих кругах и т.д. Она обиделась. Мы потом помирились, но, идею о сборнике она оставила. Может, надо было ее просто поддержать? Но, с другой стороны, я же чувствовала, что она ждет успеха после выхода книги, а у нас очень мало ценителей даже хороших стихов. Можно издать целую библиотеку, и она будет пылиться где-то.  ???
Приветствую, Лилия.  ;DПодругу надо было поддержать, потому что Вы не можете знать на все 100%, каков будет результат. А человек должен реализоваться. Обрезать крылья очень-очень легко. Пара фраз, обидная характеристика, убеждения в предстоящей неудаче - и все, дело сделано (а вдруг именно ее стихи стали бы популярными, может на нее обратили бы внимание те, кто ищет новые песни, сколько сейчас певцов (не сосчитать). С этими характеристиками надо быть осторожнее. Если человек чего-то хочет ему можно помогать, а вот сажать в лужу (на мой взгляд) - не хорошо. Не люблю, когда мне так делают, и потому стремлюсь не делать так другим. ???
А в отношении гармоничности пар и их близости, хочу сказать. Я в счастливом браке уже 11 лет. И очень люблю и доверяю своему мужу, но здесь есть маленький нюанс. У каждого человека (и это нормально) должно быть свое личное пространство, внутренний мир, которым он живет. Есть вещи над которыми мы думаем, но они еще не созрели для того, чтобы о них говорить. Для этого нужно время (для одного), и терпение и понимание (для другого). Он или я расскажем, о том что волнует, но не сразу, а когда сами разберемся в чем дело. А когда напористо, кто-то пытается влезть в душу (мол расскажи, это не всегда хорошо), потому что когда сам не разобрался, то формулировка может быть не правильной, и может обидеть другого. А из этого возникают конфликты. Но, это мое личное мнение. ;)
С уважением, Milka1983

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #21 : 20 08 2010, 07:08:43 »
Я, за полную безграничную близость! Для долгих и бескомпромиссных отношений  важно быть не только объектами физических удовлетворение, но и настоящим друзьями - безгранично старающимися понять, поддержать, помочь  в любых вопросах встречающихся в жизни. Большинство пар живут тусклыми, скучными буднями - работа с её проблемами,  дом с  его задачами, обыденность действий,  предопределённость будущего!
Семья - один целый организм, система, в которой должно быть всё,  что  должно быть и у каждой единицы этой системы,  мечты, цели, определённости в жизни, увлечения. Т.е.  у каждого человека своё собственное предназначение в жизни, цели, хобби, и неприменно он должен делиться этим и находить те точки соприкосновения где  будут рождаться общие цели, гениальные идеи, мечты, увлечения! Они в сою очередь не допустят больших разногласий и непонимания друг-друга!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #22 : 20 08 2010, 08:15:40 »
Семья - один целый организм, система, в которой должно быть всё,  что  должно быть и у каждой единицы этой системы,  мечты, цели, определённости в жизни, увлечения. Т.е.  у каждого человека своё собственное предназначение в жизни, цели, хобби, и неприменно он должен делиться этим и находить те точки соприкосновения где  будут рождаться общие цели, гениальные идеи, мечты, увлечения!

Да, пожалуй, чем больше точек соприкосновений, чем больше общих увлечений, тем больше возможностей сблизиться, тем более интересно быть вместе. А если есть общие цели, проекты... связь становится еще крепче.
Я тоже за полною, так сказать, настоящую близость!:)))
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #23 : 22 08 2010, 17:31:55 »
"Есть вещи над которыми мы думаем, но они еще не созрели для того, чтобы о них говорить. Для этого нужно время (для одного), и терпение и понимание (для другого). Он или я расскажем, о том что волнует, но не сразу, а когда сами разберемся в чем дело. А когда напористо, кто-то пытается влезть в душу (мол расскажи, это не всегда хорошо), потому что когда сам не разобрался, то формулировка может быть не правильной, и может обидеть другого. А из этого возникают конфликты. Но, это мое личное мнение".

А ведь это действительно так! Мы с мужем общаемся на разные темы, иногда философствуем, но, бывает и так, что я не понимаю его мысли, она мне кажется глупостью, а через какое -то время прихожу к этой мысли сама. Или же наоборот, есть вещи, которые я хочу объяснить, а до него не доходят. Но, такие разговоры, даже споры нравятся мне в наших отношениях больше всего. Есть человек,  который выслушает все мои идеи, не посмеется, оценит, и главное - скажет ПРАВДИВУЮ точку зрения. Как уже говорилось выше, такая откровенность как будто снимает груз с души. Говорить правду намного легче, чем врать. Это подтверждают многие психологи. Врать и так приходится очень часто, а то, что дома можешь жить не напрягаясь - это большой плюс. Возникает эмоциональная близость.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #24 : 23 08 2010, 18:05:56 »
Или же наоборот, есть вещи, которые я хочу объяснить, а до него не доходят

Я в таких случаях бывает пробую вместо объяснений, задавать близкому человеку вопросы, в духе "а как ты думаешь..." или говорю что думаю вот над таким-то вопросом, который мол мучает (меня).

В каком-то смысле это легкая ложь, но с другой стороны, почему бы и нет... если есть чувство, что прямой (и честный) путь будет куда сложнее...

Удивительно но порой проявление легкого интереса в отношении по-настоящему близких людей (именно легкого), вместо попытки показать свое мнение, помогает даже мне самому понять что-то кроме того, что уже и так знал. Получается, что вопросы, которые заданы без требования обязательного ответа, вызывают куда больше понимания между близкими людьми, нежели объяснения (особенно настойчивые), которые порой даже вызывают защитную реакцию в виде агрессии.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #25 : 07 09 2010, 17:01:54 »
Вам надо было работать учителем!!! У Вас педагогический дар. У меня он тоже открылся позже, не в училище, а на работе)))

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #26 : 09 09 2010, 10:31:59 »
Возможно... Какое-то время даже занимался чем-то подобным. Правда, не в официальном учебном заведении, да и не ради работы...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Milka1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Всем Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #27 : 10 09 2010, 14:56:23 »
дома можешь жить не напрягаясь - это большой плюс.
Это не просто большой плюс - это восхитительно, великолепно. Твоя семья - твоя опора, твой тыл, тебя всегда ждут и поймут, а если не сразу, то точно постараются, а не просто сделают вид "лишь бы отвязался" :D. Давно заметила, что эмоциональная близость очень важна в браке.
С уважением, Milka1983

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #28 : 11 09 2010, 09:00:50 »
Ерунда все то что вы тут наговорили. Не может быть никакой близости на все 100, нет!
И не должно быть! Женщина и мужчина, недаром названы разными планетами. Если они приблизятся настолько близко, что можно назвать их как единое целое, то произойдет катастрофа! Мы можем стремиться к совершенной близости и только.
Вспомните, как появился на свет первый Гермафродит. Слились тела и души. Поговорите хотя бы с одним, сладко ли им живется...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #29 : 18 09 2010, 12:04:17 »
Мы можем стремиться к совершенной близости и только.
Да, мы можем. ))) О том и речь. Лично мне хочется быть близкой своему любимому мужчине, не хочется быть тайной и другой планетой. Не интересно. Как получить тепло от другой планеты? как понять его мысли? Вот именно, тогда никак! Но однако же, все прекрасно понимается, чувствуется. Конечно же есть отличия, и в мышлении, и в действиях, реагированиях. Но есть различия между всеми людьми и они вовсе не зависят от пола. И поэтому, ищем точки соприкосновения, сходство во взглядах на жизнь, в размышлениях о мелочах. И вот, когда начинаем так общаться, вдруг понимаем - не такие уж мы и разные - женщины и мужчины. Все мы люди.:) А где-то там, следом за пониманием и приходит она - настоящая близость.:) По крайней мере так чувствуется.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #30 : 13 02 2011, 16:52:12 »
Иногда человека просто напросто невозможно разговорить, вывести на откровение, так как тотчеловек не чувствует необходимости и ощущает себя при этом вполне комфортно.
Подозреваю, что такому человеку, по каким-то причинам, не нужна настоящая близость. Ему не нужен постоянный духовный контакт. И это неплохо. Возможно, такой человек самодостаточен. Но мне например нравится сообщество двух самодостаточных, сильных людей, которым при этом легко всем делиться. Они таким образом, помогают друг другу развиваться.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Антонина Я-сама

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #31 : 27 02 2011, 10:31:28 »
Подозреваю, что такому человеку, по каким-то причинам, не нужна настоящая близость. Ему не нужен постоянный духовный контакт.
А мне кажется такой человек притворяется, что ему не нужна близость, на самом деле всем нужна, но просто некоторые притворяются крутыми, типа, им никто не нужен, и так хорошо, а на самом деле, одиноко такому человеку. Это видно, хотя бы по его образу жизни, по тому, как плохо идет такой человек на контакт и как редко он улыбается.
Я кошка которая ходит сама по себе.

Оффлайн Оrdinary world

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #32 : 05 11 2016, 16:13:01 »
Здравствуйте! Моему учителю 30 лет, и он не женат. И я недавно узнала, что он никак не может жениться или найти свою любовь, потому что когда-то вышла замуж за другого девушка, которую он любил. Мне очень интересна эта история. Как думаете, я  могу его спросить об этом? Или сначала лучше с ним немного пообщаться, попереписываться там, чтобы хоть как-то влиться в доверие?
Новая жизнь развеет прах,
Будни излечат от тоски.

Оффлайн Оrdinary world

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #33 : 06 11 2016, 11:23:00 »
Я тоже думала насчет выпивки! Только про пиво думала. Ну вот в чем дело. Вижу я его только в школе, пиво-то провести можно, да вот пить-то негде с учителем
Новая жизнь развеет прах,
Будни излечат от тоски.

Оффлайн Оrdinary world

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #34 : 06 11 2016, 13:03:14 »
Я то ученица 11 класса, а вот он учитель средних лет
Новая жизнь развеет прах,
Будни излечат от тоски.

Оффлайн Оrdinary world

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #35 : 06 11 2016, 14:07:23 »
Оу нет, все идет своим чередом. А откуда такой вопрос взялся?
Новая жизнь развеет прах,
Будни излечат от тоски.

Оффлайн Оrdinary world

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #36 : 06 11 2016, 14:27:28 »
У нас много учеников, которым 18 лет исполняется в этом году, мне 18 будет только в январе. Но заниматься только учебой - скукота. Я люблю разнообразие, немного того, немного этого, чтобы был интерес к учебе, я стараюсь не "давить на себя". Учить то, что надо, я учу, если нужно больше для себя, я, естественно, учу, но не так, чтоб целыми днями уроки уроки уроки уроки....
Почему такой наезд?  :(
Новая жизнь развеет прах,
Будни излечат от тоски.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #37 : 06 11 2016, 14:30:37 »
Если нет 18-ти, то наезд отменяется и комментарии я свои удаляю :yes3:.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Оrdinary world

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #38 : 06 11 2016, 14:32:28 »
 :) ::)
Новая жизнь развеет прах,
Будни излечат от тоски.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #39 : 06 11 2016, 15:34:28 »
Оrdinary world, Дима, он же Москаль Юга, у нас такой. Он очень любит подкалывать, наезжать и все такое. Это его стиль. А вообще, иногда он может общаться серьезно и информативно. Просто редко у него бывает такое настроение.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #40 : 06 11 2016, 16:20:38 »
Тань, привет!  А вот не настоящая близость это как?
Это когда всё по вебке :-|, да *^_^*?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #41 : 06 11 2016, 16:47:00 »
Привет, Дима!)
А вот на тему не настоящей близости - каждый фантазирует, как может. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #42 : 08 11 2016, 14:48:58 »
А я сижу и думаю, откуда этот осмысленный разговор с пустотой. Димка свои ехидные вопросы поудалял.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #43 : 09 11 2016, 21:22:28 »
Намечалось сближение у меня недавно, не настоящее, конечно же, но Лара куда-то исчезла  :search:.

 Её, наверное, сбил конь :(!
 Скакавший между изб горящих :o!
 Она не русскою была :nea:!


Я с еврейского севера (так называют север юга Тюменской области))))) Не знаю, разберетесь ли с моей географией))))
....
 Как-то так я географию изучала  ;)  Одним словом, чукча)))) А если мою родословную смотреть, то мой род состоит из многих народов, не только с севера. (Как их там, внутри, всех понять?) Сложно, однако)  :?) B) :boast:
...
         
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Призрачная встречная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #44 : 18 11 2016, 22:36:05 »
А как по мне, то настоящая близость. Это когда ты чувствуешь и видишь душу человека. Когда в молчании можно рассказать всю свою жизнь. Когда не важно как выглядит этот человек и какой у него статус. Настоящая близость- это уважение. А остальное- понты ( грубо но жизненно) . А вы как думаете?

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #45 : 19 11 2016, 12:59:05 »
По-настоящему близкие люди — это смелые и сильные люди, способные быть собой, даже рядом друг с другом.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #46 : 20 11 2016, 18:08:43 »
.... Когда в молчании можно рассказать всю свою жизнь. Когда не важно как выглядит этот человек и какой у него статус. Настоящая близость- это уважение. А остальное- понты ( грубо но жизненно) . А вы как думаете?

Да! :yahoo: Согласен!

Сближаться нужно молча, беспонтовые разговоры только отвлекают от главного, мешают близости.
Да.. и так бывает часто, что послушаешь её и совсем не хочется никакой близости, вовсе :(, лучше бы  она молчала и не делилась своими великими мыслишками),(  здесь под её, также она, следует понимать любую особь женского пола, независимо от национальной принадлежности.)
Именно поэтому, даже в жёны рекомендуется брать глухонемую сироту! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Нурмен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #47 : 16 11 2017, 17:36:44 »
а мы наоборот важаем личное пространство друг друга и не проводим вместе 24 часа. Считаем это залогом успешного рбака7.. тут все очень индивидуально

  • Гость
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #48 : 17 11 2017, 05:33:52 »
а мы наоборот важаем личное пространство друг друга и не проводим вместе 24 часа. Считаем это залогом успешного рбака7.. тут все очень индивидуально
Успешный брак это совместный сон в одной кровати. Любимая рука обнимает тебя всю ночь и она не твоя и не чужая. Ощущение, что ты готов поделиться своим личным пространством безвозмездно. Ну даром, даром.


Очень важно не пропустить момент дня рождения и в благодарность получишь шнурочек.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Настоящая близость людей
« Ответ #49 : 17 11 2017, 16:11:31 »
а мы наоборот важаем личное пространство друг друга и не проводим вместе 24 часа. Считаем это залогом успешного рбака7.. тут все очень индивидуально

Это верно, какая бы не была любовь, а личное пространство нужно всем. Это стоит понимать.
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 21
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.