• Полезные советы по контролю ОС 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Полезные советы по контролю ОС  (Прочитано 6884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #50 : 02 04 2016, 19:17:08 »
Ограничение числа вариантов - уловка (возможно, за этим стоит посредник). Проверка - баланс сил - видение, куда по факту ушли/пришли.

Вообще не парюсь по этому поводу.
Какая разница куда ушли?
Кроме  того, всегда есть что-то, что всё равно возьмёт.

Когда знаю куда ушли - меньше малопродуктивных телодвижений и пустых предположений, больше точных прямых действий. И нет клетки из безысходности.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #51 : 02 04 2016, 19:47:41 »
У меня зрение улучшается при умеренном приёме алкоголя, а он говорит не пить ;D и повторюсь про сухой закон 1985 года, поднявший советскую оргпреступность, да и последующую за ней российскую, на небывалую, и недосягаемую высоту. Как будто не видел ни хрена :fool:, специалист по зрению! Оттого и говорится : Врачу-излечись сам!

Дим, что алкоголь включает в твоем организме, чего ты не можешь реализовать самостоятельно? Ведь на зависимость от лекарств весьма просто подсесть. Съел - и порядок. Почти... Но можно ведь и самому научиться, если знать чему. Как вариант. Примерно о том же и Жданов рассказывал - вроде усиления глазных мышц и навыков, вместо утолщения стекол очков.
Это и зрения тоже касается...

Да вроде все просто. Берем - полезное. Вредное изучаем - чужой опыт - и идем дальше. Без излишнего обожествления.
Алкоголь может включить и измененные состояния. Свойство интересное. Как потенциальное направление выхваченное из бесконечности. Но без умения контролировать осознанные сны - все равно что прыгать из летящего самолета, полагая, что летать научишься в процессе. И не только этому.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #52 : 02 04 2016, 20:50:33 »
Ничего такого не включает, он просто это делает независимо от естественных посылов, быстро и гарантированно. Я не пропагандирую алкоголь и если помнишь, то где-то и когда-то я упоминал , что давно с ним не дружу, если понятнее, то долго уже не употребляю, спиртосодержащие настойки и ополаскиватели( не технические, стоматологические) не в счёт. К тому же ополаскиватели я не глотаю, но слышал , что алкоголь хорошо впитывается через дёсны :D.

В этом вопросе меня всегда настораживают борцы с алкоголем эпохи  Горбачизма - пофигизма  80-ых , "по плодам их узнаете их".
И если какой-то "мудрец" смог чем-то помочь себе, то не факт, что сможет помочь другим.


Если ты на бумаге не объяснишь , что ты и как сделал, то получится, что и не сделал ничего!
Если объяснишь косовато, то может выйти , что делал с грубыми нарушениями или ( ещё хуже) занимался незаконной деятельностью. :-| Как-то так.


После того как сделал ещё нужно объяснить как это сделал и делал-ли вообще, может просто таджиков нанял (подобно мудрецам современным) по сходной цене, и в ус не дул, а ос смотрел. :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #53 : 03 04 2016, 07:59:28 »
Ммм...  :-| Чужой опыт - он как независимое исследование. Человека, его получившего, вполне можно считать экспертом. Именно в этом опыте. Как и всех, кого затронуло практически. Включая эффекты, которые так или иначе влияют на жизнь, поведение и т.д. Но, как именно этот опыт повлияет на новичка в системе при взаимодействии/обработке... зависит во многом от его контроля над воспринятым.

Борцы - действительно яркое явление. Их энергичность часто помогает сэкономить свои силы. В том числе и способствует включению контроля. А регулярная практика подобного отслеживания в обычной яви, помогает повысить интенсивность осознанности и в другой, поскольку касается непосредственно подвижности внимания (как основы восприятия).
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #54 : 03 04 2016, 12:30:39 »
Мы все, выходит, эксперты. Каждый из нас получает чужой опыт с самого рождения в семье, детском саду, школе, на работе, в сексолюбови и прочем т.п..

 Спасибо тебе за то, что очень тактично пытаешься вернуть меня в тему. Я услышал и оценил!

Анимо во многом права. Вот если бы не косячила по небрежности и лени в некоторых вопросах, то могла бы создать очень серьёзный. так сказать, научно обоснованный труд по снам и технологиям автоматизированных систем управления снами - АСУСТЕХ !

У какого-то автора православного( может и не православного, но называющего себя таковым), вот не помню у какого, а то бы обязательно его бы указал, я прочитал, что человек был создан Богом бессмертным и неутомимым, и только грехопадение довело его до потребности в сне, ну и к болезням в придачу со смертью.

Ставлю вопрос : Что первично сны или реальная жизнь?
Мне думается, что реальная жизнь первична и определяет содержание снов.
Согласен с Анимо про болезни и их влияние на яркость или точнее сказать ужасающую событийность снов.
Ещё она говорила про позы для сна и это важно!
Чтобы выбрать оптимальную позу для сна нужно хорошо знать собственную анатомию, состояние костей , мышц, сосудов и остального всего тоже.
Активизированный кровоток какой-нибудь части тела или затруднённый, обязательно спровоцирует сновидения того или иного характера-содержания.
Думаю не надо объяснять про мышцы в тонусе, суставы с подвывихом, нагрузки на кости , последствия различных травм и влияние их на мозг и кровоток.

Не мешало бы изучить гидравлическую схему кровоснабжения, состояние и мощность насосов, основного-сердца и вспомогательного-печени, а также схему  слаботочной электропроводки - нервных волокон идущих от  датчиков температуры, давления, газоанализаторов, индикаторов жёсткости и т.д. идущих от местных датчиков на  ПЛК и ЦПУ.

Ну и не понятно мне, зачем вмешиваться методом изнасилования собственной психики в такой тонкий и глубокий процесс  нервно-психической деятельности как сон. Во сне, насколько мне известно, организм отдыхает, вернее сказать частично восстанавливается от повреждений, нанесённых ему жизнью в грехопадении.
Могу понять людей с недержанием всяким во сне и лунатиков, им возможно это необходимо, а так-то чего над собой издеваться?
http://netuda.com/index.php/topic,549.msg12139.html#msg12139

Вопрос к Анимо, вот откуда ты всё это взяла? Про сон-смерть и то, что лучше совсем не спать, про астральные сущности, развлекающиеся с человеком во сне?

И зачем себя доводить до осознанности во сне и управлять снами?
http://netuda.com/index.php/topic,549.msg9376.html#msg9376

Здесь вот дама одна жаловалась на сбывающиеся сны и спрашивала как ей быть.
А если бы она контролировала бы свои сны и управляла ими, лучше было бы, что ли?
http://netuda.com/index.php/topic,975.msg16451.html#msg16451
Человек создание творческое, такого может науправлять и наконтролировать, что и жизни не хватит на сожаления о содеянном!

Но вот если вдруг реальная жизнь вторична и первичны сны, тогда капут мне, труба!  Сон не сон а пронесон! Сны тогда определяют жизнь и мы все заложники снов. Соннопоклонники!

Я  твой друг! Но я раб снов!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #55 : 07 04 2016, 21:24:47 »
(методы входа в ОС)


   Для этого, сначала рассмотрим, как действуют астралы.
Астралы работают двумя командами. Одна команда во время бодрствования работает на слух.  Так называемые, шептуны, которые обеспечивают совместное с Человеком дыхание.
 

Верно говоришь! С шептунами надо бороться, лучше уж садануть от души, на полную громкость, так чтобы собаку с пуфика сдуло и вряд ли тогда первой команде что-либо удастся.



 Не хуже луковых ингаляций получится!

(методы входа в ОС)

 Вторая команда, которая продуцирует зрительные образы, в это время отдыхает.
После засыпания они меняются.

  Вторую команду легко уничтожить луковыми ингаляциями.

Нарезаете половину луковицы и наклоняетесь над ней, стараясь, чтоб летучие вещества лука попали в глаза.
  При этом надо часто дышать, чтоб не пошла слеза.


    Уставшие за день астралы будут вынуждены сами делать сон, но на обычный сон сил у них не хватит.

          Так что .... ОС обеспечен.  И без особых усилий.

    Делайте луковые ингаляции перед сном. Один раз в день. Иначе вообще их убьёте и на их место придут астралы с более высоким уровнем.  И ОС не видать.


P. S.  Если хотите ОС на всю ночь, то каждый раз, как просыпаетесь, сполосните рот водой и выпейте пару глотков воды.
  Это разрушит всё, что астралам удалось накопить за время сна.
И снова будет ОС.


Все мы выросли на грядках.
Очень мы бедны.
Оттого у нас в заплатках
Куртки и штаны.
Господа в блестящих шляпах
Наш обходят двор.
Видно луковый наш запах
Чересчур остер.
А у бедных мы в почете.
Нет на всей земле уголка,
Где не найдете
Лука на столе!

По всему известна свету
Луковиц семья:
Чиполлетто, Чиполлуча,
Чиполлотто, Чиполлочьо
И, конечно, я!

За высокою оградой
Зреет апельсин.
Ну, а мне оград не надо.
Я не дворянин.
Я - цибуля, я - чиполла,
Огородный лук.
Я на грядке кончил
Школу луковых наук.
Но не век бедняге луку
Жить в гнезде родном.
Хоть горька была разлука,
Я покинул дом.

Я иду туда, где лучше,
В дальние края.
До свиданья, Чиполлучча,
Чиполлетто, Чиполлотто,
Братья и друзья!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #56 : 09 04 2016, 09:48:25 »
Спасибо, Дим

Ставлю вопрос : Что первично сны или реальная жизнь?
Мне думается, что реальная жизнь первична и определяет содержание снов.

Я примерно об этом писал тут.
В зависимости от опор.

Есть реальность.
Оба элемента – её части.
Первичность/вторичность – зависят от настройки внимания.
Гибче настройки – целостнее реальность.

Согласен с Анимо про болезни и их влияние на яркость или точнее сказать ужасающую событийность снов.

Когда я был маленьким, и мне говорили, что у меня ангина, был такой случай – как-то всю ночь у меня по подушкам бегали маленькие человечки, ставили лестницы, лазили, суетились. Вроде Гулливера и лилипутов. Я считал, что не сплю. Было хреново, и не спалось. Много ворочался. Мешал этим «строителям»... Родители объяснили это потом бредом из-за болезни. Им так было легче, видимо. Ну, начал считать, что бред.

Есть расчеты/объяснения. И есть реальность.

Ещё она говорила про позы для сна и это важно!
Чтобы выбрать оптимальную позу для сна нужно хорошо знать собственную анатомию, состояние костей , мышц, сосудов и остального всего тоже.

Приходилось видеть, как собаки вертятся, выбирая как улечься. Иногда делают очень много оборотов. У меня тело похоже выбирает удобную позу. Само. Без особых расчетов мозгами. Наблюдение скорее. Самая комфортная – лежа горизонтально в промежуточном положении между «на боку» и «на животе» с опорой на подушку (обниманием). И с тонкой подушкой под головой. Нижняя рука – и вперед, и назад, как пойдет. Причем боковая подушка под грудью нужна больше, чем под головой (без этой проще обходиться). Бок меняется произвольно, могу вертеться, могу нет. Если верчусь не просыпаясь – тело само перекладывает и подушку. Бывают и другие позы для сна. Эта – чаще. Много экспериментировал – выбранная телом – всегда комфортнее, чем мозгами. Дискомфорт – да, может помогать контролю. Но может и мешать – если переборщить. Лучше – комфорт+контроль.

Стоя вертикально и неподвижно – я теряю сознание (травмы, скорые, швы и т.д.) – дискомфортно, потеря контроля.

Ну и не понятно мне, зачем вмешиваться методом изнасилования собственной психики в такой тонкий и глубокий процесс  нервно-психической деятельности как сон. Во сне, насколько мне известно, организм отдыхает, вернее сказать частично восстанавливается от повреждений, нанесённых ему жизнью в грехопадении.
Могу понять людей с недержанием всяким во сне и лунатиков, им возможно это необходимо, а так-то чего над собой издеваться?

Ну... меня мелкого, родители как-то заставали и за попыткой открыть входную дверь квартиры...
А еще был случай: ночь в походе с друзьями – не спал совсем – дома заснул сидя, и с открытыми глазами – даже скорую вызывали...

И зачем себя доводить до осознанности во сне и управлять снами?
http://netuda.com/index.php/topic,549.msg9376.html#msg9376

«Доводить» – звучит слишком обязательно. Без легкости – «осознанность» в кавычках... Ощущение удовольствия от жизни – прямо зависит от осознанности. Каждый волен сам определять для себя границы воспринимаемого мира. И ограничений своих свойств. Через практику. Или через практику чужого опыта. В любом соотношении и т.д.

Не знаю людей, которые бы не баловались со снами. Расспрашивал... Процесс круглосуточный. Например – ушел в себя/мысли/видения на секунду – и вот уже держишь руками одно, а видишь и слышишь другое... Внимание – как юла с хаотично меняющим положение и интенсивность центром тяжести. Осознанность и нужна для того, чтобы перейти от баловства к жизни. На мой взгляд, само понятие «осознанный сон» не совсем корректное. Но оно хорошо работает в качестве уловки. Поскольку принято считать, что «во сне» возможно все или многое, а «наяву» нет или мало чего.

Как и не знаю никого, кто мог бы на практике провести четкую грань между сном и явью. Без подтасовывания фактов объяснениями.

Договориться люди могут о многом. Обучиться у взрослых в младенчестве различать «сны» и «явь». Создать – любые правила. На многое – буквально и нет закрыть глаза. Привыкнуть. И это будет частью. Реальности.

Но иногда, лишь часть – скучна. Или болезненна. Даже почти смертельна. Без ощущения целого. У меня примерно так было.

Еще в детстве мне казалось странным, и задавался вопросами по поводу: почему люди предпочитают выполнять из года в года и из поколения в поколение заданные правилами последовательности действий, игнорируя множество интересных вещей, как будто их вообще не существует.

Здесь вот дама одна жаловалась на сбывающиеся сны и спрашивала как ей быть.
А если бы она контролировала бы свои сны и управляла ими, лучше было бы, что ли?
http://netuda.com/index.php/topic,975.msg16451.html#msg16451
Человек создание творческое, такого может науправлять и наконтролировать, что и жизни не хватит на сожаления о содеянном!

Чем выше контроль/осознанность – тем меньше сожалений, и выше творчество. И наоборот. Но вариантов больше двух. Это вопрос интенсивности, направленности.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #57 : 09 04 2016, 18:49:23 »
Лилипуты с лестницами, на мой взгляд, точно глюки, болезненный бред.
Скорее всего бред этот основывается на полученной информации из сказок, мультиков + яркое детское воображение.

Анимо права, говоря о влияние астральных сущностей на сны людей. Это очень древнее знание, назвать астралов можно как угодно, это не противоречит Библии, которую она от чего-то называет колдовской книгой. Возможно у неё не два образования , а много более, ей поди виднее!!!
http://netuda.com/index.php/topic,919.msg13810.html#msg13810

Православные священники( за других я не в курсе пока) рекомендуют не придавать значения снам, так как человеку, даже духовно опытному, сложно определить какой сущностью навеяны сюжеты снов. Через сны легко впасть в прелесть и дурное  принимать за благое, а бесовское за Божье!

Балуются говоришь все. Скорее всего да. Я и сам возможно балуюсь, но не придаю этому большого значения, хотя я в курсе , что Менделеев придумал свою таблицу во сне.

Про сны Иосифа я тоже помню

"Но когда он помыслил это, – се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
"

"Когда же они отошли, – се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего."

Сны  фараона, прочее.


 Ощущение удовольствия от жизни – прямо зависит от осознанности. Каждый волен сам определять для себя границы воспринимаемого мира. И ограничений своих свойств. Через практику. Или через практику чужого опыта. В любом соотношении и т.д.


Не спорю, каждый волен, насмотревшись разножанровых снов, проснувшись и осознав реальность посчитать себя пророком, носителем новых знаний, Иосифом, Фараоном , Менделеевым, квалифицированным спецом по снам и параллельному гипнозу, прислужником рептилоидов или же подельником Володарского и т.д. и т.п.. :D

Право такое имеет каждый! Я разве оспаривал это право? :-|

Я мог только оспаривать право этих людей получать психиатрическую помощь за счёт моих налогов, потому как делают такими они сами себя а не родятся такими! :fool:

Нагнал ты на меня воспоминаний.


А еще был случай: ночь в походе с друзьями – не спал совсем – дома заснул сидя, и с открытыми глазами – даже скорую вызывали...


На службе в армии получил навык спать стоя, до сих пор его сохранил, но такого качества сна стоя, как в армии, добиться уже не могу.
 Самый необычный случай сна у меня был- это сон на ходу с открытыми глазами.
Было это дело на посту по охране буртов, хранилищ овощей, в ночное время.
Я потерял осознанность напрочь, в начале периметра обхода , а пришёл в себя лишь к концу периметра. Долго думал-что это было? Затем попробовал пройти этот участок с закрытыми глазами, получилось. Оказывается организм запоминает часто повторяющийся маршрут, со всеми колдобинами и поворотами, я действительно спал на ходу.
http://netuda.com/index.php/topic,549.msg9365.html#msg9365
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #58 : 09 04 2016, 21:54:02 »
Цитировать
Приходилось видеть, как собаки вертятся, выбирая как улечься. Иногда делают очень много оборотов. У меня тело похоже выбирает удобную позу. Само. Без особых расчетов мозгами. Наблюдение скорее. Самая комфортная – лежа горизонтально в промежуточном положении между «на боку» и «на животе» с опорой на подушку (обниманием).

Это не язык тела, а сила привычки.
Ты, ведь, сам чувствуешь, что нужна подушка, чтоб уменьшить сдавливание грудной клетки.
Здесь нельзя доверять ощущениям. Здесь надо мыслить рационально.

Например, если сильно поворачивать голову вбок во сне, то нарушается кровоснабжение мозга и сны становятся лёгкими, яркими, не отличимыми от реальности. Особенно к утру, когда сон плавно переходит в полуобморок.
Часто, первыми признаками этого являются только трудное просыпание с утра и некая примороченность до обеда, пока мозг восстановится.
Тоже самое происходит и лёжа на боку( и вариации). Сдавливается сердце и лёгкие, что затрудняет кровообращение.
Кроме того, сдавливается сама грудина. А через рёберные суставы проходят нервы стресса, которые меняют работу внутренних органов при стрессе - усиливают сердцебиение, выброс адреналина и тд.
Если их сдавливать во сне, то можно получить тревожные состояния. То есть, состояние стресса без самого стресса.
Кроме того, если постоянно так спать, то суставы зарастают в таком положении, что является причиной скалиозов и кифозов. И потом их очень трудно растянуть. Всегда через обострения.

Кстати, щенки и котята в комфортных условиях тоже спят на спине. 

Лучше ориентироваться по детям(щенкам, котятам). У них же самая лёгкая форма неврологии.
С возрастом привычки являются проявлением болезни.

Кстати, чем больше ты сопротивляешься, тем больше спишь.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #59 : 21 04 2016, 12:13:19 »
Это я сейчас их лилипутами назвал... не помню уже, знал ли тогда про Гулливера... Вряд ли.

Проверить насколько часто человек балуется со снами (меняются сны, или чередуются с явью, если угодно) можно довольно просто. Достаточно попробовать зафиксировать внимание на чем-нибудь. Минут 5-10. Например, нарисованная точка на белом листе, минутная стрелка часов и т.д. Можно и звук. Или запах фиксировать. Не суть. И посчитать сколько раз внимание нужно будет возвращать к фиксируемому объекту. Моменты ухода вряд ли будут заметны.

Игнорировать сны, все равно что игнорировать жизнь. Часть целого... Значимость работает одинаково везде. Хотя описывается и по-разному.

Недовольство приложением пошлин – помогает их с человека взимать... Направление-то внимания тоже самое. Это как «не думать о розовых слонах». Взгляд с разных берегов на речной поток... Когда есть определенное устойчивое направление – можно вокруг него бегать, шуметь, и загонять куда пожелается. Человек даже будет думать, что направление меняется. Если нет – можно его (направление) придать. Но лишь попытаться. Задается это самим человеком (пусть созданного, но свободным). Не хочешь – не делаешь. В отличие от нехочешь – и поэтому делаешь (раз один фиг хочешь).

Память организма – обалденная штуковина... При осознании ее, в практических ситуациях (боевых тех же...), особенно. Именно она проходит и в осознанные сны, и там работает... Помогает перестать делать неконтролируемые глупости.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #60 : 21 04 2016, 12:20:08 »
Грудная клетка у меня имеет несколько... эээ... геометрически нестандартную для средней нормы форму. Может поэтому и выбор поз такой хитрый. В любом случае, она – моя. Как и роль ключевого эксперта. Пока что...

Опять же, когда как. Иногда сплю и на спине. Если так удобнее.

У детей/щенков/котят – незамутненное видение происходящего. Автоматическая подстройка без обдумывания. Но без родителей – не выживут. Ребенок – придаток родителя. Пусть и отделился внешне – будет пользовать родителя долго... Не все свойства у него сразу сформированы. Естественно, взрослым у детей есть чему поучиться. Вернее, перестать тупить, и получить доступ в забытую часть жизни, которая сформировала весь их мирок. Одно из самых очевидных действий. Часто игнорируемое людьми. Особенно многоопытными и знающими.

Обойтись и без доверия ощущениям можно – если продолжать пробовать.
Ощущения и рациональность части целого.
Также и с языком тела и привычками.

Если борешься – уже проиграл. Борьба – уловка для встраивания в систему. Может быть и чужая уловка.

Вариантов – больше двух.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #61 : 21 04 2016, 19:18:30 »
Цитировать
Грудная клетка у меня имеет несколько... эээ... геометрически нестандартную для средней нормы форму

У меня была сутулость и сколиоз первой степени.
Ничего, растянула.

 :D :?) :-| :o Правда, до нормы, конечно, ещё далеко.



Цитировать
Если борешься – уже проиграл. Борьба – уловка для встраивания в систему. Может быть и чужая уловка.

Тут согласна. Лучше сразу сваливать, как только понял, что попался.
А то заговорят...

 :D Но... опять же...  избегать борьбы - это ли не метод борьбы?

Я не парюсь. Отслеживаю по здоровью. Улучшается - значит, делаю всё правильно.


Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #62 : 21 04 2016, 20:56:42 »
Да, метод её же. Факт. Это подсадка на тот же маятник. Поэтому и речь о том, чтобы изначально быть лишним винтом для системы. Несъедобность. Тогда система сама выпихнет наружу. Экономичный способ.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #63 : 21 04 2016, 22:46:17 »
Что такое маятник - понятия не имею.

Быть "лишним винтом" - утопия.
Человек даже в гробу съедобен. (загробная жизнь)


Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #64 : 22 04 2016, 08:24:54 »
Добро/зло.
Друг/враг.
Мало/много.
Хорошо/плохо.
Бедность/богатство.
Победа/проигрыш.
Пряник/наказание.
И т.д.

Знаменитый дуализм/двойственность. Любые противоположности могут образовывать маятники. Иллюзорно замкнутые системы. С их помощью, легко манипулировать/использовать. Начиная от одного человека, до уровня социальных ячеек/групп любой размерности. Достаточно в точке противоположностей слегка подталкивать. Как качая качели. Постепенно человек начинает рефлекторно считать двойственность всего нормой. И дальше качает маятник уже самостоятельно. Мало того, будет даже сражаться до смерти за место на этих качелях, считая его своим по праву...

Хотя, слезть с маятника легко. Достаточно чувствовать направление внимания.

Если захочешь, почитай Зеланда. У него подробно про маятники. Хотя, на мой взгляд, излишне формующе. В смысле человечности. Но наглядно и информативно. И эффективно.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #65 : 22 04 2016, 08:25:13 »
Не столько утопия, сколько уловка, для выхода из условно-замкнутых систем.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #66 : 22 04 2016, 10:36:35 »
 :( Пока спишь - в системе. Выход из одной системы не даёт освобождения от более широкой системы.
Остальное - мелочи.

Пыталась читать Кастанеду. Кроме вредительства там ничего не нашла.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #67 : 22 04 2016, 10:40:02 »
Кстати, все хотел спросить, сколько книг его прочитала?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #68 : 22 04 2016, 10:52:47 »
Ни одной.
Читала тогда, когда уже был свой опыт с конкретными результатами ( выровняла сколиоз).

Кастанеда - это вредительство, способствующее только развитию болезней.

Иногда читаю обсуждения Кастанеды в интернете -  волосы дыбом встают.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #69 : 22 04 2016, 20:24:26 »
.................................................................................

Игнорировать сны, все равно что игнорировать жизнь. Часть целого... Значимость работает одинаково везде. Хотя описывается и по-разному.
.................................................................................

Жизнь? Ну это вряд ли!

.......................................................................

Загадка с ответом:
- Как можно забыть целую жизнь?
- Заснув.
Это же все почти делают.

......................................................................

Есть мнение, что сон это и не жизнь вовсе! :?)

Умираем каждую ночь.

Я думаю, что спасение засыпающих - дело рук самих засыпающих!




Недовольство это одна из человеческих эмоций, возможно и не только человеческих.
Эксперименты с эмоциями- небезопасное занятие, особенно при самотворчестве
или учёбы у непроверенных временем, чужим опытом и т.п. учителей.

  Потому как,  есть опасность попасть на нежелательный расклад



или в аниматорий какой-нибудь.

Конечно же я балуюсь со снами , когда сплю где попало, стоя или сидя, но это вынужденно всё и я не заморачиваюсь этим.

Хорошо , что у организма есть память, выручает иногда она.

Добро/зло.
Друг/враг.
Мало/много.
Хорошо/плохо.
Бедность/богатство.
Победа/проигрыш.
Пряник/наказание.
И т.д.


Это всегда там где нет триединства, очень удобно для научных и технических моделей, может и для гуманитарных тоже удобно я просто не вникал в гуманитаристическое моделирование, математическое чуть не убило меня, сил не хватило.Но даже в науках есть изучение переходных процессов, описание состояния не покоя и не работы, промежуточного, переходного состояния, не самый удачный пример и всё равно говорит о недвоичности.

Ведь можно быть не злым и не добрым, а просто праведным.

Не друг не враг , а просто так и иметь не мало не много, но достаточно и т. д.

Вот ещё нарыл!
                                Три закона диалектики:

1)Закон единства и борьбы противоположностей.
2)Закон перехода количественных изменений в качественные.
3)Закон отрицания отрицания.

Ну и три весёлых поросёнка! Траля-ля-ля, тра-ля-ля.... Серый волк, серый волк.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #70 : 22 04 2016, 22:03:52 »
 :) Абалдеть.... сколько Москаль юга нашёл знакомых слов.....

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #71 : 22 04 2016, 22:38:30 »
Привет! Что не спится?
Костную массу поди нарастила, теперь и не уснёшь!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #72 : 22 04 2016, 23:22:07 »
Спасибо на добром слове.

 :) От тебя даже и не ожидала.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #73 : 23 04 2016, 11:25:45 »
Ни одной.
Читала тогда, когда уже был свой опыт с конкретными результатами ( выровняла сколиоз).

Кастанеда - это вредительство, способствующее только развитию болезней.

Иногда читаю обсуждения Кастанеды в интернете -  волосы дыбом встают.

Свидетели Иеговы мне тоже самое примерно говорили... описывая реакции их руководителей. Да и не только они.

Тогда общение со мной может быть вредным видимо... Осторожнее. Мне доводилось читать все его книги. Много раз. После своего опыта. И чередуя с ним тоже.

Кстати, из давнего твоего, вспомнилось:

У меня много разных методов. Промежуточных, конечно.
 :( Не сразу до всего догадалась. А в интернете такой информации не нашла.

Уход через пол - самый эффективный.

У Кастанеды в книжках видел много информации и «от» и «для» сновидений. И касательно астралов/потусторонних. Только названия другие. Для здоровья тоже. Как и от него. И да, для волос дыбом.

Информация – инструмент. С молотком можно много чего сделать. Выбросить. Или гвозди забивать. Или по пальцам себя лупить. Суп вон... и из топора варят бывает.

Еще, кстати, у Кардаша (Измененные состояния сознания) вроде довольно практичная инфа была по контролю осознанных снов. И у Ксендзюка (Пороги сновидения), только у него замороченно довольно (в научном смысле).

Вот, из книжки Кардаша кусок: «Слишком интенсивные движения глаз привлекают к себе много внимания, что также способствует пробуждению. Иногда сновидящему бывает необходимо как можно быстрее проснуться. Это может быть не так легко, как кажется. Облегчить пробуждение вы можете, сделав взгляд неподвижным».

Из личного опыта – полезно контролировать свое внимание. Пока это самый простой способ. Для всего. Ну и, получать свой опыт, естественно. Используя все до чего можешь дотянуться. Либо его (внимание) будет контролировать какой-нибудь «не ты».

Что-то все на «К» получились... Ладно, вот еще: Лаберж/Рейнгольд, Монро. Ну и еще Достоевский. :?)

«Свобода не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой». Ф. М. Достоевский
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #74 : 23 04 2016, 12:13:02 »
"С одной оговоркой: ты можешь владеть всем, лишь бы ничто не владело тобою."

Дьякон Андрей Кураев. :D Крепкий орешек, однако! Фил. фак. МГУ всё-таки!!!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #75 : 23 04 2016, 12:24:32 »
Спасибо, Дима. Очень полезное напоминание для искателей свободы. Особенно в плане осознанных снов...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #76 : 23 04 2016, 12:49:39 »
Да не за что! Я всегда рад подсказать ищущему, помочь немощному и удержать :-| подтолкнуть? :-|, запутался что-то, падающего! :boast:

Кто весел- тот смеётся
Кто хочет- тот напьётся
Кто ищет- тот всегда найдёт!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #77 : 23 04 2016, 19:21:31 »
Цитировать
Свидетели Иеговы мне тоже самое примерно говорили... описывая реакции их руководителей. Да и не только они.

Тогда общение со мной может быть вредным видимо... Осторожнее. Мне доводилось читать все его книги. Много раз. После своего опыта. И чередуя с ним тоже.

Кстати, из давнего твоего, вспомнилось:

Всё зависит о  целей. Как всегда.

Кто- то занимается ОС только ради самих ОС. То есть, заказные сны и ОСы.
Таким Кастанеда, конечно, подходит.

А кто-то думает, что использует ОСы для влияния на других людей. Поэтому и противятся всячески увлечениями ОСами. Убирают конкурентов и сопротивляющихся.

Я использую ОСы только для взлома.
И все другие цели считаю заблуждениями, которые ухудшают здоровье.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #78 : 24 04 2016, 09:37:09 »
Что в твоем понимании взлом? Взлом чего?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #80 : 24 04 2016, 14:58:39 »
Читал, смысл плохо улавливается. Так же, как и у хакеров сновидений... Идея, вроде бы понятна — не спать. Думал, может смысл вкладываешь глубже... Слово "взлом" скорее для красоты во фразе "взлом снов". Так же как у "осознанных снов". Крутость. Уловка. Притворство. Маска. Осознанность сама по себе говорит об отсутствии сна. Осознанный сон — это ведь уже явь. Без осознанности между явью и сном нет разницы. Да, уловки помогают тащить в эту явь/сон всякое разное. Необычное в частности. Ага, чудеса всякие, итить их... Существ потусторонних... Или обычное что-нибудь. Якобы. Но если действуешь прямо – просто осознаешь мир, везде, где бы ни было твое сознание, без опоры на внутренний диалог, без погоняла из целей и мотивирования на всякую хрень — уловки тогда излишни, да и теряют эффективность они тогда... И свои. И чужие.

Говорю "осознанный сон" просто чтобы быть более-менее понятым. Да и говоря "сон", тоже. Большинство людей ведь считают, что они спят по ночам. И бодрствуют днем. Хотя еще не встречал никого, кто мог бы провести реальную четкую грань между собственными сном и бодрствованием. В привычной всем яви также трудно определить спишь или нет, как и в привычном всем ночном сне. Конечно на чужое мнение все готовы опираться. Без своего опыта. Скажет, какой-нибудь дядя в халате, со степенью и корочкой в кармане — вот, грань тут — и все верят на слово. Без проверки... Ага, зачем проверять, он же ученый — ему виднее... Жесть. Внимание среднего человека настолько слабо им контролируется, что нелинейность восприятия приходится выравнивать до линейного в мозгу (без этого у человека слетает крыша и он попадает в психушку, не в состоянии справится с реальностью), все провалы успешно игнорируются и забываются. Целая планета, на которой "меньше знают — крепче спят". Ага, "а вдруг я узнаю то, от чего станет еще хуже...". Да, как ты верно заметила, треть жизни. Во сне. И никому это не интересно. Только реально гораздо больше. Речь идет о почти постоянной бессознательности. О 99%. По меньшей мере. И не времени. 99% — отсутствия осознания.

И, кстати, у Кастанеды, система осознанных сновидений, лишь очевидный способ вернуть осознанность. И "сновидение" в его книжках значит не то же, что для большинства людей. Не сон. Терминология похожа. Но она глубже. Речь идет о Сно-Видении. То есть способности Видеть энергию-реальность-структуру-настоящего-мира сквозь любой сон. Равно как и в снах наяву. Кто бы и какие сны не насылал. Хотя кое-кто у Кастанеды находит лишь путь к наркотикам. Ага, типа дорога к духовному развитию. Или к другому уходу от реальности. Или очередную религию. Ага, там же все так необычно (но это то же что наркотики, забивание реальности). Это не так и странно. Люди находят везде то, что ищут. Есть опыт. Он дает установки на поиск. Другого не найти. Им без разницы что хочет показать автор книг. Это самое частое, что видел. Человек читает книгу и видит там себя и только-то. Он ищет там подтверждения своему опыту и, если не находит — говорит — пустое это все. А если находит то, что с его опытом не стыкуется и мешает (а значит не с ним, против него) — говорит, что это вредно.

А потом куча мнений в инете. О том, что люди за свою историю существования знают уже все, нового не придумать. Все уже открыли до них. Так что остается только жевать старую жвачку. Да с таким подходом — естественно. Как же что-то открыть. Если вести себя на необитаемом острове — как в привычной квартире.

Знаешь почему аббревиатуру "ОС" не применяю в этой теме? Непонятно тоже о чем это. Для диалога много в ней – переводить каждый раз приходится. Для тела мало/далеко. Попробуй в Яндекс или Гугл забей "ОС", выдаст все про операционные системы. Если хочешь, чтобы эту тему люди могли найходить, предлагаю заголовок изменить на "Полезные советы по контролю осознанных сновидений". Делать?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #81 : 24 04 2016, 15:30:33 »
Цитировать
Осознанность сама по себе говорит об отсутствии сна. Осознанный сон — это ведь уже явь.

Да. Это явь. Вредная для Человека.
Но в силах Человека уничтожить эту часть яви.   Поэтому и - взлом. То есть - разрушение этой части яви, чтоб больше в неё не затягивали.

Цитировать
Хотя еще не встречал никого, кто мог бы провести реальную четкую грань между собственными сном и бодрствованием.

Я могу определить грань. Пока Человек в теле, пусть даже и сонный, и плохо воспринимает реальность - это бодрствование.

Как только выбили из тела - это сон. То есть, телом управляет чёрт знает что. И в чёрт знает каких целях.

Цитировать
Речь идет о Сно-Видении. То есть способности Видеть энергию-реальность-структуру-настоящего-мира сквозь любой сон. Равно как и в снах наяву. Кто бы и какие сны не насылал.

Вот это и вредительство.  Чего их видеть? Их надо уничтожать.
А смотреть ничего не изменит.

Смотрит ли Человек... или не смотрит... Верит ли он в то, что на него сон не насылают....   он всё равно находится во сне. Что и нужно потусторонним.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #82 : 24 04 2016, 15:38:26 »
Цитировать
Если хочешь, чтобы эту тему люди могли найходить, предлагаю заголовок изменить на "Полезные советы по контролю осознанных сновидений". Делать?

Круто, блин...

Это не я все темы в одну кучу свалила.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #83 : 24 04 2016, 15:52:01 »
...

Очень сильно! И почти безупречно. Я такого не ожидал  :good:.
Жаль. что ничего такого ты не написал на день космонавтики. :(

Ещё бы всех этих тянутелей тянучек собрать в огромный звездолёт и отправить вместе с астралами к далёким мирам! :boast:
Чтобы не мешались на земле человеку познавать себя и окружающее способами, данными ему от природы, от Бога, а не от  сонной науки и галюциногенов!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #84 : 24 04 2016, 15:59:39 »
Цитировать
Если хочешь, чтобы эту тему люди могли найходить, предлагаю заголовок изменить на "Полезные советы по контролю осознанных сновидений". Делать?

Круто, блин...

Это не я все темы в одну кучу свалила.

Не знаю о чем ты. В целом все нормально вроде. Объясняй, предлагай, конкретизируй - сделаем. Хоть раздел отдельный для тебя и с тобой модератором.
Пока предложил просто название темы изменить на более эффективное в плане сео. Это быстро по крайней мере. Сразу бы предложил, но анализ примитивный только сейчас сделал.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #85 : 24 04 2016, 16:10:54 »
Все посты были отдельными темами.
 
Но кто-то ( я думала ты) объединил в одну и поставил такое название.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #86 : 24 04 2016, 16:33:37 »
Цитировать
Хотя еще не встречал никого, кто мог бы провести реальную четкую грань между собственными сном и бодрствованием.

Я могу определить грань. Пока Человек в теле, пусть даже и сонный, и плохо воспринимает реальность - это бодрствование.

Как только выбили из тела - это сон. То есть, телом управляет чёрт знает что. И в чёрт знает каких целях.

Цитировать
Речь идет о Сно-Видении. То есть способности Видеть энергию-реальность-структуру-настоящего-мира сквозь любой сон. Равно как и в снах наяву. Кто бы и какие сны не насылал.

Вот это и вредительство.  Чего их видеть? Их надо уничтожать.
А смотреть ничего не изменит.

Чуток о другом писал вроде. Возможно, ты видишь в моих словах то, что хочешь, а не то, что я вкладываю.

«Чего их видеть?» - откуда взялись «их»... писал об энергии.

Из тела, кстати, если вышибают, то связь (?) хоть и растягивается (?), но все равно остается, иначе вернуться уже не выйдет. Такое «вышибание» условность больше, до четкой грани это далеко. Но восприятие ее четкой и может быть необходимо, как способ выжить. Хотя внутренний диалог и рисует страшную картинку, что ты вне тела. Но это не так. Энергетически не так. Целостность тела не нарушается при этом. Если вышибут действительно – связи нет, возврата нет. Впрочем, этого не испытывал лично. Но из знакомых умерших никто пока не вернулся. Правда могут еще вышибить вместе с телом из привычного мира в другой. Но это тоже до четкой грани не дотягивает. Плюс остается связь с прежним миром.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #87 : 24 04 2016, 16:37:33 »
Все посты были отдельными темами.
 
Но кто-то ( я думала ты) объединил в одну и поставил такое название.

Нет, я не объединял. Но видел, что такое было, думал ты ошиблась и добавила несколько тем в одну, но лезть не стал просто, решил, что ты так и задумала. Решил так: если будут проблемы - скажешь. Если разберешься: составляй список ссылок, что куда, что удалить или перенести, какие должны быть названия, пиши мне - рассортируем. Главное, чтобы я понял как должно быть в результате переделок...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #88 : 24 04 2016, 17:04:51 »
Цитировать
Осознанность сама по себе говорит об отсутствии сна. Осознанный сон — это ведь уже явь.

Да. Это явь. Вредная для Человека.
Но в силах Человека уничтожить эту часть яви.   Поэтому и - взлом. То есть - разрушение этой части яви, чтоб больше в неё не затягивали.

Человек может уничтожить часть себя, и стать нецелостным, но не часть яви... Разве что явь эта, просто его внутренний диалог...

На практике в психушках разрушают проблемные участки мозга. С той же целью вроде. Может это и действенно. Но, варварски как-то. Плюс как с мухобойкой против танков... Хотя и возвращает к некой «норме».

А вообще изначально имел в виду, что, чем выше интенсивность осознания, тем больше яви. Реальности. Меньше снов. Если сны проступают – интенсивность осознания снижена.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #89 : 24 04 2016, 17:35:26 »
Цитировать
«Чего их видеть?» - откуда взялись «их»... писал об энергии.

Из тела, кстати, если вышибают, то связь (?) хоть и растягивается (?), но все равно остается, иначе вернуться уже не выйдет.

И не всегда возвращаешься.
Если помнишь сон - удалось вернуться и принести информацию полученную во сне.

А не помнишь сна - вернуться не удалось.

Чего тебя "их" смущает.
Сон - это всегда какое-то место. Реальное.
Энергия этому "месту" тоже, конечно нужна. Но, в общем-то это "место" из плоти и крови (твоей).

Часто эти "места" разрушаются и потусторонним приходится их восстанавливать.
Не у тебя, конечно. Потому что ты увлекаешься путешествиями в ОС.

Но вот могу привести пример сна Человека ещё с хорошим уровнем сопротивляемости.

Цитировать
Приснилось, что я приезжаю домой а перед домом на улице народу видимо невидимо и все эти люди, как оказывается мои квартиранты. Они уже давно живут якобы, в разных квартирах, разных домах, но все это я им сдала. Во сне я не удивилась откуда у меня столько недвижимости, я только сказала, что пусть возвращаются по своим квартирам и приготовят свои документы и договор, я хочу убедится. что у них есть со мной договора на съем жилья, так как я ничего подобного не припоминаю.

Вот "их" и надо разрушать. И это доброкачественные образования, а не мозг.

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #90 : 24 04 2016, 17:41:00 »
Цитировать
А вообще изначально имел в виду, что, чем выше интенсивность осознания, тем больше яви. Реальности. Меньше снов. Если сны проступают – интенсивность осознания снижена.

Это только у тех, кто не сопротивляется.
Если ты начнёшь использовать ОС для взлома, то сразу вызовут более сильных охранников. И про ОС придётся забыть, пока не найдёшь способ справиться с ними.
Справишься с ними - вызовут ещё более сильных. 

Чем больше сопротивляешься, тем больше спишь.
 :( И наоборот.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #91 : 25 04 2016, 14:36:40 »
Ни одной.
Читала тогда, когда уже был свой опыт с конкретными результатами ( выровняла сколиоз).

Кастанеда - это вредительство, способствующее только развитию болезней.

Иногда читаю обсуждения Кастанеды в интернете -  волосы дыбом встают.

вот, кстати видео в тему.



В мире разных практик много,
Все что хочешь выбирай.
Хочешь, с рунами работай,
Хочешь мантры напевай
Только книги Кастанеды никогда не открывай, не открывай.

Все в начале вроде просто мескалин, пейот, Хуан.
Кастанеда то под кайфом,
То в отчаянии, то пьян.
Но внезапно в шестой книге появляется туман, что за туман? Оооо...

Ай-яй-яй, Кастанеду не читай, Кастанеду не читай, Кастанеду...

Та еще конечно ведьма
Каталина, но страшней
Те союзники, что следом появляются за ней.
Если ты поверил в это, то завязывай скорей, скорей, то завязывай скорей, эй!

Он тебя научит руки в сновиденьи находить
А потом руками этими Лазутчиков ловить
Но потом тебе придется с эмиссаром говорить. И как тут быть? Ооооо...(припев)

Если спросят - притворяйся, что не знаешь ничего,
Ведь опасней Кастанеды лишь читатели его.
Ну а если есть желание докопаться до всего, то для того
Открывай Жан Поля Сартра или Жана Дель Амо.
Может, на стену полезешь, но не тронешься умом.
Кстати, он писал об этом в томе, кажется, седьмом...
Или восьмом...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #92 : 25 04 2016, 15:07:07 »
Ни одной.
Читала тогда, когда уже был свой опыт с конкретными результатами ( выровняла сколиоз).

Кастанеда - это вредительство, способствующее только развитию болезней.

Иногда читаю обсуждения Кастанеды в интернете -  волосы дыбом встают.

Свидетели Иеговы мне тоже самое примерно говорили... описывая реакции их руководителей. Да и не только они.

Тогда общение со мной может быть вредным видимо... Осторожнее. Мне доводилось читать все его книги. Много раз. После своего опыта. И чередуя с ним тоже.


Жек, а ты ощущаешь вредительство Кастанеды на себе?

Ты как то писал здесь, на форуме, что во время сна чуть было не остался в другом мире, тебе помогло вернуться в твой мир, только то что ты смог вспомнить себя. А если бы ты остался бы в другом мире, то что бы произошло бы с твоим физическим телом здесь?

Как обычным людям не остаться в другом мире навсегда во время сна? Что для этого нужно делать? или что не делать?


О чем Анимо говорит? Какое вредительство? В чем оно заключается?

Анимо, в чем заключается вредительство Кастанеды?

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #93 : 25 04 2016, 19:23:30 »
Анимо, в чем заключается вредительство Кастанеды?

В том, что он призывает как можно дольше оставаться в снах.

А со снами надо бороться.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #94 : 25 04 2016, 20:23:27 »
Этим-то он и хорош! "Если хочешь поработать..... ;)

http://netuda.com/index.php/topic,372.msg9180.html#msg9180

А тебя послушать, так не праздников , не выходных.

Учитель говорил :

"Мк. 13, 33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. ... 35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; 36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. 37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте."

Уж не у него ли ты это слямзила и выдаёшь за своё?
Значит Шурик тебе конкурентом был :-|

Конечно надо быть бодрячком, но не до такой же степени!

И тут, однозначно, Кастанеда выручает многих, за что ему премного благодарен.



Он даёт, всем спящим, право на жизнь!  :boast:
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #95 : 26 04 2016, 02:17:43 »
Он даёт, всем спящим, право на жизнь!  :boast:
Вылезла из своего домика к вам.. и залезу, пожалуй, обратно.. грустно..
Как знакомы эти манипуляции.. с иронией моего права (как спящего) на жизнь,
и с вашим правом на истину.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #96 : 26 04 2016, 04:30:33 »
Что-то не очень понял? Надо было лишить, всех спящих, этого права или сделать их право правее ? *^_^*
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Комбинация

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #97 : 26 04 2016, 06:51:11 »
Кто мы есть, чтобы лишать кого-то права?
Здравствуй, Дима :) Знаешь, что могли бы сделать твоя ирония и насмешки с неокрепшими умами? Завести в лесок сомнений.. А сам ты готов выводить из леса за руку всех тех, кого завел туда? Я серьезно спрашиваю.

Может не стоит мне быть такой серьезной.. Ты же иронизируешь в обществе сильных людей со стержнем своего понимания и опыта.. Значит им ничего не грозит. И, видимо, поэтому мы все тут собрались.. и транслируем то, что считаем нужным :)
Продолжим через недельку? Я все еще намерена тебя пощупать :)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #98 : 26 04 2016, 11:24:52 »
Жек, а ты ощущаешь вредительство Кастанеды на себе?

Неа, Макс.

Кстати, спасибо за ссылку на Каноку Янши (Екатерину Яшникову). Приятно поет. Понравилось слушать.

Ты как то писал здесь, на форуме, что во время сна чуть было не остался в другом мире, тебе помогло вернуться в твой мир, только то что ты смог вспомнить себя. А если бы ты остался бы в другом мире, то что бы произошло бы с твоим физическим телом здесь?

Не знаю, Макс. Для меня этот наш мир был тогда таким же далеким, как и тот сейчас. Я жил там так, как будто провел именно там всю свою жизнь. Быт. Окружение. И т.д. Всё. Годы. Целая жизнь. Как и сейчас. Представь, что ты сам сейчас начнешь вдруг подозревать, что этот мир для тебя не родной, или что он явно далеко не единственный? Это как-то так по восприятию. Специально я этого не искал. Осознанные сны у меня бывали задолго до чтения Кастанеды. Да и до любой другой литературы о снах. Может у меня есть еще одно тело, которое сейчас там. Может даже не одно. Это было бы удобным объяснением. :) Потому что подобное, хоть и в более легкой форме, повторялось много раз. Воспоминания годов жизни, которых просто не может быть... Но обычно это и воспринимается как сон. А в тот раз ощущения были идентичными восприятию для нашего мира. И во время. И после. Понимаю, что это легко можно объяснить какой-нибудь теорией, включая самовнушение, травмами психики и прочими. По факту, ближе к твоему вопросу, могу сказать, что, когда вернулся, с телом все было в порядке. Из разницы – непривычное наполнение оперативной памяти двумя вроде бы взаимоисключающими мирами. Воспоминаниями о них. Ощущениями. Поначалу. Потом тот мир почти полностью забылся. Также, как и этот там. И еще бОльшая бодрость, чем после обычного сна. Все-таки событийность такая... пробуждающая.

Как обычным людям не остаться в другом мире навсегда во время сна? Что для этого нужно делать? или что не делать?

Делать... Учиться полнее воспринимать свой мир. Знать его лучше. Стремиться узнать. Прочувствовать. Научиться видеть разницу или ее отсутствие между фактами и домыслами, привычным и непривычным, приятным и неприятным телу. Обычным и необычным. Понятным и нет. Помимо заполнения стремлениями к целям – чувствовать саму жизнь, места, людей, предметы. Всё. Нужно знать телом где нужный тебе мир. Помнить его. Жить им. Если помнишь явь, проснуться легко, в любой момент. Если не помнишь – она забывается также легко, как и сны. Люди не знают во сне что спят, так же точно, как не знают наяву что не спят. Детей же учат различать сон и реальность. Вот этот опыт обучения стоит и осознанно повторить, чтобы он был более контролируем. Вывести из стадии рефлексов в навык.

Не делать... Перестать подменять смыслом слов живые ощущения. Дополнительно слова, да. Но не вместо жизни. За каждым словом, звуком должно быть живое ощущение. Помимо смысла. Суп, сваренный по одному и тому же рецепту, вроде бы тот же. И называется также. Но вкусовое различие, покажет, что есть разница, даже если она слабая. И запах. И две царапины на стекле пальцами различаются.

Естественно, осознанность. Переходя улицу без светофора люди смотрят по сторонам, вместо того, чтобы задумываться или смотреть фильмы. Особенно в месте непривычном и малознакомом. А вот засыпая, попадая в место, о котором почти ничего и не знают-то кроме скудных (причем чужих) школьных знаний про хаотичные остаточные нервные импульсы... ведут себя излишне беспечно. Заменив верой – опыт. И хотя это место куда необычнее всего, что им доводилось видеть, они просто прыгают в него как в бездонную пропасть. Просто закрыв глаза... На авось. Да это и не плохой способ. Он в большинстве случаев действует эффективно. В большинстве. Но не во всех. В жизни не всегда и не все идет по плану. И даже исключительно редких сбоев хватит, чтобы изменить жизнь раз и навсегда... Ведь и несчастные случаи происходят не потому, что люди сознательно их хотят. Одной пули в голову за всю жизнь предостаточно, чтобы жить перестать навсегда.

Я бы рекомендовал, поучиться наяву между делом останавливаться и вспоминать, пробуя ощутить место, где находишься в наиболее привычных жизненных ситуациях. За едой. Чтением книг. Просмотром телевизора. В спорах. В ссорах. В сексе. Слушая музыку. Просто в разговорах. Этакий короткий импульс в стиле «кто я? где я?». Если со временем получится одновременно чувствовать местоположение не отвлекаясь, это только окрасит жизнь, сделав ее полнее.

А вот увлекаться излишне сюжетной частью снов, лучше не стоит. Можно-то можно. И сны могут дать довольно много информации. Но из-за своей экспрессивности и необычности она слишком сильно увлекает внимание. И если человек слабо владеет своим вниманием – затянет. Не хуже, чем в алкоголь, наркотики или курение. Даже сильнее... Поэтому, и если, и делать, то только если владеешь своими инструментами в степени, достаточной для исследований. Исследователь – первопроходец. Он и не может быть готов ко всему. Это всегда риск. И риск немалый. Это лучше четко понимать.

О чем Анимо говорит? Какое вредительство? В чем оно заключается?

Не знаю, Макс. Из ощущений... Некоторая ее предвзятость из-за недостатка информации. Ужасаться на основе чужих обсуждений... Да и Анимо говорит, не читала ведь. Спросил, потому что предполагал это. Вернее, предполагал, что что-то читала все-таки. Удивляюсь тому, что при этом ею эффективно выполняются многие действия, как раз и описанные у Кастанеды. Сильные действия. Практичные. Настолько независимые от чужого мнения.

На мой взгляд, Макс, книжки Кастанеды большинству людей читать и не стоит, особенно если им нравится жить так, как они живут, и они полностью счастливы. Не то чтобы вредно. Скорее от мало- до бесполезно. Разве что как художественную литературу, вроде сказок. И многие так и поступают. Да, вред может быть. Если застрять посередине, например. Знаешь, как бывает, лезешь на куда-нибудь высоко (дерево, скала, да даже отношения с людьми), а потом бац – понимаешь, что дорога в один конец – и назад никак, и вперед мочи нет. Но так застрять можно от чего угодно. От любой информации. А обвинять книжку, автора – это похоже на перекладывание ответственности за свои поступки на чужие плечи. У плохого сапожника – виноват молоток. В общем если не хочешь что-то знать, лучше и не начинать. А если начал – знать лучше все. Иначе – человек-пробка. Без штопора. Я, кстати, когда-то здоровенным молотком стул в щепки разнес. Ага, на стул за что-то обиделся. Было дело. :?)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы по контролю ОС
« Ответ #99 : 26 04 2016, 11:27:11 »
Анимо, извини, если обидным что из моих слов покажется. Это просто мысли. Я не знаю тебя настоящую, и твоих причин. Только то, что ты озвучиваешь. Да и то ведь, через призму моего же опыта. Про тебя – тебе виднее.

Ты вот пишешь: «В том, что он призывает как можно дольше оставаться в снах». И это странно. Ты не читала ведь… Насколько знаю (читал), скорее призывает перестать спать вообще. Да и то, не столько призывает, сколько описывает такую возможность. Хочешь делай, хочешь нет.

С другой стороны, ты и про меня говоришь, к примеру: «Потому что ты увлекаешься путешествиями в ОС». Да. Только – увлекался. Годы назад сны казались мне привлекательнее яви. Пытался прятаться в них от реальности. Раньше. Думал, что можно от реальности спрятаться. ... В общем, из-за подобного иногда ощущение, что ты читаешь недостаточно внимательно, словно спешишь. Но... может ты и правда спешишь?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 36
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.