Автор Тема: А у вас такое было?  (Прочитано 6134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
А у вас такое было?
« : 16 03 2010, 20:40:31 »
   Котик

Котик
 
    У меня есть кот, красивый такой, персикового цвета. На лапках и брюшке белые полоски, как у зебры. И всем он нравится, и все на него дивятся. Стоит вам о нём подумать, он тут же сядет в какую-нибудь причудливую позу и поглядывает по сторонам, даже место выбрал самое лучшее - чтобы видеть всех сразу. Его любимое место - в коридоре, через который проглядывается зал, кухня и сам коридор. До сих пор все восхищаются, как он его выбрал, и никому не мешается под ногами.
    Но хозяева котика уходят на работу. Тима остаётся один дома и от скуки дерет обои что есть мочи! Бегает по просторным комнатам, оживляя пылинки, создавая хоть какое-то движение. Десятичасовой покой невыносим! Нет никого, кто обычно разговаривает с ним, гладит шёрстку, прижимает к себе, целует... И не ведомо зверьку, что на заработанные в это время хозяевами деньги покупаются дорогой корм, игрушки. Сидит Тима взаперти целый день, обдерёт обои - хоть какой то интерес!
    Хозяева почему-то возвращаются злыми, начинают орать и ругаться на котика, даже бьют иногда, тыча носиком в стену. Но проходит час - другой, и снова его любят, и разговаривают, и берут на ручки...
 
     Как говорил Сент Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Так почему же мы любим и сами же калечим радующих наш глаз беззащитных созданий?...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: а у вас такое было?
« Ответ #1 : 16 03 2010, 20:56:39 »
Как говорил Сент Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Так почему же мы любим и сами же калечим радующих наш глаз беззащитных созданий?...
Я думаю, Лена, ответ один и простой по сути - мы просто люди, а как известно люди слабы. Человек зависит от настроения и лишь единицы учатся и умеют управлять настроением. А так... устал, а здесь котик, который не понимает и не виноват, потому как не может понять, но что поделать? человек устал, на пределе и котик попадает под горячую руку. Боюсь это вряд ли возможно изменить. Но с другой стороны, котика же все равно потом жалеют, гладят, кормят, любят. В этом вся прелесть людей, что не смотря даже на то, что у них дома, котики дерут мебель и обои, они все равно их любят. Вот что главное.:)))
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: а у вас такое было?
« Ответ #2 : 18 03 2010, 16:31:11 »
Выходя покурить на балкон, нечаянно наступил на голову нашей шестимесячной кошечке Алисе (американский экзот) лежавшей на пороге с той стороны, не заметив через тюль... Что было... До сих пор с ужасом вспоминаю... Глаза - слабое место у этой породы... 2 часа ночи... Слава богу есть сейчас неотложки для домашних животных и умеют не только поросят лишать элементов половой принадлежности... Врач-ветеринар удачно наложил шов, глаз спасли (неделю на глаз по очереди делали примочки, мазали какой-то мазью, капали капли обезумевшей от боли и страха кошечке, ждали, когда можно будет снять шов - цел ли глаз...). Стресс у Алисы прошел наверно только через полгода. А на балкон теперь выходит только в брачный период послушать котов. В остальное время ничем не заманишь.
Снимок через месяц после операции можно видеть на моем сайте в статье про кошек.
До сих пор, как вспомню (прошло уже более 5 лет), мне становится не по себе. Чувствую себя виноватым.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #3 : 18 03 2010, 21:34:05 »
...бывало всякое... :(

Живет сейчас у нас котик... Мы его не звали и не искали - он сам к нам пришел - сумел воспользоваться своим шансом... В общем-то мы поддержали его в момент, когда ему нужна была помощь (он мог и не выжить в том возрасте, зимой). Решение было принято, не то что бы оставить котика жить у нас... скорее не препятствовать ему это делать (выбирал он сам)... И наверное у нас с ним что-то вроде договора... мы его кормим, если можем (не как обязательство, а потому, что ощущается как собственное решение: покормить легче, чем не покормить)... он позволяет его гладить да и сам просит, веселит, да и мышей наверное будет ловить в будущем (молод еще, да и ему и решать)...

Мы не вынуждаем его придерживаться наших правил... просто если он делает что-то не очень желательное, стараюсь (говорю за себя) ему показать, что это мне не понравилось, ну не может же он знать с рождения, мои предпочтения... бывает и хлопну пару раз, но не больно, скорее чтобы показать, серьезность ситуации, а потом выставляю на улицу, на какое-то время - даю время понять - какое событие привело к такой ситуации (когда договор сломан)... часто он и сам долго не приходит - впрочем, так даже если просится на улицу сам - он самостоятельный - хоть и малой еще...

В принципе, все просто. Есть кот и его свобода и его выбор. И есть мы (каждый из нас принимает решения сам за себя) и наша свобода. Никто ему не обещает ничего. И он не обещает ничего. Но каким-то образом он запоминает, что делать не стоит - а даже если иногда нарушает договор, напомнить, не сложно. Это легче, чем принимать ответственность за кого-то и потом пытаться сделать невозможное, да еще и злиться на самого себя из-за этого (если не получается).

Хотя я даже не знаю, можно ли назвать такие отношения договором, все просто делают то, что легче (я не имею ввиду привычней - это важный момент).

Один мой друг рассказывал, что видел, как кошка очень жестоко обошлась со своим котенком, когда он наделал делов не там где принято у них в доме - учила. Жесткий, но естественный, природный процесс...

П. С. Да, кстати, часто котик заваливается спать на полу в самых непредсказуемых местах и я постоянно опасаюсь на него наступить... знаю, что буду винить себя, если что случиться, но понимаю, что виноватых тут быть не может...

И еще вспомнил... Странно, но этому котику мы даже имя не давали... Обычно как-то приходилось придумывать, морочить голову, а в этот раз не чувствуется необходимость... Получается, обращаемся к коту в зависимости от обстоятельств...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Elena75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Ленуся
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #4 : 19 03 2010, 00:34:45 »
У меня была кошечка любимица Бъянка. Она такая ласковая и умная была. Абсолютно все понимала. Как не любить такую умную кошечку? Конечно, когда разозлюсь на нее, могла накричать. Но я ее никогда не била. Я считаю, что бить маленькое беззащитное существо нельзя. Поругать еще можно, но не бить! Это же такие милые создания! Им нужна наша поддержка и защита.

Оффлайн Svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #5 : 19 03 2010, 01:25:06 »
У меня живет кошечка, зовут ее Хаврошечка. У нее такие мягкие, бархатные и очень нежные лапки. Она мне делает массаж, и мы с ней вместе засыпаем. А также рано утром она меня будет на работу. Но как-то раз она обиделась на меня, так как я ей не уделила внимания, и написала мне на подушку. Естественно я ее очень сильно поругала. Но вдруг я заметила, что у нее текут слезы. Я прижала ее к себе, погладила ее. Мне с трудом удалось ее успокоить. Больше я никогда не обижала свою Хаврошечку. Цените и любите своих животных!

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #6 : 19 03 2010, 19:56:19 »
У меня в жизни была еще одна Алиса.
Соседи как-то оставили свою кошку на полтора месяца, уезжая в "Европу" (так говорили на Дальнем Востоке про европейскую часть России, Украину, а эти поехали в Белоруссию). Обычная домашняя кошка, вся белая и с серыми пятнышками. Шерсть очень длинная. Обладала большущим животом, который кстати мне очень пригодился.
У нас уже была кошка. Кошка и жена зажили в спальне, а мы с Алиской в гостиной (вернее в зале).
У нее был очень мягкий покладистый характер - как раз по мне. Были свои приколы. Она любила облизывать мне грудь - припадет, коготками схватит (Не выпущу!) и давай лизать своим "наждаком". Да еще смачно так! Сначала щекотно, а потом уже аж больно. Оторвать то нельзя - когти то впившиеся (несильно, но если начнешь ее отрывать от себя, вот тогда хватала на полную). В общем, это была ежедневная процедура перед сном - не позволишь, очень нервничала и могла во время сна добиться своего.
А вот если удовлетворил ее, позволив помуслякать себе грудь, в благодарность она такой ласковой становилась - золото а не кошка.
В то время меня сильно мучили головные боли и бессонница. Кошка вылечила довольно быстро. Она ложилась брюшком мне на лоб, снимала боль и усыпляла. Утром всегда находил ее лежащей вплотную к моему колену (после операции долго заживало).
Выходит, кошка всю ночь боролась за мое здоровье?
До сих пор с благодарностью вспоминаю мою первую Алиску... Кстати, она до самого нашего отъезда с тех мест приходила в гости. :)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #7 : 20 03 2010, 10:47:54 »
В общем, это была ежедневная процедура перед сном - не позволишь, очень нервничала и могла во время сна добиться своего.

Ну да - уж лучше перед сном, чем во-время...  :D

...

Удивительно так... настолько разные виды живых существ могут находить точки соприкосновения...


Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #8 : 22 03 2010, 12:22:16 »
Как говорил Сент Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Так почему же мы любим и сами же калечим радующих наш глаз беззащитных созданий?...

На этот вопрос возникает еще больше вопросов... хоть корни у них и сходные...

Когда мы думаем, что приручили - откуда берется эта уверенность?

Можно ли быть в ответе за другого - пусть это котик?

А хочет ли котик так жить - может быть он согласен на периодические издевательства и его это устраивает, ведь он не может не понимать, к чему приведут его действия (они регулярны)?

Мы любим избирательной любовью - выходит "пряник" и "кнут" составляющие любви (в данном случае к животным)?

А не получают ли в данном случае и животное и человек, оба, того, что заслуживают?


Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #9 : 22 03 2010, 16:35:56 »
У нас дома котик дерёт обои, но, как оказалось, это не самое страшное. У одного из членов нашей семьи аллергия на шерсть животных со всеми вытекающими последствиями, даже одежду, на которой полежал котик, уже невозможно носить, разве что после стирки. Поэтому ни погладить, ни поцеловать любимца без последствий ну никак. Спать на диване после того, как побывал там котик также не вызывает радости, пребывая в состоянии "слёзы градом" и, простите, "сопли по колено". Знаете ли вы, что это такое? Однако, несмотря на это, любовь есть, есть желание разговаривать с котиком и шутить, любуясь на его мордочку, причудливые позы и забавную походку :)

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #10 : 22 03 2010, 19:15:34 »
Как говорил Сент Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
А мне иногда кажется, что это не мы, а кошки нас приручили. Я могу пережить пару дней без батона или молока, но, как только заканчивается кошачий корм, бегу на рынок. :P Я не люблю вставать ночью, но встаю, потому что надо убрать за кошкой. Если я хочу спокойно посидеть за компьютером и закрываю дверь, кошка не успокоится, пока я ее не открою, и часами будет орать. Муж удивляется, почему у кошки на завтрак желе из кролика, а он этого кролика не видел на нашем столе никогда. Если муж уронит горшок с цветком, то будет виноватым  не меньше дня, а кошка, которая это делает постоянно, умеет "строить глазки" и будет прощена через час. Она скинула все диски на пол: "Похулиганила, как это мило", разорвала обои: "ей было одиноко".
А представьте, что вы стали размером с мышь, а ваша кошка голодна. :-\  Я очень люблю свою кошку, но считаю, что ингода она все же заслуживает шлепка, а беззащитные создания - это мы, потому что кошки "крутят" нами, как хотят. ;D

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #11 : 23 03 2010, 06:53:40 »
Как говорил Сент Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". А мне иногда кажется, что это не мы, а кошки нас приручили. Я могу пережить пару дней без батона или молока, но, как только заканчивается кошачий корм, бегу на рынок.  Я не люблю вставать ночью, но встаю, потому что надо убрать за кошкой. Если я хочу спокойно посидеть за компьютером и закрываю дверь, кошка не успокоится, пока я ее не открою, и часами будет орать. Муж удивляется, почему у кошки на завтрак желе из кролика, а он этого кролика не видел на нашем столе никогда. Если муж уронит горшок с цветком, то будет виноватым  не меньше дня, а кошка, которая это делает постоянно, умеет "строить глазки" и будет прощена через час. Она скинула все диски на пол: "Похулиганила, как это мило", разорвала обои: "ей было одиноко". А представьте, что вы стали размером с мышь, а ваша кошка голодна.   Я очень люблю свою кошку, но считаю, что ингода она все же заслуживает шлепка, а беззащитные создания - это мы, потому что кошки "крутят" нами, как хотят.

Читал когда-то теорию, что якобы инопланетяне, через кошек, ведут за нами наблюдения и проводят эксперименты... иногда, вспоминаю эту теорию  ;D. А если посмотреть кошке в глаза... даже когда они довольно урчат их глаза остаются "холодны как лед"...


Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн katja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #12 : 24 03 2010, 07:15:10 »
Просто в этой ситуации хозяева кота много работают и когда приходят с работы и  видят кавардак начинают свою злость срывать на коте,хотя он не виноват.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #13 : 24 03 2010, 11:57:52 »
Я понял :D - это котик делает намек хозяевам, что пора сменить обои на новые! :)

Так ведь никто не виноват... Откуда котику знать, что хозяева когда уходят, могут вернуться - возможно животное воспринимает происходящее просто как есть. А поскольку объем помещения не способствует возможности как-то еще дать выход своей энергии. Т.е. котик в отличие от своих хозяев не строит планов (далеко идущих).

У меня как-то была идея принести с улицы бревно с корой - вместо обоев. Как вариант облокотить на обои  :D - предвижу возмущение хозяев  :D. Ну да, понятно, что для бревна в квартире не место...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #14 : 24 03 2010, 15:29:18 »
А мне кажется, котику скучно. А может он хочет, чтобы его поругали. Все-таки внимание. У меня кошка, когда сделает лужу, какое-то время прячется, а потом лезет обниматься. И я сама в этом виновата. Ругала ее, а потом жалела. Вот она и поняла по своей "кошачьей логике"- немного потерплю, зато потом меня полюбят. Однажды я гладила, смотрела телевизор. Там рассказывали, что животным необходимо внимание. Под впечатлением от услышанного, решила кошку погладить (не утюгом). И с тех пор, стоит вытащить гладильную доску - она бежит обниматься. Работать невозможно, все время ее скидывать приходится. Слава богу, сейчас забыла об этой привычке.
А люди действительно очень часто на животных срываются. Но, они так же и на других людей кричат. Главное, не выбросили же кота на улицу, не усыпили. Значит, все - таки любят. Мне не раз говорили, что от моей кошки избавиться нужно, так как пользы никакой, а вреда много. Но, она же не просто кошка, она давно член семьи. И я сама очень уважаю людей, которые любят животных. Обычно среди них нет жестоких или эгоистов.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #15 : 25 03 2010, 15:58:52 »
А у нашего кота есть меховые мышки и мячики, он с ними играет время от времени, и ещё есть спец.когтидёрка, и он её чешет, только всё равно про обои не забывает!

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #16 : 07 04 2010, 06:33:49 »
Цитировать
Как говорил Сент Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Так почему же мы любим и сами же калечим радующих наш глаз беззащитных созданий?...

У меня такая же засранюка. Но с поправкой на ветер, ее не оставляют на долго, так как дома мама постоянно, максимум выходит на час - два... У нее тоже любимое место коридор, так как от туда видно все, веерное расположение комнат... и лишь когда никого нет она забирается в мою кровать под покрывало и прячется там. Когда нет никого она не носится и ничего не обдирает, она это делает кода все рядышком... если вдруг перестали обращать на нее внимания и заняты делами... но ее не наказывают, так как она для моих родителей ДОЧКА стала, а быстрей накажут меня за то что не уследила  :D Мы все ее любим, маленькую белую заснанюку... столько приятных и нежных чувств вызывает этот комочек...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #17 : 09 04 2010, 10:10:12 »
Так почему же мы любим и сами же калечим радующих наш глаз беззащитных созданий?...
Очень мудрый вопрос. Точно так же часто люди поступают и в отношении детей, стариков, вообще - со всеми, кто от них зависим, а сдачи дать не могут. А делают это по одной причине - не хотят сдерживаться, и чувствуя себя в полной безопасности, дают волю свооим порокам. Это все - от нежелания работать над собой. Лень и себялюбие, жалость к себе и ненависть к тем, кто счастливее их.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #18 : 09 04 2010, 12:10:06 »
Вот именно! из-за себялюбия так поступают, слабые личности.

Оффлайн Ekaterina044

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #19 : 09 04 2010, 13:48:42 »
Да, к сожалению, такое сейчас нередко случается...
Причины такого поведения людей, я думаю, очевидны. Целый день работаешь. Соответственно, утомляешься. Соответственно, стресс. А на ком выплеснуть эмоции?? На родных? Да вроде не настоько всё плохо, чтобы всем настроение портить. Да и родные такой же монетой ответить могут, только отношения испортятся. Так вот приходишь ты уставший с работы, настроение  ни к черту, а тут еще изорванные обои или ободранный диван оказываются последней каплей. И понеслоооось.... Весь негатив выплескивается на беззащитное животное. Но черз некоторое время все проходит, и настроение уже вроде хорошее, и кошечку погладить все-таки хочется...
Так вот, товарищи люди, давайте просто будем терпимее. А лишние эмоции лучше выплескивать в спортзале на тренажере. И Вам польза, и окружающим настроение не портите.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #20 : 09 04 2010, 16:50:11 »
только всё равно про обои не забывает!

Еще идея в голову пришла: а может промышленность выпускает уже специальные обои  :D Если нет - можно Ноу-Хау забивать :D

Такие обои, чтобы и красиво было и крепко... и для котика полезно... и для хозяев счастье... и сэкономить можно будет ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн maoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #21 : 13 04 2010, 11:24:46 »
Как то ранней весной к нам пришла дикая кошка и поселилась в сарае, окотилась. Сперва она боялась к нам подходить потом освоилась , но котёнок вырос диким, в декабре кошка куда то ушла а котёнок остался, так сейчас бывают дни когда он голодный , приходит к двери и сидит, ждёт когда его накормят, это у него осталось от матери она тоже так делала. 

Оффлайн SHINOBI85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #22 : 16 04 2010, 10:34:51 »
я был свидетелем следующей сценки в транспорте. Битком набитый автобус, час пик, диалог двух мужчин: Первый: Вы все время толкаетесь! Так невозможно ехать!". Второй:Да, заткнись ты! Чего возмущаешься, ехал бы в такси!" Первый: "Говорите мне"вы" Второй: "Еще чего, был бы ты - "вы", ты бы молчал !"

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #23 : 26 04 2010, 12:36:07 »
SHINOBI85
супер!! ;D
не возражаете - утащу к себе на форум?
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Laliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #24 : 30 04 2010, 03:05:42 »
А у нас грустный опыт от сожительства с представителем рода кошачьих. Я до сих пор для себя не поняла: совершила ли я ошибку, позволив этому милому клубочку шерсти, нагло орущему под нашей дверью в один из будних дней, поселиться у нас в квартире? Уж очень старшая дочка просила, даже клятвенно обещала взять на себя всё, что связано с уходом за животным в доме. А годовалый сыночек воспринял мяукающее существо за мягкую игрушку, у которой все шевелится и можно за всё подергать. Оказалось, что «за всё подёргать» можно было до поры до времени. Когда котик подрос, прожив с нами 5 месяцев, он стал активно сопротивляться любым попыткам потрогать его, исходящим от самого его главного врага, а по совместительству самого любимого родственниками (почему то?!) младшего члена семьи «человеков». Более того, подросший питомец, по-видимому, чувствовал абсолютную конкуренцию с нашим маленьким человеком. Кот стал откровенно кидаться на сына, выпустив когти. При чем делал это в самый неожиданный момент. Пару раз мы залечили царапины на щечках сына, но третий раз оказался последним. Муж отвез кота на соседний квартал. Через 2 дня котик пришел домой… Он обнимал и целовал дочку (его любимую хозяйку), мы с дочкой рыдали, но папа наш оставался непреклонным и увез кота подальше. Я долго объясняла дочери, что «мы в ответе за тех, кого приручили», но бывают исключения, когда здоровье домочадцев важнее. Она лишь сказала, что когда вырастет, заведет себе котика – умного и доброго.
Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов…

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #25 : 30 04 2010, 06:34:47 »
ого... Скажите - старшая дочка не чувствует себя ущемленной, что есть у неё братик?
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Laliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #26 : 30 04 2010, 15:22:00 »
Поверьте, даже в 9 лет человек способен разделять эмоции и чувства к животному или к родному брату.
Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов…

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #27 : 04 05 2010, 18:48:19 »
 ???
Озадачили... я спрашивала одно а вы ответили собственным мыслям видать...
Поясню -
Он обнимал и целовал дочку (его любимую хозяйку)
судя по всему кот не из тех диких и непримиримых созданий, что иной раз встречаются среди семейства кошачьих, которых как ни приручай - все равно дикие. Значит - он только сына невзлюбил.

Так что причину, что кот ваш отличался дикостью и непримиримостью - исключаем.


Животные  потрясающе тонко чувствуют людей.
Коты, выбрав себе хозяина, защищают его всем своим существом. Они не умеют любить наполовину. Могу предположить, что кот ваш почувствовал нечто такое, что расценил как агрессию по отношению к обожаемой им хозяйке. И защищал, как мог. Как умел. Сколько хватило его сил.

Это - ваша жизнь и ваша семья. И я не имею права вмешиваться. Просто  иногда со стороны некоторые моменты бывают видны чуть более четко, чем непосредственным участникам.
Что не развивается, то деградирует

Оффлайн Laliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #28 : 10 05 2010, 15:50:37 »
Как бы там ни было, пытался ли он защитить хозяйку или все же себя, я надеюсь, что моя дочь сделала правильные выводы, не без моей конечно помощи, которые впоследствии, в процессе взросления, сможет парвильно  откорректировать в своих мыслях. Не скрою, не смогу никогда вспоминать эту ситуацию с равнодушием в сердце, возможно животное действительно поступало гораздо чувственнее и умнее, нежели мы поступили с ним.
Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов…

Оффлайн Elol

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Любовь - основа жизни
    • Просмотр профиля
Re: А у вас такое было?
« Ответ #29 : 11 05 2010, 05:50:37 »
Что сделано, то сделано... Но рана у девочки останется навсегда. Это - та база, платформа, на которую после ляжет фундамент дома, именуемого Жизнь. Простите, но кот, возможно, был ей самым близким существом во всей этой Вселенной.
Правильные выводы... Ох... как же это грустно на самом деле - правильные выводы... Это выводы, которые приводят к мысли, что мы бессильны перед окружающим миром, что кто-то имеет право распоряжаться тем, что нам дорого, что мы обязаны этому покориться и даже - улыбаться в ответ и признать правоту, а то... Что а то?
Что не развивается, то деградирует

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 24
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.