Автор Тема: Воображаемый фильм ужасов "СОН". Часть 1  (Прочитано 2577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю Вашему вниманию воображаемый фильм ужасов "Сон", по моему сценарию.

<iframe width="500" height="281" src="https://www.youtube.com/embed/ySHmkYyfRfk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Почему фильм воображаемый? Потому что действие фильма будет происходить в Вашем воображении. Все просто: я читаю сценарий, а вы представляете фильм. Уверен, у нас получится классное кино!

Поехали!

С уважением, Максим.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Начало интригующее. И к концу ты прямо рас-читался, больше эмоций, живее стало получаться. Сразу лучше представляется обстановка.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Макс, описательная часть здорово дисгармонирует с попыткой перенести сюжет в воображение слушателя. И от третьего лица, ну не стоило. Я не смог дослушать. Ты же не просто аудиокнигу хотел сделать. Очень нужны спецэффекты. Звуки дверей открывающихся, фоны и шумы. Голос более... Другой. Чувствуется, что тебе очень хочется произвести впечатление, а тут очень сложная задача требующая серьезного подхода. Сильнее всего пугает ровный спокойный голос. Немножко измененный в аудиопрограмме, если нет желания конкретно работать над дикцией и тембром. В общем - владением речью. Если хочешь, я тебе книгу могу посоветовать, где все эти упражнения есть.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Ну вот, Жек, не дослушал, а именно к концу Макс начал более живо читать. Хотя... если Максу хочется качества, то твоя критика может быть очень кстати.

Я просто сама пыталась свои рассказы читать вслух и когда пробовала, поняла, что это очень сложно - прочитать хорошо. Живо, с эмоциями. Но я еще буду пытаться. Интересный опыт.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Ну, я не смог. Был бы не знаком, просто прошел бы мимо.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Начало интригующее. И к концу ты прямо рас-читался, больше эмоций, живее стало получаться. Сразу лучше представляется обстановка.
Спасибо, Таня за внимание к моему воображаемому фильму!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Макс, описательная часть здорово дисгармонирует с попыткой перенести сюжет в воображение слушателя. И от третьего лица, ну не стоило. Я не смог дослушать. Ты же не просто аудиокнигу хотел сделать. Очень нужны спецэффекты. Звуки дверей открывающихся, фоны и шумы. Голос более... Другой. Чувствуется, что тебе очень хочется произвести впечатление, а тут очень сложная задача требующая серьезного подхода. Сильнее всего пугает ровный спокойный голос. Немножко измененный в аудиопрограмме, если нет желания конкретно работать над дикцией и тембром. В общем - владением речью. Если хочешь, я тебе книгу могу посоветовать, где все эти упражнения есть.

Спасибо, Жек за отзыв! Я согласен с твоими комментариями.
Лучше бы действительно было от первого лица сделать, но у меня есть готовый сценарий и его будет очень долго переделывать.
Посоветуй, пожалуйста, книгу. Я хочу работать над дикцией интонацией, шумами и, т, д.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Шумы и фоны, Макс делать в аудиоредакторах, надергать звуки из фильмов, песен, повставлять, послушать. К сожалению названия подобных программ я не знаю, но что они есть - знаю точно.:) Макс, если не хочешь перерабатывать сценарий, то ситуацию можно немного исправить описательным вступлением. Например в таком духе : Что вы/мы знаете/знаем о сне? (несколько кратких и интересных фактов) Может ли сон убивать/сводить с ума? (еще несколько фактов) пара собственных мыслей и собственно - Эта история, произошла там-то с тем-то. Знакомишь с персонажем - то-то, так-то и так далее, плавно перетекая в рассказ. Ну, это мое предложение. Хотя, с рассказом тоже нужно работать. Еще, если несколько персонажей - надо найти несколько голосов.:)  Ну, или каждому персонажу создавать свой определенный тембр в редакторе, обязательно меняя манеру речи.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Макс, хочу предложить тебе обратить внимание на несколько композиций.
Neurostamm2 (не знаю название это группы, или трека.)
Troum - Cold
Lustmord Purifying Fire - Black star.
Tactical Sekt - Dark sky
Ну и вообще на группу "Lustmord" каждая их композиция может стать для тебя бесценным источником спецэффектов.:) A Tactical Sekt - Damage Limited использована в одном из самых удачных, на мой взгляд, роликов о ХЗБ "Амбрелла".
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Вот, порылся в редакторах, Макс.
http://www.linworld.hut.ru/audioeditors

http://rutracker.org/forum/
viewtopic.php?t=4137402

и вот этот. http://rutracker.org/forum/
viewtopic.php?t=5026087

Последний говорят, самый лучший.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
На самом деле чужие композиции (песни, музыку) лучше не использовать. Если захочется, когда-нибудь зарабатывать на своем канале на Ютубе, то чужая музыка может этому помешать. А вот великолепный набор бесплатных звуков есть в видеоредакторе Pinnacle Studio 17, которые реально могут украсить такой ролик и сделать его более похожим, пусть не на фильм, но на театральную постановку. Плюс на самом Ютубе, в его видеоредакторе есть масса различных звуков, от хлопанья дверью, до звука выстрела. Так же, там есть и музыка, которую можно использовать без зазрения совести.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Использованием считается повторение композиции, от начала до конца. Точно в той же последовательности. Если ты, Тань нарежешь кусочков, или возьмешь конкретный звук - авторские права не нарушены по закону.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, нарушением считается, даже если берешь часть композиции.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Нет, Тань. Не считается. Однако, Ютуб приводит свои требования. Почитал сейчас. Просто офигел. Они даже в чем-то российское законодательство нарушают. Приписка внизу, говорит о многом
"Приведенная выше
информация предоставлена
исключительно в
информационных целях и не
имеет юридической силы."
Никогда не сдавайся.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Таня и Женя! Спасибо за советы! Благодаря Вам я понял, что можно сделать воображаемый фильм намного лучше. Я перезапишу ролик, применяя ваши советы.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Рад был помочь:)
Никогда не сдавайся.

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 22
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.