Автор Тема: Компьютер и еда (диета)  (Прочитано 5698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Компьютер и еда (диета)
« : 23 03 2010, 19:35:58 »
Компьютер и еда
(компьютерная диета)


Еда и комп

Заметила, что люди увлеченные компьютерами и интернетом, способные сутками смотреть на монитор, весьма небрежно относятся к собственному питанию.
В силу сильнейшей увлеченности думать о еде нет возможности и лишь жалобные напоминания желудка о себе, возвращают к реальности и мыслям о необходимости хотя бы редкого, но питания.

И здесь возникают два варианта, последствий такого отношения к еде.

Первый. Если нет рядом людей, способных позаботиться о вас, то, как правило,  приоритет смещается от еды к компьютеру. Вместо стояния у плиты с целью приготовить, что-то вкусное, горячее и полезное для здоровья, и соответствующий результат – вы никогда не потолстеете, скорее даже напротив будете худеть и худеть. Отличная диета для всех, желающих сбросить лишний вес – достаточно лишь увлечься. :)

Но!

Есть и второй вариант. Сердобольные родственники, которые не дадут умереть голодной смертью. Они будут готовить, напоминать, и даже приносить еду к месту вашей постоянной дислокации у компьютера. Сокрушаясь на вашу непутевость, они между тем проследят за наполнением вашего желудка. Ну а вам, в силу все того же полного ухода от реальности, будет все равно, что есть, и сколько есть. Под игру или общение, еда с легкостью будет поглощаться. Результат – вы никогда не похудеете и даже более того, будете полнеть и полнеть. Отличная диета для всех, желающих набрать дополнительные килограммы. Осталось только со всей увлеченностью окунутся в виртуальный мир. :)

Делаем выводы. Найдена универсальная диета, позволяющая, как похудеть, так и поправиться. Осталось добиться наличия всех составляющих.

Удачи!
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн LeChat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #1 : 25 03 2010, 00:28:37 »
Я считаю, что для борьбы с таким неправильным питанием в первую очередь надо изначально поставить себе табу на употребление пищи в комнате с компьютером. У меня сначало такой проблемы не было, но начало было положено кружкой чая перед монитором, потом чай с печеньем и пошло поехало пока компьютерный стол не превратился в столовую.

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #2 : 07 04 2010, 07:37:20 »
Цитировать
Заметила, что люди увлеченные компьютерами и интернетом, способныесутками смотреть на монитор, весьма небрежно относятся к собственномупитанию.
Чувствую из собственного опыта  ;)
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #3 : 08 04 2010, 10:14:22 »
табу на употребление пищи в комнате с компьютером

Но ведь табу – это борьба с самим собой... может быть лучше проявить осознанность и не создавать пусть и "правильной", но, все же привычки. Ведь может случиться ситуация, когда еда, съеденная у компьютера, вполне может оказаться полезнее той, которая была "принята внутрь" по всем правилам, но вовсе не тогда, когда хотелось есть... ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн kinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Вдохновение
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #4 : 05 05 2010, 13:32:16 »
Сижу за компьютером днями - а кушать все равно хочется.  Возможно это индивидуальная реакция. У себя нашла другие признаки:  становлюсь рассеянной. Уже не пойму,  толи это еще девичья память, толи уже старческий склероз.

Оффлайн Валентина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #5 : 15 05 2010, 06:46:41 »
У компьютера провожу всё своё время. т. к. безработная, про еду забываю напрочь! Но не худею. Думаю, сидячий образ жизни не  способствует этому.

Оффлайн dina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #6 : 15 05 2010, 07:17:00 »
Главное возле компьютера не курить!!! А то  диета и сигареты превратятся в язву желудка. Знаю на своем опыте. Большая проблема была из-за курения возле компа. Курить то я бросила , но когда садилась к компьютеру , было тяжело. По этой причине неделю совсем не подходила к компу. Сейчас все нормально. Если даже забываю поесть за работой у компа , то хоть и  не курю , и не причиняю вред своему здоровью.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #7 : 15 05 2010, 14:51:31 »
У меня такой привычки нет, наверное потому, что уже переболела игроманией и не могу сидеть за монитором сутками. Но, и тогда, пообедать не особо получалось. Во-первых, боялась опрокинуть чай и что-то сломать. Во-вторых, муж ворчал. В третьих, еще и кошка все сделала для того, чтобы отучить от этой привычки. Очень часто она спит на самом компьютере или же рядышком, и, если есть у монитора, обязательно сунет морду в тарелку, чего на кухне себе не позволяет. Играть, есть, отбиваться от кошки и при этом ничего не разлить и не сломать - это невозможно. :P

Оффлайн Nana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #8 : 18 05 2010, 07:54:30 »
Если рядом нет кого-то кто приготовит и подаст, совсем необязательно вы начнете худеть. Скорее станете закусывать всяческими батончиками-булочками-бутербродами и на такой сухомятке и поправитесь и язву заработаете безо всяких сигарет..)

Оффлайн Vent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #9 : 20 05 2011, 21:49:23 »
Не совсем понимаю проблему... Сижу за компом много, но оторваться, чтобы бросить в воду крупу на кашу или положить в пароварку овощи (занимает максимум минуту) всегда могу.Съесть это, правда, могу и перед монитором, но не бездумно, а наслаждаясь едой и чтением новостей :)))  Подозреваю, что люди, игнорирующие завтрак, обед и ужин, сидя за компьютером, игнорировали бы их и в том случае, если бы занимались другим делом... Дело не в компьютере...

Оффлайн Landyshserebristyi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #10 : 03 09 2017, 16:11:56 »
А я только у компа есть люблю, я так отдыхаю, особенно когда иду смотреть свой любимый сериал ( Игра престолов), то набираю целую кучу еды и иду на целую субботу жрать у компа, вот недавно приготовил себе драников их тыквы, вообще огонь, не знал, что так вкусно будет. Вообще диета и компьеютер для меня не сочитаются никак. Если диета, то никаких сериалов у компа, иначе не замечу как буду жевать бутерброд пялясь в экран.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #11 : 17 09 2017, 11:06:37 »
Мы есть то, что станем есть!  :thank:

По этой теме всегда хочу сказать про замеченную мной зависимость количества и качества пищи от количества и качества компов.
Зависимость безрадостная, чем больше компов становится и чем они совершеннее, тем меньше становится здоровой (в смысле полезной) и вкусной еды.
Такая, вот, диета получается  :-[.
Я кажется про это :?) уже где-то говорил  :-|.

http://netuda.com/index.php/topic,572.msg13001.html#msg13001
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Amely09

  • Гость
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #12 : 17 09 2017, 16:52:11 »
Когда сидишь за компом, начинаешь вообще бесцельно поглощать еду. От этого страдает вся система пищеварения

Оффлайн Katya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #13 : 11 12 2017, 17:27:07 »
Ох, если бы)) Я как бы не была увлечена компьютером, покушать никогда не забуду))

Оффлайн Average :3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #14 : 12 12 2017, 10:09:11 »
Я чет не понял :-|, что плохого есть за компьютером? Это почти тоже самое, что есть за столом и смотреть телевизор.  :search:
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Андрей Каретников

  • Гость
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #15 : 13 12 2017, 16:30:07 »
Не заморачивайся, побереги голову!

Оффлайн Katya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #16 : 14 12 2017, 09:57:14 »
Я чет не понял :-|, что плохого есть за компьютером? Это почти тоже самое, что есть за столом и смотреть телевизор.  :search:

Вообще как-то так: "Процесс принятия пищи перед телевизором способствует поглощению разнообразного крайне вредного для здоровья фаст-фуда, а также в целом ведет к тому, что люди переедают... С точки зрения здорового питания, гораздо полезнее неторопливо обедать за столом и в кругу семьи, чем быстро поглощать еду, сидя перед телевизором...в семьях, где принято есть нормально, а не перед телевизором, люди в целом здоровее и менее подвержены, например, ожирению"

Оффлайн Masha87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #17 : 26 02 2018, 10:57:36 »
Согласна. Когда ты кушаешь, тебя ничто не должно отвлекать. Есть надо за столом, в правильной позе, тщательно прожевывая кусочки.

Оффлайн nanala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и еда (диета)
« Ответ #18 : 04 03 2018, 21:01:36 »
так и есть, но у меня есть любимая, которая следит за моим питанием. Это мое спасение.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 23
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.