Автор Тема: Мать-природа  (Прочитано 2034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Мать-природа
« : 25 10 2015, 23:46:36 »
Создаю эту тему, как заметку в которой некоторые вопросы поведения и даже развития человечества можно понять взглянув с точки зрения движения жизни. Этот угол зрения я приобрел после пары месяцев общения с интереснейшим человеком. Зоопсихологом и орнитологом, кинологом и сокольничим Александром Алексеевичем, с которым случайно познакомился притащив ему ястреба с поломанным крылом. Собственно, одна его фраза заставила взглянуть на мир по-другому. Вот она
- Женя, а ты не задумывался почему девки сейчас такие красивые? Нет, не говори, что я старый дурак и мне сейчас все девки красивые. Просто посмотри на старые фотографии моделей 50х 40х годов. Толстенькие, корявенькие, широкомордые, все дела. А сейчас? На какую ни посмотри, так первым красавицам прошлых лет фору даст. Обычные дворовые девчонки. А почему, знаешь? Мужиков сейчас мало. Жизнеспособных и того меньше. Вот и старается мать-природа, дает шансы родить ребенка каждой. Жестокая конкуренция, однако. 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #1 : 26 10 2015, 00:15:19 »
Не знаю, как для кого, а для меня это прозвучало просто как откровение. И здорово поменяло мои взгляды на процессы идущие в обществе и человеке. Пользуясь этим взглядом, я чуть позже ковырнул целый пласт, обнаружившийся под невинным вопросом, а почему мусульманские мужчины гораздо активнее европейцев? Что мы имеем. В исламе женщины строго стиснуты рамками религиозных взглядов, обнажение не то что тела, лица - харам. Мужчины же гораздо больше имеют тестостерона, чем средний европеец. Почему? Одно вытекает из другого. Мини юбка. Мода на обнажение различных частей тела. Как на это реагирует самец. Как на приглашение к сексу. Видя в общественном транспорте почти голую женщину, организм требует с ней совокупления. Но общественные нормы не дают этого сделать. Как понимает это организм? Самца отвергли. Следовательно посчитали негодным. Организм включает режим регуляции уничтожая бракованную особь, гася выработку тестостерона, включая старение и упадок сил. В общем плане это ведет к меньшей численности самцов и их более ранней смерти. Еще, самцы автоматически становятся более пассивными, из-за превышающего их количества самок. Любой, даже самый негодный найдет себе пару. А вот среди самок начинается более жесткая конкуренция улучшая стандарты внешнего вида и активизации сил.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн лена серова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #2 : 26 10 2015, 04:51:19 »
Cлышала другой вариант объяснения.
Внешняя красота-есть результат богатого внутреннего мира,
вероятно в прошлой жизни.
Почему в Европе много страшненьких,
а в России красавиц?
Уж столько России досталось хлебнуть,
что души россиян уже скоро нимбами засветятся. :D
Европе тоже ведь выживать надо,
если ты страшненькая, другим чем-то
брать надо. Добротой, интеллектом и пр.
Ну и душа эволюционирует в лучшем
направлении как бы.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #3 : 26 10 2015, 08:19:39 »
Очень странная точка зрения. Редко встречал людей одинаково красивых внешне и внутренне. Обычно наоборот. А в Европе еще инквизиция была. И чума. И близкородственные связи. Не во всей конечно.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #4 : 03 11 2015, 23:44:12 »
Создаю эту тему, как заметку в которой некоторые вопросы поведения и даже развития человечества можно понять взглянув с точки зрения движения жизни. Этот угол зрения я приобрел после пары месяцев общения с интереснейшим человеком.

Интересный угол зрения... Ориентируясь по фактическим (уже происходящим) движениям жизни, серьезно отношение ко многим вещам можно пересмотреть.

Утром вот, пока ночной взгляд не рассеялся, успел запомнить мелькнувшую линию увязывания изобилия алкоголя с размножением и развитием. Природа действует не только за счет количества потомства... но и качественные сдвиги устраивает. Считается, что алкоголь отрицательно влияет на нормальность потомства (касался слегка в теме про модность убивания себя). И так включается еще одна линия естественного отбора, когда среди моря непредсказуемых случайностей (сродни мутациям из-за радиации) может в результате перебора вариантов получится какой-либо мутант с качествами не хуже, а лучше. Для выживания лучше. Который потом станет новой нормативной точкой отсчета. Жестокий способ. Выглядит ужасно, но лишь с точки зрения текущей нормы. А природа на свой лад направляет свое «содержимое», в котором смерти одних – пища для других. И если смотреть отстраненно, не более жестокий метод, чем отбор количественный из обилия нормальных путем войн, или карьеризма, или финансового превосходства. Когда кто сильнее тот и съел. И это ведь происходит. Часто с падением рождаемости растет потребление спиртного, и это наводит на размышления. Примеров полно в статистике. Попадались цифры по недавним годам, где-то уже 10—12% составляла доля алкогольной продукции в мировом товарообороте. И что интересно, в странах, например, с исламом в качестве основной религии, наиболее низкое потребление алкоголя (но многодетные семьи...). Там, где читал об этом, было, что в Египте (ислам) наибольшее количество трезвенников (99% - мужчины, 100% - женщины; люди, ни разу не употреблявшие спиртного).

Кстати, статистика попалась на глаза. С 1990-го по 2006-й в России 600 тыс. человек умерли от случайных отравлений алкоголем. Ага, так и написано было. Случайных... Не слабый такой отбор.

И можно встретить много сожалеющих мнений о росте алкоголизма, но природа-мать между тем двигает свои жернова таким образом, что даже если не будет положительной мутации, в любом случае выживают только наиболее жизнеспособные. В данном случае – сильнейшие из пьющих.

Этакий глобальный многонаправленный кастинг вселенского масштаба...

Развитие через превосходство одних над другими... У зверей. У людей. У ученых и нет. Даже среди эзотериков бурные споры не редкость.

Выглядит так, как будто у матери-природы есть универсальный план. Развить всех. Без разницы хотят или нет. Развить. Или ухайдокать.  %)

Казалось бы, негативного кучу написал. Ибо «мать-природа» уже звучит, сущностью, заботящейся о своих детях. А тут такие кошмары. Но всё написанное можно ведь повернуть позитивно. И идти в ногу с природой, развиваясь.

Кстати, да, это еще один взгляд и на значимость. Её роль. Расти рекурсивно, над другими.
Или эгоистично свести развитие в одну точку. Пусть и оставаясь неотделимой частью системы.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #5 : 04 11 2015, 00:44:26 »
Подкину тебе дров в топку размышлений:) Как известно - алкоголь сильнейший мутаген, вызывающий дрейф генов и перестройку цепочки. Еще известно из наблюдений за приматами, что самцы шимпанзе, употребляющие алкоголь из перебродивших фруктов, занимают наиболее лидирующие позиции в стае, пользуясь большим авторитетом. Среди версий о возникновении разума у приматов, существует и алкогольная теория, основанная на вышеизложенных наблюдениях. Как тебе, Жек?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #6 : 04 11 2015, 10:39:47 »
Так да! Тогда вообще всё в схему четко ложится! :?) И даже непросыхающе лидеры государств. :D И в эту же копилку, неудержимая тяга пьющих уговорить остальных составить компанию. Глобальный, мать её.., природный эксперимент...

А вообще практически по любым фактическим движениям мира можно что-то да вывести-понять. Природа пользуется всем, что в ней есть.

Сегодня вот с утра про веру (включая религиозную) ночное виденье бухтело. :)
В плане четких установок в неконтролируемых обстоятельствах, при невозможности использовать страх самостоятельно и т.д.

Кстати, немного статистики по связи потребления алкоголя, религий и колониализма:


Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #7 : 04 11 2015, 13:10:46 »
Жек, я не понял какая связь. Прямой зависимости не вижу.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #8 : 04 11 2015, 16:15:27 »
Теперь уже и не поймёшь ничего, раз пошла такая пьянка!

"- Женя, а ты не задумывался почему девки сейчас такие красивые? Нет, не говори, что я старый дурак и мне сейчас все девки красивые."

Счастливый человек этот орнитолог-зоопсихолог, я к примеру не наблюдаю заявленное им, изобилие красивых девок.Всё как обычно, даже хуже чем раньше.

Сдаётся мне, что кол-во красивых девок находится в прямой зависимости от кол-ва употреблённого алкоголя, потому как бывает мало водки.

http://netuda.com/index.php/topic,821.msg14434.html#msg14434
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #9 : 04 11 2015, 17:01:11 »
Жек, я не понял какая связь. Прямой зависимости не вижу.

Ну, раз вопрос возник... Насколько я понял развитые страны неслабо «помогают» своим бывшим колониям. Ниже подробнее. Цитата из статьи А. М. Соловьева:

«Рассмотрим объем потребления алкоголя на душу населения в некоторых странах мира (табл. 2) [8-10]. Самый низкий уровень отмечается в странах с исламской религией (Иран, Кувейт и страны африканского континента, где государственной религией является ислам). В странах, где преобладающей религией является буддизм, иудаизм, ислам, индуизм и местные религии, в том числе аборигенные верования, уровень потребления алкоголя невысок. Небольшое потребление алкоголя характерно и для ряда стран, население в которых исповедует христианство, что объясняется традициями и природно-климатическими условиями. Рост потребления алкоголя в мире, на наш взгляд, связан с влиянием европейских стран, в частности Великобритании, Франции, Испании, Португалии, Голландии, Италии, на свои бывшие колонии. Максимальное потребление алкоголя приходится в основном на развитые европейские, а также развивающиеся страны с неблагоприятными климатическими условиями или находящимися под влиянием западных стран (бывшие колонии).

На основе межстрановых сравнений показателя потребления алкоголя можно сделать следующие выводы:
– объем потребления алкоголя зависит от природно-климатических условий, традиций и религии;
– на тенденцию потребления алкоголя большое влияние оказывают западная культура и образ жизни. В странах, находившихся под влиянием метрополии (колониально зависимые страны), уровень потребления достаточно высок, за исключением Гвинеи, Федеральных Штатов Микронезии и Экваториальной Гвинеи, что связано с местными традициями и обычаями;
– большой объем потребления алкоголя складывается не только за счет крепких алкогольных напитков, но и вина, и пива;
– любое государство, переходя на более высокую ступень развития общества, сталкивается с проблемой чрезмерно высокого уровня потребления алкоголя. В меньшей степени это относится к странам, где основной религией является мусульманство;
– при формировании государственной политики в сфере регулирования производства и оборота алкогольной продукции целесообразно учитывать опыт близких России по условиям жизни стран – Чехии, Дании, Финляндии, Швейцарии, Норвегии, Канады, США, Беларуси. Кроме того, необходим анализ ситуации в других странах с многовековой культурой потребления алкогольной продукции: Франции, Испании, Италии, Болгарии, Греции».


Если ты про эти связи, Жек.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #10 : 04 11 2015, 18:44:01 »
Ага. А мне вот бросилась в глаза некая  отсталость развития культуры и науки в странах с низким потреблением алкоголя. Там Японии в таблице нет? У меня текст очень мелкий.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #11 : 04 11 2015, 18:54:22 »
Теперь уже и не поймёшь ничего, раз пошла такая пьянка!

"- Женя, а ты не задумывался почему девки сейчас такие красивые? Нет, не говори, что я старый дурак и мне сейчас все девки красивые."

Счастливый человек этот орнитолог-зоопсихолог, я к примеру не наблюдаю заявленное им, изобилие красивых девок.Всё как обычно, даже хуже чем раньше.

Сдаётся мне, что кол-во красивых девок находится в прямой зависимости от кол-ва употреблённого алкоголя, потому как бывает мало водки.

http://netuda.com/index.php/topic,821.msg14434.html#msg14434
Дим, ну можно легко это оспорить. Просто набери девушки 30 х, 40 х, 50 х и т.д. А потом зайди в любую соцсеть и смотри подряд. Конечно, в те годы существовали и очень выделяющиеся красотой дамы, но это тоже легко сравнить просто количественным фактором. Сейчас очень много красивых девушек.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #12 : 04 11 2015, 20:34:50 »
Оспорить используя фото тех лет и современное? Это малость не корректно, потому что фото тех лет и современное не одно и то же фото, по возможностям и доступности.Современное фото приукрашивает реал.
И ещё, у теперешних красавиц большой ассортимент отделочных материалов и не очень много дел по дому к тому же они в большинстве своём коротконогие и разгуливают на пристёгнутых копытах высотой от 8 до 12 см,бывает и более.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #13 : 04 11 2015, 21:36:21 »
Дим, ну не буду я спорить. Это очевидно.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #14 : 04 11 2015, 21:52:54 »
Дима, а ты фильм "Исчезнувшая империя" смотрел? Из новых вроде. Русский.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #15 : 04 11 2015, 23:04:07 »
Очевидно было бы если пожил бы в 30х-, 40-х, 50-х и т.д., посмотрел бы , попользовался, оценил и сравнил с тем что есть сейчас.
Тогда было бы очевидно. Не получается спора, предмет отсутствует, есть мало соответствующее истине утверждение, что якобы стало много красивых девок!
Есть мнение, что их стало мало. Про эпиляцию вспомнил! Красавицы тех минувших лет этим мало баловались, не было таких изощрённых и лёгких средств для этого, бритьё было занятием весьма опасным.

Про империю исчезнувшую, смотрел что-то похоже на это называющееся от господина Проханова, не припомню чтобы там про девок было,может и не смотрел я фильм, про который ты говоришь.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #16 : 04 11 2015, 23:08:28 »
Ага. А мне вот бросилась в глаза некая  отсталость развития культуры и науки в странах с низким потреблением алкоголя. Там Японии в таблице нет? У меня текст очень мелкий.

Картинка по нажатию должна увеличиваться до читабельного размера. На компе точно.
Не, в этой таблице Японии нет. Но вообще в той же статье кое-какие подходящие данные глянул, для периода с 1995-го по 2001-й:
По Японии: 8,7 л общее употребление абсолютного + 2 л неучтенного*.
Для России за те же годы соответственно: 17,5 + 4,9 л.
Для Египта 1 + 0,5 л.
Если нужно могу таблицу закинуть.

*К незафиксированному  алкоголю  относят:  алкоголь,  произведенный  в  домашних  хозяйствах; приобретенный в международных магазинах; контрабанду; заменители алкоголя в технических,  медицинских  и  иных  целях;  потребленный  туристом  за  границей; алкоголь, который юридически таковым не является.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #17 : 04 11 2015, 23:30:19 »
Очевидно было бы если пожил бы в 30х-, 40-х, 50-х и т.д., посмотрел бы , попользовался, оценил и сравнил с тем что есть сейчас.
Тогда было бы очевидно. Не получается спора, предмет отсутствует, есть мало соответствующее истине утверждение, что якобы стало много красивых девок!
Есть мнение, что их стало мало. Про эпиляцию вспомнил! Красавицы тех минувших лет этим мало баловались, не было таких изощрённых и лёгких средств для этого, бритьё было занятием весьма опасным.

Про империю исчезнувшую, смотрел что-то похоже на это называющееся от господина Проханова, не припомню чтобы там про девок было,может и не смотрел я фильм, про который ты говоришь.
Нет, Карена Шахназарова. 2007 год. Залез, посмотрел. Глянь. Думаю, тебе понравится. Я-то не жил в те годы. Думаю и знакомый мой, не жил, а родился. Вот в 60-х он жил точно. Дим, ну причем тут эпиляция?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #18 : 04 11 2015, 23:32:54 »
Ага. А мне вот бросилась в глаза некая  отсталость развития культуры и науки в странах с низким потреблением алкоголя. Там Японии в таблице нет? У меня текст очень мелкий.

Картинка по нажатию должна увеличиваться до читабельного размера. На компе точно.
Не, в этой таблице Японии нет. Но вообще в той же статье кое-какие подходящие данные глянул, для периода с 1995-го по 2001-й:
По Японии: 8,7 л общее употребление абсолютного + 2 л неучтенного*.
Для России за те же годы соответственно: 17,5 + 4,9 л.
Для Египта 1 + 0,5 л.
Если нужно могу таблицу закинуть.

*К незафиксированному  алкоголю  относят:  алкоголь,  произведенный  в  домашних  хозяйствах; приобретенный в международных магазинах; контрабанду; заменители алкоголя в технических,  медицинских  и  иных  целях;  потребленный  туристом  за  границей; алкоголь, который юридически таковым не является.
Вот никак очевидных связей вывести не получается. Может, алкоголь - это просто алкоголь? И никак не связан с развитием и прочим?
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #19 : 05 11 2015, 21:21:05 »
Так можно ведь обо всем сказать. Всё - это просто всё. Окраску придают люди. Фактическую. Можно и про алкоголь опрос устроить. В духе: "Зачем вы пьете алкоголь?". Или нравится или нет.  :?)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #20 : 05 11 2015, 22:29:29 »
В качестве допущения, почему бы и нет. Жек, как на тебя действует алкоголь, ты говорил. Тебе он не нравится. А мне иногда бывает нужен. И иногда нравится.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #21 : 05 11 2015, 22:54:01 »
Ну...  :-[ все не так однозначно у меня... иногда тоже нравится. Я обожаю шоколадные конфеты с алкогольными начинками!  *^_^* Выходит по факту тоже нужен бывает.  :o

Жек, не алкоголь зло. Проблема в том, что этот аксессуар может заменять собой человека. И потом уже токарь работает на станке. А не станок для человека. У многих знаю, кстати, работа становится действительно рабством. Но, продолжу мысль... Вот самое печальное с моей колокольни в этом. И дает он человеку то, что человек может сам. Проявляет свойство(а). Его наличие. Реальность. Достижимость. Его достоинство в том, что он (алкоголь) человеку это свойство показывает. Ну, или сам человек. Посредством. Не суть. Для меня лично суть больше в том, кто кого пьет. Человек его, или он человека. В безупречности действий.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #22 : 05 11 2015, 23:05:15 »
Интересно. Поменял местами. Я редко употребляю алкоголь. Он пьет мою усталость, когда мне нужен хороший отдых. Он пьет мою болезнь, когда у меня температура и сопли. Когда я его еще пью? Иногда, когда хочется. Без особой необходимости. Тогда он пьет мою некомфортность, грусть,. Мне кажется, я его контролирую. А может я ему неинтересен. 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #23 : 07 11 2015, 09:11:44 »
Задумался, какова роль алкоголя в последующем повторном заполнении этих емкостей, и что из этих процессов контролируется самим человеком. В том числе в ракурсе самостоятельного синтезирования этанола в организме. И почему баланс так часто смещается у людей в сторону именно заливания снаружи, если этанол образуется внутри и так. Сколько в этом от навязанного обычаями или усилиями маркетинга, а сколько от действительно своих потребностей идущих изнутри. Помогает ли он справляться. Или вызывает проблемы, с которыми нужно справляться. Нужен ли самому алкоголю этот симбиоз с человеком, или он вынужденный. И что именно делает алкоголь с тем, что пьет из человека. Природа еще та фантазерка...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #24 : 07 11 2015, 09:53:41 »
Это скорее ты фантазер, Жека. В вопросе с алкоголем тебя нельзя назвать беспристрастным.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #25 : 07 11 2015, 11:32:28 »
Ага, фантазер. Пусть и часто ощущаю нехватку воображения.
И да, полагаю, моя любовь к алкоголю неидеальна. Приходилось вызывать опьянение и сопутствующие ему эффекты самостоятельно, этому у алкоголя научился. Но если в меня влить много водки, вряд ли смогу остаться трезвым, а то и живым.
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #26 : 07 11 2015, 12:55:42 »
] Нет, Карена Шахназарова. 2007 год. Залез, посмотрел. Глянь. Думаю, тебе понравится. Я-то не жил в те годы. Думаю и знакомый мой, не жил, а родился. Вот в 60-х он жил точно. Дим, ну причем тут эпиляция?

Дим, ну причем тут эпиляция?-Очень многие мужчины были травмированы психически, волосатой грудью и ляшками девственниц, и не только девственниц в те ушедшие годы.Про усы и бороды тебе рассказывать  думаю не надо. И не брились женщины в те годы, да и слово эпиляция неведомо было большинству.
Возможно твой знакомый глядя на бритых девок решил, что красавиц стало больше.Но  всё равно я склоняюсь к версии, что красавиц в земле русской всегда было множество так как "веселье на Руси есть питие!"

Иду смотреть  Исчезнувшую империю, информация на фоне эмблемы киностудии мосфильм зловеще настораживает : При государственной финансовой поддержке...... Интересно стало, что государство поддерживает.
Ох чую не к добру ты мне этот фильм посоветовал !
Короче ушёл я, в кино.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #27 : 07 11 2015, 13:13:13 »
Приятного просмотра:) Фильм просто понравился, не ищи скрытый смысл и половую подоплеку:)
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #28 : 07 11 2015, 14:35:49 »
Я грешным делом подумал, что фильм про красивых или страшных девок!
Но облом.О чём этот фильм? Да ни о чём! Оказывается я его смотрел и возможно в 2007 году, смутные воспоминания.
Постараюсь смягчить свои эмоции, благодаря только твоей доброжелательности.
Интересно где Карэн отыскал такие отстойные подворотни в 2007 году, хвала Юрию Лужкову!

Да, ещё из детских воспоминаний выплыло фольклорное описание политической обстановки 1973-74 годов. в той стране( империи)  :" Обменяли Корвалана на шпану и хулиганов! Где же взять такую ...лять, чтобы Лёньку обменять?"
Идёт 44 минута просмотра, продолжение следует!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Мать-природа
« Ответ #29 : 07 11 2015, 15:48:48 »
Досмотрел. Можно было назвать фильм бубле-гум, эффект был бы тот же.
Каким боком и какая империя там не видать! Чтоб его потомки такие фильмы смотрели, всегда!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 41
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.