Автор Тема: Исцеление 3. Как открыться здоровью?  (Прочитано 3205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля


Предыдущая статья: Исцеление 2. Прощение.

Внимание: данная методика не замена, а дополнение к традиционной медицине. Если вы болеете, то первым делом обратитесь к врачу. Заботьтесь о своем теле. Ведите здоровый образ жизни.

Есть убеждения, делающие нас больным – больные убеждения.

Также есть убеждения, делающие нас здоровыми – здоровые убеждения.

Мы будем создавать в уме здоровые убеждения, которые будут вытеснять больные убеждения.

Некоторые думают, что являются хозяевами своей жизни. Другие считают себя лишь песчинкой в руках судьбы. Но правда где-то по середине. Существует Сила (Сила жизни, Сила природы, Жизнь, Бог, Богиня, Высший разум, Сила вселенной, Источник). Эта Сила управляет всем, что происходит в мире, в том числе и твоей жизнью.
 
Сила течет через тебя, живет тебя, управляет тобой. Можешь либо сопротивляться ей, либо помогать.

Сила хочет проявить через тебя лучшее, что дает жизнь, в том числе и крепкое здоровье.

Она может все! Сила способна полностью исцелить тебя за одно мгновение!

И прямо сейчас она посылает тебе отличное здоровье. Все, что нужно – это открыться здоровью и принять его.

Но мы часто закрываемся для здоровья. Как мы это делаем?

1)   Мы не ценим свое здоровье и не заботимся о нем.
2)   Мы храним в разуме много больных убеждений.

Если человек наплевательски относится к своему здоровью, то он будет делать себя больным - сколько его не лечи.

Как открыться для здоровья?  Как стать более открытым для здоровья?

Первый Шаг: Ценить свое здоровье и заботиться о нем.

Второй Шаг: Записывать в разум здоровые убеждения, которые откроют Вас для здоровья и вытеснят больные убеждения.

Ты думаешь, что исцеление происходит по следующей схеме: принял таблетку (или произвел некие целительные действия) и исцелился? То есть сам исцелил себя? Или врач исцелил тебя? Но, на самом деле, совершив целительные действия, ты просто стал более открытым для здоровья. Когда ты стал более открытым для здоровья, ты неизбежно станешь более здоровым – в тебя потечет больше здоровья, но как это произойдет будет решать Сила.

Она решает, полностью исцелить тебя или нет. Сила решает, какую болезнь исцелить полностью, какую частично, а какую вообще не исцелять. Она решает, сейчас тебя исцелить или потом. Сила решает, в какой последовательности тебя лечить и. т. д. Она принимает решение, исходя из общей гармонии мира, твоего места в нем, твоего взаимодействия с миром и твоей степени открытости здоровью.

Все, что мы можем - это стать более открытыми для здоровья, и этого достаточно для того чтобы стать более здоровым.

Если мы долгое время были закрыты для здоровья, то не получиться сразу стать открытыми. Это невозможно, да и не нужно. Достаточно приоткрыться. Хотя бы на чуть- чуть. И постепенно становиться более открытыми.
 
Когда мы лечим в себе определенную болезнь, достаточно сделать все, что в наших силах для ее исцеления, а потом успокоиться и предоставить себя Силе.  Пусть она Вас исцеляет.

Сегодня мы поговорим о том, как ценить свое здоровье и заботиться о нем.

На данный момент мы заботимся о своем здоровье ровно настолько, насколько мы запрограммированы. То есть насколько нам позволяют текущие убеждения (команды).

Можно заставить себя заботиться о здоровье больше, но нас ненадолго хватит.  Со временем закончатся силы, и мы снова вернемся к первоначальному состоянию.

Сегодняшнее упражнение поможет нам запрограммировать себя лучше относиться к своему здоровью. Мы создадим в разуме новую команду (убеждение), которая поможет это сделать. После этого, мы ЗАХОТИМ больше заботиться о себе и нам станет легче заботиться о здоровье.

УПРАЖНЕНИЕ №3: Я ценю свое здоровье. Я забочусь о своем здоровье.

Приступать к третьему упражнению желательно после выполнения первого и второго упражнений: «Исцеление 1. Любовь к себе». «Исцеление 2. Прощение».

Третья неделя курса.

Повторяйте каждый день 2 фразы.

1)   «Я ценю свое здоровье» – минут 5-8 в день (в сумме).
2)   «Я забочусь о своем здоровье» - минут 5-8 в день (в сумме).

Выполняйте упражнение в течении одной недели.

Для подсознания важно знать: чье здоровье Вы цените и о чьем здоровье вы заботитесь. Поэтому слово "свое" в этих фразах обязательно. Если пропустите его, то подсознанию будет непонятно: о чьем здоровье идет речь.

Во время повторения у вас могут возникнуть мысли: «но ведь это неправда! Зачем я обманываю себя!? Я ведь не забочусь о здоровье, не ценю его». Все нормально! Вы не обманываете себя. Вы просто программируете себя. Задаете новые убеждения (команды). Да, сейчас они еще не проявились в реальности, но со временем проявятся и тогда уже не будет мыслей, что это неправда.

Когда Вы повторяете фразы: «я ценю свое здоровье», «я забочусь о своем здоровье» – они работают независимо от того, верите Вы в них или нет. Команды (убеждения) в любом случае записываются в Ваш разум, потому что именно так он реагирует на повторяющиеся фразы.

С первых повторений разум начинает отрабатывать новую команду, Вы начинаете больше заботиться о себе, Ваша жизнь улучшается.  Чем больше дней Вы повторяете команду, тем надежней она записывается в сознании и тем мощнее работает.

Как проговаривать фразы?

Можете произносить фразы мысленно, вслух, громко или шепотом, можете чередовать. Как вам удобней.

Как долго повторять фразы?

Примерно 5-8 минут в день каждую. В сумме. Конечно, необязательно делать это с часами. Наоборот, лучше, чтобы это было непринужденно. Не страшно, если получится меньше. Классно, если получится больше. Главное - делать упражнение каждый день, без пропусков, в течении одной недели.

Если в процессе повторения почувствуете усталость, скуку, то можно остановиться и продолжить позже.

Когда делать упражнение?

В удобное для Вас время. Можно выполнять, когда заняты неответственными делами, не требующими много внимания: беззаботная прогулка (когда рядом нет машин), поездка в транспорте (не за рулем). Когда стоите в очереди, лежите на диване. Когда скучно, нечем заняться ит.д.

Очевидно, что не следует выполнять упражнения во время выполнения ответственных дел, требующих много внимания: когда переходите дорогу, едете за рулем, работаете, жонглируете на канате и. т. д.

Эффект от упражнения.

Вы захотите больше заботиться о своем здоровье. Станете более открытыми для здоровья. Возможно, улучшение здоровье наступит сразу после выполнения упражнения.

Иногда мы зацикливаемся на проблемах со здоровьем. Это мешает нам наслаждаться жизнью и делает закрытыми для здоровья. Выполняя упражнение №3, мы учимся ценить то здоровье, которое у нас есть. Вместо того чтобы переживать по поводу проблем со здоровьем, мы ценим то здоровье, которое имеем. Тем самым открываемся здоровью.

Выполняя упражнение №3, Вам не нужно за неделю достичь абсолютной любви и заботы к своему здоровью - достаточно добиться сдвига в этом направлении. А сдвиг за неделю будет в любом случае, даже если Вы его не ощутите.

По истечению недели вы завершаете это упражнение и переходите к следующему. Далее будет происходить удивительная вещь: хоть вы и перестали делать упражнение, ваша забота о здоровье будет увеличиваться с течением времени, потому что вы запрограммировали в разум команды "я ценю свое здоровье», «я забочусь о своем здоровье", которые работают ежедневно, постепенно усиливаясь и развиваясь.

Почему на выполнение упражнения дается именно неделя? Потому что, согласно моему опыту, это оптимальное время, чтобы новая команда надежно записалась в разум. Если делать упражнение меньше недели, то команда запишется не так надежно, а если выполнять упражнение больше недели, то оно надоест. Гораздо эффективней и интересней после недели выполнения упражнения перейти к следующему.

Пример выполнения упражнения:

Проговорите первую фразу: «я ценю свое здоровье» - несколько минут.

Спустя некоторое время проговорите вторую фразу: «я забочусь о своем здоровье» - несколько минут.

В течении дня несколько раз повторите процедуру.

Делайте так в течении недели и будет Вам счастье!

В следующих двух статьях мы поговорим о том, как записывать здоровые убеждения в разум.

На сегодня все. Удачной Вам практики и крепкого здоровья!

С уважением, Максим.

Предыдущая: Исцеление 2. Прощение

Следующая статья: в разработке». 

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
На самом деле простые и доступные методики. А как известно, простые способы отличаются эффективностью.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
На самом деле простые и доступные методики. А как известно, простые способы отличаются эффективностью.

Спасибо, Таня за теплый отзыв. Я старался описать методику понятно, а упражнения сделать простыми и эффективными. Рад, если у меня получилось :) Одно дело, когда упражнения работают у меня, когда я понимаю, как работать по этой методике, и гораздо сложнее объяснить методику другим, так что бы им она стала понятна и что бы они смогли получить от нее пользу. 

Объясняя методику в статьях я получаю приятный бонус- я сам начинаю понимать ее еще лучше! Ведь если хочешь что-то понять - попробуй рассказать это другим :)

Интересное дело, я вообще не хотел писать эти статьи. Умом я сделал для себя вывод, что в свободное время мне интересней писать сценарии. Но Сила подталкивает меня к тому, что бы я написал статьи. Она не дает мне вдохновения  на написание сценариев (хотя раньше давала), но дает вдохновение на написание статей. Сила сделала так что я захотел писать статьи про мою методику "исцеление" и расхотел писать сценарии.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Надеюсь, твои статьи кому-то сослужат добрую службу. Так часто бывает, нужная мысль в нужное время может сотворить чудо. И думаю, это очень хорошая причина для написания статей и вообще, это щедро, когда люди делятся своими наработками со всеми.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Точно!

Оффлайн ludoved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Безрассудно щедро делятся только тем, что выеденного яйца не стоит. То, что представляет собой реальную ценность, кому попало направо-налево не раздают.
Теперь несколько о подробностях.
- Здоровью не открываются, его зарабатывают не просто и не легко.
- Можно подумать, что пропагандист-интузазист способен определиться которые из убеждений больные, а какие здоровые.
- "сколько не повторяй мед-мед..., во рту от этого сладко не станет" - народная мудрость.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
 Как он тебя Макс, а?



Оффлайн max_dreams                        :'-D
Модератор                                 
Житель
*****
Сообщений: 379

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Как он тебя Макс, а?



Оффлайн max_dreams                        :'-D
Модератор                                 
Житель
*****
Сообщений: 379



Сам в шоке :)

Кстати по поводу исцеления. Я нашел классный сайт Наты Герман. Там в статьях она отлично рассказывает об исцелении и о том как улучшить свою жизнь. Я просто в восторге от ее статей! В моих статьях я затронул некоторые методики, но она в своих исследованиях зашла намного дальше меня. И она намного основательней все рассказывает!

Правда она там на каждой странице рекламирует свои платные курсы, и некоторым может не понравится, но зато в статьях она бесплатно рассказывает много ценной информации.

Рекомендую всем кто интересуется самоисцелением и саморазвитием. Сайт Наты Герман (заходите там в раздел "статьи"):

http://natagerman.com/

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
В шоке :-|? Ты удивляешь!
Я подумал это по твоей части, лечить станешь. А ты? Эх.. :(.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Лара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Я люблю этот мир!
    • Просмотр профиля
ПРИТЧА
Отец и дочь
Приходит дочь к отцу и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковые кастрюли с водой: в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? — спросил он девушку.

- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, — ответила она.
- Да, дочь моя, но это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри глубже — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. То же самое происходит и с людьми -- Сильные с виду могут размякнуть и стать Слабыми, тогда как хрупкие и нежные лишь -- затвердеют и окрепнут.

- А кофе? — спросила дочь.
- О, это самое интересное! Кофе полностью растворился в новой враждебной среде и изменил ее — превратил кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые -- МЕНЯЮТ обстоятельства жизни и Превращают их в нечто Новое и прекрасное, извлекая -- Пользу и знания из ситуации.
Лишь внутри меня моя радость и моя боль, весь мир внутри меня.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 18
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.