• Философ и мечтатель 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Философ и мечтатель  (Прочитано 8658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Философ и мечтатель
« : 13 03 2010, 12:14:55 »
Философ и мечтатель

Как странно, я выкладываю свои фото и говорю о себе на множестве сайтов, но почему-то не спешу заявлять о себе здесь, на ресурсе, который более всех остальных отражает суть моей личности.

Однако пришло время познакомиться.

Здравствуйте!!!

Мечтая о своем сайте, я долго не могла определиться, каким и о чем он будет. Конечно же, так как я пишу, мне хотелось связать его с литературой, но… сфера моих интересов совсем не ограничивалась фантастикой и поэзией, куда больше меня интересовало общение, а более всего меня занимал и занимает Человек – как главная тайна этого мира. Я знаю, эту тайну невозможно разгадать, и что бы объяснить, почему же, все-таки хочется снова и снова двигаться в этом направлении, приведу выписку из одной книги К. Кастанеды.

«Все окружающее нас, является непостижимой тайной.
Мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого.
Воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них».


Эти слова, как нельзя точно выражают суть моих стремлений.

Так почему же, я не спешила писать о себе? В общем-то, по простой причине - хочу, что бы данная площадка была своим местом для всех, кому интересно разгадывать неустанно самого себя и свое окружение, для всех, кто не просто принимает все как есть, а пытается понять, почему и как? и более того стремится менять, вносить свой вклад в общую структуру мира, в общее настроение общества. То, каков мир вокруг и настроение в нем зависит от каждого живущего на этой планете и нужно помнить об этом.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Капелька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #1 : 16 09 2011, 11:04:21 »
Здравствуйте! :)Впервые регистрируюсь на сайте.Мне всегда трудно давалось виртуальное общение,но так понравился ваш сайт,что я решилась :)Долго думала,где и что написать.Пишу здесь,потому что хочется сказать вам, Таня...Спасибо Вам и тем,кто с Вами за то,что вы делаете,это так здорово!У Вас такие прекрасные стихотворения,мне очень понравились!Столько интересного,близкого,стольким хочется поделиться самой...я нашла ваш сайт в момент,когда моя жизнь перевернулась и теперь уже никогда не будет прежней,и это хорошо.Стихи начала писать :)вот разберусь,где их тут можно выложить :)я чайник в интернете,а может просто ещё стесняюсь чуток...
Omnia vincit amor

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #2 : 16 09 2011, 13:00:58 »
Добро пожаловать на форум, Капелька! Очень рад! @}->--

Представляю как Таня обрадуется! :) Она появится примерно завтра-послезавтра (уехала с друзьями повидаться...).

 :-| Стихи у нас здесь, в разделах Стихотворчества. Но если напишите где-то еще – это не страшно. Творчество ведь просочится сквозь любые рамки. :) И если вдруг что-то потребуется перенести поправить или что-то будет непонятно – пишите мне или Облаку, например в личном сообщении (нажав на кнопочку под аватаркой) или как получится. Сделаем все, что в наших силах :hi:
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #3 : 17 09 2011, 11:44:38 »
Здравствуйте, Капелька! Очень приятно видеть вас на нашем форуме. И очень тепло на душе от того, как прямо и искренне вы начали знакомство.

Сразу заинтриговало то, что в  вашей жизни произошли серьезные изменения. Может и правда мы могли бы, обмениваясь информацией, поддержать друг друга и на что-то вдохновить.

Несомненно хочется познакомиться ближе. И конечно же почитать ваши стихи. Ведь я обожаю творчество и творческие личности пробуждают во мне любопытство и воодушевление. :)

Думаю, стесняться вам не надо. На форуме общаются чуткие люди. Тем более, что я прекрасно помню свои первые шаги в нете :) и очень хорошо понимаю, как это может быть.

Добро пожаловать, чувствуйте себя, как дома. Спрашивайте, если возникнут вопросы, всегда с удовольствием ответим.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Капелька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #4 : 17 09 2011, 14:54:15 »
Спасибо за такой радушный прием и поддержку! :)чувствуется наверно,что мне этого не хватает сейчас в жизни :)так приятно,просто счастье через край,честно :)
Omnia vincit amor

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #5 : 18 09 2011, 11:33:46 »
чувствуется наверно,что мне этого не хватает сейчас в жизни
О, для меня тот факт, что в жизни начинает происходить то чего в ней не хватало ранее, является доказательством того, что направление выбрано правильно.  ;)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Капелька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #6 : 23 09 2011, 10:14:00 »
Звоном своих сердец
вы привлекли меня...
Это ведь не конец,
только начало сейчас.
Но почему тогда
 просится слез вода?
Это от радости,
что я нашла себя...

Написала неделю назад,но не было возможности выложить :)
Omnia vincit amor

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #7 : 23 09 2011, 13:52:16 »
В мир мыслей и снов
приоткрыть смело дверь.
Ты посмотри, и в чудо поверь.
Каждая мысль, это чудо-росток
неизменно ввысь, туда где силы поток.
В энергию чувств, за фантазий край,
не бывает - чуть, не бывает - жаль,
но существует - есть и существует - могу,
побеждает - жизнь, побеждает - люблю. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Капелька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #8 : 29 09 2011, 11:04:32 »
здорово @}->--
Omnia vincit amor

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #9 : 06 10 2011, 21:39:42 »
 
Здравствуйте! :)Впервые регистрируюсь на сайте.

И Вам, Капелька, большое Здравствуйте! Очень приятно, что находятся такие милые, нежные и  чуткие люди которые забредают в этот уголок бескрайней  электронной вселенной! Наша маленькая планета специально создана для таких как вы, для вас, чувствуйте себя как дома! Рад знакомству! А я просто Василий!  :)

Оффлайн Капелька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #10 : 08 10 2011, 11:57:44 »
Здравствуйте,Василий!  :)Имя ваше прекрасное,аура светлая,очень рада знакомству!Давайте на ты,хорошо? ;)
Omnia vincit amor

Оффлайн Vasilivip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #11 : 09 10 2011, 20:10:40 »
Хорошо  ;)

Оффлайн Варенька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #12 : 27 04 2013, 08:55:00 »
Спасибо за тёплый приём.Люблю мечтать и филсовствовать и кажется что я нашла такой форум,где не надо боятся ,что напишешь не то и не туда....
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #13 : 27 04 2013, 09:05:07 »
Да, пожалуй этот форум, как раз для мечтателей и философов :) И конечно не нужно бояться. Обо всем и всегда можно и нужно говорить.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Liv4Rid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #14 : 08 05 2013, 21:23:59 »
Ну что же, здравствуйте, обитатели сайта "НеТуда".

На сколько я понимаю, этот форум посвящен в основном рассуждениям, размышлениям и прочим коллективным(и не только) философским думам.
Надеюсь я не ошибся. Дело в том, что время от времени возникают разного рода умные(и не только) мысли, которые хотелось бы с кем-нибудь обсудить. Надеюсь найти хотя бы виртуальных друзей-единомышленников, т.к. интересы со школьными друзьями разошлись уже давно... Постараюсь принимать активное участие в обсуждениях, разумеется при наличии опыта и  определенных взглядов по вопросу. Удачи, пока.
P.S. а каков средний возраст пользователей?
I wanna live my life, I don't want people telling me what to do
I just believe in myself, 'cause no one else is true © Black Sabbath

Оффлайн Варенька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #15 : 09 05 2013, 04:24:29 »
Мне кажется не столько важен возраст на форуме,а скорее важнее желание обсуждать,может и советовать,а может и оспаривать ( конечно тактично..) возникающиие проблемы и темы для обсуждения.
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #16 : 09 05 2013, 07:45:17 »
Ну что же, здравствуйте, обитатели сайта "НеТуда".

На сколько я понимаю, этот форум посвящен в основном рассуждениям, размышлениям и прочим коллективным(и не только) философским думам.

P.S. а каков средний возраст пользователей?

Добрый день! Рада приветствовать вас на форуме. :)

Вы все правильно поняли. Делимся размышлениями о жизни, своими наблюдениями и выводами. Сама я это называю - исследование жизни. И тут есть о чем поговорить. Ведь жизнь, это очень интересное приключение и множество тайн. Не знаю, как кому, а мне очень нравится пытаться понять разные мелочи.

Средний возраст? Точно не могу сказать. Есть совсем юные форумчане, а есть постарше. И как верно заметила, Варенька, возраст не важен, лишь бы был интерес и желание общаться.

Добро пожаловать!
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #17 : 09 05 2013, 07:54:04 »
На сколько я понимаю, этот форум посвящен в основном рассуждениям, размышлениям и прочим коллективным(и не только) философским думам.

Да, философии тут порядком. Также есть и множество историй о собственном жизненном опыте. И тут все довольно разнообразно: от пробежек для здоровья и отношений с людьми, до необъяснимых событий и рассказов о том, что приснилось во сне. :)

Надеюсь я не ошибся. Дело в том, что время от времени возникают разного рода умные(и не только) мысли, которые хотелось бы с кем-нибудь обсудить. Надеюсь найти хотя бы виртуальных друзей-единомышленников, т.к. интересы со школьными друзьями разошлись уже давно... Постараюсь принимать активное участие в обсуждениях, разумеется при наличии опыта и  определенных взглядов по вопросу.

Было бы здорово услышать мысли, Liv4Rid. И обсудить.
А на счет ошибиться... ведь если смотреть под разными углами зрения, ошибка является ошибкой чаще всего лишь под одним углом, и не является таковой под остальными. Лично мне нравится многогранное видение жизни. В общем буду рад пофилософствовать и помыслить совместно. Добро пожаловать!

P.S. а каков средний возраст пользователей?

Такую статистику не собирали, если честно. Ведь указывать возраст не является обязательным при регистрации здесь. Но все желающие могут указать возраст у себя в профиле. И при желании так же могут посмотреть возраст у тех, кто его указал. Чтобы посмотреть доступные данные в профиле любого пользователя форума, достаточно кликнуть на ник (над аватаркой). То есть можно провести исследование и собрать собственную статистику. ;)

Но в целом ведь возраст не показатель мудрости. Да и не показатель жизненного опыта. Все живут со своей интенсивностью и интересами.

К примеру, я себя чувствую по мышлению ближе к себе 15-летнему.  %) Хотя в профиле у меня паспортный возраст – 39. Ну и если взять средний как (15+39)/2, то выходит  аж – 27.  :o Кочмар, кажется я старею.  :?)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Liv4Rid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #18 : 09 05 2013, 14:54:02 »
Было бы здорово услышать мысли
Без этого не обойдётся(иначе зачем бы я регистрировался), но вот когда, это сказать сложно...

Но в целом ведь возраст не показатель мудрости. Да и не показатель жизненного опыта. Все живут со своей интенсивностью и интересами.
Не поспоришь.


И как верно заметила, Варенька, возраст не важен, лишь бы был интерес и желание общаться.
Согласен, вопрос снимается.


P.S. Жек, "зануда"-это черта характера?
I wanna live my life, I don't want people telling me what to do
I just believe in myself, 'cause no one else is true © Black Sabbath

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #19 : 09 05 2013, 16:05:19 »
Без этого не обойдётся(иначе зачем бы я регистрировался), но вот когда, это сказать сложно...

Что же там – за многоточием...
А от чего зависит? Это поиск, ожидание, что-то еще? Если не секрет, конечно.

P.S. Жек, "зануда"-это черта характера?

Если характер – это свойства, преимущественно выделяемые окружающими, то да. Чужая оценка. Описание, сделанное людьми, знающими меня довольно хорошо, но все равно боящимися обидеть, сказав "больше не хочу". Показывает, что принимаю чужие выводы (так, как видят), даже если не перенимаю (дабы видеть сам так же). Надпись непостоянная. Какое-то время назад там упоминался модифицированный Дон Кихот (это было из соционики).

P.S. Хамелеонствую,
не в силах выбрать цвет
в безбрежном многоцветье...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Liv4Rid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #20 : 09 05 2013, 18:48:01 »
А от чего зависит? Это поиск, ожидание, что-то еще? Если не секрет, конечно.
Ну если и ожидание, то определенного состояния) Не каждый день хочется задумываться о чем-то серьёзном, когда-то есть более важные дела, занимающие голову полностью, а когда просто хорошее настроение, при котором не думаешь ни о чём остальном.

Если характер – это свойства, преимущественно выделяемые окружающими, то да. Чужая оценка. Описание, сделанное людьми, знающими меня довольно хорошо
А на ваш взгляд это свойство является недостатком?
I wanna live my life, I don't want people telling me what to do
I just believe in myself, 'cause no one else is true © Black Sabbath

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #21 : 11 05 2013, 07:22:28 »
Друзья, возникший здесь разговор о занудах явно перерос понятия философии и мечтательности по плотности упоминания этих самых зануд. :) Да и Облако, не настолько зануда, чтобы ее тема в разделе Знакомство переросла в таком направлении.  :?)  Предлагаю продолжить обсуждение в специально созданной по этому случаю теме Что значит зануда и зачем определение нужно. Я перенес в новую тему все сообщения начиная с места, где начинается преимущественное обсуждение понятия "зануда".

Чтобы не возникла путаница, темы связаны ссылками в соответствующих местах (непосредственно здесь в этом сообщении, и в начале новой темы).
Прошу прощения за столь неожиданные изменения, и очень надеюсь на ваше понимание. :hi:
Большое спасибо всем участникам. :thank: Хочется верить, что обсуждению это не помешает.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Midgard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #22 : 26 05 2013, 10:14:03 »
Здраствуйте ! Рад попасть на этот прекрасный форум  @}->-- Думаю как и множество других зарегестрировашихся здесь, меня привлекло само название этого сайта, а немного полазив по форуму и увидев какие здесь подняты темы, и сама атмосфера общения... Все это способствовало тому что я здесь   :) А вообщем придерживаюсь такой позиции что "случайностей не бывает", и занесло меня сюда отнюдь не случайно. Так что буду очень рад общению и знакомству с новыми людьми.

P.S. Незнал куда написать и решил остановился на выборе этой темки.
Случайностей не бывает. Случай всего лишь закономерность наших неконтролируемых мыслей.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #23 : 26 05 2013, 13:28:42 »
Здраствуйте ! Рад попасть на этот прекрасный форум 

Добро пожаловать! Спасибо :) Мы рады видеть вас на этом форуме.

А вообщем придерживаюсь такой позиции что "случайностей не бывает", и занесло меня сюда отнюдь не случайно.

Я тоже давно убедилась, что все так называемые случайности таковыми не являются и в итоге к чему-то приводят.

Будем общаться, тем более, что впереди нас ждет еще масса интересных тем. Мир огромный и мыслей о нем тоже. Будем делиться.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #24 : 26 05 2013, 15:26:28 »
А вообщем придерживаюсь такой позиции что "случайностей не бывает", и занесло меня сюда отнюдь не случайно. Так что буду очень рад общению и знакомству с новыми людьми.

Люблю наблюдать за тем, как, среди вроде бы случайностей, проступают невидимые связи множества событий...

Добро пожаловать, Midgard!  :hi:
Буду рад пообщаться.

Интересно, то, что занесло к нам не случайно, уже проявилось в каких-то видимых взаимосвязях?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Midgard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #25 : 27 05 2013, 18:42:11 »
Добро пожаловать!
Добро пожаловать, Midgard!  :hi:
Буду рад пообщаться.
Спасибо !

Интересно, то, что занесло к нам не случайно, уже проявилось в каких-то видимых взаимосвязях?
Ну если исходить из определения "подобное притягивает подобное" то многое становиться ясным и без дополнительных обьяснений... Думаю на ваш форум меня привели поиски духовного развития, жажда поделиться с кем то своими результатами и помочь в этом другим, вообщем как уже и писал: буду рад общению и знакомству с новыми людьми :)
Случайностей не бывает. Случай всего лишь закономерность наших неконтролируемых мыслей.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #26 : 30 05 2013, 17:37:25 »
жажда поделиться с кем то своими результатами и помочь в этом другим

Вот этот момент меня заинтересовал больше всего. Было бы любопытно узнать ваши мысли и наработки по каким-то темам. Конечно же, с радостью, напишу свои мысли по поднятым вами темам.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Midgard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #27 : 30 05 2013, 19:34:26 »
Вот этот момент меня заинтересовал больше всего. Было бы любопытно узнать ваши мысли и наработки по каким-то темам. Конечно же, с радостью, напишу свои мысли по поднятым вами темам.
Щас изучаю ваш форум, и уже нашел довольно много интересных тем. С удовольствием поделюсь своими мыслями и наработками с другими пользователями  :)
Случайностей не бывает. Случай всего лишь закономерность наших неконтролируемых мыслей.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #28 : 27 09 2016, 18:53:20 »
чувствую по мышлению ближе к себе 15-летнему.  %) Хотя в профиле у меня паспортный возраст

А это моя фотка, кому интересно:


Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #29 : 12 03 2018, 10:45:17 »
Рад приветствовать всех пользователей сайта !.
Люблю размышлять о жизни , заниматься самонаблюдением . Считаю что человек"по образу и подобию" творец , а значит развивающийся ( чаще саморазвивающийся) . Планирую делиться своей практикой и технологией самосовершенствования. Буду рад если вы будете выражать свои мнения по поводу моих рассуждений включая критические замечания .

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #30 : 12 03 2018, 13:05:01 »
Рад приветствовать всех пользователей сайта !.
Люблю размышлять о жизни , заниматься самонаблюдением . Считаю что человек"по образу и подобию" творец , а значит развивающийся ( чаще саморазвивающийся) . Планирую делиться своей практикой и технологией самосовершенствования. Буду рад если вы будете выражать свои мнения по поводу моих рассуждений включая критические замечания .


Здравствуйте, Кофер!
Будет интересно почитать ваши размышления. :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн gingerrush

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #31 : 15 08 2018, 09:10:55 »
Привет ВСЕМ. Это мой первый форум - еще путаюсь где что и зачем. Но мне очень нужно общение. В реальной жизни мое окружение меня не понимает. Немного о себе: для меня нет слова "не могу" - бывает "не хочу" , "не интересно" или "еще не пробовала". Рисую, пишу, столярю; готовлю, шью, вяжу;  чиню крыши, краны, технику..... В общем получается все, за что берусь. Имею не стандартную память - помню что видела, слышала, читала - вне времени. Могу поддерживать разговоры практически на любые темы. На данный момент заинтересовалась "поведением" элементарных частиц в квантовой физике. Я очень надеюсь, что смогу найти здесь людей, готовых со мной пообщаться, поспорить, высказать мнение. Мне этого очень не хватает. Заранее ВСЕМ спасибо. :)

Оффлайн Tatiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #32 : 17 08 2018, 07:20:05 »
Привет ВСЕМ. Это мой первый форум - еще путаюсь где что и зачем. Но мне очень нужно общение. В реальной жизни мое окружение меня не понимает. Немного о себе: для меня нет слова "не могу" - бывает "не хочу" , "не интересно" или "еще не пробовала". Рисую, пишу, столярю; готовлю, шью, вяжу;  чиню крыши, краны, технику..... В общем получается все, за что берусь. Имею не стандартную память - помню что видела, слышала, читала - вне времени. Могу поддерживать разговоры практически на любые темы. На данный момент заинтересовалась "поведением" элементарных частиц в квантовой физике. Я очень надеюсь, что смогу найти здесь людей, готовых со мной пообщаться, поспорить, высказать мнение. Мне этого очень не хватает. Заранее ВСЕМ спасибо. :)
Очень разнообразные интересы ))) Ко мне со временем пришло осознание, что раньше я сама себя не понимала и искала поддержки, где могла. Сначала в своем окружении, потом на форумах. А когда в себе все устаканивается, тогда и понимание извне не требуется, все есть внутри своей личности. И не поверите, я сейчас переключилась с рассуждений о возвышенном на способы разведения сада и выращивания растений (видимо, также как и Облако с Евгением). Лезу в горы, езжу за ягодами, грибами, орехами, пытаюсь разобраться с целебными травами. Наверное, со стороны может показаться, что ты погряз в рутине, забыл о духовности и развитии своей личности. А мне кажется, что наоборот, я перестала летать в облаках, а встала двумя ногами на землю, где и должна быть. Как-то так )))

Оффлайн кофер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #33 : 17 08 2018, 18:55:33 »
Привет ВСЕМ. Это мой первый форум - еще путаюсь где что и зачем. Но мне очень нужно общение. В реальной жизни мое окружение меня не понимает. Немного о себе: для меня нет слова "не могу" - бывает "не хочу" , "не интересно" или "еще не пробовала". Рисую, пишу, столярю; готовлю, шью, вяжу;  чиню крыши, краны, технику..... В общем получается все, за что берусь.....Я очень надеюсь, что смогу найти здесь людей, готовых со мной пообщаться, поспорить, высказать мнение. Мне этого очень не хватает. Заранее ВСЕМ спасибо. :)

Мудрые всех времен и народов рекомендуют прежде всего понять себя , чтобы понять
окружающий мир и людей... Например У вас имеются свои верования(правды, или то , что вы считаете правильным  ) по разным вопросам ... Наверняка вы знаете людей , которые имеют другие мнения по данному вопросу , которые отличаются от ваших правд (правильностей). Если  у вас возникнет ответ " Потому что я другая ." то попробуйте ответить на следующий вопрос  "А почему вы другая , почему ваше воззрение о мире и о людях отличается от воззрения других людей ...?" Какие причины вызывают подобные различия ? Понаблюдайте за собой есть ли у вас двойные стандарты .Поступаете ли вы по разному в одних и тех же ситуациях с близкими и чужими людьми , и т.д.



И не поверите, я сейчас переключилась с рассуждений о возвышенном на способы разведения сада и выращивания растений (видимо, также как и Облако с Евгением). Лезу в горы, езжу за ягодами, грибами, орехами, пытаюсь разобраться с целебными травами. Наверное, со стороны может показаться, что ты погряз в рутине, забыл о духовности и развитии своей личности. А мне кажется, что наоборот, я перестала летать в облаках, а встала двумя ногами на землю, где и должна быть. Как-то так )))

Прочитал и захотелось задать вам вопросы " Часто можно слышать рассуждения о просветлении , о духовности . А возможна ли остановка в духовном развитии .? Делание чего либо и  духовные размышления, они разве противоречат (мешают) друг другу?

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #34 : 18 08 2018, 19:51:30 »
Привет ВСЕМ. Могу поддерживать разговоры практически на любые темы. На данный момент заинтересовалась "поведением" элементарных частиц в квантовой физике. Я очень надеюсь, что смогу найти здесь людей, готовых со мной пообщаться, поспорить, высказать мнение. Мне этого очень не хватает. Заранее ВСЕМ спасибо. :)

Квантовая физика это слишком серьезно! :)

А вот разговоры о более простых вещах вполне могла бы поддержать.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #35 : 18 08 2018, 19:54:47 »
Лезу в горы, езжу за ягодами, грибами, орехами, пытаюсь разобраться с целебными травами. Наверное, со стороны может показаться, что ты погряз в рутине, забыл о духовности и развитии своей личности. А мне кажется, что наоборот, я перестала летать в облаках, а встала двумя ногами на землю, где и должна быть. Как-то так )))

Татьяна, у нас прямо сходные интересы. Так же - природа, грибы, целебные травы. Все это очень увлекает. И не думаю, что такие темы могут быть рутиной. На самом деле, можно заниматься, чем угодно. Если вы при этом счастливы, это главный показатель, что все хорошо.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #36 : 20 08 2018, 05:59:02 »
для меня нет слова "не могу" - бывает "не хочу" , "не интересно" или "еще не пробовала". Рисую, пишу, столярю; готовлю, шью, вяжу;  чиню крыши, краны, технику..... В общем получается все, за что берусь. Имею не стандартную память - помню что видела, слышала, читала - вне времени. Могу поддерживать разговоры практически на любые темы

Привет, gingerrush!

Удивительные возможности... чаще встречал людей, ограничивающих свои способности гораздо меньшей сферой деятельности... А не стандартная память, распространяется только на явь, или сохраняется и в снах? Получается помнить себя в них? Помнить в снах явь, понимая что находишься во сне.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн gingerrush

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #37 : 20 08 2018, 06:03:59 »
Да, довольно часто путаю реальность и сон - приходится искать несоответствия. А есть и такие сны, которые снились еще в детстве, а я до сих пор могу воспроизвести в памяти все цвета, слова м мысли из сна.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #38 : 20 08 2018, 14:03:39 »
Да, довольно часто путаю реальность и сон - приходится искать несоответствия. А есть и такие сны, которые снились еще в детстве, а я до сих пор могу воспроизвести в памяти все цвета, слова м мысли из сна.


Обычно такие сны снятся творческим ищущим личностям.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн NEKTON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #39 : 18 12 2019, 19:38:15 »
Здравствуйте.
Не пойму, а капчу постоянно что ли вводить при отправке сообщения?
Так то ничего страшного, но все таки не очень удобно.
Особенно в общении собитателями.
Я уже несколько раз пытаюсь отправить текст.
 :hi:

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #40 : 05 01 2020, 12:45:03 »
Здравствуйте.
Не пойму, а капчу постоянно что ли вводить при отправке сообщения?

Здравствуйте, NEKTON:hi:

Сейчас у нас настройки вводить капчу при отправке первых двух сообщений. Вынужденные меры, сюрприз для периодически забредающих на форум спамеров.  :boast:
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн иаков

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Всё что мы можем вообразить - уже существует.
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #41 : 26 02 2020, 12:32:07 »
Мир вам!
С кем можно из администрации пообщаться?

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #42 : 01 05 2020, 11:11:29 »
Мир, Саша! Ответил тебе в личке. :-)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн SamoLI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #43 : 13 05 2022, 06:37:13 »
Да, довольно часто путаю реальность и сон - приходится искать несоответствия. А есть и такие сны, которые снились еще в детстве, а я до сих пор могу воспроизвести в памяти все цвета, слова м мысли из сна.
Иногда это страшно, особенно если кошмары :o

Оффлайн Arseny22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #44 : 13 05 2022, 07:37:42 »
Здравствуйте.
Не пойму, а капчу постоянно что ли вводить при отправке сообщения?
Так то ничего страшного, но все таки не очень удобно.
Особенно в общении собитателями.
Я уже несколько раз пытаюсь отправить текст.
 :hi:
К сожалению видимо да((

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Философ и мечтатель
« Ответ #45 : 14 05 2022, 19:13:11 »
К сожалению видимо да((

И всё-таки, видимо, нет, см. выше:search:
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 13
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.